Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2020

Мицубиси Паджеро Спорт 2020 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2022
Всем привет дорогие читатели Дрома. Хочу поделится своим скромным отзывом о своём друге Mitsubishi Pajero Sport. Далее просто Паджеро. Пишу отзыв с телефона, поэтому заранее прошу отнестись с пониманием, спасибо )
По личной традиции приветствую всех из солнечного города Алматы (Алма-Ата). Ну как говорил космонавт Гагарин: Поехали!

Автомобиль был куплен в ОАЭ у арабов без посредников. Доставлен логистической компанией до Алматы (с которыми так же лично договаривался) С растаможкой, утилем и т.д. вышло примерно 33.000$ Сейчас открыл объявления сейчас стоят 43-45 тыс $

КОМПЛЕКТАЦИЯ: Полная среди арабов 2020года. Называется FC7 (не максималка) Из допов заказал подогрев передних сидений и электропривод багажника. Здесь в KZ по стандарту тонировка, коврики, бронепленка снаружи и в нутри под ногами. Парктроники родные очень хорошая вещь, спасали не раз когда сдавал назад. Отсутствует: адаптивный круиз, датчики слепых зон, круговая камера, омыватели фар. Что для меня не особо нужно. В остальном всё есть. Камера, датчики света, дождя, релинги, спойлер и т.д.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЛЕТОМ: Кондиционер работает отлично. У задних пассажиров свой отдельный кондиционер.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗИМОЙ: Для зимы нужно немного доработать отопление. Говорят нужно зимний антифриз залить и печка сразу даст жару. Для нашего южного климата где в 90% зимой колеблится от +5 до -5 свой антифриз вполне сойдет. Иногда бывает -15 но это редко. Нужно ли менять термостат этого не могу сказать. Еще что заметил кнопка климата "с улицы" сжирает тепло. Например если ставить 24° дует прохладным чем положено. Если нажать режим "внутреннюю циркуляцию" сразу нормализуется, но окна тогда запотевают. Как это решается не знаю. Еще что заметил летом и осенью, когда климат полностью выключен всё равно поддувает так ощутимо. Приходится выбирать кнопку "внутри" или закрывать сопла вручную. У задних пассажиров нет отдельной своей печки, только кондер.

КАЧЕСТВО СБОРКИ, ИНТЕРЬЕР, МАТЕРИАЛЫ: Сборка Тайланд, вроде всё нормально. Кроме резинок уплотнительных дверных арок. Резина на изгибе не доконца прижимается, заметил не сразу. В остальном стыки все как надо. Вот двери будет не лишним антивибро/обесшумить. Когда снаружи открываешь из двери издается жестяной звук. Метал не хлипкий, просто абсолютно отсутствует вибропоглотитель на двери. Внутри когда закрываешь незаметно, закрывается плотно. Двигатель в салон не проникает, заводом зашумлен хорошо. В целом шумоизоляция на вполне хорошем уровне. Вернемся к этому еще дальше, когда буду сравнивать с TLC Prado 150. Пластик везде жесткий, но качественный. Хорошо отмывается. За то есть кожа на центральном тоннеле со строчкой, как и на дверях. Это компенсирует остальной жесткий пластик. Панель странная, летом всё тихо даже на пересеченке. А зимой немного издает звук, когда проходишь стыки и разные неровности. Но не напрягает, не подумайте что дребезжит, нет, чуть чуть только издает звук пластика и то иногда. Заводская кожа на сиденьях среднего качества. На моем сидении уже появились бугорки растянутые и под пятой точкой и на спинке. На дорогих Мерседесах кстати тоже такое сейчас встречается. Кожа на руле хорошая. Рояльный лак лично мне нравится. Смотрится солидно. Протираю влажной микрофиброй царапин нет. Третий ряд сидении детям хорошо, когда их трое как у меня :) Только места в багажнике мало остается. Не советую набивать багажник до отказа и придавливать пятой дверью. Так можно растянуть дверной замок и он уже не будет плотно закрывать дверь. Начнутся посторонние звуки на двери появляться. Лучше на крышу багажник установить, если будете ездить с третьим рядом.
Внутри по ширине тесновато, подлокотник здесь уже чем на Prado.

ДИЗАЙН: Однозначно лучше до рестайлингового Паджеро Спорт 3 как спереди, так и с зади. Не в обиду владельцам до рейстайлов ) Рестайлинг хорошо приободрил внешность, стала более солидной и строгой. Про задние фонари кажется сказали все автоблогеры. На дорестайле фонари задние конечно перебор немного, сейчас нормально. Вертикальные фонари замечаю чаще стали использовать в дизайне, еще через несколько лет кажется будет еще больше таких фонарей. Немного узковата по ширине, не хватает сантиметров 10. Чтобы казалась массивной. Но всё равно машина большая по сравнению с обычным кроссовером. Слишком много хрома зачем надо было зеркала в хром красить. Их подумываю обтянуть черной бронепленкой. Это чисто моё субъективное мнение.

РАСХОД БЕНЗИНА: Скажу сразу чтобы не было ненужных споров. По трассе межгород скорость 110-120 расход 9-9,5 литров на 100км. Топишь больше расход соответственно увеличивается.  В городе без особых пробок показывает 14-15 л. Зимой с прогревом и в жутких пробках где-то +/- 20 л. Не утверждаю, просто взял примерно. Бак у него вроде 70 литров. А так расход вполне приемлемый для рамного внедорожника. В 2022 году слышал мотор доработали и он еще экономичнее стал, не утверждаю надо сравнивать.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА, ПОДВЕСКА: Машина мягкая и одновременно упругая. Покрытие дороги не чувствуется вибрацией как на несущем кузове. Преимущества рамы кузов сидит на раме как на телеге, всю нагрузку берёт на себя рама. Трассу держит отлично, в повороты заходит легко. Динамика 3-х литрового V6 на хорошем уровне. С повышением оборотов тяга не теряется, моща шести цилиндров чувствуется. Звук двигателя при этом достойный. Работа подвески тихая ничего не слышно, очень собранная, запас прочности кажется заложен тройной. Машину испытал на объездной дороге где камни с размером в кулак и больше, сплощные ямы на затвердевшей глине после фур, гребенка как стиральная доска. И по всему этому на скорости 70-80 просто прешь как на танке. В салон абсолютно ничего не проникает, никаких ударов, вибрации ничего. Наоборот если едешь 30-40 машина козлит, а пассажиры как на ослике. Потому что подвеска упругая, чтобы она работала как надо, нужно разогнать эту рамную махину. На разбитом асфальте не гонял, такие ямы могут оторвать колесо, лучше не ловить или проезжать плавно. Из минусов на руль немного передается тряска, но не критично. Так же на пересеченке иногда дребезжит защита картера. И резина заводская немного кусочки слезли с протектора из-за постоянных объездных. У нас в Казахстане впервые за 30 лет независимости решили полностью проложить другую дорогу между городами и регионами. Раньше дорога была с перевалами, сейчас напрямую горы прорубили. Ремонты междугородние с 2018 года кажется идут и всё не закончат. Летом хочется путешествий на машине с семьей, а дороги постоянно ремонтируются, поэтому решил взять рамный внедорожник. И свою задачу выполняет ведь он и для этого создан, чтобы не выбирать дороги. Маневренность в городе отличная, разворот хороший. Парковаться не трудно. У нас в городе часто вижу женщин за рулем нового Паджеро Спорт. Руль конечно тяжеловат старый добрый ГУР, мне наоборот нравится тяжелый руль. На новом Прадо 150 руль легче.

СРАВНЕНИЕ С TLC PRADO 150 2021г. 4.0 л. на пневме. Пробег 20 тыс.
Недавно была поездка 3000км в обе стороны, больше половины пути из которых за рулем был я. Сравнение будет максимально объективным без предвзятости в сторону своего Паджеро. Все впечатления плюсы и минусы всё как положено. Смотря обзоры сравнения я считал что Прадо будет превосходить Паджеро во всем. Но сравнив лично, я пришел к личному выводу что для меня Паджеро имеет больше плюсов. Сейчас расскажу по подробней.
Минусы Прадо.
1) Разгон на 4.0л Прадо не особо-то впечатлил после Паджеро. 6-ти ступка Прадо дольше тянет между переключеним, из-за этого дольше слышешь рев мотора. Как то не приятно после 8-ми ступки. Ты ждешь переключения, а он все У-у-у-у-у-н и переключается через вечность. Разгон при этом вялый, на 120-м Прадо я не замечал такого. Как будто новый задушили под экологию. Может чиповать его нужно чтобы как раньше ехал. Потом обгон фур неадекватный, нажимаешь на газ, а он не едет. Нажимаешь больше он переходит в кикдаун режим и ревет так будто едешь на первой передаче. Не понял этот момент в Прадо. На Паджеро все по человеческий, реагирует на педаль адекватно, сколько нажимаешь столько едет. Не переходит неожиданно в режим бешенного рева.
2) Шум двигателя. На Прадо он реально слышен, шумка намного хуже. На Паджеро еле слышный гул из далека, на Прадо ближе однозначно.
3) Подвеска с кдсс на Прадо зажатая и как будто какая-то деревянная. Нет приятной валкости рамного "джипа". Ты как будто на высокой легковушке с зажатой подвеской. В городе не очень заметно, заметно на пересеченке без асфальта.
4) Пневма, ребята не ведитесь на пневму в 150-м Прадо. Сзади все равно бьет по почкам да так что нормально сидеть не получится. Даже в режиме комфорт она бьет. На 120 Прадо с пневмой так жестко интересно. Я там на заднем не катался. С переди намного комфортнее чем сзади, а перед пружины.
5) Объездные, пересеченка. На Прадо когда едешь ты ни как в рамном внедорожнике. А как будто на легковом авто.  Машину трясет и кидает в разные стороны. Ты сидишь как на американских горках. На Паджеро ты массивно стелишь, кузов немного покачивает, а подвеска упруго обрабатывает эти неровности, тебе даже снижать скорость не хочется, булыжники, ямы всё равно. На Прадо не пробивает амортизатор до отбойника, машину в целом бьет. Неприятные ощущения.
6) Стучки в подвеске на Прадо. Пробег у машины всего 20 тыс.км по городу. Подвеска идеальная, но какие то непонятные стуки. Именно где-то спереди. На Паджеро подвеская вообще немая по сравнению с Прадо.
7) Шумоизоляция багажника на Прадо вообще никакая. Плюс там что-то дребезжит и грохочет. То-ли пятая дверь или сиденья не понятно.
8) Расход 4 литрового мотора однозначно больше. Если Паджеро можно опустить до 9 литров на 100 км по трассе. Прадо кажется ниже 12-13 не покажет. Если на Паджеро разогнаться где-то до 150 км/ч, то расход увеличиться всего до 12-13л плюс минус. На Прадо будет все 18-20 литров.
9) Архаичность в Прадо некоторых вещей. Таких как ручной тормоз на тросу, который надо тянуть как в старые добрые. Когда целую неделю сидишь за Прадо и пересаживаешься на Паджеро в первое время рука тянется на ручик чтобы потянуть, а его нет ))
Ручка АКПП на Прадо длинная палка, как на тракторе. И двигается она по кривой линии со смачными ударными звуками дрррр-ык пока до D не дойдет. Аналоговый спидометр за такой ценник. На более дешевых машинах на приборке дисплейном целые спецэффекты  уже показываются. Не удивлюсь если следующая новая модель будет аналоговой. На трехсотый крузак аналоговую приборку установили вроде.

Плюсы Прадо над Паджеро в плане опции:
1) Отдельный климат заднего ряда с цифровым табло. Со своей печкой вроде. На арабе с зади прохладнее.
2) Подсветка салона в темное время. Под ногами, где двер6ые ручки. Просто удобнее ночью и более боХато.
3) На руль не передается работа подвески как на Паджеро.
4) Подогрев лобового полностью. Но если прилетит камень, стекло будет дорогое.
5) Электрорегулировка положения руля. Но это только на максималках.
6) Мягкий пластик на панели и дверях. На Паджеро везде жесткий пластик, хотя бы есть отделаные кожаные детали со строчкой.

Мой стереотип тойота Прадо лучше и имеет некие преимущества над Паджеро теперь стерлись окончательно.

ПРИВОД И РЕЖИМЫ ПРИВОДА:
Всегда хотел заднеприводную платформу со 100% задним приводом. В далеком 2004 году и в тоже время как будто недавно, моим первым авто был Mercedes W124 1991 года. Тогда и полюбил задний привод. Ощущения от езды там другие на заднеприводном автомобиле, они более приятные. Были и Ауди А6 и Камри 40, Ниссан Теана. Были кроссоверы разные. Но все они были на переднеприводной платформе. Не считая Туарег первого и Прадо 120. Немцы дорогие в обслуживаний и не такие надежные как японец. С Паджеро Спорт получаешь все положительные плюшки заднего и полного привода. Плюс "божественная" рама.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПАДЖЕРО СПОРТ:
ПЛЮСЫ:
- Много хорошей машины за свою цену
- 4 режима привода суперселект с возможностью езды как на заднем приводе и на полном на любом покрытий.
- Универсальность с комфортом в городе и вне его.
- Приемлемый расход для рамного внедорожника.
- Много современных функции
- Привлекательная и солидная внешность
- Японское качество и надежность узлов проверенные временем.
- Двигатель V6. Прадо с V6 в разы дороже, как и другие марки.
- Парктроники перед и зад работают отлично. Всегда точно. Ни как на новых тойотах через раз. Один автоблогер только что купленную Камри 75 поцарапал на ровном месте, передний бампер, парктроники не сработали.
- Электробагажник с завода. И возможность установки самому. Я сам установил. На Прадо так не получится.
- Всеядная непробиваемая подвеска, особенно на обездных и пересеченках.
- Конечно же рама и мощная ходовая.

Минусы:
- Жесткий пластик
- Иногда не срабатывает авто поднятие/опускание стекол.
- Странно работают дворники в режиме датчик дождя. Интервалы долгие и регулировка быстрее слабее не действует. Приходится принудительно включить на быстрый режим
- Появляется конденсат на крыше и капает через плафоны. Поменял салонный фильтр вроде перестало.
- Субъективное мнение узковат, не хватает буквально 10 см в ширину.
- Опять же лично моё мнение. Боковое остекление третьего ряда / багажника форма какая-то странная, изогнутая снизу вверх не по геометрии задних стоек. Выложу сравнение с предыдущим кузовом. Там более правильная форма.
- Нет отключения автоматического складывания и раскладывания зеркал. Зимой иногда из-за льда зеркало заедает. Может я не в курсе как отключается эта функция.
- Долго переключается между режимами 2H и 4H когда машина стоит на месте. Может вообще не включится пока не тронется с места. В движении переключать боязно. Но говорят можно до 100 км/ч.
- Двери слишком пустые с жестяным звуком без вибропоглатителя. Нужно дорабатывать, по весне сам сделаю опыт есть. На Прадо металл тоньше, но такого там нет.
- ГРМ ременной надо следить, лишние ТО и переживания.
- Отдача на руль
- Отсутствие очечника на арабской версии. Впервые такое вижу на иномарке.
- Электропривод сиденья только у водителя на "полной" арабской версии.
- Отсутствие отопительных обдувов на втором ряду. Только кондиционер. Поэтому зимой детям будет холодно пока машина полностью не прогреется. Поэтому я сажаю ребенка на переднее сиденье. Раньше такой проблемы не было. Может я сам чего-то не догоняю по задней печке.
- ГУР иногда при повороте руля работает с вибрацией зимой. Летом и осенью не было.
- На арабах 2020 года нет штатной головы. Китайский андроид включается долго как смартфон. Не получится сразу поехать и посмотреть на заднюю камеру, завел и ждешь секунд 30 пока она загрузится.
- И не сохраняются настройки часов. Постоянно сбрасывается когда глушишь машину. Вроде все сохранял в настройках всё равно.
- На руле нет регулировки громкости магнитолы и хэндс фри ответить на звонок телефона. Благо ответить на звонок появляется на экране дисплея. А это внимание считается полной комплектацией 2020 года у арабов.
- Когда быстро переводишь коробку с D на P и при переходе R прикусывает частенько. Приходится плавно и медленно переходить через R.
- Когда раскладываешь второй и третий ряды, сидушки не фиксируются на место. Фиксируются через раз. А бывает с первого раза.
- Маленькое заднее окно багажной двери.
- Низкий потолок по сравнению с другими. При максимально опущенном положении сиденья все равно почти упираюсь головой. У меня рост 177 но ноги короткие как у 170 см человека примерно, а туловище вытянутое. Благодаря турнику в детстве вытянулся. А так мой рост был бы сейчас примерно 170 см. Поэтому не пропорциональное тело. Ноги короче туловища. Туловище у меня 185 см человека ))) Пиджаки у меня всегда не достают до конца. А если подобрать больше размер уже по ширине не подходят и рукава длинные )) В США есть мега известный плавец Майкл Фелпс, у него точно такое же строение тела. У него рост 190см а ноги короткие какму человека моего роста. Ноги человека примерно 175 см. Тоже не пропорционально выглядит. Может получится его фото выложить здесь для примера.
- На арабе нет обогревов зеркал и зоны дворников.
- Нет подогревов сиденья и руля.
- Слабая кожа на растяжку.

Минусы внушительный список получился. Но все равно машина мне нравится. Плюсы всё равно перевешивают эти минусы. Рекомендую ли я этот автомобиль? На данный момент рекомендую к покупке. Наверное у вас появилось ощущение будто я негативно отношусь к тойоте. Никак нет просто сравнивал марки. У тойоты тоже много своих плюсов, не зря у этой марки много поклонников. Тысячу извинений если кого-то задел или просто где-то мнением не сошлись бывает. Пока в Паджеро меня всё устраивает. Без доработок на север не рекомендую. Говорят решается заменой антифриза. На крайняк термостата вместе.

Лайфхак для владельцев таких же Паджеро. Сопла воздуховодов можно закрыть полностью. Когда климат работает. Со своей стороны в сторону двери немного усилие даешь и оно схлопнется. Где монитор в центре там наоборот в сторону правой двери так же до конца с небольшим усилием. Со стороны пассажира соответственно те же действия только с его стороны.
Второй лайфхак для тех кто не знает. Кнопкой REAR на климате можно самому включать и отключать кондиционер заднего ряда.
Третий кому не хватает мощности можно чипануть двигатель и разблокировать до заводских 239 сил. Добавится плюс 30 лошадок. На ресур как влияет нужно смотреть инфу. Вроде оно просто разблокирует залоченное ограничение программой чтобы втиснутся до евро 5.

Ну пока всё, братья человеки. Всем удачи на дорогах!
Опубликован год назад

Возможно Прадик 150 с кдсс ведет себя не так, как хотелось бы мне. Я не тестил без кдсс. Плюс я ездил с пневмой и электронными амортизаторами. В городе Прадо по мягче, потому что она не такая упругая мячикообразная как Паджеро Спорт. Паджеро с такой упругой подвеской отыгрывается на объездных, пересеченке. Подвеска паджеро напоминает подвеску ТЛК 200, я давно лет 10 назад ездил на 200 Крузаке. Тогда я заметил она нервно брыкается на мелких ямках. А на скорости проезжает как корабль любые ямы. Паджеро такой же, в городе брыкается, по ямам пересеченки летит....

К восьми тысячам километров появилась надпись: "Периодическое техническое обслуживание". Вот на днях поменял масло вместе с воздушным фильтром. На нулевое ТО не ездил, если с завода ничего не появляется на табло приборки, то и ехать было незачем. Заводское масло нигде не указано какое по вязкости. В мануале тоже указано лишь базовое значение вязскости в климатических температурах внешней среды. То есть если вы живете в средней умеренной полосе где зимой не опускается ниже -20 и летом не больше +30. То рекомендуется всесезонное масло 5w30 / 10w40....

После замены масла впервые появился кратковременный стук гидриков на долисекунды в момент пуска и сразу прошел. Такое раньше было и на маслах Toyota SN 0w20 на тойоте Вензе. Мне тогда это не нравилось и сейчас появилось. Тогда я не задумывался что это из-за масла. Теперь понимаю что из-за масла. Даже в этих особенностях они схожи с тойотовским маслом. На прошлом масле в Паджеро такого не было ни разу ни летом ни зимой. Или масло слишком жидкое и стекает полностью с гидриков на сухо. Или наоборот густое и не успевает мгновенно их смазать....

Всем доброго времени суток. Моя вторая зима с Паджеро Спорт, через несколько месяцев будет два года эксплуатации. Антифриз не менял, осенью был приятно удивлён все неприятности первой зимы пропали сами по себе. Это холодный воздух когда кнопка в режиме с улицы и недержание климата. Например на максимальной температуре печки 32 градуса тепло, а на 24 уже дует холодным. Сейчас же даже на 24 жара, понижаю на 22-23 и езжу так. Всё прям отлично стало, на 32 градусах невозможно ездить слишком жарко. Температуры зимние у нас от -5 до -20....

Всем привет братья человеки. К пробегу 20 000 км начали плавать (прыгать) обороты тахометра и глохнет мотор. В таких моментах сначало обычно первое на ум приходит ремонт и цена обслуживания. Настроение сразу падает ) Не надо беспокоится. Это всего лишь засорилась дроссельная заслонка ) Цена "ремонта" если это можно назвать ремонтом, скорее чистка по регламенту, обойдется в 300-800 рублей в зависимости какое средство вы выберете для очистки. Отвертка. Головка для откручивания болтов и 30 минут нашего с вами времени....

Всем привет друзья. В предыдущем своём дополнений про чистку дроссельной заслонки забыл написать про появившиеся тоже недавно пинки на заднем мосту и в коробке. Как ни странно это было связано с нестабильно работающей дроссельной заслонкой. Когда обороты плавающие это влияет на всю работу механизмов связанных с движением. В момент скачка оборотов (из-за нестабильной работы заслонки) совпадет с переключением передачи и происходит толчок затем передается на задний мост. Я так ездил несколько месяцев не подозревая что засорилась заслонка....

Держи 5! Я взял такой 2022 года. Катаюсь второй месяц, радуюсь.
Как выбирали, доставку организовали можно подробнее хочу тоже митцубиси хпандер купить там.
Vladislav Bylin
Хороший отзыв, спасибо!

"Аналоговый спидометр за такой ценник. На более дешевых машинах на приборке дисплейном целые спецэффекты уже показываются."

Аналоговую приборку сделать СЛОЖНЕЕ, потому и переходят на дешманские планшеты рекламируя их (нахрен не нужные разумному человеку) спецэффекты.
Г. Форд
Толковый отзыв, не понимаю вообще, за что его минусить.

Северобайкальск
Смотрю на фото заднего ряда и вспоминаю свой паджеро спорт 1 2007 года ))) ничего не изменилось )
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
Андрей
Ну не знаю.... по поводу сравнения с прадо. Конечно наверное каждый любит свой автомобиль, но прошу прощения за прямоту - паджеро спорту до прадо как до луны пешком. Даже обычный паджеро по комфорту не дотягивает до прадика. Четырех литровый прадо легко обходит паджеро 3.8.

Суровый Якутск
"Еще что заметил кнопка климата "с улицы" сжирает тепло"
Посмотри как стоит датчик температуры наружний , который определяет температуру за бортом . Он как то завязан на климат контроль . Люди сталкивались с проблемой , перед на зиму укутают , датчик в тепле от двс , климат считает что на улице тепло и при максимуме на горячую дует еле тёплым. Перетаскивали датчик на "улицу" и температура выхода печки была нормальная . При этом нет логики , такой фокус был у 2х машин из 10 . С чем это связанно загадка . Но реально помогало.
Обогрев задних (2 й ряд пассажиров) попробуй сделать установив воздуховод от мпс предыдущего поколения. ( или посмотри в каталоге от л200 нынешнего )
Удачной эксплуатации.

zogar-zag

На более простых комплектациях Паджеро Спорт стоят аналоговые :)
На Лексус ЛХ600 дисплей, на ТЛК300 аналоговые. Почему тогда не наоборот?) Если аналоговые круче?
Вы можете один раз поставить и пользоваться как аналоговым. Кто хочет будет менять режимы выводить разную информацию.

Андрей
Ничего подобного. Если бы Прадо ехал лучше, я бы так и написал. Знаете какая едет намного лучше Паджеро? Это Крузак 200-ый да он едет намного лучше. Крузак 200 корабль танк, Прадо игрушка. У вас лишь стереотип или вы больше симпатизируете.
Алексей
-Долго переключается между режимами 2H и 4H когда машина стоит на месте. Может вообще не включится пока не тронется с места. В движении переключать боязно. Но говорят можно до 100 км/ч.
Привод подключается пневматикой, если подключаешь/отключаешь на месте- нажми на тормоз, переключится быстрее.

Андрей
Не рассказывайте сказки ,гнали из Актау Прадиков4л и Паджериков 3,8,Паджеров Спортов,так Паджерик 3,8 драл всех как хотел,зато до заправки когда доезжали у Прадо и Паджеро в баке ноль ,а у Паджеро Спорта бенза еще ехать и ехать,да и отключение переднего моста это просто чудо,чего не скажешь о всех Тойотах ,кроме Раннера,Фортунера и ТЛК 70,но у них всех партайм,а это для нашей русской зимы вообще никак

Снег14
"Еще что заметил кнопка климата "с улицы" сжирает тепло" Посмотри как стоит датчик температуры наружний , который определяет температуру за бортом . Он как то завязан на климат контроль...
Спасибо за инфу 👍
automan™
Если бы Вы проехали на прадо 4.0 на обычной подвеске (у меня именно такая), то разницу бы поняли. Он плывет, так же как и 200-ка. Ездил, знаю о чем говорю. Прадо чуть пожеще, но это даже плюс.

9 лет отьездил на ТЛК 100,пересел на Мицубиси Монтеро (Паджеро ) Спорт,автомобиль легче ,легче стало его вытаскивать если застревает,по болотине идет лучше потому как легче,ездил и на Прадо и на 200,честно говоря цены на Тойоту сильно завышены,гляньте на 300 тки,стоимость квартиры отдыхает,да и Прадо по цене не далеко ушел,себе брал нового Монтерика Спорт не дороже 2миллионов рублей,без всякой кожи рожи ,передних парктроников,подогревов,но есть люк и большой экран андроида( поставили в арабии),зато дешево и сердито,а два миллиона за новую машину ,совсем не три и не три с половиной миллиона,кстати антифриз не менял совсем,чет запарился с грузовиками,в Новосибирске было и -35 ,ничего не размерзлось и не замерзло,на язык антифриз соадкий ,цвет синий как у ТОСОЛА,да кстати у меня на руле есть рычажок увеличения или уменьшения звука на магнитолу,а у меня самая дешевая версия Монтерика ( Паджерика),ну наконец то хоть один человек написал про эту кнопку(квак она там называется,Реал кажется),а то голову сломал зачем она,гоняем сейчас на четырехлитровм Прадосе и Монтерике ,иногда по очереди,разницы не видим,какой ближе стоит на том и едем,не заморачивайтесь люди,за обои авто денег более 1,5 ляма жаба лавит отдавать,игрушки с тоненького металла,енто вам не ТЛК 80,тот был внедорожником !!!!!!
automan™
Был у меня прадик с kdss - согласен, у него очень жесткая подвеска. Без kdss небо и земля.
Vlasi
Прадо 4.0 быстрее Паджеро 3.8. На ютюбе куча роликов с заездами. Сам лично однажды зарубился по трассе с паджериком - не скажу, что как стоячего, но прадо быстрее ускоряется.

Алексей
Аа понятно, спасибо за совет!

Ни как не возьму в толк. Зачем люди с автоматической коробкой пользуются ручником? Я своим пользуюсь два раза а год при смене колес. Потому что у меня уклон, больше он не нужен.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Андрей
Интересно что там такого в прадо, и до чего там паджерику далеко? А прадик 2.7 вообще пушка гонка за 6млн)))
Андрей
Обычный паджеро и до паджеро спорт не дотягивает, и причем здесь вообще обычный паджеро и динамика прадо в сравнении с ним?
Николай
Толковый отзыв, не понимаю вообще, за что его минусить.
Да и наконец то появилась инфа что в арабских авто печка не для нас.

В авто 20 года есть воздуховоды второго ряда-загляните под сиденье, и есть вся проводка под обогревы зеркал, руля и сидений.на Монтеро спорт с 21 года нет воздуховодов задних и части проводки под обогревы.
Себе поставил оригинальный руль с подогревом, кнопки от максималки-с управлением магнитолой и кнопками вызова, подогревы зеркал боковых и передних сидений-все вышло в районе 50000.
После пригодна в РФ-лучше сразу менять тормозную жидкость, проверять температуру замерзания антифриза менять его или доливать концентрат, шприцевать крестовины-сухо было, обслужить тормоза, сменить масло в редукторах и раздатку, проверить уровень масла в АКПП и сделать антикор.
Шумку можно сделать, будет и тише и теплее, конденсата в авто нет, заводилась и эксплуатировалась в минус 42.
Ещё момент, в минус 42 жидкость гура замерзла-буду менять.
Складывание зеркал и кучу других параметров можно изменить через Етакс с помощью программы на ноуте и шнурка.

Алексей
Неправильно переключаете, 2Н и 4Н включается на ходу под сброс газа до 100 км/ч, на месте никогда не включится.
Остальные режимы-на месте с педалью тормоза нажатой на нейтрали в АКПП

Снег14
У автора есть воздуховоды, если авто 20 года.
На остальные подойдут от л 200, от мпс предыдущего-нет, по уму и ковролин менять нужно или просто прорезать

Без одежды верхней езду до минус 30

Андрей
Прадо комфортнее в плавности хода и простору в салоне.
В остальном-это архаичный авто, который клюет при торможении и валится в поворотах.
Проходил тест-драйв на прадо и на мпс, зашел мпс.

Алексей
Так на любом внедоре MMC ПП не включится, пока не тронешься, даже если включаешь рычагом
HAW-модно, стильно, молодежно.

Кто то минусует простые комменты типа "спасибо". Что это за человек такой злой )

Для тех кто не согласен что для меня виртуальный дисплей больше нравится чем аналогового. И что тойота не дает выбора клиентам. Извините мегя пожалуйста. Если вам нравится аналоговый, я буду идти у вас на поводу и пользоваться тем что нравится вам, а не мне. И что все современные дорогие машины как бмв, мерседес, лексус и т.д. ставят цифровые приборы. Извините нас пожалуйства.

ижевск
Это кто так криво кнопки подогрева сидений ставит?

Vlasi
Ну у всех парт форанеров парт тайм все зависит от комплектации . На лимитед постоянный полный привод .

Андрей
Я тоже так подумал, может надо пружины тестить.

Да может из за kdss такие ощущения, благо есть версии без них кто хочет без них

Лачеттивод
У автора есть воздуховоды, если авто 20 года.
Там по рынку сбыта и стране производства различия . На тойота хай люкс сталкивался. На сборке для азиатского рынка нет воздуховодов , для поставки российским дилерам они стоят . На спорте предыдущем
поколении сборка калуги нет 3 его ряда у малазийцев есть . Так же по мелочам , для кого то есть обогрев зеркал для кого то нет .
Да может из за kdss такие ощущения, благо есть версии без них кто хочет без них
kdss дает преимущество только на скорости 160+ км/ч. Да, на 180 идет как влитой. Но кто в здравом уме будет на таком бегемоте ездить с такой скоростью? На дороге с плохим покрытием эта приблуда делает подвеску зубодробильной. А по глубоким ямам наоборот настолько "распускает" стабилизаторы поперечной устойчивости, что ехать невозможно - раскачка просто дикая. Без kdss как раз золотая середина - подвеска довольно мягкая, до 140 км/ч вообще нет потери управляемости. Но это только на последнем рейстйале, предыдущие все-таки валкие.

Андрей
Да, я тоже заметил хорошо едет на скорости 160-170 по идеальному асфальту. Плюс моросил дождик. Спокойно гнал без особых проблем.

Андрей
Поверь многие ездят 180 и выше на них. Бывало и на 120-м Прадо ездили 180. Конечно это безрассудство признаю. Тогда только за рулем был друган, я кипишил не надо. Чуть с машины не выпрыгнул ))

Лачеттивод
Автора поздравляю и пусть радует, сам такой же взял себе и теперь пройдусь по минусам. В авто 20 года есть воздуховоды второго ряда-загляните под сиденье, и есть вся проводка под обогревы зеркал, руля...
Дельные советы. С рулем даже не поленились заморочились респект. Загляну под сиденье. Спасибо взаимно.

Vlasi
Рад за вас! Удачной эксплуатации!

Подольск
Забавно, 9 лет отьездить на авто и не знать как включается задняя печка
Без одежды верхней езду до минус 30
У вас с оаэ?

У вас с оаэ?
Да, точно такой же как у автора
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Нет не Хайлендер, в этом году меня больше удивила Мазда. Со своими кроссоверами CX-60, 70. Особенно CX-90 это пушка. Заднеприводная платформа с продольным двигателем. Какой интересно ценник будет у нее.
Да, точно такой же как у автора
Получается что у автора неисправная печка раз он в -5 на рецирккляцию ставит чтобы холод не дул?

Без понятия, но нужно разбираться
automan™
Не, ну я тоже могу иногда "продуть горшки" по трассе до отсечки, если дорога пустая и далеко просматривается. А так я езжу в диапазоне 120-140 км/ч. Тем более, что тормоза у прадика далеко не ах)))

Мне Прадо в недорогой комплектации понравился у товарища-15 год, дизель, но там шумка и резина внедорожная-очень мягко и плавно едет и места больше, чем в мпс, но он сел в мой и спросил когда шумку сделал и почему так тихо)))
А по факту-главное, чтобы нравилось
Без понятия, но нужно разбираться
Я тоже такой авто давно приглядываю, но живу в сибири и печка смущае, т.к. много пишут что на большой скорости в морлз выдувает, здесь автор тоже на печку пожаловался.

Лачеттивод
Интересно читать комментарии прадоводов, которые хотят доказать, что Прадо лучше мпс))) Мне Прадо в недорогой комплектации понравился у товарища-15 год, дизель, но там шумка и резина внедорожная-очень...
Это рынок доказал. Стоимостью и количеством машин на дорогах.
Land Cruiser Prado 150.

С семьей в Нижний Новгород из Уфы ездили на новогодние праздники, возвращались в минус 35-никто не замерз, но со стороны водителя теплее, чем со стороны пассажира-шумку нужно делать и +2 градуса добавлять, тогда норм.

.БРАТ
Это рынок доказал. Стоимостью и количеством машин на дорогах.
Посмотрите статистику продаж мпс из ОАЭ и постановку на учет и прадо...
Про себя скажу я лучше мпс оставлю и седан куплю, чем один прадо куплю
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

По отзыву-чем автор не прав?

automan™
На более простых комплектациях Паджеро Спорт стоят аналоговые :)
Хммм, а ЗАЧЕМ на приборке разная информация? Вот сточки зрения здравого смысла зачем?
Нужна не разная информация, а НЕОБХОДИМАЯ, приборная панель не для развлечения предназначена вообще-то.
Г. Форд
татьяна
спасибо за отзыв.все по полочкам, только не понятна дискуссия, нравится человеку данный авто больше прадо, ну и ладно.
мой муж тоже все детство провисел на турниках , но такого нет. видимо генетика .
Сергей Русский
leo-izh
Это кто так криво кнопки подогрева сидений ставит?
В ОАЭ паки работают и филипы на этом.
У меня комплектация победнее (FC6), но я выбрал именно с аналоговой приборкой и велюром, т.к. был Туксон 2019 года с кожаными сиденьями и не понравилось. Автору советую посмотреть в бардачке, там находятся два коротких выхода usb, я подсоединил к одному удлинитель и подключаю флешку с музыкой. Живу на западе РК, в январе были морозы до -25, но ни антифриз, ни масла не менял, ничего не замерзло, норм двигатель заводится, печка тоже отлично греет. Удачи всем
16 Region
Приветствую! Отдача в руль на мелкой неровности?

Nerungrinec78
Забавно, 9 лет отьездить на авто и не знать как включается задняя печка
Да вообще то я про Монтерика пишу ,это у него стоит эта кнопка,а задней печки вообше нет никакой,а на ТЛК была полноценная печка,на монтеро маленькая кнопочка и после ее нажатия ничего ни по звуку и никак не меняется,на крузаке ее нажал и слышно было работает задняя печка или нет

Даже голову не грею ,так как живу в Новосибирске,вот на каток в -30 ездили,тепло светло,правда на двигателе попона,спериди морда закрыта утеплителем от холодильника
Denis
Не поедет он 180 и выше.
170 край
Лачеттивод
+2 градуса к чему добавлять? У автора климат и так на +32 стоит при околонулевой температуре.

16 Region
Приветствую! Отдача в руль на мелкой неровности?
В городе вообще нет отдачи. На пересеченке бывает на любых покрытиях.
Alexey
Алексей
В движении, достаточно сбросить газ.

У водителя +19, у пассажира +21, в минус 35 было вполне комфортно.

Denis
Не поедет он 180 и выше.
170 край
180 по трассе сам ехал летом на заднем приводе по трассе, больше не едет
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
Здравствуйте, не посоветуете проверенную транспортную компанию, я тоже хочу с Дубая привезти авто, не хотелось бы методом тыка искать.

automan™
В городе вообще нет отдачи. На пересеченке бывает на любых покрытиях.
Здравствуйте, не посоветуете проверенную транспортную компанию? Я тоже хочу с Дубая привезти авто, не хотелось бы методом тыка искать.

Сообщений: 19682
в -25 из Барнаула в Благовещенку и обратно 21.5 все стекла чистые! тепла ему вполне хватает. На Прадо в таких же условиях задние всегда затянуты были...

Андрей
Ох не знаю... Прадо до Мохав вот точно как до Пекина на коленках! Ну нет в Прадо ни чего так сильно превосходящего Паджеро. Ценник на Прадик просто дикий и не стоит он того. Сам с Прадика(3.0 2010г.в) пересел на такой же МПС и нет в моем решении ни какого разочарования.
Антифриз поменял-с завода был залит до -20грС. Шумоизоляцию дверей, арок, защиты под крылья сделал-в салоне тихо и тепло. Антикор рамы, кузова, внутренних полостей...Подъёмники на капот установил. но палку оставил)
Режимы переключения 2Н и 4Н спокойно переключаются на месте; в режиме Р переключаю режим и на тормозе переключаю в режим D, N, R и затем в D и режим спокойно устанавливается в требуемый. В режиме 2H катаюсь не менее 80%, 4Н включаю после снегопада(перестраиваться через снежный вал намного проще), а в гололед 2Н вполне комфортно себя ведёт-антибукс помогает)
Ставрополь
Ох робяты , по честному, для себя не для перепродажи дали бы выбрать прадо или мпс? То то и оно..
Салон мпс узок, нет ощущения маеш вещь.. для меня очень минус.

Юг Сибири
сейчас лучшее предложение на рынке по соотношению цена качество это мпс)
сколь просят за прадо...его может только купить ярый фанат))

ФилГуд
сейчас лучшее предложение на рынке по соотношению цена качество это мпс)
сколь просят за прадо...его может только купить ярый фанат))
новый МПС или б/у Прадо 5-7 лет или пруль... для себя я однозначно выбрал новый МПС и супруге купил Спортадж.
кто бредит Прадосами-покупайте....только нет в них Имперского качества.

Margush Viptrans
+971 55 564 9962
Логистическая компания. Мне они доставили.

Не лей масло 10W40. Качественная синтетика с таким индексом в принципе не бывает. Какой смысл делать её для такой вязкости. Настоящая ПАО, как правило, нулёвка, в крайнем случае пятёрка.Если верхний индекс 30 и больше. Машина новая, можно лить и нулёвку и через 10 тык менять, если постоянно не зажигать.

ann
За отзыв поставил 5 , но да простит меня автор в расход 9 литров при скорости 110-120 не верю , т.к дизельный мпс скушает 8,5 только так. Скорее всего комп немного приукрашает действительность.
Евгений
Южно-Сахалинск
Так автор то живет в краях, где зимы то нет, а лето жаркое

Ivan Urg
1) нет теплого и холодного антифриза, но есть температура кристализации антифриза. У МПСов с арабии в зависимости от партий он от -18 до -32. Судя по цене, у автора 20г.в и температура замерзания -28. Даже в Алмате такие температуры встречаются и лучше антифриз заменить.
2) Печка в нем очень достойная, в системе присутствует электрофен. В Астане -30 с ветром печки более чем хватает, правда обдув лобового не очень хорошо продуман. Печка не отличается от тех, что собирались в Калининграде.

Про двигатель и коробку - двигатель и коробка настроены не очень согласовано. При езде вверх по востночно-объездной дороге в Алмате будет постоянно не хватать тяги в тех диапазонах оборотов, что машина старается держать и коробка тыркает передачи туда сюда постоянно(нет должно тяги в низах, а коробка пытается держать максимально низкие обороты).

Полный привод- машина очень хорошо показывает себя по бездорожью, но включение полного привода лучше делать заранее ибо не факт, что сможешь подключить быстро полный привод если уже подсаживаешься. Бывает надо проехать пару тройку метров, чтобы подрубился 4*4.

Подвеска - золотая середина, не мягкая, не жесткая, отлично настроена в том числе и для езды по трассе.

Резюмируя - отличный авто за свои деньги.

Dissin
Ошибаешься, между 1 и 3 покалением, да даже между 2 и 3 космический скачек...мпс 3 стал очень комфортен☝️
Андрей
Ошибаетесь, вы с какой колокольни это говорите, автор юзал оба авто и ему виднее... и я с ним полностью согласен!!!! Да забудьте про свой переоцененный прадо, паджеро спорт 3 наголову выше, да и стоит дешевле...
Это верное утверждение👍

Алексей
Если не ошибаюсь то уже электроникой, просто нужно время что бы шестерни вошли в зацепление

Андрей
Вот ни понимаю хоть убей, че вы "тайотоводы" сидите и срете отзывы о Паджериках, у вас комплексы какие то или вы не понимаете за что с вас еще 1.5 ляма содрали...Мпс 3 дешевле, надежнее, совершеннее и управляется лучше чем Прадо, это проверено и доказано.
😅😅😅👍👍👍
Просто эти сообщения пишут люди которые в Паджеро спорт 3 вообще даже не сидели, не говоря про эксплуатацию, но все равно Прадо у них венец машиностроения.. Люди, давно пора уже понять что тайота уже давным давно не та и что многие китайцы делают лучше...
Андрей
А вы сами то ездили на этих автомобилях?))) У меня были мысли купить новый паджеро спорт (еще бы на сдачу можно пару лет его заправлять) или 2-х летний прадо с небольшим пробегом. К стати, до этого был тоже прадик 2011 года. Так вот поездив на тестовом спорте было четкое ощущение, что сел за руль авто классом ниже. Начиная с качества материалов в салоне, и заканчивая работой подвески. Про двигатель вообще молчу.
Андрей
Нее, я отлично понимаю за что "переплатил". И очень этому рад.
Андрей
Китайцы лучше японцев?! После такого умозаключения все становится понятно.

Андрей
Я им владею, и тоже стоял перед этим выбором, в чем ни сколько не разочарован🤗👍

Андрей
Насчет качества материалов. Паджеро дешевле, на эту разницу Паджеро можно обтянуть панель и двери кожей с красивой строчкой. В наше время интерьер обогатить не проблема. А так на Прадо тоже везде пластик, не вижу особой разницы.
Насчет подвески на Паджеро она чуть упругая, чем на Прадо. В городе Прадо немного мягче. Но по пересеченке и объездным с ямами более слабые амортизаторы Прадо пробивают кузов. На Паджеро золотая середина. Кто не спускается с асфальта и любит мягко, можно установить такие же амортизаторы мягкие на Паджеро как на Прадо. Тем более у владельца Паджерика есть 1.5 ляма разницы в цене на разные капризы. Меня свои аморты устраивают, они всеядные.
Про двигатель непонятно что вы сравниваете дизель или бензин. Динамика на Паджеро и Прадо с V6 плюс минус ощущается примерно одинаково. В обеих случаях тяги хватает в любых условиях. Разница только в расходе Прадо жрет.

Ivan Urg
Про печку автор не прав и не прав те кто пишут, что машина под теплый климат. Поясняю: 1) нет теплого и холодного антифриза, но есть температура кристализации антифриза. У МПСов с арабии в зависимости...
Привет. Я не говорил что печка плохая. Я писал что отопление для севера на арабе надо готовить сменой антифриза на крайняк термостата. Мне зимой в Алмате со своим антифризом все нормально. Единственный минус нет задней отдельной печки, по утрам сзади не сразу греется. И обдувов нет по середине где подлокотники. Говорят есть под сиденьем, я еще не проверял. Гляну и добавлю здесь с фото. На внедорожниках всегда есть отдельные печки для третьего ряда. На арабах нету этой опции. Про 22 год не знаю у меня 20 год.

Короче дубак в нем зимой.
В -30 -40 ни разу не замерз. Климат на минимуме иначе жара. Печка и термостат такие же как на европейце. Каталог в помощь если не верите, а не обзоры всяких чудиков из ютуба типа Илюши из Клубного сервиса))). Если все равно упираетесь рогом что в этом арабе "другая печка", то за ваши деньги разберу и покажу печку араба.

Николай
Да и наконец то появилась инфа что в арабских авто печка не для нас.
Это бред, а не инфа. Печка и термостат там такая же как на европейце. Посмотрите каталоги. В -40 проблем с обогревом не испытывал от слова совсем.

Алексей
Капец. Я больше скажу. Между 2H, 4H и 4HLoc она вообще стоя на месте переключаться не должна. Читайте инструкцию - только в движении. Стоя на месте нужно переключаться только на понижайку.
Mitsubishi Montero Sport 2021г, бензин/газ, Арабский Сибиряк

Печка у араба такая же как у европейца, термостат тоже такой же. Сзади печки нет и у европейца МПС 3. Антифриз да, нужно заменить. Но разницы в обогреве нет никакой с арабским антифризом, просто он замерзнет если машину на ночь оставить на морозе. А еще у вас не 209 л,с , а 216. У Арабов Евро4 и 216 лошадей. Читайте. Это у вас в инструкции к машине написано, а так же во всех арабских каталогах. А таможенники лепят 209 по аналогии с калужскими ПМС3.

Байкалец
Я и не говорил что она на месте должна переключатся. Я лишь написал свои наблюдения, что оказывается она на месте переключается долго или вообще не переключится пока не тронется или не скатится. Это называется опыт эксплуатации. На первом МПС надо было ставить в режим N кпжется, чтобы на 4H. У меня зять так служебную МПС поломал случайно. Точности уже не помню, он кажется в режиме P или D переключил. Что-то такое было помню. Если бы я написал что она на месте переключаться должна че такое, то ругать можно. А за опыт наблюдения не ругают. Не все сидят с инструкцией в руках листая все часами. В инструкции я смотре только масла какие нужно заливать. Так как я не выезжал на бездорожны покатушки, даже не изучал там ничего. Максимум что включал это 4H летом два раза на гравии и зимой 2-3 раза на горочке. А так 99% она езжит на заднем приводе. У нас в Алмате зимой сугробов вообще не бывает в центре. Это хорошо что не нужно мнять термостат, обычно для ОАЭ ставят другие на тойотах было помню. На обычном Паджеро бегемоте здесь на одном отзыве кто-то менял термостат. Точно не могу сказать надо ли было менять, но он поменял. Удачной эксплуатации.

automan™
На счет 2Н. На рестайле как у вас и у меня в отличии от дорестайла передний мост не отключается при включении 2Н. Кардан и полуоси все равно вращаются. Так что данный режим ничего не дает в плане экономии. У себя 2Н включал пару раз после покупки чтоб газануть с прокруткой да подрифтить немного. А так всегда на 4Н. Еще заметил что в 2Н режиме как будто какие то люфты появляются в коробке при включении передачи.

Северобайкальск
Визуально задняя лавка не особо изменилась

Байкалец
У нас заднеприводная платформа кардан вращает заднюю ось, он не отключается никогда. Вращение передней полуоси это следствие вращение переднего колеса, это вращение побочное. Ведь переднее колесо не перестает вращаться, а полуось передняя никогда не отсоединяется от колеса. На дорестайле тоже самое, полуось жестко прикреплена на колесо шестернями. Если бы передняя ось не отключалась через раздаточную коробку, то авто всегда была бы полнопривоной. Полуось передняя вращается внутри раздатки впустую, вот там шестерни уже разомкнуты. У вас это первый рамный внедорожник? Извиняюсь но вы пишите полную нелепицу.

automan™
На дорестайле одна из передних полуосей отключается от переднего моста (редуктора) и в режиме 2Н передний кардан не вращается - появляется мизерная экономия на горючке. Отключение происходит не на колесах, а на входе в редуктор и только одной полуоси. На рестайле передние полуоси подключены к мосту всегда и передний кардан вращается всегда. Никакой экономии между режимами 2Н и 4Н нет.

Байкалец
Приветствую. На дорестайле и рестайле передний кардан отключается. Проверить легко, поднимите машину на подъемнике в режиме 2H. Поставьте коробку в режим D. Скажите чтобы снизу сняли на видео передний кардан. Он не будет вращаться. Вращение перрднего кардана от ыращения переднего левого колеса от иннерции, а не от усилия мотора. Это сделано для того чтобы на ходу подключать передний мост на режим 4Н. Это называется Супер Селект 2 оно везде одинаково конструктивно.

Байкалец
Затем на поднятом подъемнике в режиме 2H можно покрутить правое и левое передние колеса руками. Правое колесо полностью освобождено от переднего кардана. А левое соединено через дифференциал. Будет ли разница в усилии тяжести вращения руками. Левое вращается вместе с передним карданом, если нет особой разницы с правым, то это не будет влиять на повышенный расход.. А если левое прям тяжело вращать, то будет влиять. И то только на светофоре, когда машина стоит, в движении уже там нет сопротивления.

automan™
Я не знаю как у вас, но у меня и у других владельцев МПС3 рестайлов арабов которые у меня обслуживаются отсутствует блок отключения правой полуоси в передней подвеске. Не верите моим словам посмотрите любой каталог.
По поводу того что кардан не будет вращаться на 2Н с вывешенными передними колесами - это и первокласснику понятно. Но на дороге он вращаться будет на рестайле от передних колес. Не экономя ни грамма горючки. Поэтому я и написал, что не вижу никакой пользы от режима 2Н на рестайле.

Байкалец
На МПС3 кардан из углепластика он должен быть легче обычного как на МПС2. Вы видимо путаете с МПС2 там есть блок отключающий передний от вращения. На МПС3 система торсен. Нестейле никакх изменении не было я вам отвечаю. Правая полуось так же отплючается.

Байкалец
Извиняюсь за очепатки )) на телефоне неудобно набирать.
Сейчас вставлю свежее фото работы Super Select 2 / 2023 года. Ничего не изменялось правая полуось так же отключается. Как уже писал выше кардан сделан из более легкого материала и вращение переднего кардана от колеса не приводит к расходу топлива. Экономия топлива идет за счет освобождения двигателя от передней оси, соответственно нагрузка меньше. Может оошибаюсь, завод производитель пишет об экономии хз сам лично не проверял. Я на заднем езжу потому что мне не нужно на сухом асфальте. И нравится когда машина на заднем приводе. Люфтов не заметил. Аа еще вы писали что на дорестайле кардан не вращается, там он тоже вращается от колеса можете сами проверить.

automan™
Извиняюсь за очепатки )) на телефоне неудобно набирать. Сейчас вставлю свежее фото работы Super Select 2 / 2023 года. Ничего не изменялось правая полуось так же отключается. Как уже писал выше кардан...
Бумажки - это хорошо. Но вы сами загляните и посмотрите на правую полуось рестайла и дорестайла. Я заглядывал. На рестайле нет блока отключения полуоси. Я своим глазам больше верю чем каким то записям. Ну и как я писал выше посмотрите каталоги запчастей.

Вот дорестайл - https://partsouq.com/ru/catalo...***GQsYJ1cPXgkWD3AKWVkEDhcYVlJYalNXD0UWD3AJAA9JRldBRW8bGmhoGBoaMVlLDk5DCRYfBgoAWV0OHxwGHRwaCllZDg4XCBoeGwUZR004HRwabxwdGhpGIkVRU1xORG1RChZZXQwPaR0cbm4dRUkjDgEKCUEPEAhXMDQdeggHDA9JRFdBRw5qYGZqfWYeL1kaAAAAADfVGs8%3D%24&vid=0&cid=2&uid=139567&q=

Вот рестайл - https://partsouq.com/ru/catalo...

automan™
Ссылка на дорест криво вставляется. Но на рест открывается нормально. Смотрите сами. Если вы в этом что-то понимаете, то увидите.

automan™
Да, на дорестайле передний кардан не вращается в режиме 2Н. Если вы знаете кого то у кого он вращается то смело отправляйте его в ремонт, так как опять же даже первокласснику понятно, что при отключение одной из полуосей и привода кардана в раздатке кардан вращаться не может. Или вы просто троллите?

По поводу того что вращение кардана от колеса не приводит к расходу топлива - Вы похоже бредите? Или совсем не разбираетесь в механике? Не важно от чего происходит вращение кардана. Напрямую через раздатку или опосредовано через передние колеса. Затрачивается одинаковое количество энергии.

В общем общаться с вами становится неинтересно. Потому что, извините, но каждый ваш последующий пост становится все глупее и оторваннее от реальности.
Славгород

Байкалец
Первая ваша ссылка не работает. На второй ссылке где вы пишите рестайлинг год указан 2015 октябрь месяц. А рестайлинг наколько я знаю был в 2020 году. Жду более убедительных пруфов разницы в приводе между дорест и рест.

automan™
Как я уже написал выше - каждый ваш последующий пост все глупее и глупее. Тут вы вообще пробили дно))). Смотрите внимательно по ссылке (да даже на фото которое вы скинули). Дата выпуска 3.2021. А год начала выпуска модели 2015. Потому что рест и дорест - это одна модель - KS5W. А еще есть дизель и бензин - и это тоже одна и та же модель хотя под капотом совершенно разные агрегаты. Если вы не умеете читать каталоги, то сорян. Тут я бессилен. Если вам тяжко поднять задницу и заглянуть снизу на передний редуктор и самому убедиться в отсутствии механизма разъединения правой полуоси (а скорее всего вы даже представления не имеете как он выглядит), то тоже сорян, ничем помочь не могу. Пруфы все у вас перед носом. И в будущем не упирайтесь как баран. Со стороны это смешно выглядит. Я не хотел тут упоминать про ваш перл что на МПС3 углепластиковый кардан))). Но скажу - ржали всем сервисом. Будет время постучите молоточком по этому "углепластику"))) и услышьте звонкий металлический звук))). В общем прощайте.

Байкалец
Модификация там указана в строке:
Modification - 3000 - P (Petrol Бензин) смотри картинку пометил черным.
Да модель 2015 это значит эта запчасть подходит на все бензиновые MPS начиная с 2015 года. А 03.2021 это именно ваш автомобиль, который вы указали при поиске. Вы мне скажите где там отличие с рестайлом? В каком пункте? Правая полуось отключается через дифференциал. Я же уже показывал. Хорошо скину заново.

automan™
Модификация там указана в строке: Modification - 3000 - P (Petrol Бензин) смотри картинку пометил черным. Да модель 2015 это значит эта запчасть подходит на все бензиновые MPS начиная с 2015 года. А...
Да я уже понял, что в каталогах вы полный профан. Заглянуть под свою машину и своими глазами убедиться в отсутствии блока видимо не позволяет больной позвоночник. Так что общаться больше не вижу смысла.

Ну понятно тогда.

3.8 это бензин

.БРАТ
Дак инструкцию к машине чай не дилетанты писали: "Останавливая автомобиль на уклоне, обязательно включите стояночный тормоз, прежде чем переводить рычаг селектора в положение Р (стоянка). Если перевести рычаг селектора в положение
Р (стоянка), не включая стояночный тормоз, то вывести рычаг селектора из этого положения может оказаться затруднительным,
для этого потребуется значительное усилие." "На время более длительных остановок с работающим двигателем следует переводить рычаг селектора в положение N (нейтральная передача), удерживая при этом автомобиль в неподвижном состоянии с помощью рабочего тормоза, а затем включать стояночный тормоз." Я когда с "ручки" пересел, пару раз еле выдернул рычаг из положения "Р". Теперь при малейшем уклоне на "ручник" (в данном случае даже "палечник"))) ставлю. Кстати, ежели им долго не пользоваться - закиснет (так же, как и датчики в раздатке).

3.8 это дизель. Вы сравнили конечно))
3,8 - это бензин. 3,2 - дизель.

Добрый вечер соратники ! Начитался тут всякого интересного. Подходит время коня менять. Вот и призадумался. Похоже склоняюсь к тому ,что на Прадо отъездился ( на 120 катаюсь) , дороговато он нынче выходит. А вот на МПС стоит взглянуть. Судя по вашим отзывам.

Нефтеюганск
Добрый день. А где руль заказывали? На карвижен управление работает

Здравствуйте. Можете поделиться где брали автоподьемник багажа? Всё в Комплекте? И цены какие. Спасибо заранее.

Здравствуйте. Там в ОАЭ все вместе. Точно уже не помню кажется 300-400$ с установкой.

Андрей
Старый стереотип, вы видимо МПС 3 только на картинках видили, раз так думаете, полностью согласен с автором, кроме того конечно что 4 литра всегда лучше чем 3 ))

Андрей
Паджеро 4 может и не дотягивал до Прадо, но теперь флагман компании именно Паджеро Спорт т.к. старший Паджеро снят с производства и поэтому новый МПС 3 был сильно доработан и ни чем не уступает Прадику, а наоборот во многом его обходит☝️

Добрый день. А где руль заказывали? На карвижен управление работает
Доброго времени суток, по объявлению заказывал, все работает
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

отличный отзыв ...вопрос,у меня 2022 г.в мпс и такое ощущение что авто дергается при езде,не пойму толи акпп,толи газу нехватает..есть у вас такая проблема ,если есть то как решили её ?

Ivan Urg
подскажите как решить проблему,у меня на гладком асфальте такое ощущение что авто дергается при спокойной равномерной езде...как с этим бороться ?

All of the World
У меня Монтеро 2022 года. Проблема та же. Сам не знаю куда копать.

Семёныч
И ещё. Перед включением полного привода 4Н, едешь с небольшой скоростью, убери ногу с газа и включай 4Н. Загорится значок и будет еле слышный щелчок, и ехай дальше уже на 4Н. С места бывает включается с замедлением или на второй раз. На 4НL не включай пока полностью не остановишься. Остановился, включил, услышал щелчок и загорелась 4НL, теперь едь хоть где, где нет заборов. Если через реку в брод, остановись, закрой двери и окна. Включи все понижайки, загорится значок, щелчок, и ехай. Не бойся, даже если зеркалами будешь чиркать волны (шутка). Главное не тормози, песок засосёт. Жми на газ. И не паникуй. Удачи, счастливчик!

Короче дубак в нем зимой.
Pajero sport 3, дилерский, 2018 г., стоял на автопрогреве. За бортом -35 -37.
Утром в него садился, в салоне было тепло.
Забор воздуха изнутри, время прогрева 30 минут.
После nissan x-trail у меня был шок, что в тачке м.б. тепло.

Vlasi
зимой на паджеро на задке ? да ну нафиг. Опасно, не разгоняется, заносит, есп ехать не даёт.

Совет. Пороги внизу бронепленкой закатать. Двери пробивают краску как гвоздём царапают.
Антикор вкруг.
По печке нажми кнопку авто. Она врубает отопление на ноги, забор снаружи и кондер. При этом как ни странно стекла не затягивает и ногам жарко.
По доработкам не скажу, у меня дилерский мпс, но вот сейчас у нас ночью -34, машина на автопрогреве, и в ней тепло. После ниссанов просто рай.
Поздравляю с покупкой

Приобрел Montero Sport 2023 г в августе. Проехал 12000км. Знал что приобретаю. Но были опасения по печке зимой из-за публикаций клоунов которые и не щупали в живую эту машину. Скажу коротко - печка супер. Это самый теплый авто из тех которыми приходилось владеть. Январские морозы пережил на арабском антифризе (-18 кристализация по приборам) с автозапуском. На 11 т. при ТО поменял антифриз и масло. Катаю. Радуюсь. Машина честная. Не смартфон на колесах. Комплектация максимальная👍. После ТО активизировал скрытые функции перевел в режим из normal в power и снял экологические удушайки двигателя у Мастера своего дела из Коммунарки. Машина задышала и ожила. Рекомендую. 👍👍👍

ann
Вот тоже по расходу не срастается. Катаю Прадо 2.7 18 года на шестиступке а друга Спорт 3.0 бенз 14 года. так вот Прадо значительно экономичнее, прямо заметно. При нормальной трассовой езде у Прадо расход 10.5 - 11.5 литра летом, Спорт фигачит 13-14. Правда Спорт в силовом обвесе, тяжелый и со шнорхелем, может из за этого. А так годный тарантас, особенно подготовленный, по проходимости многим вставит, если не всем. Но в штатной езде Прадо посолиднее и комфортнее и просторней.

шрек63
Салют. 100-110км/ч расход 9,5-10л я уложусь спокойно. На 120-130км/ч да уже будет 12-13л. За Митсу 14-го года не могу ничего сказать. Там факторов много влияющие на расход.

сравнивать mps3 и прадо по комфорту некорректно. одноклассник Pajero Sport это Toyota Fortuner.

Вернее не только по комфорту но и по ходовым характеристикам

Миша Томск
Сейчас такое топливо все буторенное газовым конднесатом, что что то говорить о расходе бесполезно. На одной и той же заправке и 1,5 и 15 на сотку выходит, как? А вот в казахстане реально МПС 2 ПРИ 100-110 КМ/Ч В 7.5-8 укладывается. Причем соляра омская.

Миша Томск
10,5 нолик потерялся

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт