Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Ну вот и пришло время сменить верного друга.
Машиной в целом доволен, но постоянно преследовала мысль о том что авто не стоит своих денег.
Авто использовалось как семейный так и для поездок на охоту и рыбалку с прицепом и снаряжением в зависимости от времени года.
Понравилась проходимость и клиренс машины, классная штука штатная блокировка заднего моста, именно блокировка, а не LSD.
Все три года в любой мороз заводилась с пульта, а морозы давали бывало и -36
Ну а теперь о главном
+   Новая! В основном замена масел на сервисе дилера и не каких поломок за свой счёт.
     Надежный двигатель
     Хорошее освещение дороги в темное время
     Проходимость (умеренное бездорожие)
-    Слабое лакокрасочное покрытие
      Дешевые материалы салона, как пластик торпеды и кожа сидений, сравниваю с Pajero 2005 года Японец.
      Нет того расхода топлива (как ни старался) заявленные заводом, по трассе на заднем приводе 13.3, а зимой с прогревами 18 может и более, если верить бортовому компу.
       Жесткая подвеска, по городу, асфальту пойдёт, а по грунтовке разбитой( гребенке) аж жалко авто, не сравнимо по подвеске Prado 95 и 120
        Для меня тесноват салон
        Машина начала ржаветь, думаю судьба как у Нисана!

На пробеге 3000 замена по гарантии задних амортизаторов, люфт в штоке
        15000-45000 два раза менял вязкомуфту, шумит при прогреве когда на улице -
        30000 ремон по гарантии рулевой рейки, потекли сальники, причём официалы умалчивали этот факт, обнаружил сам при снятии защиты днища (красил перед продажей)

Вывод! Машину обязательно нужно:
Покрыть антигравием дно и раму
Покрыть кузов жидким стеклом или пленкой (бронь)

Доп установлено:
Магнитолла Pioneer 2din
Камера (машину брал в предмаксимальной комплектации) разница в магнитоле, камере и в максимальной небыло на тот момент бортового компа
Защита днища 3 мм (радиатор, Картер двс, раздатки, акпп)
Доп защита колесных арок

Отзыв автовладельца, Кемерово
Mitsubishi Pajero Sport, 2012
Mitsubishi Pajero Sport, 2012
terroristik, Южно-Сахалинск

Коротко,но всё честно...Нравится паджерик такой

Если в ато присутствует надлись Спорт,это это само по себе должно быть жестковатой подвеской.
А так машинка очень даже хороша.

PS Верных друзей не меняют )
Лирика.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

что взамен хочешь взять?

У меня такой 2014 года, дизель. Проехал уже 140 000км на нем. Намедни вот первый ремонт был - пыльник ШРУСа порвал. Отличный авто.

Дерёвня
без порогов неудобно наверно залазить/вылазить?
и нафига тонировать фонари? у этого паджерика они вроде неплохо получились...

Алексей Вологда:
Что на нем в такси работаете ? за полтора года ,хотяя,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Нижневартовск

Климовск
нормальный человек стопари тонировать не станет!
grihkolc174:
Что на нем в такси работаете ? за полтора года ,хотяя,

Астрахань
monobrovb:
нормальный человек стопари тонировать не станет!
У знакомого была мазда626 из Чечни, пригнал в конце 90-х, там фары были снаружи баллончиком с черной краской закрашены, причем и передние поворотники тоже.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Климовск
DAvolniy:
Не удивлюсь, если там и стекла были тонированы таким же образом, в том числе лобовуха =))
Я бы в Чечню за машиной не поехал, тем более в конце 90-х. Может он вместе с батальоном ездил?

Dimario:
что взамен хочешь взять?
TLC 200
Редискa:
без порогов неудобно наверно залазить/вылазить?
и нафига тонировать фонари? у этого паджерика они вроде неплохо получились...
Пороги снял для покраски, они больше для красоты
А стопы мне так нравятся
Южно-Сахалинск
[quote=monobrovb]нормальный человек стопари тонировать не станет![/
Нормальный человек поступает как считает нужно!
Южно-Сахалинск
[quote=Kirill_84]Какие вы рассчитываете получить материалы салона, если у него максималка заканчивается где у Прадо минималка начинается? Потекшие сальники это после "заводилась с пульта в -36".[/
Я рассчитывал на свой бюджет при выборе новой машины
Про материалы лично моё мнение и меня это не парило
[quote=Алексей Вологда]
Нет, в такси я не работаю. Просто много езды у меня по работе, на длинные расстояния и по очень плохим дорогам (грунтовки, разбитый асфальт), так что выводы о надежности могу делать. Предыдущий прадик (120), например, рассыпался по подвеске после 50000км, а этот держится молодцом. Следующий авто такой же будет.[/
Да, ходовая у Sports крепкая

Николай:
Нормальный человек поступает как считает нужно!
У себя дома-любой каприз,можно все стекла на окнах и лампы на люстрах из баллончика закрасить..но на дорогах это не уважение к окружающим.
Южно-Сахалинск
Мои рука***ы кузов полировали и краску протерли, пришлось красить!

Покупатель
Арамиль

Не удачно отпалировал

Да, с затонированными огнями много чудаков ездит. Лучше бы они себе глаза затонировали, ни фига их не видно в плохих погодных условиях. А если еще и грязью прикрыло, то вообще труба.
chernegus
Да испортить такую машину, я имею в виду СТОПЫ.

Тут всё понятно по комментам автора...*))))))))))))

Междуреченск
хорошее авто

Artoba:
Тут всё понятно по комментам автора...*))))))))))))
А вообще конечно интересно узнать,что думают любители тотальной тонировки о окружающих..
Узнали))
Южно-Сахалинск
[quote=Покупатель]Да со стопами конечно перебор. А так авто классный, сам на таком езжу. Про подвеску тоже соглашусь. Первый ремонт был на 140 тыс. стойки стабилизатора поменял, сейчас уже 165 тыс. передняя левая стойка стала потеть.[/

Да по стопам погорячился, понял это спустя время и растанировал

Слабое лакокрасочное покрытие
Для меня тесноват салон
Машина начала ржаветь, думаю судьба как у Нисана!

На пробеге 3000 замена по гарантии задних амортизаторов, люфт в штоке
15000-45000 два раза менял вязкомуфту, шумит при прогреве когда на улице -

Кину камушек все-таки))) Ленд Ровер Фрил-2, 3 года, пробег 50 тыс.км - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Не пора ли уже анекдот про не здоровающихся водителей ЛР переписать для владельцев японоджипов?)) Считайте это шуткой, но в каждой шутке есть доля правды, нет?))

Да, автору за правдивость и отсутствие сказок - пятерка.

Да по стопам погорячился, понял это спустя время и растанировал
Вот это по нашему!)
Лучше поздно чем никогда;)
[quote=Vulkan19]
В тумане и сильный дождь судя по всему не ездили.[/

Живу на Сахалине и такие предположения мягко говоря глупо выдвигать, мис Марпл! Блин
В туман, дождь, темное время суток, очень даже все видно!
А вот при ярком солнце да соглашусь не видно!

И данную тему не актуально уже мусолить! Стопы были растренированность на ранней стадии и сейчас находятся в первозданном виде! Так что не переживайте вам не придётся напрягать зрение.

Мне не надоест, напишу ещё. Странные модераторы, второй раз удаляют ответ на опус «умного» Николая. Где они оскорбления увидели? Что у них в голове? Так, такие «эстеты» как Николай и будут думать, что они правы. Странная логика…

Не любят здесь другого мнения.

Сейчас при стоимости 2,2 миллиона, он видимо стоит своих денег ))
По расходу, зимой с прогревами, 2,5 литровый дизельный Спорт, легко расходует 18-20 литров в городе.
Летом 13-15 литров.

если дизель зимой в морозы прогревать до отрыва стрелки хотя бы,то можно с дуру и больше наверное сжечь,лично я так долго не жду,на ходу потихоньку прогреваю,не надо насиловать движок,или вебасту ставте.У меня 13-15 это зимний расход в городе на полном приводе

Аналогично.

Romario111:
Города разные бывают.
У моего НМПС зимний расход 18 литров, при средней скорости 7 км/ч

S-P-L:
Города разные бывают.
У моего НМПС зимний расход 18 литров, при средней скорости 7 км/ч
средняя скорость пешехода 5-6 кмч но можно и быстрее,можно конечно практически и на одном месте бак сжечь,это не означает,что МПС так много жрет как Вы говорите "18-20 легко в городе".К примеру по Воронежу надо очень сильно стараться столько сжечь

В Ваших условиях любая машина значит будет много кушать.На бездоре у меня сегодня тоже меньше вышло.Еле выехал из трясины

Не пойму,почему фото под коментами перестали добавляться?

Живые данные( писал уже, где-то на этой ветке) МПС дизель, куплен в конце 2013 г. На 28.03.16(последняя заправка) пробег 53397 км, заправлено 6695,71 л дизтоплива. Итого расход 12,5 л на 100 км. По деньгам- 4руб 22 коп на км. Пишу расход в тетради после каждой заправки( их было 158 на этой машине) ибо занимаюсь бизнесом, а по русски своим делом с 1994 г. Живу в центре Москвы, в 200 м от 1-ой Тверской - Ямской( квартиру купил сам, не чиновник, из Черноземья( учился в столице)) "Пробковестей" в Отчизне не бывает. Езжу каждый день. На трассе 150 не предел( с Южно-Моравской в Воронеже до Лесной в Москве за 4 часа 54 мин)Так что в расход больше 13 литров на дизеле НЕ ВЕРЮ!

Да, и еще полный привод включаю 01.11.каждого года, а отключаю 01.05. следующего года. Причем тупо и безальтернативно!

Южно-Сахалинск
Скинь фотку свою. Так просто поржать!

Коль, я в твоем IQ , что-то очень засомневался. Или пьяный пишешь, или неадекват. Комменты удаляешь, оскор***ешь. Хотя люди, конечно, смеются, а ты ржешь, может я и зря так с тобой, ржущее создание. У меня на Сахалине друзья живут- милые добрые люди, а ты, ну, прямо на жизнь обижен, в злобе чахнешь. Коммент можешь удалить, но глупость то с тобой останется.
Южно-Сахалинск
Эй чудо Тупое! Ты там в тетрадку не забудь записать грехи свои, а то люди бывает память теряют. Друзьям привет!
И эту страницу лучше обходи лесом.

Неадекватов много. Весна, обострение? К чему эта ругань? Подобрее надо быть.

Николай:
И эту страницу лучше обходи лесом.
Я не ошибся. Удачи!

владею МПС 2 года, при пробеге 20 тыс в год, менял только шаровые передние 1 раз, на счет ЛКП с автором опять не согласен, до мпс был бегемот ниссан пасфайндер вот там точно и ржа и каждая ветка след оставляла

Южно-Сахалинск
Удевительно что у вас возникла замена шаровых, хотя как ездить наверное. На Спорте очень много наездил по плохим дорогом, нареканий по замене чего либо в подвеске даже намёка нет. А дороги на Сахалине вы мне поверьте ещё те! Спасибо Хорошавину. По Нисана соглашусь с вами, сколько ни смотрел поддержанные все гнилушки! Бегемот был у меня 2005года очень доволен и честно сказать он меня больше порадовал простором салона, отделкой кожи и мягкость хода по сравнению со спортом, по ржавчине ни каких проблем не было хоть и живу в 500 метрах от моря!
А лакокрасочное я вас уверяю у всех новых авто жиденькое и тонюсенькое. Совсем недавно столкнулся с кузовным ремонтом нового Patrola и там такая же песня с лкпп, хотя стоимость авто для меня пока не подъёмная

Алексеевич МПС:
У тебя тетрадка, а у меня компьютер в ручном режиме показывает расход в 11,5 литров за 97000 км.
И это при том, что я постоянно езжу по межгороду, в неделю по 500-700 км., остальное город.

А второй НМПС, из города вообще не выезжает, его компьютер в ручном режиме, за 13000 км. показывает расход в 17,8 литров.

У меня компьютер тоже меньше показывает. Тетрадка- это первичный бухгалтерский документ. У нас на фирме еще 3 авто. Там тоже идет подобная запись, т.к авто используется и для личных нужд, т.е. топливо оплачивается из разных карманов. Таким образом основная причина записи- деньги фирмы. Но легкая арифметика позволяет подсчитать настоящий расход. Мало того на остальных авто расходы также на 10-15% выше данных борт. компьютеров. Сейчас один из моих компаньонов проводит анализ расхода по разным заправкам всех 4-х машин (МПС, Хайлакс, Прадо дизель и Паджеро4 дизель). Согласитесь, тоже интересные данные. Верить полностью компьютеру после такого учета не разумно, как и спидометру. По навигатору скорость мин на 10% меньше. Проверяли со знакомым гаишником у всех 4-х машин. Я вам даю здесь информацию, а как ей распорядиться дело ваше. Кто-то книгу читает, а кто-то ей ж...пу вытирает. Удачи тебе 86 регион:))

Воркута
Всем привет!
Свой отзыв писать не буду, хотя писать то об МПС особо нечего.Катаю такой дизель уже 2.5 года.
Обычный Уазик- только японский.Автор прав-не стоит он своих денег,особенно после подорожания.
Претензии по калужской сборке:
3000 км-потек шланг гидроусилителя руля.Недотянули на заводе.
15000 км-раскрутился болт крепления переднего редуктора к балке.Вовремя заметили на ТО-1,поставили
длиннее болт и с другой стороны накрутили гайку.Если б вовремя не заметили- вырвало б кусок корпуса.
33000 км-порвались оба пыльника внутренних Шрусов.
38000-прошлым летом обнаружилось, что не холодит кондиционер.Закачаю к лету газ- тоже видать
руко...пые сборщики не дотянули магистраль.
43000-стук в левой двери-вскрытие показало, тупо раскрутились винты механизма стеклоподъёмника.
Ну и с новья жуужжит вискомуфта при минус 3 и дальше.
Машинка куплена за 1.6 ляма -подчеркну ,претензии только к сборке.Думаю на этом детские болезни закончились
А так аппарат зачётный.Расход правда зимой 14-15 по городу, но для автомата и полного привода считаю оправданным.
Каюсь-была мысль продать, да сынишка намекает , мол подарок хочет на !8 лет.Так что ,как то так...
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Машина тоже калужской сборки. Владею так же 2,5 года. По гарантии меняли только датчик АВС (тьфу 3 раза). Пробег на сегодня 55т км. Сочувствую:((

Южно-Сахалинск
Такая же беда, два раза стекло водительской двери подтягивали на сервисе. Болячек много хоть и сборка Тайланд. Сейчас от 2 миллионов старт. Но он так и остаётся по цене самым дешёвым в своём классе :(

По поводу того, что не стоит своих денег. А какая машина своих денег стоит? Нет таких.

Сейчас все не стоит.То ,что дешевле,(уазы,ховеры,нивы и т.д)ни разу не лучше во всех аспектах,а в стоке на бездоре и трассе со своим суперселектом спорт вне конкуренции проверено.Нужно примерно еще лям добавить ,что бы заметно прибавить в комфорте и не особо потерять в проходимости .К примеру прадо дизель от 2915000 р.Но такие авто больше уже для комфорта и имиджа берут,проходимости точно не добавят.Сборка наша крупноузловая,2 года и 2 месяца от роду, дизель автомат,на тряпке (оттирается от грязи хорошо),не люблю кожу.С ЛКП проблем вообще нет,когда покупал, настораживало только это по отзывам.Японский надежный уаз это про него.

Уазы и ховеры тоже своих денег не стоят.

У автора написано, Авто бензин 3000. Чё вы со своими дизельными расходами взьелись?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

S-P-L:

Южно-Сахалинск
Вы с какой целью интересуетесь?
Ага 1.4 миллиона! Может в Калуге и были такие цены в комплектации дизель с салоном на вёслах!

Зачем тему про бензиновую машину засорять отзывами про дизельную?
Хотел узнать различные мнения про расход на трехлитровой бензинке и так ничего и не выяснил толком.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Slayer72:
Зачем тему про бензиновую машину засорять отзывами про дизельную?
Потому что разговор на эту тему портит нервную систему.Кучу отзывов про расход видал,у всех по разному,а иной раз схож с дизелем,поэтому уже обсуждают с любым мотором,главное сама идеология авто

Магадан
Спасибо! Отличный отзыв, кратко и все по делу. Прицеливался на это авто, но... теперь, наверное откажусь от него.
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов
Петропавловск-Камчатский
Slayer72
Зачем тему про бензиновую машину засорять отзывами про дизельную?
По расходу трешки могу Вам сообщить следующее: летом по трассе на заднем мосту 11.3 литра при скорости не более 100 км/ч. В городе с пробками и частыми остановками от 14 до 16 литров если тапок не давить в пол. Зимой на полном приводе в тех же скоростных режимах: трасса 13 город от 15 до 18 литров. Обкатывал своего бензинового крепыша 2015 г.в. до трех тысяч км. Всем удачи на дорогах и в выборе: если цените в первую очередь комфорт берите крузак или лексус, если проходимость то МПС самое то. Даже по нынешней цене ему нет альтернативы - одним словом Крепыш!

У нас в Томске фирменного Лукойла нет, ну название есть, а по факту ООО Ромашка, ну это я утрирую и ценник под 40р/л, на ГПН по 37р/л, на РН где я езжу нет соляры, вот и приходится на ГПН заправлять, пока косяков нет, но расходы очень отличаются, буторить никто не отменял, и на некоторых ГПН убрали соляру вообще. Есть рекомендации не заправляться в выходные, это дни когда меньше всего контроля.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Южно-Сахалинск
Парни, тема Pajero 3 литра бензин!
Ваши трактора, тресучки тут не актуальны совсем.
Повнимательней

Sport у меня расходовал 11,7 по трассе если постараться и 15-16 город
Расход этот для бензинового джипа, хочу вас уверить совсем смешной
После него был рабочий Prado KZJ95 у него по городу 15-16 расход соляры
Pajero 3 с 3-х литровым обьемом 18-25, но грешу на датчики и топливную не новый авто
Сейчас Pajero4 с 3,8 двигателем, так этот жрет как бык помои 21-28 и в нем я вас уверяю все в порядке везде
А так если нужна экономичная машина, нужно брать аналог Приуса с дизельным мотором или на батарейках
Меня все время поражали покупатели, которые смотрели бензовые джипы уменя и спрашивали о расходе топлива. Зачем брать машину на последние деньги?
Такое только у нас в России, есть 300 000р но умудримся машину купить за 500 000р.

Петропавловск-Камчатский
Согласен. Поэтому брал своего трехлитрового Крепыша новым в максимале, чтоб самому обкатать и быть уверенным, что не подведет. У моего соседа прадос 150 2.7 ест столько же бензина, по динамике разгона немного хуже.
Еще у нас в России есть забава - купить авто престижной марки и ездить на лысой 22 резине, так как на новую резину денег у них уже нет. Ведь мечты должны сбываться.

Ant K
S-P-L
Не считайте в рублях!
Считайте в баксах)
Сейчас даже АвтоВАЗ под лям стоит!)))))

Валерий
Лангепас
Ржавеет только задняя дверь, мадэ ин Таиланд

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске