Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2006

Мицубиси Паджеро Спорт 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2010
Дорогие друзья. Хочу Вам поведать о чуде японского автопрома. Автомобиль был приобретен у друга с пробегом 50 тысяч километров. Скажу заранее, что машина продана с пробегом 160 тысяч километров, о ней остались самые положительные воспоминания. Паджеро спорт первого поколения уникальная машина, при должном уходе она прослужит Вам не один десяток лет. Машину необходимо любить как женщину и она Вам ответит тем же. Слабых мест у Паджеро спорт кроме резинок стабилизаторов нет, двигатель - это песня, Лейте хорошее масло, меняйте его через 7000 километров, тяга сохранится, детали двигателя будут блестеть как у кота яйца, долив масла составит не более пол литра на период замены. Когда я продавал машину с 14 летним возрастом, покупатель Сергей из Сургута, удивлялся, как я смог сохранить машину в идеальном состоянии. Секрет прост: Снаружи кузов был обработан жидким пластиком Мистер Кеб, рама и днище обработаны антикором, шприцевание рулевых тяг и шаровых два раза в год при сезонной замене резины. Машина продана при пробеге 160 тысяч километров с родными амортизаторами, за этот пробег были заменены два раза подшипники ступиц передних колес, две верхних шаровых опоры, маятниковый рычаг рулевых тяг, двау наружных наконечника рулевых тяг. И все... Машина радовала своей эксплуатацией. Машина очень надёжная, оправдывает на 100 процентов свое назначение. При езде на заднем приводе достаточно экономичная машина. Сейчас мною куплен Мицубиси Паджеро 4 дизель. Критерием выбора стала японская сборка, привод супер селект, с возможностью передвигаться на полном приводе на любой скорости. Единственным недостатком Мицубиси Паджеро спорт первого поколения считаю невозможность передвигаться с полным приводом постоянно - система парк- тайм, в остальном машина очень надёжная, узлы и механизмы запроектированы с большим запасом прочности, при должном уходе не доставляет хлопот хозяину, обслуживание недорогое. Динамика для трёх литрового двигателя приемлемая, с обгонами проблем нет. Подвеска мягкая, единственное слабое место задние пружины, решается установкой усиленных пружин от Паджеро 2 или установкой пневмобалонов в штатные пружины. Я отьездил на родных пружинах, так как машину не перегружал. Считаю машину достойным выбором для будущих покупателей, при покупке обращайте внимание на состояние рамы, в частности на читаемость номера, который выбит на раме за правым задним колесом. Двигатель ходит без проблем 500 тысяч километров, все по старой классике - чугунный блок, не забывайте менять ремень и свечи  через 90 тысяч пробега, в остальном машина не доставит хлопот.