МегаАпгрейд Года!

Mitsubishi Pajero Sport 2016

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет всем !

Я понимаю, что кто-то ставит фаркопы, кто-то делает лифт подвески, кто-то пытается МПС3 младших комплектаций, дотянуть до максималки своими руками, и это крутые апгрейды для него.

Для меня же, именно этот апгрейд был самым простым с одной стороны, и самым крутым с другой.

Моя машина уже 1 Год и 8 месяцев в эксплуатации. И каждый день мне приходилось мириться с тем что Митсубиши пожалели копеек на простые вещи.

У меня Максимальная комплектация авто, т.е. круче уже не купишь, и в ней как и во всех других комплектациях, причём и в машинах 2016 и 2017 и 2018 годов отсутствует автоматический режим поднятия стекол в машине.

Т.е. автоматически я могу поднять или опустить стекло только со стороны водителя. Остальные три стекла, нужно давить кнопку постоянно, чтобы опустить или поднять стекло.

То же самое и у пассажиров. Им надо также давить кнопку всё время, чтобы опустить либо поднять стекло.

Это крайне не комфортно. Еслиб это был авто за миллион плюс, яб ещё понял. Но в машине за 3 Миллиона рублей, это крайне обидно.

Пол года назад я обращался к ProdavanMMC с драйва, как к эксперту, можно ли сделать апгрейд, он после разговора с электриками в своём ДЦ, сказал мне, как это будет теоретически.

Что нужно будет куче всего поменять в каждой двери авто, чтобы все стёкла автоматические стали.

Вбив только один код изделия, я получил сумму в 29000 рублей, и остальные даже не стал проверять.

Очень растроился.

Так вот, на днях пришло решение проблемы. Т.к. я подписан на ютуб канал фирмы, где в своё время из первых покупал электропривод на заднюю дверь, пару недель назад получил сообщение на мобилу, что вышел новый видос.

Прошёл по ссылке, а там показывают то, что я хотел все эти почти годы - Девайс для того чтобы все стёкла были авто.

Я сразу отписал нашим дилерам в России. Они сказали, что не ставили ещё его и не тестили на наших авто и т.п.

Я сказал, что мне пофиг, - "Пол Царства за коня!!!" Я хочу, буду первым, согласен быть тестером, в общем везите любой ценой.

Цена кстати оказалось вполне сносной, ПО МНЕ ТАК ДАЖЕ КОПЕЕЧНОЙ.

В общем, в понедельник получил свой "Электроподъёмник стекол" и полетел устанавливать.

Стильное оформление Тайского продукта.

Внутри коробки блок управления, который и делает все стёкла автоматическими.

Также в наборе идёт несколько шлейфов для подключения блока управления к штатной проводке.Фотки делал в попыхах, т.к. летел к установщику уже и опаздывал.

В общем, как я говорил раньше, я рукожоп, и сам точно не полезу что либо делать.

Приехал к электрику, он аккуратно открутил 3 или 4 больта в двери, точно не помню.

Подцепил снизу обшивку пластиковой лопаткой и снял её. Перед полным снятием отцепил тросики и единственный шлейф идущий на блок управления стёклами.

Вот так выглядит дверь после снятия обшивки. Чёрная фишка идёт на блок управления стёклами, белая фишка идёт на управление центральным замком. Бела фишка ещё не вытащена из двери

Ну а дальше проще пареной репы оказалось.

Электрик взял блок, в него идёт один большой шлейф, подключил его, и потом один шлейф к штатному, что шёл на блок управления стёклами, второй что шёл на центральный замок, и потом в саму дверь в центральный замок. ВСЁ! Инсталляция завершена. Всё воткнулось в штатные разъёмы, быстро и без головняка.

Вот так выглядит дверь после подключённого блока.

В наборе идёт большая панель двухстороннего скотча, чтоб на него можно было закрепить блок.

Но мы пошли другим, более удобным путём.

Аккуратно оторвали обшивку над колонкой, там есть дырка в двери.

Протянули шлейф от блока в отверстие в обшивке, где идёт проводка от колонки, и поставили блок управления в эту дыру, он там встаёт как влитой, на блоке есть ушки по бокам, в них вставили по стяжке и закрепили на двери.

Блок стоит очень жёстко закреплённый на стяжках, не дребизжит и т.п. Стоит как влитой.

Закрыли его опять штатной обшивкой.

Затем подключили шлейф к блоку управления стёклами в двери и поставили пластиковую обшивку на место.

Вот и всё.

Установка встала мне в 500 рублей.

Если вы не как я, не боитесь работать руками и уверены, что не обламаете клипсы на обшивке, это всё можно сделать самому.

Очень простая установка.

Ну и самое главное, Что дал мне этот блок управления:

Всё 4 стекла подымаются и опускаются автоматически.

Что с места водителя, что с пассажирского места, всё автоматически.

Ещё на предыдущем МПС2, и на этом МПС3 я очень часто забывал закрыть стёкла. Часто это забывала жена или ребёнок.

В итоге приходя в авто, весь салон был в пыли и листьях и т.п. От краж слава Богу, Бог миловал.

Теперь, закрывая машину, открытые стёкла закрываються самостоятельно через 2 секунды.

Причём все. Это меня радует особенно.

Теперь мне пофиг на открытые стёкла. Они будут закрыты автоматически.

И ВОТ ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!

На Лексусах и Крузаках всё стоит авто, поэтому там достаточно всё замутить на сигнализации.

На нашем Паджеро Спорт, помогает теперь Электро подъёмник стекол.

Для тех кто не хочет ничего читать, я заснял короткий видос, о том как это работает, как устанавливается.

Оператор опять накосячил с резкостью в паре моментах, но переснимать не хочу, и так еле заставил себя снять видос.

Просто решил, что он поможет вам. Т.к. вопрос об автоматическом подъёме стекол подымался многими владельцами МПС3 на разных ресурсах.

Приобретал электроподъёмник стекол здесь

Всем спасибо кто дочитал. Желаю чтоб ваш авто вас радовал, а не напрягал.

Всех Благ.