Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 200 км
Название: Ultimate
Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru

В своё время мне очень помогли отзывы о Mitsubishi Pajero Sport второго поколения, всем огромное спасибо за ваши отзывы.
На самом деле именно они являются ключевым фактором, купить авто, или выбрать что-то другое.
Я в прошлом сам владелец Mitsubishi Pajero Sport второго поколения. Много раз порывался написать отзыв о своём Пыжике,
Но то не было времени, то ещё что-то. Вот решил писать о новом авто сразу
а потом дополнять. Тем более что тут я первопроходец. Т.к. нет ещё отзыв о Mitsubishi Pajero Sport последнего поколения в Максимальной комплектации.

Всех кому не интересна лирика, можете пролистать на отзыв о самом авто.

Считаю этот автомобиль один из самых недооценённых.
Вина в этом всецело лежит на фирме Mitsubishi, т.к. нет никакой рекламы по телевиденью в отличии от Toyota с их Prado.
Поэтому автовладельцы не знают вообще о существовании этого авто. (Мне некоторые говорили что это Outlander)

Я очень любил свой Pajero Sport 2014, сделал ему шумо-изоляцию, ставил котёл вэбасто и ещё много в чём его улучшал.
Так вот, проездив на Pajero Sport 2,5 года, трижды съездив в Приморье на моря, побывав на разных бухтах, и в этом году на Бакале. Он нигде никогда меня не подвёл.
Проезжал везде, особенно он впечатлил  меня,  когда на бухте "Витязь",  я подымался на военную РЛС (Гугл карты ввели в заблуждение).
Уклон подъёма был такой, что я ехал в небо. А дорога состояла из груды камней без почвы. Так будто вы едите по глубокой щебёнке вверх. Но вместо щебня у вас камни, острые, маленькие и валуны.
Паджерик второго поколения просто зарылся в камнях и сел на брюхо, а мой спорт пёр вверх без остановки.

С выходом нового Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения, я пристально следил за новостями, и смотрел видео обзоры и т.п.

Так вот, после поездки на Байкал, даже не знаю, что на меня нашло, я вдруг понял, чего мне не хватает.
Да мой МПС проедет везде, ему пофигу ямы и грунтовка и т.п. Я могу проехать по любым еб**ням, но как много я ездил по этим еб**ням за эти годы?
За всё время три раза, и даже не еб**еня , а так, небольшие еб***ньки, которые Спорт преодолевал играючи.

Но 90% моего времени на авто проходит в городе. А вот тут мне не хватает комфорта. Слишком чувствительная подвеска к мелким стыкам и трещинам на асфальте, всё чувствуется. Жёсткий пластик,
нет регулировки руля по вылету, задние пассажиры жалуются, что холодно на заднем сиденье, а подогрева задних сидений нет, и ещё куча мелочей, которые получается я терплю только ради того, что когда нибудь, я проеду по любому бездорожью. И нафига мне это?

Собрался я в Диллерский центр, и пошёл покупать Прадика.  Да,да вы не ослышались, Прадика.  Рекламма Тойоты делает своё дело. (Митсубиши, учитесь.)
Сел за тест-драйвовый Прадик, тапку в пол. Вдавил меня в кресло и всё. Дальше много рёва и всё, не едем. От слова - "вообще не едем".
Рычим, пердим, и не едем. Руль хороший, очень легко крутиться, как игрушечный, лучьше чем у Mitsubishi Pajero Sport второго поколения.
Панель приборов не очень, (устарела уже давно) , переключение режимов на автомате не понравилось,
чтобы включить Drive нужно каждый режим селектором прощёлкать. Тупизм. На МПС нажал, и до Драйва, потом обратно на Парковку. Удобно и просто.  Переключение на 4WD и т.п. в Прадо на панели приборов с мультимедия и тп. Ему там вообще не место.
Прадик широк в плечах, ну собственно и всё. Больше никаких плюсов. Сиденья не удобные.
И это счастье за 3,600,000р думаю я про себя? В общем подрастроился я окончательно, ибо у моего Mitsubishi Pajero Sport второго поколения тяга лучше в разы.
Но яж хочу найти лучше, чтобы то, что меня раздражало ушло и всё стало лучше. А тут  Какой то выбор получаться, типа менять одно недоразумение, на другое недоразумение, но за в два раза больше денег.

И тут мне Менеджер по продажам говорит, "Может проедем на новом Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения? Мы типа на тест-драйвовый номера поставили. Можем по городу проехаться"

Думаю, ну чтож я теряю? Сели, поехали. И тут я начинаю офигевать, руль крутиться как на Прадике, также легко как игрушечный. Едем, стыков почти не чувствую.
Съехали на грунтовку, я вообще не понял что мы с асфальта съехали. Автомат 8 ступеней, в Прадо 6 ступеней, в предыдущем МПС 5 ступеней.
Переключаются скорости, я и не чувствую. Просто еду и всё. Показалось, что нет резвости как на предыдущем МПС, что у меня на тот момент был.
Но я списал это на обкатку, т.к. на своём  я уже не помню, когда он был новый, как было в начале.

В общем ,я остался под огромным впечатлением. Вернулись к дилеру, стал парковаться, заценил новую систему парковки. Вид сверху, сзади, спереди, правый бок,
всё видно на экране, в городских условиях незаменимый помощник, когда нужно втулиться где-то без посторонней помощи.

В отзыве о тест-драйве так и написал- "Я в восторге."
Сели с начальником отдела продаж, говорю "Какие скидки есть?"
Оказалось никаких, как и самих авто. Нужно заказывать и ждать.
Говорю - "Резину зимнюю в подарок дадите? А то придёт машина уже к Ноябрю, снег будет в городе"
Сказали обсудят.
  Позвонили через 3 дня, в понедельник, "Брать будешь?"
"А резину дадите? в Хабаровске стоит в наличии, и мой цвет, что хочу, я туда могу поехать и взять." Вечером перезвонили, резину даём.
Чудно, приехал, отдал деньги (Покупал ещё по старой цене, сейчас дороже на +50,000р), заказал Бронзовый металлик и стал ждать.

Предыдущий МПС был серебристый, но третье поколение изобильно использует вставки под Хром, в итоге, на серебристом они просто сливаются . Черный не вариант, все  царапки и пыль сразу видна.
Видел тёмно-синий, не понравился. А бронзовый я видел на видео и мне понравился. Хром там очень хорошо подчёркивает и оттеняет цвет авто.

И вот случилось, через полтора месяца после заказа авто, и подписания договора, пришёл мой МПС третьего поколения. Первый и единственный во всей области, не считая тест-драйвого.
Но немного удивил цвет, очень отличается от того, что я видел на видео, намного темнее. В ПТС написано, коричневый. Но Я бы сказал и таки скажу, - "Шоколадный".
Огромное Спасибо Девочкам из Дилерского центра Митсубиши Атик-Моторс, они приложили все усилия чтобы я получил ПТС до вечера и успел в ГАИ , чтобы поставить машину на учёт.
Увы, не вышло именно в этот день, но я знаю это не ваша вина, а вы молодцы. Сработали лучше, чем когда я покупал предыдущий МПС. Сразу видно, кадровые перестановки на пользу пошли.

Ну а теперь непосредственно о Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения:
Боялся, что он будет не резвый как предыдущий мой МПС, ровно час езды, и комп обучился под мой стиль вождения, набирает скорость махом, как я люблю.
Плюс я залил в него 98 бензин. На предыдущий лил 98, и знаю точно, что ему проще ехать, силовому агрегату легче тянет эту махину (а он как известно не изменился).
Новый спорт стал Длиннее прадика на 2 сантиметра, и тяжелее предыдущего МПС на 110 кг.

Шумо-изоляция, это просто АФИГЕТЬ!!! С предыдущим поколением даже не сравнить. Я просто не слышу автомобилей вокруг, это раз.
Второе: я не слышу двигателя вообще, и даже когда я набираю 4000 оборотов, я слышу только рёв выхлопной трубы в районе багажника и сидений задних пассажиров.
А движки как будто и нет вообще.

Музыка:
Благодаря отличной шумке звучит отлично. 8 динамиков вполне хорошо. А вот флэшку воткнули как у Прадика в ящик для подлокотника. Нафига?
В предыдущем было отличное решение, в бардачке по проводу, воткнул и забыл. Не мешает ложить вещи и т.п.
Вообще скажу так, система подлокотника на предыдущем МПС была лучше. Он был двойной. Гораздо удобнее. И флэшку яб перенёс обратно, т.к. кидать всё в подлокотник не удобно теперь, т.к. там все выходы, HDMI ,USB и т.д.

Руль:
Как уже и говорил, рулится очень легко, как на прадо, Мульти руль достаточно удобный, смотрится очень круто.
Но подогрев руля мне непонятен.
Почему он греет только боковую зону, т.е. зону на 3-4 часа справа и на 8-9 часов слева. Верхняя часть остаётся холодной, знаю что также у Крузака двухсотого .
Зачем было скомуниздить идею на 100%, а не улучшить её?
Приходится Одной рукой греться слева, а второй рулить сверху. Не продумали ребята. Надо бы исправить.
Кнопки на руле очень приятные на ощупь и на нажатие.

Мультимедийная Система:
Очень отзывчивый дисплэй. (Не знаю как будет реагировать в перчатках)
Шустрый очень, по сравнению с МПС предыдущего поколения.
На предыдущем, если вы после завода авто, сдавали назад, то камера показывала что сзади, но не было рамки парковки, она подгружалась через 20-30 секунд.
Сейчас всё работает махом. Музыка сразу готова к выбору, на предыдущем нужно было ждать минуту, пока ты мог сделать тише или переключить трек на руле, сейчас это происходит практически мгновенно,
Сразу после запуска двигателя.
Единственно, что мне не хватает, это крутилки громкости на панели. С её помощью я мог махом сделать тише или вообще выключить звук. Сейчас приходиться много раз тыкать на руле.

Очень обрадует система, владельцев "Огрызков". Теперь подключив свой телефон через USB можно управлять системой при помощи приложений в телефоне.
А вот для андроидов сюрприз. Система поддерживает андроид от 5,0. Поэтому по телефону ничего не могу сказать. На моём андроид 4,3 , пока не судьба.
К НГ планирую обновить, по скидкам получить и т.п.
Позже буду добавлять в отзыв, отпишу.

Камеры:
Камеры обзора хороши, но думаю ,что лучше ими пользоваться когда ну реально мало места и надо парковаться с точностью космических шатлов.
Тогда в помощь вся система, камер 4, задняя стала ещё лучше, сдавая задом с парковки, я в камеру вижу,
кто едет справа по трассе, и мне не надо высовываться, чтоб посмотреть, не едет ли кто справа.
Т.к. Уровень капота подняли, то камера спереди просто незаменимый помощник при парковке между авто, когда реально мало места.
Задняя камера стала адаптивной, она показывает не только рамку куда я въеду, но и реагирует на поворот руля, показывает куда  поворачиваю, а дублирующий вид сверху, показывает расстояние  и границы сбоку, чтоб не въехать в авто рядом.

Система экстренного торможения:
Её пока не понял, пищит при быстром приближении к преграде. Система отключается, при выключении курсовой устойчивости, предполагает, что на бездоре она мне не нужна.
Кнопку кстати надо давить 5-7 секунд, чтоб отключить систему устойчивости.

Ходовка:
Просто песня. Проглатывает ямы в разы лучше, чем предыдущий МПС. Видно что перебрали всё и сделали всё по новому.
Задница больше не подпрыгивает от того что легче, и не пробивает заднюю подвеску. На предыдущем это было постоянно.
При скорости в 150 кмч (Один раз разгонял, для обгона) Я отчётливо слышу гул встречного потока на улице от машины, но не слышу его внутри, т.е. внутри громче не становится.
И не надо повышать голос, чтобы что-то сказать пассажиру.

Сиденья:
Моё первое впечатление, ещё по тест-драйву. Как будто меня обняла любимая женщина, крепко , крепко. И в то же время очень нежно.
Сидишь как влитой. Очень мягкая и приятная кожа. Задние пассажиры довольны. Дочка постоянно тыкает подогрев сидений, и балдеет.
Но если ваш Рост 2 метра, думаю вам не подойдёт. Посадка высокая, и вам будет не удобно пригинаться чтобы смотреть на дорогу, тут уж ничего не поделать,
Рама забирает своё. Тут вам точняк, в сторону Лэнда или Прадо, т.к. нужно чтоб МПС стал выше, но тогда он будет и шире. А это уже Либо Паджеро 4, либо прадик.

Регулировка сидений стала ещё удобней. Появилась возможность поднять сиденье и опустить строго перпиндикулярно.
Очень хорошо расположены подголовники.

Потолок стал не войлочный, а тканевый. Возможно будет лучше очищаться.
Пластик торпеды очень приятный на ощуп.

Климат Контроль:
Стал раздельный. Жене похолоднее, мне пожарче. Очень удобно.
Но мне нравилось на предыдущем МПС, что я не отрываясь от дороги, мог крутануть релюху и переставить режим на окно, чтобы стёкла не запотевали, здесь надо тыкать кнопку, не совсем удобно, когда смотриш на дорогу.
Пока серьёзных холодов нет, на данном этапе греет достойно.

Фонари:
Фары передние светят очень ярко. Намного ярче предыдущего поколения.
Задние габариты и стопари, в реальности смотрятся очень хорошо. Особенно габариты. А кому не нравится, те просто смотрят мне в зад, и мне пофигу на их мнение.
Лично мне они очень нравятся.

- Исаак Соломоныч, когда вас нет дома, соседи про вас такую фигню говорят.
- Когда меня нет дома, пусть они меня даже бьют. :)

Тормоза:
Тормозиться очень хорошо и легко. Порадовал ручной тормоз в электронном виде.  Потянул маленькую клавишу и всё.
Педали кстати очень мягкие. На тест-драйве были очень деревянные, но на моём очень нежные, что газ, что тормоз.

Думаю для нескольких дней владения достаточно. Дальше буду писать по ходу, дополнять так сказать.

Что на будущее?

Заказал Спойлер, т.к. в наличии нет, будем подождать. Спойлер у него стал Большой, не как у предыдущего. Вид у авто совсем другой будет.

Поменяю себе штатный клаксон, его очень слабо слышно. Поставлю как на предыдущем, Big Horn.
Дули как надо, а то у нас в городе Автобусы любят подрезать и щимить с левого ряда, в правый,  они же спешат лишние 20р заработать, а то что они везут сотню людей им плевать.
Я такое Отношение не позволяю никому, а звук хорошего сигнала часто отрезвляет, также дамочек смотрящих в свой телефон, а не на дорогу.

Для "ММС Рус" :
Т.к. это первый отзыв о новом авто, я очень надеюсь, что его прочтут люди из Российского отделения Митсубиши.
Если это флагман компании митсубиши, то зачем вы урезали авто, убрав из него некоторые вещи, которые есть в тайских авто.
Например Проигрыватель с экраном в крыше салона. Я например люблю путешевствовать на авто, и когда едешь несколько дней, то пассажирам смотреть телевизор в радость.
Я понимаю, вы удешевляли авто, но хотя бы за дополнительные деньги, по желанию владельцев такую возможность надо иметь.
Т.к. после покупки авто, в среднем через пол года, автовладельцы начинают потяхоньку покупать туда допы и т.п.
Подумайте над этой идеей. Мы должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ иметь авто не хуже чем сами тайцы.

P.S. Для тех кто любит писать, типа : "По мне лучше Прадик" или "Яб за эти деньги Прадика взял или Бу Лексуса" , мой ответ один, идите и возьмите,
если у вас есть на них деньги.
У тех , у кого деньги есть, они пошли и молча взяли, вы можете почитать их отзывы в разделе Тойота.
А вы ничего не взяли, потому что у вас нет денег на них. Так накопите и возьмите, и  ждём ваших отзывов в том же разделе.
А этот отзыв для Любителей МПС и для тех, кто ищет Альтернативу Прадо и т.п. Надеюсь, он поможет вам с выбором.

Если что надо уточнить, спрашивайте.

Ну вот и всё.

Почти 6 лет использования авто.

Пробег 82600 км.

За эти годы я убедился в том, что это отличный автомобиль. Самое удивительное, что после окончания гарантии,

ничего (Слава Богу) не вышло из строя.

В апреле поменял стойки с амортами, вкруг, и авто как будто снова новое.

Но летом что-то щёлкнуло, и я купил новый автомобиль.

В принципе давно хотел новый МПС3, но то ковид, потом ценники конские.

Отдавать за новый МПС3 6,5 млн это гон.

Брать Араба, пусть и за 4 млн, тоже не вариант....

Привет всем посетителям drom.ru.

Прошло уже 2,5 года владения автомобилем.

Поэтому происходят замены по гарантии, что превращает авто в новый :)

Перед НГ, сидя в машине с другом, он заметил у меня на руле коцку, на стыке двух частей кожаной оплётки.

Друг работает в дилерском центре Тойоты.

Он сказал, что пару дней назад, в Тойоте за такой коцки заменили полностью руль на прадике.

Прадику было 2 месяца и такая же коцка. Всё заменили по гарантии.

Ну блин, я то лучше прадика :)))))))))

В общем, через пару дней приехал в ДЦ Митсубиши и показал руль....

Привет всем !

Я понимаю, что кто-то ставит фаркопы, кто-то делает лифт подвески, кто-то пытается МПС3 младших комплектаций, дотянуть до максималки своими руками, и это крутые апгрейды для него.

Для меня же, именно этот апгрейд был самым простым с одной стороны, и самым крутым с другой.

Моя машина уже 1 Год и 8 месяцев в эксплуатации. И каждый день мне приходилось мириться с тем что Митсубиши пожалели копеек на простые вещи.

У меня Максимальная комплектация авто, т.е. круче уже не купишь, и в ней как и во всех других комплектациях, причём и в машинах 2016 и 2017 и 2018 годов отсутствует автоматический режим поднятия стекол в машине....

Всем привет.

В общем я купил себе на лето BF Goodrich All Terain КО2 в штатном размере.

Пришло время менять резину.

Приехал с новой резиной к шиномонтажке, что поближе и начали обуватся.

Я слышал, что BF Goodrich плохо балансируются, но что на столько. Я просто офигел.

Первые 2 колеса вышли по 85 и 95 грамм соответственно.

Третье колесо вышло 265 грамм. И вот последнее в обще.

Ставим на аппарат, разбаланс сразу показывает 135г с каждой стороны. Чувак клеит грузы.

Опять разбаланс, по 65 и т.п. чувак опять клеит грузы....

Привет всем.

В сентябре опять ездил с семьёй во Вьетнам отдыхать.

И надо же было такому случиться, что за несколько дней до моего отъезда домой, прямо на против моего отеля

компания Митсубиши организовала некое мероприятие, презентацию всех автомобилей представленных во Вьетнаме.

Подошли с другом, пообщались. Захотел посмотреть новый МПС у них, а он уехал на тест драйв.

Нас сразу провели в кафе, предложили бесплатно заказать что угодно за счёт Митсубиши, пока мы ждём МПС3.

Но т.к. мы были сыты, то заказали только кофе....

Всем привет.

Давно хотел написать, т.к. вылезло всё давно, но была определённая договорённость с дилером, в общем обо всём по порядку.

В общем, в апреле, когда начал ставить москитку на морду, увидел такую вот хрень.

Когда сняли всё решётку, то на швах на раме обнаружил ржавчину.

Причём швы перпендикулярнные, за передней балкой, т.е. эффект пескоструйки или задержки воды в этих местах исключён.

Теперь точно знаю, что это дело не разовое, у многих такое, но много кто не пишет на форумах и сайтах....

Всем привет.

Пробег ближе к 18 т/ км появились очередные косячки.

В общем обратил внимание, что козырёк от солнца слишком низко стал опускаться, при моём росте стало невозможно его использовать, когда едешь при ярком солнце. Т.к. он перекрывает практически половину всей видимости дороги.

Приехал к ОД, встретились с инженером по гарантии.

Показал, косяк, для сравнения опустил и пассажирский козырёк. На фото видно, что пассажирский норм стоит и значительно выше.

Инженер предположил что водительский должен быть ниже....

Всем Привет.

Пробег на машине 16500 км.

В начале октября решил сменить салонный фильтр.

Просто вспомнил, что машине уже год, а салонный не разу не менял.

Оригинал у дилера стоит 2500р. решил купить аналог. Будь он неладен.

В итоге, в Гиперавто было только два фильтра, от Masuma и от PIAA.

Masuma 419 рублей.

PIAA -1750 рублей (Пропитан витамином С.)

В итоге взял злощастную Masuma. Т.к. за 1750р брать аналог нет смысла, проще добавить и взять оригинал.

Стал менять, вытащил штатный фильтр, очень качественно сделан....

Ещё 1 мая я впервые съездил на дальняк на своём МПС3.

Это было первое серьёзное испытание для моего авто.

Т.к. пробег до путешествия был менее 5000 км, то за неделю проехать 3600 км, это прилично.

К сожалению, бизнес и семья требуют много внимания, поэтому очень долго делал монтаж видео.

Т.к. я не профессиональный Блогер, то видео писалось на подручные средства.

Т.е. на мобильный телефон и на зеркальный фотоаппарат.

Никаких GoPro, квадрокоптеров и т.д. у меня нет. Может быть, появится в будущем, если первые мои шаги вам понравятся....

Всем Привет.

Пробег 12300 км. Машина радует, наслаждаюсь вождением каждый день.

А вот штатная резина разочаровала. За 3 месяца 2 раза порыв боковины.

В мае порвал боковину на правом переднем, до корда. Колесо не спускало, поэтому просто заменил на запаску.

И вот в августе, тоже самое.

Уже запаска что стояла на правом переднем, опять порыв, но ближе к боковому протектору.

Поэтому ничего не стал делать, просто поставил на зад, а заднее на перед. От греха подальше.

Но я конечно сильно удивлён....

Привет всем кто подписался на мой Отзыв , а также кому просто интересен новый МПС3.

Всё никак не доходили руки до написания следующих новостей.

А их накопилось не мало.

Съездили с друзьями на море, туда и обратно, пробег примерно 3700 км. Готовлю ВИДЕО отчёт, пока идёт монтаж, но т.к. времени мало, идёт медленно. Но скоро добью и выложу.

Делал несколько апгрэйдов авто, об этом напишу в течении недели. Может тоже с видео, т.к. есть что сказать.

А сейчас Начну с последнего.

Во-первых: Сделал первое ТО 7500....

Всем доброго дня.

В общем, решил поставить сетку от мошкары и камней на решётку МПС.

Договорился и привёз своего коня в дилерский центр. (Как я уже говорил, я рукожоп, поэтому доверяю только проффесионалам.)

Сняли решётку, это заняло больше половины времени. Т.к. куча разных болтов, защёлок, и клипс.

Также аккуратно убрали парктроники.

Вырезали сетку по внутреннему контуру, вместе с нишей для парктроников и для радара.

Закрепили на стяжках. Поставили на место и вуаля. Теперь камни не будут колотить по радиаторам....

Всем привет.

Когда купил своего МПС, то переобул сразу в зимние тапки BridgeStone Blizzak DMV-2 .

И поехал домой.

Был слегка удивлён ходовкой.

Стыки ощущались жёстче чем когда ездил на тест драйве.

Немного расстроился.

Брат приехал в гости. Ему рассказал. Он говорит. скорее всего это дело в резине.

Было это 5 месяцев назад, я уже и забыл.

А тут переобулся в штатную резину BridgeStone Duller HT 684 II, и вот оно.

То самое чувство, что было на тест драйве.

Стыков почти не ощущаю. Шина на трассе от шин почти нет, зимняя шумела как оркестр....

Привет всем посетителям сайта, и особенно тем, кто читает мои дополнения.

Хочу поделиться с вами радостью от одного девайса.

Поставил я его почти месяц назад, но вот руки не доходили написать о нём и т.п. Тем более что хотел больше записать видео о нём.

В общем собрался с силами и сделал.

Когда я ещё не владел своим новым Pajero Sport, но следил за новостями о нём.

Случайно увидел видео, об апгрэйде авто, а именно установки автоподъёмника на заднюю дверь.

Когда же купил свой Pajero Sport, то начал искать, как купить этот девайс....

Вы это ждали, и это случилось.

Как я и предполагал, распродали старые модели Pajero Sport и вот вам, 4 комплектации нового МПС да ещё и дизель.

В топе даже добавили датчик давления в шинах.

В моей максималке такого нет. :(

Инфа отсюда https://motor.ru/news/2017/03/20/diesel/.

Думаю Новость на дроме будет с опозданием.

Привет всем пользователям Drom.ru кто читает мой отзыв.

Решил дополнить немного своими наблюдениями о процессе использования авто за эти 3 месяца.Пробег небольшой, всего 2600 км на момент публикации дополнения. Но зимой особо некуда ездить.

И так, сравнивая предыдущий МПС-2 , замечены отличия:

Система курсовой устойчивости на МПС-3 совсем другая история. На предыдущем это работало так, как только происходила пробуксовка задних колёс, то система думала что ты ушёл в занос, и душила двигатель,тем самым она считала что выносит из заноса....

Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru .

Большое спасибо за тёплые коментарии.

Произошла обидная печалька с авто. С самим авто всё в порядке,но :

Короче по порядку. Поехал я ставить сигналку, на своего нового спорта.

Объездил всех центровых электронщиков города и Центры установок сигналок. Все как на подбор, мы круче всех, а там не шарят. Пожалеете, если не у нас установите. Примерно так говорили в установочных центрах.

Отдельные электронщики вообще хаяли всех, кроме себя. Пандора вообще отстой, Старлайн наше всё....

, пробег 400 км

Mitsubishi Pajero Sport, 2019
Mitsubishi Pajero Sport, 2019
Василий, Новосибирск

Майк
Прикольный аппарат. Ему бы дизеля трехлитрового. А то бензинка кушать нормально будет.
Поздравляю с покупкой!

Юг Сибири
вот представил как мой знакомый(любителя паджеро спорта ) будет на такой красоте на рыбалку ездить))

Gotham City
Отличный автомобиль, так сколько стоит видимо миллиона три рубликов?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Пускай только радует
В живую ещё не видел

Мля, как-то с андроидом не так...
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Машина в целом красивая, но задние фонари просто ппц=((

НСО:
Мля, как-то с андроидом не так...
У владельца.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Такой отзыв читаешь и тоже хочется. Отлично, дополняйте пожалуйста!

Интересный авто, дополняй, как у него с динамикой?

Сургут
Я бы взял Прадо))). На самом деле новый паджеро красивый стал, в отличии от старого. Ну и лучше прадика выглядит. По динамике Прадо пободрее будит, я так понимаю Вы дизельный тестили, надо было бензин 4,0 литра покатать.....(Паджерик то бензиновый взяли). Ну и ценник у поджерика конечно вырос до стоимости прадо, а размеры и качество не доросли. За отзыв 5.

Отлично!! Корма конечно на любителя, но это всегда так с новыми дизайнерскими ходами. Жалко ещё, что дизели пока не поставляют, как мне кажется с ними авто будет самым правильным.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Вся фишка, что предыдущий был утилитарный Л200 только в кузове SUV, а этот сделали уже почти самостоятельной моделью, пусть моторы одни, но другая подвеска, другой салон и ништяки.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Мagnetic Pit
Пятак за верность Марке!:)

Тойота сейчас дает хорошие скидки, да еще и конец года.
Уверен, при должной настойчивости, за эти деньги ты бы приобрел 4,0 Прадо 150 "Элеганс".

+5..) Хорошая машинка,на любителя..) Автору удачи..Дополняйте..))
николай
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ! 5. МНЕ БЫЛО ЛЕГКО ЧИТАТЬ, ВСЕ ПОНЯТНО ,ПОЗНАВАТЕЛЬНО. БРОДЯТ ДУМКИ ПОМЕНЯТЬ СВОЕГО БОМБОВОЗИКА, ТЛК 200,НО НЕ МОГУ НАЙТИ ДОСТОЙНУЮ ЗАМЕНУ. в ОТЗЫВЕ НАШЕЛ ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ СВОИ ВОПРОСЫ, ОНИ ДОБАВИЛИ ПЛЮСИКОВ В ВЫБОРЕ МОДЕЛИ . НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, НО НА ТЕСТ ДРАЙВ ЗАПИШУСЬ. АВТОРУ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Артур Сургут:
На прадо то 4х литровый видел ценник?, а учти, что эта топорность ни чуть не лучше этого паджерика и он только стартует с 3,9, поставь коврики, сигналку, КАСКО + резину и подойдет к 4,3-4,4 ну а тут можно уже и 200ый дизеля смотреть - совсем другая машина.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Только Пять за новый и за первый!

Но задние фонари... Как буд-то злой "засланный казачёк" ночью, втихоря, дорисовал на уже утверждённом эскизе эти чудо-полоски. Мол, "потом, что нельзя быть красивой такой"!
Вангую - в первый же рестайлинг от них избавятся.

WildWest18:
Нет. Прадо 4 литра стартует с 3 156 тысяч рублей.
Паджеро Спорт стартует с 2 799 тысяч.

Сургут
ну начнем с того, что он стартует с 4,0 двигателем 3150 и заканчивается 3870 с 7-ми местным салоном. И второе а на 200-ку не сигналку не коврики ставить не надо?

WildWest18:

Отличный отзыв,с интересом почитал 5,и тачка отличная,поздравляю!
зы.И ещё добавил бы в плюс,что не наша сборка(пока что))
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
виктор
С ПРАДО НЕ СРАВНИТЬ,ЗДЕСЬ ВСЯ ЭЛЕКТРИКА ОДНОРАЗОВАЯ КИТАЙСКАЯ,НА ПРАДО ВСЕ ДОСТУПНО В ПРОДАЖЕ,ТКНИСЬ ЭТИМ ХРОМОМ(БАМПЕРОМ КАК ЕЛКА НОВОГОДНЯЯ В ИГРУШКАХ ВСЯ) И СРАЗУ ПРОЧУСТВУЕШЬ,МАШИНУ УСЛОЖНИЛИ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРИВЯЗАЛИ К ДИЛЛЕРУ,НА ВСЕ 100% УВЕРЕН ЧТО В РОССИИ ОНА НЕ ПОЙДЕТ И КАК ПРАДИКОВ МНОГО ИХ НЕ БУДЕТ,Т.К ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ В РОССИИ НЕ ВЫГОДНО РЕДКИЕ АВТО,ЗАПЧАСТИ ПРОСТО КОСМОС НА МИТСУБИСИ И НА РАЗБОРАХ ОНИ ПОЯВЯТСЯ ЕЩЕ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5
До прадика ему еще далековато в плане надежности
Марсель
Тойота сейчас дает хорошие скидки, да еще и конец года.
Очень сомневаюсь. Думаю, за эти деньги он бы купил неедущего Прадо в средней, а то и бедной комплектации. А за 4.0 необходимо отдать круглую сумму сначала в автоцентре, а затем каждый год в виде налога. Про Каско на Прадика вообще молчу - одноразовая машина в Москве: не успел купить, уже угнали. Скидки в Тойоте? Нет, не слышал. Сколько раз был у диллера - постоянно надменное и равнодушное отношение к потенциальным покупателям! Правильный и осознанный выбор! Удачной эксплуатации!
Макс
Тойота сейчас дает хорошие скидки, да еще и конец года.
Прадо мусолят с 2009г,а Спорт уже в новом кузове! Комплектация Элеганс рядом не стоит с Ультимэйт!Налог тоже за л.с не отменял!Сам катаюсь на новом Спорте! Очень интересная машина !Автору отзыва всех благ.
Леонид
А на счет зон подогрева руля - это они так учат правильной хватке, "без пятнадцати три"! :)

Vladivostok, Wild East of Russia
Ильнас Насыбуллин:
До прадика ему еще далековато в плане надежности
Сходите на Прадо-форум и много нового узнаете о надежности прадиков и крузаков :)
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko

Автор! Обогрев лобового есть? Продольно- поперечные крены на сколько уменьшились?
И это ... Писчалку заднего хода добавили?)
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Цвет интересный. На фотках типа синий.
Миша Томск
Молодец, поздравляю с покупкой. Удачи.

Был на днях у дилера митсубиси, тоже внешне нравится что салон что кузов нового МПС. Но посидев нем, мой пыл по угас, но в среднем это мелкие придирки. К примеру, солнцезащитные козырьки, они сделаны как в бюджетной малолитражке, тонкий трердый, зеркальце колхозное, у меня раньше на всех кроссоверах такие же были, в прадо они упругие, мягкие, и толковая подсветка зеркала и плюс еще он с удлинителем, понятно что их не щупать постоянно и так далее, вопрос в целом в том, что они сэкономили даже на том, что перед глазами постоянно маячет, и это наталкивает на мысль, а что же там, где я ни вижу. Сама панель, оч красивая, но на ощупь так же не приколола. Потом у флагмана только один авто стеклоподъемник. У меня в самой дишманской комплектации они есть. В целом я ушел из салона митсу так же как и автор из тойоты, расстроенный. Но следить за машиной буду, так как интересна, и чего не отнять у него, так это мотор все же по шустрее всегда был.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Максим
2.5 года эксплуатировал рабочую L200 2011г в максималке, учитывая, что Спорт и Лка практически одно и то же - это не машина, это исчадие сатаны!!! И мне вообще не верится, что автор сидел в Прадо, не то что ездил на нем! Пересаживаясь из L200 в Прадо, такое впечатление что в Майбах сел. Салон l200/ ПС ужасно неудобный и убогий был, хуже кресел наверное просто не существует, а тут к Прадо претензии))) просто смешно!)))
По комплектации для ТОП модели Спорт слабоват явно, по динамике тоже удивило сравнение неадекватное у автора ... сравнил бы од наковые V6 и все аргументы в пользу Митсубиси исчезают. Смешно читать про претензии к ОД которые не продают потолочный dvd))) эта хрень на Дроме продается в 3 раза дешевле и выбор есть ... А вот про отсутствующую систему активной безопасности и не написал, да, та штука которая машину в полосе держит и сама тормозит в случае необходимости. Опять же ужасные хром вставки на бампере смотрятся как дешман кая цыганщина, корма - просто ужас и печаль.
Мне был интересен новый Паджерик, но его судьба приговарена и теперь это недоразумение - флагман ((( печалька.
Николай
Якутск
За отзыв и за авто только 5! Давно присматриваюсь к новому МПС. Я сам с севера и для меня вопрос второй печки в салоне актуален. По этой причине расстался с Прадо120, хотя во всем устраивал и нравился как внешне так и снутри, а колхозить уж очень не хотелось.
Вопрос Автору: Для задних пассажиров в новом МПС предусмотрены воздуховоды для обогрева ног задних пассажиров. Насколько хорошо они справляются со своей задачей, хватает ли потока воздуха чтоб согреть замерзшие ножки? и в каком режиме обогрева включаются? Прошу протестить и сообщить!
Поздравляю с покупкой! ИМХО Смотрится МПС гораздо симпатичнее чем прадо 150!
Максим
Да и вообще, Прадо как бы выше классом, и Спорт коректней сравнивать с Фортунером.но не с Прадо, особенно в максимальной комплектации.

КОТОРОГО НЕТ
Артур Сургут:
ну какк минимум автор не перевлатил тысяч 600 и как минимум теперь не попадает на налог от 249 л.с. и как минимимум будет спокойнее спать и не тратить рублей 180 на каско в страхе что тачка уедет. или не так? в чем он хорош то прадо 4 л?

dim180:
Эта машина на вторичке потеряет больше чем сэкономил на Прадо)) думаю уже сейчас даже за 2.5р ее не продать.А 4л хорош тем что хоть как то едет по бодрей и салон хорошо укомплектован, качество материалов лучше. Покупая авто за 3 ляма бредово нищебродить на налоге в 30ку в год!))

Леонид:
Не без пятнадцати три, а без десяти два.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)

Ясногорск
Хорошо изложено, пять за отзыв!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
николай
бездесяти два вообще то

Артур Сургут:
Да дизельный. 4 литра у них нет тест драйвого, Да и налог на него уже совсем другая песня. Старый Прадо имел 249 Лошадок, а новый 289 лошадей. И вот тут самое интересное и начинается. Для тех кто не с амурской области, объясняю. С 2014 года, правительство отдало местным властям управлять коофициентом налога на транспорт, и наши местные правители, загнули максимальные налоги какие только возможно по закону. Т.о., если у вас больше 249 лошадей, то налог у вас идёт по максимальной ставки. И Налог на Прадика с 4л у вас будет 43350 рублей в год. Против 15675 рублей на МПС. (Как будто мы владельцы Арабских скакунов, и платим за них) . Другими словами, год налога на Прадо, как три года на МПС. Можете сами просчитать, сколько бы был налог на ваш авто, если бы вы имели его в Амурской Области на этом сайте http://calcs.su/html/calcs/region/amur-oblast.html
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

venum 108:
Отличный отзыв,с интересом почитал 5,и тачка отличная,поздравляю!
зы.И ещё добавил бы в плюс,что не наша сборка(пока что))
Да, сборка не наша. Но мой предыдущий был Калуга, вообще без нареканий на сборку. Ничего не скрипело.
А когда узнал, что сварку делают мужики на Калужском заводе, а вот торпеду, все провода и всё внутреннее пространство делают наши девчёнки, стало сразу понятно почему красиво и без нареканий уложено всё.
Наши девчёнки понимают толк в чистоте и в порядке.

На новом МПС вообще интересно. В ПТС написано, страна производитель Тайланд, страна вывоза Финляндия.
Вот такой круг машинка сделала.

Леонид:
Красава. Я под сталом. Точно.
Хорошо что не пол шестого.

А у нас, в Новосибирске, закрыли дилера Митсубиши... Теперь даже не посидеть в третьем и не сравнить со вторым. Да и, не светит покупка третьего, буду, как голодранец кататься на втором.

michail430:
И это ... Писчалку заднего хода добавили?)
Вопрос по делу. Крены уменьшились значительно. Если раньше меня наровило выкинуть из кресла, то теперь я сижу в нём как влитой.
Даже намёка на вывалиться при крутом повороте нет.

Пищалку заднего хода? Ты про японский вариант, типа сдаёшь назад и она пищит, мол я задом еду? Такого нету.
Добавили сонары вкруг. Близко приближаешься, пищат.

Кстати интересный момент. Если вам не нужны камеры обзора и т.п. То можно купить предмаксималку, и отдельно поставить парктроники, в митсу видел на сайте возможность отдельно докупить.

Кстати на Россию до конца года выделили всего 800 машин. так диллеры сказли. Хотят посмотреть на спрос походу. Потом могут в калуге начать делать.

Кстати, вопрос по камерам - камеры не засираются в дождливую погоду?
А то, помню слова менеджера на тестдрайве, а теперь включайте задний ход и смотрите на экран, а на экране фигня серая... Ой, говорит, сейчас протру и выбежал протирать.

Хороший отзыв.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Максим:
L200 в максималке и МПС в максималке, это две большие разницы. Л200 это машина для колхозников, поэтому когда они сделали рестайлинг и озвучили новую цену, их перестали брать. 80% покупателей были колхозники и организации, которым нужны эти авто по сельским трассам и бездору. Цена была небольшой, их и покупали. Космодром Восточный, весь сидит на L200 и МПС. Но МПС внутри намного лучше всегда был.

По поводу Прадо, если вам он ну очень нравиться, никтож не уговаривает. Приобретите, и сделайте отзыв.
А хаить новый МПС, который вы видели только на мониторе компьютера не надо.
Сходите на тестдрайв одного и другого и примите решение для себя. Ведь это решение только для вас важно, как моё только для меня.

Комсомольск
Чтобы сделать звук мультимедиа тише или выключить вообще, не надо "много раз тыкать на руле". Достаточно просто нажать и удерживать эту самую кнопку.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Николай:
Поздравляю с покупкой! ИМХО Смотрится МПС гораздо симпатичнее чем прадо 150!
Вопрос про задних пассажиров очень важный. Но пока ещё морозы у нас не такие как у вас, поэтому что либо говорить рано.
Но это для меня тоже важно. Как будут холода, обязательно отпишу, насколько хорошо и комфортно задним пассажирам.
Пока днём +2 , рано о чём то говорить. Надо хотябы -15 дождаться, а лучше минус 25,
У вас то и до минус 50 доходит.

Колчаковск
Тестил данный авто - ОЧЕНЬ понравился,но согласен ему не хватает мелочей,если добавить в топовую комплектацию другие солнце защитные козырьки,автоматическую заднюю дверь и климат для задних пассажиров и для них же развлекательную аудио -видео систему (при этом оставив прежнюю цену),а также продвинуть на рынок комплектацию "бомж" (как у тойоты),думаю "прадо" немного подвинулся бы с рынка.

Sistems:
Даже намёка на вывалиться при крутом повороте нет.
Добавили сонары вкруг. Близко приближаешься, пищат.
Как обстоят дела с лобовым, подогрев по прежнему отсутствует? Пищалка удобна тем что обозначает звуком положение рычага автомата , мало ли кто отвлек )))

mabi63
Артур Сургут:
На 4-х литровом Прадо влетаешь на налог. На Паджеро - нет. По динамике ездил на 3-х литровом предыдущего поколения, и на 4-х литровом Прадо. Может я и не прав, но особой разницы не заметил.

Красавец! Кроме жепы ) А со всех остальных сторон восхитителен )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Сейчас что угодно можно купить не штатное, от телевизоров в потолке, до подголовников с телевизорами или просто пару больших планшетов - были бы деньги. Не исключено что экран из тайской версии в каталогах есть.

Авто
Ижевск
Автор, сколько выложили за макс комплектацию? хочется узнать реальную цену а не прайсовую. Авто просто космос! Унылый Прадик с мотором 2.7 и рядом не стоит!

Sistems:
Чем МПС внутри НАМНОГО ЛУЧШЕ L200?) Те же дешманские материалы, тот же дизайн и практически одинаковые комплектации.

Авто:
Ну не скажи, я после своего посидел в митсу, и понял что в прадо приятнее, даже пусть и более скромной комплектации

виктор:
Пипец заява!)))
Ну перечисли пару-тройку компонентов китайских по электрике,может я что то пропустил в этом плане?
И чего для ММС не доступно в продаже в отличие от Прадо?:)

Sistems:
Наши девчёнки понимают толк в чистоте и в порядке.
Вот такой круг машинка сделала.
Про доставку через финнов знаю не понаслышке – у меня аут японской сборки,такой же путь проделал.У манагера спрашиваю что, во владике не нужны леворукие конкуренты?)))- а он обьяснил,что типа везти через РФ дороже и не стабильно,поэтому вне зависимости от места доставки всё везут через финляндию.
На счёт сборки в РФ нареканий в общем и целом больше – это известно не только по ммс (аут,мпс),но и по другим брендам- киа,рено и т.д.В вашем случае с предыдущим МПС думаю скорей исключение.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

mabi63:
Да конечно разницы никакой. 8,8 сек до сотни против 11.3 сек.

Прокатился на таком на тестдрайве. И охладел пока к этой машине. Мотор я бы резвым не назвал, по крайней мере мощнее трехлитрового паджеро-4 он не показался, может пока не обкатан еще. Но самое печальное, что при разгоне с любой скорости, первые секунды после нажатия на газ появляется какая-то вибрация, как будто по стиральной доске едешь. Думал дорога такая, нифига. Толи автомат пробуксовывает, толи настройки пока сырые. Возможно недочет конкретно этого тестрайвовского экземпляра (Приморский край). Но модель интересная. Послежу. Доработают в течение года, может и куплю.

И еще добавлю. В мицубиси на своем новом флагмане не смогли дырок наделать в кожаных сидухах. Даже в аутлэндере есть, и на старом споре были. Почему-то нет подсветки в зеркалах, которые в солнцезащитных козырьках. Для флагмана странно. В общем, после тестдрайва паджеро-4 пока не захотелось поменять на новый спорт. Особенно если учесть, что миллион придется доплатить.

Gans-S500:
А где ММС этого спорта позиционирует как флагмана???
Миша Томск
Главное, что на этой машине осталось это подвеска и суперселект, пусть и с крутилкой вместо рычага, а остальное все на любителя и ко всему привыкнуть можно. Разгоны и динамика все зависит от прокладки между рулем с сиденьем, автору удачи.

Gans-S500:
Это ты еще не заметил круглую заглушку на месте несуществующего замка зажигания )))
Эта заглушка яркий признак дешевизны, как и отсутствие подсветки в козырьках на которые ты обратил внимание.

Виктор74:
А где ММС этого спорта позиционирует как флагмана???
Программа Паджеро 4 свернута, еще в прошлом году.
Паджеро Спорт теперь старшая модель

Миша Томск:
Динамика авто зависит от водителя это просто 5+ )))
Один водитель за 5 секунд на этом Спорте разгонится до 100 км/ч, а другой водитель за 12 секунд.

S-P-L:
Программа Паджеро 4 свернута, еще в прошлом году.
Паджеро Спорт теперь старшая модель
Нива 21213 1995г..

ХЗ эти споры про флагман или сравнение с Прадо.
2 ляма( 2 мпс) загнать в лес ( гнутые пороги и оторванные молдинги),морально проше чем 3 ляма(3 мпс). Многие тут написавший могут позволить себе загнать в такой лес лес 3 ляма будь то Прадо или МПС.?
А по поводу комфорта так 3 ляма можно найти новый седан Лексус Бмв или мерс и др.где комфорта на много больше чем в Прадо Паджеро.

П-4 продолжает выпускаться..
Глава компании Mitsubishi Motors Осаму Ма*****поделился планами автопроизводителя на ближайшие несколько лет. По его словам, фирма намерена выпустить три кроссовера, которые будут предлагаться с бензиновыми и электрическими силовыми установками.

Он добавил, что новых поколений моделей Pajero, Lancer и Galant не будет. Легендарный внедорожник MMC изначально планировалось выпустить для некоторых рынков, но позже от этих планов отказались из соображений высокого расхода топлива, который свойственен таким машинам.
декабрь 2015 года

Виктор74:
Всего лишь притормозили с Паджеро 5,о том что произошла смена флагмана там ни слова:) П-4 продолжает выпускаться..
Вот тут вроде как с ним прощаются https://info.drom.ru/surveys/39152/ Где то читал, что для России его еще повыпускают, и там же прописано было про флагман "Паджеро спорт".

ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, в Республиках Беларусь и Казахстан, представляет новый флагман модельной линейки Mitsubishi - третье поколение модели Mitsubishi Pajero Sport. Новый Mitsubishi Pajero Sport будет оснащаться модифицированным бензиновым шестицилиндровым двигателем MIVEC (6B31), общим объемом 3,0 литра, в сочетании с новой, специально разработанной для данной модели 8-ступенчатой автоматической коробкой передач AISIN, обеспечивающей улучшенные динамические характеристики автомобиля. http://www.mitsubishi-motors.r... Паджеро больше не будет а Спорт новый флагман компании Митсубиси

А вот самая свежая новость : Токио, 20 октября 2016 – Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявило о том, что Nissan Motor Co., Ltd. (Nissan) завершил сделку по покупке 34% акций MMC за 237 миллиардов японских йен и становится крупнейшим акционером компании ММС. Благодаря инвестициям Nissan компания ММС станет равноправным участником, успешно существующего в течении 17 лет, альянса компаний Nissan и Renault, что открывает для компании ММС возможности нового взаимодействия в целях повышения рентабельности и прибыли. http://www.mitsubishi-motors.r...

Наш дилер продал последние паджеро-4 2015 года выпуска. Больше паджеро-4 нет. 2016 года не было ни одной машины у дилера в Приморском крае. Так что новый спорт теперь их флагман. В том числе и по цене.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

А,...
Нашел на сайте ммс упоминание о новом флагмане!)))
Пипец короче..
Как бы Аутлендера в будущем флагменом не назначили;)
Николай
Якутск
Кстати об электроприводе пятой двери https://youtu.be/BibVmTWgNOk

Тойота сейчас дает хорошие скидки, да еще и конец года.
Блокировка заднего дифа у Прадо начинается с комплектации Престиж. Все что ниже - тупо с межосевой блокировкой без заднего дифа, поэтому на бездорожье будут уступать этому Спорту. Но с комплектации Престиж идет КДСС, на которую достаточно нареканий высказывается.
Димон701:
Да конечно разницы никакой. 8,8 сек до сотни против 11.3 сек.
Один вопрос: накой утилитарному рамному внедорожнику такая динамика на асфальте, когда он изначально затачивается под*****ы? Нужна динамика - кроссоверы или внедорожники с несущим кузовом, типа Туарега или Дискавери. Они более заточены под асфальт и не предполагают постоянной эксплуатации вне дорог.
Влад
Имея в наличии паджеро спорт 2012 года с бензиновым мотором и Т.прадо 4 литра в предмаксимальной комплектации,я готовился к смене паджеро спорт 2 на третье поколение. Мне нравился мой спорт,но надо сказать честно,что четырехлитровый прадик и по комфорту и по динамике даст большую фору митсубиси ,поэтому надежда в части комфорта была на третье поколение. Первые новые машины у нас стали появляться в августе 2016 года по цене 3178000р(может чуть ошибаюсь) за мах.комплектацию и это вызвало у меня первое разочарование. Все же надеялся на более демократичную цену в районе 2700 000р. Подняв руку вверх и резко опустив в низ,отправился в салон митсубиси,что бы в живую ощутить паджеро спорт 3-го поколения. По первому знакомству не понравилось что место над головами задних пассажиров заметно уменьшилось по сравнению со вторым поколением спорта и мне уже не так комфортно,а так же свес заднего бампера(его практически нет) относительно пятой двери в сравнении с т.прадо(чуть ткнуться в "задницу" и пятая дверь тоже пострадает). То что спорт 3 по внутренним габаритам будет меньше прадика,я знал и изначально был к этому готов. У жены,которая уже 1,5 года перемещается на нашем спорте 2,третье поколение восторгов не вызвало и места на заднем сиденье тоже не понравились(она на прадо обычно на задних сиденьях с ребенком сидит). В общем ушли мы из салона,так и решившись пока на новый спорт.Целую неделю мои мысли путались и я решил попробовать найти альтернативу. Мне нужен был более комфортный автомобиль(по сравнению со вторым спортом) с возможностью съезжать на бездорожъе за примерно эти же деньги . И тут неожиданно разыгралась следующая комбинация. Переведя т.прадо в автомобиль который будет съезжать на бездорожъе, я неожиданно за деньги нового паджеро спорт 3 купил ленд крузер 200 2015 года,бензин, дорестайл с пробегом в 20 000 в идеальном состоянии. Однако в моем сердце навсегда останутся хорошие воспоминания о паджеро спорт второго поколения и возможно когда нибудь я еще куплю себе новый п.спорт...

Николай:
Кстати об электроприводе пятой двери https://youtu.be/BibVmTWgNOk
За видео респект. Нашёл их сайт. http://autolifttech.com/auto-l... В Январе лечу в Тайланд отдохнуть, может прикуплю.

Mikheldar:
Вот честно, за 125 тысяч км на МПС, блокировку заднего дифференциала включал 3 раза,
что бы проверить не оборвало ли снова шланг от компрессора в задний мост и работает ли вообще компрессор, или может сгнил уже.

А,...
Нашел на сайте ммс упоминание о новом флагмане!)))
Пипец короче..
Как бы Аутлендера в будущем флагменом не назначили;)
Да легко.
Митсубиси на свой флагман, комплектации Инстайл, ставит магнитофон который и на предыдущем Спорте стоит, и на Паджеро стоит, и на АСХ стоит, и на Оутлэндере стоит )))

Ты видел магнитофон с ЛК 200 в РАВ4 или Камри? )))

А Митсубиси, наглые *укины дети, считают что и так пойдет

К kdss никаких нареканий.... не в Прадо не в 200-ке

Mikheldar:
Автор сам сказал, что прадо не едет, а паджеро едет. Отсюда и обсуждения.

michail430:
ХЗ эти споры про флагман или сравнение с Прадо.
Думаю не мало найдется людей которые загонят. Видео в ютубе придостаточно. Ну и проходимость не часто нужна но иногда очень помогает. Это как с пистолетом, вроде не нужен но с ним спокойнее.

Артур Сургут:
Автор сам сказал, что прадо не едет, а паджеро едет. Отсюда и обсуждения.
G65 AMG едет. Пуляет так шо капец. Только и стоит эта цацка... А что взять от утилитарного внедорожника, построенного на базе пикапа? Он ведь и создавался не для того, чтобы рекорды скорости на асфальте ставить. Его стихия - направления. И если в г_о_вны ездишь мало, то смысл брать рамник? Тут уж лучше Туарег или Широкий или Диско. Кузов несущий, рама интегрирована, на среднем бездорожье не спасуют, и комфорт как у седана бизнес класса, и едут и на асфальте рулятся. Хотя, каждому свое.
Meveric:
Изучай вопрос лучше) kdss выносила мозг до 2010г, к 2011 проблему устранили и забыли. У тому же, эта система для трассы, чтоб уменьшить крены и раскачку и к бездорожью отношения не имеет. Знаю многих, кто подкопив средст пересел с П4 на Прадо, и не знаю ни одного кто бы пересел с Прадо на Паджеро ...
Ага, пойду товарища успокою. А то как-то подозрительно его Парадик завален и дилер сказал что КДСС менять будут. Кстати, пробег 48000. Брал год назад. А это Вам пара ссылок, чтобы не думали что проблема ушла с 2011 года: https://www.drive2.ru/l/3470760/ http://prado-club.ru/threads/stuk-v-podveske-s-kdss-restajlingovyj-prado150-chto-mozhet-byt.4731/ http://prado-club.ru/threads/zagorelas-lampochka-kdss-gde-iskat-prado150.6610/page-8 Так что проблема встречается. На счет того, кто пересел с Митсубиси на Тойоту. Тут каждому свое. Прадо комфортней. Задним пассажирам удобней чем в Спорте. Сравнивать эти две машины бессмысленно. Аналог Спорта - Фортунер. Они между собой фактически монопенисны. В Индонезии ездили по джунглям и на Спорте и на Фортунере. Все эти холивары по поводу что лучше, Тойота или Митсубиси, из разряда холиваров фотодрочеров CANON vs NIKON, и смысла не имеют, т.к. каждый выбирает для себя, исходя из финансов и своих потребностей. Это если человек подходит в выбору авто как к инструменту для решения четких задач, и понимает что берет средство передвижения. Я сам сейчас перед выбором что взять. Нужен внедорожник, рамный, с блокировками межосевой и межколесной заднего моста, и все это в бюджет до 48k американских рублей. И это должен быть дизель. И если в такие деньги увижу Прадо в комплектации Престиж, то возьму. А если нет, то буду брать Спорта нового в дизельной комплектации, так как других вариантов за эту сумму не вижу.
Артур Сургут:
Я все время задаюсь вопросом, накой люди покупают рамные внедорожники, если бОльшую часть времени используют их на асфальте и им не нужно таскать прицеп в 2 тонны весом. Для меня это загадка. Есть внедорожники с несущим кузовом, которые для таких целей предназначены изначально, есть кроссоверы, если бездорожье это укатанная грунтовка с мелкими лужицами. Но вот берут рамник, а потом читаешь отзыв типа "взял, не едет, был Q7, тот пулял и был комфорт, а этот как УАЗ", ну или типа того, но смысл тот же, и вывод: машина аццтой! Прочитав такие отзывы, понимаешь что проблема не в машине, а в том, кто её покупал и не представлял накой оно ему надо такое полноприводнорамное*****омесно е...

Артур Сургут:
Так мы вроде не на ютубе! Здесь собрались владельцы флагмана от митсу и владельцы подчишто флагмана от Тойоты с рассказами какие у них шикарные комфортнопроходимые рамные машины с рассказами про свой пистолет - раз в жизни с ним спокойней будет!))

Mikheldar:
А как насчет того, что мне вот просто нравится эта машина, ну да, у нее есть рама, мне не мешает, и даже наоборот. Кому то нравятся гонки, хотя гонять негде, но ему нравится. И в целом, я болдею управляя прадо, или пусть это будет тот же паджеро и двухсотка, они большие, и я от этого чувствую себя комфортнее, увереннее что ли. капитанская посадка внушает. Особенно мне нравится наблюдать за водителями паджеро 4, такое ощущение что они под зад положили подушку. Нет ну правда забавно выглядит, я не в коем случае не говорю что то плохое, просто забавно. Мне даже нравится.

S-P-L:
Еще вспомнил что подлокотник у него как то не правильно сделан, не удобно, поднимаешь его, а там, еще одни ящик, который нужно ковырять пальцем и откладывать в сторонку что бы что взятьположить из под него. Гораздо удобнее когда они открываются либо вместе, либо по одному, как ты сам пожелаешь.
Land Cruiser Prado 150.

А что в Атик-моторсе есть прадик на тест-драйве? Они же не дилеры тойота.

Я тоже уже заказал себе такую только чёрным цветом я просто в крыму живу и поэто пока превизут надо ждать да и ещё слушайте меня конкуренты тойот у них никогда не будет 8 ступечетого автомата а у митсубиси уже есть и это класс

Н Новгород-Киев
На счет обогрева руля, предположу, что если как-бы переместить его на "правильное правое место", то обогрев будет правильным для хвата )))
Миша Томск
Пацаны, асфальт асфальту рознь и дороги зимой и летом тоже. Когда зимой снега навалит и не убирают и не чистят, то большие машины ой как кстати, да и безопасность в них на уровень выше, а будешь или нет в грязь на ней лезть жизнь покажет, и если можешь залезть и проехать особенно зимой, то окупит все затраты на здоровье, а лечится сейчас ох как дорого.

Tyomka Boluhov:
Оно нужно? мне пофик сколько там передач, переключаются и ладно.
Миша Томск:
Очень правильно подмечено.

.БРАТ:
Я это говорил о тех, кто берет не понимая, с завышенным ожиданиями. У приятеля L200 новвый, до этого был Hilux. Ездит в городе, иногда с нами на рыбалку. Салон перешли в кожу хорошую, поставил кунг, и на все вопросы накой тебе пикап, говорит что нравится. Сколько помню, все время на пикапах. И все их минусы на асфальте ему пофигу. Так что на вкус и цвет каждому свое. Речь об осознанном выборе.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске