Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2021
В этом отзыве никак не могу не рассказать о выборе. Был до этого фокус 3 универсал (отзыв есть на дроме), и вот решил под новый год поменять машину. Причина? 1) Маленький объём багажника (с учётом ремонта в квартире переезды) + есть увлечение ретро техникой (возил салон в перешив в другой город). 2) Робот. При стоимости форда около 500к по тем деньгам, ремонт в 100-150к как то не воодушевлял, а держать в голове мысль что надо трансмиссию беречь - надоело порядком. 3) Проходимость. Не зря это третий пункт, а не первый, застревал на фокусе всего пару раз и то, больше по причине плохой резины.
Критерии выбора. Как вы поняли уже, это большой багажник, нормальный автомат и проходимость. Кроссоверы не рассматривал по той причине, что крупные кроссоверы уже не имеют никаких преимуществ для меня перед полноценными рамными внедорожниками: расход топлива будет где то такой же, да, будет чуть лучше управляемость, но в любом случае эти машины - не спортивные, искать в них управляемость утопично. Ну а самое главное - проходимость при прочих равных, само собой, как и практичность применения, у рамника выше.
Поэтому смотрел прадо (в мой бюджет входили машины 2013-2014 годов) и собственно МПС. Да, был ещё бзик посмотреть RX270, он хоть и очень приятный внутри (относительно двух других оппонентов), но меня вовремя отговорили, да и багажник там совсем не такой вместительный… почему не прадо? Во первых, за живым надо специально охотиться, владельцы ТЛК не особо изъявляют желание показать и рассказать про машину. Во вторых, он все равно будет старше, как по году производства, так даже и морально, все таки LED фары и CarPlay дают понять, что ты сидишь в более менее современном авто и не зря отдал свои деньги. Ну в конце концов, попался весьма ухоженный и аккуратный МПС после одного владельца и ещё на гарантии, это во многом и подкупило. Все таки при покупке такой уже не дешёвой машины не хочется мириться с потёртостями в салоне и царапинами на ЛКП.
Ощущения. Не зря взял. Езда в городе перестала так напрягать, вообще едешь расслабленно за счёт обзора далеко вперёд и возможности сильно не выбирать дорогу (все в разумных пределах, но учитывая постоянные стройки или сезонные схождения асфальта, я так чуть не расколол литьё на фокусе ночью, в городе - асфальт так провалился в районе Салават Купере (местные поймут), что даже торможение в пол не спасло). Зимой - одно удовольствие, в снегопады едешь спокойно где тебе надо и как тебе надо, снегопады этой зимой были обильные - за счёт занесённых дворов, проблем с парковкой не было. В общем, если у вас не было полноприводной машины до этого момента на повседнев, обязательно попробуйте. Салон прогревается достаточно сносно, сам двигатель в -20 и холоднее греется медленно, но в целом терпимо. Кто то пишет, что места в салоне мало, думаю, это смотря с чем сравнивать. После легковушек места более чем, а если до этого был патрол у61 то конечно, покажется тесновато:). Ездил на дальняк несколько раз, кресла очень удобные, спина не устаёт и проехать за раз 350км без остановки не проблема, да и вообще трассовая езда не проблема. Возвращался с Нижнего Новгорода в метель, спокойно ехал в левом ряду. Да, тут важно понимать, что рамный внедорожник это не низкий седан, в повороты на скорости надо входить аккуратно, крены у машины приличные! В городе каких то особенностей управления не заметил. Просто большая тяжёлая машина. По набору опций: есть все, что нужно, но в то же время без особых изысков. Добавил бы я что то из опций? По началу хотел что то поставить, но в итоге, поездив пару месяцев, понял, что меня все устраивает (кроме отсутствия веерных форсунок, их точно поставлю).
Минусы. Царапается пластик салона, очень быстро! Что декоративные вставки, что основная отделка, не продумали они этот момент. Подогрев кресел начинает греть не сразу. Тормоза - их хватает, но хотелось бы чуть острее. Коврики - это правда, ничего от нашей грязи не защищают, может быть, даже EVA коврики буду ставить, после химчистки салона займусь этим вопросом. Задний дворник почти ничего не чистит. Поменял щётку, результат тот же, думаю все дело в изогнутом стекле.
Поломки. Была одна неприятность, провернуло шкив генератора, произошло в другом городе, пришлось ехать на заряде двух акб в другой город для замены шкива.
По минусам все. Если резюмировать: автомобиль, который имеет потенциал, превосходящий мои потребности. Добротный, понятный, честный. С таким хоть в разведку:)

Наступило лето, очень было интересно, как авто будет вести себя в жару. Так вот, это первый авто у меня, который от включения кондиционера никак не сникает, то есть машина как везла, так и везет. Сам кондей довольно мощный, видимо сказываются тайские корни модели, но регулировка температуры чисто номинальная - как в новом мерседесе "выставил и забыл" - тут не прокатит, приходится постоянно менять температуру или вовсе отключать кондей.

Очень долго привыкал к езде по асфальту. Да, когда появился сухой асфальт, сразу же проснулись гонщики и поток стал быстрее двигаться, а Паджеро - вообще ни разу не гонка, если кто не знал....

Текст пригодится тем, кто собрался пересаживаться с легковушки или даже кроссовера на внедорожник. Итак.

Что такое МПС3? Это универсальное средство на все случаи жизни, с дизелем - весьма экономичный, но при одном условии - водите вы спокойно, вот вообще не гонщик, а еще лучше - живете не в мегаполисе.

Откатав почти два года и около 35 т. км. могу сказать, что только спокойный темперамент авто/крены/слабоватые тормоза могут стать камнем преткновения перед покупкой такой машины. Пересаживаясь с него на любую легковушку может показаться, что пересел в лютый спорткар (так часто бывает, когда сажусь в марк или авео родителей)....

Пользуясь новогодними выходными, появилось желание дополнить отзыв об авто.

За время с последних дополнений тьфу тьфу ничего с машиной не случилось, езжу и езжу.

Хотя была пара неприятных моментов, оба связаны с зимой.

1. Замерзло топливо, на третью зиму встрял на этот момент. Отогрел фильтр и поехали дальше.

2. Выдавило масляный фильтр (стоял Mando, а масло было залито - Танэко Eco special deluxe).

Кстати о масле, перешел на корейское Hyundai diesel - двигатель существенно мягче стал работать, все таки отечественным маслам до корейских увы - далеко....

Машина не плохая, но стойкость к коррозии очень низкая, за 2 года сгнила крышка багажника, лучше разобрать и промазать изнутри с новья.
Выбрали из-за лед фар и кар плэй? Прадо был бы лучшим вариантом

Автор, я тоже в 2021 году купил МПС 2017 года на дизеле от первого владельца, и пробег у меня тоже 76ткм)

Антон Милевский
Моя уже перекрашена по гарантии до меня, пока без эксцессов
Выбрали из-за лед фар и кар плэй? Прадо был бы лучшим вариантом
Нет, крузаки за те же деньги уставшие и по годам старше существенно, а карплей и тд это приятное дополнение. Никогда не понимал этого культа Тойоте

Подскажите, стойки родные стоят? Как вам подвеска вообще, раскачка?
Стойки родные, у моего пробег был 70к в момент покупки, это я уже накатал. Он валкий, но не более валкий чем прадо, так как уже заметил, что в одном и том же повороте прадо кренится сильнее. Вцелом меня все устраивает

За несколько тыс это устраняется как новый потом. Продавал тачку и багажник был как там медведя с коктями возили. Я покрасил и эксперт, который населению помогает купить, то фантазировал что пробег похоже настоящий, судя по пластмаске в салоне( наивный как многие из покупателей
Алексей
Прокопьевск

Подскажите, стойки родные стоят? Как вам подвеска вообще, раскачка?
У меня тоже 17 год, 105 пробег, я - единственный владелец. Стойки родные до сих пор, хотя особо кочки-ямки не обруливаю, только резинки на переднем стабилизаторе раз менял. Раскачка умеренная, хотелось бы поменьше, но тогда будет ещё жёстче.
sergey.p
Фраза автора - Все таки при покупке такой уже не дешёвой машины не хочется мириться с потёртостями в салоне и царапинами на ЛКП За несколько тыс это устраняется как новый потом. Продавал тачку и багажник...
Все равно, это довольно неприятно, когда машину, которая стоит несколько миллионов, не приведут даже более-менее по косметике. На осматриваемых прадиках было сено под капотом и грязь в багажнике, в общем ну его.

Антон
Кому что, если есть скидка то почему бы и не прадик. Тем более он покрепче мицу в целом будет

Антон
сено под капотом это 300р мойка двигателя. Я всегда двигатель смотрел и железо. остальное мелочи.

Антон
на некоторых тачках в ношгах у водителя можно картошку садить из за количества грязи, но это мелочи. Всё вымывается. главное двигатель и кузов.
2.7 3мех 4л
Вы где все ездтете у кого крышка багажника гниёт? Автомобиль 17 года рыжиков на багажнике нет вообще 😬
Александр Пестерев
По дорогам общего пользования. Вам повезло, мне нет.

sergey.p
Грязная машина (при продаже) это косвенный показатель того, что владелец свин и если он салон угваздал, то велика вероятность, что он и за агрегатами не следил.
Г. Форд
NoX4A 777
Это правило работает если мы берём короллу или весту, но когда что то подороже нет желания заморачиваться
sergey.p
Не в этом случае. Когда отдал нормальные деньги за машину, не хочется заморочек, это уже не бюджетный сегмент где можно и помыть и тд, хочется просто ездить без неприятных ощущений
sergey.p
Перед вами две машины: одна чистая и новее, вторая вся засаленная, с конским пробегом и старее. Оба японца, что вы выберете? Вот и я выбрал мицу
Александр Пестерев
В городе ни у кого тоже такого не видел

zogar-zag
Совершенно верно. И наоборот: если авто в пленке защитной, делались межсервисные ТО, то это вызывает доверие. А те, кто говорят, что главное кузов и двигатель… видимо про какие то другие машины говорят, хотя не уверен что я бы стал теперь мириться с грязью в какой либо машине
Чем?

А сам ездил?

Всп правтльно сделал, выбирал между Прадо и МПС, в 2018г, выбрал МПС, правда взял бензин, но дизель, если сравнивать с Прадо намного лучше!!!, просто авто недооценен, тойота дааавнооо не та......
А что б не козлил, включай 4вд и соответствующие покрытие, шайбоы выставляй и все дела!!!

А сам ездил?
Сам езжу.

Антон Милевский
Вот и я никак не пойму, чего такого в прадо нашли? По набору потребительских качеств это где то близкие машины с разной ценой…

Да он вроде и не козлит, база длинная

Сам езжу.
Я большой разницы не увидел

Да он вроде и не козлит, база длинная
Да многие пишут, валкий, козлит и тд и тп, Прадо хуже себя ведет на трассе

ну у меня тоже был при покупке 70 тысяч
все стоит родное
на Прадо не ездил, тупо потому что это минимум милион к цене за аналогичный год
считаю можно и с минусами МПС мириться, чем миллион за почти такое же авто отдавать.

Антон
уже был перекрас до меня, в остальном молодцом

Выбрали из-за лед фар и кар плэй? Прадо был бы лучшим вариантом
потому что у него ничего этого нет?)
цена/качество, вот почему выбрал

Подскажите, стойки родные стоят? Как вам подвеска вообще, раскачка?
все норм, подвеска родная, раскачка есть но мне не мешает

Паджерик в белом конечно огонь!
Выбрали из-за лед фар и кар плэй? Прадо был бы лучшим вариантом
Прадо это унылое старое ведро!где ничего не менялось уже лет десять.
Прадо это унылое старое ведро!где ничего не менялось уже лет десять.
А в паджеких все поменяли)) ведро с блестяшками стало))

Сообщений: 19682
А в паджеких все поменяли)) ведро с блестяшками стало))
Что ж там в Прадо такого хорошего??? Не на хвалитесь в тойота ветке... в Митсубиси бежите гадить.
не та тойота уже, к сожалению не та...а вы всё из неё божничку делаете

Greg22
не та тойота уже, к сожалению не та...а вы всё из неё божничку делаете
Ну да, не та! Купил друг Паджерика(нового). Зовет обмывать. И вот едем мы с ним, заливается он словами ласковыми(о Паджеро) и вот проезжая ж. Д. Переезд держусь я за ручку у крыши которая и проезжая перезд остается она в руках у меня, друг продолжает песни петь а я сижу с этой ручкой оторванной в руке и ох..... Еваю, как сказать не знаю......!!!!! 1500 км пробег у Паджеро(дилер!)

Сообщений: 19682
к сожалению Прадо закончилось на 120-м, TLK на 100-м... когда крышу протираете после мойки не задумывались почему она как живая вся "пляшет", вскройте для расширения кругозора обшивку... вскройте дверные карты... За те денюжки которые просят за Прадос уж лучше Мохав купить.
После Прадика, я купил нового Паджерика, и поверьте нет ни капли сожаления от содеянного. Сам прошумил, сделал полный антикор и пользую-радуюсь. Паджерик новый мне обошёлся в тридвести, за эти денюжки 6-7 летний Прадик с 2.8 дизелем мне ваще не нужен...
продолжайте дальше петь оду о тойоте
Greg22
Спою) друг 4 года на Паджерике отездил, потом купил прадика. Встречаю он говорит веришь нет покатались мальца, жена и говорит на х... . мы ездили на нем 4года!))

Сообщений: 19682
ну, я то чисто своё мнение высказываю, а не ОБС пишу...
на тойоте с 97 года, 2CT и 1KZ у меня не менее 300 тыс.км отхаживали(это без учета пробегов по Япии) и без головняков... а KD к сроку замены ремня ГРМ начинает подъедать масло((( Прадика взял после Альфарда, 4 года ездил и думал: пустой как нанайский бубен и за шО такие деньги???
как то так

В Land Rover Range Rover так же ручка на лежачем полицейском отвалилась...

Ручку оторвали, а не отвалилась?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

д
Подумаешь ручка, я один раз у 130 ЗИЛа дверь оторвал,сам офигел,а у водилы дар речи пропал,хотя до этого он много бухтел в мою сторону.😂💪.

Мнение жены при выборе авто весомый аргумент? 😂🤦

Мнение жены при выборе авто весомый аргумент? 😂🤦
Ну так получается))

Немного не в тему, но жест в сторону Мицу. Купил себе перед новым годом Аутлендер 2019 года АКПП V6. До этого был БМВ Х3 2016 года. Конечно по езде Ауту далеко до Бумера. Но! В япошке ощущение надёжности, ощущение того что он не оставит тебя без штанов при случае. Потому что обычный древний автомат, атмосферный шестицилиндровый мотор. И всё, больше там ничего интересного))

Striker1983
Ключевая фраза, что "больше там ничего интересного"!
Тут с вами не поспоришь))
Ни управляемости, ни динамики, ни нормального салона.
Ничего))))
Ну так получается))
Согласен, у всех по разному)
Я по себе и ближайшему окружении сужу.
У меня жена не водит, в авто не разбирается...
Главное, чтобы ездила, семья с вещами помещалась.
Остальное всё, мотор, КПП и другие ттх, всё исключительно на мой вкус!
Считаю это правильным. Я же не лезу к ней с рецептами "оливье" 😁

Green80
Ключевая фраза, что "больше там ничего интересного"!
Тут с вами не поспоришь))
Ни управляемости, ни динамики, ни нормального салона.
Ничего))))
Насчёт управляемости и динамики я бы сказал что эти два параметра есть. Аут неплохо держит дорогу.

Striker1983
У каждого свои критерии оценки. По сравнению с немцами - спорно.
А так, ветер, как Газель конечно не переставляет на трассе. Тут спорить не буду)))

Green80
У каждого свои критерии оценки. По сравнению с немцами - спорно.
Если позволяют финансы купить немца и тем более потом его обслуживать, то конечно они гораздо интереснее всего что есть на авторынке. Но время сейчас мутное, Китай заваливает фольгой, а потом владельцы фольги заваливают Ютуб роликами о том как они встряли с этим барахлом. Поэтому япошка или кореец, наверное, самый верный выбор на данный момент, пусть даже б/у.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт