Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

, Салехард
20486
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 116 л.с.
Не машина, а сплошная беда. Взял в 2016 году, пробег как бы 115 тыс,но там история умалчивает сколько. Пригнал родственник,доверился так сказать, а когда пригнал я чуть не умер. Везде всё течет. Машина битая, крашеная.Даже акб стояли 2 шт от жигулей на 55а. И начались мои страдания вплоть до сейчас. Генераторов поменял штук 5. Первый спалил по пьяни сам перепутав клеммы. Второй поставили на сто, не закрутили нижний болт. Разбило крепление маслонасоса.  Пробовал кучу генераторов, менял таблетки и т.д все равно летели. Даже как то брал китай за 5 тыс,не отработал и месяца. Сейчас стоит Denso от галопера бу,вроде пока ничего.Замена сразу же сцепления в сборе. Приехал на север сразу поставил котел и webasto. Начал сапунит двигатель. Начали смотреть. Компрессии не было от слова совсем.Клапанная крышка восьмеркой. Двигатель перегрет однозначно. Начал греться и т.д. Решился на капиталку. Поменяли голову на котрактную, ну и всё что нужно. Проездил с полгода пробило прокладку ГБЦ,а даже 2 раза,первый раз прямо при выезде с СТО с капиталки. Начал опять греться, масло в антифризе и т.д. Решил взять D4BF в сборе без навесного.Так как тнвд,турбина родные вроде норм. Поставили, не могут настроить тнвд на холодную колбасит. Масло течет. Погнала масло турбина в интеркулер и масло течет наружу. Сказали если брал двс, то надо было с навесным, бл... откуда я знал.Типа пишут все подходит от митсубиси. Вот так.Сейчас на всё забил езжу так, масло капает ,антифриз как бежит так и бежал, на холодную троит. Что ещё менял стартер 2 раза. На генераторе рвались шланги подачи масла на генератор,один раз родной, сейчас стоит от камаза. Убрал ЕГР вместе с теплообменником.Убрал кондиционер со всеми трубками,на севере он не нужен. Сгнивал поддон, сам не пойму от чего от масла или антифриза вечно текучего. Поставил аналог.Сейчас пробег 160 тыс и эта вся канитель за 50 тыс всего.  Даже если меняешь какой то шланг или ещё что то ,то начинает течь. Вакуумник на генераторе постоянно сырой. Из нормального. Подвеска отличная,раздатка,коробка замечаний нет. Проходимость хорошая. На поворотах да,валкая,надо осторожней.печка греет отлично.  Всем удачи.
Опубликован год назад

Б.у.-это лотерея
superbio
мои соболезнования

Акмолинская область
Вот это и есть старый японский жып во всей красе

Старый и ушатанный - две большие разницы.

москва
Там пробегу по второму кругу цифры пошли)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Партизанск
Вот это и есть старый японский жып во всей красе

Суровый Якутск
С таким родственником и врагов не надо .
Претензий к жизни не имею ....

Этот двигатель , либо прошел тысяч 400, либо гсм в нем меняли через 20 30 тыс.

Автору отзыва надо книги писать в серию " Что такое "не везёт" и как с ним бороться.".
JDM84
Якутск
Судя по всему, на нем ездили вообще не думая об обслуживании, о замене масел.

Н-ск
Автору сочувствие с пожеланиями душевного равновесия, терпения и философского отношения к жизни. Следующая машина (любая) покажется эталоном технического совершенства и надежности.

Ленинск-Кузнецкий
Это не японский. Это левый руль! Это как небо и земля.
Если бы руль был правый то было бы, да его ушатали до тебя. Так?

Приморский
"Первый спалил по пьяни сам перепутав клеммы" - это о многом говорит. Покупал, наверное, тоже по пьяни. Вот не встречал я пока почти за 40 лет водительского стажа столько отрицательных впечатлений о ММС. Да, есть и были вопросы к определенным дизельным двигателям этой компании, но ушатать и убить можно любой двиг, главное- проявить в этом деле нетривиальные способности. :)

... печальная история.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
алексей
Волжский
Не "всем удачи", а тебе удачи, бро. Раз ты её не продал, значит удача тебе явно еще пригодится
Усть-Кут
Был такой...2005 года, брал с пробегом 190 000, накатал еще 45000 . Нужны были деньги, пришлось продать. За 3,5 года проблем не доставил почти, лопнула рампа обратки да пневмоклапан включения переднего привода поменять пришлось. Ну еще проблема "полбака" на этих машинах известна, дел на 15 минут, хотя физика проблемы осталась непонятна.
Машина отличная, жалею что продал.
Вроде был ещё вариант этого дизеля с 98 понями. Ещё 15 лет назад, когда муж у коллеги купил такой, другой мой бывший коллега, в те времена занимавшийся запчастями, скептически отнёсся к покупке, сказав что перетаскал уже не один десяток головок к этим моторам из Финляндии, дилер по гарантии ремонтировать отказывался, упирая на то что двигатель был перегрет. И это всё в течении гарантийного срока.
Справедливости ради тот ПС до сих пор в состоянии нового авто, используется только для редких поездок по трассе в щадящем режиме, а на повседнев у них Шнива примерно того-же года, до сих пор вполне жива.
виктор зенько
Знатное ведро,как мой УАЗ патриот 2019 года 😅

уставший он просто! а машина отличная!
виктор зенько
Знатное ведро,как мой УАЗ патриот 2019 года 😅

Aleks740
Старый и ушатанный - две большие разницы.
да-да-да, Ваг ломается, потому что уг, а японец - потому что ушатанный

хорошая попытка, но нет

JDM84
Судя по всему, на нем ездили вообще не думая об обслуживании, о замене масел.
как определил?

bum.vse
о моторах GDI тоже ничего плохого не слышал?

Очень хорошая машина, да и УАЗ не плох, когда за ним уход есть.
объясните мне что такое уход за машиной?

Саров
Никогда не понимал этих приставок Sport. 116 лосей на валкой подвеске. В чём спорт?

Для Салехарда самое оно, просто укатали сивку и скинули..

Hummy
Подумай немного, почему джип могут называть с приставкой спорт.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Подумай немного, почему джип могут называть с приставкой спорт.
Подумай какими качествами должен обладать джип с приставкой спорт. Нечего ответить - катись мимо.

Hummy
Подумать не получилось? "Катись" это не ответ.

Popsa
Подумать не получилось? "Катись" это не ответ.
Сравни Спорт от RR с этой поделкой от японцев и сделай выводы

Видать тяжела была жизнь у данного Паджеро .
Всего 15 лет , но выжали его как лимон.

Сравни Спорт от RR с этой поделкой от японцев и сделай выводы
сравнивать разные "весовые" категории не аргумент. Про спорт дам подсказку - SUV. Почитай от чего это пошло и как это понимать

Акмолинская область
Это не японский. Это левый руль! Это как небо и земля.
Ну да. Помню, раньше некоторые горячие головы за "настоящими" Жигулями в Тольятти мотались))

Очень хорошая машина, да и УАЗ не плох, когда за ним уход есть.
Смотря что понимается под уходом. Учитывая, как возросло качество УАЗов в последние годы и как упало качество иномарок, не вижу смысла ни переплачивать, ни донашивать за кем-то

Злыдень Кучерявый
В каком месте у Уаза возросло?

Не смешите.

Здесь в Дроме 2 долгосрочных теста Патриотов и оба к пробега 50-60 тыс просили в месяц вливаний тыс по 30. Не считая бензина и расходки.
Уаз будет бегать, если каждые выходные возиться с ним в гараже, притягивать гайки открутившиеся, хомуты осла***ет и т.д. И то что-нибудь да сломается

Hummy
Спорт-это не только гонки на скорость.Для внедорожного спорта очень подходит,если что.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
Hummy
объясните мне что такое уход за машиной?
Уход это и есть уход. Видел и Беху 6 за год ушатали, что и за 20 лет это сделать невозможно, но есть индивиды и когда приобрел папа. Выполняй все требования завода изготовителя и не суйся на ней туда куда не нужно.

Саров
Хорошо. Как это убережёт от поломок узлов?

Hummy
Хорошо. Как это убережёт от поломок узлов?
Да все просто, делай ТО вовремя и предотвращай серьезные поломки, а они начинаются с очень маленьких.

Евгений
Как вовремя проведённое ТО убережёт от поломки, скажем, генератора?
ММС делает хорошую технику. Вот с условиями эксплуатации знакомы не все. Вот у этих "не всех" и проблемы. То есть, не человеку с машиной не повезло, а машине с человеком.
Железо не умеет капризничать, лениться, работать за идею.

Евгений
Извините, что вмешиваюсь. Вы намерено торлите? Или действительно считаете, что регламентные ремонты и обслуживание придумали идиоты на заводе производителе, дабы нам тут было не скучно? ММС делает...
Всё с ног на голову перевернули. В моей практике куча примеров, когда несмотря на проведённое обслуживание узлы и агрегаты автомобиля выходят из строя. И смысл моих вопросов в том, чтобы донести до людей, что проведённое ТО не исключает поломки. А то на Дроме любят говорить "машина хорошая, ей просто с хозяином не повезло". Вы - типичный пример.
Hummy
Я владею данной машиной 9 лет, за это время она меня ни разу не подводила, плановые ТО, все что рекомендовали менял по своему усмотрению. Все что касается ходовой и двигателя только оригинал. Что я должен сейчас хаять МПС, когда кто то напишет про такие поломки, что представить их все сразу вместе воображения не хватает. А потом выясняется там сделал что то, то там, вот от этого и вылазят всякие косяки. А про ТО и осмотр после оных нужно самому еще проводить вот тут я с вами полностью согласен. После краейнего ТО не закрутили датчик ДМРВ (расход воздуха) я покатался на байкале по бездорожью и машина задымила, когда проверил все что связано с подачей воздуха нашел покрытый пылью дачик. Так что вернее может быть виновата не машина, а больше человеческий фактор с ней связанный. Как то так.

Как вовремя проведённое ТО убережёт от поломки, скажем, генератора?
Конкретно что ломалось в генераторе? Подшипники, обмотка? Есть очень много причин поломки и есть косвенные признаки начала неполадок, вот если вовремя вмешиваться, то можно предотвратить очень много серьезных поломок.
Hummy
Какие агрегаты в МПС вы считаете слабыми и подверженным серьезным и частым поломкам?

Саров
Речь не МПС, а про автомобили в целом.

Лопнул корпус генератора.
Там две крышки статор и ротор, где корпус?
Уши крепления к двигателю, так они хорошо варятся.

евгений
Надо было сразу к шаману идти

дичь какая. Езжу на спорте первого поколения 10 лет. Так ушатать машину - это надо постараться. Двигатель 4Д56 не любит высоких оборотов - об этом на каждом столбе уже написано. Соблюдаешь режим езды, не превышая 3000 об. , пользуешься турботаймером, меняешь масло вовремя и льешь нормальное. Пробег под 300 тыщ, компрессия 30 во всех цилиндрах, турбина дует.
Просто есть водители, а есть наездники. Так что да - б.у. - это лотерея.
Брал 2 года назад проблем нету кроме колод не чего не покупал тачка огонь, если взять монеру моей езды он должен меня с выхлопной застрелить, я думаю этот бегимот меня в ад спустит я там пару чертей потпаскаю, и он меня обратно вывезит

Андрей
Северск
А что там собственно сломалось то, кроме двигателя ( который изначально был сломан) ? Генератор?)) Вы серьезно?

Говорить нужно о модели, а не о том в каком виде оно тебе повезло приобрести, да ещё и сам накосячил по пьяни, возможно и не единожды.

Прокопьевск
Даже читать это больно. Соболезную

Youri
Имел подобное бензиновое "счастье" десять лет назад. Достоинство неоспоримое - мягкость хода и Невероятная проходимость. Но. Список неисправностей превысит данный отчет на порядок. Автору сочувствие...
так первый паджеро спорт вроде бы надёжная машина. элементарный дизель, рама, мост, парт-тайм, электроники ноль- чему же там ломаться?

Н-ск
Лично у меня на бензиновой 3л за два года :
Генератор, бачок омывателя с насосом, суппорт передний левый, диски тормозные, радиатор, привод вентилятора, датчик положения распредвала, катализатор, пружины задние, датчик холостого хода, суппорт левый задний, стартер, аккумулятор, концевики дверей, шкив коленвала, крышка клапанная - всего уже и не упомню спустя десять лет. Это не считая всяких там ремней и сальников ГРМ, кривой резины, прокладок и уплотнений всего и вся, что добавлялось к обязательным ТО через 5 тыс.Не считая пинающейся с утра три-четыре раза АКПП, течи масла из под клапанных крышек и дымящего выхлопа, победить который не смогла ни одна диагностика. Учитывая высокую стоимость запчастей (раза в полтора-два против одноклассников) и явное нежелание сервисов связываться с митсубиши - радости эта сверхпроходимая и надежная машина приносила мало.

Это все начинается, как туда приложит свою руку наш сервис. Как открутят закрутят так все начинает бежать, По возможности стал делать сам и вот секрет, и тормоза работают хорошо и течи прекратились. Ну и нажится хотят на тех кто не разбирается, пытаются впарить несовместимые вещи. Нужно контролировать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Руки из жопы потому что

Взяли пыжик из под наездника, при выборе-то куда смотрели.
Я такой докатываю второй. Первый продал, хотел взять прадос, не сложилось. Купил еще один раз паджерик в этом кузове. Служит верой и правдой. Бывают вопросы, но все решается не так заморочено, особенно учитывая условия эксплуатации. С гор не вылазит машина, камни, грунтовки, броды, лес - тащит все. Любой автомобиль требует ухода и внимания.

Взяли пыжик из под наездника, при выборе-то куда смотрели. Я такой докатываю второй. Первый продал, хотел взять прадос, не сложилось. Купил еще один раз паджерик в этом кузове. Служит верой и правдой....
Забыл добавить - на первом накатал 300 тыс, двигатель компрессия во всех цилиндрах нормальная, заводится с полпинка, турбина живая дула масло не гнала.
Сейчас на втором уже 305 тыс, никаких намеков. Масло меняю каждые 5 тыс.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт