Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте ! Хотел бы поделится отзывом о данном автомобиле.
И так,  есть 850000р, нужен полный привод с автоматом (для супруги).
За данную сумму рассматривал только один автомобиль марки Nissan X-Trail.
Начав поиски автомобиля, случайным образом мне попадается Митсубиси паджеро спорт 2 поколения,в соседнем городе за цену самую низкую по рынку России (800000р),  взяв с товарищем прибор для проверки кузова тут же двинулись на осмотр автомобиля.
2 хозяина(вторая хозяйка) Начну с кузова, было бито заднее крыло, остальное по кузову все целое, номер на раме читается хорошо. полный привод кондер все работает, коробка переключается плавно без рывков. Ну подумал Я, за эти деньги такой автомобиль брать нужно сейчас же, после вложив 100-150 тысяч привиду его в порядок.
С торговавшийся с продавцом до 770000 тысяч рублей, решено брать.
Счастью не было придела, до приезда на сто в своем городе.
И так по ходовой,передняя ступица на одном болту держится, рулевые наконечники, стойки стабилизатора да и все что только есть в ходовой части под замену, в раздатке да и в переднем мосту масла как будто и не было ни разу, задний мост не масло а эмульсия. решено все менять, вместе с маслом в АТ (которое как узналось позже, не менялось с самой покупки завода). Поменяв все перечисленное, потратив много денег и нервов, я был рад. что все автомобиль сделал под меня и едь хоть куда.
Но как обычно бывает, беда не приходит одна. Перестал работать датчик уровня топлива, жил своей жизнью, из за этой причины встав на трассе, форсунки хапанули все что было накоплено не одним годом в баке дерьмо, ну и автомобиль перестал слушать педаль газа, а просто полз на скорости трактора.
Загнал в сто, решено снимать бак, промывать, зачистить с наружи  покрасить. пока все это делается , снять форсунки и отправить на ремонт в столицу. сумму ремонта форсунок я запомнил 30000р, но это не все, зачищая бак обнаружили, что это уже и не бак а решето, решено брать новый с питера, алюминий за 30000. Пришел бак, пришли форсы, ставим, и с довольной улыбкой что наконец это все едем, но машина по утрам стала заводится с 3-5 раза, заезжаю на сто, в чем проблема до этого все было в порядке, на что они говорят что скорее всего форсы сделали плохо. в общем еще проездев пару дней, у меня диз топливо попало в картер выше уровня в  раза. но чудом движок не стуканул. отправляю форсы на проверку, распылители перегреты, замена распылителей 20000р, придя на сто где умельцы все это делали, увидел что на обратки форсунок шайбы затянуты не правильно, да и вообще они не подходят по внутреннему размеру,  но "ремонтники" стоя на своем что дело было в форсах и они просто лили диз топливо.а они в свою очередь сделали все как положено. во время замены форсунок, поменял все прокладки что потели на двигателе свечи накала, так как из 4 шт работали только 2.
В общем вложил на данный момент в этот автомобиль я больше 250000 как миниму,
сейчас начало капать масло между коробкой и двигателем, сальник 400 р, замена 5000р.
Но скажу я вам, на все эти вложения я закрываю глаза, как только сажусь в него, проходимость , вместимость салона. Это то что мне нужно от автомобиля.....

Это мой первый отзыв о автомобиле, не судите строго.
Опубликован 2 месяца назад

Поэтому дизель не вариант.
Не вариант, это ездить и не обслуживать машину.
Был у меня такой паджеро спорт, брал с пробегом 120 тыс, продал было 210 тысяч, вообще ноль проблем, менял масло только с топливным каждые 6-7 тыс пробега, после меня диагностировали, двигатель в прекрасном состоянии.
Очень крепкий и надежный авто, мне дизель понравился, первый дизельный авто был, до этого также побаивался их.
Автору удачи, отжатый вариант достался.

Урал
Поэтому дизель не вариант.
Низ рынка всегда авантюра. Кто будет хорошее авто продавать по низу? Да и обычно перекупы сметают

Роман
Поэтому дизель не вариант.
Не в дизеле дело. А дело в том, что автор купил убитый авто. У меня сейчас дизель. Работает как часы, т.к. я за ним слежу.
Имел я опыт 8 лет назад купить авто по самой низкой рыночной стоимости (двигатель бензиновый). Намудохался с ним (поменял двигатель + вариатор) столько, что теперь на такую авантюру ни за что не подпишусь. =) В результате с учетом вложений я вышел на рыночную стоимость. Бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке ))

ПК
для внедорожника при использовании его по назначению дизель само то!
... Да, если это TD42 или 1HZ /1HDT. Но только не 4х-цилиндровые турбо-Комонрейловские. А тут ещё и этот 4D56 - с Делики 2 поколения с ним му****ются . Есть же нормальный 3.0 бенз. мотор.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират
современные турбобензинки зачастую хуже дизелей по всем показателям, включая стоимость и частоту ремонта. а трехлитровые атмодинозавры почти вымерли. и тут не 4d56, а 4m41
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

для внедорожника при использовании его по назначению дизель само то!
Чем бензин не устраивает на внедорожнике? По мне так бензин лучше. Вони меньше и тракторного треска.

ПК
intel386
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
С каких уёф на 3.2 4д56...ох уж эти эксперты((

Yes
У вас хороший двигатель-3.2, а машинка усталая- вкладывать придётся. Как внедорожник, ПС 2- супер!.... знаю людей, которые больше 300 тыр на таких проехали. Удачи!

... Знаете как называют 4m40(прямого предка 4m41) ? ))
даже в пределах одной модели моторы могут очень сильно отличаться по проблемности (привет ЕА888, 1ZZ и EJ25), что уж говорить о разных моторах

Легенда от трехбрильянтовых. 5+
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
filatich
Внедорожник должен быть на дизеле!!! Потому что дизельный двс это дизельный, а не бензиновый... Тот кто в курсе, меня поймут.
... Знаете как называют 4m40(прямого предка 4m41) ? ))
4м41 это дизельный двс! Турбодизель. У меня паджеро 3 дизельный, 3.2л,165л.с,4м41.

Yes
У меня паджеро 3 дизельный, 4m41, пробег 312тыс. До сих пор езжу, проблем нет.главное вовремя следить и устранять проблемы. Скоро машине исполнится 20 лет!!

Айнур
Кому он должен быть дизельным?) Бензиновый двс мне больше нравится.
Дмитрий
ДРАКОН_пират
Была делика на 4d56 и отлично, 500 прошел, потом ремень проспали ( балансирных) и дыра в головке, заварили и еще сотни 200 проехали, из всех замен только свечи накала
А Б
Нормальный отзыв. Обязателен к прочтению всем: "да я за эти деньги Прадо, МПС, Крузер (нужное подчеркнуть) 15 летний возьму буду ездить в ус не дуть" ))
zogar-zag
Отзыв про то, как ремонтировал, ещё бы написать как ездит....

filatich
Кому он должен быть дизельным?) Бензиновый двс мне больше нравится.
для леса, движка должна быть только дизельная, и желательно как можно меньше электроники, на бензиновой с брод сунешься катушки зальет, и встанешь где нибудь посередине, и доставай весло.......

НОВОСИБИРСК
В плане преодоления бродов да, согласен.

Боголюбово
Antlopatin
Не вариант, это ездить и не обслуживать машину. Был у меня такой паджеро спорт, брал с пробегом 120 тыс, продал было 210 тысяч, вообще ноль проблем, менял масло только с топливным каждые 6-7 тыс пробега,...
Как это только в двигателе а как же в коробке, раздатка, в мостах?

Боголюбово
ДРАКОН_пират
Ты чтко какой 4d56 на мпс2, там давно ставится 4м40, 4м41 -наджнейщие моторы, а 4d56 прекратили ставить еще в середине 90-х на паджеро 2 ты вообще что пишешь?
Хороший отзыв, коротко и честно всё описал.

Xxxx
Как это только в двигателе а как же в коробке, раздатка, в мостах?
Где вы прочитали что только в двигателе???

Айнур
Внедорожник должен быть бензиновый!
Потому, что бензиновый двс это бензиновый, а не дизельный... Тот кто в курсе. - меня поймет ;)
Слова слова слова...
Аргументы за дизель есть? Как по мне это гемор вонючий. Я за бенз.
Сказочник ;)
Уж сколько лет без вёсел обхожусь. И не только я. Дизель хорош только в одном - вонью мошек отгонять!
А вообще каждому своё, глупо навязывать своё мнение.
Сказочник ;)
А вообще каждому своё, глупо навязывать своё мнение.
вы ездили что бы вода была выше капота?
ННВ
вы ездили что бы вода была выше капота?
Я ездил что вода была выше дворников и без весел как то обошлось...
ННВ
Я ездил что вода была выше дворников и без весел как то обошлось...
что за мотор?

что за мотор?
Да дружище, что за вопрос?
Нивы так ездят, уазы так ездят, старинные газики так ездят!
Да и япы ездят и не кашляют.
Китайцы тоже пытаются) Но врать не буду, на Ховере глубже фар не нырял...
Пы.сы. Погружение засчитано?;)
ННВ
Да дружище, что за вопрос?
Нивы так ездят, уазы так ездят, старинные газики так ездят!
Да и япы ездят и не кашляют.
Китайцы тоже пытаются) Но врать не буду, на Ховере глубже фар не нырял...
Пы.сы. Погружение засчитано?;)
Ска, куст не в строчку)

ДРАКОН_пират
тут 4м41, предыдущий 4м40 неплохой мотор!

filatich
так то я не токсикоман, глушитель не нюхаю, да и думаю запах бензина с трубы не слаще))) а где дизель там и момент что очень важно на внедорожнике, опыт владения есть или сосед по гаражу рассказывал?

псевдоним
Есть. Момент на хорошем бензине не уступает дизелю. А может даже и лучше.

SG_

filatich
Есть. Момент на хорошем бензине не уступает дизелю. А может даже и лучше.
Момент лучше у дизеля по определению, бензинка с таким моментом будет раза в полтора больше по литражу, а значит тяжелее. Еще в естественной среде внедорожника разница в расходе резко отличается. Владельцам зажигалок нужно колхозить дополнительный бак, а дизель с родным спокойно катается. Из необычного аргумента слышал такой: в бензинке заведенной спать - можно угореть, а если дизельный выхлоп попрет в салон то просто нанюхаешься вони, в выхлопе угарного газа ничтожно мало.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

SG_
Думаешь прадо 4 литра на много тяжелее дизельного 3 литрового?)

Акмолинская область
Сообщений: 20119
filatich
Бензин удобней, особенно в северных регионах, где зимы морозные. Дизель лучше подходит для путешествий, особенно вдали от асфальта+меньше шансов одеть белые тапки если придётся ночевать в машине с работающим мотором+тащить сильно нагруженную разным снаряжением машину по подъёмам. Ну а так каждый выбирает свои приоритеты под условия эксплуатации. Однозначно говорить, что одно хорошее, другое - плохое, здесь нельзя.

OFA
Как бензин или дизель зависят от условий эксплуатации?

Акмолинская область
Сообщений: 20119
filatich
Как бензин или дизель зависят от условий эксплуатации?
Ещё как зависят. Вот у нас зимы суровые, поездки короткие, машины часто на улице ночуют, соляра по качеству так себе, специалистов по дизелям толковых нет. Итог: дизельные авто можно по пальцам пересчитать.

OFA
А вот это верно. Это хороший аргумент в пользу бензина.

Dimid
Сколько типов двигателя, бенз или дизель, столько и мнений. Каждому своё. В Забайкалье тоже зимы ещё те. Холодно, снега мало, ветра. А народ ездить и не жужжит. Пересел с Патфайндера 4.0 литрового на дизельный МПС 3,2, доволен. Заменил масла везде, фильтра. Полёт нормальный. Нравится аппарат и по ходу, и по расходу. Туповат после бензинового, но едет. Прокатился на дальняк, расход по баку 8 литров, скорость 100-120 км.ч., город выше 12 не получается.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2008 в России