Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2006

Мицубиси Паджеро Спорт 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 45699 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 15,5 литров л/100км
Кузов: Кенгур с туманками, и спойлер сзади на крыше.
Двигатель: 99л.с. турбонаддув,ТНВД
Посмотрел на отзывы здесь, кмк не заслуженно "опускают" автомобиль, да и отзывы "многословные и содержательные" постараюсь быть объективным. Судите сами. Основные фотки тут https://foto.drom.ru/8124/. Есть немного видео, правда качество неочень, плюс траффик большой, кому не жалко денег вам сюда http://photofile.ru/users/rvr200/video/v176908def7/view/ и сюда http://photofile.ru/users/rvr200/video/v1768562412/view/.
Итак, срок владения год. Автомобиль был куплен у официального дилера. До сих пор на гарантии, пробег сейчас 65 000 км. Все ТО и обслуживание у дилера. Затраты на все это дело на сегодняшний день, около 100 000 рублей, в эту сумму входят и расходники и работа. Замена масла в двигателе до пробега 45 000 км - каждые 5 000км, потом как в книжке написано каждые 7 500 км. Из крупных поломок, пробил топливный бак в мае 2007 года - 42 000 рублей, КАСКО возмещен. И КЗ в цепи автомобиля по вине установшиков музыки, неправильно уложили один из жгутов, он в процессе эксплуатации перетерся, и начал лупить на массу, проблема была в поиске КЗ, 35 дней в сервисе!!!!!!!, Что мне там только не меняли, пока сам не взялся за это дело, ума не дали:-))). Вот и все головняки.
Автомобиль брал для дальних поездок, по работе много мотаюсь, режим эксплуатации - трасса, грунтовки,город, идеальная машина для этих условий, до 120 км/ч на трассе много не употребляет,бака хватает на 550 - 600 км приблизительно (его объем 75 литров). А если ехать не более 90км/ч, то и вовсе 9 литров на сотню.
В момент покупки, сразу поставил сигналку с автозапуском - ШерХан5, ксенон в головные фары "Филипс", кенгурятник "ANTEC", и хелловские туманки на него. Бюджет этого хозяйства вышел около 60 тысяч. Туманки на кенгурятнике (хэлла450)лопнули на второй день из-за перепада температуры, туманки в бампере, родные (RAIBRIG) полопались через две недели, хэллу признали гарантийным случаем (его я взял деньгами), и поменял их на настоящую "хэллу комет FF200", потому как 450-е были простой китайской подделкой, которую мне впарили официалы. Родные туманки в бампере признавать не хотели, сказали мол камушки, сколы есть, свободен короче. Купил через своих в эмиратах новые оригинальные туманки, заклеил их пленкой, до сих пор горят, целое стекло, проблем нет.Вывод ставьте нормальную оригинальную оптику проблем не будет (это при условии, если вы постоянно пользуетесь светом), если фары вам не нужны, не переживайте с такими проблемами не столкнетесь. Проблему не хорошего головного света, как уже писал выше, решил установкой качественного ксенона, сейчас со светом на дороге полный порядок.
Запуск зимой - все отлично!  Сигнализация в сильные морозы каждые 4 часа запускает двигатель на 25 минут, этого достаточно. Кстати на автомобиле стоит зимний пакет: 2 аккумулятора, подогрев топливного фильтра, подогрев зеркал и зоны дворников. Зимой с автомобилем проблем не испытывал. Даже если не установишь на таймер, в 20-23 градуса мороза простояв всю ночь, запускается со второго раза уверенно.Заправляюсь на Лукойле,типа Евро4 :-)))
По салону. Автомобиль тесноват для крупных людей, я сам таковым не являюсь. Мне удобно (рост мой 180см, вес около 75 кг). С такой комплекцией мне все хорошо видно, дискомфорта при управлении не испытываю, Кстати автомобиль ничем не отличается по посадке от сурфа, сравниваю потому что был такой автомобиль у меня когда - то. Ниже приведу сравнение с Ниссаном Патрол 2002 года, ТЛК100, Паджеро4. Только субъектив будет, не ругайте если что... Далле по салону. Все предельно просто ничего лишнего, что заслуживало бы отдельного внимания, небольшой бардачек, на потолке три отделения, два из которых под очки, третий под карточки, откидной подлокотник между сидениями, очень узкий (да и салон как я уже говорил не широкий), и маленький ящичек под ним, под "шмурдячок" всякий. Заднее сидение раскладывается, состоит из двух половинок, в нем есть центральный подлокотник, который явно указывает на то, что втроем там будет тесно, вдвоем в самый раз.Ну и конечно скрипучая и тарахтящая задняя дверь, как без нее :-))). Все эти моменты вылечелись очень просто, установкой музыки и проклейкой салона, в частности дверей. Бюджет 50000 руб без "головы". Голова "Кен- 7534Y" с USB,короче навтыкал туда я шесть колонок,12-й саб и два усилетеля,соответственно, как вы понимаете скрипы  мне не досаждают по двум причинам,
1. основная их масса устранена
2. их просто не слышно
В багажнике достаточно всяких ниш и "подпольных" ящичков. По салону все.
Вывод такой, если вы крупный человек весом более 100, это не для вас авто, Это Паджеро Спорт он для молодых, худых, и "нищих". Не обижайтесь на меня за "нищих", имеется в виду в сегменте джипов, ну и просто с юмором надо иногда понимать некоторые моменты.
Ходовые качества.
Тут сугубо личные впечатления. Опыт водительский у меня с 1988 года, автомобилями управлял всякими от КАМАЗА - 43105,ВАЗ-2108,БМВ-320,Мерс-190, Тойота -селика,Сурф,Террано,УАЗ,РВРХ3 турбо,просто РВР, Прадо 90,ТЛК100, Патрол новый,АудиА4,Паджеро4.Это все  я написал чтобы было понятно с какой точки зрения я опишу свои ощущения. Автомобиль очень легкий в управлении,предсказуемый, особенно на заднем приводе , контролируемый занос - просто сказка. На полном приводе есть свои нюансы, так как стоит чистый парт-тайм, новичку может "поставить козу" на смешанном покрытии, (лед-сухо,мокро-сухо песок-асфальт и т.д.)если плохо чувствуете авто, может просто сбросить с дороги на повороте. Залог здоровья - чувство автомобиля, пока на ты с ним не станешь, лучше не "исполнять". Внедорожные качества на твердую четверку,местами даже, на эмоциях, хочется отлично поставить, Ну прет машина. Дизель,тяга на низах. Просто супер!Даже в овощном варианте это проходимец., А если приложить немного денег, и голову, на нем можно достаточно далеко уехать и даже вернуться:-))) На видео  показаны заезды в карьере,там плохо видно, что подъем достаточно крутой и все равно, автомобиль очень хорошо поднимается в гору пока не срывается в скольжение на льду.
На трассе машина идеальна для своего класса, хорошо держит дорогу. Не сильно раскачивается,даже жестковата.Отдельная беда - задняя подвеска, она слабовата для такой машины, бывают "пробои" на хороших кочках, но люди выходят из положения усиливая ее. Я ничего делать не стал, так как сзади у меня практически всегда пусто, и подвеска еще в порядке. На рулевой у меня установлен демпфер "Ранчо", так что рулевая  немножко отличается от стандартной,она мягче.
Резина - лето 265/70/16 стандартный бридж 689. Зима -"гудьир УГ500" 245/70/16,хорошая резина, претензиЙ к ней нет.
Как обещал сравню по своим ощущения с другими машинками.
С тоотами прадо 2,7 и 100 4-х литровая.
Ну что сказать...Динамика у дизельного спорта как у прадо2,7. Конечно, тойоты вне конкуренци по комфорту, простору в салоне, поведению на трассе, корабли!!!! Спорт - это честный ишачёк, гремяший и тарахтящий на фоне этих флагманов, но в лесу  тойоты  стоят на опушках, а этот трудяга ползает по уши в грязи (я говорю об "овощах"). С 100-ой сравнивать глубоко  глупо, сотка это - лимузин:-)))
Патрол- это большой брат! Но он жесткий, по сравнению со спортом. Очень жесткий! Тут вина  конструкции подвески, ибо- мосты!!! Также  простор, даже - очень простор внутри, и хорошая динамика 3,2 дизеля. Проходимость у них наверно одинаковая, ползали в одних и тех же условиях, Спорт ни в чем не уступал.
Паджеро4. У него лучше управляемость и динамика дизеля, да и вообще четверка болеее технически совершенна, следующий авто будет- она!
Короче, Спорт это честная машина за те деньги которых он стОит. Он не обманет. Просто надо сразу для себя понимать для чего он  Вам нужен. Желательно перед покупкой основательно покатать его, чтобы понять надо оно вам, или нет. Мне этот автомобиль очень нравится своей простотой, пусть устарел, но он реально работает, и как машина он универсален и  вывезет ото всюду, если конечно с головой подходить к процессу. Мы с ним на хмелевские озера на Красной Поляне поднимались, уверенно так заехали и спустились, кто там был, поймет о чем я. Нет, не о проходимости. А о той свободе которую он дает, за те деньги которых он стОит. Да и еще, не забывайте, что даже новый автомобиль требует к себе внимания. Элементарный регламент обслуживания надо соблюдать, и тогда мицубиси не ломается:-)))) Спасибо за внимание. Всем удачи!

Отзыв хорош. Диски тоже. Вот сроки замены масла в ДВС разочаровывают. Они такие во всех дизельных автомобилях? А то что следующее авто Паджеро 4. Это респект!!! Но только с дезелем...

На двух последних фотках чё с лесом? Почему он серо-голубой?
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
2ТТК
Чем чаще меняешь масло в дизеле, тем лучше для него. Регламент замены масла в ДВС - 7500км, установлен на всех дизельных паджерках.
2GerK
Лес серо-голубой, потому что начало мая, все только оживает:-)))

"Регламент замены масла в ДВС - 7500км, установлен на всех дизельных паджерках"- не соглашусь с этим, т.к. у самого Паджеро - 3 дизель 2003г.в. дак там по сервисной книжке замена через каждые 15000 км, но меняю через 10000 сразу с топливным фильтром.
А за отзыв твердая 5! очень было интересно прочинать.
Что-то много ты на новый авто денег потратил? Вот этим Митца и отличается от Тойота, хотя у меня самого Паджеро, правда ИО.

а что за здание такое зелёное красивое?)
хозяин этой машины
Арчим,цены устанавливает продавец услуги... Можно ведь обслуживать в гараже, а можно и не обслуживать, экономь. Тойота тоже денег стоит, спросите владельцев новых прадо сколько денег они отдали за год обслуживаясь в своих центрах, не думаю что намного меньше...
хозяин этой машины
Зеленое здание - дача Сталина,в Зеленой Роще. Сочи.

хозяин этой машины
Larson35 http://www.mitsubishi-motors.r u/ru/auto_service/tech_serv/hard/ там 7500км, наши рекомендуют думать что мы в тяжелых условиях эксплуатируем.Им выгоднее. В Европе 15000 км не спорю.
Гостььь
Здраствуйте! Есть на работе служебка Паджеро 2008года, 3 литра типтроник. Сказать честно плохая машина, жесткая , тупая, камрюха с 2.4 делает Паджерика легко. и дизайн не очень честно говоря.
хозяин этой машины
Здесь нет ни строчки о паджеро4 с 3,0 мотором. Это другой автомобиль.
Катайтесь на камрюхе у вас есть выбор, и никогда не надо садиться в автомобиль который вам не нравится по дизайну и динамике, это очень влияет на состояние психики. Удачи Вам!

Калуга
Рост 190, вес 90, очень нравится посадка в Спорте, как будто в кокпите сидишь, не болтает и всё под рукой.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

2mucha
а вообще очень много народу ругают нашу машину за посадку. И спины у них отваливаются, и сидят они как в жигулях. На наших местных сайтах такое пишут, смешно читать. Мне кажется надо просто отрегулировать посадку свою так, чтобы удобно было, может народ не умеет...
я хозяин этой машины;-)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
Paul_J
Отличный отзыв, без дураков

за отзыв 5.

а как движка надежна? хлопот не достовляет? и трансмисия изи селкт? грят у них клинит ручку раздатки?
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Нет, движка хлопот не доставляет, изи-селект тоже. Те кто грят, у них либо нет такого автомобиля, либо он немного ушатанный.
Прошу прошения за одну ошибку, я мало уделил внимания динамике двигателя,потому как этот вопрос волнует очень многих. На этот автомобиль я пересел с Мицу РВР Х3 (это турба, с МКПП), так вот говорить о динамике я поэтому не стал, я думаю, вы меня поняли. После РВРки она просто отсутствовала. Но, есть один момент (как в той песне),его динамики достаточно для передвижения. Динамика есть,к ней привыкаешь, ущербным себя не чувствуешь, автомобиль легко передвигается в потоке в городе, да, немного больше нужны зазоры на трассе, ему требуется время для разгона. Главное надо понимать, что это не спортивный болид. Кому нужна версия по-резвее есть 3-х литровый бензин, есть 3,5 литровые монтеро спорт, но там другая философия,- бензиновые автомобили.
4 WD USER
Не перестаю удивляться коварству покемонов, оставляющих все лучшее себе, а на экспорт поставляющих ущербные версии, еще уродуя им лицо рестайлтнгом, дабы америкосам нравилось...У меня во владении Challenger City Cruising с 6г72, Акпп,СУПЕРСЕЛЕКТ,кремовый кожанный салон,монитор из панели вылезает, где у спорта подстаканники,обвес красивишный, кстати в салоне тишина полная, ничего не гремит и не тарахтит (97 год)-че-то язык не поворачивается назвать это джипом для нищих...А вот спорт-видимо и правда на лоха расчитан...кстати, капот почему-то от машины с 4м40...диски симпотишные. kosei?
4 WD USER
п.с. а что если контрактный суперселект вочкнуть попробовать?всего-то 30 т,р.(могу организовать)-другая машина получится,собратьям на зависть...на меня реально квадратными глазами владельцы спортов смотрят, когда их на 140 по каше обходишь:))
jonnnick
+1 ...4WD USER....
"Коварству покемонов"
Улыбнул,чувак....вот уж точно подметил.
Нефиг нас баловать,называется.
nikita666
Тойота-это совсем другая история.Даже и не сравнивай.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
4WD USER: +1
Челик куда удачней во многих отношениях.
Если бы в Спорт хоть бы 4м40 поставили - всеж веселее бы было.
а морду у "Спорта" и вправду изуродливали (сравнивая с Челенджером).
капот ноздрявый.. - так на 4д-56 тоже интеркулер
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

4WD USER
Если бы у бабушки был ... то известно кем бы она была. В том то и дело, что это не 4М40, и не супер селект. Он урезан в оснащении по сравнению с Челиком. Ставить на него Селект, экономически мне не интересно, проще большого паджеро купить. Я знаю людей которые устанавливали раздатку СС, катают,довольны. Но мне и "изика" достаточно. Я точно также могу на полном приводе 120-140 ехать по каше,и удивлять людей. Вопрос- зачем? Достаточно просто того, что он позволяет легко передвигаться по любому покрытию, а с какой скоростью это уже от "пилота" зависит. Некрасивая морда, хм.... Я бы не сказал что челик 96 года красивее, если честно, мне пофигу какая у него морда,главное она узнаваема, глобально их морды мало отличимы. На капоте еще "мухобойка" стоит, может это она так вас смущает? Про капот дело говорят, это не от 4М40, а родной от К94 кузова, и под ним 4D56 с интеркулером. Спасибо за комплимент про диски. Но это просто К&К, модель "Акойя":-))
И это, я же просил не обижаться за "авто для нищих". Я говорил о спорте, а не о челленджере,с 4М40 и с суперселектом, этот отзыв был бы не здесь. И с юмором господа относитесь,правда, никого не хотел обидеть:-)))

nikita666
Простите что на святое покусился, но мне известны люди, которые выбирая автомобиль думают между двумя "несравниваемыми" марками...
Надеюсь, что никак не затронул Ваше самолюбие относительно Тойоты, старался сказать о них объективно.
Хотя тут недавно отзыв про РАВ4 мелькал, как-то не повезло человеку с Тойотой то... Рушатся незыблемые столпы, мир меняется...

4 WD USER
Если я на кого и обиделся- так на "коварство покемонов", а не на авто для нищих:) а с капотом-все-таки странные дела,4д56-с 91 года с интеркулером идет, однако дыра в капоте из покон веков была тока на 4м40, у 4д56-внутри капота воздуховод,от решетки радиатора до интеркулера,что касаемо и паджеро всех поколений, и делики, и спортов...несколько дней назад глазел в салоне на паджеро 4 (наверно буду брать),спорт с 56м без ноздри был...да ну фиг с ней, так даже красивей,просто сам немного запчастями занимаюсь (разборкой), интерес сугубо профессиональный...

у этого варианта воздуховода под капотом нет, ноздря прямо над интеркулером.

2Larson. А на Паджеро 4 такой же двигатель ставят как на твоём автомобиле? Или более современный? А как с динамикой разгона дела обстоят? И расход топлива интересует?

2 ТТК2 Вот сюда сходи, там очень много интересующей тебя информации http://www.pajero4x4.ru/bbs/ phpBB2/

ТТК2
пробел в строке между bbc/php убери, почему то ссылки с пробелом вставляет, а они потом не работают.

...служебный такой-же, гоняем по всему Северу, за 10 мес. 70тык. при ТО через 7,5 тык в Сургуте - только масло и фильтра... Автомобиль для его ценника просто "супер" (брали за 32Куе). Надёжность на высшем уровне (учитывая условия эксплуатации)!
Самый большой "минус" у паджро-спорт 2,5Д - это МКПП...
1. автомобиль абсолютно не предназначен для длительного передвижения по хорошей трассе, при скорости 120км/ч на 5й передаче - 3500об/мин!!! для дизеля это типа "нежелательно".
2. На 1й пониженной - мощно, но медленно; если включаешь 2ю - не тянет - слишком большой перепад передаточного числа (это в вязком г..не или песке), с коробкой япы малость "недомудрили"...
...читал много нелестных отзывов о дизелях 2,5 от ММС - купили в марте-апреле 2007г 4 паджеро спорта и 6 ММС Л-200, некоторые сотку разменяли - "тарахтят" как новые, и это с учётом практически круглосуточной эксплуатации наёмными водителями по дорогам и вне их...
Автору респект и удачи...
The Tanks of a dirt are not afraid...

Спасибо!

Отзыв 5, сам взял такого месяц назад(только в более деревянной комплектации INFORM+).Скажи, сигналку в салоне брал, или на стороне ставил, а то у нас в Иркутске "салонная" цена на 40 % выше, чем в обычной конторе.

Basook
Сигналку в салоне ставил, дорого конечно.Но гарантия сохранилась. Они (дилеры) за все в ответе.
Мицувод
Просто дико хочу такую машину.
Несколько вопросов к автору отзыва:
1. Сколько стоит ТО. Первое, второе, третье и т.д. Насколько получится вспомнить, хотя бы приблизительно.
2. Правда ли что Спорты - грязнули, то есть быстро покрываются грязью? Часто пишут про быстрый засёр зеркал и боковых стёкол.
3. Задний отопитель - это вещь или так, фигня какая-то?
4. Что, на новой машине гремит и скрипит задняя дверь?
5. Обогрев топливного фильтра - это доп. опция или с завода было?
6. За год 100 тыс. рублей - это очень много. Если это с учетом ксенона, музыки, сигналки и т.д, тогда понятно. Если же это просто обслуживание, то много, причем неоправданно. Что входит в эти деньги? Может вы и солярку включили в расчет?
Заранее спасибо за ответы.

Мицувод
1.ТО в среднем стоит около 6 тысяч (замена масла, плюс работа, плюс расходники.)Самое простое.
Эти вещи проделываем по инструкции каждые 7500 км. Через каждые 15000 тыс замена воздушного фильтра и топливного, это около 11000 рублей. На 40-45 тыщ замена колодок тормозных по кругу, это + 10 тыщ только за колодки, не считая работы. ТО 60 тыщ обошлось в 18 тысяч, была замена тормозухи и ОЖ.
Таким образом, до 30 тыщ не все так дорого, потом стоимость ТО увеличивается. 100 тысяч рублей за год это только ТО, без ксенонов, музык, и сигналок. Но, и еще учитывайте пробег машины. За этот год машина прошла 62 тысячи километров , а регламент обслуживания как я говорил выше, каждые 7500. Т.е. будете меньше ездить, меньше будете тратить. Я всегда во время ТО делал диагностику подвески,и менял концевые втулки переднего стабилизатора, это больное место Спорта. Это плюсом 1500 рублей на ТО.Шприцовка через каждое ТО, это тоже по моему желанию было. До 45000 замена масла была каждые 5000 км.Вот и набежала такая сумма. Можно экономить однозначно. Можно обслуживаться в другом месте. Вариантов масса и каждый их для себя определяет.Если интересно, давайте адрес, вам на электронку скину все регламенты работ за год с расшифровкой, я все это храню.
2. Спорты ничем не отличаются во время грязной погоды от других автомобилей. У Террано засираются стекла и зеркала, у патрола, у прадо, да у всех, кто ЕДЕТ по дороге, а не передвигается с работы до дому, у тех всегда все чисто.Продолжу про те машины, которые были, и у них были грязные зеркала и стекла - РВР, Тойота церес,ваз 2108,тойота королла, ауди, и даже на Камазе. Кто это придумал что у спорта больше всех закидывает? Не понимаю...
3. Задний отопитель- это вещь, для тех кто в сильные морозы едет сзади. Хотя достаточно и переднего. Но когда холодно - помогает. Мне лично на наличие заднего отопителя естественно пофигу, я там не катаюсь:-))). Вот передний замечательный, в автомобиле тепло!
4. Задняя дверь проявляет себя тыщ в 20 пробега, так было у меня. На новой не гремит. Но надо быть готовым. Из статистики - у всех по разному, у кого раньше, у кого позже, но это случается.
5. Обогрев ТФ был с завода. Это для автомобилей продающихся в РФ. По опциям автомобиля, раскладку можно глянуть на рольфовском сайте.
6. С моими пробегами автомобиль употребляет солярки на 10-15 тысяч рублей в месяц. За год, порядка "+""-" 150 тысяч рублей на топливо. Как видите солярку в расчет не включал, и доп. оборудование тоже. О его стоимости есть в отзыве немного информации.
Надеюсь ответы помогли.
отличный отзыв, сам купил месяц назад спорта 3,0 л бензин, всем доволен. буду признателен если скинете регламенты по ТО. удачи на дорогах!
если бы не было надписи паджеро, то по морде я бы сказал что это челенджер новый. Паджеро одна из самых удачных разработок митсубиси на мой взгляд.

IK
Они же одного поля ягоды:-))) Только с разными названиями. У них по VIN даже маркировки кузова одинаковые.

отзыв замечательный-действительно со знанием дела.я конечно дилетант,но скажу от себя-Спорт у меня с мая 2007-3литровый бензин,сейчас пробег -46000км,поначалу гонял-трасса орел-москва-под 180-185км/час-машина нормально держит дорогу,по грязи вездеход-однозначно.стекла и зеркала и правду засираются.раньше ездил на мерсе-124 както с зеркалами напряга не было.печка сзади-пассажиры довольны.
в части обслуги-замена масла-4000руб(с фильтрами),при пробеге 45000-отдал-8500руб-но это замена масла везде,по ходовой замечаний нет.тьфу-тьфу.сам удивляюсь.в общем машиной доволен-и для семьи и для дома!

Отзыв понравился. Для себя решил в лето буду брать MPS 3.0 дай бог что бы все получилось, буду брать в ОАЭ, у официалов много переплачивать надо. В ноябре покупал (на продажу) МPS в ОАЭ там Натива называется , так вот на перегоне в 1200км. машина очень понравилась достаточно комфортная на трассе при скорости 120, расход при этом составил ср. 10,5 это на 3.0 объёме,(сравниваю с Гранд Витарой), при -35 очень тёплая, заводиться бес проблем, машина устраивает всем нечего лишнего весь джентльменский набор присутствует, для моего образа жизни оптимальный вариант это рыбалка, охота и дальние поездки на отдых. Из минусов отметил пока один недостаток очень сильно слышно как в задних колесных арках стучат камешки такое впечатление что грунтовки нет просто голый метал. Поэтому по соотношению цена качества это оптимальный выбор по крайней меря для меня.
Просьба регламент по ТО скиньте, заранее спасибо.

Эльд.ар-2
собираюсь купить монтеро-спорт 3л.диз.2000г.в.удруга за17000уе. по состаянию вроде нечего.стоит мне ее брать или нет.чем они отличаются от паджеро?

Монтеро отличается от паджеро названием, (американский вариант) и тем, что у них никогда не было дизелей. Тем более трех литровых. Нет у мицубиси дизеля 3,0 Есть 2,0. 2,5. 2,8. 3,2. Это трех литровый бензиновый двигатель. По ценам смотри сам... Состояние "вроде ничего" ни о чем не говорит. Покажи авто профессионалам, они все скажут и по состоянию и по цене.

RVR200
Сбросьте и мне регламенты по ТО,если не затруднит. Заранее спасибо.MPS-FOREVER!

Выбираю между Паджеро Спорт и Ссанг-Ёнг Куроном и никак не могу определиться. Подскажите, в Спорте при разложенных задних сиденьях получается-ли ровный пол, а то в Куроне разница по высоте между багажником и сложенными сиденьями.

Сходите по этой ссылке: https://foto.drom.ru/4384/ Спас ибо товарищу Керенскому за фотографии.Там видно что получается если разложить сидения. При разложенных задних сидениях у спорта ровный пол получается.

Спасибо! Отличные фотографии! Керенскому респект и уважуха!

Спасибо огромное за отзыв.еще больше убедилась в правильности своего решения.летом 2007 гоняла на Спорте по таким буеракам!просто в восторге была от машины.теперь уговариваю мужа подарить мне такую игрушку!:)

Купил Padjero Sport 2,5tdi 2003г. пробег 100 000км. Чё й то расход великоват по городу жрет 14 по трассе 11-12 ср скорость 110км/ч. Разговаривал с таким же паджероводом у него жрет 11 город 9 трасса. Заводится хорошо, стоит вебасто по этому зимой проблем не было. На сервисе сказали поменять распылитель форсунок-- мол они сильно влияют на расход. Стоит ли их менять??? А отзыв понравился!

( http://---.157.151.89.chtts.ru), не надо ничего менять, мой новый, иногда под 16 по городу выдает. Зависит от манеры езды, и от того в каком варианте привода передвигаетесь, и как часто на холостых "молотит". Все нормально у вас с расходом, если эти показатели не при скорости 40км/ч на 4 передаче...

Спасибо за хороший, подробный отзыв.
Собирають брать в салоне новый Паджеро Спорт.
Как дополнительная отпция идет подогрев двигателя (я правильно это называю?) Хотят за эту опцию 55000 рублей. Так ли уж она необходима?
Эксплуатироваться машина будет в Московской области.

Amulet .
Я так понимаю это "webasto" или его родственник, так? Вообще подогрев двигателя, его наличие, все оценивают зимой. При сильных морозах штука архиважная. Я тоже думал над ней. И в новый автомобиль скорее всего установлю, у нас тут бывают иногда минуса:-))).
Если в средствах ограничены, как вариант, можно поставить сигнализацию с автозапуском, она тоже будет греть автомобиль. В эту зиму я всего один раз устанавливал сигнализацию в режим прогрева, одну ночь было под -28. Все.
Остальное время -20 и теплее, запускается сам без проблем, никаких прогревов не требовалось. Короче говоря, вот информация-думайте...

У меня установлен webasto , так блин как приятно приходиш зимой на стоянку а ОН теплый !!! Салон прогрет, движок уже тоже теплый--- КРАСОТА ! Всетаки подогреватели вещь сильная и нужная.
Вопрос к rvr200, Может подскажеш какой расход топлива на какой скорости у этого автомобиля? Я полгода на нем катаюсь и до сих пор въехать не могу, он то жрет как бешеный то в рамках приличия... Но заметить не могу какой расход на какой скорости !!!!
У меня была аудюха а6 дизель 2,5 так там проще было --как на тапку не дави в городе больше 10ки не жрала, а на трассе 140 км/ч--6,8 лтр.! А на Паджеро ни как не просеку :(

Дмитрий, по опыту на дизеле, до 120км/ч скорость дели на 10. Скорость 120 - 12 литров на сотню. После 120 - до 16 литров на сотню, как "топить" будешь. Город, тоже бывает под 16 выходит, если активно передвигаться, а в спокойном режиме 13-14...

dimsson
Хороший отчёт!А диски не из-за биения штатных литых были поменяны?Трое моих приятелей у которых MPS 2001,2003,2005 годов меняли по гарантии.У меня 2007 - пока все ровно...

dimsson
Нет,это просто летние диски.
Зимняя резина стоит на родном литье, тоже никакого биения. Все отлично.

Змей Смоки
Магадан
Отчет понравился. Юзаю 13 месяцев Челенджера 97 года выпуска. Машинка очень глянулась. Подумываю взять новый леворульный, но сорее всего не стану. 4м40 и автомата на спорте нет (к сожалению), а жена РАВНОПРАВНО водит. Так что прийдется её требования учитывать. Удачи!

Взял 115 сильный дизель(евро 3).Немного смущает звук от дизеля на холостом,быть может так и задумано,но на бензиновом звук практически отсутствовал в салоне.Да и легкая вибрация коробки(механика) и побалтывание ручки переключения коробки на холостом немного напрягает.Пробег практически нулевый-посмотрим ,что дальше...
Интересно. как движок относится к нашей соляре-не всегда угадаешь на трассе

Добрый день! Отличный отзыв! Сам владею спортом второй месяц! Все просто и надежно! Взял бензинку автомат в предпомледней комплектации!! Цвет серебро так как черный не металик сказали диллеры и чет не впечетлил!! Через сколько км по уму лучше шприцевать? И с задней дверью проехал 8200 су...а заскрипела!! Устранял у диллера это дело? буду очень признателен если ответите на емэйл и скинете регламент на все работы что проводились! P.S. Не жалейте денег на авто и оно не подведет!!
Отличный отзыв! Автор, не иначе писатель. Коротко и внятно. Сам владею аналогичной машиной 3 года. Брал в салоне. Два года обслуживался у официального дилера, в последующие разы на частных СТО. Проблем не доставляет. Кстати, дверь не скрипела и не скрипит. К замене масла и фильтров отношусь трепетно. Не более 7500 тысяч км. Проходимость потрясающая. Огорчает невысокая скорость на хорошей трассе. Точнее говоря скорость с которой я передвигаюсь. Было дело, гонял его со скоростями до 160, но, начитавшись полезных отзывов, езжу не более 120. Это в двльней дороге утомляет. Хочу спросить у автора про тип масла, которым он пользуется, и про давление масла на различных режимах. Спасибо.
Сотрудник Дилерского Центра ММС Екатеринбург
Отличный отзыв, автору-Зачет!!! Все что написал-все правда, молодец!!! Аппарат стоит своей цены. У нас мастера и механики поражаются надежности Спорта. Машины приезжают только на ТО, а не на ремонт. Надежен как автомат Калашникова. На сравнительных выездных тест-драйвах мы на ПС уделывали всех конкурентов. Не зря кузов и конструкция прожили 10 лет (выпускается с 1998). Всем кому нужен исключительно надежный и одновременно простой в эксплуатации автомобиль, без сомнения берите П.С. и он Вас не подведет. Отдельное спасибо автору, что приобрел авто у нас. Ждем в гости за покупкой Паджеро 4 !!!
Отзыв хорош. Машина хороша. У меня П.С. 2.5, езжу пятый месяц - проблем до вчерашнего дня не было. Вчера не завелась. Причину пока не нашли. ТНВД не выдает соляру. Плохо то,что у нас в городе (Нарьян-Мар) нет нормального автосервиса. Машина на гарантии и терять ее как-то не хочется. Может кто подскажет, где находится клапан отсечки топлива. Вожможно причина в нем. Если ТНВД - очень плохо.

Отзыв отличный! катаюсь полгода на ПС 2006г в удовольствии. собираюсь в дальняк летом.слышал что при Gаrkom климате головка цилиндров на дизельных ПС лопается?

rusleg
второе фото - это где?
знакомо выглядит))

Давненько не заглядывал:-)))))
2 rusleg
Это фото сделано в Саратовской области.
2 казадоев
Головка не лопнет если все в порядке с системой охлаждения. На дальняк авто в самый раз, не сомневайтесь.
2 Николай Литвин
Вам лучше на паджеровском форуме спросить, там есть ГУРУ.
Они помогут.
2 SVZ
Масло мобил 5W-50. которое льют у дилера. На нем катаю круглый год. Давление масла от 2до 6,5, в зависимости от оборотов двигателя.
2 Artem_spb
Завтра отвечу, и скину на Ваш е-майл.
2 lukas44
Наша соляра нормально, катаюсь по всей стране и заправляюсь на лукойле, проблем не было ни разу.
2 Змей Смоки
2 Сотрудник Дилерского Центра ММС Екатеринбург
Скоро буду ;-))))))))
Спасибо за этот сайт, как раз думал какой внедорожник купить.
Видимо возьму ПС.
Если кто может подсказать - что можно взять вместо ПС? я к X-Trail еще присматриваюсь.

Паджероводы! На моём " МПС-2,5ТД " уже два раза срезало шлицы привода переднего левого колеса, умники-гайковёрты втирают,что такая беда случается когда включен 4L и вывернуты колеса.Помогите советом!
Для 4 WD USER:
а поподробнее насчет установки СС?
владею такой машинкой, все нравиться, part time бы вот только убрать.

vladmur
авто мпс 1000 км порбега небольшие неровности отдают постукиванием в руль (как люфт) у дилера говорят все в порядке это характерно. Неужели правда? подскажите

2vladmur
Правда.Это не страшно, особенности конструкции рулевой.
Если демпфер установить, то станет лучше.

Веселый Роджер
Здравствуйте. Являюсь счастстливым(на мой взгляд) обладателем 3-х литрового бензинового пепелаца 2001 года выпуска. Это мой первый авто. Пересел на него после ТО 105000. Помима плановых замен поменяли сцепление в сборе. У меня такой вопросец. При троганье никак не мог по началу выловить момент и машина прыгала, глохла короче убивал я ее ненароком. После станции сцепуха брала всередине а теперь в самом конце. Хотя проехал отсилы 3000 км. Я уже убил сцепление? Или его возможно отрегулировать? И второй вопрос: головной свет в машине очень поганый. Есть какая либо альтернатива кроме ксенона? Может посоветуете лампы помощней? Спасибо

Веселый Роджер
По свету: ну вот, как то народ разделился на две категории, те кого устраивает штатный свет, и те кто ставят ксенон. Есть промежуточный шаг к установке ксенона, это установка противотуманок, которые улучшают штатный свет...
Про сцепление: сложно так что либо сказать сидя дома у компа.Могу сказать одно лучше показать авто грамотным людям, не факт что сцепление "наелось", может быть "корявая" установка,плохой диск, выжимной, причин масса. Гадать можно долго.Сцепление можно отрегулировать, оно гидравлическое, может воздух в системе, тогда качать надо... Короче покажите авто тем, кто понимает в сцеплении Мицубиси, а не тем, кто просто понимает в сцеплении, это две разницы;-)))

2 rvr200
Спасибо! Буду думать

Автору спасибо! Читал с удовольствием. Хочу сам купить МПС 3.0 бензин, 2000-2002г.в. самневаюсь, стоит-ли брать амариканца, может лучше нашу,дилерскую? Подскажите как отличить по VIN? Какие "слабые" места у этих авто, на что обратить внимание. за ранее благодарен.

sdemakoff
Более широкие и развернутые ответы на Ваши вопросы, вы найдете если воспользуетесь пойском запустив в него слово "Мицубиси паджеро" или "монтеро",(яндекс, рамблер - без разницы).Есть большие форумы по этим автомобилям, там много информации.Мне не сложно дать ссылку...
Просто здесь удаляют ссылки на сайты;-))

Спасибо за хороший отзыв.
Собирають брать в салоне новый Паджеро Спорт,делема :дизель или бензин ,(при нынешней цене на дизтопливо), я так понимаю, расход и того и того приблизительно одинаков .Как будет себя вести бензин по@!#$ам на пониженной ? И ещё : автомат или механика - поездки город,трасса,немного бездоржья,г...на, ну и вытянуть прицеп с лодкой из воды в горку, в дождик?

ilya73
Пришла пора менять машинку (сейчас OPEL Frontera), собственно хотелось узнать следующее:
1) Кому отдать предпочтение KIA Sorento (new), Nissan Patrol (б/у, 3-х летку из Германии) или Sport (new) ?
2) Визуально узковатая или так кажеться (есть с чем сравнить)?
3) Посадка и комфорт у пассажиров (сзади) такой-же как L200, или ...?

Андрюша
Расходы у бензина и дизеля разные,разница5-8 литров, дизель ест меньше. Бензин ведет себя нормально на пониженной,3-х литровый мотор очень тяговит. АКПП или МКПП решать вам, на дизелях автоматов нет. С АКПП машинка больше расходует, а прицепы он на любых коробках тащит достаточно легко...
ilya73
Если еще киа и спорт находятся в одной категории, патрол это одноклассник сотого крузера, плюс он достаточно жестковат по сравнению со спортом. Если вы катаете очень часто по бездорожью тогда наверно - патрол. Если нет, то выбирайте сами между киа и спортом (между корейцем и японцем).
Чтобы сравнить по ширине надо просто в нем посидеть, кому то кажется все нормально, кому-то узким, кому-то огромным (после оки), все субьективно.
Посадка и комфорт не так, как в л200, лучше немного:-))))))))

Tolyamba!
Собираюсь преобрести Спорта на дизельном двигателе, на механике, скажите пожалуйста хватает ли ему 100 л.с., как он ведет себя при обгонах на трассе?
Сейчас выбор стоит между новым Л200 и подержанным спортом, т.к. новых спортов на дизеле уже не продают :(

Спасибо Сергею за отзыв.
За рулем 17 лет. 14 лет водил Москвич 2140, 3 года TOYOTA IPSUM, кстати прекрасная машина.В апреле взял у диллеров ПС дизель, везли 4 месяца.
Проехал 2 400 км. Жестковатая подвеска, удивила КПП - не очень "вставляются" скорости и странный люфт в передатке, под нагрузкой на первой передаче резко отжимаешь сцепление, происходит "удар". Дизель шумноват по сравнению с тойотой, но терпимо. Зато знаешь, что двигатель работает. Не определился с топливом т.е. где заправляться. Видимо перейду на Лукойл. Пока все работает. "Спецы" ругают двигатель мол старая модификация, просто чуть подлатали под евро-3. Время покажет. Пока не динамил, нужно покатать дизель тысяч пять, ну а там добавим оборотов. Динамика у машины средняя, хорошо стоит на дороге, не стоит объезжать все ямки подряд. Короткая первая передача, неудобно в пробках. По трасее ездил мало, но отмечу хорошую прееместость дизеля на третьей передачи выше 2000 оборотов, средняя на четвертой скорости и машина тупит на пятой. На обгоны иду исходя из скорости на момент начала обгона, обычно на четвертой. Не разгонял на время аппарат до 100 км. час, надо обкатать, затем динамить, но вижу что 11-12 секунд в легкую, если понимаешь машину. Пока больших минусов не увидел. Одни плюсы. Аппарат по деньгам. 200-ка не понравилась кузовом, не ложилась под хотелки, Аутлендер - для асфальта. Нужен был человечий без наворотов "деревянный" салон и нормальная проходимость,поэтому соответственно механника и что б топливо не ведрами лить. Остановился на Спорте. Можно было взять 3-х литровку, но это уже больше паркетник, они только с АКП, а этим все сказано, уже поездил на Ипсуме, любая посадка на дороге геморой. Для нормальной езды, куда хочется, нужна третья педаль и "палка" в кабине. Всем успехов, безпроблемных дорог.

Tolyamba! 100 лошадей ему хватает. Оратор ниже (gas@ http://lkds.ru) все подробно описал. Новая Элька конечно по-резвее будет, у нее и лошадок больше...

Классный отзыв! Автору большой RESPEKT! Беру в салоне ПС 3.0 АКПП.Пока не прочитал сердце мятежилось.Сначала мечтал о Патроле, но тяну только на б/у.Вот и захотелось новоу альтернативу.Думал и тест-драйвил очень долго.Раз пять в салон приезжал, чтобы прокатиться.Постоянно сравнивал, то с аутлендером, то с L200.Но все-таки выбрал ПС.)) Пусть попрыгунчик, но мне нравится и габаритами и скромностью.Последняя тачила была BMW Е39.Поэтому очень пристрастился к скорости.Да и расход не пугает.Вот и переживаю только из-за того, как Паджерик будет вести себя на трассе.На тестах как-то не прочувствовать.Пусть салон покурит с современными кроссоверами, но енто не главное.Главное, что нравится, да и ощущаешь себя как в танке: МОРЕ - поколено, ГОРЫ - поплечу)))
Еще раз мерси за отзыв)

pashtet
Рад, что помог...
Спасибо:-)))

Задняя дверь перестает брякать ,если ее отрегулировать путем перемещения защелки .На этой машине не хватает шестой передачи .Зимой был такой казус.Пол бака соляры машина не едет-просто глохнет и все .Закачиваешь вручную-5км и опять стоп.Дело было за городом при -30.Кое как дотянул до заправки заправил полный бак.Все стало в поряде.Фильтр смотрел-чистый без шуги.Скорее всего трубка всасывающая в баке треснула.Сначала думал топливнную магистраль зашуговало скажем в месте изгиба,но опять же какая разница полный бак или половина?Так и езжу сполным баком,хотя надо бы и проверить с не полным.Лето уже.

Есть вопрос касательно дизеля ПС..
Друзья-дизелисты советуют поставить фильтр очистки "Сепаро".
Я много езжу, в том числе в места удаленные от цивилизации,бывает так что одна заправка на десятки, а-то и сотни км., и та очень сомнительная. Высока вероятность "хапнуть" отстоя, воды и тп.
Сейчас у меня бензин, тойота (седан)- пока Бог миловал.
Если возьму ПС, а такое желание есть (новую), то как решить проблему с хорш. топливом на дальних расстояниях (это же Рассея!) всяко может быть?
Вы видно человек опытный, посоветуйте..)))
С уважением М.К.

Максим
Про "сепаро" не слышал. Но я так думаю это фильтр, который работает по схеме сепаратора, так? Дело в том что ,для его раскрутки необходимо болье высокое давление в системе, чем на спорте, т.е. он предназначен для грузовиков и тяжелой техники, у них давление в топливной системе выше. Наша топливная магистраль не сможет его раскрутить, поэтому надо довольствоваться родными фильтрами, они тоже очень хорошо работают.
Про топливо.
Всегда заправлялся на лукойле, проблем не было. Хотя и мотался далековато, лукойл опутал своими заправками всю страну, по крайней мере от нас на запад.От некачественного топлива никто не застрахован,но есть один плюс, 4D56 мотор достаточно всеядный, поэтому даже топливо низкого качества может употреблять достаточно непринужденно. Только после этих процедур, надо двигатель обслужить, если вы действительно уверены что попала плохая солярка.
А вот если в глухомань какую придется забраться, там сложнее будет. Я бы взял с собой запас хорошего топлива, и разбавлял 50/50... Хотя сейчас уже и в отдаленных частях родины есть нормальная солярка.

По по воду тесноты салона. При 190 роста 120 веса. Да, сильно по сторонам не покрутишся. А в движении - сидишь как влитой. За 300 км без остановки - как пять минут прошло. И комфорта хватает, а переплачивать за прибамбасы .... .

У меня Паджеро Спорт 2007 г. декабрь.Пробег 8 т. км.Есть проблема с МКПП.При переключении передач 3-й и 4-й слышны щелчки на неработающем двигателе, на других передачах все тихо. При движении проблем нет.Кто поскажет.

Андрей 66
Где можно взять обвес

Паджерик, вот я не думаю что это проблема...
Думаю, что когда проблем нет начинаешь их искать.На крайний случай, загляните к дилеру, пусть они думают.
Андрей 66. Обвес можно взять:
-дорого у дилера
- относительно доступно в интернете, надо просто найти продавцов "Антек"(ANTEC) или "Шислер"(), или "джаос"(JAOS). Короче кнопка "поиск" великая штука

друзья подскажите!!!!
хочу поставить на PAJERO SPORT диски R18, не подскажите какой размер резины нужен на эти диски, чтоб ничего не терло... только не низкопрофильную....
Спасибо)))

Если 18, то однозначно будет низкий профиль. Если не низкопрофильную, то надо будет лифтовать подвеску.
Без лифта, как вариант 255/55 R18.

Спасибо большое)))
255/55 R18 ну это не совсем наверно низкопрофильная всетаки...
Вова
А зимой на постоянном полном ездите? Не чревато ли будет для ходовой?

123den80
А что скажете про новый МПС?

Зимой я езжу на заднем, а на опасных участках дороги на полном! Вообщем-то нормально! Также как и летом по болотом на полном, выехал из болота и все как обычно!

Веселый Роджер
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, расколотил штатную противотуманку, которая в бампере. Где можно купить б/у или подешевле. А может какие другие с тем же диаметром подходят?! Спасибо

Вова.
Зимой на полном не постоянно, а по ситуации.
123den80
Новый МПС. Его еще нет в продаже. Но ввиду того, что все спорты строились на базе Л200, а судя по ней,- получится неполой автомобиль. Тем более линейка из трех моторов, 2 дизеля - 2,5 и 3,2, и одна бензинка 3,5. И еще супер селект в базе. Судя уже по этим данным плохого не скажешь... Да и внешне, вроде не сильно его "испортили".
Веселый Роджер
Надо начать с того откуда вы, чтобы сказать где купить.
Далее, у дилера всегда дорого. Я заказывал оригинал в конторе которая возит з/ч из ОАЭ. Получилось на 50% дешевле. Потом заклеил новые туманки пленкой для укрепления оптики (минус- она желтеет, и если ее закидывает грязью,и туманка продолжительное время светит, допустим во время движения на трассе, то она прогарает), и больше они не трескались.Правда один раз пленку сменил - прогорела. Но это дешевле, чем туманка:-)))

Веселый Роджер
2rvr200 Спасибо. Вот чего нашел http://www.autobody.ru/. Штатные противотуманки 1040 для физ.лиц. 700 для юр.лиц. может кто там чего еще полезное для себя найдет. А где пленку покупать и какую?

2Веселый Роджер
Пленка для "бронирования" оптики , есть в любой фирме которая серьезно занимается тонировкой стекол. Она одна. В выборе не ошибетесь.За сцылку спс! :-))))

валерий
У меня вопрос к СПЕЦИАЛИСТАМ в области управления Спортом)) Получил такой аппарат, езжу неделю пока в счастье, единственно, что меня бесит не могу понять как все-таки эксплуатировать полный привод. У меня до этого был Сурф в октябре я включал полный привод в апреле выключал, если конечно не совершались выездки на "природу2)) Так вот - вопрос: не могли бы поподробнее описать в каких случаях подключается и как надолго полный привод? Спасибо.

Отзыв класс!!! Но вот теперь сам в раздумье какую брать Паджеру или Монтеру? Чем отличается Паджеро Спорт от Монтеро Спорт? Привод полный? Сзади рессоры или пружины?

Друзья! Подскажите какой вынос у диска должен быть R18 на PAJERO SPORT ?

валерий
В интернете есть масса информации о том как эксплуатировать полный привод, я думаю вы ее найдете.
Отвечу кратко как эксплуатировать:
На сухих покрытиях - только задний привод(2Н).
На не стабильных покрытиях, (снег, мокрый - влажный грунт, лед,и т.п.) - полный привод (4Н), до момента выхода автомобиля на стабильное покрытие.
Особо тяжелые условия передвижения- полный привод, пониженная передача(4L).До момента выхода на стабильное покрытие...
Успехов!

Паджеро- европа
Монтера- америка, и испаноязычные страны
Челленджер - япония
Отличия в коплектации.
Монтеры не бывают дизельные, бывают 2ВД,и АВД.Бывают и на рессорах и на пружинах. Паджеры есть дизельные и бензиновые и только на пружинах, и только парт-тайм (изи-селект)
Челленджеры - самая богатая комплектация, есть 2 дизеля 2500 (4d56) b 2.8(4M40) и самая тема СУПЕР-СЕЛЕКТ...
Есть араб,- Натива родственник японца.
Это в кратце. Остальное в поиске найдете.

Манхэттен

В стандарте ЕТ 10 или ЕТ 20, чтобы с гарантии не слететь.
Центральное отверстие d 108 мм, 6х139,7

Отзыв душевный! Автор харизматичный = этопять! 5! :)
Я сам езжу на Хонде Фит. Совсем другая стихия, но на ваши Паджерики заглядываюсь. Думаю: не оседлать ли? :)
Кст., в Фите просто полно места для водителя и пассажиров (в т.ч. задних) , а вот в Паджере в самом деле тесновато.
У нас открыли салон Митсубиси в Твери и я внедрился на тест-др. Так вот мои впечатления от Митсубиси Грандис и новейшего самого большого Паджеры (не знаю как называется точно модель, но самый навороченный который, с дутыми крыльями и фарами "ниспадающими" по ним) В грандисе я как - то "не ужился" - смутили стойки , они сильно мешают боковому обзору. Понравился лишь "унитаз" под приборной панелью с ручкой переключения передач на нем. :)
А вот когда я влез в джипарь и захлопнул дверцу, то неприятно удивился, что она почти прилепилась к моему плечу левому. Как-то тесно. Вроде и не упирается, но как-то давит. И такое ж чувство было у моего знакомого (он , правда, на 100-м Лексусе Тойоте ездит) При этом я не жирный боров (185 см и 88 кг вес).
А вообще у меня друг юзает Дэлики и страшно фанатеет от них. Мне они тоже симпатичны. У Митсы много интересных моделей. Так и хочется что-то купить.

Ми
Спасибо! Рад что понравилось:-)))

Подскажите пожалуйста, вот задумался над покупкой Pajero, правда ли, что дизель нельзя сразу глушить после остановки?

И какой реальный расход у 2,5 TDI по городу???

Дизель можно глушить сразу после остановки. Турбодизель не рекомендуется сразу глушить после того, как двигатель долго работал на высоких оборотах (после трассы). Надо дать ему 1-2 минутки по-работать. В городе таких условий эксплуатации как на трассе нет, поэтому необязательно. А вообще существует такая вещь как турбо-таймер, или сигнализация с такой функцией. Решает все проблемы.

Реальный расход по городу, зависит от реального стиля вождения по городу, у меня был 14-15 летом на заднем приводе, и 16-20 зимой на смешанном приводе, плюс прогревы...

Слышал люди говорили про расход 10-12 литров всегда, но я лично с таким расходом не сталкивался.

Расход 9-10 литров можно получить на трассе, при постоянной скорости 90-100 км/ч

Отзыв отличный!!Привет любителям МПС.Пол года как гоняю свой дизель(брал в январе новый),езжу в основном по городу но макс. берет 12л/100км,а так в основном 11.Проверял много раз(заливаю под завязку,катаю км и доливаю снова в горло),так как самому интересно было.Выглядит как жип и ездит тоже.

-SS-
Херасэ, за год 100 косарей!! Нехило. Тоетки отдхают

-SS-
Ничего удивительного, пробег смотрим. ТО делают по пробегу - 65 000км,это около 100 рублей. Самое дешевое ТО 4500руб. Большие ТО до 18 000 тянут. Плюс форс-мажоры... Так что, с тоетками в одной шеренге.

Здраствуйте. В феврале 2008 года приобрел дизельный МПС с автосалона Меркур (Казахстан). Машина в общем понравилась. Это то, что я ожидал. Все лето ездил с кандером, расход 14 литров. Возник один вопрос: "Почему когда я разгоняюсь с первой с глушителя идет черный дым?" Такая же проблема, когда газую на месте. Пробывал саляру заливать с разных заправок, понял не из за саляры. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

rvr200
Отличный отзыв, спасибо! А в комментариях практически ФАК по паджеро спорт :)
Уточните плз, на Ваших дисках какой вылет? И почему не захотели поставить 265х75 R16, из за гарантии?

Ахмат
Это не проблема. Дизельный двигатель имеет свойство иногда дымить. На всех авто с данным типом мотора это происходит, даже на самых современных, особенно при хорошей нагрузке. К сожалению я не силен в теории, и не могу точно объяснить почему это происходит. Я думаю спецы найдутся и объяснят природу происхождения данного явления. Стоит беспокоится только тогда когда черный густой дым валит из трубы на всех режимах работы двигателя, и в холостую и под нагрузкой, как правило это происходит из-за неисправностей топливной аппаратуры,(дозировка топлива, момент впрыска, фильтр топливный, и иногда воздушный - дизель не любит когда ему воздуха не хватает и т.п.). Легкое "поддымливание" на высоких оборотах,под нагрузкой, и в момент запуска не является поводом для беспокойства.
Waitman
Рад помочь!
На моих дисках был вылет 10.
Т.е. стандартный. 75 колеса не будут причиной для снятия с гарантии. Они (оф. дилер) только на вылет диска реагируют, и то не всегда, а только в случае обращения с проблемами в ступицах, тогда начинают копать. А резину не ставил из-за того, что постоянно на трассе, и колеса этой размерности вполне для данных условий подходили.

Пожалуйста, rvr200 сбросьте и мне регламент по ТО.
Заранее спасибо.

Уважаемые господа подскажите немогу найти чехлы на сиденья в салон на МПС
Может походят с другого авто?

Привет. Отзыв хорош, много интересных моментов затронуто, но у меня вопрос! Что за такой демпфер ранчо на рулевой у тебя стоит? Где именно, зачем он нужен? Что он даёт? где можно купить и что с гарантией на авто не снимут? У меня М.П.С. 2.5TD. Машина хороша. Откатал 10т.км. Не доволен чересчур мягким рулем, при движении передаются на руль все ямки-кочки, трещинки на асфальте. Чувствуется все, даже пуговицу на дороге. Возможно, как-то это поправить???? Заранее Благодарен. Дмитрий.

Демпфер - это амортизатор на рулевую тягу. С одной стороны крепится к переднему мосту,с другой к самой тяге. Ранчо (RANCHO)это фирма производитель амортизаторов.Купить можно в любой фирме серьезно занимающейся поставкой амортизаторов. Мой автомобиль с гарантии не сняли,потому как устанавливали в центре который имеет лицензию. Даёт смягчение всех вышеперечисленных вами проблем. Руль становится более мягким и менее чувствительным к кочкам, ямам и т.п.

И какие ощущения на руле? Как при этом стала вести себя машина? Сколько стоит сам и работа по установке? Может есть фото или какая ещё информация к этому амортизатору? Я заинтересовался. Подскажи по возможности по подробней! Их 2 на каждую сторону или 1? Спасибо. Дмитрий

Cepro
Отличный отзыв! Автору - большое спасибо!
Вопрос дилетанта: 100 л.с. - это не мало?!!

12tdk@ http://mail.ru Руль стал чуть "затяжным". Но глобально на поведение авто это не влияет. Демпфер хорошо себя проявляет именно на бездорожье. Сам он стоил около 2800 руб. Работа по установке около 1000.Фото,подробную информацию, и т.п можно найти в интернете воспользовавшись поиском. Он стоит один - по середине:-))). Вот например: http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... F4%E5%F0 Серго 100 л.с. для него вполне. Он же дизельный! Тяги хватает!

Отзыв 100% на ПЯТЬ баллов!

Вопрос, Чем обусловлена просто дикая цена ТО ? Колодки за 10000 однако ОЧЕНЬ дорого им цена реальная 500-600р за комплект! Если можно скиньте мне регламент по ТО.

У меня щас Делика какраз с 4д 56 мотором..ь Как в поджаром увидел радную движку так сразу и захотелось(новую машину с проверреным движком. Новые то вроде пойдут с коммонрейлом уже что ИМХО при нашей соляре не есть гут).

За отзыв Исчо раз! 5 баллов

И ещё вопрос. Что таоке Изи селект и чем он от супер селдекта отличается??? Я в данных терминологиях не силён.

рвр200
Дядя Пага

Дикая цена ТО обусловлена расценками Рольфа.Все вопросы к ним. Они же и запчасти продают.Регламент скину.
Наша соляра тоже есть хорошая, в городах правда...

Изи селект отличается от супера, отсутствием полного привода без блокировки межосевого диффа (простой 4ВД, как на легковых машинках),что позволяет двигаться на полном приводе по асфальту,и в условиях где иногда лучше чтобы крутили 4, а не два колеса. В изи селекте, 3 положения раздатки, в супере 4.

АНДРЕ34
Был сёдня в салоне,МПС 116 Л.С. 2.5.Турбо-это что уже новый движек какой-то?вы пишите 100 л.с. подскажите.,думаю прикупить. у меня щас Паджеро ИО 1.8.2000Г. масло ведрами кушает,гидрики стучат,привод только задний(напрягает зимой и на рыбалке),по этому и продаю,не пойму че так масло ест,ездею не быстро. жаль что пенин не выпускают в новом кузове .

кстати супер селекта я в курске не нашел.цена в базе2.5 ТД- 794.000,подскажите цены по москве в базе.

АНДРЕ34
116 л.с. - это Евро 3 тот же мотор. А про цены - на сайт Рольфа сходите.

Хочу брать падж спорт дизель,но посматриваю на Л-200 -по цене примерно одинакого.Может кто ездил на том и другом,какие впечатления?

Олег В.
Отличный отзыв. Второй раз с перерывом в 3-4 месяца перечитал еще раз с удовольствием. Подловил свою мысль, что приятно такой отзыв читать, когда понимаешь, что сам выбрал Спорт и не ошибся и другой человек так лестно отзывается. Напоминало типа когда "Кукушка хвалит петуха за то, что..." У самого Спорт уже год. Максималка, автомат, бензин. Поначалу немного напрягал расход. перед спортом была Ауди А6 авант 1995 года 2 литровый 4-х целиндровый, механика и кушал 8 литров, а тут на обкатке и педаль еле касался, а меньше 15,5 не получалос. Даже привык, что расход такой. А тут как- то(18. т км был пробег) поехали за 700 км на рыбалку и ехали колонной 4 нивы и я и у одного пятую вырубало постоянно и двигались 90 км, так расход был 10,5 литров. Позже при 24 тыс. км. ездил на Черное море Ставрополь-Краснодар-Джубга-Ол ьгинка-обратно) Трасса с перевалом через горы, обгоны, климат, фары, при скорости 110-120 км итоговый расход по возвращению домой был 10,2 литра. Я в восторге. Обкатывал аккуратно и желел до 10 т.км. Наверно правильно сделал. У меня вопрос к автору статьи: По поводу задней подвески как-то всколзь упомянуто, а по мне так это небольшй минус у МПС. Мы как нагружаемся в багажник немного и 3-4 человека подвеску пробивает в подушки даже на небольших кочках. Как-то читал решение по этой проблеме, что ставят пружины от Паджеро2 и меняют вкруговую аммортизаторы газовые от Каябы. Обращался к официалам в Ставрополе разводят руками и подобного не делали и не знают. Можете посоветовать что-то по этому вопросу более подробно. Хочу усилить заднюю подвеску.

Огромный thanks за отзыв! Если не сложно, мне тоже регламент ТО пришлите пожалуйста. Заглядываюсь на МПС, всё прикидываю, поятну ли в обслуживании. Ещё раз спасибо

Олег спасибо!
По поводу задней подвески. Посмотрите на сайте паджеро 4х4. ру конференцию, там есть много вариантов решения данного вопроса.
Я уже пересел на большого паджеро,бензинового, пришлось немножко привыкать к расходу...

БорисМ
Регламент вышлю, только в связи с поднятием цен он уже наверно не актуален. Посмотрите на тот же сайт там, там будут свежие варианты, в разделе про паджеро спорт...

sergey3
паджеро спорт и элька родственники, только у эльки багажник в кузове:-))) - так что глобальной разницы между ними нет... Впечатления от езды наверно будут одинаковые, а от внешнего вида и нахождения в салоне сзади, у всех разные.....

Владимир М.
Хочу взять МПС "Новый" диз. 3.2, кто нибуть сравнивал со "старым"

Обычное импортное корыто. У меня самого такое. Проехало 60 тыщ, включая Бетпак-Далу и прочие прелести, не сломалось не разу. Ездил и на газовом конденсате и прочих помоях. Как купил дорогу к дилеру забыл сразу, даже сервисную книжку не оформлял. Все ТО только сам, да и не буду же я к дилеру с места работы весьма удаленного специально ездить? Но восторгаться и думать что это престижный джип абсолютно не стоит. Это машина которую в бензиновом варианте под именем Нитива раздают в ОАЭ по эмирской программе "Бесплатный бензин, авто и пища для неимущих". :) Отличная рабочая лошадь с мотором конструкции 80х годов. Все можно починить или отрегулировать самому в любом сарае или вообще под открытым небом. Короче, Спорт хорошая самодвижущаяся повозка, берите, не пожалеете. :)
Автоматчик - от слова "автоматика". :)

Bluesman-76
спасибо за отзыв! Кто-то может сказать про Pajero Sport НОВЫЙ? http://www.avtomir.com/cars/weekcar/4601/ http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/07/17/1384090

Bonstorm
Владею дизелем 2,5л 5 месяцев, брал новый. Потребление отличное, при 50% город, 40% трасса, 5% груновка, 5% бездорожье - сожрала 10,3 литра на сотню (скорость на трассе не больше 110км/ч, не газую сильно, резина штатная). На мокрой грунтовке лучше сразу врубать 4H, начинает буксовать на смешных кочках. Боится диагональных свесов (нет межколесной блокировки). Динамика слабовата, конечно, но ехать можно. Из недостатков отмечу, что гремят двери (вылечил прокладкой поролона), еще один источник не обнаружил, но противно.

Bonstorm
Направление хотя бы есть? Откуда издается7

Горыныч
Такой же аппарат. Турбодизель, 2.5 л. Уже год, как эксплуатирую. Приобрёл новый в салоне.За это время , тьфу-тьфу-тьфу, всё замечательно. Прошёл ТО-1 у дилера. На трассе "Дон" разгонял до 170 км/ч по спидометру - не знаю, насколько погрешность велика циферблата. Просто необходимо было.Молодец - не подвёл. Испытывал в снегу на штатной резине Бриджстоун Дуэлер, в глинистом поле с канавами. Прёт замечатально. По глине на стандартных шинах идёт в управляемый занос. выезжаешь, как чушка - весь залепленный грязью. На зиму постваил шипованную зимнюю резину - проверю. Хотя уж середина ноября в Москве, а сухо и солнечно. Лужков ругается, что асфальт москвичи царапают. Факт. Но бывают дни с мокрым снегом, дождиком, потом заморозок и снегопад опять. На дороге жуть. Хотя службы быстро разгребают и поливают химикатами дороги, но на некоторое время наступает коллапс. Замечательно бы было, если бы полный можно было в режиме сухой дороги использовать. Дизель ест умеренно. В режиме города с пробками и разгонами-торможениями до 15 литров на сотню. Установил кенгурятник и задний цельный порог из нержавейки Tal & Haddas. Пороги, правда, этой фирмы перестали выпускать. Зато отровался в Таиланде. Как известно, там выпускают L200 и новые Паджеро Спорт. Много электроники оттуда. В большом супрмаркете электроники приобрёл 2диновое головное устройство (DVD MP3 CD MPEG USB GPS TV и прочее), подголовники с мониторами, декой для загрузки дисков и возможностью просмотра ТВ, камеру заднего вида. Навигатор есть отдельно. Хотя можно приобрести Антенну и подключить. Сабвуфер с усилителем и компоненты размещены в багажнике. Теперь довольны все: я, жена, дети на задних сидениях. Планирую поставить ксенон, приобрести расширители арок колёс, спойлер, обшить салон кожей. Пороги - тоже. К лету - кованые диски (прочны и легки). И отдам жене полностью. Она всё не хотела ездить: механика, габариты не нравились. Теперь мотается, дай Бог. С точки зрения семйного авто - великолепен. Д

Владею МПС с 09.2007г,дизель с нуля, проехал 38 тыс,км не одной поломки. В 2008 с ездил на юг очень доволен.

Регион 89
Купил МПС в декабре 2007 года, живу в холодном городе на полярном круге, ездил по зимнику на штатной резине, летом гонял на море, проблем нет.

Ездию на МПС уже полтора года. авто 2005 года. По истине суперский автомобиль! По крайней мере как внедорожник лучшего и искать не надо! скока раз специально пытался на нем застрять.... ничего у меня из этого не вышло! :) автомобилем доволен! что касается цен на обслуживание, так затраты можно существенно сократить если делать ТО самому!!!! тем более сложного по замене масла и фильтров ничего сложного нет! Я на своем дизеле делаю все сам и на кармане это мало ощущаю! а в рольфе вообще никому не советую обслуживаться!!!!! мало того что накрутка на все у них составляет 200% так они еще и не всегда выполняют то что надо!!! запросто могут забыть масло поменять или фильтра....
Уже вышел паджеро спорт (нью) кто что может рассказать про новинку?????

Хочу поинтересоваться.У меня такой же паджерик купил с нуля как поменял топливный фильтр 1-й раз начал глохнуть,причем когда саляры в баке менее пол бака.Была такая проблема у кого нибудь?И какой фирмы фильтр ставить лучше?

Санёк096
Фильтр лучше ставить оригинальный.
Менял четыре раза каждые 15 тыщ.Проблем не было.

Здраствуйте. Спасибо за ответ на мой первый вопрос! Возник еще один вопрос. Летом порвалась подушка раздатки. Заменил, оказалась от бензинового Паджерика. Была сильная вибрация на холостом ходу. Недавно, нашел родную (вибрация прекратилась),но сказали хватит ненадолго. Подскажите, если так ездить на что оно может повлиять? На вашей были ли такие проблемы? Заранее благодарен.

Ахмет020
Привет!
Не слушай никого, хватит надолго. Я тоже думал, что подушка порвана, а она оказывается по конструкции такая, так что не переживай. А дизель на холостых всегда вибрацию выдает, ты наверно это уже заметил. Вот если под нагрузкой, в движении по неровной поверхности услышишь четкий металлический стук, вот тогда точно у тебя подушка наелась...И ее надо менять, а повлиять это может сначала на нервную систему, а потом разобъет место крепления раздатки, корпус раздатки, и придется все равно ставить подушку.
Удачи!

Значит проблема в фильтре,спасибо большое!

Санёк 096
Не факт! Если поменяете фильтр, а проблема останется (не дай Бог). Надо топливную смотреть...

Как думаете при росте 2 метра в спорте возможно удобно устроиться? Руль на слишком низко?

Алехх
Думаю что будет неудобно.
У меня 180см. при 80 кг.меня все устраивало.
С Вашими ТТХ лучше попробовать на практике, или спросить у тех кто пользует эту машину с таким ростом. Но все равно, думаю что мало Вам там места будет...

читал что при 190 кто-то ездит вполне комфортно.
усаживался както в л200 новый, неудобно, руль низковато.
надо прокатиться самому...

Суппер отзыв!!!!

Shulze
Почитал с итересом. Приколол рассказ Вовы - про пол бака. У меня такая-же история была- сначала летом не глохла, а зимой проспал отметку датчика "полбака"и не залился доверху - заглохла. Подкачал на фильтре соляру- на 5 минут хватило и опять. Когда пурга, видимость ноль и едешь по ориентирам верхушек столбов освещения то не очень интересно глохнуть и вылезать из салона и подкачивать,спиной ощущая приближение КАМАЗА сзади, проедет он мимо или впечатает тебя в сугроб вместе с тачкой. Начал разбираться в чём дело. Позвонил в ROLF ,в сервис- сказали "смотрите топливную аппаратуру". Кто её тут в тундре у нас будет смотреть? Местные доктора в сервисе тоже выкатывали диагноз насчёт трубочки в баке-типа треснула и не сосёт соляру или фильтр замёрз-менял-не помогает. Подозреваю накупили фирменной диагностики больше для понтов. Машину не выбирал , подвернулась, были бабки , купил. Sport GLX 2,5td с пробегом в 50 тысяч. В ремонте не разбираюсь, но показалось что "смотреть топливную аппаратуру " рановато, так и проездил с полным баком до лета. У нас "посмотрят" так , что можешь пожалеть потом. Летом оказалось тоже самое-глохнет. Очередной раз с гемороем еле добрался в гараж - и очень был удивлён моим корешем. Он слил из бака всю соляру ,залез под капот, открутил трубку обратки , воткул в неё компрессор и выдул из бака всё @!#$о. Езжу уже два года после этого- не глохнет, странно. Рекомендую покупать тем, кто живёт в заднице. В ремонте разберутся все, долго стоять не придётся, хотя у нас в магазинах нет такого вала запчастей как на "народные" Pajero один и два, LC80 и 100. На север, конечно, дизель. Мотор простой ,не CDI-DDI, и жрёт чё попало. В жёстких условиях машина хорошо себя ведет. Тёплая, обе печки эффективные, молотят, в салоне дышать нечем, приходится приоткрывать окно-но тогда надувает ухо- надо ставить дефлекторы на двери. Делаешь меньше скорость вентилятора-затягивает окна льдом. Это ещё если тачка ночует на улице - то снегом и льдом забивает отверстие подачи воздуха в салон. Когда ездил при температуре от -35 до-45 ,при встречном ветре движок быстро остывает, грохочет, приходится включать Webastу. Согласен с Вовой-нужна 6 скорость. Но я бы сказал, что хватило бы и пяти- просто пятая бы работала как шестая, или как на автомате с овердрайвом. Праворульные Паджеры на автомате уходят за 120км в ч. при оборотах в 2000 с небольшим.А эта под 4000, слишком шумно. Но для нас хиляет-здесь автострад нет- при 100км.ч. уже некомфортно. 99 кобыл, думаю чуть маловато. Ездить в толпе бензинок - нужно давить на педаль поглубже, желательно без пасажиров. Ощущается в динамике даже пустой или полный бак. Но это всё ерунда -греет душу что это тот самый 4D56-его знают все, на крайняк можно в EXISTе купить новый и воткнуть. Хотя до такого крайняка можно ещё 10 лет ездить, надоест ещё.Задняя дверь тоже скрипела, стучала -неделю не мог понять что это вода в бачке омывателя замёрзла. Насчёт грязнули: у меня в стандарте резина 235-если поставлю 265 от версии GLS, то конечно всё будет в грязи-расширителей-то нет. По проходимости всё устраивает, в off-road не лезу. За 2,5 года убил стойки, шаровые, рул.наконечники,отбойники зад.подвески что вполне нормально, иногда глючит задний дворник. Немного узковата -я 130кг., кореш 140 -трёмся плечами, наверное и перевернуть её проще, зато при сложенных задних сиденьях можно неплохо набить салон чем-нибудь.Сидушки удобные, всё под рукой, велюр не стёрся. Вобщем дёшево, практично, слегка беспонтово , можно спать спокойно, когда стоит во дворе:если гвоздём поцарапают -сердце не остановится.
Я до и после фильтра прозрачные шланги поставил на топливо.Меньше пол бака всё от фильтра воздух идёт к аппаратуре!Сейчас фильтр получше купил,подороже поменяю посмотрю.Если не изменится значит только подкачка.

Isvoy
насчет того что 99 лошадей мало что в динамике ощущается даже пустой или полный бак, не говоря уже о пассажирах. Глупость, возможно, разница и есть, если только толпу посадить-высадить и сравнить. А если так - не заметно. Ездили вчетвером при полной загрузке в Карелию (палатки, жратва, другие вещи - загрузка сзади доверху и утрамбовано). Как ехала оптимально на 110-120, так и ехала, что приятно удивляло. Крутящий момент на низах высокий, разгоняет нормально.

Q1Q1
А кто-нибудь делал ТО на 80000 V6 АКПП, и сколько по деньгам, какие проблемы

п.с это нормалая машина прошел уже 267 т скажу честно ходвая неубиваемая только задние пружины сели и жепа грюхает об отбойники по передку прблем нет надо вовремя мазать и смотреть за подшипниками ступицы а поповоду полбака солярки это прикол старыи обьясняюкагда сетка в баке забивается апоратуре становится тяжело ее закачиватьи втрубке заборной со временем образуются трещены и вы долив солярки до полногобака прсто компенсируете уровень икажется что машина вроде едит разберите и замените заборную трубку да еще продуите компресором всю топплевную магистраль если ето не поможет то это клапан обратки но это бывает редко -извените за ошибки я купил ноут бук недовно-===хозяи нсайта молодец огромое спасибо очень интересно======

Хороший отзыв ! Перед тем как купить ПС, за полтора года выбора просмотрел все варианты в этой цене и не ошибся. Уже третий год катаюсь на этой машинке и проблем никаких, у меня бензин 3л.автомат салон кожа, черный цвет, тюнинг короче красавец.Первые 10000 тыс.км к эксплуатации относился очень бережно ездил не больше 100 км.час. Зато счас "мама не горюй" по трассе Киев-Одеса розганял до 195 км/ч, проходимость на полном приводе отличная снег, песок, размытая дорога на нормальной резине и с умом нет никаких преград для этого красавчика.
Сергей ты пишеш что поменял ПС на Паджеро Вагон, 4 поколения "бензин" у меня тоже такое в планах,если можна то поделись своими впечетлениями об этой машине. Зарание спасибо.

Специально для Шабского.
Впечатления.
После дизеля в 99 лошадок, опять оказался на автомобиле с мотором в 250 л.с.Почему опять? До спорта был РВР Х3 на "руке" (тоже 250 коней). Морально понимал к чему возвращаюсь:
- К расходу не менее 20 литров на сотню в городе.
- к прекрасной динамике.
Точно также условия эксплуатации - трасса 80%. Пробег на сегодняшний день 47 000 км. Эксплуатируется автомобиль с июля 2008 года. За это время 2 ДТП с нестандартными предметами, первый крышка канализационного люка, второе - НЛО на стоянке. Три разбитых лобовика. Ущерб в общей сложности на сумму около 600 000 рублей. КАСКО это спасение. Опыт-официальный дилер не умеет красить свои авто, передний бампер уже начал облазить. Достаточно дорогое обслуживание, ТО 45 000 обошлось в 18 000 руб. ТО 60 000 будет минимум 23 000 руб. Когда ремонтировал последствия проникновения канализационного люка в переднюю правую часть автомобиля, то узнал, что фара в сборе на паджеро стоит 58 000 рублей. Я не пугаю, я предупреждаю.
Автомобилем в целом доволен.Поставил хорушую мультимедию. Радиостанцию. Защиту картера и коробки. Ксенон в туманки.Все то, что необходимо в дороге. На трассе больше 120 не еду, круиз на 110 - и ползем в эконом режиме, при такой скорости расход около 12,5 литров на сотню. Если 140-160 уже 16 литров - нафига? максимум до скольки разгонялся это 210 км/ч, но это уже не автомобиль, а 2 тонны просто летящие в непосредственной близости над землей.
Вообще в плане управляемости машинка очень хорошая. У моего друга Прадо 120, так вот по сравнению с ним, мой - это венец управляемости. На то есть причины, прадик на раме и с мостом, хотя также как и спорт, после спорта должно понравиться.
Проходимость обалденная. Намедни Спринтера своего засадил в сугробе,он 2 тонны весит, помощников не было, пришлось подогнать паджерика зацепить, и в одного тащить по сугробам из сугроба свой грузовичок - волоком с вывернутыми на "бекрень" передними колесами (за рулем мерса никого не было) Паджерик справился на "раз", зарываясь в снег он вытащил на чистое место мерса, зверек!
Что бесит:
Сука, в машине за 1 600 000 руб. на кочках хлопают двери. Это такие ВИЛЫ! Обидно.
И гр@!#$ый бардачек - он и скрипит, и стучит, и хлопает, что с ним не делай. Я сделал полную шумоизоляцию авто. А бардачек гремит!!!!!!!
И вообще, Спорт он был более тихий, наверно за счет того что на раме. Если бы не шумоизоляция сделанная мной, я бы очень расстраивался. На трассе шумка очень важна. Немцы умеют в этом плане машинки делать.
Тормозные диски передние, становятся кривыми к 20 000 км пробега.Проявляется данное явление биением на руле при торможении, и на педали тормоза. Надо протачивать - а это не гарантия. Каждый диск точить 3500 руб, итого 7000.
Но опять же, я брал себе Паджеро только из-за того что супер селект, и потому что он будет много работать. Любой другой джип его класса, уже будет и дороже в цене, и в эксплуатации.
Таким образом, за исключением некоторых неприятных нюансов автомобиль замечательный, не утратил Паджеро основных моментов, по которым привлекал к себе своих владельцев. Проходимость + надежность = свобода передвижения.
Вот так кратенько. Будут вопросы - отвечу.

Здесь остальные фотки, там же есть и процедура проточки тормозных дисков: https://foto.drom.ru/8124/

виктор62
а номерок то у тебя блатной

виктор62
Прости, если чем обидел. Не со зла, такой достался.
Передо мной мужик выходит, выносит 887, и тут мне заходить и на тебе - 888, ну не отказываться же :-)))

беломор
Классная машинка.Купил новую летом 2008, правда движок 116 кобылок. Первый мой внедорожник. Ездить по ровной дороге скучновато, машина любит иное.И по грязи и по снегу ползает отлично. Правда родная резина оставляет желать лучшего, на ней только по асфальту нормально.Зимой езжу на NH5-хорошо.Первое ТО (7500) обослось в 4000Руб (СТК Петрозаводск).ТО 15000км-в 11 штук,это с заменой крайних втулок переднего стабилизатора. А так за 19500 проблем нет.Машину обожаю.Даже супруга ревнует.

виктор62
rvr200 можно ли эксплуатиравать зимой МПС или ММС постоянно на включенном полном приводе (4н)когда гололед снег каша и практически нет асфальта

пишу с чужого компа.
Можно Виктор, даже нужно.
Но аккуратно, были случаи когда на поворотах автомобили выкидывало с дороги. Если у Вас достаточно водительского опыта и Вы хорощо чувствуете эту машину, тогда проблем не будет. Как правило все "вылеты" происходили либо у молодых водителей, либо у тех, кто еще не изучил повадки данного авто при включенном 4Н.
Вредно так ездить по сухому асфальту, и вообще по сухому покрытию. Когда у колес нет возможности прокручиваться относительно друг друга,кстати из-за чего и есть опасность вылета с дороги.А также нагрузка на трансмиссию большая. Те кто "летал", рассказывали, что это происходит незаметно для них, раз - и уже в кювете, либо на боку, либо на крыше...
По собственному опыту скажу, "предполетный" настрой очень хорошо чувствуется на руле, когда машину начинает уводить с положенной траектории. К сожалению это не описать, это на уровне чувств.
Или не дорос еще до описания, надо осмыслить:-)))

можно вопрос . у меня такой же автомобиль , тока бензин и МКП . До того было пару вторых паджеро . относительно двойки ПС показался по ходовке интереснее . На трассе при одинаковых двигателях едет конечно лучшее на порядок . Если на двойке после 140 ехать было жутковато . Ноа повротах и кочках как то неприятно машину кренило , то на Спорте по трассе 150 - 160 как то легко абсолютно . Динамика то же лучше . Но вот как то полный привод без Диффиренциала и вязкомуфты сильно смущает . хотя то ж е по гавну больше сотни ездил , по ощущениям никакой разницы не заметил . Едет и едет . раздатка конечно шумнее , но терпимо . Единственный момент , когда ощущается ИЗЯ СЕЛЕКТ , то когда на полном приводе резко поворачиваешь машина как то притормаживает . Но так и должно быть колесы , то вращаются с одинаковой скоростью . Вопрос собственно говоря такой . каким образом поставить суперселектовую раздатку , учитывая то , что на Челиках расположение рычага КПП и раздатки поменяно местами . Прийдется ставить целиком вместе с коробкой или можно прикурочить раздатку только лишь . и отличаются ли раздатки автомата и мехи . Так то по ценнику думаю можно в 10 уложиться , ежели по разборкам порыть ю Машина не сильно распространена . Спрос не велик . Подойдет ли раздатка от П2 с аналогичным двигателем . Правда несмотря на то , что маркировка двигателей у них за 10 лет не изменилась , двига 6Г72 оа П2 выглядет иначе чем на ПС . А так автомобиль скорее хороший . Смущает конечно моральная устарелось , отсутствие курсовой устойчивости по нынешним временам кажется недостатком . А по надежности согласен полностью . За 60 тыс менял тока предохранитель на задней печке . Ну и плановое ТО . Офицалы конечно жулики на ТО постоянно хотят что то навялить. Втулки стабилизаторов - любимы развод . на 22500 поменял , на 30000приезжаю - говорят менять надо срочно . Послал их на хрен . сейчас 60000 . и никаих проблем . колодки на ТО 30000 хотели по кругу поменять . Согласился тока на передние . Задние живы до сих пор . По деньгам при таком подходе ТО в пределах 5 выходит . За исключением ТО 60 . Там вместе со свечами , антифризом и тормозухой вышло около 10 . На ТО 30 , Подонки поменяли масло в коробке и прочей трансмисси . Вроде залили то же , что и в оригинале было . Только коробка стала включться не так как на новье . Ручаг стал более резиновый и педальки туда же . Сел к знаокмому , у которого такой процедуры пока не сделали , так у него ручка - как ждойстик у компа , а педальки как на швйеной машинке . Вспомнил . У меня было так же . НУ да этособственно и все что стало хеже за 60 тыс .

upi_irk
Люди ставили себе супер селект на МПС.И при чем достаточно успешно. Подробнее об этом можно найти на форуме сайта паджеро4х4.ру
Мне кажется дешевле взять челика и руль перекинуть, чем заниматься инсталяцией одной трансмиссии в другую. Это только кажется что все просто, а когда начинаешь копать открывается тьма переделок.

Езжу на ПС бензин с декабря 2007 г., брал в Рольфе, выпуск октябрь 2007, механика. Сейчас пробег 22000. По моему мнению основные недостатки: 1)_слабый свет, противотуманки помогают, но лучше ставить ксенон,2) при загруженой заднице идет пробой, 3) родная резина зимой г...но. Все остальное сплошные плюсы, машиной очень доволен.

вот как раз перекидывть руль с челика - это проблемма . проще перекинуть раздатку . Можно попытаться найти на разборке леворукий П2 да купить . вот тока вопрос в совместимости

Шабский - Сергею, большое спасибо, что ответил и поделился впечетлениями о новой машине. Недавно сам тестировал 4-й Паджеро, как ты пишеш управляемость действительно очень хорошая, выкручивался на нем, как на одноколесном велосипеде хоть машина и не маленькая - пока думаю. Ище раз спасибо, будете в Киеве заходите.

Шабский
Рад что помог.
В Киеве раз в году бываю.Спасибо за приглашение.

Петропавловск-Камчатский
Здорово Санек (pupsik052). Ты разобрался по поводу пол бака? У меня сейчас та же болезнь!!!:-)

Приветствую Паджероводов!!! Народ прошу прощения , сбился с толку , что брать . Остановил свой взор на Паджеро Спорт . У меня бюджет 400-450т.р Какого года я смогу взять Спорта за енти бабки ? И на что надо обратить(ОСОБОЕ) внимание при покупке этой модели.Брать хочу 3-литра, бензин на автомате?! На сайте впервые так что если не туда написал соррри.За отзыв БОЛЬШОЕ спасибо.Если куплю отзыв накатаю с первых дней с фото..

Артемий привет!
Написал конечно не туда. Но раз уже на этом сайте, то для начала в разделе объявления выбери эту марку, и посмотри что ты сможешь приобрести за эти деньги. Удачи!

??????62
Здравствуйте Сергей!Извините что так долго не писал был в командировке а по поводу вылетов с трассы я могу сказать следующее что это происходит чаще всего когда не соблюдается скоростной режим особенно на поворотах Бог даст и я себе тоже через год осилю джип правда мне больше нравятся ММС
P.S. Артемий за 450 можно найти отличный вариант только смотри чтобы не попалась кривота

скажите пожалуйста какая максимальная скорость у дизельного п.с.ато мой больше 160 км не идет

энвер
Это не гоночный болид.Если машинка на год и не более, то можно и 180 с горки развить. Если для себя, и на долго, лучше больше 120 не катать. Это же дизель...
А для скорости лучше было бы бензинку взять.

ЭНВЕР КРЫМ
Я УЖЕ ПРОЕХАЛ 280 Т ВСЕ ВРЕМЯ ГОНЯЮ 120-130 ПО ХОДОВОИ НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЛ НО ЯВНЫХ ПРОБЛЕМ НЕВИЖУ ,ХОЧУ СДЕЛАТЬ РЕВИЗИЮ, НА ЧТО МНЕ НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ? ДА И КАКОЙ СРЕДНИЙ РАСХОД НА мпс2.5 ДОЛЖЕН БЫТЬ ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!

святослав12
может кто эксплуатировал 265/70r16 на родных дисках митсубиси как у меня на фотке хочу поменять свою 245 на 265,не будет она там тереть при поворотах? да и вообще как автомобиль себя ведёт на трассе на 265 резине интересно?

святослав12
на фото посмотрите - в летнем варианте у меня стоит такая резина 265/70/16, все замечательно ничего не задевает... На трассе ведет себя как любая другая фирменная резина.

оксайт
отзыв супер!!!!! как написано,так оно и есть!!! сама уже год за рулем Паджерки спорт,дизель, столько раз машина выручала на бездорожье,как танк прет.... ну а лишние навороты-это признак безвкусицы,а у паджерика все на месте,ничего лишнего

Люди!!! Помогите!!! МПС2005г, пр24000 На кочках отдает в руль, как вибрация и толчки, даже не знаю как описать, но не приятное чувство, дискомфорт. На МПС пересел после Рафика, по рулю-небо и земля...Объехал все фирменные сервисы, говорят что так и должно быть, мол особенности конструкции, уже сам по инициативе затянул РР,так руль стал медленно возвращаться после поворотов. Есть варианты?????

КоП02
Давно уже не сидел за рулем спорта. Но по ощущениям такого не помню. Я демпфер себе на рулевое поставил. Может поэтому у меня с рулевым все хорошо было. Там сама конструкция рулевого механизма отличается от рав4. Не паникуйте.Поставьте демпфер. Как вариант - производитель Ранчо. Демпфер на монтеро спорт. Обратитесь к знающим людям у себя в регионе. Они подскажут как это осуществить. Цена вопроса 4 рубля с установкой. Можно дешевле.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с задней дверью? и сколько примерно это стоит? заранее спасибо

Подскажите насколько актуальна на МПС система ABS и EBD (у дизеля 2,5 есть варианты с ним и без)с учетом цитаты из интернета ? Другой вопрос - могут ли ABS всегда достоверно распознавать ситуацию? Помнится, журналисты World Off Road во время испытаний внедорожников моделировали неудачный въезд на холм: потеря сцепления на полпути вверх, сильное нажатие на педаль тормоза, чтобы удержать машину на склоне, включение задней передачи - и мягкий спуск с горы, используя торможение двигателем.

Все шло нормально, пока не пришел черед Ford Explorer, а затем и Mitsubishi Pajero, оснащенных ABS. Джипы упрямо скатывались с холма, несмотря на то, что испытатели выжимали педаль тормоза до упора: система воспринимала небольшое скольжение вниз на сыпучем склоне и резкое нажатие на тормоз в этот момент как команду разблокировать колеса. В результате и Ford, и Mitsubishi не могли удержаться на склоне без применения "ручника". Нетрудно представить, чем чревата подобная ситуация в реальной жизни, если склон достаточно длинный, коллизия приключилась ближе к вершине, водитель растерялся (или не действует стояночный тормоз), а сзади уже пристроилась какая-нибудь машина.

подскажите появился треск в районе раздатке подключаю передок проподает
и находу перед вкючается с треском. что это такое

Про заднюю дверь - проклеить, проверить и если надо подтянуть ответную часть замка, петли.
Про АБС,ЕБД - ничего сказать не могу, не эксперементировал. А актуальность всех этих систем доказана дорогой. Они ведь ставятся на серийных авто. По склонам редко кто толпой катается.
Про треск - надо проверять, в сервис.

Уважаемые господа, прощу прощения. Я не сервисмэн. Такой же рядовой пользователь как и вы, поэтому к вашему сожалению, на некоторые вопросы просто незнаю ответов. Есть тематические сайты, форумы по данным моделям авто, я думаю там вы почерпнете больше информации. Спасибо за вопросы.

Отзыв отличный. Но вот я все таки поставил в противотуманки ксенон,машина светить стала гораздо ярче, без ксенона света конечно маловато

Александръ
Здравствуйте, Сергей, а Вы в диз. топливо зимой что нибудь подливаете (например керосин или бензин)и если подливаете, то что, и в каком процентном содержании? С уважением, Александр

Александръ
Здравствуйте! Я уже давно на бензинке катаюсь. Но когда ездил на спорте в очень сильные морозы подливал антигель от "Ликви Моли" (LIQUI MOLY)Вот его краткое описание:
"Diesel Fliess-Fit — Дизельный антигель
Присадка, которая необходима при эксплуатации дизельного автомобиля в условиях низких температур. Качество заливаемого топлива в России не всегда соответствует нашим ожиданиям. Дизельный «антигель» позволит нормально эксплуатировать автомобиль даже в суровые морозы. Предотвращает загустение дизельного топлива и мазута до -31˚С! Обработанное им топливо не теряет подвижность и свободно циркулирует по топливным магистралям автомобиля, легко проходя через топливные фильтры. За счет улучшения смазки топливного насоса, «антигель» увеличивает ресурс аппаратуры впрыска и двигателя в целом. Используется для любых дизельных двигателей и любых видов дизельного топлива.
Применение
Для достижения эффекта, дизельный «антигель» должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 єС в соответствующем количестве. Дизельный «антигель» не может добавляться в застывшее топливо."
Т.е он не должен валятьсяв машине , он замерзает. Но сильно им не увлекался, потому как считаю, что все равно присадки это разводка на деньги, в большинстве случаев ничего не делают, а иногда и вредят. Лучше лукойловскую соляру лить. Она меня никогда не подводила. Присадку лил когда на сомнительных АЗС заправлялся. Керосин и бенз не лил никогда.

Спасибо за совет

отзывы хорошие, сам могу добавить много хорошего(ПС-2.5 тд)у нас температура доходит до минус 47.а он работает правда проблемы возникают с топливом, прихватывает иногда приходится разбавлять бензином и прокачивать насос, по снегу ползёт неплохо пока на пузо не сядет, а вот колпаки теряются очень часто, пружинки не держат или совсем ломаются

Пятак за отзыв))
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

меня интересует как ест нашу солярку новый паджеро спорт

duplet
Не смогу Вам ответить на этот вопрос...
По причине того что у меня его нет - нового спорта.
И по потому что не понятен смысл слова ест. В плане качества или расхода?
Скажу одно, они продаются и эксплуатируются. У меня сосед на стоянке в -30 куда то на нем ездил. Сам - не на веревке.

мужики посоветуйте ничего понять не могу сначала перестала работать задняя печка, индикатор работает, а воздух не гоняет, потом перестал работать обогрев зеркал, даже индикатор не горит, проверил все предохранители всё цело, не могу понять в чём дело!!!!

Было похожее. Не работал отопитель заднего стекла с зеркалами,и моргала лампочка акб переодически, во время движения. Грешили на многое. В итоге оказалось КЗ в бортовой цепи - перетерся от вибрации жгутик с тремя проводами и бил на массу. Два дня работы с грамотными электриками и все починили.
Короче, надо искать причину с людими которые в этом понимают.

Большое спасибо за отзыв! Сам сейчас в размышлениях:брать не брать МПС... А в ***урге где обслуживались? Только у официалов?

Непетрович:)
Обслуживал только у официалов. Я их настолько задолбал, что у нас случились взамоуважаемые отношения, поэтому от них не страдал, и ничего плохого о них сказать не могу.

Спасибо, Сергей! Будем думать... :)

Мужики спасибо вам много подчерпнул для себя сдеся,Подскажите у меня паджеро спорт 2.5 99 л.с дизель 2007г в. живу в подмосковье пушкино зимой не разу не подвел этой зимой,заправляюся на одной и той же заправки матаюся по областям заправляю только на ТНК,Вопрос где приобрести обвес на крылья,противотуманки,усиленыйе бампер передний и задний,и сполер,пороги, а так же оригинал по дешевле запчасти по дешевле,Заранее огромное спасибо,Ответ прошу по почте taxo1598435@yandex.ru или 89261598435,был я на костроле летом ближе к зиме на мобил перешел ТО в мосты и раздатку тоже залил мобил,надеюся кому то рекоминдации пригодятся,И так же ребята в мордовии попал ,застрял прадо новый я и уазик с военными мостами ,паджерик зарекемендовал себя 5 из 5.прадо мощностью взял все таки 250 л.с,а я тарахтением своим падсос выдвинул и ноги убрал токо рулю,где ндо газку даю,и все же после пяти часов преград вылезли все,так что лезет идеально,только не останавливатся по крайне мере зимою,а то на мосты и все,Совет у кого мицубися паджеро спорт возите всегда штыковую диснтную лопату,и помните всему есть придел,УДАЧИ НА ДОРОГАХ,нИ ГВОЗДЯ НА ДОРОГЕ НИ ЖЕЗЛА ВАМ

иЛЬЯвиктрОВИч
Боюсь, что ответов будет мало на на ваш вопрос. Поэтому один совет, все что вы хотите приобрести, можно найти на сайтах интернет магазинах по внедорожникам, их достаточное количество. Лучше обратить внимание на московские и питерские сайты. Попробуйте в поиске, как вариант - автовентури, или паджеро шоп,или магазин 4х4, Думаю найдете много полезной информации. Удачи Вам!

СУРГУТ
Автор отзыв на 5 !!!,у самого такой же в предпоследней комплектации,только спросить тебя хочу-ты зачем на стоковом бридже ездишь,ведь это полное гумно,на нем в*****ах даже средней тяжести ПС таскает как пьяную корову,да и 32 дюйма (265/75 R16)были бы уместнее...

СУРГУТ
Спасибо!
Я езжу на БФ Гудрич АТ 265/65/18. И спорт продан 2года назад. Сейчас четвертый паджеро.
ЗЫ: а стокового бриджа мне было достаточно на асфальте, с него я редко съезжал. То, что это резина в условиях отсутствия дороги ничего из себя не представляет - это факт!

Отзыв 5+, всё сказанное автором правда, БОЛЕЕ чем достойный авто. Езжу на таком же бензине АКПП - за свои деньги конкурентов нет и никогда не будет уже. Тоже везде ксенон поставил (с противотуманками супер просто), резина 265/75 БФГ А/Т.
Если Вам нужна динамика и драйв -ваш выбор - Х6, Каен, МЛ500. Если вы фанат болот, бездорожья и лесов - то ВАЗ21213, УАЗ469, Патруль, ТЛК100, JEEP на 35" катках, с лебедой, шноркилем, веткорезами, лифтом от 4", джеком, силовыми бамперами и нержавейкой по бокам и т.п., ели любите комфорт и удобство - заднее сиденье БМВ750, Лехус460, МБ S класс.

сергей-подвох 98
всем доброго дня.коротко о паджеро-спорт 2.5 т.д.покупалась в рольфе в 2006.обслуживается там же.на данный период пробег 95 тыщ.машина используется в служебных целях.за 4 года эксплуатации особых проблем не было.пару раз меняли тормозные диски,глушитель сгнил за 3 года полностью.проблема появилась этой зимой с обогревом заднего стекла и зеркал.коротит гдето коса.при включении появляется в салоне запашок.но это мелочь.если честно,то машинка крепкая и надежная.эксплуатируем ее по полной.заправляемся на шелл.

Петропавловск - Омск
все коментарии не осилил))) диски в черный! за отзыв 5!
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

сергей подвох98
2.5 турбодизель.вчера с рольфа.95 т.км.замена втулок переднего и заднего стабилизатора-2.400 р.замена стоек зад.стаб.-1000р.замена стоек переднего стаб-800р.масло перечень использованых запчастей --- мотор.мобил5w-50-3017р.фильтр масляный-660р.фильтр возд-1239р.фильтр топливн-743р.ремень привода грм-3180р.натяжитель темня грм-4458р.натяжитель и баланс ремня-2275р.ремень приводабаланс.вала-1915р.транс масло-мобил shc75w-90 5190р.болт центральный шкива коленвала-365р. втулка стаб передней подвески 2шт.-582р.вт.стаб перед.подвески наружная-2шт-702р.стойка стаб.перед.подвески центральная 2шт.-1706р.стойкареактивной тяги стабилизатора2шт.-1097р.втулка стабилизатора задней подвески 2шт.-340р. все про все работа и зап.части -38.806р.требуется скоро замена передних торм.дисков.колодок спереди и с зади.извините господа за сухость цифр)) может кому и пригодиться.у официалов как видете дорого.но ни чего страшного.машину не жалеем.достаеться ей по полной.

Уважаемые ПАДЖЕРОводы подскажите пожалуйста насколько живучее кузовное железо на МПС ??? Присматриваю себе коляску примерно 2002-2004 года рождения . Не хотелось бы заниматься кузовным ремонтом. И какие серьёзные проблемы (не считая участия в тяжёлых ДТП) могут присутствовать на столь древнем аппарате???

belkin1966
Если кому интересно.Предохранитель на заднюю печку стоит на корпусе печки между передних сидений.Предохранитель навернулся,лампочка горит а не раьотает,поехал на СТО.Там с умным видом начали развод.Плюнул поехал к местному "Мегавольту" быстро нашёл и устранил незадачу(взял 50 рублей).А во сколько бы обошлось на СТО ду маю немного побольше.

aleksij1
Здравствуйте хочу взять мпс дизель 2004г выпуска пробег 210000 подскажите на что обратить особое внимание

aleksij1
и ещё стоит ли брать за 600000т.р.

aleksij1:
и ещё стоит ли брать за 600000т.р.
Сложно давать советы визуально не отражая о чем речь. Обращвть внимание на все. Двигатель ,ходовая,кузов... Цена не показатель. Если нет опыта, возьмите человека, который понимает о чем идет речь, он поможет.

aleksij1
ну а вообще как авто?я конечно понимаю сколько людей столько и мнений кузов точно не гнилой у нас машины не гниют внешний вид тоже о.к.

Hero2010
Есть ли заводская леворукая версия Челенджера? Т.е. тип кузова до 2000 года

Акела Лювит
У меня точно такая же. Ничего не гремит, не стучит и не булькает. За 2,5 года прошла 43 000. ТО вовремя. В 2009 - 10 000 по РФ, Беларуси, Украине и в Крыму, в Краснодарском по горам, Воронеж и в Питер. Никаких проблем! В 2010 - 8 000 по Европе, в Альпах, по бездорожью ( и у них есть) и всё в норме
Машина отличная! Мой передаёт своим собратьям привет!!! :-))

объясните принцип работы двух аккумуляторов на паджеро-спорт.2003г.

бармандос:
объясните принцип работы двух аккумуляторов на паджеро-спорт.2003г.
...соеденины параллельно

Здравствуйте! Отзыв отменный на 100%! Взял Паджеро 2,5ТDI(99л.с) 2005г в 2010 году б/у пробег 64ткм, дизель впервые но очень впечатлил! До паджерика ездил на Галантах. Сам крупно-габоритный человек рост 190 вес 130 но места в паджерике в полне достаточно!!! Консультация по полному приводу нужна - Постоянно на полном ездить можно или нет??? Просто мнения разходятся не знаешь кого слушать!!! И еще отказали боковые зеркала не складываются нет ли на них где отдельного предохранителя??? Спасибо!!!

СерШ:
Cпасибо, Вам!
Про полный привод отвечу цитатой из самого отзыва:
"На полном приводе есть свои нюансы, так как стоит чистый парт-тайм, новичку может "поставить козу" на смешанном покрытии, (лед-сухо,мокро-сухо песок-асфальт и т.д.)если плохо чувствуете авто, может просто сбросить с дороги на повороте. Залог здоровья - чувство автомобиля, пока на ты с ним не станешь, лучше не "исполнять". "
Т.е. на полном приводе - только на дорогах со скользким покрытием, снег, вода, грязь.
На сухом асфальте - только задний привод! На смешанных покрытиях, - можно, но недолго и аккуратно!!!
Про зеркала, незнаю... Надо смотреть... Возможно предохранитель, может просто замерзли.
Удачи!

Привет rvr200 случайно нарвался на свой отзыв от 10.10.2008 года. Могу поделиться. Пробег 90 т.км. Менял только колодки передние, задние, лампочки салона 2 шт, подсетку номера, правый передний габарит, лампочку подсветки включения обогрева (отсюда вывод, что на качестве лампочек экономия), втулки стабилизатора. Мелочи. Для решения самой главной проблемы (пробой задней подвески) я нашел интернет магазин Pajero-shop и заменил задние пружины на усиленные. Магазин правда предложил и амморты поменять комплектные ((котрые после первого бездорожья у одного оторвало нижнее кольцо (поменяли по гарантии). Пока меняли, а они думали 3 месяца поставил родные и катал опять по бездорожью - выдержали. Авто супер и устраивает все кроме: отсутствие супер селекта, но это не так чтобы часто нужно. Отсутствие блокировки заднего дифференциала. Отлифтовал подвеску для бездорожья и избавился от основной пробемы- пробоев подвески. Гружусь - мама не горюй и ничего!!! Присматриваюсь к новому Паджеро спорту, но виде его уж больно кросоверовский сделали. Ушла брутальность внедорожника, а характеристики конечно достойные. Удачи всем!!!!

Здравствуйте .Озыв класный, у меня паджерик 2006 г. турбо-дизель 2.5 меня интерисуют пару вопросов,кто знает ответьте. Первое какой марки масло заливаете, второе то работает , то не работает имоболайзер ? батерейку менял.

Привет, vova!
я лил масло мобил 5в-40.
про имоболайзер сказать ничего не могу...

Парни у меня тоже митсубиши паджеро спорт 2,7 дизель 2007года недавно столкнулся с такой проблемой заглушил машину и не смог больше завести снял топливную апаратуру мастера проверили с ней все в порядке подскажите что может быть машина не дымила не троила встала и все не знаю что делать и еще есть выход для компьютерной диагностики на нем

Тула
отзыв 5! и машинка нормальная! у дядьки года три назад был такой))) против ничего не могу сказать, не подводил как я знаю!!!
но по мне для такой машины двигатель слабоват! для него 3литра еще более-менее нормально! нато он и sport!!!! ото он по трассе едет хорошо если 170км/ч, а по бездорожью если на автомате ехать да на бугор, то то и дело чувствовать как скорость перекльчается.... тут все-таки движки стоят не как в новых паджеро спорт!!!

Архангельск
Сергей, привет, земляк! Отличный отзыв. Я давно присматриваюсь именно к Паджерику Спорт ТД. Но, столько противоречий насчет его... Спасибо за столь грамотный отзыв о своем красавце. У нас на Урале не заполонили МПС из Белоруссии? Стоящего в пределах 650000р. 2004-06 года GLS реально найти? Спасибо.

Алекс65Урал:
Привет,земляк! Сказать что заполонили - не могу. Такие года надо внимательно смотреть перед покупкой. Для статистики глянь на ввв. е1. ру может увидишь чего. Мой ксати во вторых руках, до сих пор хорошо себя чувствует. Тут от хозяина все зависит. Я думаю все-таки выбор больше в Москве. Так что успехов в поисках!

Архангельск
Привет, Сергей! Спасибо, посмотрю. Насчет хозяина - все верно. Спасибо. Удачи!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 4D56 в Екатеринбурге