Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех, кто захочет прочитать мой отчёт)

Первое впечатление от этого джипа была какая-то неимоверная радость – ну там солидная машина и всё такое…
Когда окончательно решил продавать /январь 2020/ впечатление сменилось песней гр.Сектор Газа «… зачем вы взяли эту тачку дети …»!!!(((

1. РАСХОД СОЛЯРЫ
Буквально 1 месяц пользования /сентябрь 2018/ и дело пошло: расход соляры в городе 16л!!! Мой среднедневной пробег летние месяцы /апрель-сентябрь/ 20-30км. Зимой в пределах 15км.
Зимний расход менее 17,5л не был. При температуре ниже
-20 = не ниже 18,5л.
ИТОГО по расходу соляры: чтобы я не делал /масло в АКПП, раздатке редукторах заменил летом 2019 на Dextron 6; антифриз сменил в феврале 2019 на современный AF12+/ расход соляры значительно уменьшить не удалось. Летом при пробегах в день прим.50км 14-15л не меньше.

2. ПРОШИВКИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
Прошивки ЭБУ ДВС на этом авто – отдельная беда… Ни одной прошивки на экономию топлива не существует в принципе + если 1 раз рукожопо прошить, то обратно на заводскую даже официальный дилер возвращает без гарантии с предупреждением, что 50/50 могут полезть какие-либо ошибки и неизвестно насколько серьёзные, т.к. считать какие именно показатели были херовой прошивкой поменяны = невозможно!!!

3. ЭЛЕКТРОНИКА
Авто усыпан просто всякими датчиками-х.ятчиками, которые просто имеют право остановить авто как говориться «среди полей бескрайней Родины».
МОИ ПРИМЕРЫ:
— в конце сентября 2018 загорается чек «ремни и подушки безопасности». Диагностикой скинули ошибку, больше не появлялась;
— осень 2019: на трассе стал загораться чек «двигатель» машина теряет обороты, педаль газа не действует, ПОКА НЕ ЗАГЛУШИШЬ—ЗАВЕДЁШЬ, никто даже официалы не смогли определить причину, провели полную диагностику, скинули какие нашлись ошибки – прекратилось;
— зима 2020: на трассе стал загораться чек «свечи накала» и ТОЖЕ САМОЕ = машина теряет обороты, педаль газа не действует, ПОКА НЕ ЗАГЛУШИШЬ—ЗАВЕДЁШЬ, ПРИЧЁМ КАЖДЫЕ 2-3 КМ!! Залез в Интернет – оказалось есть какой-то «датчик-х.ятчик», который блокирует работу джипа при недостаточной подаче топлива через топливный фильтр. Причина – кристализация в гель некачественной солярки в ячейках фильтра. Повезло, что до посёлка где есть СТО и магазин при ней оставалось не так далеко.

4. ДИНАМИКА
Тяги движку при разгоне не хватает /«низы» ни о чём, особенно в гору/, ставишь прошивку, добавляющую мощность => расход вырастает летом на 1,5л, зимой на 2-3 литра.
Коробка автомат вообще гамно – тупая-претупая даже летом, зимой ещё и еле как раскручивается до рабочего режима.

5. КОМФОРТ
Зимой авто прогревается очень долго, в салоне холодно.
При езде по кочкам-ямам то там, то сям хруст пластика.
Подвеска жёсткая – каждую ямку чуит.
Шумоизоляция также никакая.
Движок даёт ощутимую вибрацию в салон.
Салон и багажник очень вместительные и просторные, при этом никаких тебе полочек, ящичков, углублений. Ну это уже на любителя, но мне не понравилось.

ВЫВОД: этот авто стоит покупать только если есть деньги на регулярные немалые расходы на соляру или возможность покупать дешёвую, но при этом 100% точно качественную соляру! Эксплуатация без особого комфорта внутри салона и крайне желательно средние и большие пробеги. Только для городской езды по светофорам типа «работа-дом» он не предназначен.
Опубликован месяц назад

Что то бред какой то. Машина отжатая, не иначе. Дизельная ПС расходует в городе 9 л
Slava Slava
Ну и кто тебе доктор если ездишь на плохой соляре, с трактора скачанной?
При твоём пробеге расход и должен быть высоким, но не должен тебя волновать.
1000 км в месяц, что ты пытаешься съэкономить? Разница 10-15 литров в месяц! Зачем трогать машину?
Игорь
Наверное есть что-то эдакое, что бы ездить на рамном джипе с двиглом в 2,5 л на соседнюю улицу, а потом жаловаться на расход солярки. Говённой солярки.Причем зимой, наверняка, с учетом прогревов.
На брендовых заправках нужно заправляться.

Добрый день. Хотел бы вставить 5 копеек в защиту авто. У меня тоже 2013 г. но механика. Почитав автора, я не понимаю зачем прошивать 178 л/с двигатель, не хватает мощности? Я поставил коробочку за 9 т.р. в 2013 году для сглаживания турбоямы, так до сих пор и езжу. Про холод в салоне, вы видно хотели его нагреть на холостых? Бесполезно, только в движении и не нужно ждать большого прогрева, завел и через 2 минуты как пошел теплый воздух из печки от электротенов вперед потихоньку и через пять минут все хорошо. Про свечи накала и остановку машины от забивки топливного фильтра. Я здесь почти семь лет это слышу впервые. Меняйте фильтр через 15 т.км. , а свечи накала только при запуске, дальше они просто железяка. Езда по городу? Чем она вас не устроила? Расход большой? Так это качество нашей соляры, у казахов 6,5-7 на сотку по трассе 100-110. Видно ему голову совсем свернули частыми туда залезаниями, оно в этом не виновато. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Купить рамный джип и пытаться экономить топливо...
Добавлю. Купить рамный джип чтобы кататься в городе...

что то драйв2 почитать, там поменьше расход будет у людей, не сильно, но на пару литров точно. неужели врут все ?
машина конечно холодная, это ж дизель. ну в мпс хоть электротены есть
ну и вообще пмс этого поколения довольно утилитарная машина, так что изначально не стоит от него ждать большого комфорта
Krantas
К чему эти замазывания, а теперь уже и грязные тряпки на знаках? Они в угоне эти машине или в розыске за пьяное ДТП, что за мода из комода...
Абрау-Дюрсо
Не должен он столько есть, скорее всего отжат 😢, а чек и лампочка свечей накала загорается от плохого топлива. Заливайка качественное топливо, меняйте чаще топливный фильтр и будет вам счастье.
7722013
Slava Slava
Ну и кто тебе доктор если ездишь на плохой соляре, с трактора скачанной?
При твоём пробеге расход и должен быть высоким, но не должен тебя волновать.
Расход трасса 9. город летом 11-12 зимой 13.5 соляра лукойл
7722013
Миша Томск
для сглаживания турбоямы отрегулировать клапана промыть впускной коллектор ,датчик дмрв и егр и заменить все фильтра включая погружной в бак и хорошая соляра и ее реально не будет)))))))))))

В этой машине хороший только багажник. Все остальное к сожелению полный Митсубиси. Я купил Соренто дизельный, ездить по городу . Расход 11-13 летом и до 16 зимой. Есть вебастра, прогревает за 10-15 минут. Расход по трассе 6-9. Рамный длип для города самое то, радиус поворота меньше чем у Рав 4.... В лесу удобно разворачиваться на любой дороге. А в поджеро ещё и с местом беда. Некоторые друзья просто не помещались за руль...
Волжский
kboss
Рамнйы джип для города?) Вебаста можно и в паджеро потавить.

Ещё на 30 км/в день)))

Иван
Владею 3 года таким же авто только 2011 года выпуска. До этого отъездил почти 10 лет на Паджеро 3 (дизель праворульный). Две совершенно разные машины. Обычный паджеро намного комфортней по салону, удобней в городе и на трассе. Спорт гораздо лучше по проходимости. Похоже, он специально создан для грунтовок и бездорожья. Ездить на нем только по городу - глюк. Машина реально оживает, когда съезжаешь с асфальтовой дороги.
Таких поломок, как описывает автор, не было. Расход по трассе 10 литров. А расход по городу 16 литров - обычный для авто данного класса. Как авто весом почти в 3 тонны может кушать мало топлива с постоянными стартами и остановками в городе?

Иван
Бред какой-то. Был такой, ультимэйт (в максималке), покупал новым, расход в городе до 11 литров даже зимой был. Когда ты зимой на летней солярке ездишь, так и должно быть, когда топливо замерзает: ну не могут высокоточные форсунки откусывать куски от твоего желе из бака. От машины только положительные впечатления (наверное, как и у тех, кто его у меня угнал - это был единственный минус данного авто ))))

Ну да , такая машина по городу не нужна , оно вроде хочется - но вопрос а зачем он нужен останавливает ,!
Иван
Хотя, ради справедливости, с подушками да, была проблема - горела лампочка
SHEIDAR
Купить рамный внедорожник, что бы ездить дом - работа по городу, при этом заливать в него солярку из ржавого трактора, и плакаться что машина "плохая" ? Автор, "Давай! Давай лечиться!" :)))

👍

SHEIDAR
Где написано, что он заливает соляру из трактора?
SHEIDAR
Где написано, что он заливает соляру из трактора?
Большой расход соляры = соляра из сомнительного места
Соляра замерзла = соляра из сомнительного места
Ну и логически сходиться, что это самое сомнительное место очень может быть трактором :)
Yes
Купил машину убитую и плачь Ярославны)...
И что характерно- авто ни разу не встало намертво. Расход как определяли? Если по штатному компу- то не о чем.
У машины есть косяки, но автор их не упомянул...ну кроме комфорта. Плохое ЛКП, хотя это у многих, задние суппорта- меняются на суппорта от П2 или перетрясти с нержавейкой. Вообще-то всё это мелочи- ГЛАВНОЕ, ремни ГРМ и РБ. За ними надо следить и при смене не попасть на подделку.
Машина очень надёжна, супер проходима, даже в стоке. Особенно рекомендуется к покупке тем, кто любит усовершенствования- простор безграничен) Главным достоинством, считаю трансмиссию супер селект- ВЕЩЬ! По расходу у меня трассе средний 10, но доводил и до 8.5, это пенсионерить 80 по пустой дороге. Знаю, кто на МКПП доводил до 7 литров.
Согласен с автором, что как чисто городская машина- абсурд. Тут любой паркетник предпочтительнее, но как универсальная, тем более как машина выходного дня, путешествия, пикники- нормально. Идеально для охотников и рыбаков

Иван
Про расход ,совершенно верно, для всех машин. У меня машина другая, гораздо старее, но читаешь большинство отзывов и удивляешься-заявляют расход 6-7 литров.
Большой расход соляры = соляра из сомнительного места
Соляра замерзла = соляра из сомнительного места
Повышенный расход топлива может быть по многим причинам. Соляра замерзает, т.к. летняя и не всегда на АЗС вовремя меняют на зимнюю

Согласен с автором! Компромиссный автомобиль. Для города очень не удобный. Купил такой у друга весной 2019. По началу радовался - большая тачка и все такое. Победить конский расход я так и не смог. Расход - 15 литров на сотню, причем не важно город это или трасса с крейсерской скоростью - 100/110 км/ч. Видимо прошивка двигателя предыдущим владельцем и явилась причиной повышенного расхода топлива. Замучился с чеком энджин. Предыдущий владелец говорит что все дело в проводах косы на коробку передач, которую (косу) он менял , но все равно проблема не ушла.Таскать прицеп на ней тоже не удобно. Такое ощущение что прицеп постоянно переставляет задницу машины с места на место, хотя она рамная. Другие рамные машины я не эксплуатировал, поэтому сравнить не с чем. В октябре того же года -2019 я продал паджеро спорт. Вывод такой: как под***ник на каждый день она не годится.На дальняк - может быть, но только из-за большого размера салона и багажника. Хотя расход топлива все перечеркивает.За отзыв поставил - 5.
Сергей Якушев
Надо все до ума доводить самому. Я со своим Пыжом 2 месяца упражнялся, пока все заводские недоделки устранил. Это как наш Уаз, такой же сырой, только наш таким же и останется, а Пыж будет доработанный японцем. Всяко лучше, правда не за эти деньги.
DB
Ульяновск
Randy120
какие там такие датчики ? не больше, чем в других авто. соляра походу замерзала, вот он и не ехал, да и как ехать то будет если через фильтр не прокачивает что то драйв2 почитать, там поменьше расход...
Что за бред!? - ДИЗЕЛЬ ХОЛОДНЫЙ. У МЕНЯ 13 ЛЕТ ещё первый спорт, с таким же движком, дизель-греется 7мин зимой до рабочей температуры на хх. А если ехать,из дефлекторов горячий воздух руки обжигает.

А
Купят машину, не следят за ней никак, а потом жалуются! Машина весом за две тонны не может иметь расход легкового авто. Хотя и заявленный....

Расход от качества соляры сильно зависит, семь лет в городе заправляюсь на одной и той же заправке и бывает 10-11 литров это в среднем, а бывает и 15. Нужно переодически прогонять ее по трассе, тогда все становится на свои места. А про турбояму, я на нее сел после Аута 2005 г.в. так никак не мог поначалу привыкнуть что до 2000 оборотов только на 1 скорости, а на 2 не тянет, а потом как ракета взрываетя, потому что турбина запускается. Коробочку поставил яма сгладилась, стал похож на бензиновый. В 16 году перед окончанием гарантии ОД изменили прошивку и заменили крышку радиатора, вот тогда турбина начала подхватывать с 1800 оборотов. В городе вообще не ощущаю себя ущербным, по ширине она влазит везде как и Аут, длинна поболее. Это очень хорошая рабочая машина, куда захотел доехал и сколько чего нужно перевез. Всем удачи.

денис
Курган
У меня 2011г.в, 2.5л 138лс пробег 145000тыс.км. прогревается зимой быстро и тепло в ней( сравниваю, с солярисом 2016г.в и тойотой надей 1998г.в что имел)... расход лето трасса 6.8-7.4 город лето 9.5-12 в зависимости от стиля вождения. Зимой получается трасса практически таже а город от 13-15.5 на 4wd

Подольск
Иван
Ну до трёх тонн ему далеко, а расход и правда огромен. У меня Сотка дизельная столько жрёт. Так там и горшков 6.и форсы простые. А тут коммон рейл , нехорошо.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России