Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2018

Мицубиси Паджеро Спорт 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2018
После долгих тестов и всех советов друзей,знакомых
решил всё-таки рискнуть и купить себе автомобиль для поездок в новгородскую область плюс Охота и рыбалка
До 10.10.18 был фанатом БМВ со стажем 20 лет,отсюда и все проблемы с подбором авто)
Долго метался от Прадо до Митсубиси
Остановился естественно на дизеле плюс полный фарш, из допов по практике первые 5-10т.км не чего устанавливать не стал.
На сегодняшний день пробег 4700
Что нравится?
Первое это конечно водительское место(на пассажиров мне фиолетово)
Почему? Очень близко к посадке БМВ в принципе не чего лишнего под руками и ногами не мешается, сидишь уверенно и как будто автомобилю полностью доверяешь .
Может быть у меня такие впечатления,но привычка быть постоянно в полной концентрации за рулём уже наверное в крови
Второе.
Не смотря на весь пластик в салоне не чего особо не раздражает(нет скрипов,стуков и т.д.) опыт подсказывает, что кожаные торпеды гремят и скрипят не меньше)
Третье наверное самое пока главное.
Что меня полностью устраивает мотор и коробка (очень слаженно работает) не знаю может мне попался такой авто.) В последствии чипану.
Что можно отнести к минусам, а скорее к неудобствам или не пониманию к отношению производителя к своему флагману.
До сих пор не могу понять? Верхняя комплектация!
Нет ковриков(не каких)
Нет нормальной защиты кузова,рамы
Тут можно перечислять до бесконечности хотя все это можно приобрести тут же у дилера

По эксплуатации
Первые две тысячи проехал спокойно
ДТ "Шелл"
Замена масла 2.5 тыс.км это моё личное желание(меняю всегда не зависимо от модели 7-8 тысяч км)
Расход минимальный 9 литров меньше не видел да и не упирался
Средний расход 10-12 литров в это меня полне устраивает учитывая мой стиль езды и 4Н
Максимальная 180 км.ч. на практике(пойдет больше)
Комфортная на трассе 140 км ч
Разбитый асфальт (в меру) 110 км ч
Гравий 90км.ч
Грязь и т.д. ползет везде пока что не было препятствий чтоб не проехал,а специально не лезу.
Автомобиль полностью удовлетворяет мои понимания о рамной машине, комфорту и т.д. ,но одну из БМВ я всё-таки пока оставил )

P.S.
Заехал вчера в Тойоту, прокатился на Прадо так сказать понять не прогадал ли я
Прадо отличный автомобиль, но не для меня.

Первый отзыв писал на соседней ветке!

Сегодня всё же решил добавить свой автомобиль!

И так!Прошел месяц со дня покупки автомобиля, несколько раз удалось выбраться на охоту и один раз в Карелию на рыбалку: все системы в норме) нареканий по авто ноль

Пробег 6600

Дизель по-прежнему Шелл

Шины :UltraGrip Performance SUV Gen-1

Расходы:

Замена масла,шиномонтаж у ОД ...итог 10550руб считаю ,что очень гуманно плюс смазали при мне крестовины кардана,проверили ближний свет(часто народ встречный обижаеся)) все в норме

Кому интересно то от мастера получил совет купить ВД и время от времени смазывать задние стойки стабилизатора ( закисают ) было пару случаев и на бездорожье ломает....

Машина радует! Поэтому сегодня решил потратить немного денег на ее внешний вид и защиту у ОД.

1.Спойлер плюс покраска и установка (оригинал)

2.Сетка радиатора

3.Передние брызговики(оригинал)

4. Локера(оригинал)

Цена вопроса за все в районе 40 т.р.

Сегодня двигаясь по ЗСД поймал себя на мысли по поводу центральной панели (насколько не удобно?)

Сделал фото как есть

При росте 184 в нормальной посадке правая нога не достаёт панели порядка 5 см ,а левая почему-то упирается в обшивку двери.

Делать было нечего)

Глянул на погоду в Кварцитном, ветер ю-з 3 м/с

Прыгнул в автомобиль в 19.00 в Питере и в 23.00 я на Онеге 550км.

Дорога полный аминь..из Питера стартанул было плюс семь до Лодейного поля туман и дождь ближе к Петрозаводску везде лежит снег,от Петрозаводска до Кварцитного дорога местами разбитая.

Доехал на одном дыхании не задумываясь, что там под колесами

Вот примерно для таких нужд и покупался данный автомобиль)

Всем привет!

Полтора месяца прошло 7660 км пройдено и за это время удалось подружится с автомобилем практически полностью.

Два выезда в Кварцитный на рыбалку

Четыре выезда на охоту в Новгородскую

Дизель по-прежнему Шелл!

Заметил, что после прошивки автомобиль немного умерил аппетит примерно на литр,но стоило только заправится на лукойле в Петрозаводске (Шелл не обнаружил) засход тут же пришёл в норму))не берусь утверждать,что плохой дизель,но факт есть факт.

Заметил ,что датчики парковки нет нет да сработают без всяких на то причин, очень похоже на то ,что где-то сэкономили производители,а также датчики (слепых зон) лучше бы не устанавливали!...

Вчера обнаружил что давление в передних 2.8,в задних 2.6

Менял шины у ОД

Грустно!

Приветствую всех присутствующих и вновь прибывших)

На сегодняшний день пробег 10000 км.

Дизель по-прежнему Шелл v (принципиально)

Расход 11-12 средний(тихо не езжу)

Проблем и замечаний по авто нет(кроме описанных выше)...все работает .. ошибок не выдает!

Что касается первых морозов

Застал в Новгородской -15 ..завелась с некоторой задержкой как мне показалось (долго думала) ,потарахтела три минуты и в путь до 2000 об

Прогревается бысто ,разницы с бензиновым двигателем особой не замечаю(по салону) разве ,что сам движек чуть дольше нагоняет

...

Всем привет!

Так получилось,что на новый год решили встретить на моей родине,а путь не близкий пришлось пройти первое Т.О.

Проблем по машине ноль...все крутится,вертится

Ошибок не выдает,надеюсь , что так будет и дальше)

Стоимость Т.О. 14300 руб сделали хорошую скидку,за что большое спасибо)

Установил фаркоп.. цена вопроса с установкой 15500

Машину по достоинству оценили мои "друзья" на фото)

Всем удачи!

Всем привет!

Первые морозы (-26 в Ленинградской,-30 в новгородской)) дошли наконец то и до с.з.региона как всегда неожиданно в январе и появилась возможность самому оценить МПС с дизельным двигателем.

На что обратил внимание?

Прогреть двигатель до обычной рабочей температуры на холостых оборотах после минус 20 за бортом просто не реально,хотя салон прогревается на удивление быстро .

При езде температура двигателя приходит в норму,но после остановки в пробке тут же начинает падать.

Попробовал сложить зеркала,но пассажирское так и осталось в мертвом положении после трёх попыток)

Что касается запуска двигателя проблем вообще ноль......

Без комментариев!

Всем привет!

Начал замечать с утра, что из под капота идёт свист,но через пару минут прекращался,а дальше с каждым днём всё больше и дольше по времени)

Снял видео отправил диллеру..

Ответ: Ремень) Появилась такая болезнь у этих авто.

По гарантии естественно не поменяют сказали ,что 20000 слишком большой пробег,но если честно то я не помню чтоб вообще когда то менял ремни на своих машинах,а уж тем более ремень генератора.

Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой?

Отпишитесь плиз!

В целом проблем по авто нет

Удачи

Пробег 5600
Дизель по-прежнему Шелл
Шины :UltraGrip Performance SUV Gen-1

Расходы:

Обновление ПО (чип)15000 рублей .
Не стал рисковать делать на стороне да и не вижу особого смысла кроме экономии средств т. к. автомобиль покупал не на последние средства)
Машинка ведёт себя гораздо веселее (соображает лучше)хотя и до чиповки в принципе радовала .
chek61
И что, правая нога ну совсем в центральный тоннель не упирается?)...не знаю, как насчёт стоек, а вот задние супорта точно пару раз в год обслуживать надо- редкое убожество (... причем, эта проблема ещё с МПС2 и что вообще интересно, туда встают идеально супорта от П2 и работают долго и счастливо.... Мицубиси, хорошие машины делает, но я в начале 2015, когда брал МПС2, тоже метался от нее к ПРАДО..и вот сейчас думаю, может надо было жабу задушить добавить тыр 800 и петельку взять
Удачной эксплуатации!
Evgensaratov
Прошу прощения, сперва увидел фото и решил написать гневный коммент.
Можно добиться и 7.5 л., но после 15тыс.км. обкатки, и то если очень постараться.
А так, 8.5 -9л. Нормальный расход по трассе для таких дизелей.

Он и 220 пойдет! Машина устойчивая (рама сказывается), в поворотах (особенно крутых) ведёт себя, как влитая. Недаром ее основное предназначение - гонки на серпантине!
chek61
Про суппорта спасибо обязательно с мастером переговорю ..
Сколько было машин все время попадались мастера от бога и проблем в обслуживании не знал всегда все меняли по гарантии надо и не надо) правда больше 150 т.км не ездил.
И здесь тоже у ОД познакомили с мастером ..общаюсь только с ним ..всегда считал ,что автомобиль должен быть в одних руках по ремонту.
Evgensaratov
Прошу прощения, сперва увидел фото и решил написать гневный коммент. Затем прочитал сам отзыв, и увидел там цифры в 9л.на 100км. Согласен с таким расходом. Можно добиться и 7.5 л., но после 15тыс.км....
Согласен!
Особо не слежу за расходом еду в свое удовольствие..ездил в Карелию 4 человека не самых худых плюс соответственно шмотки расход получился 54л на 660 км ..это то что успел засечь)

Холодрынск
Ну и Марка можно было глянуть
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Бачкарь
Козулька
Собственно в чём здесь "спорт"?

Ам.об Белогорск
Мне нравится. Только маленький в салоне, хоть и более чем в фартунере. А на приборке где колёсики?(трансмиссии) Нету? Я на тесте не был, даже зажигание не включал, просто посидел. Увидел, что салон маленький и вышел. По этому не знаю.
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Машинка хороша) А почему кодиак не смотрели?
Как бы машины разные по назначению, это не чего?
Машинка хороша) А почему кодиак не смотрели?
Потому что кодиак это даже не паркетник, а так, универсальчик с недоприводом. А тут человеку внедорожник нужен.

Ам.об Белогорск
Аааа, там в маленькой окошечке 2Н написано. Не интересно.
V93W 3.0LWB 2011г
Хорош как внедорожник МПС, но уровень комфорта ни какой. Если после БМВ пересели, то как можно сравнить эти две машины? МПС жёсткий сильно, Прадо в этом его обходит сильно, так как кочки глотает на раз, по крайней мере на трассах. Но когда я выбирал машину, то мой выбор пал на haval h9. За год эксплуатации ещё ни разу не пожалел.
Покраска Спорта

В Прадо суппорта тоже требуют ежегодного внимания
У всех больших машин они требуют внимания.
Поздравляю с покупкой
В Прадо суппорта тоже требуют ежегодного внимания
Да, но у МПС там вообще всё открыто( выход или нержавейка или П2....а в идеале П2 и цилиндры направляющие и втулки из нержавейки).
Иван Степанов
Так у Н9 трансмиссия ТОД...при всём уважении, но это далеко не супер селёдка...но лучше парт-тайма...а так хороший машина....но, увы- китайская родословная, для многих накладывает табу
Андрей Кирилы
Про суппорта спасибо обязательно с мастером переговорю .. Сколько было машин все время попадались мастера от бога и проблем в обслуживании не знал всегда все меняли по гарантии надо и не надо) правда...
Согласен, лучше с одним адекватным мастеом.....там, ещё один ньюанс- развальные болты закисают- так то , по уму их надо вывернуть с новая и смазать...вообще, наши питерские реагенты нехорошие вещи с авто творят. Интересный выбор заправки, у меня третий дизель, заливаю луку, знакомые сделали выбор в пользу Газпромнефть, там вроде подешевле, но главное на незнакомых не лить- я как стал трактористом, пару раз попал( ...... по-любому, на данный момент по цена/ потребительские качества, МПС3, лучшая...да и конкурентов, раз- два и обчелся... раз, это ПРАДО с переплатой за петельку и два- Форчунер, с парт-тайм
Новый Уренгой
А можно другие фото авто кроме панели, и Прадо не в классе Паджеро спорт че их сравниыать
Wizard Wizard
IlyaR
Поржал от души, полное не знание техники!)))
В поворотах точно улетишь с трассы!))))
В поворотах точно улетишь с трассы!))))
Могу из собственного опыта. Все паджерики и по гривийке, и по стиральной доске, и в повороты едут лучше прадо. С 100м не сравниванием.

Донгуз
Иван Степанов
Дык у вас ещё все впереди. Говорю как бывший владелец Н3 и нынешний владелец МПС-3.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2018
UWH
Hover с haval не сравнивают. Это разные машины. У нас группа владельцев haval общается, так пробеги разные, есть и 100т.км пробега за 3года. Существенных поломок нету, было пара владельцев у кого проблемы были, но все решилось гарантией. Но вопрос не о хавал, а о МПС . скажу одно, что его уровень комфорта оставляет желать лучшего.
chek61
Ещё не было ни одной жалобы от владельцев, что муфту удалось перегреть. Хотя есть товарищи которые эксплуатируют не щадно.
UWH
Так то плюсанул, но справедливости ради, надо сказать, что статистики по МПС3 ещё мало, очень..вот через года 2-3 станет понятно...хотя, то, что цепь поставили- многим, как бальзам на сердце)

Иван Степанов
Ну я не о перегреве, а о том, что при езде по трассе , машина едет на заднем и когда задние проскальзывают, то подключается перед. Идея хорошая, но получается езда на заднем и в той же колее, могут быть проблемы. Я несколько лет отездил на Рекстон с ТОД. Меня выбешивает-, что по заснеженной дороге я ехал с заблокированной муфтой с ограничением до 40 км.ч А у супер селект все кондово и надёжно, полной привод и поливайте, много снега- заблокировал, совсем много- задний блок, мощности не хватает- понижайка.....правда я точно не знаю, как у Н9 только реализован, если с заблокированной муфтой можно ехать до 100, то уже лучше
chek61
800 тыр не 80, здесь целая малолитражка помещается, однако. Хотя, каждому свое.
90 км/ч по гравийке?! Подумайте о встречных, мне один такой залепил булыганом по передней стойке, вмятина была хорошая, 5 см до стекла водительской двери не достал! Удачи на дорогах!
chek61
Болты ещё на нулевом попросил мастера смазать
Денег не взяли но в наряде написали что работы выполнены
В прошлом году вроде бы соль в самом Питере не сыпали
По поводу дизеля то тут одного мнения быть не может
Друзья "трактористы" кто где заправляются(Несте,Лукойл, Газпром нефть) и у каждого своя правда
Я на Шелл заправляюсь последние лет 5 (v 95) и не разу не пожалел плюс то что туда куда мне приходится мотаться практически везде (кроме Крыма) могу спокойно заправляться
Про Лукойл могу сказать только одно ,что очень много народу особенно на трассах
Denis Demidov
Полностью согласен,поэтому если идёт встречная то обязательно притормаживаю
Встречные они такие,тоже разные бывают))
Denis Demidov
800 тыр не 80, здесь целая малолитражка помещается, однако. Хотя, каждому свое.
Да деньги конечно, причем тогда в баксах это двадцатка была.... если было бы меньше- взял бы Прадо)....хотя у Прадика ещё один большой для меня минус- угоняют ((... причем не как то умозрительно, а реально- у двоих моих знакомых были неоднократно попытки
Андрей Кирилы
Болты ещё на нулевом попросил мастера смазать Денег не взяли но в наряде написали что работы выполнены В прошлом году вроде бы соль в самом Питере не сыпали По поводу дизеля то тут одного мнения быть...
Интересно, после смазки болтов и их установки на место, по уму надо развал - сход делать....по реагентам, у меня там где на порогах снег невычещенный лежал- краску в ноль съело, может на трассе насобирал. . А топливо, тут да- вопрос религии))...у меня приятель на Л 200 на ПТК заправляется, уже около 300 тыр пробег... кстати и масло меняет раз в 15 тыр, строго по мануалу, поэтому, когда котегорично утверждают , что в дизель надо масло через 5-7 тыр менять, я как-то скептически. Хотя у себя тоже до 10 тыр меняю
chek61
ПТК это вообще кот в мешке) По моему у нас в Питере весь общественный транспорт там по талонам заправляется...
На счёт масла точно знаю по опыту 7-10 край,но это при условии моей манеры езды
Если особо не давить в пол и ездить до сотни можно и 15 катать
Был у меня случай с БМВ Е90 ...купил с ноля в 2008 году в разгар кризиса благо с бабками порядок был.
Поехали с детьми в Диснейленд в Париж, да так помотались по гейропе, что на своей родине в Германии загорелся сервис.
Я заехал к немцам к ОД они были в а...х..е ,
Перепрошили автомобиль под свои настройки бесплатно ,помыли двигатель(бесплатно) и отправили с богом .Я конечно чтоб не позорить русских купил у них 10 пар дворников(друзей много) по 12 евро при нашей стоимости в 80 за пару) за что они мне дали скидку еще20 процентов))и
комплект ковриков в подарок дабы не позориться перед русскими.На этом и разошлись
У наших в то время сервис был 10 т.км а у немцев 15
Масло тогда лили Кастрол 0-30 дорогое как питание космонавтов) и кстати рассчитанное как раз на 15т.км
Я конечно тогда был в восторге ,но на 60 тысячах двигатель ушел покой и пришлось его реанимировать.
Понимаю что многие скажут,что там слабый двигатель был,но после капиталки и замены масла через 7-8 тыс.машина у жены прошла ещё 140тыс при это максимум от замены до замены доливал 0,5л
Вот как-то так!
Учитывая сегодняшний ценник на замену масла в 80 евро можно и почаще менять.
Удачи
Нижневартовск
Тут плакать нужно...
Evgeniy Cherenetsky
Ужассс ! У меня мпс2015 Калуга б- ть то же самое. Рыжики вылазят!
Вот такими лопухами краска отлетает!
Трудно выбрать , но выбирать всегда надо . Я лично выбирая между Прадо и Паджеро спорт не выбрал ни тот ни другой, а после поездок на тест драйв купил абсолютно другой авто! Пришел к чёткому понимаю, что рамный увалень мне не нужен и ездить я на нем не хочу! Поэтому взял полноразмерный кроссовер!
Да у самого такой
До этого Аутлендеры были, так у них меньше крены..., да и система тут сработает, не даст быстро в поворот войти!
Владимир Тетерин
Не спорю!
У самого такая мысль была т.е. оставить все как есть,но как мне кажется я уже старый для Х6
Пусть молодые на них топят)),а я уж как нибудь в хвосте по ямам да канавам с удочками и ружьём)
Для города есть второй достойный автомобиль !
chek61
У Н9 немного по другому реализованно. Едет на полном приводе как ты и сказал до 40км/ч . но есть режимы снег, грязь, песок и т.д., а они обеспечивают различный момент передачи на переднюю ось. Но ползет очень хорошо по снегу и песку. Недостатка я по крайней мере не испытывал в передаче момента и машина не закапывается.

IlyaR
Наличие рамы вообще: +10 к управляемости, +15 к надежности, -20 к расходу топлива, и +25 к карме)))))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

иркутск
Всем здрасьте. Получил сегодня смс-ку от Мицубиси центра, отправили как своему клиенту. Там буквально написано, что есть спец предложение - новый паджеро спорт по цене 1600 т.руб и + комплект зимней резины в подарок. Так вот, что это за машина за такие, в общем то смешные по нынешним временам деньги? Судя по вышеперечисленным комментариям, ничего особенного и никто не спешит их брать даже за такую цену. Поэтому не совсем понятна политика Мицубиси, поставившая крест на Паджеро 4, который действительно едет по любым дорогам и от этого не цветет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
mabi63
Это был сарказм))))

пригород
Автор! Как авто греется зимой, есть дополнительный отопитель (фен) салона (жалуются в отзывах что в авто холодно зимой, хотя дилер уверяет что есть доп отопитель), что говорят про дизель у дилера приемщики мастера (если вообще что нибудь говорят) про надёжность данного агрегата, ибо всё остальное от слова ПРОСТО не сломается, ну не чему. Как кожа на сиденьях, руле, скрипит ли салон "холодный" на кочках, по трассе, что может быть раздражает, и вообще, есть ли какие ни будь претензии по эргономике (кроме отсутствия места под телефон, ибо был на тесте авто банально не куда было положить "балалайку").
Почему интересуюсь? Рассматриваю для себя любимого. На сегодня практически единственный представитель данного семейства дизельных рамников. Прадо сейчас брать ГЛУПО, ибо цена - просто не адекват какой то. "Варчун" это заднеприводный авто, Парт-тайм только на лютом бездоре, в общем просто не понятно зачем его привезли в таком "какчестве".
Заранее благодарю за ответ.
Что касается прогрева выше в отзыве написал
Скрипов,шумов и т.д. не замечал как это часто бывает особенно с утра в мороз..
Дизель не прихотливый ...обслуживаю у одного мастера (ОД) и постоянно с ним общаюсь по телефону (общие интересы по охоте) каких-то особых рекомендаций не давал да и движек этот проверен годами единственное что ремень ГРМ на цепь поменяли.
По салону: Кожа как кожа из какого зверя не проверял)
Я купил комплект чехол и на охоту одеваю...жалко собаку возить в кожаном салоне)в город еду снимаю
Про минусы я тоже писал выше..изредка особенно после мойки пошаливает датчики парктроника...и это пока весь негатив!
Заправляюсь только на Шелл..если будут какие-то проблемы по двигателю то все мои заправки сохраняются на карте(чеки хранить не надо) и по запросу дают распечатку
Рекомендовать не могу т.к. считаю 12000км это ещё девственная машина и в любой момент может преподнести сюрприз..так что решать вам
Я пока доволен на 99.9.% то что хотел то и купил
Удачи вам с выбором!
"Прадо отличный автомобиль, но не для меня". По какой причине?
Нет не какой причины! Отличный проверенный годами автомобиль...достаточно представительный
Кругом одни Прадо) ....
Тут дело" вкуса "наверное..но не в финансах однозначно, разница абсолютно подъёмная при желании

иркутск
На днях обратил внимание на один нюанс нового МПС и взглянув на новое фото вспомнил про него. Стояли корма к корме мой паджерик и новый МПС. У МПСа сантиметрах в пятнадцати от правого стопсигнала небольшая вмятина на бампере, будто сдавал задом и уперся в какой-то угол и поскольку бампера как такового нет, помятой оказалась и задняя дверь.

Quaestor
Учитывая количество камер и парктроников нужно быть очень "опытным водителем "чтобы куда-то упереться задом)
А для любителей "прижаться и погреться" есть отличное проверенное годами устройство "фаркоп"

Андрей Кирилы
Ситуации разные бывают, но как говорится факт был на лицо. На пикапах задний бампер тоже отсутствует и тоже периодически вижу мятые задние борта. Да и как фаркоп может спасти заднюю дверь мпс в той ситуации, про которую я сказал выше?

chek61
все топливо с Киршей в Питере, так что зачем напрягаться по поводу заправок? (исключая, конечно, левые, частные)

Кир97
Согласен!
Только нефтебазы разные)

Иван Степанов
Зачем вы пишете про Прадо не зная как он едет на трассе, трасса и Прадо несовместимо.
Полностью согласен был Паджеро 4 и Прадо 150, Паджеро на трассе увереннее держит дорогу, а по гравийке при скорости выше 90 вообще как на рельсах, чего не сказать о Прадо который козлит
Quaestor
Я думаю на любой машине если упереться в дерево или КамАЗ то бампер особо не поможет
Что касается пикапов то это болезнь,поэтому и устанавливают как правило металлические бампера.
Здесь на мпс есть камеры кругового обзора,камера заднего вида,парктроник .... поэтому ещё раз повторюсь,что нужно быть "очень внимательным"водилой
Фаркоп свою работу выполняет на все 100 и на Прадо тоже не лишняя деталь)
Владимир Тетерин
А я совершил ошибку и купил Прадо и очень сожалел, кое как избавился и так же купил кроссовер.
"Прадо отличный автомобиль, но не для меня". По какой причине?
Потому что это в лес на нем жалко так как он дорогой и для трассы совсем не пригоден, а тем более гравийке и для понтов не подходит уж слишком простой салон.
У Прадо осталось только имя заслуженное прошлыми поколениями.
По гравийке на Прадо не ездил сказать не чего,а вот по трассе приходилось и справедливости ради могу сказать, что мне понравилось, хотя на мпс тоже чувствую себя достаточно камфортно до 180)
Yes
Кир97
И как один мой знакомый говорил, да я вчера видел, как Лукойл Овечкин бензовозы в общей очереди на Киришах стояли))...там не все так просто- есть ньюансы

Какой кроссовер?
Машина мне нравится! Появилась проблемка. На патрубках интеркулера по гарантии дилер менял прокладки. Соединения начинают сопливить в мороз от -25. Первая замена прокладок помогла на год. Вторая на неделю. Пробег 29000 км. Год выпуска 2017, сборка Таиланд. Двигатель 4N15. Так же в мороз при выкручивание руля появляется скрип.( эта проблема лечится смазкой рулевой колонки). Стерлась краска на кнопке регулировки громкости звука. Последние 10 лет владел Л 200, Спорт- 2. Теперь владею Спорт-3. Все машины Митсубиши нравиться. Но есть мелкие болячки которые передаются от одного поколения к другому поколению. Митсубиши не торопится их устранять. В остальном всё супер!!!!!!!
При выкручивании рулевого в право до упора включаю заднюю и резко жму на газ, появлялся переодически металлический скрип
На то1 устранили, а причину так и не смогли озвучить.
Списал на колодки)

Чушь. Прадо для трассы подходит, с топовым бензиновым двигателем, просто песня
Конечно господа Прадо будет лучше, а почему покупают Спорт, просто он стоит минимум с автоматом 2600 с копейками, а Прадо дизель от 3200, разница 600 р очень весомая.

.....а потом проснулся, и понял что замечтался.
Шуба-Дуба
.....а потом проснулся, и понял что замечтался.
Ваш сарказм не уместен, фото своего Прадо прилагаю, машина мне непонравилась только отсутствием комфорта это и разочаровало, все остальное в принципе терпимо но не мое, 2010 год, дизель)))

Вот с того что "не мое" и надо было начинать. А то у всех нормально, а у вас не пригоден для трассы.
Природа обалдеть...живут же люди!

Шуба-Дуба
Уж поверьте мне есть с чем сравнивать ходовые качества машины по комфорту управления и отдачи, трасса от трассы отличается, прокатитесь до Северобайкальска, там вроде и асфальт но едешь вцепившись в руль или пенсионеришь, потому что можно так подпрыгнуть мама не горюй и удержать машину тяжело козлит.
Трасса Красноярск Иркутск это да можно ехать и наслаждаться не спорю там прадо огонь.
Прочитал ваш отзыв, хорошо написано в принципе со всем согласен, у меня такие же впечатления едет хорошо и машина надёжна, но не для трассы и тут вы меня не переубедите.
Возможно у меня такое впечатление из за того что пересел на Прадо с Патрола, но это уже совсем другая история.
Это самый северный район Иркутской области, почти граница с Якутией
Это самый северный район Иркутской области, почти граница с Якутией
Красиво!
И на хрена мы ездим за границу?))
Илья Меньшов
Л200 или Тойота ф.
Про себя лично могу сказать,что мне МПС и Прадо оба по душе,но мпс как-то оказался ближе к моим представлениям о внедорожнике и далеко не из-за денег .
Сегодня обнаружил фото нового МПС)

Андрей Кирилы
Доля правды есть..не спорю,но все равно я не думаю что народ покупает на последние такие машины в топовых комплектациях,в конце концов есть тот же Л200 или Тойота ф. Про себя лично могу сказать,что...
МПС бы покупали намного лучше если бы сделали задние фонари как у всех, а не сопли, многих отпугивает форма задка.
Илья Меньшов
Заметил такое,что когда кого-то обгоняешь некоторые начинают злостно догонять, правда далеко не у всех это получается включая те же Прадо))
Может быть это как-то связано с задними фонарями?
А если серьезно, то наверное более классический задний фонарь смотрелся бы более привлекательно.
Чушь. Прадо для трассы подходит, с топовым бензиновым двигателем, просто песня
Зачем вы вводите в заблуждения, Прадо позиционируется как вседорожник повышенной комфортности (не люкс прошу не путать), поэтому на нем должно быть комфортно на любой дороге, а вы ездили на нем на длинные растояния по смешённым дорогам, как потом с поясницей дела, а я ездил и знаю и так же знаю как машина входит в повороты на скорости, а точнее как нужно сбросить скорость прилично, знаю как машина ведёт себя на волнах асфальта на скорости около 100, как ее приходится ловить, как едет по неукатанной гравийке кидает ***у.
И все это при том что я не гонщик, больше 120 и то по асфальту не езжу.
По поводу надежности, разгона и проходимости вопросов нет машина хороша, выехать за город по хорошей дороге тоже хорошо но не на всякой трассе он хорош. Лично я уставал от руления так как постоянно ехал в напряжении.

Посмотрел последнее видео. С показаний спидометра надо вычитать минимум 10%. Более менее объективную скорость дает навигатор. Удачи))

У меня примерно 5 км на 100, где то 5% получается. Если поставить резину на один размер больше, то тогда показания совпадают.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Читая некоторые комментарии иногда ловлю себя на мысле, внедорожник покупают для того, что бы понтоваться или для того, что бы забыть что нет дорог и есть направления? Объясните , как влияет форма задних фонарей на проходимость и продажу МПС3?

Алексеевич МПС
Да какая разница какая там погрешность. Этим роликом автор хотел продемонстрировать что машина "едет". И надо признать у него это получилось. Разгон более чем уверенный, а если учесть что это утилитарный внедорожник, то отличный)

Я ездил. За этот год 2 раза в Новосибирск (800км) , 1 раз в Иркутск (1100 км) , 2 раза в Ергаки (600 км) , 3 раза в Абазу (600 км) и раз 5-6 в Абакан, летом Тыву изъездил вдоль и поперек. При этом пустой только в Иркутск. На каких волнах вы его ловите, я не очень понимаю, да еще и при скорости около 100. Что касается прыгучести на гравийке, так Прадо и поливать позволяет по ней соточку, даже груженый, не боясь остаться без подвески, а не телиться 50-60 как основной поток. Подвеска и дизельный мотор что Прадо, что МПС (прошлый кузов, с новым не знаком), с лихвой позволяют чувствовать себя комфортно как на плохой дороге, так и по хорошей трассе на разумных скоростях, 120-140 вполне комфортная скорость, быстрее многим не надо.
Людей в заблуждение скорее вводите вы, нужно изначально понимать что покупаете и для каких целей, и разочарований станет меньше.
У Прадо поясничная поддержка. С поясницей все в порядке. На любой машине нужно сбрасывать скорость при входе в повороты, это правило безопасного вождения.
Шуба-Дуба
Ладно спорить о Прадо не хочу, у всех свои критерии комфорта, тем более под отзывом о МПС3.
Удачи на дорогах!
Что-то не хватает)
Скажите пожалуйста, а фаркоп вы где заказывали???? Мне у ОД 54000 предложили-это слишком!!!!
Фаркоп СПб
Десногорск
Хорошая машина наверное. Но к сожалению очень узкая некуда деть левую руку. Сделана в тае для тайцев. Но в Тайланде они другие с движком 3.0 литра и честным автоматом и красивее как то.
Миша Томск
Если не секрет куда бы вы хотели деть левую руку? По мне так она должна всегда быть на руле?

Миша Томск
С правой ногой разобрались!)Теперь что касается рук!
В моем случае это вообще не проблема так как я левша.
У меня сиденье и руль отрегулировано таким образом,что левая рука на руле(сбоку в месте подогрева руля) а локоть на дверном подлокотнике(если устает то просто поднимаю выше к стеклу), соответственно правая рука просто лежит на подлокотнике справа а кисть на рычаге переключения передач(это старая привычка от механики) и если нужно то правую кисть просто перемещаю на руль это то что касается езды по трассе и на дальние расстояния. (Спина в таком положении не устает и говорит спасибо)
В городском режиме так же можно ездить,но я предпочитаю упереться правым локтем в подлокотник, соответственно кисть на рычаге АКП при этом левая рука сверху на руле ,а дальше уже по мере выполнения маневров.
Я думаю что у каждого водителя свои предпочтения,но если честно то не когда не задумывался куда деть руки ))

Андрей Кирилы
С правой ногой разобрались!)Теперь что касается рук! В моем случае это вообще не проблема так как я левша. У меня сиденье и руль отрегулировано таким образом,что левая рука на руле(сбоку в месте подогрева...
Спасибо, никогда не задумывался об этом, как учили руки только на руле так и езжу всегда.
У меня были инструкторы, мастера спорта по автокроссу.

Миша Томск
У меня были инструкторы, мастера спорта по автокроссу.
В жизни конечно тоже руки должны быть на руле,но как практика показывает,что в основном все аварии происходят от того что многие просто не умеют читать дорогу или щёлкают по сторонам т.е. от невнимательности,поэтому для того чтоб не п..ь(разговаривать )по телефону или копаться в носу и рекомендуют держать обе руки на руле.
А так конечно ещё многое зависит от того кто попадется на дороге),но и тут всегда нужно быть готовым прочитать,что такие водители могут предпринять в ближайшие две три секунды....)
Не в коем случае не навязываю свою точку зрения!!!
Удачи на дорогах!
Миша Томск
Ну это понятно, просто вы подготовленный в этом плане водитель. И еще бы отбирал права за телефон, ну есть же гаджеты до 1 т.р. для разговоров по телефону, и первые 5 лет только на механике никакого автомата. Пример, торговый центр, стоянка, курит девушка, потом садится за руль и сразу тел. в руки, заводит машину и поехала.

Иван Степанов
вот главное чтоб владельцу нравилось!!! и надежность не подкачала...

Андрей Кирилы
Лет 25 назад я тоже увлекался гонками...гоняли на гольфах ) там действительно руки на руле всегда и глаза на дороге...штурман рядом читает карту и если штурман ***** то убраться как два пальца об асфальт)...
Спасибо за экскурс по МПС и все Комменты сверху по Прадо (тоже рассматривал) В марте планирую взять МПС. На перепутье. Дизель или бензин. Дизель в Тюменской области из за плохой солярки-в кисель, не везде есть Лукойл и Газпромнефть. Бензин-Таиланд, сверху пишут покраска не очень. Интуиция не подводила, в салоне определюсь.
Миша Томск
Тюмень? Поспрашайте у тех у кого есть дизель, я думаю знакомые есть. Агитировать не буду, у самого уже скоро 6 лет как дизель, до этого только бензин, горя не знаю и доволен. Топливо хорошее на предмет замерзания. Но у МПС3 новый дизель. Так что все в ваших руках, удачи.
Советовать сложно!
Не думаю ,что у вас все так плохо с солярой...

иркутск
Лучше наверное дождаться рестайла, который будет в этом году. Там уже и задние стоп сигналы будут похожи на стоп сигналы и бампер задний обещают сделать с нормальным выступом. Может и с подвеской чего улучшат. Дизель 2.4 чисто субъективно работает шумнее 3.2.

Стопы вроде прежние останутся. Светить по другому будут

Стопы вроде прежние останутся. Светить по другому будут
Да пусть бы и они остались, но с другим бампером это все гораздо лучше бы смотрелось.

Скоро увидим

Есть возможность поставить силовые бампера, вопрос-как реагирует ГИБДД, в интернете писали о запрете установки таковых. На всякий, в Екатеринбурге заказал в интернет-магазина автозапчастей «AvtoID» доп оборудование хром-сталь-нержавейка впер и назад + фаркоп + молдинги =50 т.р., к салону ОД подвезут.

Звонил в Калугу салон ОД. По поводу рейсталинга который будет в салонах через 2 месяца, менеджер сказал-добавят только хром впереди, остальное так же.

pa66wa
аффтору респект. езжу с дугами уже полтора года, одел сразу после покупки, все норм, притензий от сотрудников правопорядка нет.

Можно фото скинуть?
Тоже задумываюсь сзади что нибудь установить
Фаркоп пока спасает,но думаю ,что долго так фортить не будет)
Спасибо

pa66wa
скину, как помою. По моей машине фирма делала обмеры, в подарок перед и зад трубы дали. Смысл в задних сомнителен, а вот передними снег и первый лед по осени ломать самое оно.

Можно фото скинуть?
Тоже задумываюсь сзади что нибудь установить
Фаркоп пока спасает,но думаю ,что долго так фортить не будет)
Спасибо
там в моем отзыве видно, но плохо, задние двойные и передние двойные

pa66wa
Кстати, вопрос. Козырек сзади имеет функциональность или только внешний вид? кто-то говорил, что с ним меньше зад снегом и грязью закидывает. А то метаюсь заказывать его или автоматику открывания багажника🤔

И то и то нужно!

pa66wa
Особо разницы не заметил...закидывает как мне кажется одинаково) но внешний вид немного интереснее..
Автоматикой не избалованный...поэтому даже не задумываюсь,а вот композитную защиту заказал

По климату вопрос?
У всех такая хрень,что в машину после рыбалки вещи сырые закидывает то все окна запотевает?
Только обдув помогает!
Лично у меня много притензий к климат контролю,но фиг знает может что-то не то включено...хотя вроде бы все попробовал
На БМВ притензий вообще ноль...все работает идеально ...не когда окна не запотевают

Андрей Кирилы
композитная защита, это что?

Миша Томск
Когда в морозы полная загрузка или как у вас мокрые вещи, всегда будут потеть стекла. Для этого есть быстрая очистка стекол, на прогретой машине включаете все ручки климат контроля вправо до упора и обогрев заднего стекла, минут через пять все придет в норму.

pa66wa
композитная защита, это что?
Композит!
Где то 8-10 мм толщиной
Состоит из двух частей

Композит!
Где то 8-10 мм толщиной
Состоит из двух частей
защита днища? так она из 4 частей состоит. картера алюмин толстый поставил, для красоты. остальные листы толстая сталь. У нас в городе цех, где все это изготовляют и по всей россии поставляют. Тут все четыре листа с установкой в 9 тыров обошлись😀. Сколько до этого видел защит, на любые авто, в том числе и у оф дилеров в автосалонах, по всей россии, 90 процентов с этого цеха, тока ценник конский. Закономерность, чем круче дилер и город дальше от нас, тем цена выше. Alfeco называется.

pa66wa
трубы и прочий обвес нерважеющий, тоже они делают, сайт правда у них теперь плохой стал, мало информации. Мне проще до них доехать, чем по сайту ориентироваться.

Десногорск
Какие нах защиты( композитные) они ржавеют после первой соли или болота. Поджера кончилась в 2002 году и прекращайте вы дисскуссию по поводу этого тайского ведра.
Спасибо за информацию

Vovan
Так предложи вариант лучше раз все так плохо!
Или я как честный россиянин насмотревшийся программы время должен поддерживать импортозамещение и пересесть на УАЗ или Ниву?
Придет время перееду жить в" колхоз" может быть так и поступлю)
Лично мне пофиг что там ржавеет это абсолютно не мои проблемы... на скорость это точно не влияет ,а главное что он везёт мою задницу туда куда мне надо и заметь без проблем
У вас есть ещё какие-нибудь реальные проблемы по авто кроме этого?
Vovan
на скольких машинах стояли у меня защиты стальные, ни разу не проржавели они, хотя и царапины на них были и вдавыши всякие

pa66wa
Скорее всего имелась ввиду сама машина, ее днище, а не доп обвес.

Миша Томск
Сюда на сайт залазят пацаны начитавшись в интернете про машины, но никогда сами еще ничего не имели и пишут всякую пургу, испахабили хороший сайт, на котором можно просто пообщаться, посмотреть, что где что сделал сам или можно дополнить авто, узнать о нем что то новое.

Фляга
Скорее всего имелась ввиду сама машина, ее днище, а не доп обвес.
Это понятно что речь шла о кузове и проблеме с задней дверью ...
Кто-то проверял через сколько времени она пополам развалится от ржавчины?)
Вот на любой машине через месяц диски тормозные, глушители и т д. ржавеют и что? Все ездят без проблем
Залезть под любой авто столько можно ржавчины накопать, но всем пох.
Удивляет другое!
Покупают авто такого класса за 2,3 млн. и хочется получить тачку чтоб всё было в идеале...бред!
Есть конечно проблемы,так у какой машины их нет?
К примеру БМВ 3 серии на полном фарше уже близко к 4 млн. и проблем по ходу эксплуатации раза в два больше, но покупают и довольны писец как)
Полностью согласен!
Особенно обзоры Митсубиси против Прадо и т.д.)
Там все понятно для людей это работа, заработок в Ютубе...
Загонят авто по самые яйца в песок или грязь и давай членами мерятся)
Попробую объяснить для чего мне нужен этот автомобиль.
1. Более менее камфортно вывести семью на природу.
2. Решать вопросы по доставке каких-то не габаритных грузов по работе ,а не заказывать каждый раз доставку
3.Без проблем таскать прицеп до грязи,снега и воды соответственно квадроцикл, снегоход и лодку .
И могу точно заверить,что на данный момент этот "товарищ" со всем этим справляется на все 100.

pa66wa
а что за проблеммы с задней дверью?

Андрей Кирилы
Это понятно что речь шла о кузове и проблеме с задней дверью ... Меня лично больше беспокоит рама) ну ржавеет она ..может быть.. не знаю..и что дальше? Кто-то проверял через сколько времени она пополам...
4 года, Х3 бензин, 245 кобыл, все что можно воткнули, проблем не было ни разу, бывает и такое.
pa66wa
а что за проблеммы с задней дверью?
Ржавеет говорят

Повезло!)
А какой двигатель стоит?

Повезло!)
А какой двигатель стоит?
2.0 бензин, на авто уже ездит другой хозяин, куплен следующий «ломучий» другой марки, хотелось по началу приобрести RX, но не пошёл после Бумера никак, причём мнение при выборе совпало у всех троих.

Еду как раз за Паджериком, фонари конечно задние не очень, зужают машину.
Фляга
Еду как раз за Паджериком, фонари конечно задние не очень, зужают машину.
Голый он конечно просто жесть)
Верхний спойлер и фаркоп немного выравнивают картинку,,😁
Хочу установить нижние накладки... видел у человека очень понравилось...но пока руки не доходят
Сейчас уже привык и внимания не обращаю...машина компенсирует другими качествами
После БМВ конечно топор поначалу),а сейчас переодически у жены беру машину езжу по городу и особо разницы не замечаю

pa66wa
если шкурку не портить, то выше смысла брать нет. точка крепления, все одно рама.
pa66wa
а так, снег слежавшийся и лед ломают, бампер не страдает, благодоря им, от пузотеров точно спасут. ну а если однокласник или больше, там никакие трубы не выручат.

pa66wa
Присматривал себе один в один)
Но пока жаба душит)
Почему ваши кулибины изготавливают?

Андрей Кирилы
Присматривал себе один в один)
Но пока жаба душит)
Почему ваши кулибины изготавливают?
это таже фирма альфэко. они не кулибины, хозяин москва и реально, вся их продукция у большинства дилеров по всей россии. цена в районе 10-12 тр вроде была. Точно не знаю, эти мне в подарок отдали, за то, что машину им давал, для измерений и создания образцов. Сайт дурацкий, у нас реально им проще позвонить или доехать. у них же брал для квадрика защиту, снегоотвал, тележку.

pa66wa
первый раз в жизни увидел, сканер инжинерный. под машину коробочку поставили, она отцифровала все днище.

На сайте у них даже нашего авто нет)
Обозначен диллер в Питере...находится на против моего дома, только цены там реально не 10-12 т.р.)

На сайте у них даже нашего авто нет)
эт телефон непосредственно производства, которое у нас в городе, 8 (343) 546-65-55. говорюж сайт дурацкий, видимо специально маркетологи жгут😂😂😂. чем дальше, тем дороже.

На сайте у них даже нашего авто нет)
Все таки. Почему дизель, а не бензин? Если не считать меньшего расхода топлива-преимущество, дизель проблематичней в обслуживании.
Если взять на круг то на то и выходит... имеется ввиду затраты на топливо и обслуживание
У меня это первый дизель поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос
Пока что мне дизель нравится и как тянет и как тарахтит) ,а дальше посмотрим
Примерно прикинул,:
Дизель 50 рублей при расходе 10л.(среднем) 5000 руб на 1 т.км соответственно на 100т.км 500000 руб.
Бензин 15л.соответственно 750000 руб.
Может я что-то не так считаю то поправьте

Дизель-бензин, это вопрос религии и не более. Тоже взял дизель МПС только 2010 года. Смотрел бензин. Брал пробежного. Расход топлива и соответственно расходы в денежном выражении у дизеля меньше, но не глобально. Сезонное обслуживание выходит примерно 6 тыс (масло, фильтр маслянный и воздушный), никогда не покупаю супер-пупер масло, заливаю бюджетную синтетику (у меня стоит еще 4Д56 в исполнении коммонрэйл, сам мотор достаточно старый, поэтому с маслом не заморачиваюсь).У товарища в газмясе такие пикапы по 300 тыс выхаживают без капиталки, поэтому я надеюсь с пробегами 10 тыс км в год я еще могу лет десять ездить не заморачиваться, и то пробег будет только 200 тыс.км.Главное по возможности не заправляться левым топляком и вовремя менять ремни ну и масло конечно (я меняю через 5 тыс.км).Если же придется серьезно ремонтировать двигатель, то что с бензинкой налипнешь что с дизелем. Единственное приемущество что по бензиновым двигателям предложений больше, с дизелями грустнее.
Благодарю за высказанное мнение, прислушаюсь.

Луппов Иван Валерьевич
Забыли добавить разницу в стоимости масла, маслянного и топливного фильтра, который стоит под 3000 и меняется раз в 15000 км на дизеле. И работу надо добавить. При интервале замены 7500 км для дизеля и 15000 для бензина дизель с расходом 10 л/100 км будет выгоднее бензина, только если у последнего расход 21-23 л/100 км. Это для пробега пробега 100000 км. Кроме того риск отремонтировать дизель на первой сотне гораздо выше, чем отремонтировать бензин.
Японцы далеко не дураки, когда предлагают 3,0 бензин.. В активе у дизеля дальнобойность и момент, в пассиве у бензина - древность и отсутствие момента.
Андрей Кирилы
Полностью согласен! Особенно обзоры Митсубиси против Прадо и т.д.) Там все понятно для людей это работа, заработок в Ютубе... Загонят авто по самые яйца в песок или грязь и давай членами мерятся) Попробую...
Вот и я его брал для того же самого, удачи.

mikob
Ну и Марка можно было глянуть
На Марке,на охоту не ездят.
mabi63
Фэрид Хайретдинов
На Марке,на охоту не ездят.
Упоротые ездят))))
Бачкарь
Собственно в чём здесь "спорт"?
А что спорт - это только спортивная машина? Спорт - это вылазки на природу с лыжами, горным снаряжением, турпоходы, гре*** на байдарках и т.д.

Привет! Хороший отзыв, не раскрыл один момент, расскажи как по шумоизоляции? Есть желание сделать дополнительно или так устраивает?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Камри955

Думаю ,что для внедорожников, шумоизоляция это далеко не самое главное
Если учитывать, что по назначению их пользуют 1 процент...

Думаю ,что для внедорожников, шумоизоляция это далеко не самое главное
Поскольку 80% он ездит по обычным дорогам, то шумоизоляция играет большое значение.

Бред

У Прадо осталось только имя заслуженное прошлыми поколениями.
3+ мпс и на 300-400 тыс дороже Прадо это принципиальная разница? Что по гравийке, что по трассе, что по брусчатке с валунами Прадо едет прекрасно. Смотря чего ожидать от Машины.
Бред
У меня был Прадо 150, дизель 2010 год и я его продал разочаровавшись в отсутствии комфорта, как в салоне так и в управлении, что мне в нем нравилось так это проходимость, в снег и грязь я не боялся заехать.
Вот когда вы себе купите такую машину, вот тогда и поговорим бред это или нет.

Новороссийск
Вот когда вы себе купите такую машину, вот тогда и поговорим бред это или нет.
Без обид, уже купил. Есть отзыв.
Alex_novoross
Не знаю чего ожидать от Паджеро спорт 3, я его не рассматривал, но могу предположить что цена схожих комплектаций точно не 300-400, а вот Прадо с бензиновым двигателем 2,7 может быть дороже МПС на максималке как раз таки на 300-400 тысяч, цену не смотрел поэтому только предположение.
Вы ездили по гравийке на Прадо и говорите что он едет прекрасно, а если еще и зима когда на гравийке есть снег так **** полная, а на трассе при прохождении небольших поворотов на скорости 70-80 машина валится.
Мое мнение от управления машиной нужно получать удовольствие, а на этой машине я ездил в напряжении именно по трассе, а брал я ее именно под дальние поездки, по плохим и хорошим дорогам на дальние расстояния, а не для понтов в городе.
Alex_novoross
Без обид, уже купил. Есть отзыв.
В целом машина не плохая, надежная, но вы правильно написали смотря что ожидать, меня она не зацепила от слова совсем, плюсы это проходимость, надежность (тут кстати я столкнулся с некоторыми неприятностями, но до дому он меня всегда привозил) и внешний вид.

Новороссийск
Я ж говорю, что у всех вкусы разные. Мне всё нравится, почти всё, если быть честным. И я честно говоря не знаю идеальной Машины, которая была бы и надежная, и резвая и комфортная по всем покрытиям, и желательно недорогая )) всегда получаешь в чём-то плюс, а в чём-то минус.

Андрей Кирилы
Может быть это как-то связано с задними фонарями?
Недавно по гравийке пошел на обгон нового МПС (с не классическими задними фонарями)), он увидев это - топнул на газ (ну зачем, спрашивается так делать, когда тебя обгоняют?). Легко его обошел, дальше шел асфальт, он притопил за мной - я на ускорении ушел от него, смотрю - опять пытается догнать, так несколько раз.. Потом мне надоело - и ушел от него, легко.., по его набору скорости, думаю, что был у него бензин, т.к. дизель бы так не пошел (имхо).. Так что и владельцы МПС тоже пытаются догонять, когда их обгоняют, правда не у всех них это получается.., удачи! Машинка хорошая..
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Для пользования автомобиля в городе, считаю лучше иметь все-же кроссовер.., да и для трассы с хорошим асфальтом - тоже, имхо)).
Spoke11
Согласен с тем,что при обгоне товарищ повел себя не по джентльменски) ,я обычно наоборот газ сбрасываю когда меня кто-то обгоняет и это нормально хотя сам иногда сталкиваюсь с такими же "обмороками" которые плетутся,а при обгоне начинают топить, а когда обгонишь начинают" дышать в зад"

Quaestor
1,6 млн. - это обычный наглый обман автодилеров. Год назад минимальная стоимость "пустого" МПС3 была в районе 1,9-2,1 млн. А если брать рекламу "Рольф", то даже сейчас, год спустя, паджерики еще дешевле стали. )))

Serge Razor
Почитал комменты и подумал, что правильные задние фонари МПС3 должны быть в виде хера, чтобы владельцы Прадо уже окончательно успокоились, что их выбор был действительно правильным. ) Где они все были, когда Тойота начала уродовать Прадики шесть лет назад, превратив красивый "мускулистый" корпус Прадо в обтекаемое громоздкое корыто, неуклюже покачивающееся на маленьких колесиках. Дизай
Serge Razor
Дизайн - слишком субъективная вещь, чтобы из-за каких-то фонарей отказывать себе в покупке авто. Это когда придраться не к чему, а покупать все равно не собирались. )

Ханты-Мансийск
И что в итоге?

С- Петербург
Отдают ли в руль дорожные стыки у МПС 3? Все про это пишут. И так ли это противно?
metcenger
Первый раз такое читаю...
Даже при разбитой шаровой такого не было

Как машинка? Надеюсь радует? Давненько вы не дополняли отзыв.

Здравствуйте, подскажите стоимость обслуживаня паджеро.

Spoke11
Гонки на двух тарантайках, смешно выглядели) Быстро ездить нужно на машинах которые для этого предназначены.

leu86
Да, согласен, не стоит так делать, да и не безопасно это..)

Евгений
Здравствуйте.Как правило свистит правый ремень. Побрызгайте на него обильно WD40, пробуйте это сделать через верх(подлезть не совсем удобно). Свист прекратится. Этот совет я прочитал на форуме. Сам попробовал - помогло

Евгений
"WD40 обладает смазывающими характеристиками, поливая её ремень ты всего-навсего делаешь его проскальзывание по шкиву бесшумным, с таким же успехом можно ремень солидолом намазать, или маслом полить. Меняй ремень (после твоих экзерсисов с вэдэшкой его здоровья явно поубавилось) и правильно натягивай. Деды канифолью не зря ремни терли, они УВЕЛИЧИВАЛИ коэф. трения в точке ремень-шкив, а ты вэдэшкой его УМЕНЬШАЕШЬ + портишь ремень керосином и прочей лабудой что в WD входит."

Антон
Любопытно, что автор был фанатом БМВ 20 лет, а потом пересел на Паджерик и его полностью устраивает связь мотор-коробка. Это ж насколько надо было самому поменяться, чтобы пересесть на крокодила 12 сек до сотни и не испытывать дискомфорта :)
Антон
Тут так просто и не ответишь) Для начала советую прочитать отзыв внимательно!
А если честно то раньше я возил молодых красивых девушек на дискотеки и рестораны,а сейчас все больше с собакой на охоту и друзьями на рыбалку и мне пофиг за сколько она разгоняется до сотни по бездорожью!)
Я оставил одну БМВ из трёх и переодически с удовольствием эксплуатирую по назначению)
Удачи!
Здравствуйте, подскажите стоимость обслуживаня паджеро.
Т.О через 15000 км все разные по стоимости.
От12000 до 30000 т.р
Промежуточные то. через 7.5 т.км
Замена масла у дилера в районе 6000 с фильтром на дизеле 2.4
Фильтр воздушный и салонный сам меняю там копейки .

Андрей Кирилы
Тут так просто и не ответишь) Для начала советую прочитать отзыв внимательно! А если честно то раньше я возил молодых красивых девушек на дискотеки и рестораны,а сейчас все больше с собакой на охоту и...
Вас понял, удачной эксплуатации:)

dima415
Якутск
Хорошая машина, хочу такую же. ТС мягкой дороги!

Сборка Тайланд, по ходу красят прямо на металл!!!!
А сборка Россия машины получается тогда вовсе нет металла))
Просто кузов из засохшей краски...
Видать тебя еще не подводили эти системы!🤣😂

анд
А сборка Россия машины получается тогда вовсе нет металла))
Просто кузов из засохшей краски...
Фото смотри!
Сергей Федоров
Видать тебя еще не подводили эти системы!🤣😂
Колпаков на фаркоп не хватает)

Н-ск
Полное отсутствие ЧЮ !

Wizard Wizard
Youri
Полное отсутствие ЧЮ !
Так он смайлики не ставил, как же понять, что он шутит, диванных экспертов летающих на устойчивых рамных внедорожниках 220 км/ч по серпантинам сейчас много развелось)))

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста. Как на вашем авто работают датчики слепых зон? У меня, при нахождении машины в слепой зоне, в зеркале загорается индикатор, при включении поворотника индикатор начинает мигать. У вас дополнительно при этом звуковая индикация не срабатывает?

Я уже давно ими не пользуюсь)
Абсолютно не корректно работают
Я писал о них

Кто знает каталожный номер воздушного фильтра на дизель МПС 3?

Артём Бурмин
Кто знает каталожный номер воздушного фильтра на дизель МПС 3?

Дмитрий
Ставрополь
Чушь. Прадо для трассы подходит, с топовым бензиновым двигателем, просто песня
Песня, но очень грустная! Тормоза никакие и постоянные остановки на АЗС
Нет такого фильтра на МПС

Артём Бурмин
Нет такого фильтра на МПС
1500A608

Тевриз
не правда.
александр
Добрый день. Что за Чип делали? Отключали егр?

Поржал от души, полное не знание техники!)))
смейся смейся. В гугле набери потом "сарказм"
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
сергей
Мирный
Сборка Тайланд, по ходу красят прямо на металл!!!!
Видно же что машину разбил, потом говорят красят плохо🤣

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге