Печалька, Печаль, Печалище.

Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru .

Большое спасибо за тёплые коментарии.

Произошла обидная печалька с авто. С самим авто всё в порядке,но :

Короче по порядку. Поехал я ставить сигналку, на своего нового спорта.

Объездил всех центровых электронщиков города и Центры установок сигналок. Все как на подбор, мы круче всех, а там не шарят. Пожалеете, если не у нас установите. Примерно так говорили в установочных центрах.

Отдельные электронщики вообще хаяли всех, кроме себя. Пандора вообще отстой, Старлайн наше всё.

Спрашиваю, на нового спорта установите?

- Да без проблем, спорт 16 года, не проблема.

В течении 5 минут объясняю, что это не тот спорт что раньше.

Заглядывают в комп, ну вот же, всё есть. Спорт 16, второе поколение, приезжайте установим.

Объясняю, ещё раз, 16 год, но Поколение третье. Тут ступор.

Оказывается (То, что не ставили я и так знаю, мой спорт пока первый в области) что и в компах у них нет схем установки. Крутизна короче исчезает на глазах.

В итоге, в более вменяемом центре объяснили за сигу, какую лучше взять, т.к. в новом спорте ключ кнопка, а не просто ключ как в предыдущем. Т.к. никто не ставил, решил ставить у дилера. Всё таки гарантия, мало ли что.

Чтоб не отправили куда подальше. В итоге, сдал машину в среду. Сегодня воскресенье, я ещё без авто. :(

Сигнальщик сделал «Всё», но как говориться, «Ничего не вышло». Во всяком случае пока.

Ставлю пандору, с защитой от ретрансляции и т.п. У Старлайна, моего авто в базе нет как такового ,Вобще.

У пандоры, ещё с конца августа добавили в поддержку и в прошивку новый спорт. Когда капнули. А карт подключения нет на него.

В общем, 2 дня звонки и письма в Пандору от электронщика на горячую линию, где трубку берёт девушка, которая ничего не понимает. Никто не перезванивает. Позвонил сам, приняли заявку, не перезвонили Никогда.

Решил сделать иначе, позвонил в офис Пандоры и попросил соединить с электронщиками из их тех.поддержки.

На удивление всё срослось. Получил карты подключения, если надо будет, выложу ссылку.

Ну думал, теперь дело пойдёт. Карты переслал электронщику. В итоге, не помогло.

Автозапуск, по прежнему не работает. А на улице минус 10 по утрам уже. И прогревать несколько дней машину сидя в холодном авто мне не понравилось, даже с подогревом руля и сидений.

В понедельник приеду к Дилеру ругаться, хотя конечно не хочется. Но уже шесть дней без авто.

Теперь по вопросам:

1. -Есть ли подогрев зоны дворников?

- Как и в предыдущем спорте, в этом зоны подогрева нет. Обдув стекла выведен на отдельную кнопку, но щётки находятся намного ниже этой зоны, и в сильный снегопад, думаю будут обледенять как и раньше.

Тут дело скорее всего в том, что авто в основном экспортируется в Австралию, Бразилию, Сам Тайланд, в итоге это всё тёплые страны. Снега не видели. А данный девайс нужен специально для нас. Его надо продумать и поставить.

Странно Что ММС Рус не настояло на этом дополнении. Движку бензиновую таки заставили воткнуть в новый спорт, а эту мелоч нет.

2. вопрос по камерам - камеры не засираются в дождливую погоду?

Задняя Засирается как и прежде. Но как и у всех. Только в Мерсе она прячется внутрь задней двери, и при движении задом высовывается наружу. Поэтому и чистая. Про остальные камеры (Переднюю и Боковую) не знаю,дождя нет и будет только через пол года :)

3. Автор, сколько выложили за макс комплектацию? хочется узнать реальную цену а не прайсовую.

За просто Авто 2,968,990р . Но это потому что заказывал до повышения цены. Сейчас он бы вышел 3,018,990 р. Ну и выходит собственно.

Владивостокский Дилер Митсубиши барыжит не по детски. Ценник накручивает сверх прайса на 150,000 и больше. Так что мониторте Других дилеров тоже. Если у вас наличка, то Проще смотаться в Хабаровск или к нам в Благовещенск, купить у нас дешевле, и своим ходом домой.

Простой Пример, Максималка во Владике 3,119,000р

Mitsubishi Pajero Sport 2016, Владивосток

И макималка у нас в Благе 2,997,000

Mitsubishi Pajero Sport 2016, Благовещенск

разница больше 120,000 р. Я на бензин в одну сторону до Владика на старом Спорте тратил 10,000р. (98 бензин).

По поводу тепла задним пассажирам, не знаю ещё. Тачка у дилера :(

По поводу системы экстренного торможения, первые впечатления : Непонятная Хрень.

При парковки она не тормозит, пищят парктроники и она. Как в рекламе митсу, с места трогаться в стену яж не стану. Вдруг не спасёт. Причём в талмуде столько инфы о том. Что полагаться на неё не стоит.

Один раз поворачивал с главной улице, ехал к сигнальщикам за консультацией.

Один Олень вылез со второстепенной на пол улицы чтоб въехать на главную, я заезжал на его улицу, в итоге, когда я туда начал резко въезжать, этой системе взбрело в голову что я врежусь и она взяла управление на себя.

Чувства не описать. Я чуть не обделался.

Представьте, всё пищщит, педаль газа не фурычит, руль не очень слушается. И машина не тормозит как вы, а притормаживает сама со скрежетом тормозов, так как работает АБС. Моя первая мысль, электроника накрылась.

Через секунду всё заработало и я понял в чём дело. Залез в настройки и с дальнего переключил на средний, эту помощь. После, она только пиликала. Дальше будем посмотреть.

По поводу задних мест для пассажиров, уже говорили, что они стоят высоко и что, мало места. Но мне пофиг, мои Пассажиры это моя семья, а рост их от 1,50 метра до 1,65. Им хватает. А мне с моим 1,80 спереди хорошо, а на заднее я не собираюсь :)

Вообщем, как вернут коня, буду дальше посмотреть.

Про то, что расход будет большим с 8 ступенчатым автоматом.

Я согласен с автором следующий слов, которые я увидел на форуме Дрома.

"Покупая авто за Миллион Плюс, думать о экономии топлива может только нищий."

Я согласен с ним на 150%. На прошлом спорте я тратил порядка 80,000р в год на бензин. Ну жрал бы он меньше на 10,000р.

Да это сумма на год просто смешная. Поэтому за экономию топлива мне пофиг.

Важна она только там, где от заправки до заправки 1000 км. Но там и нужен только дизель.

В остальных случаях, пофиг.

Вместе с сигой ставлю новые клаксоны, PIAA и BigHorn (Вторые стояли на предыдущем спорте) в связке. Штатную пибику просто не слышно мне самому, про остальных я просто молчу. Вроде сказали что уже установили.

Но я пока ещё не видел. Прилагаю Фотки самих дудок.

P.S. Любителям поболтать за прадик. Я сравниваю новый спорт, с предыдущим, а не С Прадо. Я не был Владельцем Прадо, как и многие из тех, кто пишет, что Прадо лучше.

По поводу продажи данного авто. Прадики стоят пачками на рынке и в дилерских салонах месяцами и не продаются. А я своего спорта продал за 1 день на дроме. Так что сказки оставьте кому то другому.

Вообще по коментам сложилось чувство, что про то что Прадик супер машина, пишут те, кто сидит в салоне или на рынке и продаёт эти прадики. Уж так хвалят :)

Всем спасибо. Буду дальше дополнять по ходу.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России

КОТОРОГО НЕТ
Нда дела! Ну не отчаивайся! Наладится поди, все, но мутоновую накидку я бы на седение всетаки бросил, все не на ледяную кожу присаживаться, простатит оно дело такое.

Автор,как Вы знаете,и спорт 2 с прадо сравнивали.Тоже надоело слушать,Вот ведь многие спортоводы покупали спорты 2, по многим отзывам ,потому что он дешевле,менее угоняемый,нравиться внешне(для меня лично важно),по проходимости со своим супер селектом и меньшими габаритами уж точно не уступит прадо,на дальняк тоже не плох,все таки не Уазик.Для города и комфорта я бы точно внедорожник не купил бы не тот ни другой,для этого у меня в семье другой авто чаще используеться С класса.На мой взгляд,спорт чаще берут с уклоном для бездора и экспедиций,и это правильное использование,а прадоводы скупают охотно штатные покрышки спортов и катают в основном в стоке по асфальту ,надежность при эксплуатации в разных условиях сравнивать не корректно.Еще Ленд крузер и КАСКО практически не разделимы,постоянно слышу с дрожью в голосе эти словосочетания,вот вам и компенсация за меньшее падение в цене.Короче понеслась поцаны,скажите для чего Вам прадо?Возможно для статуса?Меня в спорте 2 все устраивает,и в обсуждениях прадо на прадо клубах не учавствую

У соседа ПС2, до этого была Шнива, а ещё раньше Нива 5дв. "Почему именно внедорожники, в городе ездишь в основном?" -спрашиваю. "У меня на дачу только на таком можно проехать - кроссоверы не лазят!" Ездит довольный с семьёй и не парится по поводу статуса, расхода и динамики)

dim180:
Сегодня получил авто. 6 дней установки сиги . Господь за это время весь мир сотворил. :)
Всё работает. Без метки авто не открывает. Это то что мне было необходимо. Плюс ещё кучка наворотов от пандоры.
Клаксоны поставили. Зелёные Big Horn покрасили в чёрный, чтоб были не заметны. Сигналят как положено.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Макс
Партизанск
Сам владею ПАДЖЕРО СПОРТ 2 бензин и за два года только две лампочки на габаритах поменял, ну и масла, фильтра... И все!!! Тачка мега надежная!!! По надежности Прадо просто отсасывает у Спорта!!! УДАЧИ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
Влад
Макс :
А я за четыре года ни на втором спорте ни на прадо 150 ничего кроме масел не менял . Пробеги там и там менее 50 000.
А в этом случае кто у кого отсасывает????
Миша Томск
Все машины хороши, только ухаживать нужно.

Ryd4enko_bv
Севастополь
Если можно скинуть ссылку на Карты по сигналке. Тоже спорт 3 хочу капраз ставит Пандору только боюсь чтобы не накосячили.

Ryd4enko_bv:
Залил карты установки сигнализации Пандора на бесплатный файлообменник. Вот ссылка http://www.fayloobmennik.net/6... Отдавай грамотным людям. Поездий по центрам посмотри, что предложат. Бери сигу с метками, и чтоб делали защиту от ретрансляции. Кодграбер её не возьмёт, а вот ретранслятором легко могут угнать. Поэтому, чтоб без метки не открыть, не завести. Вот ссылочка на угон нового Прадика при помощи ретрансляции за 8 секунд. https://youtu.be/Pu4N9xAxHCM?t=5m21s

dim180:
Накинул Меховую накидку на задний диван, от предыдущего Спорта осталась.
Мохнатая, тёплая, мои довольны.
Т.к. сигу с первого раза сделали через Ж, то как оказалось при прогреве печка не работала.
Задним было холодно даже с кнопкой подогрева.
Со второго раза сделали лучше. Теперь печка дует и салон тёплый.

хороший отзыв. по поводу покупки авто и топлива... добавлю что раз купили тачку почти за 3 ляма то желательно не жмотиться и на паркинг или гараж, чтоб не греть ночами. покупать бы за лям паркинг не стал, а вот в аренду за 3-5-8 в месяц реально.

dimasur86
У меня есть гараж, но разница температуры 10 градусов всего. и постоячнно его туда сюда, не хочу. чисто резину хранню.