Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2014

Мицубиси Паджеро Спорт 2014 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Решил написать отзыв про свой автомобиль, на часах 2 ночи, делать нечего, так-что слушайте...

Автомобиль рестайл, не стандартный, подвеска не родная, выше стандартного мпс. Кингурятник , задний фаркоп с подвеской для запасного колеса и железный силовой бампер с противотуманками и огнями заднего света.( все пометки есть в ПТС)
Машина в максимальной комплектации - танк. Внушает уважение на дороге и заставляет щимиться всех и вся, смотрят и оборачиваются.
В бездорожье не разу не использовался. Автомобиль является городским, используется в городе и в частном секторе. Так-же иногда мебель перевезти, двери и другую мелочь - выручает.

Из техники:
-Абсолютно никакого вмешательства, кроме замены жидкостей.

-Сейчас нужно поменять задние сайлентблоки в некоторых местах. Родные от МПС поставить не представляется возможным, потому что подвеска другая. По этому митсубиши моторос осуществляет запрос на нужные сайлентблоки. Жду их звонка. ( не считаю это проблемой )

Салон:
-Никакого лоска. Из "лакшари" кожаные сидения ,электрегулировки передних сидений и автоматическое закрытие всех окон в одно касание с любого пассажирского места присутствуют. Также управление всеми окнами в одно касание со стороны водителя присутствуют.
Сами сидения по жестче, чем в 120 прадике.

-Панель - она дубовая, но у меня она не трещит, выглядит обычно и не вызывает никаких вопросов, как и каких-либо восхищение. Меня вообще ничем не удивишь.

-Рулевая колонка - это один из минусов, на себя рулевую колонку потянуть нельзя, она работает только вниз и вверх. Считаю это недопустимым в таком авто.
Так-же, слишком большой ход руля, но оно и понятно, вопросов к этому у меня нет, просто предупреждаю вас.

-Салон легко моется, но и легко царапается, по этому пользуюсь я им аккуратно.
Советую мыть салон авто самому( относится к любому авто), либо контролировать процесс и быть наблюдателем.

- Багажник...Он странный. Вроде вмещается много, но не достаточно. Он узкий. Полезное пространство внизу забирают поребрики под задние колеса, а полезное пространство вверху дизайнерская зауженность, из-за этого часто перевозимые предметы либо не вмещаются, либо соприкасаются со стенками багажника и царапают его, приходится подкладывать всякий шмот, чтобы оставить багажник живым. Счастье, что сверху есть рейлинги - они выручают.
По этому не соглашусь, что он огромный, как многие тут пишут. В крузаке он огромный, у спорта он средний, думаю, что в 120 даже по больше багажник.

Из минусов - Лакокрасочное покрытие. Оно очень нежное.
Так-же сам кузов, на месте сколов образуется ржавчина.
Других минусов я в авто не нашел.

Комфорт:
Авто не жесткое и не мягкое, обычное, могу сравнить с геликом, мосты и рама играют свою роль на комфорте в любом авто. Не считаю это бедой или проблемой, зубодробительной темы в автомобиле нет.
Просто это не S класс, чтобы сидеть в сервисе с комфортом. Это машина и она едет, а не выставочный экспонат.

Управление:
Машина не для гонок, хотя по дерзить на ней можно. Управляемость как у любого джипа - валкая.
Опять же, я не ценитель абсурда и не привязан к какой либо культуре, мне по?*3бать. Это не Бмв, чтобы с солидной управляемостью заезжать в сервис. Это машина и она едет.

Оптика:
Линзовная, ксенон  - она меня полностью устраивает,все светит достойно, опять же, не ренж ровер, чтобы глючила проводка и компьютер, проблем нет. Это машина и она едет.

Будет настроение и вдохновение, добавлю что-нибудь еще. Может фото или видео. Если есть вопросы - задавайте.

Японцы делают вещи.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У вас возникнут вопросы. Почему есть бездорожный тюнинг, но машина используется в городе?

Ответ:
Я не люблю и не желаю возиться в кучи навоза , не люблю и не желаю ездить по барханам, как и не люблю, собственно, сидеть с удочкой на речушки. Все это я не люблю. Но если будет, а такое бывает, незапланированная поездка в труднодоступные места, то я знаю на какой машине ехать, чтобы не идти за трактором.
- Тогда зачем обвес, спросите вы?
Мне просто нравятся такие обвесы на определенных автомобилях,внешний вид, да и безопасность, которую они предоставляют внушает уверенность.
-Другие скажут , что это бессмысленно иметь авто с такими доработками в городе.

А в чем тогда смысл ? Не будем о машине. Если абстрагироваться, то вообще, каков смысл существования человека в этой жизни? Смысл, собственно, в жизни? Он какой? Если углубиться и просто проанализировать жизнь каждого человека, то заканчивается она одним и можно даже заметить взяв за основу этот момент между жизнью и смертью, то особого смысла то и в жизни самой, как таковой нет и никогда не было. Мы ждем, планируем, опять ждем - вот это и жизнь.
Другие скажут, что смысл жизни определяется наличием денег на банковском счету? Это тоже не верно. Но если считать это предположение верным,то получается, что 80 процентов населения земли - бессмысленно живут.

Резина:
Могу вам посоветовать не ставить резину Nokian, резина полная дисквалификация. Резина была зимняя, использовал резину, соответственно, зимой и откатал на ней  тысяч 15 километров по городу.
Со всех щелей , откуда было это можно полез корд.Шипы ушли во внутрь и порвали плотную структуру резины, а с учетом того, что она является безкамеркой, то сразу в 4 местах образовались места пропуска воздуха.
15 тысяч и резины нет. Не покупайте этот смех. У меня даже с самой дешевой резиной на 200 кукурузере такой беды не было.

Забыл добавить.

Зеркала в машине обзорные, полосы движения просматриваются хорошо, а камера заднего вида предоставляет возможность контролировать заднюю часть автомобиля при движении задним ходом. Сама камера хорошая, качество картинки радует.

Липецк
Зачем силовой бампер и лифт, для авто, которое используется в городе?

Саранск
С этим кенгурятником вообще не смотрится..
Bradd
Кстати данный кузов Паджерика спорта очень удачный и что главное, я вот этих машин вообще не вижу в городе - машина не для понта. Реально люди ее покупают чтобы использовать, ездить в дебри, на рыбалку, охоту, ездить в дачные сообщества где не всегда дорога бывает нормальной. Джиперы часто ее используют для своих пробегов
IVan
в Питере порой дороги как раз для таких авто
Ray48
Зачем силовой бампер и лифт, для авто, которое используется в городе?
А почему бы и нет?
Bradd
Согласен, но в моем случае бездорожье - это частный сектор и прилегающая территория. Она как и в бездорожье, так и в городе должна использоваться ровным счетом и возникать вопрос по поводу "Паджеро и не бездорожье" не должно. Мне просто нравятся силовые обвесы, в отличии от бездорожья.
Dimon.113rus
С этим кенгурятником вообще не смотрится..
В жизни смотрится лучше, мне тоже на фото не нравится.
Да, краска отстой, это точно!

IVan
в Питере порой дороги как раз для таких авто
Не поспоришь, особенно по весне, когда снег с асфальтом растаяли.

86-89
Да если человеку нравится - пусть ездит)
Машина хорошая.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Ам.об Белогорск
Нормальный такой Пыжик в обвесе! И обвес качественный! Кто говорит что нах надо, просто завидуют. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

"Внушает уважение на дороге и заставляет щимиться всех и вся"
Приезжай в Новосибирск, будешь сильно удивлён, что это ведро будут с левого ряда даже Приоры гнать))
Мишаня54
"Внушает уважение на дороге и заставляет щимиться всех и вся"
Тебе на приоре виднее.
Влад К.,
Спасибо, наверное, их задело мое провокационное сообщение... Не скрою, написал не случайно. Захотелось посмотреть на реакцию, не удивлен, потому что именно такой реакции я от них ожидал, даже хотел.
marik-nv
Да если человеку нравится - пусть ездит)
Машина хорошая.
Спасибо

Тебе на приоре виднее.
Конечно. Всегда улыбали такие ребята, что их бюджетный старый автомобиль вызывает у кого-то "уважение" и "страх", что аж щемяться все)))

Отзыв о том в чем смысл жизни:))) Да если нравится и есть деньги то какая нахрен разница:) - я тоже на рамном внедорожнике по городу катаюсь, хочу и катаюсь:)
Так и не понял машина ваша? Или ООО

Не удаляйте вопрос

Волжский
Меня не покидает мысль, что либо с достоинством беда и в городе оно постоянно уменьшается настолько, что без актов дани "уважения на дороге" никак
Либо детская травма
Но кто же в этом признается, правда?

Силовики легализованы? Если нет то можно жестко прилипнуть в случае чего. Ну и соглашусь с коллегами - нет смысла иметь силовики если городская эксплуатация. Эстетика это хорошо, но вес бамперов тянет за собой необходимость более жестких пружин, плюс расход возрастает, развесовка. Говорю не праздно, т.к сам владел заточенным под хороший оффрот авто. Гораздо лаконичнее это скрытая лебедка в бампер или трубы под бампер стальные. И весят не так много и в глаза не бросается. Но хозяин - барин)
Мишаня54
Михаил, я согласен, что вы очень богатый человек и автомобили с общей стоимостью 2 млн рублей и расходом 20 л считаете бюджетными в российских реалиях. Надо было S класс покупать за 1.2 млн, наверное, тогда бы ты повелся на понт. Но я же не ты.
StanBro
StanBro, Легализовано все с отметкой в ПТС. Подвеска переработана, не стоковая, по этому с развесовкой все хорошо. Ну на счет расхода, как едешь, если топить, то за 20, если ездить в общем потоке со средней скоростью по городу, то 18.
алексей
200ый крузак, паджеро спорт в обвесе по городу, "уважение на дороге", "смысл жизни", бла-бла-бла... Меня не покидает мысль, что либо с достоинством беда и в городе оно постоянно уменьшается...
Я не делаю акценты на что-либо, как вам показалось - я говорю и говорю, как есть. Это явно вы подвержены к общим стереотипам и тенденциям, и как только чье то мнение идет по верх вашего стереотипа и общей тенденции, то это мнение большинством людей считается не верным.
Уважение на дороге есть, но это не то ради чего этот обзор был написан. Эта формулировка была написана лишь ради того, чтобы такие как вы, приверженцы стереотипам и общим тенденциям написали кучу комментариев с вашим возмущением и негодованием,что бы вы проявили свою активность и тем самым вывели мой блог в топ. Все просто. Ты просто был использован, но кто в этом признается?

Автор! Можно подробней про форкоп и калитку запаски ? Фото и где брали.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Константин
Здравствуйте,все верно сказано.сам думаю взять пыжика,но вроде он собирается в России г Калуга,Тайланде.Если не так поправте.дверь у вас задняя не ржавеет и как дела с задними тормозными дисками.и еще датчик абс на заднем колесе не тупит?Привет из Хабаровска

Приветствую.
Сейчас все расскажу.
1) Задняя дверь
- На кромке под задним стеклом есть немного ржавчины ( не критично, чтобы ее разглядеть нужно подойти в упор и прищурится ).
2) Производство.
Все модели после 2014 года, если не ошибаюсь, собираются в Калуге и как говорит источник все модели собранные в Калуге подвержены слабому лкп и коррозии. Не знаю на счет тайландцев - какое ЛКП у них, но у меня оно не очень, по городу еще пойдет, а если по лесам, да по гравийке ездить, то боюсь через сезон - другой автомобиль будет весь в сколах.
3) Диски.
С задними и передними дисками у меня все хорошо ( пробег 53 тыщ) в ближайшее время буду менять колодки.
4)АБС
Знаете, не обращал внимания. Наверное , не тупит. Если бы что-то тупило или вызывало сомнение - внимание бы обратил.

Константин
Добавлю, что по мимо задней двери. Очень сильно подвержен коррозии сам порог ( не кузов ) Но этот элемент можно поменять или покрасить.
Так-же отделка руля слабовата, на 45 тысячах у меня подтерся руль на 12 часов ( колеса прямо) Так-же пластмаски на руле подтерлись к 30 тысячам.

Горно-Алтайск
алексей
Такие вещи пишут люди, у которых куча комплексов и они пытаются за счёт своего большого авто доказать кому-то - что-то!
Роман
По делу и про машину информации с гулькин! Автор просто ездит за рулём. Зато про свои взгляды на жизнь куча бреда. Я знаю таких как ты насколько человек. Причина одна - с размером …. всё очень грустно))) Отсюда большие жипы и много соплей на бумаге: «меня все боятся на дороге», «я самый крутой в своём танке с обвесами», «смысл жизни в том, что у меня есть большой и страшный жЫп!». И если бы автор хоть что-то знал про МПС, то в Японии их не было никогда в жизни !!! Отсюда и левый руль…. Сузуки Джимни у меня, если что! И без железного барахла вокруг машины я езжу в такие места, где ***** страшно садиться.

макс
Хороший обзор, мне понравился и авто зачетный

Не продаёте?

Britva7
Алейск
Хороший обзор, хороший авто. Хочу на такой пересесть после аутлендера XL 3.0, но пока не по карману )

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт