Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2019

Мицубиси Паджеро Спорт 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Всем добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки нового коника (аки парохода).
Я как человек уважающий выезды на природу, рыбалку и просто любитель подавить ебеня, волею судеб,  7 лет назад лишился последнего внедорожника, из-за страстного желания обладать НОВЫМ автомобилем. Поскольку денег было не вот тебе дохрена, купил Камри которая мне верой и правдой служила, любила нас и была нами любима. И все эти 7 лет меня точила грусть по внедорожнику, которая сначала компенсировалась наличием Прадо у друга с которым мы вместе катались по горам и бездорожьям, а потом усилилась в связи с отъездом друга в  Москву на ПМЖ. Однако машину менять я не собирался поскольку набег у машины был всего  70 тыс.
И вот в один прекрасный день, я в преддверии наступающей зимы купил новый комплект резины, и решил сделать сход/развал в Тойота-центре.  Записался на сервис, и пока мне ремонтировали машину решил осмотреться в зале. Взгляд мой упал на Форчунер, к которому я присматривался давно по причине его новизны, ценовой доступности, и того что он Тойота. Салон не понравился сразу, как будто рубили топором, несуразные коричневые кожаные ставки, доисторическая мультимедиа, но салон для машины такого типа не главное, поэтому решил не терять времени даром, и сразу устроить покатушки. Удачно совпало, то что машина оказалась свободна и мы втроем, менеджер, я и моя жена тут же ринулись в путь.  Разочарованию не было предела…, ибо звали его – Ревущий козёл! Мотор рычит, и не то чтобы едет, машина скачет, жена за спину на заднем сидении хватается. В итоге, вышли и вынесли вердикт – это может быть второй машиной в семье, но никак не единственной. Представить супругу, на заднем приводе такого козла, зимой в городе я не мог. Постоянно переключать ручку привода, тоже не вариант для города.
Однако мой пытливый ум не мог поверить в происходящее и этим же вечером, я начал смотреть отзывы и тесты Форчунера. Обратил внимание, на то что Форчунера везде сравнивают с МПС3, про который я вообще не думал, ибо, не Тойота! Но коли вожжа под хвост попала, еду в Митсубиси, кататься на МПС. Прокатился, вышел, задумался… А задуматься было о чем на самом деле. Автомобиль полная противоположность Форчунеру, в отношении комфорта, мягкости хода, полного привода. По сути, за ту же цену получаешь больше автомобиля.  Жена потестила, тоже не высказала претензий которых было много в отношении ТФ.
Бессонная неделя всё расставила по местам.  ВСЁ! Покупаю Паджеро Спорт, благо, что Митсубиси еще и хорошие скидки даёт за трейд-инн. Понятно что часть скидки покрывается, той бросовой ценой по которой они забирают машину (как кстати и в Тойоте), но в итоге чистая выгода 150-200 тысяч остается. Забиваю на лысую неприглядную задницу. Осталось выбрать комплектацию и цвет. По комплектации выбирал из Intense и Instyle. Топовую версию не рассматривал из-за нежелания платить за ненужные мне опции. Поначалу думал практично, мол возьму Intense, поставлю камеру, головное, парктроники и получу в итоге тысяч 100-150 выгоду. Смущала тряпка на сидухах. В один из дней приехав в салон, заглянул в салон Интенса и ужаснулся. Ужасная, синтетическая плюшка, мало того, что она на сидениях, так еще она карте дверей и подлокотнике. Гвоздем в крышку гроба Интенса, стала ручная регулировка сидений, которая не только тяжела и не удобна, но и сама геометрия регулировок ужасна, Например вверх/вниз регулируется только внутренняя часть сидушки, при опускании она еще и уезжает под спинку, я не смог настроить удобно под себя. Лекала сидений тоже скроены отлично от кожаных. Пересел в кожаный салон с электрорегулировками  и понял, что вариант на тряпке совсем не вариант. Сиденья в инстайле удобнее сами по себе, плюс геометрия регулировок очень удобна.
По цвету - на выбор три варианта – синий, черный, серый. Семейный совет решил – берем серую, практично. Приехал к дилеру – забронировал серую. Заодно договорился о подарке в виде парктроников от дилера в обмен на совершенно новую резину на Камри.
И вот настал торжественный день, мы всей семьёй привезли Камри, на отдачу. Процесс не был долог, поскольку по нашей просьбе все документы были приготовлены заранее, мы только подписали договор и отдали ключи. Прощай Камрюшка, мы будем по тебе скучать…, а теперь идем забирать новый пепелац!  Заходим в салон, и немая сцена…..
Стоит ОН! Вороной конь! Не просто конь, а ТЕРМИНАТОР!  Только вчера получили и выставили в зал! Черное литье, обвесы дверей, декоративные накладки под бамперами, шильдики, задний спойлер, надпись на капоте, насадка на глушак, уширители арок. От невзрачной лысой жопы не осталось и следа, смотрится явно гармоничнее.  Сколько, сколько таких? 990 на весь МИР?
Офигеть! Забираем срочно! Плевать на практичность! Стоит на 145 тыс. дороже? Да и Х. с ними! Последние сомнения эстетического характера были отброшены!
Процесс передачи автомобиля вопрос отдельный и не очень приятный, не буду его описывать, поскольку не хочу портить настроение. Из всего геморроя, отмечу только, тот факт, что Автомир в итоге отказался ставить мне парктроники, обосновывая это тем, что машина на которую договорились изначально, была уже выкупленной и малость залежалой, а Терминатор типа сверхликвидный, на него уже очередь, и нам сильно повезло, не хотите не берите… На то что этих условий не было изначально обозначено – пох… идите нах… Автомир – хозяин своего слова, хочу даю, хочу забираю.  Еще неприятным моментом, стало то, что при расчете картой, за тот неожиданный кусочек переплаты, к которому я изначально был не готов, с меня взяли 1,6% за эквайринг (привет страны третьего мира, где это в порядке вещей) + предложили подписать бумаженцию, в которой написано, что я делаю это добровольно. ПОЗОР! Стыдно и неприятно. Как мне сказали – извините у нас бизнес очень малорентабельный всего 3% имеем. Как в анекдоте, «на этот % и живу». Кстати на сумму, внесенную наличкой, мне к договору подкололи сначала обычную квитанцию, а кассовый чек отдали только после моего обращения…, ой забыли, извините (зачем тогда квитанцию выписывали не понятно).
Вот вам и съездил на сход/развал в Тойота))))

Теперь от лирики к первым впечатлениям и сравнениям с другими отзывами:
1. Салон. В целом сидеть удобно. Сравниваю с одноклассниками из прошлой жизни (Сурфы, Терраны, Мухи). Там посадка как в легковушке – сидишь жопой на полу. Тут не так. Можно настроить повыше, пониже. Правда при высокой посадке может быть плохой обзор сверху, но зато козырьками от солнца можно не пользоваться))). Конечно вариант с высокой посадкой, для тех кому меньше 180. При моих 182. Я сижу на середине высоты. Регулировки вылета руля мне лично не хватает (хотя если честно, мне её нигде не хватало). Чтобы комфортно рулить, нужно придвинуться ближе и согнуть коленку. Вот тут переходим к вопросу о том, упирается или не упирается нога в туннель – однозначно упирается. Всякий бред типа, «чтобы упереться нужно сидеть в позе йога или в позе лягушки, или там яйца раскидать», прошу серьёзно не воспринимать, поскольку согнутая в колене правая нога вполне естественным образом стремиться отклониться в право, а учитывая узость пространства под рулем, деваться ей кроме как на декоративную накладку некуда. Вероятно для более низких ребят, которые могут себе позволить вытянуть ноги на всю длину до педалей, это не актуально. Однако я не могу зачесть сей факт в минус к автомобилю, поскольку нога вполне удобно опирается на мягкую  накладочку которая появилась на моделях от 2018 года. Возможно что в дальнем пути прямое опирание колена на мягкую поверхность должно быть более выигрышным, нежели свободное болтание ноги в пространстве. Высоким пассажирам сзади может быть некомфортно ехать, по причине высокого расположения сидений относительно окон – тупо не видно что за окнами. Спереди такой проблемы нет. Карта водительской двери не совсем удобна. И дело не в кнопках закрытия окон, а в том, что замок открытия двери находиться за выпирающей ручкой. То есть, чтобы открыть дверь, нужно выгнуть кисть и обратной стороной запястья, давить в ручку. Эргономика управления медиа на мой взгляд не додумана и уступает Тойотовской. Требует частого обращения к самому головному устройству. Например на тойоте я кнопками руля, в два действия  заходил в меню быстрого набора телефона, и еще одним действием, тоже  руля осуществлял звонок, теперь мне нужно с руля выйти в меню телефона (это если я заранее активировал медиа), на экране выбрать избранное, после чего еще раз на экране выбрать контакт, затем нажать вызов, а потом еще и подтвердить  что я точно хочу сделать вызов, и всё это на экране. Нафига кнопки на руле не понятно. Возможно дело привычки, будем посмотреть. Понравился очечник. Положил туда, очки, свои, жены, и осталось еще место для очков ребенка, а может и не одного. Народ еще пишет про отсутствие нычек для хранения  -  не большая беда, В наличии все стандартные бардачки, как везде. Просто отсутствует отсек который есть у некоторых машин за рычагом коробки. Например, в Камри такого отсека не было, телефон клал в подстаканник, сюда же кладу и сейчас. Больше каких-то важных особенностей по салону вспомнить пока не могу. По общему впечатлению мне в нем находиться комфортно, уютно, выходить не хочется))). Шумка вполне себе на уровне. С улицы не залетает шум покрышек. Чтобы донести уровень шумоизоляции могу привести пример. Сегодня в городе гололёд, но 4WD я намеренно решил не включать, для того чтобы понять пределы управляемости и пробуксовки. Так вот, о том, что колеса буксуют, можно понять либо по тому как машина стоит на месте, либо по миганию значка стабилизации. Например, на Камри это было ясно по визгу покрышек. Здесь шум пробуксовки отсутствует.
Реально бесит блокировка дверей при трогании, буду отключать на первом ТО. Так же не уверен в необходимости постоянного складывания зеркал, при закрывании машины.
Печка явно теплее чем на Камри, но вот греть по настоящему она начинает только после повышении температуры двигателя, которое может не состояться при езде на короткие дистанции. Радует подогрев сидений. Он реально нагревает сиденье до того, как на него садишься. На Камри, как не грей, всё равно, первые минуты попой в лёд. А вот подогрев руля хорош только если ехать прямо и не куда не сворачивать, иначе при вращении колесом, всё равно хватаешь руками не прогреваемые сегменты руля, да и хват лично у меня левой рукой за верхнюю, не прогреваемую часть.
2. Ходовка. Валкий он, валкий однозначно. Поперечная раскачка визуально заметна даже в момент запуска двигателя.  Кузов мягко висит на раме. Но поразительно то, что в поворотах нету каких-то критических кренов, и я не могу сказать, что машину раскачивает на бездорожье, хотя если смотреть на то, как машина подпрыгивает при старте или запуске двигателя, создается ощущение что в поворотах или на бездорожье тебя просто должно выкидывать из сидений от раскачки. Однако реальные ощущения, как будто едешь по морю на пароходе.
Не совсем понимаю, тех кто пишет, что руль трясется от каких-то стыков, или что-то куда-то ударяет при езде городу, но при этом комфортно на бездорожье. Бред какой-то. При нормальной накачке покрышек у меня ничего никуда не отдает, машина мягко проходит ухабы. Конечно не ЛК200, но и не грузовик в чистом виде. Не могу сказать, джипы на которых ездил раньше, как-то по-другому себя ведут.
Кстати о руле, после Камри, руль кажется явно туговатым, возможно после обкатки ситуация измениться, а пока приходится прилагать усилия даже кое-где. Кстати количество оборотов руля больше чем у Камри, этот вывод сделал после того как понял, что привычных градусов поворота руля явно не хватает, чтобы вписаться в поворот, несколько раз приходилось оперативно реагировать. Но это понятно дело привычки. В целом если сравнивать Форчунер с МПС3, то напрашивается аналогия про Козла и Лошадь (или пароход).
3. Мотор. Динамика конечно радует, несмотря на то что обкатка и пока не вваливаю, уже сейчас видно, что разогнаться проблемы не будет. Кстати есть интересная особенность, скорость не ощущается. Определить с какой скоростью едешь можно только если посмотреть на спидометр, а так что 40, что 60, что 80, что 100 одинаково. Пароход и есть пароход. Расход пока не понятен, статистики нет, скачет от 13 до 16 на сотку. Ласкает слух рокот дизелька, в  отличии от Форчунера в котором грохот мотора при наборе оборотов превращался в металлический треск.
4. Трансмиссия. Коробка пинается нещадно. Пинается при разгоне, пинается при торможении. Говорят, что это проходит в процессе обкатки. Надеюсь это правда, время покажет.  Кстати мне очень нравиться эргономика рычага АКПП. Рука таки и проситься на него лечь. Оценить в полной мере работу полного привода, я еще не успел. Сегодня первый день в городе скользко и полный привод я подключал только пару раз, в горочку. Здесь я думаю сюрпризов не будет, поскольку Суперселект не хвалил только ленивый. Я кстати не ожидаю взахлёбных эмоций по поводу раздатки, поскольку имел опыт эксплуатации раздатки TOD (Isuzu Bighorn). Так вот на мой взгляд, она лучше Суперселекта. Хотя бы по тому, что в ней, режим 4Н реализован следующим образом – при минимальной пробуксовке задних колес, подключается передок, при чем сделано это так, что никаких подключений не ощущаешь. Получается, что едешь на заднем приводе, а передок включается и выключается автоматом, очень удобно, включил и забыл на весь год.

В итоге покупкой пока доволен, что хотел получить от автомобиля, то и получил, разочарований нет. Все эргономические недочеты как фактор страдания оставлю любителям премиальных авто. По мне так, для унитарного внедорожника МПС3 и без того слишком гламурный подонок)).
За сим заканчиваю писать. По мере накопления опыта, буду делиться информацией. Если есть вопросы задавайте. Хотя вполне может сложиться ситуация как с Камри, когда писать дополнения просто не о чем, потому как ничего с ней не происходило. Дай да бог!

Не ожидал конечно 17 тысяч просмотров менее чем за сутки. Это значить что машиной интересуются, а значит идем в правильном направлении. Понятно что 99% троллей в жизни не сидели не в Форче и не в МПС, и вряд ли когда-то купят, а так же дальше компьютера шагу не шагнут, ку да уж там в лес.

Хочу отступить от темы, и дабы не рвать шаблоны каждому флудеру индивидуально, а ответить всей троллемассе сразу на типичные вопросы:

1. Какой смысл платить за маркетинг, а так же прочие рассуждения связанные с практичностью моей покупки....

Как и обещал, хочу рассказать историю переодевания моего Терминатора.

Если вы помните, то в момент покупки "Автомир" зажал мне парктроники, это конечно не могло способствовать хорошему отношению к ним. А тут еще одна история произошла. В момент оформления договора, мне сразу сказали, что ПТС еще на пришла и придется подождать несколько дней. Ну ладно, ждать, так ждать. Подписал договор, отдал деньги. И тут подходит ко мне их начальник отдела продаж и говорит, мол у нас по договору с Митсубиси есть обязательство нанести на кузов автомобиля фирменные наклейки....

, пробег 300 км

Всем привет! Прошел месяц, за это время я накатал 1300 км и пришло время пройти первое ТО-0.

Предварительно поделюсь впечатлениями, что называется «без соплей», поскольку первый восторженный запал прошел и на многие вещи стал смотреть с точки зрения практической эксплуатации.

Итак, по технической части эксплуатации вопросов нет, от слова совсем. Техника нравиться. Нравиться как едет, как ведет себя на дороге и бездорожье, в целом позитивное настроение от салона. Нравиться дизайн, комфорт. Нравиться как работает раздатка....

Забыл добавить. Блокировку дверей победил на ТО. По моей просьбе сервисмены запрограммировали, чтобы двери разблокировались при постановке на парковку.

Всем привет. На спидометре 7500. Зима прошла. Что изменилось за это время? Изменения были, причем в лучшую сторону. Начисто исчезли пинки в автомате. Вот просто не приложу голову - что там такое могло происходить в автомате, что у многих она пинает, а потом в процессе обкатки проходит...? Разгон теперь плавный. Мне очень нравится как машинка набирает скорость, причем из любых положений. Ещё упал расход топлива. Была возможность измерить расход в идеальных условиях. Совершенно ровная трасса километров 200 без деревень и поворотов....

14376154, Екатеринбург
Bokas, Красноярск
Иван Новокузнецк, Новокузнецк
13613951, Саратов
13650864, Санкт-Петербург
3.9
20974
Влаимир В, Ростов-на-Дону

так что, брать такой или обождать пока?

по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
Летом чуть не купил такой, сдав в трейд ин Кругу. Машина понравилась. Остановили только будущие траты на ТО. Поскольку дизель, ТО рекомендуется каждые 5 т. Масло в двигатель порядка 8,5 л. Плюс масла в мостах, раздатки, коробке регулярно. А узнав ценник на ТО у дилера, вообще отказался даже думать. Почему то в отзывах все восторгаются новой машиной, но про плату за этот восторг никто не пишет. Ровных дорог!

Шварц перекрестился, в таком образе я сниматься не буду 😂
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Л
Пару месяцев назад, так же прошел процедуру трейдина, сначала думал о мпс, прокатились с женой и ребенком. Классный аппарат, не понравилось что узко, локоть упирается но готов был смениться. Но дома жена заявила , что не хочет такое..... А хочет она Паджеро4, который в салоне стоял. Приехали, посидели, пнюхали))) кататься не стали, говорим что берём. Менеджер был очень рад. Да и я тоже. Места больше, шире значительно. Есть свои нюансы по сравнению с мпс, но это другой разговор. А так, что спорт, что П4,- достойные авто!

Южно-сахалинск
по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
Выше это когда он скачет по грунтовке как козел? Или когда передний привод отключается в грязи от перегрева?

по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
Можно подискутировать! Обозначьте плз эту самую голову (кроме названия ТОYOTA). Возможно я чего-то не знаю. Буду рад услышать. А то может, ну его нах, продам Паджерик и куплю Форчунер!!!

он еще и не едет нифига

Спасибо за комментарий. Непонятно кто Вам рекомендовал ТО каждые 5000, если по мануалу интервал между ТО 15000. Понятно, что Масло в дизеле менять нужно чаще, я буду это делать раз в 10000. Например у Tойоты масло меняют каждые 10000 не важно бенз или дизель. Разница в расходе топлива, вполне покрывает доп. затраты на масла и фильтра. Остальное ТО у дилера. Постоянно менять масла в мостах и раздатке нет необходимости, и кстати не важно дизель при этом или бензин. ИМХО странно купить автомобиль за 3 млн. и экономить на спичках. И кстати машину покупал не на последние и готов обслуживаться у официалов, меня это не напрягает. Желаю вам почувствовать что такое купить новую машину, возможно вы оцените этот восторг.

Хотя бы 3 аргумента, что Форч лучше МПС3.
3 точно не наберет, хотя бы 1))

заблокированный
Это мы сейчас предметно говорим, или за жизнь? Похоже что просто попиндеть... Ссори за аллегорию. Где-то есть статистика отказов переднего привода у Суперселекта? Если вы намекаете на простоту Парт-тайма, то можно дойти и до того, что дальше всех доедет ослик. Я лично юзал кучу разных джипов, в совершенно разных условиях, и действительно были случаи отказов приводов, причем и на парт-таймах и более совершенных раздатках. И кстати по количеству случаев Тойота впереди планеты всей (понятно что распространенность больше). И Прадики из песка откапывали и Сурфы из снега.

Новосибирск-Кольцово
Да уж... Ведутся люди на этот маркетинг и даже 150к готовы переплатить не пойми за что)
Сниму ограничитель скорости у вашего ангела-хранителя. Дорого.

заблокированный
Поставь режим гравий и не будет скакать, перед никогда не отключался, незнаю, где ты ездишь....
Кто рекомендует?)))))
Железный Дровосек
Когда человек пишет про ТО через КАЖДЫЕ 5тыс (!!!!). возникает резонное чувство опасности за его умственное здоровье.
По гравийке он реально скачет, если ехать на заднем приводе!, хороший авто, но до внедорожника ему далеко....., стекло, лкп отстой, на задней двери стремные накладки, которые заходят за арку, постоянно там кг грязи......
Железный Дровосек
И все-таки прадик получше будет. По чуть-чуть, но практически во всем. Кроме цены. По цене уже не чуть-чуть. )
по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
Чем? ...а хотя знаю чем это же "ТОЙТОА!" Тойота пропала вместе с Камри 40, Прадо 120, и 100 крузаком
Dmitriy
Нижневартовск
Это внедорожник и подвеска настроена в основном для бездорожья. По отзыву все верно. Еще раздражает бряцание очков в очечнике, когда трясет на грунтовке.
Хоть кто то написал реальный расход)
После обкатки в городе (пробег 25 тыс) меньше 13,5-14л нереально. Трасса 10. В целом авто очень не плох. Фортунер со своим парт тайм это прошлый век. И не надо спорить, что это не так. Особенно тем, кто эти машины только на картинках видит или взглядами на улице провожает. Кто купил - сделал осознанный выбор, как правило эти люди с пеной у рта никому ничего не доказывают. Всем удачи!

Редактор Сайта
из пикапа нельзя сделать легковой автомобиль. мпс - один самых быстро сливаемых тачек, на ***** полно годовалых и двухлеток, это о многом говорит. Люди хотели "типа жып", а по факту получают утилитарный грузовик к которому невозможно привыкнуть. Или мне будут рассказывать сказки, как на шоссейной резине на 2М-тачке будут по грибы, рыбалку и елки ездить по горам, долинам и прочим грязям? А не золотыми те грибочки станут-то?
Купил в апреле в такой же комплектации - дизель, Instyle. Только белый перламутр. Проехал пока не много - 6000. Машина вторая. Соглашусь практически по всем пунктам с автором. Но. У меня коробка не заметил, чтобы пиналась. Едет душевно, скорость не чувствуется - факт. Расход топлива уменьшился со временем. Сейчас не топя педаль при размеренной езде 90 км/ч и оборотах чуть менее 1500 на трассе минимальный расход по компьютеру был 7,7 л. средний - 8,5 - 8,6. При 120-130 обороты около 2000, компьютерный расход до 11 л. По реальному расходу от заправки до заправки пока не мерял.
Сиденье само по себе удобное, но регулировал долго, пока не нашел нормальное положение. Но нога у меня почему-то не в центральный туннель упиралась, а в рулевую. Рост 184. Люблю сидеть высоко и не с прямыми, а с полусогнутыми ногами, но вот нашел таки приемлемое положение. В целом машиной доволен, притираемся. В городе гламурен, вне трассы пройдет, до зимовья или табора довезет, а дальше я предпочитаю втихую, пешочком...
Расходы на обслуживание? Таки чо? Для того и работу работаем:-)

Не зря маркетологи хлеб свой едят. Черные диски и наклейки на бортах - 145 т.р.
Чего уж, Форчунер на две головы лучше! Так будет аргументированно :D
Нефтеюганск
Автор, за сколько, в итоге, у вас забрали Камри и сколько вы доплатили за МПС?

Че за мрачная сказка про АКПП, которая пинается, ибо обкатку проходит ? И кто ее вам рассказал ?
Поздравляю с покупкой.

Tim Aherns
И даже более. Судя по профилю у человека Форч

Dmitriy
Что есть, то есть. Пока одни очки лежали не замечал, а сегодня засунул ещё очки жены, сразу грохот начался.

Андрей
Автор, за сколько, в итоге, у вас забрали Камри и сколько вы доплатили за МПС?
Отдал за 840. Реальная цена с учётом косяков по кузову 1 млн. Скидка 350. Соответственно реальная выгода 190 тыр.

Bones
Я рассказом сказок не занимаюсь. Говорю как есть. Не говорю что пинает потому что обкатка, а говорю что пинает и жду что перестанет после обкатки, на основании опыта людей прошедших через этот этап.

А что можете сказать за бензиновый двигатель?
К сожалению ничего не могу сказать. Изначально вариант бензина не рассматривал. Тут на любителя.
Чеммм?
Nik
Привет земляку! Такой же только бензин, 1,5 года уже в семье, только положительные эмоции, хорошая машина. Удачи! Дополняй.
Владимир Медведчиков
Полноценный внедорожник по цене РАВ4, Тойота куда-то не туда свернула.

Салехард
Сообщений: 1950
"... а потом усилилась в связи с отъездом друга в Москву на ПМЖ." - а друг то умница, лучше деньги в переезд в Москву вложить
Минск
Зачетная версия. А фильм г*вно! :)

Tim Aherns
Железный Дровосек
Прадик в максималке на полтора млн дороже, сравнил!))))))
Нерюнгри
практичный- крепкий -проходимый-универсальный за приемлимые ден знаки внедорожник-поздравляю с покупкой!!!
Чушь то не пиши.....
Ezdulya
...есть такое....., первая и вторая совсем короткая передача...., есть тычки....
он еще и не едет нифига
Да ладно, Шумахер!)))
Редактор Сайта
По себе судишь людей, стратег?))))
Ezdulya
...нееее, не перестанет, у меня уже 40т км пробега...
Классный отзыв:)

Ezdulya
карпетом проклей , не благодари.
зы. бардачОк тоже проклей .
Yes
Сейчас уехал зимовать в Тай- сколько здесь форчуноров и МПС3!!!!....ПЯТЬ только за то, что честно про тоннель сказали)). Я как владелец МПС2 поехал тестить МПС3 как только они в салонах появились и поэтому отзывы, где пишут, что ничего не упирается либо фейки либо реклама. Удачной эксплуатации!
У меня бензин...
А что интерессует?
Ahakov
карпетом проклей , не благодари.
зы. бардачОк тоже проклей .
Пусть очки надевает, а не ложит!)))))
Сергей Федоров
По себе судишь людей, стратег?))))
Ну давай, дружище, расскажи как ты в пробке нагибаешь окружающих по комфорту управления, посадке, воздуху над головой. Как рама даёт +15см к чсв. Мпс это дешевый грузовик из крайней Азии с соответствующими технологиями. Понятно, когда в душе фермер, а на голове ондатровая шапка. Тогда эмоции в мпс оправданы. А так, паджерик берут те, кому хотелось прадо, но денег было только на уаз патриот (теперь с автоматом) . Мпс в кредит в этом случае компромисс. Мицу как и камаз может только в Париж или Дакар. В остальных случаях, сколько я паджероводов не встречал, все катаются на заднем приводе в 2Н...не, ребят, вы серьёзно? Взять грузовик и катать один режим? Начинается - мол топливо экономится и все такое. А потом удивляются раздатка начала в аварийка висеть, коробас пинается и все закисло. В чем стратегия - мпс для города? А чтобы ты думал про меня одни гадости, представь, что я владею кредитной гранатой, вот уже 4 год.
Владимир
После 50 тыр будь внимателен к заднему кардану, а именно к заднему хвостовику раздатки-шляпа полная, разбивает несчадно, это их конёк. Рулевой карданчик тоже скоро забрякает. Передняя левая пружина проседает, однозначно. Подвесной на раздатке та-же хрень. Сравнивать с фортюнером не стоит, абсолютно разные машины, как по техническим характеристикам, так и по надежности. У МПС ни чего не поменялось с годами, единственное, что сервопривод поставили на раздатку и всё.
Vital
нет мпс.
В анкете написано, что у вас Форчунер))

По существу то есть что написать?
мпс3 это уровень дустера .
Ты вообще водительское имеешь? Аха, уровень дастера))
Беру свои слова обратно, ты как владелец Форчунера должно быть тупо тролишь паждерика.Есть мозг сравнивать, мпс и дастера. Чепуху пишешь. Водители тойоты до сих пор не могут понять что у них есть конкуреты.. Кто катался на прадике последнем и мпсе, скажет мпс годнее, имхо.
Редактор Сайта
Ну ты ценный кадр!)))), почитал и угораю!))), ты не поверишь, езжу на всех режимах и на охоту и на рыбалку и на Прадик хватает и на 200 ий, но захотел бензин и взял!, так что, разочарую тебя!))))))

Рад за автора, он доволен, значит у него все хорошо. А те, кто высказывают сомнения относительно покупки им данного автомобиля, наверно знают что-то такое, чего не знает автор с его жизненным опытом эксплуатации разных авто.
Ерунда, нет там такого!
Арс ен
Шварц перекрестился, в таком образе я сниматься не буду 😂
Вообще-то слово "терминатор" имело хождение когда Шварца даже в проекте не было, если в школе были уроки астрономии, то могли бы знать об этом.
Сергей Петровича
Если человек дурак, то он свою глупость привезет с собой в любое место, в том числе и в Москву, а умный хорошо сможет устроиться и в провинции...
по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
у fortuner убогий парттайм. зимой на переметенной асфальтовой дороге вариантов немного : 1) ехать на заднем приводе и рисковать на гололеде улететь в кювет 2) ехать на полном и убивать раздатку с резиной 3) переключать туда сюда режимы привода.
На паджере включил полный привод осенью и выключил весной.
SuperSelect- это СУПЕР! Фортунер-*****
Сергей Федоров
Да не, не захотел ты. Ты же не сам себе враг? Или из этих, которые, ну это!? В целом, просто пожадничал и взял самое Дешёвое, что было, денех сэкономил. Знаю я таких кадров, которые берут корейца со словами, на самом деле у меня были деньги на бмв, но вот по отзывам там, евроэнкап 5 звёзд и, вообще, дешевле жи, а комфорт почти такой. Ещё раз. Не вижу ответа на мой вопрос - в чем преимущество мпс на асфальте, где он 99% времени ездит.
Хоть кто то написал реальный расход) После обкатки в городе (пробег 25 тыс) меньше 13,5-14л нереально. Трасса 10. В целом авто очень не плох. Фортунер со своим парт тайм это прошлый век. И не надо спорить,...
Редактор Сайта
катаюсь уже 5 лет на мпс2. автомат,дизель 2,5. единственный авто в семье. и в крым метнуться и на работу каждый день и навоз на прицепе с деревни притащить. и клоунов из сугроба достать на тросе. авто на все случаи жизни. все супер

не мечите дружище ...)))
там фитоняшик .
1996681
zogar-zag
Граница света и тьмы, так кажется.

откуда блин расход 16 литров ?
Это просто. Двигатель на обкатке + короткие пробеги и длинные прогревы + стояние в пробках.

нет мпс.
Обманывать не хорошо, водитель форчунера.
Машина-то великолепная канеш, поздравляю с приобретением. Но у кого есть 3 млн, обычно живут в городе, а в городе такая машина как по сути БМП. Как верно пишет тут товарищ «Редактор сайта» рамник в городе это диагноз. Ну или как-то так примерно он пишет)) рамники обязаны 90% по гравийке и*****ам мотаться, а куда Вы, автор, в какое *****о окунете этого Терминатора? Да ни в какое, тупо жаль бричку. А так, по идее, нужно и лифтовать и диски эти сливать лохам, а брать 33 колеса и херачить по лесам (кому это действительно нужно). А для города нужно иметь кроссовера, но Вам же -10 см посадки по глазам это унизительно))
Удачной эксплуатации, машина хорошая, настоящий внедорожник, не слушайте неадекватов что ставят его в один ряд с дастером и т.п. У нового внедорожника есть только один минус он же и плюс - он новый и его первое время может быть жалко)))

Ezdulya
Главное всю гарантию не прождать.

Спасибо конечно за поздравление, но мне кажется вы слишком категоричны в своих заявлениях. По поводу города и рамника вы конечно загнули. Напомню что Тойота не так давно перестала делать легковушки на раме, и рамный Кроун давал суперские ощущения. И кстати Прады, ЛК, и их Люксовые прототипы тоже на раме. Рама это не диагноз, это надёжность и комфорт. Например Паджеро сильно потерял в комфорте после того как из него убрали раму. Мне кажется у вас какие-то комплексы или предубеждения в отношении владельцев джипов. Не совсем понятно по унижение сидеть ниже. Большая половина моих автомобилей это легковушки и кроссоверы. На последней Камри, я семь лет откатал без унижения. Опять же категоричность в отношении города и кроссовера. Например в Москве и кроссовер не нужен. А вот в Приволжских городах типа Самары и Волгограда с их бездорожьем и кроссовер жалко убивать. Тот кто сидит вечерами дома за компьютером или в кафе дует пиво, никогда не поймёт того кто после работы едет в гараж точить крючки, или готовит мангал для выезда на природу.

Петр Кучеров
Что есть, то есть.

Уже дед
Лично Вам рекомендую проводить ТО каждую 1000 км. Но лучше все таки, если в руководство к машине заглядывать будете. И, кстати, не только к машине- к другой технике тоже. И вобще лучше поменьше слушайте и побольше читайте
Уже дед
Меня как раз такой расход смущает. На П4 расход выше, но в городе (в зависимости от пробок и пробега ессно!)расход от 10,5 (ночью). обычно 12-12,5. На коротких ходках м.б 16. За городом от 8,5 до 10. . Средний расход за 3 года эксплуатации 10,5 л. Правда больше 60% пробег за городом. Но машину я брал не для городских покатушек и за городом в разную срань залазим. Из последнего 30 км 2час 50 мин из них 11 км-1 час,. Расход 16 л
Редактор Сайта
сами то поняли что написали? Т.е. люди пытаются превратить джип (мпс не пикап!) в легковую машину, а когда не получается продают, а виновата машина? А может это проблема не машины а головы у этих людей? Припереться в спортзал играть в баскетбол в зимних сапогах, а потом хаять эту обувь?! И заявлять что всем надо ходить исключительно в кроссовках причем круглый год? Половина негативных отзывов это неудачный опыт людей пытавшихся кинуть понты за недорого- дескать я крутой на ЖИПЕ ездию! На 200 не накопил, но типа кто поймет? Я типа брутальный! А потом начинается сидушки неудобные, выходить неудобно, скорость за 4 сек до 100 не набирает....Так это головы лечить надо- к машине то какие претензии? То что джип это не легковая машина,? А в резиновых болотниках не пробовали в театр ходить или вечером по бульвару прогуливаться?
А что можете сказать за бензиновый двигатель?
Всем устраивает, и расход и налог и как тянет. Хороший двигатель. Без проблем.
Сергей Федоров
...нееее, не перестанет, у меня уже 40т км пробега...
На мпс п4 вроде одинаковые автоматы? Нет такой проблемы в массе. Если после обкатки (адаптации акпп) толчки не прекратились- берите дилера за жабрыэлектроэнергию. Пусть разбиоается по гарантии. Но готовиться к войне нужно серьезно- ох как не любят они это делать!
Ezdulya
Да как раз напротив, комплексы у людей, берущих рамник в город)) чтобы точить крючки в гараже и возить мангал через сухое поле к ближайшему водоему от асфальта)) ведь резина то трассовая, все равно по глине не пройдет)) поэтому только сухое, неразмокшее поле, по которому можно и на кроссовере с передним приводом пройти или даже на седане. Но нужен же рамник, вот в чем прикол. И давить на нем по асфальту на трассовой резине, достигая запредельных уровней комфорта на жесткой, энергоемкой подвеске, которой нужна навалка по грунтовке с ямами. Недавно мучал челика одного на ютьюбе, просил его сказать мне причину покупки Уаз Патриота. Молодой пацан, лет 25. Он тоже на трассовой резине ездит по дорогам... Он в итоге, после недельных мучений, признался, сказал «Патриот мне по душе»... Странная душа какая-то, подумал я))

Ещё месяц назад вы были счастливым владельцем форча. Как так то???

Вы ещё и ценитель душ... Однако...

А что интерессует?

Думаю Форча не было, наверно были мечты.
Ну да... Хвастливого с богатым не различишь.

Виктор Соловьев
Посмотрел. Прикольное видео. Почему Форч? а) потому что резина лучше б) потому что это Тойота. Аргументы бомба!

раскусили (((
гранта у меня ... кредитная .

Редактор Сайта
грузовик это к пикапам, а мпс это сув. и данное поколение едется и ощущается в салоне как в нормальном современном внедорожнике среднего уровня, ровно насколько он и стоит. шумка, сиденья, головной свет, адаптивный круиз, 8ск автомат - всё отлично. владельцы лексусов могут плеваться, но пусть они на своих lx570 важно возят свою важную опу по городу, а я взял экспедиционник и не жалею его по лесам, горам, бродам... для города у меня есть авто, хотя мпс в городе для разнообразия тоже катаю, хотя бы высоко сижу (еще и с лифтом) - лучше вижу, едет мяхко по неровностям которых в городе хватает. а зима наступит то и парковаться будет проще :)
насчет 2вд: попробовал, разницы в расходе на трассе летом не понял где дают и забыл про это опцию.

Думаю Форча не было, наверно были мечты.
сделал вывод , манагер мицубишинский ...)))
SG_

год назад когда брали авто жене то взял кроссовок, на мпс тогда смотрел как на универсальный авто и в городе и для путешествий, но все было понятно как туда "удобно" залазить и что он более тесный. а затем пришло моё время ... :)

Nik
Всем устраивает, и расход и налог и как тянет. Хороший двигатель. Без проблем.
каска дешевле и не угоняют их как крузаки. знакомый владелец крузака признался, что стремно бывает на отдыхе постоянно бояться, что вдруг машину угонят...

SG_

лучше посмотри на драйве отзывы по мпс, там большая часть авто скидывает стоковую резину и переобувается в более подходящие колеса. а кто это не сделал обычно через какое-то время выставляют свои авто на продажу с пометкой "не моё это". ну и правильно, ошиблись с выбором. я неделю назад поехал по вроде бы асфальту и вроде бы гравийке, решил внедор выкатаю первый раз по этому маршруту и не пожалел, т.к. 100км гравийки в одну сторону превратились в ад для не только для пузотеров, но и паркетов, т.к. размокла после месяца дождей и снега, сплошное ямное поле и грейдера нет. а я дубашу 80-100 :)
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
Что там у тебя в голове?)))))))
Редактор Сайта
.. я нагибаю, вот именно!))))
заблокированный
Ничего не может отключится у Форчугнера. Там честный жесткий парт- тайм

Салехард
Сообщений: 1950
zogar-zag
ага, если денег в провинции ТУПО НЕТ - все ушли в столицу.
если бл-ть(!) даже УЗИ ребенку не могут сделать нормально - нет нормальных врачей
то каким боком вы "устроитесь хорошо" в провинции???!!!
ещё один сказочник из едры
мпс3 это уровень дустера .
Уровень Дустера в чем? В комфорте, планшетах (конечно- куда же без планшета, даже срем с ним) и синих писалках то да.
Если по технике сравниваете - вы несете бредятину. Достаточно просто взглянуть на машину снизу.
Сергей Федоров
А ты про ЛКП у хваленой тойоты поинтересуйся. Сколько они задних дверей перекрашивали.
Железный Дровосек
Так в этом же и дело- в цене! Прадо более дорогой авто.

Прошлый век это в том числе неубиваемые автомобили и технические решения. Втом числе парт- тайм. Если его дополнить колесными хабами, что крайне просто делается, выйдет весьма недурственно.
Чего нет в современном мире маркетинга.
А то что осталось - доживает последние годы...

Пешком дешевле.😃

Редактор Сайта
А прадо не грузовик? Тот же х..й только сбоку.
Шумка потолще и все, привод постоянный.
Вот и все.

Спасибо, умник. Пиши ещё. Мне очень помог в жизни твой совет

Редактор Сайта
Интересно. Как вы себе представляете процесс изготовления джипа из пикапа? Типа отрезали кузов и приделали багажник?

Пенза
"Он в итоге, после недельных мучений, признался, сказал «Патриот мне по душе»... Странная душа какая-то, подумал я))" - он признался , знал скорее всего это изначально , хотя не обязан отчитываться постороннему человеку , которому по какой то причине чужие приоритеты покоя не дают .... Странная душа какая-то, подумал я))

по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
ездил на обоих или бабка-соседка сказала?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

zogar-zag
Браво умник, вообще-то это шутка была!
Шуба-Дуба
3 точно не наберет, хотя бы 1))
Тогда легко. 1 - это Тойота мать её за ногу)))

zogar-zag
И че? Ты типо поумничать захотел?
Терминатор во всем мире заслуженно ассоциируется со Шварцем, это первое. А второе, фишка "терминатор" на митцу имеет прямое отношение к последнему фильму во франшизе Терминатор Темные Судьбы, причем тут твоя астрономия? На накладке даже миниатюрная голова терминатора изображена и написано Dark Fate.
не мечите дружище ...)))
там фитоняшик .
Я и смотрю, тут дружбаны собрались!)))))
Что предпочесть при покупке дизель или бензин?
Я бензин взял, Сибирь-козел!)))

По динамике и тяге решать попой на тест-драйве
Забыл дописать. Дизель- езда в кредит. На неизбежные большие траты в будущем на форсунки, ТНВД, турбину

Зачем так мрачно? Траты совсем не неизбежно, и скорее всего в далёком будущем, и скорее всего не у первого хозяина. Гарантия 5 лет. Это пять лет спокойной жизни. А вот повышенный расход и налог, это гарантировано. Кстати гарантировано продается больше дизелей, это означает что на вторичном рынке дизель будет востребован.

По динамике и тяге решать попой на тест-драйве
для бензинового внедорожника бак 70л маловат будет. так что если по прямому назначению использовать то дизель. весь день по горным дорогам ползаешь - полбака только сгорело

SG_

современные бензинки это касается в такой же степени. половина турбированных, половина просто кривые и долго не ходят. а по дизелю нужно смотреть статистику по конкретной модели двигателей, наш 4N15 уже имеет статистику успешных пробегов в сотни тысяч км на L200.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Хороший отзыв, я почитал с интересом, 5 баллов. Полностью Вас поддерживаю в стремлении обладать автомобилями разных марок. Забавно читать, как вскипели местные "специалисты", когда узнали, что Вы потратили лишние деньги на внешний вид авто. Успеха в эксплуатации.
Игорь , уже не патриот
Тоже по асфальту на патрике на дорожной резине ездите?)) чувствую поэтому баттхерт))

Пенза
На чём хочу , на том и езжу , не пытаюсь понять зачем людям клиренс 13 см. в городе , в котором снег зимой в принципе не чистят (к примеру)))

dani filth
И че? Ты типо поумничать захотел? Терминатор во всем мире заслуженно ассоциируется со Шварцем, это первое. А второе, фишка "терминатор" на митцу имеет прямое отношение к последнему фильму...
Я это голливудское го8но перестал смотреть лет 20 назад, так что не в курсе.
Сергей Петровича
ага, если денег в провинции ТУПО НЕТ - все ушли в столицу.
то каким боком вы "устроитесь хорошо" в провинции???!!!
ещё один сказочник из едры
Чувак, если мы ВСЕ поголовно свалим в Москву думаешь это решит проблему?
SG_
расскажи это владельцам lx570 и lc200. многие даже из города не выезжают годами, про бездорожье вообще промолчу :) год назад когда брали авто жене то взял кроссовок, на мпс тогда смотрел как на универсальный...
Так это ваша объединенная проблема. Начиная от патриотов, заканчивая хаммерами. В целом на рамника в городе нужно ввести ограничение на въезд или бабки брать за въезд. Сразу спрыгнете на кроссовки или седаны))

Откуда такая нетерпимость рамным автомобилям? Есть рациональное объяснение? Это же не ваш выбор, а выбор других. Какое вам дело до того? Откуда желание всех пересадить на седаны?

Игорь , уже не патриот
Вам потом разъяснят на чем Вы должны ездить в городе, когда приравняют рамники к грузовикам)) как это было с пикапами. Все потихоньку к тому и движется. 2.5 тонны сухого веса в городе никому не нужны.

Можно поподробней, кто кого и к чему уже приравнял и к чему это привело?

Пенза
И что же случится когда их приравняют ? Налог меньше будет и в военкомате на учёт нужно будет поставить ?

Ezdulya
Рама 2.5 тонны это средство повышенной опасности для кузовных седанов и кроссоверов в городе. Это повышенный износ дорожного полотна. Большой расход и засер города выхлопами. Дада Грета Тунберг. Рама это 5 метров длины и 1,5 места для парковки, хотя платите за 1 парковочное место. Рама это зашкаливающий борзометр в стиле езды и парковки на тротуарах и клумбах/газонах. Ну это мешающие факторы. А у вас там еще дикий износ резины, глупый слив топлива, износ диффов без смазки, неудобства посадки (все время грязные штаны), ноги задраны вверх, ну еще куча недостатков, которые вы зачем то терпите при постоянной в езде в городе)) ну чтобы быть повыше на 10 см над потоком)) я сам ездил на рамниках, долго ездил, как оказалось это пустое. В городе. А бездорожья в моей жизни было 2% как и в Вашей.
Ezdulya
Он с головой не дружит))))

Пенза
Кстати когда у меня был Патриот , вдруг в городе снегопад , три полосы стали в две , а две в полторы , коллапс , а мне пофик , я по частному сектору , объездными , по сугробам и т.д. ))) Дети радовались когда мы так по сугробам ездили ))) Я работаю в промзоне , асфальтом там не пахнет , хотя участок всего в 400 м. , с соседней фирмы директор купил новую Элантру , я ему - Саша , нафика она тебе , всё днищем собирать будешь ? Через год с хорошей потерей он её из за 400 метров , продал и сейчас ездит на Субару и пофик промки )))

Пенза
"В целом на рамника в городе нужно ввести ограничение на въезд или бабки брать за въезд." - а с седана за выезд ? )))

Игорь , уже не патриот
Ой, по сугробам поездил разок)) а мог постоять 10 минут и проехать где пробка)) но нашел оправдание рамнику в городе, что он может ездить по сугробам)) да и не сугробы то были, а чуть заметенные дороги в частном секторе, у тебя просто воображение раздулось, что джип едет по сугробам))

Игорь , уже не патриот
Так и берут уже плату. Платные трассы.

Пенза
Ну тебе то лучше знать , ты не в соседнем подъезде живёшь ? )))

Тупо штраф 3000 рублей, как сейчас за 3.5 тонны.
А следующее что , всех на общественный транспорт пересадить или заставить пешком ходить ? А почему "тупо" , может подумать сначала немного ? )))

Тупо штраф 3000 рублей, как сейчас за 3.5 тонны.
Может пора перестать нам всё "тупо" делать ? )))

Пенза
Так и берут уже плату. Платные трассы.
Платные трассы строить должны частники , обслуживать , за то и плату брать .... всё остальное на общих основаниях , транспортный налог не от балды люди платят .

Игорь , уже не патриот
Может пора перестать нам всё "тупо" делать ? )))
Ну вы же берете тупо рамники в город, симметричный ответ вам, все логично. Начните с себя, подумайте головой, а не Ж, глядишь что-то изменится.

Игорь , уже не патриот
За рамник транспортный подсчитан от мощности, а не от нагрузки на дорожное полотно и выхлопов. Это вас пока спасает. В Германии бы платили столько, что не каждый миллионер вывозит содержание внедорожника там.

Игорь , уже не патриот
Абсолютно все показанное в ролике проезжабельно на пузотерке. Там и стоят везде легковые. Ты преподносишь это как абсолютные*****ы)) ты вообще видел для чего предназначен уаз? Каналы некоторые на ютьюбе смотрел?)) в городе он катается по снежным дорожкам))
Спасибо за отзыв, коллега) . Я пока накатал 1700 км. Впечатления схожие на 90%. Тоже хочу отметить что при посадке в салон, рулении по дворам чувствуется излишняя мягкость, которая вначале настораживает. И которая на ходу куда то пропадает), чудеса. Еще на ходу, на скорости 110-120, если ехать накатом, бывает слабо заметное подергивание коробки. У дилера механики говорят что на это жалуются многие, причину объяснить не могут), и после 3-7 тыс км пропадает. Также у дилера узнал что с завода в моторе идет минеральное масло 10-30, рекомендовали заменить. Дилер же сообщил об одной болезни с завода - закисание болтов крепления нижних передних рычагов подвески (болты регулировки развала колес) Якобы уже через год-два не откручаваются, нужно будет срезать-менять. Предложили устранить - выкрутить , смазать, закрутить, сделать сход развал (за 16 тыс.руб.). Что сделал по кузову - антикор, мне показалось что его просто не было. Расход по городу поначалу был 13,5-14.5 литров, сейчас заметно снижается 11,0-12,5. При том, что у меня много коротких поездок. По трассе в районе 8,5-9,0 (110-120 км/ч). Чего не хватает в салоне - так это мест для хранения телефона, всякой мелочи и т.д. До этого 13 лет / 290 тыс км ездил на X-trail T30 там с этим было все на 5+. Поэтому испытываю дискомфорт. Чего не нравится и выбешивает - мультимедиа. Полное Г...о в дорогой машине. Сам работаю в этой области. Скоро буду ставить нормальное устройство, напишу отчет (если интересно). Чего не хватает еще - динамики!. ( X-Trail дизельный выезжал из 10 секунд до самой продажи). Тут я думаю придется менять стиль езды, хотя думаю чипануть с отключением EGR. Если есть или появятся у кого проверенные варианты чиптюнеров, прошу дать контакты (Москва и область).
Олег
Средство повышенной опасности - это отморозки, психи, мажоры и т.п. за рулем. Про полотно - резина 265/65/ с давлением 2,0кг/см2 - значительно меньше наносит ущерба дороге, чем резина 185/65/16 с давлением 2,2-2,4. Засер - это евро 5? на каком Вы рамнике ездили? рама была деревянная? К чему эмоции, на "вкус и цвет" у каждого свое мнение, исходя из образа жизни)
Ковров
Поздравляю с покупкой! Мне тоже нравится эта машина, если бы имел возможность, себе такую купил бы..! Удачи!!! :-)
Пять.
И желаю, всё же, светлой судьбы. ))

Пенза
Сначала ВЫ , а тут на ТЫ ))) А кто определил для чего УАЗ предназначен ? Я покупаю , сам и решаю , на будущее напиши телефон , у тебя спрашивать буду )
"Абсолютно все показанное в ролике проезжабельно на пузотерке." - да , чиркая пузом и бампером , а зачем ? Зачем мне извращаться и выруливать ямы и колдобины , если я могу не парясь это сделать на кроссовере или рамном джипе ? Это как зад лопушком вытирать , когда туалетная бумага есть , и тем и тем можно , но последней лучше )))

Пенза
А ты ВАС и НАС разделил уже ? Типа противоборствующие команды ? Война ? )))

Пенза
"Ну вы же берете тупо рамники в город" - почему тупо , в каждом отзыве читаю что люди хорошо думали , сравнивали , выбирали , не нужно своё понимание проецировать на других , если ты думаешь по другому , это не значит "правильно" .

На нем еше наклейки "Терминатор" - с Алиэкпресса😁
Понятно, кто босс в семье
Он - обычный бедный чиновник.
А жена - преуспевающая бизнесменка, на которую все имущество записано😁
KL 80
Не зря маркетологи хлеб свой едят. Черные диски и наклейки на бортах - 145 т.р.
Такие наклейки - на Алиэкспрессе 25 рублей килограмм.
Можно все обвешать😁
Это называется: "Понты дороже денег!"
В Германии ,разве дороги такие как у нас , Вернее направления ))), в Германии даже в селах дороги ,а у нас направления ))). Внедорожник для нас:_ это Крепкие нервы и свобода передвижения .
Игорь , уже не патриот
Только адекватный человек выбирая между октавией и уазом (для города) выберет октавию, а не «тупой» как ты, сядет на уаз и будет объезжать пробку дворами, выгадывая 5 минут. Ведь теперь есть четкое обоснование внедорожнику в городе - он не чиркает днищем и можно не объезжать ямы. Для этого внедорожник, собственно говоря, и предназначен, ага)) я теперь понимаю почему уаз не меняет парт тайм на усовершенствованную трансмиссию, вам, городским джиперам, фулл лок просто не нужен, вы на заднем приводе по дворам пробираетесь через «сугробы», которые вы себе накрутили, махахаха.
Такие наклейки - на Алиэкспрессе 25 рублей килограмм.
Можно все обвешать😁
Еще ж колесики дали черные) которые в первом же гуане станут белыми мгновенно))

Какой вы интересный человек! Ответственный гражданин! Таких мало сейчас. Вы и за безопасность, и за экологию, и за городское хозяйство. Правильно я вас понял, вы за то, чтобы запретить любые формы грузовиков, автобусов и прочее, поскольку они представляют опасность для седанов? А как быть с седанами представляющими опасность для седанов или седанами поставляющими опасность для джипов и пешеходов? Вы я так понял беспокоитесь за асфальт и в связи с этим предлагаете запретить езду на узкопрофильных и просто легковых шинах, поскольку по физическим законам они на 2см оказывают больше давления на асфальт чем широкие шины имеющие то же давление но на более широкий объем? Вы правильно переживаете за парковочные места. Как вам мое альтернативное предложение? Запретить седаны. Смотрите, многие седаны (пример Камри) длинее и шире чем МПС3 (кстати меньше чем 5 метров). Или например седан паркуется бампером до бордюра, а джип по самые колеса. Таким образом зад седана торчит дальше, мешая движению. А вот джип зимой может парковаться в снегу, отставляя место седану. И давайте наконец запретим седаны, потому что у них большой расход топлива, Камри жрет больше чем МПС!

По поводу мультимедиа, я тоже сначала напрягся, а потом пришел к выводу, что это вообще не важно. Телефон соединяется, радио работает хорошо, музыка с телефона играет, а больше ничего и не надо. Не буду же я видео на ходу смотреть или в игры играть? А если и захочу, то телефон для этих целей поудобнее будет. Навигация мне нафиг не нужна (не в Москве живу). Какие дополнительные преимущества дает "нормальное устройство"?

Какое интересное мнение. Оказывается, УАЗ не хочет (не может) делать автомобиль дороже и функциональнее, не из-за того что******не умеет это делать или не имеет возможности повышать цен на автомобиль, а с совершенно конкретной социальной целью)))) Ну всё! Теория заговора раскрыта((((
SG_
Вот и зачем нужен такой авто, который купил за кровные, может уехать в любую секунду.

zogar-zag
Я это голливудское го8но перестал смотреть лет 20 назад, так что не в курсе.
Не в курсе чего? Что второе имя у терминатора это Арнольд Шварцнеггер? Человек в том комменте написал про Шварца, ты вставил свою речь о том, что Шварца еще и в проекте не было когда это слово появилось, то есть ты прекрасно знаешь чем связан Шварц и слово терминатор - просто захотел знаниями блеснуть не к месту.

Nik
Ну можно купить дорогую квартиру а она сгорит, или найти красивую девушку а она уйдет, или купить арбуз, а он не созрел. Мы же не можем жить в га8не, чтобы точно ничего не бояться. Кстати самые угоняемые авто за 2018 год, это корейские бюджетники.
Спасибо, умник. Пиши ещё. Мне очень помог в жизни твой совет
Рад, что был Вам полезен

Уже дед
Честно говоря не понял, а Вам то что за дело? Ну, нравится человеку машина, купил, доволен, счастлив... А Вы пока в душу ему не нас.@...успокоится не можете? Вы целенаправленно тратите свое время, чтобы доказать человеку, что тот купил машину, которая ему не нужна?! С Вами все в порядке?

SG_
Даже более того, я добавлю, что и все ЛК быстро сзади оказываются. И это при том, что я обычно особо не гоняю. Иду со скоростью комфорта. В зависимости от качества грунтовки ЛК проигрывают в скорости на 20-30 км. Паджеро что МПС, что П4 заточены под грунтлвку.

Олег Соколов
Чего нет в современном мире маркетинга.
А то что осталось - доживает последние годы...
Меняется качество дорог, отмирает потребность в суперпрочности, зато повышаются -к комфорту+ необходимость снижать себестоимость+новые материалы и технологии - все вместе называется НТП

Роман Кныш
Тогда легко. 1 - это Тойота мать её за ногу)))
для многих это минус
Ezdulya
Ну насчет гарантии в 5лет Вы черезчур оптимистичны. Почитайте внимательно на что она распространаяется и при каких условиях . Удивитесь, но Вас ожидают весьма неприятные сюрпризы. И даже если Вы сумеете доказать, что у ваш случай гарантийный, вас будет ждать весьма серьезная и продолжительная нервотрепка. Ну нах не нужно дилерам с вами возиться и статистику себе портить. Зачастую клиенты не выдерживают и отваливают.... так вот бизнесс уи нас и строится к сожалению
Тупо штраф 3000 рублей, как сейчас за 3.5 тонны.
Так что мелочится? Запретить частный транспорт в городе вообще!!! Пусть, с@..и, на общественном ездят. Да и вообще надо гужевые повозки вводить. Правда г...о кому то убирать надо будет... но решим ведь проблему?

Уже дед
Это не про меня))) с юридической грамотностью тут все в порядке. Трепать нервы могём, испортить жизнь при помощи суда за радость)))
Уже дед
Что то похоже дилер Вас с развальными болтами жестко поимел. Эта проблема у всех машин с аналогичной подвеской. Решается действительно смазкой развальных болтов раз в 50-60 т.км. можно и до 100 т.кмИ дотянуть, но если в городе используют зимой солевую смесь, лучше не рисковать. И проблема в основном с задними рычагами, там не подлезть и приходится срезать рычаги. В сервисе процедура смазки болтов обходится тыс в 4 + регулировка развала. Поменять рычаги обойдется больше 20. Как то так
Уже дед
Мужик? Кончай засир@ть флудом форум. Хочешь скандалить иди на ОК. Будут у нас дороги как в Германии, будут и машины брать соответствующие. А желчь свою лучше все таки в ОК или инстгр сливай
Иваново
Третий год на этом аппарате. Коробка вообще не пинаеться! Авто нравиться.

Ezdulya
почти все новые машины застрахованы, но всё равно неприятно, у тебя там были какие-то дополнительны вложения денег, времени... а на отдыхе вдвойне неприятно, приехал ты отдыхать, утром проснулся - а отдых то и закончился, бегай по ментам, страховым и ищи транспорт обратно домой...

Южно-сахалинск
Ezdulya
Ты невнимательно читал то что я писал.
Ezdulya
Все верно, Только я отвечал про ТЛК 200, где хозяин не спит, из-за того что ждет когда его машину угонят. Мысли материализуются.

Petrovich185
ездил на обоих или бабка-соседка сказала?
ты с какой целью интересуешься , шалун ?

Nik
У меня тоже такой момент был с Камрюхой. Поставил на сигнализацию и уехал в Таиланд. Сигналка с GSM. Кто же знал, что у Пандоры, датчики от мороза глючат. Так эта зараза по ночам мне на телефон звонила, рассказывала что сработка на изменение положения автомобиля. Я неделю из-за неё спать не мог.

Народ, читайте дополнение. Там прикольные фотки.

Пенза
Ты перешёл на оскорбления , а значит не хватает аргументов и воспитания , мне как с большой колокольни на твоё мнение , скреби днищем дальше потихоньку , если есть у тебя днище )))

Ahakov
ты с какой целью интересуешься , шалун ?
Это был риторический вопрос, детка...

Ezdulya
Да есть недочеты в любой сигнализации, кстати штатные патронники иногда в жару начинают слишком рано паниковать о сближении с препятствием. Так что может и хорошо, что их не поставили.

Nik
Хочу купить отдельно и поставить не у официалов. Только вот пока думаю какие надежные, да чтобы экран был посимпатичнее. А вообще у официалов 4 парктроника стоят 15, а 8 - 30 тысяч. Если покупать самому то 2-5 тыс. комплект на 8 сонаров + поставить 3-5 тыс.

Ezdulya
Мне электрики посоветовали Парк Мастер , я покупал 2 комплекта , себе на Аута и отцу на Солярис , 2 года уже работают абсолютно адекватно . Стоили тогда 1.8 тыс. , за установку 3 тыс. (4 сонара) .

Ezdulya
Купил с Али за 10 тыс. , установил за 2 тыс. , раздаю инет с телефона , работает абсолютно нормально , не виснет ничего , скачал приложения с плей маркета - антирадар , два навигатора , ютуб , ТВ , радио , Дром и т.д. , часто жду в машине детей с тренировки или жену с магазинов , есть как время скоротать , младшим мультфильмы включаю , себе ТВ на ходу , можно ведь его и не смотреть , а слушать , музыка что то надоела уже .... это не 70 тыс. за какие нибудь оригиналы , за 10 тыс. можно хоть каждый год менять если вдруг сломается ))) Мультимедиа.

откуда блин расход 16 литров ?
Я тоже считаю что очень много! У меня Х5 3л. дизель в городе не больше 14 жрал, так тот пер как сатана!
Может у меня авто бракованный... ХЗ

Ниуя себе дешевый-3000000

Stas68rus
Полностью соглашусь с автором! Все ощущения от езды, так как написаны в отзыве. Единственно не юзал его по бездорожью.

Ezdulya
Я бы ставил проверенного производителя, а вообще удивлен, думал серия "Терминатор" будет только на максималке.

Понятно, кто босс в семье
Для себя главным недостатком мпс считаю что узко, это мое мнение, лично мне в нем не совсем комфортно, левый локоть постоянно упирается в дверь. Понимаю что это общая проблема рамников, но все же. В м4 для меня гораздо комфортнее.
Виктор Соловьев
В селах и ездят на уазах древних да буханках. А в наших городах дороги приемлемые для подвесок любых седанов и тем более кроссоверов. Так платите за пользование этими дорогами, если ездите на технике, не предназначенной для асфальта.

Да, нравится ездить на большой машине.
Да, нравится давить асфальт и пузотёрки.
Да, нравится когда машина больше а налог такой же
Да, нравится вонять соляркой.
Да, нравится сидеть на пол метра выше
Да нравится, что некоторые слюной брызгают из-за, того что им завидно!
Ezdulya
Вот неймётся человеку. Как говорится "а поскольку к аргументам вы не восприимчивы, перейду сразу к оскорблениям". Да, нравится ездить на большой машине. Да, нравится давить асфальт и пузотёрки....
А завидно только потому, что денег нет😁😁😁

🤣

🤣
😆😆😆

Владимир
Как же вы надоели спорить. Отец купил фортунер 19 года в максималке дизель 2.8. Я его уговаривал на спорт. Он все же фортунер купил. Я прокатился на нем и понял что машина*****о. Ходовка просто в доску жесткая. Качество сидушек ни какое, функций вообще ни каких нету. Хотя максималка за 3.100.
2 недели назад во Владике я купил такой же Паджеро терминатор. За 3 лома. Покупал с отцом. Пригнали домой, поставили рядом фортунер и мой Паджеро спорт. И что? Внешне фортунер пенсионерский джип, морда как у лягушки, в багажнике места нету, а у спорта внешняя более молодежная, мне 27 лет для меня самый раз. По функциям спорт на 2 головы выше, качество материалов намного выше, функций и бричек намного больше, едет мягче, да и сам отец сказал Паджеро *****тый и он в нем сидел и любовался. И что???? Я ему говорил, не брать этот ***** фортунер , не послушал. Тойота ***** *****м. У меня много было разных тачек, тот кто придумал что Тойота хорошая машина, тот вообще ни чего в машинах не понимает. Я вот проехал на спорте уже 1000км,и просто восхищаюсь машиной, все очень удобно. И на фортунер смотришь как на авто, ниже классом.
Владимир
По поводу пинков акпп такая же тема, когда газ давишь чуть чуть прям пинки хорошие на 3 передачу и 4 передачу. Меня это напрягает.....

откуда блин расход 16 литров ?
Спорить и доказывать не буду, у меня МПС3, стиль вождения спокойный, 70% трасса, 25% город с его пробками, светофорами итд. и 5% буераки п-ц, средний расход 8-8,4 дизеля. Замеры были не разовые, регулярные, были потому что потом "забил". Замеры по счетчику колонки и пробегу, на одной и тойже заправке и одним и тем же "писталетом". Разницы 2Н и 4Н не заметил, зимой на литр больше, но стоит "вэбаста" и пользуюсь ней постоянно (до начала движения, за редким исключением и во время), так как считаю очень нужная "вещь".

Spanner
ну вот это реальный расход, считаю. но не 16 литров. но чугуниевый мотор все равно надежнее алюминиевого ;)
Spanner
Мужик, чё прислал то? Ты еще нас всех на велосипеды "посади", хочет он на "раме" кататься, вот он и катается, это его дело, его деньги и тд. Не хочу ни на что намекать, но складывается такое впечатление, что "жаба душит". Уймись уже, твое мнение услышали и не надо его настойчиво навязывать, имеешь проблемы с парковкой, с безопасностью, что типа в тебя рамник вьедет, или еще там какие "тараканы" в голове, так это Ваши проблемы, "не грузи" нас. Пусть каждый сам решает что он хочет и делает свой выбор. Всем удачи в желания и в выборе.

Sunil Varma
О надежности спорить не вижу смысла, так как не имею аргументов, что новый дизель хуже или лучше, время покажет, если бы Вы сказали что дизель вообще "отстой", а бинзин типа рулит, може тогда я бы, нет не спорил, просто выступил бы в роли апанента, хотя опять же "что хорошо русскому для немца смерть". Каждому свое, каждый делает свой выбор и хорошо что он есть.

Serrggg
Курган
Я живу в городе и почти каждую неделю езжу на рыбалку. Процентов в 30-ти это места, где кроссовер с трудом пролазит. А еще пару раз в год езжу с полной загрузкой и прицепом в Карелию, на Нижнюю Волгу, Алтай, Байкал. Ездили на нем в Европу не раз, по дороге спали прямо в машине, салон позволяет. А теперь скажи, на хрена мне твой седан? Авто вполне нормальный и для города (я не беру во внимание Москву и Питер), зачем придумывать?

Автор, по обогреву салона: у меня Л200 2016 с таким же дизелем, пока не поставишь вебасто, согреться вообще не реально в первые минуты езды. У меня пока без вебасто был, в мороз минут 40 надо было ездить, чтобы тепло стало, а с вебасто в режиме догревателя все ОК.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

Чукотка74
Доброго дня, в 2017 взял такой-же только белый, написал об этом в комментариях, на Дроме, меня просили написать отзыв. Всё собирался, потом понял, что писать не очем. Тоннель в которой упирается нога, уже оскомину набило, а больше не о чём. Да в первую зиму на морозе с лева у масляного радиатора давануло масло, капля упала на землю и радиатор чуть был в масле. При прохождении ТО указал на это, сказали поменяли резиновую втулку. Хотя я бы просто ВДшкой дунул и смыл, потому как не капало, да и не мазало даже. ВСЁ!!! От эксплуатации только положительные впечатления и трасса и гравийка, сугробы, ледяные кочки о которых упоминали, мне всё нравится. Пробег 52 тысячи. На зиму и тайгу купил диски на 17 и резину чуть выше 265-65. Вебасто ставил сразу, прогревается быстро. Для тех кто спрашивает советуете, СОВЕТУЮ. А тебе удачной эксплуатации и удовольствия от авто.

Дмитрий
Ставрополь
Поддерживаю! Автомобиль должен использоваться по предназначению.

Антон
мпс3 это уровень дустера .
Хочется даже на личности перейти, но в силу бессмысленных и лишних негативных эмоций, по простоте душевной, чисто порусски скажем, ты и сам знаешь, что большим количеством разумных людей ты послан на .уй...
Антон
Автор, классный отзыв, честный, прямой. Думаю и человек ты хороший. Ещё и стрессоустойчивый. Я пока все это тут прочитал, мысленно минимум троим уже ебла разбил, как ты это все терпишь тут. Присоеденяюсь к поздравлениям выше. Кайфуй... МПС3 огонь. Думаю брать, пока юзаю МПС2. Доволен....

Все, автор, пойду тестить МПС! Старею, но свою дизельную Кугу в трейд-ин не отдам, чтобы не напрягать охранителей города, а МПС, думаю, чтобы мимо города ездить, если че. Или по стране покататься. Тем более, что больше особенно, видимо, уже и не придётся по нашим временам.
Отличный отзыв. Хабаровску привет.

Максим Шляпин
Редактор Сайта
Чушь кукуто написал.зависть одолела?

Автора поздравляю с покупкой, хороший отзыв. У меня МПС 2 дизель на механике уже 8 год и проблем не знаю ни в чем. Ржавеют подножки, ну это нормально, про заднюю дверь все нормально, может кому не повезло. Езжу постоянно на полном приводе пытался найти экономию на заднем приводе при дальних поездках не нашел, но управляемость на полном лучше, да и брал что бы ездить на полном. Дизель хорош и на обгонах и в горах. Автору, еще будет много всякой грязи про авто, оно у вас новее чем у меня, а значит еще лучше. Удачи!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

по сабжу , форчунер на голову выше спорта .
В данном случае "карыто" это форчунер и автор подробно это аргументирова с его недоприводом.. И я с ним польностью в этом согласен, а ты купил форчунер вот и ездий "козли"
Дмитрий
1996681
Граница света и тьмы, так кажется.
Терминатор - это граница м/у светлой и темной сторонами Луны.
Тачка в этой комплектации просто огонь.

Купил Терминатора в январе 20 года в Москве . Отдал по трыдыну Рено Каптюр пробег 15 тыщ . За 730000 . Трыдын встал в 350 тыщ . Посчитал выгодно ....На Каптюре дважды чуть не убился на обгонах . Хоть и стоит 2х литровый атмосферник . Тупой как валенок . Да и мал для больших переездов . По этому выбор пал на большое авто . Доволен как слон . Живу на даче . Капают газ . Все на хрен перерыли один я езжу ). Две зимы прошла . Ни разу не занесло . Хотя ехал с Саратова по колено снега .Шел 100-110. Сначало боялся по такому снегу ... Потом понял что дорогу держит и бояться не чего . Ездил в Сочи с Москвы . Испугал на перевалах грохот из под капота . Потом выяснилось что это трубка интеркулера цепляется за кузов . В Москве у афициалов исправили по гарантии . Машина сегодня прошла 20 тыщ . Еще одна замена была с правой стороны на задних колесах стабилизаторы поплыли . Резинки повылазили но это вина сборщиков . Перетянули болты . Поменяли по гарантии . Доволен как слон . А это не первый мой авто ....

Армен Асирянц
Что такое: машина прошла 20 тысяч (доволен как слон).. и у вас уже столько косяков, которые вы считаете за мелочевку (наверное так и есть ..), но пробег то всего 20 тыс... Многим интересно, какие проблемы возникают с машиной и после 100 тыс. км, т.к. многие берут такие авто б/у.. (вас не имею ввиду)).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Да.., у меня тойота, пробег больше 300.000 км, тьфу...тьфу...)))) Глобального ничего не было.., а с митцой такое бывает?

Стас
36-й
так что, брать такой или обождать пока?
Не берите не вздумайте у моего знакомого стружку настрогало от насосо и все это попопала в фосунки на ремонт попал на 700тыс и говорят у них это болезнь

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт