Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2018

Мицубиси Паджеро Спорт 2018 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, пришло время поделиться мнением о МПС. Расписывать как мучился выбирая не буду, Не мучился. Хотелось внедорожник, хватило на этот))) Взял самую первую комплектацию на автомате. Салон - ткань, Телевизора в торпеде и камер на корпусе нет. Но они в принципе и не нужны, есть штатная магнитола, которая смотрится прилично, не так, как на прошлых моделях.
Ткань на сидениях откровенно фигня. Пачкается на раз. По этому сразу были натянуты чехлы из экокожи. Салон конечно же стал смотреться по-другому.
Теперь о том, что ощутил и с чем столкнулся, пересев с L-200   2014 г.в....
Сразу был восхищен нормальной шумоизоляцией. По сравнению с предыдущими моделями МПС и L-200 конечно разница в лучшую сторону.
Двигатель 181 кобыла, для разгона достаточно. Прадик с дизелем по сравнению с МПС не едет вообще. Пытался тестить по-разному, но... не едет, как припудренная кляча. Снаружи красивый, но резвость как у пенсионера. По виду конечно мне Прадик нравится больше. Но это моё мнение, ни кому не навязываю. Расход радует. Конечно, как давить на педальку. Но скажу, что езжу много и интенсивно. Как-то возник интерес, сколько же она ест? Стал наблюдать, самое маленькое значение, которое увидел 8,8л/100 км. Это расход по трассе на круизе, летом было меньше. В принципе зимой с прогревами, на полном приводе расход не больше 12 литров. Это при интенсивном вождении! В среднем 11,2-11,5л.
Автомат работает нормально, 8 ступеней, тут нареканий не имею. Полный привод, понятно - вещь отличная, особенно супер-селект. Лазает по грязям и снегам на отлично. Но напомню, нужно иметь башку на плечах, мозги в башке и нужные вещи в багажнике. Лезешь в говна, подготовься, возьми с собой лебедку, лопату и т.п. Засадиться в поле можно влегкую когда сошел снег, тогда грунт как каша становится. Был случай, залез сдуру на L-200, с трудом, но выехал сам, больше так не лезу. В остальные времена года ни где не застревал. Естественно в метровый снег не лазил.
На ход машина идет мягко, на мелких неровностях при повороте корму немного сносит, есть такой косячок, но не проблемный.
Свет. В моей комплектации головной - галогенки. После L-200 Езжу и приглядываюсь. Ближний хороший, дальний включаешь, практически ни чего не изменяется. Становится видно подальше знаки и всё. Полтора года езжу и плююсь. Но не менять же фары. До продажи буду ездить с такими. Уважаемые господа Мицубиши Моторс. Лучше уберите сзади огромные красные светодиодные фонари и вместо них сделайте во всех комплектациях передние светодиодные фары.
В этой машине исчезла возможность перекрывать дефлекторы подачи воздуха. Знаете, такие крутилки, которые из конкретного дефлектора перекрывают подачу воздуха совсем. Стало очень неудобно. Как не регулируй и ли убавляй потоки воздуха, из них все равно дует и надувает почему-то по левой стороне шею. Не учите пожалуйста, как надо управлять этими решетками, потоками и теплом... всё испробовано ни хера не получается. Зимой по краям лобовое при наличии снежка снаружи, отпотевает изнутри. Пока не протрешь, так и будешь ездить с мутными краями стекла. Ни в одной машине так долго это запотевание не держалось.
Мой рост 185 см. В принципе по росту помещаюсь отлично, но по ширине... левой руке тесно, особенно в зимней одежде. Опять обращаюсь к Мицубиши Моторс, сделайте его пошире-то, я понимаю, что японцы нация худая, но русские люди страдать не должны))) В машине катастрофически не хватает кармашков и полочек, куда можно укладывать свое постоянно таскаемое добро. Телефон положить некуда, чеки, ручку и прочие мелочи так же.. Приходится прибегать к помощи сайта Али экспресс и друзей-китайцев))) Кстати очечник японцы сделали на "ура"! В прошлой L-200 был нормальный очечник.Под размер очков. В этой же машине очки в ем болтаются и гремят, приводя раздражение в бешенство. Пришлось наклеить туда ограничителей и стало тихо. Для чего такой огромный бокс для очков создали? Не понятно.
На  дальние расстояния ездил, каких-то проблем с комфортом не ощутил.
Теперь с чем пришлось столкнуться.
На 45 тысячах по гарантии поменяли внутреннюю обшивку водительской двери. Все дело в том, что там отвалилась какая-то хрень и начало дребезжать стекло. Через 20 тысяч км то же самое произошло с дверью пассажира, сейчас жду вызов по гарантии на замену. И, кстати, вроде как стала побрякивать при закрывании задняя левая дверь)))
Так - то конечно пофиг, машина на гарантии, пусть меняют. НО! доехать до них от меня 100 км в одну сторону, и когда кончится гарантия, цена этой карты двери всего-то 9 тысяч родных денег. На 60 тысячах пробега приговорили к замене задний левый амортизатор (потёк) и ролик ремня генератора (засвистел на холодном запуске).
Еще произошел такой случай. В розетке фаркопа отвалился и коротнул проводок . Вышибло предохранитель на стоп сигналы и конечно же на панели, как новогодняя елка загорелись все неисправности, что связано с тормозной системой абс, азс и т.д.
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!!!
Если Вы где-то в пути и вдруг засветилась ошибка, пока не позвоните дилеру и не будете уверены, что Вас доставят куда надо или Вы доехали до дома НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ! Пока неисправность не устраните, больше его не заведёте. Я имел неосторожность подумать - попробую заглушу, может ошибки скинутся... А нет. Хорошо, что стоял уже у дома и в таком месте, что смог подъехать эвакуатор. А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО В ЛЕСУ ИЛИ В ПОЛЕ? Да еще зимой. Еще при ошибке если поставить рычаг в положение паркинга, потом включить драйв, заднюю или нейтраль придется с помощью отвертки или подобного предмета, отжав фиксатор коробки.
ИТОГ. В целом машина радует, зимой в ней тепло, особых проблем не доставляет, но вот есть некоторые косячки, от которых особенно после гарантии хотелось бы избавится. Правда с подбором альтернативного варианта проблемно. И рынок Российский обеднел в плане марок и моделей. Так что радуюсь этой машине, и честно, она радует во много раз больше, чем огорчает.

Добавлю немного. Пробег на сегодня 105 000. Записался на ТО , стоимость 15 000р. Плюс буду менять тормозные диски и ПЕРВЫЙ РАЗ передние колодки. Диски немного повело, на скорости при торможении ощущается биение. Колодки отходили прекрасно. На других машинах менял на пробеге 80-90.

Замечаний к машине в принципе нет. Эксплуатируется по полной и в городе и за городом. В морозы заводится с полоборота. Все, что с ней делаю, это только ТО и необходимые расходники меняю. Диски не в счет, тут скорей сам виноват. А, есть один косячок - свист похоже ролика натяжителя при холодном запуске....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв без прикрас...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Езжу на таком второй месяц. Все подтверждаю, только по посадке проблем у меня нет. Вот свет проблема. Я уже узнавал, много кто делает - меняют галагеновую линзу на биЛэд. Свет преображается конкретно. Мне уже предложили 20-25 тыр. по мне деньги не большие. В ближайшее время поменяю
Так и есть, дует всередину, бока запотевают...., свет, вроде неплохой, у меня бензиновый!
Прадик дизель вялый, тоже тестировал, а вот 4литровый, бенщиновый намного веселее!))))

Леха
Допустим произошла такая ситуация на дороге, имеется ввиду с предохранителем, почему нельзя просто вытащить предохранитель на задние стопы и перемотать контакты проволокой, если нет, то проводком который коротнул. Конечно прежде изолировать провод который коротнул, и спокойно без гирлянды доехать до магазина запчастей. Была

подстава!
Воронок, ухади! (с) все
В городе такой проглот жрет 17 л., не надо мягко говоря врать, мотор древний и топливная аппаратура такая же, управляемость никакая 100 км/ч едешь, страшно .....за такие деньги х........ машина!!!!!!
Чушь то не пиши!

Холодрынск
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Леха
Просто надо спец-блок ставить на фаркоп, который при КЗ или еще что отключает на время этот участок. И ничего не выбивает.
Сергей Федоров
Не такой уж он и резвый. И во всяком случае эта резвость ест непомерно бензина!
зы. почему горит индикатор давления колес ?
Больше поломок, чем у Дустера? Не смеши, товарищ! И не сравнивай мопед с самокатом (с Дустером)
Машина для узких
Я со свом ростом 185 см, дверь вначале не мог закрыть. В руку билась дверь. Потом закрыл, левая рука прижата как в уаз буханка. В калине для левой руки места больше. Даже менеджер сказал, не Ваше авто.

mikob
У Дастера багажник меньше )))
это да , за то он крепкий )

изучите матчасть и как минимум пройдите тест драйв прежде чем пороть глупость
Петропавловск-Камчатский
На мой взгляд,машина отличная.Расход топлива подтверждаю,по динамике не спорткар,но очень достойная.На ямах и кочках руль бьёт,надо крепко держать.Отказов пока не было,только резинки на заднем стабилизаторе сильно деформировались,думаю скоро порвуться.Пробег 5000 км.
Петропавловск-Камчатский
зы. почему горит индикатор давления колес ?
С Дастером сравнивать бессмысленно,его с Шеви Нивой сравнивайте.
Датчик давления индицирует падение давления в шинах,в том числе в запаске,надо подкачать.
mikob
У Дастера багажник меньше )))
Да и ценник в три раза дешевле. А чего на копендос сразу не сесть? Какой нах дастер?
Приветствую. У меня такой же, только Ultimate ))) Ближний и дальний - диоды. Светят просто шикарно !!! Удачи в эксплуатации !!!

Рыбинск
В зимних колёсах нет датчиков, по этому светится ошибка.
Дустер, не та машина, при всем моем отличном отношении к Рено. Сравнивать его можно с Нивой Шевроле, но не с МПС.

Чес говоря, тоже усомнился в таком оптимистичном расходе от автора...
Читаем внимательно! У меня дизель. Есть сомнения, сядьте и потестмте машину часа 4., что бы расход показал во всех режимах. И мотор с коробкой 8 ступеней в случае МПС, кстати, новые...
Видать ты такой водитель!🤣
А ты широкий?))))
Subar
Не такой уж он и резвый. И во всяком случае эта резвость ест непомерно бензина!
Нормально он ест!
Равиль Рахимов
Придется на Калине ездить!))))

946yura
С Дастером сравнивать бессмысленно,его с Шеви Нивой сравнивайте.
правильно ...
я и спрашиваю почему (доколе) будет гореть ?
разруха то ведь у нас в головах.
Евгений
Дефлекторы печки закрываются полностью для этого нужно в одну из сторон горизонтальный регулятор до щелчка подвинуть, тоже не сразу разобрался подсказал диллер

Евгений
Хахаха))) Гениально))) тут же попробовал. Закрылись.
Но! Не открываются падлы)))
Закрывал плавно, но на обратном ходу из полунка крепление просто вывалилось.

Евгений
Разобрался, конструкция конечно трындец. Что бы ползунок опять ввести в зацепоение, нужно сделать серию манипуляций с решёткой. Ооочень неудобно, особенно на ходу.

Кирилл
Нижневартовск
Был мпс 2, 3л бензин. Жрёт он как не в себя, по трассе ниже 12.5 я не видел, так 13-14. Про город писать смысла нет. Стекло так же загремело, так же на 60 тыс поменяли задние аморты и так же подшипник вентилятора радиатора. Больше поломок до 170 тыс не было
Не слепят диоды?

Евгений
жень дилЛер насвай продает ...
про машынки подсказывает дилер.
Спасск-Дальний
Сколько людей и столько же мнений! Мне лично Спорт 2017 года спас жизнь в аварии , фура заехала мне в корму... 81 метр с заклинившими колёсами проехал после удара... взял такого же 19 года! Дизель максималка
Фото перевернулось🙈🙈🙈

11974159
Балашиха
Чес говоря, тоже усомнился в таком оптимистичном расходе от автора...
Расход по трассе все верно 8.8 по дороге городу у меня 10.5-11.5(дизель)
евгений
Супер!, должен рестайл. выйти!))

А ты широкий?))))
Если ты и я поедем, то двери погнем изнутри

Великолепный Гоша
Автор пишет зимой тепло, мой знакомый ездит на таком же авто такого же цвета говорит холодно капец, расхода топлива ожидал гораздо меньше чем на самом деле.
Если ты и я поедем, то двери погнем изнутри
🤣👍😂🤣

Холодрынск
Александр РСК
Хахаха))) Гениально))) тут же попробовал. Закрылись.
Но! Не открываются падлы)))
Закрывал плавно, но на обратном ходу из полунка крепление просто вывалилось.
На Дастере хорошо закрываются-открываются
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Не слепят диоды?
Если Вы имеете ввиду встречку, то думаю, что нет. Это же заводская оптика. С завода в 2-х из 3-х комплектаций стоит полностью диодная оптика.

Великолепный Гоша
Не понятно почему Ваш знакомый мерзнет. У меня дизель, эксплуатирую вторую зиму в Сибири, в машине всегда тепло. Дело в том, что в данном автомобиле установлены электротэны ( с завода ) и салон начинает прогреваться сразу, не зависимо от температуры двигателя.
Пилот беспилотника
Понятно,просто надоели эти колхозники диодные,и в птф и в головной свет,лепят все кому не лень независимо от оптики.

Согласен с Вами

Сергей Федоров
Супер!, должен рестайл. выйти!))
Хотел подождать, но без машинки никак... будем ждать, хотя наверное сначала ценник на новый задерут , подождём демпинг цены!

По цене видеоблогов уверяют что измов не будет, только ежемесячные корректировки. Видимо из-за измов курса валют. Тоже жду рестайлинга! Автору 👍

Sem
Являюсь владельцем такого же авто 2019 г.в., сразу сделал все необходимое, перечислять не вижу смысла, у каждого автомобилиста со стажем свое представление о таком наборе апгрейта. По поводу двигателя рекомендую прошивку адакт10500 с заглушкой ЕГР, сделанную у официального представителя адакт в вашем регионе, появляется невиданная доселе мощь.
18019782
МПС 2019 года движок не как в старых до 2016 а новый с алюминиевым блоком живу в облости траса 8.4-9.6 город10-12 по полям и до 16л доходит!
Добрый вечер, поделитесь пожалуйста. Как на вашем авто работают датчики слепых зон? У меня, при нахождении машины в слепой зоне, в зеркале загорается индикатор, при включении поворотника индикатор начинает мигать. У вас дополнительно при этом звуковая индикация не срабатывает?

19954099
Самый малый расход на своем МПС3 дизель автомат видел 7.2 литра по трассе, но тошнить приходиться. И то после смены всех масел в транссмисионке на синтетику.

19954099
Вот и у меня показало так же))

В 7 утра на работу по Москве постоянно 7 и 2, 7 и 3 литра.

Сергей Федоров
Запас хода на бензинке маловат

Александр РСК
В зимних колёсах нет датчиков, по этому светится ошибка.
У меня тоже зимние без датчиков)

Александр РСК
Ехал из Чуны в Братск по грунтовке медленно, показывал 7,6. По асфальту 130-140 расход 9-9,5. Город 11-11,5.

Борис
Sem
Как дилер отнесется к такому апгрейду?
Я купил Gan Tu..g (не реклама) и при поездке к дилеру просто его отсоединяю, все довольны. После установки, на трассе сразу почувствовал совершенно другую динамику и режим работы автомата, тяга с низов идет, а не как до этого, что вначале оборотов за 3 кинет, а потом только начинает ускорение. На круизе до этого было что при подъеме в гору сразу обороты кидал, а теперь не знаю как он это делает, но как шел 120 на 2100 об. так и в гору заехал не добавляя при этом оборотов (если конечно гора не сильно крутая)
И расход кстати поменьше с ним. В марте езди в Шерегеш с Иркутска это около 2 т.км., скорость стабильно 120 с ускорениями на обгонах верениц до 140-150 расход 8,2. Летом на Алтай ездил было около 10, но может он тогда еще не прикатанный был, сейчас пробег 30 т.км.

Борис
Как дилер отнесется к такому апгрейду? Я купил Gan Tu..g (не реклама) и при поездке к дилеру просто его отсоединяю, все довольны. После установки, на трассе сразу почувствовал совершенно другую динамику...
Являюсь владельцем такого же авто 2019 г.в., сразу сделал все необходимое, перечислять не вижу смысла, у каждого автомобилиста со стажем свое представление о таком наборе апгрейта. По поводу двигателя рекомендую прошивку адакт100500 с заглушкой ЕГР, сделанную у официального представителя адакт в вашем регионе, появляется невиданная доселе мощь.
По поводу расхода: в режиме движения 100-120 км/ч было зафиксировано 6.6 л/100 км; в городском режиме летом 10-10,5, что лично меня полностью устраивает. Об отношении оф. дилера к апгрейту, в принципе, если нет причин обращения по ДВС, то им и дела нет до этого. Тем более, что у оф. дилера никаких прошивок не делается. Ну, а что касается ТО, то тут экономить на дизеле нельзя, себе дороже.

SlavyanNik
Бред)))

Я взял бензин, максималку.

Равиль Рахимов
Просто ты к тому же ещё и толстый видимо

Хороший

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт