Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 200 км
Название: Ultimate
Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru

В своё время мне очень помогли отзывы о Mitsubishi Pajero Sport второго поколения, всем огромное спасибо за ваши отзывы.
На самом деле именно они являются ключевым фактором, купить авто, или выбрать что-то другое.
Я в прошлом сам владелец Mitsubishi Pajero Sport второго поколения. Много раз порывался написать отзыв о своём Пыжике,
Но то не было времени, то ещё что-то. Вот решил писать о новом авто сразу
а потом дополнять. Тем более что тут я первопроходец. Т.к. нет ещё отзыв о Mitsubishi Pajero Sport последнего поколения в Максимальной комплектации.

Всех кому не интересна лирика, можете пролистать на отзыв о самом авто.

Считаю этот автомобиль один из самых недооценённых.
Вина в этом всецело лежит на фирме Mitsubishi, т.к. нет никакой рекламы по телевиденью в отличии от Toyota с их Prado.
Поэтому автовладельцы не знают вообще о существовании этого авто. (Мне некоторые говорили что это Outlander)

Я очень любил свой Pajero Sport 2014, сделал ему шумо-изоляцию, ставил котёл вэбасто и ещё много в чём его улучшал.
Так вот, проездив на Pajero Sport 2,5 года, трижды съездив в Приморье на моря, побывав на разных бухтах, и в этом году на Бакале. Он нигде никогда меня не подвёл.
Проезжал везде, особенно он впечатлил  меня,  когда на бухте "Витязь",  я подымался на военную РЛС (Гугл карты ввели в заблуждение).
Уклон подъёма был такой, что я ехал в небо. А дорога состояла из груды камней без почвы. Так будто вы едите по глубокой щебёнке вверх. Но вместо щебня у вас камни, острые, маленькие и валуны.
Паджерик второго поколения просто зарылся в камнях и сел на брюхо, а мой спорт пёр вверх без остановки.

С выходом нового Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения, я пристально следил за новостями, и смотрел видео обзоры и т.п.

Так вот, после поездки на Байкал, даже не знаю, что на меня нашло, я вдруг понял, чего мне не хватает.
Да мой МПС проедет везде, ему пофигу ямы и грунтовка и т.п. Я могу проехать по любым еб**ням, но как много я ездил по этим еб**ням за эти годы?
За всё время три раза, и даже не еб**еня , а так, небольшие еб***ньки, которые Спорт преодолевал играючи.

Но 90% моего времени на авто проходит в городе. А вот тут мне не хватает комфорта. Слишком чувствительная подвеска к мелким стыкам и трещинам на асфальте, всё чувствуется. Жёсткий пластик,
нет регулировки руля по вылету, задние пассажиры жалуются, что холодно на заднем сиденье, а подогрева задних сидений нет, и ещё куча мелочей, которые получается я терплю только ради того, что когда нибудь, я проеду по любому бездорожью. И нафига мне это?

Собрался я в Диллерский центр, и пошёл покупать Прадика.  Да,да вы не ослышались, Прадика.  Рекламма Тойоты делает своё дело. (Митсубиши, учитесь.)
Сел за тест-драйвовый Прадик, тапку в пол. Вдавил меня в кресло и всё. Дальше много рёва и всё, не едем. От слова - "вообще не едем".
Рычим, пердим, и не едем. Руль хороший, очень легко крутиться, как игрушечный, лучьше чем у Mitsubishi Pajero Sport второго поколения.
Панель приборов не очень, (устарела уже давно) , переключение режимов на автомате не понравилось,
чтобы включить Drive нужно каждый режим селектором прощёлкать. Тупизм. На МПС нажал, и до Драйва, потом обратно на Парковку. Удобно и просто.  Переключение на 4WD и т.п. в Прадо на панели приборов с мультимедия и тп. Ему там вообще не место.
Прадик широк в плечах, ну собственно и всё. Больше никаких плюсов. Сиденья не удобные.
И это счастье за 3,600,000р думаю я про себя? В общем подрастроился я окончательно, ибо у моего Mitsubishi Pajero Sport второго поколения тяга лучше в разы.
Но яж хочу найти лучше, чтобы то, что меня раздражало ушло и всё стало лучше. А тут  Какой то выбор получаться, типа менять одно недоразумение, на другое недоразумение, но за в два раза больше денег.

И тут мне Менеджер по продажам говорит, "Может проедем на новом Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения? Мы типа на тест-драйвовый номера поставили. Можем по городу проехаться"

Думаю, ну чтож я теряю? Сели, поехали. И тут я начинаю офигевать, руль крутиться как на Прадике, также легко как игрушечный. Едем, стыков почти не чувствую.
Съехали на грунтовку, я вообще не понял что мы с асфальта съехали. Автомат 8 ступеней, в Прадо 6 ступеней, в предыдущем МПС 5 ступеней.
Переключаются скорости, я и не чувствую. Просто еду и всё. Показалось, что нет резвости как на предыдущем МПС, что у меня на тот момент был.
Но я списал это на обкатку, т.к. на своём  я уже не помню, когда он был новый, как было в начале.

В общем ,я остался под огромным впечатлением. Вернулись к дилеру, стал парковаться, заценил новую систему парковки. Вид сверху, сзади, спереди, правый бок,
всё видно на экране, в городских условиях незаменимый помощник, когда нужно втулиться где-то без посторонней помощи.

В отзыве о тест-драйве так и написал- "Я в восторге."
Сели с начальником отдела продаж, говорю "Какие скидки есть?"
Оказалось никаких, как и самих авто. Нужно заказывать и ждать.
Говорю - "Резину зимнюю в подарок дадите? А то придёт машина уже к Ноябрю, снег будет в городе"
Сказали обсудят.
  Позвонили через 3 дня, в понедельник, "Брать будешь?"
"А резину дадите? в Хабаровске стоит в наличии, и мой цвет, что хочу, я туда могу поехать и взять." Вечером перезвонили, резину даём.
Чудно, приехал, отдал деньги (Покупал ещё по старой цене, сейчас дороже на +50,000р), заказал Бронзовый металлик и стал ждать.

Предыдущий МПС был серебристый, но третье поколение изобильно использует вставки под Хром, в итоге, на серебристом они просто сливаются . Черный не вариант, все  царапки и пыль сразу видна.
Видел тёмно-синий, не понравился. А бронзовый я видел на видео и мне понравился. Хром там очень хорошо подчёркивает и оттеняет цвет авто.

И вот случилось, через полтора месяца после заказа авто, и подписания договора, пришёл мой МПС третьего поколения. Первый и единственный во всей области, не считая тест-драйвого.
Но немного удивил цвет, очень отличается от того, что я видел на видео, намного темнее. В ПТС написано, коричневый. Но Я бы сказал и таки скажу, - "Шоколадный".
Огромное Спасибо Девочкам из Дилерского центра Митсубиши Атик-Моторс, они приложили все усилия чтобы я получил ПТС до вечера и успел в ГАИ , чтобы поставить машину на учёт.
Увы, не вышло именно в этот день, но я знаю это не ваша вина, а вы молодцы. Сработали лучше, чем когда я покупал предыдущий МПС. Сразу видно, кадровые перестановки на пользу пошли.

Ну а теперь непосредственно о Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения:
Боялся, что он будет не резвый как предыдущий мой МПС, ровно час езды, и комп обучился под мой стиль вождения, набирает скорость махом, как я люблю.
Плюс я залил в него 98 бензин. На предыдущий лил 98, и знаю точно, что ему проще ехать, силовому агрегату легче тянет эту махину (а он как известно не изменился).
Новый спорт стал Длиннее прадика на 2 сантиметра, и тяжелее предыдущего МПС на 110 кг.

Шумо-изоляция, это просто АФИГЕТЬ!!! С предыдущим поколением даже не сравнить. Я просто не слышу автомобилей вокруг, это раз.
Второе: я не слышу двигателя вообще, и даже когда я набираю 4000 оборотов, я слышу только рёв выхлопной трубы в районе багажника и сидений задних пассажиров.
А движки как будто и нет вообще.

Музыка:
Благодаря отличной шумке звучит отлично. 8 динамиков вполне хорошо. А вот флэшку воткнули как у Прадика в ящик для подлокотника. Нафига?
В предыдущем было отличное решение, в бардачке по проводу, воткнул и забыл. Не мешает ложить вещи и т.п.
Вообще скажу так, система подлокотника на предыдущем МПС была лучше. Он был двойной. Гораздо удобнее. И флэшку яб перенёс обратно, т.к. кидать всё в подлокотник не удобно теперь, т.к. там все выходы, HDMI ,USB и т.д.

Руль:
Как уже и говорил, рулится очень легко, как на прадо, Мульти руль достаточно удобный, смотрится очень круто.
Но подогрев руля мне непонятен.
Почему он греет только боковую зону, т.е. зону на 3-4 часа справа и на 8-9 часов слева. Верхняя часть остаётся холодной, знаю что также у Крузака двухсотого .
Зачем было скомуниздить идею на 100%, а не улучшить её?
Приходится Одной рукой греться слева, а второй рулить сверху. Не продумали ребята. Надо бы исправить.
Кнопки на руле очень приятные на ощупь и на нажатие.

Мультимедийная Система:
Очень отзывчивый дисплэй. (Не знаю как будет реагировать в перчатках)
Шустрый очень, по сравнению с МПС предыдущего поколения.
На предыдущем, если вы после завода авто, сдавали назад, то камера показывала что сзади, но не было рамки парковки, она подгружалась через 20-30 секунд.
Сейчас всё работает махом. Музыка сразу готова к выбору, на предыдущем нужно было ждать минуту, пока ты мог сделать тише или переключить трек на руле, сейчас это происходит практически мгновенно,
Сразу после запуска двигателя.
Единственно, что мне не хватает, это крутилки громкости на панели. С её помощью я мог махом сделать тише или вообще выключить звук. Сейчас приходиться много раз тыкать на руле.

Очень обрадует система, владельцев "Огрызков". Теперь подключив свой телефон через USB можно управлять системой при помощи приложений в телефоне.
А вот для андроидов сюрприз. Система поддерживает андроид от 5,0. Поэтому по телефону ничего не могу сказать. На моём андроид 4,3 , пока не судьба.
К НГ планирую обновить, по скидкам получить и т.п.
Позже буду добавлять в отзыв, отпишу.

Камеры:
Камеры обзора хороши, но думаю ,что лучше ими пользоваться когда ну реально мало места и надо парковаться с точностью космических шатлов.
Тогда в помощь вся система, камер 4, задняя стала ещё лучше, сдавая задом с парковки, я в камеру вижу,
кто едет справа по трассе, и мне не надо высовываться, чтоб посмотреть, не едет ли кто справа.
Т.к. Уровень капота подняли, то камера спереди просто незаменимый помощник при парковке между авто, когда реально мало места.
Задняя камера стала адаптивной, она показывает не только рамку куда я въеду, но и реагирует на поворот руля, показывает куда  поворачиваю, а дублирующий вид сверху, показывает расстояние  и границы сбоку, чтоб не въехать в авто рядом.

Система экстренного торможения:
Её пока не понял, пищит при быстром приближении к преграде. Система отключается, при выключении курсовой устойчивости, предполагает, что на бездоре она мне не нужна.
Кнопку кстати надо давить 5-7 секунд, чтоб отключить систему устойчивости.

Ходовка:
Просто песня. Проглатывает ямы в разы лучше, чем предыдущий МПС. Видно что перебрали всё и сделали всё по новому.
Задница больше не подпрыгивает от того что легче, и не пробивает заднюю подвеску. На предыдущем это было постоянно.
При скорости в 150 кмч (Один раз разгонял, для обгона) Я отчётливо слышу гул встречного потока на улице от машины, но не слышу его внутри, т.е. внутри громче не становится.
И не надо повышать голос, чтобы что-то сказать пассажиру.

Сиденья:
Моё первое впечатление, ещё по тест-драйву. Как будто меня обняла любимая женщина, крепко , крепко. И в то же время очень нежно.
Сидишь как влитой. Очень мягкая и приятная кожа. Задние пассажиры довольны. Дочка постоянно тыкает подогрев сидений, и балдеет.
Но если ваш Рост 2 метра, думаю вам не подойдёт. Посадка высокая, и вам будет не удобно пригинаться чтобы смотреть на дорогу, тут уж ничего не поделать,
Рама забирает своё. Тут вам точняк, в сторону Лэнда или Прадо, т.к. нужно чтоб МПС стал выше, но тогда он будет и шире. А это уже Либо Паджеро 4, либо прадик.

Регулировка сидений стала ещё удобней. Появилась возможность поднять сиденье и опустить строго перпиндикулярно.
Очень хорошо расположены подголовники.

Потолок стал не войлочный, а тканевый. Возможно будет лучше очищаться.
Пластик торпеды очень приятный на ощуп.

Климат Контроль:
Стал раздельный. Жене похолоднее, мне пожарче. Очень удобно.
Но мне нравилось на предыдущем МПС, что я не отрываясь от дороги, мог крутануть релюху и переставить режим на окно, чтобы стёкла не запотевали, здесь надо тыкать кнопку, не совсем удобно, когда смотриш на дорогу.
Пока серьёзных холодов нет, на данном этапе греет достойно.

Фонари:
Фары передние светят очень ярко. Намного ярче предыдущего поколения.
Задние габариты и стопари, в реальности смотрятся очень хорошо. Особенно габариты. А кому не нравится, те просто смотрят мне в зад, и мне пофигу на их мнение.
Лично мне они очень нравятся.

- Исаак Соломоныч, когда вас нет дома, соседи про вас такую фигню говорят.
- Когда меня нет дома, пусть они меня даже бьют. :)

Тормоза:
Тормозиться очень хорошо и легко. Порадовал ручной тормоз в электронном виде.  Потянул маленькую клавишу и всё.
Педали кстати очень мягкие. На тест-драйве были очень деревянные, но на моём очень нежные, что газ, что тормоз.

Думаю для нескольких дней владения достаточно. Дальше буду писать по ходу, дополнять так сказать.

Что на будущее?

Заказал Спойлер, т.к. в наличии нет, будем подождать. Спойлер у него стал Большой, не как у предыдущего. Вид у авто совсем другой будет.

Поменяю себе штатный клаксон, его очень слабо слышно. Поставлю как на предыдущем, Big Horn.
Дули как надо, а то у нас в городе Автобусы любят подрезать и щимить с левого ряда, в правый,  они же спешат лишние 20р заработать, а то что они везут сотню людей им плевать.
Я такое Отношение не позволяю никому, а звук хорошего сигнала часто отрезвляет, также дамочек смотрящих в свой телефон, а не на дорогу.

Для "ММС Рус" :
Т.к. это первый отзыв о новом авто, я очень надеюсь, что его прочтут люди из Российского отделения Митсубиши.
Если это флагман компании митсубиши, то зачем вы урезали авто, убрав из него некоторые вещи, которые есть в тайских авто.
Например Проигрыватель с экраном в крыше салона. Я например люблю путешевствовать на авто, и когда едешь несколько дней, то пассажирам смотреть телевизор в радость.
Я понимаю, вы удешевляли авто, но хотя бы за дополнительные деньги, по желанию владельцев такую возможность надо иметь.
Т.к. после покупки авто, в среднем через пол года, автовладельцы начинают потяхоньку покупать туда допы и т.п.
Подумайте над этой идеей. Мы должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ иметь авто не хуже чем сами тайцы.

P.S. Для тех кто любит писать, типа : "По мне лучше Прадик" или "Яб за эти деньги Прадика взял или Бу Лексуса" , мой ответ один, идите и возьмите,
если у вас есть на них деньги.
У тех , у кого деньги есть, они пошли и молча взяли, вы можете почитать их отзывы в разделе Тойота.
А вы ничего не взяли, потому что у вас нет денег на них. Так накопите и возьмите, и  ждём ваших отзывов в том же разделе.
А этот отзыв для Любителей МПС и для тех, кто ищет Альтернативу Прадо и т.п. Надеюсь, он поможет вам с выбором.

Если что надо уточнить, спрашивайте.

Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru .

Большое спасибо за тёплые коментарии.

Произошла обидная печалька с авто. С самим авто всё в порядке,но :

Короче по порядку. Поехал я ставить сигналку, на своего нового спорта.

Объездил всех центровых электронщиков города и Центры установок сигналок. Все как на подбор, мы круче всех, а там не шарят. Пожалеете, если не у нас установите. Примерно так говорили в установочных центрах.

Отдельные электронщики вообще хаяли всех, кроме себя. Пандора вообще отстой, Старлайн наше всё....

, пробег 400 км

Привет всем пользователям Drom.ru кто читает мой отзыв.

Решил дополнить немного своими наблюдениями о процессе использования авто за эти 3 месяца.Пробег небольшой, всего 2600 км на момент публикации дополнения. Но зимой особо некуда ездить.

И так, сравнивая предыдущий МПС-2 , замечены отличия:

Система курсовой устойчивости на МПС-3 совсем другая история. На предыдущем это работало так, как только происходила пробуксовка задних колёс, то система думала что ты ушёл в занос, и душила двигатель,тем самым она считала что выносит из заноса....

Вы это ждали, и это случилось.

Как я и предполагал, распродали старые модели Pajero Sport и вот вам, 4 комплектации нового МПС да ещё и дизель.

В топе даже добавили датчик давления в шинах.

В моей максималке такого нет. :(

Инфа отсюда https://motor.ru/news/2017/03/20/diesel/.

Думаю Новость на дроме будет с опозданием.

Привет всем посетителям сайта, и особенно тем, кто читает мои дополнения.

Хочу поделиться с вами радостью от одного девайса.

Поставил я его почти месяц назад, но вот руки не доходили написать о нём и т.п. Тем более что хотел больше записать видео о нём.

В общем собрался с силами и сделал.

Когда я ещё не владел своим новым Pajero Sport, но следил за новостями о нём.

Случайно увидел видео, об апгрэйде авто, а именно установки автоподъёмника на заднюю дверь.

Когда же купил свой Pajero Sport, то начал искать, как купить этот девайс....

Всем привет.

Когда купил своего МПС, то переобул сразу в зимние тапки BridgeStone Blizzak DMV-2 .

И поехал домой.

Был слегка удивлён ходовкой.

Стыки ощущались жёстче чем когда ездил на тест драйве.

Немного расстроился.

Брат приехал в гости. Ему рассказал. Он говорит. скорее всего это дело в резине.

Было это 5 месяцев назад, я уже и забыл.

А тут переобулся в штатную резину BridgeStone Duller HT 684 II, и вот оно.

То самое чувство, что было на тест драйве.

Стыков почти не ощущаю. Шина на трассе от шин почти нет, зимняя шумела как оркестр....

Всем доброго дня.

В общем, решил поставить сетку от мошкары и камней на решётку МПС.

Договорился и привёз своего коня в дилерский центр. (Как я уже говорил, я рукожоп, поэтому доверяю только проффесионалам.)

Сняли решётку, это заняло больше половины времени. Т.к. куча разных болтов, защёлок, и клипс.

Также аккуратно убрали парктроники.

Вырезали сетку по внутреннему контуру, вместе с нишей для парктроников и для радара.

Закрепили на стяжках. Поставили на место и вуаля. Теперь камни не будут колотить по радиаторам....

Привет всем кто подписался на мой Отзыв , а также кому просто интересен новый МПС3.

Всё никак не доходили руки до написания следующих новостей.

А их накопилось не мало.

Съездили с друзьями на море, туда и обратно, пробег примерно 3700 км. Готовлю ВИДЕО отчёт, пока идёт монтаж, но т.к. времени мало, идёт медленно. Но скоро добью и выложу.

Делал несколько апгрэйдов авто, об этом напишу в течении недели. Может тоже с видео, т.к. есть что сказать.

А сейчас Начну с последнего.

Во-первых: Сделал первое ТО 7500....

Всем Привет.

Пробег 12300 км. Машина радует, наслаждаюсь вождением каждый день.

А вот штатная резина разочаровала. За 3 месяца 2 раза порыв боковины.

В мае порвал боковину на правом переднем, до корда. Колесо не спускало, поэтому просто заменил на запаску.

И вот в августе, тоже самое.

Уже запаска что стояла на правом переднем, опять порыв, но ближе к боковому протектору.

Поэтому ничего не стал делать, просто поставил на зад, а заднее на перед. От греха подальше.

Но я конечно сильно удивлён....

Ещё 1 мая я впервые съездил на дальняк на своём МПС3.

Это было первое серьёзное испытание для моего авто.

Т.к. пробег до путешествия был менее 5000 км, то за неделю проехать 3600 км, это прилично.

К сожалению, бизнес и семья требуют много внимания, поэтому очень долго делал монтаж видео.

Т.к. я не профессиональный Блогер, то видео писалось на подручные средства.

Т.е. на мобильный телефон и на зеркальный фотоаппарат.

Никаких GoPro, квадрокоптеров и т.д. у меня нет. Может быть, появится в будущем, если первые мои шаги вам понравятся....

Всем Привет.

Пробег на машине 16500 км.

В начале октября решил сменить салонный фильтр.

Просто вспомнил, что машине уже год, а салонный не разу не менял.

Оригинал у дилера стоит 2500р. решил купить аналог. Будь он неладен.

В итоге, в Гиперавто было только два фильтра, от Masuma и от PIAA.

Masuma 419 рублей.

PIAA -1750 рублей (Пропитан витамином С.)

В итоге взял злощастную Masuma. Т.к. за 1750р брать аналог нет смысла, проще добавить и взять оригинал.

Стал менять, вытащил штатный фильтр, очень качественно сделан....

Всем привет.

Пробег ближе к 18 т/ км появились очередные косячки.

В общем обратил внимание, что козырёк от солнца слишком низко стал опускаться, при моём росте стало невозможно его использовать, когда едешь при ярком солнце. Т.к. он перекрывает практически половину всей видимости дороги.

Приехал к ОД, встретились с инженером по гарантии.

Показал, косяк, для сравнения опустил и пассажирский козырёк. На фото видно, что пассажирский норм стоит и значительно выше.

Инженер предположил что водительский должен быть ниже....

Всем привет.

Давно хотел написать, т.к. вылезло всё давно, но была определённая договорённость с дилером, в общем обо всём по порядку.

В общем, в апреле, когда начал ставить москитку на морду, увидел такую вот хрень.

Когда сняли всё решётку, то на швах на раме обнаружил ржавчину.

Причём швы перпендикулярнные, за передней балкой, т.е. эффект пескоструйки или задержки воды в этих местах исключён.

Теперь точно знаю, что это дело не разовое, у многих такое, но много кто не пишет на форумах и сайтах....

Привет всем.

В сентябре опять ездил с семьёй во Вьетнам отдыхать.

И надо же было такому случиться, что за несколько дней до моего отъезда домой, прямо на против моего отеля

компания Митсубиши организовала некое мероприятие, презентацию всех автомобилей представленных во Вьетнаме.

Подошли с другом, пообщались. Захотел посмотреть новый МПС у них, а он уехал на тест драйв.

Нас сразу провели в кафе, предложили бесплатно заказать что угодно за счёт Митсубиши, пока мы ждём МПС3.

Но т.к. мы были сыты, то заказали только кофе....

Всем привет.

В общем я купил себе на лето BF Goodrich All Terain КО2 в штатном размере.

Пришло время менять резину.

Приехал с новой резиной к шиномонтажке, что поближе и начали обуватся.

Я слышал, что BF Goodrich плохо балансируются, но что на столько. Я просто офигел.

Первые 2 колеса вышли по 85 и 95 грамм соответственно.

Третье колесо вышло 265 грамм. И вот последнее в обще.

Ставим на аппарат, разбаланс сразу показывает 135г с каждой стороны. Чувак клеит грузы.

Опять разбаланс, по 65 и т.п. чувак опять клеит грузы....

Привет всем !

Я понимаю, что кто-то ставит фаркопы, кто-то делает лифт подвески, кто-то пытается МПС3 младших комплектаций, дотянуть до максималки своими руками, и это крутые апгрейды для него.

Для меня же, именно этот апгрейд был самым простым с одной стороны, и самым крутым с другой.

Моя машина уже 1 Год и 8 месяцев в эксплуатации. И каждый день мне приходилось мириться с тем что Митсубиши пожалели копеек на простые вещи.

У меня Максимальная комплектация авто, т.е. круче уже не купишь, и в ней как и во всех других комплектациях, причём и в машинах 2016 и 2017 и 2018 годов отсутствует автоматический режим поднятия стекол в машине....

Привет всем посетителям drom.ru.

Прошло уже 2,5 года владения автомобилем.

Поэтому происходят замены по гарантии, что превращает авто в новый :)

Перед НГ, сидя в машине с другом, он заметил у меня на руле коцку, на стыке двух частей кожаной оплётки.

Друг работает в дилерском центре Тойоты.

Он сказал, что пару дней назад, в Тойоте за такой коцки заменили полностью руль на прадике.

Прадику было 2 месяца и такая же коцка. Всё заменили по гарантии.

Ну блин, я то лучше прадика :)))))))))

В общем, через пару дней приехал в ДЦ Митсубиши и показал руль....

Ну вот и всё.

Почти 6 лет использования авто.

Пробег 82600 км.

За эти годы я убедился в том, что это отличный автомобиль. Самое удивительное, что после окончания гарантии,

ничего (Слава Богу) не вышло из строя.

В апреле поменял стойки с амортами, вкруг, и авто как будто снова новое.

Но летом что-то щёлкнуло, и я купил новый автомобиль.

В принципе давно хотел новый МПС3, но то ковид, потом ценники конские.

Отдавать за новый МПС3 6,5 млн это гон.

Брать Араба, пусть и за 4 млн, тоже не вариант....

Mitsubishi Pajero Sport, 2017
Mitsubishi Pajero Sport, 2019
Mitsubishi Pajero Sport, 2019
Василий, Новосибирск

.БРАТ:
Оно нужно? мне пофик сколько там передач, переключаются и ладно.
Многие просто не понимают что подобные технические решения значительно усложняют и удорожают конструкцию,которую даже не всякий специализированный сервис возьмется делать случись что..
Зато "круто";)

Mikheldar:
Ага, пойду товарища успокою. А то как-то подозрительно его Парадик завален и дилер сказал что КДСС менять будут. Кстати, пробег 48000. Брал год назад. А это Вам пара ссылок, чтобы не думали что проблема ушла с 2011 года: https://www.drive2.ru/l/3470760/ http://prado-club.ru/threads/s... http://prado-club.ru/threads/z... Так что проблема встречается. На счет того, кто пересел с Митсубиси на Тойоту. Тут каждому свое. Прадо комфортней. Задним пассажирам удобней чем в Спорте. Сравнивать эти две машины бессмысленно. Аналог Спорта - Фортунер. Они между собой фактически монопенисны. В Индонезии ездили по джунглям и на Спорте и на Фортунере. Все эти холивары по поводу что лучше, Тойота или Митсубиси, из разряда холиваров фотодрочеров CANON vs NIKON, и смысла не имеют, т.к. каждый выбирает для себя, исходя из финансов и своих потребностей. Это если человек подходит в выбору авто как к инструменту для решения четких задач, и понимает что берет средство передвижения. Я сам сейчас перед выбором что взять. Нужен внедорожник, рамный, с блокировками межосевой и межколесной заднего моста, и все это в бюджет до 48k американских рублей. И это должен быть дизель. И если в такие деньги увижу Прадо в комплектации Престиж, то возьму. А если нет, то буду брать Спорта нового в дизельной комплектации, так как других вариантов за эту сумму не вижу.
Речь вроде как идет о новых авто. Причем тут 2011 год? Давай поговорим о проблемах 70-го Прадо! Я не знаю как там в 2011-х годах Прадо, в новых проблем нет.

Влад

Tyomka Boluhov:
Я тоже уже заказал себе такую только чёрным цветом я просто в крыму живу и поэто пока превизут надо ждать да и ещё слушайте меня конкуренты тойот у них никогда не будет 8 ступечетого автомата а у митсубиси уже есть и это класс
...в чем именно класс, поясни, расход меньше только по бумагам, а вот надежность данного произведения под вопросом, по сути можно и 20 ступеней воткнуть, но все это меньше, тоньше, чаще переключается и по всей видимости будет чаще выходить из строя, ну и точно будет намного дороже в ремонте.

Tyomka Boluhov:
Быстро разочаруешься в 8-ми скоростном автомате на слабом двигателе.

Артем-28rus:
А что в Атик-моторсе есть прадик на тест-драйве? Они же не дилеры тойота.
Они суб-Диллеры. Тойоты стоят в под одной крышей с митсубиши, т.к. в модельном ряду у митсу в России осталось всего 4 автомобиля.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Артур Сургут:
Как я писал выше проблемма с kdss действительно была, когда её начали ставить на GX470 sport с 2008г, но к 2011 проблему гидроцилиндров устранили. А сейчас это лишний повод поговорить "ниочем".

Артур Сургут:
Тогда почему на Прадо 150 выпуска 2015 года в комплектации Престиж дилер по гарантии будет менять KDSS? Я почитал тойотовский форум и понял что проблема эта случается. А мой знакомый, который на этой проблеме встрял, еще одно подтверждение.
У каждой машины есть свои сильные и слабые стороны. Новый Спорт привлекает своей ценой и трансмиссией. За рулем он для меня комфортен. Убогие солнцезащитные козырьки, тупо сделанный односекционный подлокотник, и прочие аналогичные мелочи меня не раздражают и в принципе пофигу. Обостренного эстетического чувства нет, поэтому внешний вид, что спереди, что сзади меня устраивает. Но минус по местам задних пассажиров. Минус что дизель только со следующего года. Прадо Престиж дороже, но для меня пока вопрос к KDSS остается открытым. Будь у Прадо в комплектации Классик задний межколесный диф, взял бы не размышляя. А так, переплата за ненужные для меня плюшки Престижа, как-то не совсем устраивает.

Mikheldar:
У них по гарантии коробку и двигатель меняют, это не значит что они постоянно ломаются.
Я же не говорю что Паджерик плохой. Я о том что цена у него выросла почти до Прадо. Раньше он был на порядок дешевле, тем самым был более конкурентный.

Виктор74:
А где ММС этого спорта позиционирует как флагмана???
В России

Салехард
Низкий он на мой взгляд. Не сделать из него брутальный внедорожник, слащаво накрасили, навешали электроники и цену задрали. Нам русским это все ни к чему. Все меньше и меньше остается на рынке проходимцев. Хорошая была машина ))) ИМХО.
Салехард
А в целом, поздравляю с покупкой, как паркетник не плохой авто, жене бы купил такой.
S-P-L:
Быстро разочаруешься в 8-ми скоростном автомате на слабом двигателе.
Что значит слабом? Двигатель вполне нормальный, это вам 90 л.с. как раньше. На счет надежности не знаю, время покажет, но экономичность вырастет однозначно.
Это вам НЕ 90 л.с.*

Станислав:
Что значит ни к чему? Говорите за себя. Если Вам не нужен кофорт УАЗ Вас ждет или Нива. Мне нужно, чтоб было комфортно и на трассе и в лесу.
Артур Сургут:
Вот на счет цены не соглашусь. Это не цена выросла, это рубль обвалился. Цена на Паджеро Спорт в 2013-2014 году, комплектация ULTIMATE,
около 1.600.000 рублей. Курс рубля к доллару в этот период 32-34. Сейчас цена нового Паджеро Спорт 2.950.000, при этом курс 62-63. Вот и получается, что на 2013-2014 год стоимость Спорта 47.000$,+/-, и на теперь, стоимость нового Спорта 47.500$,+/-. Так что, как видим, цена на месте. Колебание +/- до 1.500$. Согласитесь, совсем немного за полностью обновленную модель.

Станислав:
Экономичность - это не конек Мицубиси.
Артур
Mikheldar:
С курсом все понятно. Я говорю о том, что Раньше цена Прадика и Поджеро разнилась чуть больше чем в пол. ляма. Теперь Прадик комплектации Престиж где плюшек больше чем в максималке Поджеро стоит 3300 а Паджерик 3000, а это уже не такая очевидная разница.

.БРАТ:
И в целом, я болдею управляя прадо. Особенно мне нравится наблюдать за водителями паджеро 4, такое ощущение что они под зад положили подушку. Нет ну правда забавно выглядит, я не в коем случае не говорю что то плохое, просто забавно. Мне даже нравится.
Забавно, зато всё видно и габариты ощущаются отлично. Часто пересаживаюсь с Прадо 150 на Паджеро 4 и обратно, обычно недели через 2, как надоест, так каждый раз ощущается эта огромная разница. Если к Прадику привыкнуть, то нормально, но после Паджеро каждый раз обзор доставляет дискомфорт. К Паджерику привыкать не нужно, по этому критерию эта погремушка намного лучше.

Gans-S500:
У меня проблем с габаритами в прадо никаких небыло с первого дня. Сейчас на 200 гоняю до сих пор трудно. Без камер думаю ваще жесть была бы.

Артур Сургут:
Да, задняя камера вообще вещь, на икстрейле у меня не было, вечно недоезжал. Теперь можно и в упор при необходимости. Я так же всю машину чувствую целиком, у нас так же все видно как и в паджике, просто в паджеро видимо боковые окна больше и со стороны водителя видно больше чем в прадо.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Станислав:
В городе экономичности не жди.
Посмотри на передаточные числа новой АКПП, передачи короткие.
Там где 5 АКПП едет на 4, новая едет на 7 передаче.
При разгоне старая АКПП переключается на с 4 на 3 передачу, а новая с 7 на 3 при равных условиях.
Вся эта чехарда с передачами, время на обдумывание и переключение тебе быстро надоест.

И да, Оутлэндер с таким двигателем расходует от 18 литров в городе.
Здесь двигатель с меньшей мощностью и на более тяжелой машине.
S-P-L:
И да, Оутлэндер с таким двигателем расходует от 18 литров в городе.
Здесь двигатель с меньшей мощностью и на более тяжелой машине.
Расход топлива зависит от многих факторов, в том числе, как жать тапку, какой город по рельефу, дорожному покрытию, какие стоят шины, как часто стоишь в пробках. На тестовом Паджеро Спорте наездил по Минску 157 км. Расход до 16 литров. Средний вышел на 13 литров.

Внешне красив, салон современный. Внутри тесный, как аутлендер. Радость исчезнет, когда придет время продажи. НЕ ликвидный авто.
смотрю на фотки и не могу понять: до места фотосессии в лесу автомобиль по воздуху летел? На машине ни пылинки, кузов наполирован. Или в Благовещенске появились немецкие автобаны?

Машина чистая, на улице мороз до 10 гр и все чисто, хоть в лесу.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Миша Томск:
Машина чистая, на улице мороз до 10 гр и все чисто, хоть в лесу.
Артем Сергеев:
Да нет. Ехал по обычной трассе на турбазу "Мухинка" . Думаю заеду в лесок, там сфотаю.
Ничего с авто в плане покрытия не делал.

А мне двухсотка с первого раза показалась удобной. Недостатки Прадика видны именно в сравнении. Если думаете, что у него хорошая обзорность, прокатитесь на Паджеро 4 или на Форестере 4. Если думаете, что в нем зимой тепло, покатайтесь на том же Паджеро 4 или на Гранд Витаре.

В нем и тепло и все видно, катался и не один день на приведённых примерах, кроме Субарика, разницы именно в указанных претензиях особо не заметил, в остальном Прадо лучше.
ВИКТОР
Белогорск
Молодец земляк, классный отзыв 5. Паджеро 3 рулит. В декебре, январе напиши как в салоне тепло
нет. Чем хотел бы дополнить авто. С днём АВТОМОБИЛИСТА...

Жена на прадо 150 не смогла ездить именно из-за обзорности, не чувствует габаритов машины. На паджеро 4 нормально, заметно уверенней. Давал прокатиться. У самой седан.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

KAB80:
На счет обогрева руля, предположу, что если как-бы переместить его на "правильное правое место", то обогрев будет правильным для хвата )))
Да. правильно. Но яж мать его не по прямой лечу, а руль кручу. Вот и получается, что когда я поворачиваю, то с тёплого руля на хололдный. Не самые приятные ощущения. На новом Хёндай Крета, руль обогревается полностью, во всяком случае по рекламе. Сам не пробывал.

Автор! А как ты до этого мпса ездил без подогрева? Как жизнь ты прожил всю свою сознательную без подогрева?) Как в прошлом столетии строили БАМы и осваивали Север на всяких ХТЗ без окон и дверей?)
Измельчал народ Россейский.....
Сова, открывай! Медведь пришёл.

michail430:
Измельчал народ Россейский.....
Странный сарказм!!! Ну откажитесь теперь от всех существующих благ телевизора, микроволновки, зачем то в инете пишите. Отправьте телеграмму автору.

Sistems:
Это ваш спорт с бензиновой тягой.
Макс. мощность кВт (л.с.)/мин-1 *******154 (209) / 6000
Макс. крутящий момент, Н-м/мин-1 ****279/4000
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
ПРАДО 2.7
Максимальная мощность 163 (5200)
Максимальная мощность (кВт при об/мин) 120 (5200)
Максимальный крутящий момент 246 (3800)
Прадо 4.0
Максимальная мощность 282 (5600)
Максимальная мощность (кВт при об/мин) 207 (5600)
Максимальный крутящий момент 387 (4400)
Прадо 2.8 дизель
Максимальная мощность 177 (3400)
Максимальная мощность (кВт при об/мин) 130 (3400)
Максимальный крутящий момент 450 (1600-2400)
****************************** ********************
Ближе Бензиновый спорт только к Прало 2.7,тот да не едет.
Поэтому бензин для нового спорт маломощен с его моментами и мощностью.
Миша Томск
Если не секрет, куда так быстро ехать собрался и по каким дорогам?

Хороший авто! Интересно было бы прокатиться! В Тайланде еще в апреле насмотрелся на них, но с такси так и не повезло попасть в него. Откатал на 2 поколении 5 лет без особых проблем и с удовольствием. Теперь прадо новый, пока 25 000 наездил на нем. Класс авто конечно уже другой, но в чем Спорт точно выигрывает- это в проходимости. Прадо для него паркетник.

neSubarist:
Это ваш спорт с бензиновой тягой. Макс. мощность кВт (л.с.)/мин-1 *******154 (209) / 6000 Макс. крутящий момент, Н-м/мин-1 ****279/4000 ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ПРАДО 2.7 Максимальная мощность 163 (5200) Максимальная мощность (кВт при об/мин) 120 (5200) Максимальный крутящий момент 246 (3800) Прадо 4.0 Максимальная мощность 282 (5600) Максимальная мощность (кВт при об/мин) 207 (5600) Максимальный крутящий момент 387 (4400) Прадо 2.8 дизель Максимальная мощность 177 (3400) Максимальная мощность (кВт при об/мин) 130 (3400) Максимальный крутящий момент 450 (1600-2400) ****************************** ******************** За 3600 это дизель,но сравнивая момент,то пердит и не едет пока Митсубиси СПОРТ. Ближе Бензиновый спорт только к Прало 2.7,тот да не едет. Поэтому бензин для нового спорт маломощен с его моментами и мощностью.
Хватит втыкать ваш Прадо. Яж сказал, я сравнивал старый спорт с новым. Прадик любят сравнивать на картинках. Что вы и предлагаете. Специально для сравнения, раз и навсегда и отстаньте https://www.youtube.com/watch?...

Нормальный отзыв. Но сложилось впечатление, что автор очень комплексует, что не купил себе Прадо.
С месяц назад катался на тест-драйве МПС-3, чисто ради интереса - сравнить с Прадиком. На удивление, мне понравилось. По сравнению с МПС-2, стало лучше на порядок. Но! На мой взгляд, двигатель подобран неудачно. У меня 5 лет был Аутлендер с этим движком, там это был оптимальный вариант. Паджеро Спорт, как мне кажется, с ним просто не едет. Чтобы получить ожидаемую динамику, надо давить очень хорошо.
Кстати, автор, тратил 80 на топливо в год, с этим монстром, думаю, надо будет тысяч 30-40 накинуть:) У меня на тест-драйве получился средний расход 29 литров.
В целом, аппарат действительно достойный. Однозначно лучше предыдущего Спорта и лучше Паджеро 4. Но за эти деньги Прадо мне представляется лучшим выбором. Пусть и придется накинуть 300-400 тысяч.
Инспектор_зла
Сыктывкар
Я нищеброд....

al
Лексмэн:
А это когда права покупаешь - такая фигня бывает. Назад сдавать частенько тоже не умеют
al
Автор не смог/не захотел брать Прадик, и теперь себя убеждает в верности выбора.

groff:
К сожалению накинуть придётся 600 т.р. . Если вы считаете что это лучше, то это конечно ваш выбор.
Свой выбор я сделал. Ни дня не пожалел.
А по расходу топлива я вас не понял. 80 т.р. в год на том же двигателе что и сейчас, почему я должен тратить больше?
Расход 29 литров это по компу. Он замеряет расход на сто км от сего метра и назад на 100 км. а не сиюминутный.
Даже если я буду тратить ещё плюс 25 т.р. на бензин, меня не парит.

Че уж паркетник? Малолитражка))). Он ему и метра не проиграет!
У Вас есть опыт владения сравниваемыми авто?Как минимум Спорт уже в начальной своей комплектации имеет суперселект и блокировку заднего моста,чуть меньшую массу и габариты,большую моральную проходимость чем прадо и дизельный мотор на мешалке

Romario111:
Ну ладно блокировка заднего моста, меньшая масса. Но почему где можно и нельзя вставляется волшебное слово "суперселект"? Что оно дает в плане проходимости? Чем езда на пониженной на Мицубиси с суперселектом будет отличаться от езды на пониженной на любом другом джипе без суперселекта?

Димон701:
Суперселект это изюминка спорта, зарекомендовал себя давным давно как простая и надежная система полного привода с возможностью переключения первых 3 режимов на ходу в зависимости от состояния покрытия,изначально устанавливалась на гоночные авто учавствовавшие в ралли Париж Дакар, все по чесному,и ни какой мутной отвлекающей от дела электроники,сначала застрянеш потом будеш крутить , переключать и отключать,еще что нибудь заглючит в сложных условиях.Когда все заблокировано и на пониженной она конечно не отличаеться от других джипов,но это не везде требуеться особенно на твердых поверхностях,а с дизельным мотором и пониженная не часто требуеться,можно ехать без остановок для переключения и когда требуеться разгон.
Миша Томск
Согласен с Romario 111, МПС с суперселектом не даст даже подключить понижайку, пройдет и на этих трех режимах, если иметь голову. Это как пробил колесо и вместо того, что бы поменять и вылазить на улицу, ты просто выжал сцепление на ходу и переключил рычажок и продолжаешь движение.

Romario111:
Суперселект, так же как и мультимод от Тойоты полная фигня! Зачем ездить на заднем приводе ухудшая управляемость и курсовую устойчивать если можно ездить на 4wd!? Экономить стакан топляка на 100км?)))) Это просто смешно! Когда мне выдали на работе L200 с суперселектом, включил 4Н и забыл про этот рычаг. Потому что он нах ненужен! Ради любопытства проверял пару раз расход по городу и по трассе на заднем приводе ... в городе никакой разницы!!! Никакой! +/- пробки ее перекрывают. По трассе расход меньше на 0.2л))) и это как говорится при прочих равных.

+1000!))

Че уж паркетник? Малолитражка))). Он ему и метра не проиграет!
я напомню, что я владел Паджеро спорт 5 лет и сейчас владею новым Прадо. Паджеро с 2мя блокировками едет куда интереснее по бездорожью, чем прадо с одной.

pmk8:
Ну так ты сравнивай Паджеро с одной блокикировкой с Продо у которого 1 блокировка. Или сравнивай Паджеро с двумя блокировками с Прадо у которого тоже 2 блокировки))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Не понятно, в чем барыжат дилеры Владивостока. Если авто под заказ то цена будет, как на официальном сайте. Оставишь предоплату и жди. Если у них в наличии, то скорее всего они их сами выкупают и накручивают процент, возможно деньги кредитные. Ну а то что во Владе нет конкуренции дилеров это и так ясно, ни Москва это.

А по сигналке, это дилер такой у Вас не квалифицированный. У аутлендера нового вся лобовуха греется, и в нем сетка стоит. У меня зрение не 100%, по этому меня реально раздражает. Вот х.з. почему, ну я эту сетку постоянно вижу. Пассажиры внимание не обращают.

Meveric:
не бывает спорт 2 с одной блокировкой,нужно оценивать как есть,а где у прадо она есть ,там отрыв в цене космос по сравнению со спортом 2

Meveric:
ну и ездийте дальше на полном постоянном по дорогам с твердым покрытием это нормально,а мне частенько приходиться блокировать межосевой диф,а то садиться на полном иногда,несколько раз в неделю по лесным и полевым дорожкам проезжаю.

Romario111:
Какой то непонятный набор букв) о чем речь?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

И самое интересное все про задний привод и экономию заговорили.Задний привод для меня просто есть и хорошо для баловства и иногда на дальняк по трассе и какая нафик экономия топлива вне дорог,я не экономлю топливо никогда,и разговоры у кого сколько жрет мне не интересны,а дизель брал для покатух вне дорог.Не кому не интересны слова реального владельца спорта и прадо pmk8,странно,а я бы почитал про подробное сравнение без прикрас с удовольствием.Супер селект вещь хорошая,надежная и нужная ,если учесть что в такой ценовой категории многие внедорожники и пикапы на партайме вообще катают если что,там полный на всегда не прокатит

Meveric:
Какой то непонятный набор букв) о чем речь?
Читайте кого цетировал,будет понятно

Romario111:
Прадик сейчас есть 2,8 дизель на автомате . Паджеро спорт 3,0 бензин 2007 года на мешалке. Был в 2010-ом году.

Артур Сургут:
Проходимость на прадо увеличилась, На внедорожье чаще стали ездить или все таки спорт 1 лучше подходил под эти цели,а прадо в основном трасса , город и статус?

[quote=Димон701]
Правильно сказано. А то задолбали эти молитвы суперселекту теоретиков бездорожья и автоспорта. Задний привод действительно***** не нужен при наличии межосевого диффа. А все остальное ничем не отличается от реализации режимов на той же например Гранд Витаре. Точно так же на ходу могу заблокировать центр нажатием кнопки. И точно также надо будет остановиться, чтобы включить понижайку. Ну конечно, у Гранд Витары в названии трансмиссии нет слова "супер", а оно кончено много значит)))[/quot
А приставка Гранд к Витаре тебе помогает.А нажимание кнопки блока центра сильно помогает при твоих ходах подвески и геометрической проходимости.Я не теоретик бездорожья ,а практик.Вот как раз супер селект и дает возможность ездить кому как нравиться и по ситуации и включается все механически без кнопочек и подтормаживания тормозами буксующего колеса

[/quot
На Витаре свет клином не сошелся. Это был просто пример. И к чему ты ходы подвески приплел, когда речь идет о переключении режимов трансмиссии,вообще не понятно. И где у тебя все механически включается? В Паджеро что ли? Ну да, как же. Механически ВСЕ включается на 76 Крузаке, кроме блокировок межколесных диффов.

Димон701:
У меня В паджеро спорт 2 нет ни каких крутилок и кнопок,кроме блока межколесного,и палкой в ручную переводишь режимы ,а она прямо из раздатки.Мне все равно как будет называться супер селект или не супер,но система сама одна из лучших и надежных,по крайней мере для меня,и если ее не будет то выбиру похожую,а если с асфальта перестану часто съезжать ,то куплю не прадо,а паркетник или вообще заряженную и комфортную пузотерку, за эти то деньги будет самое то

Romario111:
Палкой то ты переводишь, а не задавался вопросом о назначении вакуумных трубок подходящих к корпусу переднего редуктора?

Артур Сургут:
В первом спорте вообще ничего выдающегося не было. Год на нем проездил, покупал новым. Продал с пробегом 13 тыс. и был рад.
СуперСелект и блокировка заднего диффа. даже в максимальной комплектации отсутствовали. Жрал бензин в городе от 17 л. и при этом не ехал ни фига.

Димон701:
Первый МПС не имел супер Селекта. У него был Easy Select, это совсем другая система.

Sistems:
А это комментарий к чему был?

Meveric:
Я сравниваю авто которыми владел/владею и учитываю то обстоятедльство, что 80% владельцев 150 прадо - это именно с одной блокировкой. Плюс привязка к цене и вообще сравнивать Спорта с Прадо в максималке на гидропневмоподвеске и двумя блокировками уже некорректно.

D575
Автор, страховали КАСКО? Если да, то Во сколько обошлось. Прошу прощения, если пропустил где то в тексте.

С 2010 года в раздатке отключается,трубки вроде до 2010 были

D575:
Всегда страхую.
120т,р, вышло. Бузусловная, по всем случаям без ограничений в течении года.

pmk8:
Откуда на Прадо гидропневмоподвеска? )))
Гидропневмоподвеску на ЛК 200 только в этом году стали ставить, на максимальную комплектацию Executive.
На Прадо 150 комплектации Люкс обычная пневмоподвеска и только сзади.

Откуда статистика? Прадик не только в максималке с двумя блокировками.
С престижа 2 блока,ну с предмаксимальных тогда комплектух.Тут все на самом деле просто,спорт 2 лучше подойдет на роль внедорожника,начиная с 2100000 рупий в нем все для бездора имеется,и не зря на него дофига тюнинга внедорожного,и все это покупается и ставится.Не разу не видел подготовленного прадо 150,не считая одного на мт резине,у прадо другая роль в нашем обществе.Я свой спорт тоже немного допилил,небольшой лифт и колеса побольше,хоть он и без лифта зимой на зимней резе по снегу не оставлял шансов патриотам

по сторонам смотрю

S-P-L:
Откуда на Прадо гидропневмоподвеска? )))
На Прадо 150 комплектации Люкс обычная пневмоподвеска и только сзади.
пусть так. в детали не вдавался, у меня простая подвеска

по сторонам смотрю
Аргумент. Я тоже смотрю, другую картину вижу. Кто прав? Может в разные стороны смотрим?))) Вкаждом регионе картины разные....

Sistems:
L200 в максималке и МПС в максималке, это две большие разницы. Л200 это машина для колхозников.
зря ты так, зря. и колхозников обидел и владельцев L200.
TLC Prado 90 3.4 / Prado 120 4.0 / MMC L200, Intense AT 2011 / Instyle 2016
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2016

классная машина-5

Что, как там с КАСКО безусловной по всем случаям?
Озвучь страховую компанию, которая так страхует автомобили за 120 тысяч

Комсомольск-на-Амуре
Летом был в Хабаровске, у ОД ММС на очередном ТО своего НМПСа (2014г), но приехал к ним на час раньше, в надежде раньше и уехать, но попал на обед. И вот приёмщик, видя через витраж, что я заскучал, вышел ко мне и предложил:
- А не желаете ли Вы, дабы скоротать время, опробовать, так сказать в живую, наш новый ННМПС, правда в бензиновом варианте.
- Ну как же, конечно желаю, и даже очень.
.... и вот, после коротких бумажных прелюдий, и инструктажа, мы выехали. Вначале конечно же за рулём был ДРАЙВЕР - здоровенный детина, под два метра ростом, в белой рубашке. Всю дорогу, он беспрерывно рассказывал о всяких вкусняшках новой машины, и отвечал, причем практически без запинки, на всякие мои каверзные вопросы. И так, плодотворно беседуя, мы выехали на относительное бездорожье - дорогу с частичным асфальтом, и добрыми выбоинами. И тут, при отсутствии машин на дороге, ДРАЙВЕР притопил, и стал кидать машину, от обочины к обочине, резко закладывая руль, и при этом приговаривал:
- Чувствуете, как на вираже, машина сама притормаживает, не срываясь в занос? Это новая система курсовой устойчивости...
Я честно говоря, ничего такого не чувствовал, но всякий раз, на вираже, видя на обочине россыпь гравия, мысленно готовился к полёту в кювет... но машина, всякий раз изворачивалась, и мы никуда не падали.
В общем, после этого аттракциона, меня наконец то пустили за руль. По дороге, я конечно уже не метался как заяц, но ехал по колдобинам от души, как и на своей бывало, по неустроенным таёжным дорогам. Но бездорожье, довольно скоро кончилось, и я вырулил на асфальт. Асфальтом была, объездная Хабаровская, и с правым поворотом в небольшой, но затяжной подъёмчик. Тут уж я конечно, тапку в пол и... ничего такого. Нет, двигатель конечно же зажужжал, и при разгоне стал, довольно резво перебирать скоростями, но - особой динамики на разгон, я не заметил. По крайней мере, мой дизель (2,5) на палке, из за руля которого я только что вылез, с моими двумя пассажирами и привезённым 100кг грузом, на эту горку, вспорхнул бы гораздо резвее. В общем, из поездки, и свежих ощущений в сравнении, с моей нонешней машиной, сделал вывод.
- Новый руль, стал короче, что при разворотах, не так утомляет.
- Сидение, действительно стало замечательным, в сравнении с моим. В подобном я только сидел в нонешнем РАВ4 и БМВ. Этого не отнимеш.
- Может быть, система курсовой устойчивости, не знаю - а может и у меня такая, только я так перед кюветами не разворачиваюсь.
- По поводу, ходовки, что она стала мягче, а хода, наоборот стали больше - сомневаюсь, разницы не почувствовал. Что бы машина стала ЗНАЧИТЕЛЬНО комфортней, нужно убрать задний, неразрезной мост, а он остался на месте, и это хорошо. У моего, слава богу, хода подвески, очень большие, и пробить их, как жалуется АВТОР, это ещё надо постараться. Так что у меня по этой части отзыва - сомнения. По крайней мере, на Приморской трассе, за Дальнереченском, разбитую грунтовку, 7 километров, я нонешней осенью, в лёгкую проходил, туда и обратно на 80км/ч (обратно ночью) с 300кг груза в салоне, и ничего нигде не пробило. У НМПСа грузоподъёмность 600кг. Может АВТОР путает: ПРОБИЛО и ПЕРЕСТАВЛЯЛА задний мост, так это две большие разницы.
- По двигателю: Новый бензиновый двигатель, хоть я и прежний не пробовал, в сравнении с дизелем, явно слабоват, но при этом прожорлив. А ещё придушили его, с прежних 222лс, до нонешних 209лс., при том, как АВТОР пишет - машина стала тяжелей на 110кг. На бензиновый движок и раньше сетовали - дескать, что б он тянул, его надо раскручивать, а с понижайкой с небольшим коэффициентом 1,9, АКПП и без того излишне шустро тянет машину... в общем, в этом плане не очень. А вот дизель, и особенно на палке, с очень короткой первой передачей - в этом плане, без претензий, ползёт замечательно и не спеша.
- Машина стала гламурней и длиннее, а вот расстояние между передними и задними осями колёс, осталось прежним. Из за этого уменьшились углы въезда и съезда машины... не сильно, но всё же.
- Понравилась кнопка СТАРТ и без ключевой доступ в машину.
- Задние седушки, похоже сделали для гномов - расстояние до потолка стало меньше.
- Наконец то вернули ручки на стойки, и пассажирам теперь легче садится. Водителю, в этом плане - параллельно.
- Передний дверной проём стал ширше - и это хорошо.
- Теперь, при езде после дождя, на любой скорости, содержимое луж, больше не забрасывает на капот и лобовое стекло - наконец то додумались поставить передний брызговичёк.
- Теперь и правая нога, при езде, бьётся об новый пластиковый туннель справа. А раньше только левая об дверь.
Всё остальное, кнопки, грелки, андроиды, разъёмы.... на любителя. Так что смотрите, может ещё кто то поведётся на свеженинку, дабы быть единственным, или хотя бы, одним из немногих счастливых владельцев в городе. Вот в этом плане, пожалуй перспектива есть и стоит задуматься, а ещё и потому, что про поставку дизелей в Россию, в этом кузове, пока что помалкивают.
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Поддержу, без дизеля тяжко ему в продажах придется, а с дизелем возможно ценник будет не очень комфортный, возможно поэтому данный авто очень большая редкость на дороге.

Вчера купили знакомому Аутлендер, пока оформлялись, полазил по Спорту, пластик везде дубовый, что не айс для флагмана. Салон узковат, сзади втроем сидеть будет ну очень тяжко. На водительском сидении не понравилось, центральная консоль сплошняком и очень сужает пространство для ног, в Аутлендере места больше, единственный плюс, удобные сидухи, не стал даже кататься, не мой авто, лишний раз убедился, что он не может быть конкурентом Прадо.

Мagnetic Pit
Да ПС почти уверен-только у нас и позиционируют как флагман,а относительно того конкурент или не конкурент-люди рублем проголосуют)

Виктор74:
Правильно сказал. Думай не думай, а люди своими деньгами решат,стоит или не стоит брать, конкурент или нет.
Те кто имел Прадо от 2014 г и выше, никто не хочет иметь его вновь, причём в любой комплектации.

Проблема только в одном. Если вы от 1,90 м роста и ваша семья в большинстве своя большая, т.е. все рослые от 1,80 м . Для задних пассажиров не очень.
А как я уже писал, для меня 1,80 м спереди, Брат ездил со мной спереди 1,90 рост, всё в порядке. Жена мать и тёща до 1,65 м. Им сзади хватает вполне.
Проблема в том, что для рослых ребят подойдет Прадик, но только по габаритам. За 3 ляма комплектация Прадо уступает МПС-3.

В Январе выложу дополнение, об улучшении авто под себя, и может сподоблюсь видео записать.

P.S. по поводу голосовать рублём, потихоньку народ покупает МПС-3 Брат видел нового в Находке.
Я остановился поговорить по мобиле с другом, поворачиваю голову и обомлел.
Я уже не единственный в области владелец новейшего МПС.
Стоит чёрный красавец, вышел посмотреть. Куплен в Хабаре, рамка Автомир, чёрного у нас не было у дилера. Предмаксималка.
Стоит возле гостиницы Зея, значит приезжий. И авто без номеров.
Кто счастливчик? Отзовись.

Фляга:
НИКОГДА СПОРТ НЕ БЫЛ КОНКУРЕНТОМ БОЛЕЕ ПРЕСТИЖНОГО И СО ВКУСНЫМ ПЛАСТИКОМ ПРАДО.Спорт не виноват ,что стал флагманом,просто паджеро убрали, и цену ему как пред идущему спорту поставить вообще нормуль было бы.Опять же ,первые продажи спортов это максимальные версии и цены,вот увидим минимальные то будет только в плюс для покупателей.А разница в цене между спортом 2 ,когда я его в 2014 брал за 1500т,и прадо с похожими характеристиками,но чуть богаче комплектухой больше чем на миллион,но все равно их конкурентами считали,и говорят,о ,а в прадо попросторней и в пластике ковыряться приятней и по выбоинам идет по мягче ну и в принципе все.А как внедорожник для бездорожья и экспедиций за не шибко дорого спорт в тему,но это же не важно критикам

Места в МПС хватает всем и спереди и сзади. Посадка задних пассажиров очень удобная, диваны выше чем передние кресла и всем все хорошо видно. Трясет сзади? Я по Казахским дорогам проехал более 6000 км с мамой (ей 82) и она была очень довольна. Что тогда жаловаться молодым. Пластик жесткий, ну и что, вы его каждый день гладите или садитесь на него?
Достоинства МПС это его ходовая часть, сел поехал и забыл слова, парковка, плохая дорога, что я и делаю уже 3,5 года. Всем удачи.

Поклонники прадо самоутверждаются за счет спорта,что не зря бабла больше отдают, но внедорожная и экспедиционная часть табу для обсуждений.Это надо было тогда спорта сравнивать с внедорожниками на миллион дешевле что ли по логике любителей прадо,кто лучше

Да что самоутверждаться, автомобиль это только средство передвижения и для него еще нужна и прокладка, но если в нем есть такой небольшой рычажок, который из одного авто может сделать 4, вот где его главный плюс.
Всех с Наступающим Новым Годом и что бы всех в этом году радовали их железные кони!

Майк
Прикольный аппарат. Ему бы дизеля трехлитрового. А то бензинка кушать нормально будет.
Поздравляю с покупкой!
Зашёл на австралийского дилера, там дизельная версия стоит 45000 австралийских долларов. Это по-сегодняшнему курсу 1970000 руб. А у нас 2800000. Вот и
вся любовь к России. Или это санкции?

Нет это не санкции, это наши пошлины и ценник ОД, ну и курс рубля в итоге имеем то что имеем.

Это не любовь к нашей рашке, а забота нашего государства о своем народе!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Все верно, дерем по полной. У нас самые дорогие авто в мире, для того что бы было их меньше на дорогах и не нужно больше дорог строить.

Миша Томск
Заяем незная кливеталь на государство!? Машины у нас далено не самые дорогие! К примеру во Вьетнаме пошлина составляет то ли 300, то ли 400% от стоимости ... и УАЗ 70х-80х годов реально стоит 20-30 000$ ! )) Королла по 100 000$))) В Сингапуре еще дороже. Нам есть к чему стремиться!!!

Dmitriy Sukhotin
вся любовь к России. Или это санкции?
Внимательно посмотри. 45к стоит минимальная комплектация, Салон тряпка, сидушки без электропривода и вообще там нет нифига.
Максималка cтоит 52.750.

В Тае, откуда наши авто и идут, максималка стоит 1,529,000 бат. По сегодняшнему курсу 2,553,430р .
Плюсуй доставку, растаможку и тп.
Насколько я знаю, новые машины таможаться для автоконцернов +20%.

В украине +10%, поэтому у них и в Молдове есть все 4 комплектации, и дизель. Хотя мне бенз больше нравится. С новой коробкой он просто пуля.

Николай
За отзыв и за авто только 5! Давно присматриваюсь к новому МПС. Я сам с севера и для меня вопрос второй печки в салоне актуален. По этой причине расстался с Прадо120, хотя во всем устраивал и нравился...
Николай, вообщем более менее протестил по печке.
Печка хороша. Ехал впервые на Дальняк, жарко было так что, сделал на 20 С в машине, чтоб не сильно потелось.
Задние пассажиры первыми начали жаловаться, что в салоне жарко. Так что всё норм.
Но вот у Вас и Минус 50 С бывает, а с этим другой вопрос. Тут кроме Вас никто не протестит, у Якутского дилера возьмите, попробуйте прокатиться, может что покажет сразу.
Я что заметил, что когда минус 35С было, то в машине тепло, но от дверей реально идёт холод. Там же чистый метал и пластик и всё.
И вот как утеплить их, даже Дилер не в курсе.
Но у нас такие морозы не часто, только иногда и только рано утром или ночью.
В ноги дует задним норм, не мёрзнут.

Так а расход топлива то какой: город и трасса? И какой лить 92 или 95?

Иван
Сургут
Добрый день. У меня Паджеро спорт 3.2 дизель. Кто то знает через сколько нужно производить замену цепи ГРМ?. Или кто то сам менял и какое состояние цепи и зубьев звездочки, а то у меня пробег уже 250 000.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске