Первый косяк

Mitsubishi Pajero Sport 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Начал замечать с утра, что из под капота идёт свист,но через пару минут прекращался,а дальше с каждым днём всё больше и дольше по времени)

Снял видео отправил диллеру..

Ответ: Ремень) Появилась такая болезнь у этих авто.

По гарантии естественно не поменяют сказали ,что 20000 слишком большой пробег,но если честно то я не помню чтоб вообще когда то менял ремни на своих машинах,а уж тем более ремень генератора.

Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой?

Отпишитесь плиз!

В целом проблем по авто нет

Удачи

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2018 в России

всмысле не поменяют по гарантии? у него срок службы думаю тыс 80-100 официально. это явный брак.
Кир97
Это расходник, какая гарантия на расходные материалы может быть.

Ремень ходит больше 20ткм много раз. Менять должны по гарантии. Расходник тоже имеет ресурс. А уж если машина новая... Смотри по то когда заложена замена. Это и есть ресурс

Автор,они ОБЯЗАНЫ поменять ремень,ибо у вас срок гарантии не вышел.В случае отказа можете подать на них в суд.

Владимир
Купить хороший ремень и поменять самому. Чтоб дилер за это ни копейки не поимел

Звонил сегодня диллеру и уточнял
В регламенте замены ремня нет не на одном ТО поэтому ремень меняется по необходимости как дворники)
Во как!

Alex Ferle
А где крики-"зато не вазовское*****о"???
Alex Ferle
А где крики-"зато не вазовское*****о"???
А кто здесь кричит ,что ВАЗ .....,кроме вас?
Я лично уважаю выбор людей кто ездит на ВАЗ, УАЗ,Газ и т д.
Смотрите, у Вас помимо общей гарантии, распространяющейся на большинство деталей, поломка которых приводит к серьезным затратам, есть еще гарантия на конкретные узлы, в том числе и ремень. Если там написано, что на него распространяется гарантия в пределах Вашего пробега и времени владения автомобилем, то смело можно идти к ОД и пальцем тыкать в этот пункт. Если же все-таки ремень уже не подчиняется гарантии, то за свой счет.

А так другу АКБ заменили через 2 года и 80 тыс. км пробега, замкнула банка. Думали, что пойдут на попятную, ан нет, спокойненько без лишних вопросов (автомобиль Лада Веста).
У меня на 4 было похожее. Менять пока ни чего не недо достаточно натянуть ролик натяжителя ремня по времени 2 минуты. Ремень немного растянулся и теперь проскальзывает пока двигатель холодный как нагревается шкифт ремень к нему прилипает и проскальзывание исчезает свист проподает. Со временем ремни я на то все же поменял. Точно не помню но помойму два ремня цена вопроса рублей 400 и замена 200. Машина супер успехов!
Спасибо

Art Zi
Андрей Кирилы
Спасибо
Мне кажется это преднатяжитель цепи! пойду перекрещусь!

Андрей Кирилы
А кто здесь кричит ,что ВАЗ .....,кроме вас?
Я лично уважаю выбор людей кто ездит на ВАЗ, УАЗ,Газ и т д.
Не именно про Вас говорю но при обсуждении лады-"да лучше пропёрженный 20ти летний пруль купить" поездит ещё столько же...видел крауна 30ти летнего...кровь из глаз какое гнильё живого места нет!