Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 200 км
Название: Ultimate
Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru

В своё время мне очень помогли отзывы о Mitsubishi Pajero Sport второго поколения, всем огромное спасибо за ваши отзывы.
На самом деле именно они являются ключевым фактором, купить авто, или выбрать что-то другое.
Я в прошлом сам владелец Mitsubishi Pajero Sport второго поколения. Много раз порывался написать отзыв о своём Пыжике,
Но то не было времени, то ещё что-то. Вот решил писать о новом авто сразу
а потом дополнять. Тем более что тут я первопроходец. Т.к. нет ещё отзыв о Mitsubishi Pajero Sport последнего поколения в Максимальной комплектации.

Всех кому не интересна лирика, можете пролистать на отзыв о самом авто.

Считаю этот автомобиль один из самых недооценённых.
Вина в этом всецело лежит на фирме Mitsubishi, т.к. нет никакой рекламы по телевиденью в отличии от Toyota с их Prado.
Поэтому автовладельцы не знают вообще о существовании этого авто. (Мне некоторые говорили что это Outlander)

Я очень любил свой Pajero Sport 2014, сделал ему шумо-изоляцию, ставил котёл вэбасто и ещё много в чём его улучшал.
Так вот, проездив на Pajero Sport 2,5 года, трижды съездив в Приморье на моря, побывав на разных бухтах, и в этом году на Бакале. Он нигде никогда меня не подвёл.
Проезжал везде, особенно он впечатлил  меня,  когда на бухте "Витязь",  я подымался на военную РЛС (Гугл карты ввели в заблуждение).
Уклон подъёма был такой, что я ехал в небо. А дорога состояла из груды камней без почвы. Так будто вы едите по глубокой щебёнке вверх. Но вместо щебня у вас камни, острые, маленькие и валуны.
Паджерик второго поколения просто зарылся в камнях и сел на брюхо, а мой спорт пёр вверх без остановки.

С выходом нового Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения, я пристально следил за новостями, и смотрел видео обзоры и т.п.

Так вот, после поездки на Байкал, даже не знаю, что на меня нашло, я вдруг понял, чего мне не хватает.
Да мой МПС проедет везде, ему пофигу ямы и грунтовка и т.п. Я могу проехать по любым еб**ням, но как много я ездил по этим еб**ням за эти годы?
За всё время три раза, и даже не еб**еня , а так, небольшие еб***ньки, которые Спорт преодолевал играючи.

Но 90% моего времени на авто проходит в городе. А вот тут мне не хватает комфорта. Слишком чувствительная подвеска к мелким стыкам и трещинам на асфальте, всё чувствуется. Жёсткий пластик,
нет регулировки руля по вылету, задние пассажиры жалуются, что холодно на заднем сиденье, а подогрева задних сидений нет, и ещё куча мелочей, которые получается я терплю только ради того, что когда нибудь, я проеду по любому бездорожью. И нафига мне это?

Собрался я в Диллерский центр, и пошёл покупать Прадика.  Да,да вы не ослышались, Прадика.  Рекламма Тойоты делает своё дело. (Митсубиши, учитесь.)
Сел за тест-драйвовый Прадик, тапку в пол. Вдавил меня в кресло и всё. Дальше много рёва и всё, не едем. От слова - "вообще не едем".
Рычим, пердим, и не едем. Руль хороший, очень легко крутиться, как игрушечный, лучьше чем у Mitsubishi Pajero Sport второго поколения.
Панель приборов не очень, (устарела уже давно) , переключение режимов на автомате не понравилось,
чтобы включить Drive нужно каждый режим селектором прощёлкать. Тупизм. На МПС нажал, и до Драйва, потом обратно на Парковку. Удобно и просто.  Переключение на 4WD и т.п. в Прадо на панели приборов с мультимедия и тп. Ему там вообще не место.
Прадик широк в плечах, ну собственно и всё. Больше никаких плюсов. Сиденья не удобные.
И это счастье за 3,600,000р думаю я про себя? В общем подрастроился я окончательно, ибо у моего Mitsubishi Pajero Sport второго поколения тяга лучше в разы.
Но яж хочу найти лучше, чтобы то, что меня раздражало ушло и всё стало лучше. А тут  Какой то выбор получаться, типа менять одно недоразумение, на другое недоразумение, но за в два раза больше денег.

И тут мне Менеджер по продажам говорит, "Может проедем на новом Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения? Мы типа на тест-драйвовый номера поставили. Можем по городу проехаться"

Думаю, ну чтож я теряю? Сели, поехали. И тут я начинаю офигевать, руль крутиться как на Прадике, также легко как игрушечный. Едем, стыков почти не чувствую.
Съехали на грунтовку, я вообще не понял что мы с асфальта съехали. Автомат 8 ступеней, в Прадо 6 ступеней, в предыдущем МПС 5 ступеней.
Переключаются скорости, я и не чувствую. Просто еду и всё. Показалось, что нет резвости как на предыдущем МПС, что у меня на тот момент был.
Но я списал это на обкатку, т.к. на своём  я уже не помню, когда он был новый, как было в начале.

В общем ,я остался под огромным впечатлением. Вернулись к дилеру, стал парковаться, заценил новую систему парковки. Вид сверху, сзади, спереди, правый бок,
всё видно на экране, в городских условиях незаменимый помощник, когда нужно втулиться где-то без посторонней помощи.

В отзыве о тест-драйве так и написал- "Я в восторге."
Сели с начальником отдела продаж, говорю "Какие скидки есть?"
Оказалось никаких, как и самих авто. Нужно заказывать и ждать.
Говорю - "Резину зимнюю в подарок дадите? А то придёт машина уже к Ноябрю, снег будет в городе"
Сказали обсудят.
  Позвонили через 3 дня, в понедельник, "Брать будешь?"
"А резину дадите? в Хабаровске стоит в наличии, и мой цвет, что хочу, я туда могу поехать и взять." Вечером перезвонили, резину даём.
Чудно, приехал, отдал деньги (Покупал ещё по старой цене, сейчас дороже на +50,000р), заказал Бронзовый металлик и стал ждать.

Предыдущий МПС был серебристый, но третье поколение изобильно использует вставки под Хром, в итоге, на серебристом они просто сливаются . Черный не вариант, все  царапки и пыль сразу видна.
Видел тёмно-синий, не понравился. А бронзовый я видел на видео и мне понравился. Хром там очень хорошо подчёркивает и оттеняет цвет авто.

И вот случилось, через полтора месяца после заказа авто, и подписания договора, пришёл мой МПС третьего поколения. Первый и единственный во всей области, не считая тест-драйвого.
Но немного удивил цвет, очень отличается от того, что я видел на видео, намного темнее. В ПТС написано, коричневый. Но Я бы сказал и таки скажу, - "Шоколадный".
Огромное Спасибо Девочкам из Дилерского центра Митсубиши Атик-Моторс, они приложили все усилия чтобы я получил ПТС до вечера и успел в ГАИ , чтобы поставить машину на учёт.
Увы, не вышло именно в этот день, но я знаю это не ваша вина, а вы молодцы. Сработали лучше, чем когда я покупал предыдущий МПС. Сразу видно, кадровые перестановки на пользу пошли.

Ну а теперь непосредственно о Mitsubishi Pajero Sport Третьего поколения:
Боялся, что он будет не резвый как предыдущий мой МПС, ровно час езды, и комп обучился под мой стиль вождения, набирает скорость махом, как я люблю.
Плюс я залил в него 98 бензин. На предыдущий лил 98, и знаю точно, что ему проще ехать, силовому агрегату легче тянет эту махину (а он как известно не изменился).
Новый спорт стал Длиннее прадика на 2 сантиметра, и тяжелее предыдущего МПС на 110 кг.

Шумо-изоляция, это просто АФИГЕТЬ!!! С предыдущим поколением даже не сравнить. Я просто не слышу автомобилей вокруг, это раз.
Второе: я не слышу двигателя вообще, и даже когда я набираю 4000 оборотов, я слышу только рёв выхлопной трубы в районе багажника и сидений задних пассажиров.
А движки как будто и нет вообще.

Музыка:
Благодаря отличной шумке звучит отлично. 8 динамиков вполне хорошо. А вот флэшку воткнули как у Прадика в ящик для подлокотника. Нафига?
В предыдущем было отличное решение, в бардачке по проводу, воткнул и забыл. Не мешает ложить вещи и т.п.
Вообще скажу так, система подлокотника на предыдущем МПС была лучше. Он был двойной. Гораздо удобнее. И флэшку яб перенёс обратно, т.к. кидать всё в подлокотник не удобно теперь, т.к. там все выходы, HDMI ,USB и т.д.

Руль:
Как уже и говорил, рулится очень легко, как на прадо, Мульти руль достаточно удобный, смотрится очень круто.
Но подогрев руля мне непонятен.
Почему он греет только боковую зону, т.е. зону на 3-4 часа справа и на 8-9 часов слева. Верхняя часть остаётся холодной, знаю что также у Крузака двухсотого .
Зачем было скомуниздить идею на 100%, а не улучшить её?
Приходится Одной рукой греться слева, а второй рулить сверху. Не продумали ребята. Надо бы исправить.
Кнопки на руле очень приятные на ощупь и на нажатие.

Мультимедийная Система:
Очень отзывчивый дисплэй. (Не знаю как будет реагировать в перчатках)
Шустрый очень, по сравнению с МПС предыдущего поколения.
На предыдущем, если вы после завода авто, сдавали назад, то камера показывала что сзади, но не было рамки парковки, она подгружалась через 20-30 секунд.
Сейчас всё работает махом. Музыка сразу готова к выбору, на предыдущем нужно было ждать минуту, пока ты мог сделать тише или переключить трек на руле, сейчас это происходит практически мгновенно,
Сразу после запуска двигателя.
Единственно, что мне не хватает, это крутилки громкости на панели. С её помощью я мог махом сделать тише или вообще выключить звук. Сейчас приходиться много раз тыкать на руле.

Очень обрадует система, владельцев "Огрызков". Теперь подключив свой телефон через USB можно управлять системой при помощи приложений в телефоне.
А вот для андроидов сюрприз. Система поддерживает андроид от 5,0. Поэтому по телефону ничего не могу сказать. На моём андроид 4,3 , пока не судьба.
К НГ планирую обновить, по скидкам получить и т.п.
Позже буду добавлять в отзыв, отпишу.

Камеры:
Камеры обзора хороши, но думаю ,что лучше ими пользоваться когда ну реально мало места и надо парковаться с точностью космических шатлов.
Тогда в помощь вся система, камер 4, задняя стала ещё лучше, сдавая задом с парковки, я в камеру вижу,
кто едет справа по трассе, и мне не надо высовываться, чтоб посмотреть, не едет ли кто справа.
Т.к. Уровень капота подняли, то камера спереди просто незаменимый помощник при парковке между авто, когда реально мало места.
Задняя камера стала адаптивной, она показывает не только рамку куда я въеду, но и реагирует на поворот руля, показывает куда  поворачиваю, а дублирующий вид сверху, показывает расстояние  и границы сбоку, чтоб не въехать в авто рядом.

Система экстренного торможения:
Её пока не понял, пищит при быстром приближении к преграде. Система отключается, при выключении курсовой устойчивости, предполагает, что на бездоре она мне не нужна.
Кнопку кстати надо давить 5-7 секунд, чтоб отключить систему устойчивости.

Ходовка:
Просто песня. Проглатывает ямы в разы лучше, чем предыдущий МПС. Видно что перебрали всё и сделали всё по новому.
Задница больше не подпрыгивает от того что легче, и не пробивает заднюю подвеску. На предыдущем это было постоянно.
При скорости в 150 кмч (Один раз разгонял, для обгона) Я отчётливо слышу гул встречного потока на улице от машины, но не слышу его внутри, т.е. внутри громче не становится.
И не надо повышать голос, чтобы что-то сказать пассажиру.

Сиденья:
Моё первое впечатление, ещё по тест-драйву. Как будто меня обняла любимая женщина, крепко , крепко. И в то же время очень нежно.
Сидишь как влитой. Очень мягкая и приятная кожа. Задние пассажиры довольны. Дочка постоянно тыкает подогрев сидений, и балдеет.
Но если ваш Рост 2 метра, думаю вам не подойдёт. Посадка высокая, и вам будет не удобно пригинаться чтобы смотреть на дорогу, тут уж ничего не поделать,
Рама забирает своё. Тут вам точняк, в сторону Лэнда или Прадо, т.к. нужно чтоб МПС стал выше, но тогда он будет и шире. А это уже Либо Паджеро 4, либо прадик.

Регулировка сидений стала ещё удобней. Появилась возможность поднять сиденье и опустить строго перпиндикулярно.
Очень хорошо расположены подголовники.

Потолок стал не войлочный, а тканевый. Возможно будет лучше очищаться.
Пластик торпеды очень приятный на ощуп.

Климат Контроль:
Стал раздельный. Жене похолоднее, мне пожарче. Очень удобно.
Но мне нравилось на предыдущем МПС, что я не отрываясь от дороги, мог крутануть релюху и переставить режим на окно, чтобы стёкла не запотевали, здесь надо тыкать кнопку, не совсем удобно, когда смотриш на дорогу.
Пока серьёзных холодов нет, на данном этапе греет достойно.

Фонари:
Фары передние светят очень ярко. Намного ярче предыдущего поколения.
Задние габариты и стопари, в реальности смотрятся очень хорошо. Особенно габариты. А кому не нравится, те просто смотрят мне в зад, и мне пофигу на их мнение.
Лично мне они очень нравятся.

- Исаак Соломоныч, когда вас нет дома, соседи про вас такую фигню говорят.
- Когда меня нет дома, пусть они меня даже бьют. :)

Тормоза:
Тормозиться очень хорошо и легко. Порадовал ручной тормоз в электронном виде.  Потянул маленькую клавишу и всё.
Педали кстати очень мягкие. На тест-драйве были очень деревянные, но на моём очень нежные, что газ, что тормоз.

Думаю для нескольких дней владения достаточно. Дальше буду писать по ходу, дополнять так сказать.

Что на будущее?

Заказал Спойлер, т.к. в наличии нет, будем подождать. Спойлер у него стал Большой, не как у предыдущего. Вид у авто совсем другой будет.

Поменяю себе штатный клаксон, его очень слабо слышно. Поставлю как на предыдущем, Big Horn.
Дули как надо, а то у нас в городе Автобусы любят подрезать и щимить с левого ряда, в правый,  они же спешат лишние 20р заработать, а то что они везут сотню людей им плевать.
Я такое Отношение не позволяю никому, а звук хорошего сигнала часто отрезвляет, также дамочек смотрящих в свой телефон, а не на дорогу.

Для "ММС Рус" :
Т.к. это первый отзыв о новом авто, я очень надеюсь, что его прочтут люди из Российского отделения Митсубиши.
Если это флагман компании митсубиши, то зачем вы урезали авто, убрав из него некоторые вещи, которые есть в тайских авто.
Например Проигрыватель с экраном в крыше салона. Я например люблю путешевствовать на авто, и когда едешь несколько дней, то пассажирам смотреть телевизор в радость.
Я понимаю, вы удешевляли авто, но хотя бы за дополнительные деньги, по желанию владельцев такую возможность надо иметь.
Т.к. после покупки авто, в среднем через пол года, автовладельцы начинают потяхоньку покупать туда допы и т.п.
Подумайте над этой идеей. Мы должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ иметь авто не хуже чем сами тайцы.

P.S. Для тех кто любит писать, типа : "По мне лучше Прадик" или "Яб за эти деньги Прадика взял или Бу Лексуса" , мой ответ один, идите и возьмите,
если у вас есть на них деньги.
У тех , у кого деньги есть, они пошли и молча взяли, вы можете почитать их отзывы в разделе Тойота.
А вы ничего не взяли, потому что у вас нет денег на них. Так накопите и возьмите, и  ждём ваших отзывов в том же разделе.
А этот отзыв для Любителей МПС и для тех, кто ищет Альтернативу Прадо и т.п. Надеюсь, он поможет вам с выбором.

Если что надо уточнить, спрашивайте.

Здравствуйте, Уважаемые пользователи Drom.ru .

Большое спасибо за тёплые коментарии.

Произошла обидная печалька с авто. С самим авто всё в порядке,но :

Короче по порядку. Поехал я ставить сигналку, на своего нового спорта.

Объездил всех центровых электронщиков города и Центры установок сигналок. Все как на подбор, мы круче всех, а там не шарят. Пожалеете, если не у нас установите. Примерно так говорили в установочных центрах.

Отдельные электронщики вообще хаяли всех, кроме себя. Пандора вообще отстой, Старлайн наше всё....

, пробег 400 км

Привет всем пользователям Drom.ru кто читает мой отзыв.

Решил дополнить немного своими наблюдениями о процессе использования авто за эти 3 месяца.Пробег небольшой, всего 2600 км на момент публикации дополнения. Но зимой особо некуда ездить.

И так, сравнивая предыдущий МПС-2 , замечены отличия:

Система курсовой устойчивости на МПС-3 совсем другая история. На предыдущем это работало так, как только происходила пробуксовка задних колёс, то система думала что ты ушёл в занос, и душила двигатель,тем самым она считала что выносит из заноса....

Вы это ждали, и это случилось.

Как я и предполагал, распродали старые модели Pajero Sport и вот вам, 4 комплектации нового МПС да ещё и дизель.

В топе даже добавили датчик давления в шинах.

В моей максималке такого нет. :(

Инфа отсюда https://motor.ru/news/2017/03/20/diesel/.

Думаю Новость на дроме будет с опозданием.

Привет всем посетителям сайта, и особенно тем, кто читает мои дополнения.

Хочу поделиться с вами радостью от одного девайса.

Поставил я его почти месяц назад, но вот руки не доходили написать о нём и т.п. Тем более что хотел больше записать видео о нём.

В общем собрался с силами и сделал.

Когда я ещё не владел своим новым Pajero Sport, но следил за новостями о нём.

Случайно увидел видео, об апгрэйде авто, а именно установки автоподъёмника на заднюю дверь.

Когда же купил свой Pajero Sport, то начал искать, как купить этот девайс....

Всем привет.

Когда купил своего МПС, то переобул сразу в зимние тапки BridgeStone Blizzak DMV-2 .

И поехал домой.

Был слегка удивлён ходовкой.

Стыки ощущались жёстче чем когда ездил на тест драйве.

Немного расстроился.

Брат приехал в гости. Ему рассказал. Он говорит. скорее всего это дело в резине.

Было это 5 месяцев назад, я уже и забыл.

А тут переобулся в штатную резину BridgeStone Duller HT 684 II, и вот оно.

То самое чувство, что было на тест драйве.

Стыков почти не ощущаю. Шина на трассе от шин почти нет, зимняя шумела как оркестр....

Всем доброго дня.

В общем, решил поставить сетку от мошкары и камней на решётку МПС.

Договорился и привёз своего коня в дилерский центр. (Как я уже говорил, я рукожоп, поэтому доверяю только проффесионалам.)

Сняли решётку, это заняло больше половины времени. Т.к. куча разных болтов, защёлок, и клипс.

Также аккуратно убрали парктроники.

Вырезали сетку по внутреннему контуру, вместе с нишей для парктроников и для радара.

Закрепили на стяжках. Поставили на место и вуаля. Теперь камни не будут колотить по радиаторам....

Привет всем кто подписался на мой Отзыв , а также кому просто интересен новый МПС3.

Всё никак не доходили руки до написания следующих новостей.

А их накопилось не мало.

Съездили с друзьями на море, туда и обратно, пробег примерно 3700 км. Готовлю ВИДЕО отчёт, пока идёт монтаж, но т.к. времени мало, идёт медленно. Но скоро добью и выложу.

Делал несколько апгрэйдов авто, об этом напишу в течении недели. Может тоже с видео, т.к. есть что сказать.

А сейчас Начну с последнего.

Во-первых: Сделал первое ТО 7500....

Всем Привет.

Пробег 12300 км. Машина радует, наслаждаюсь вождением каждый день.

А вот штатная резина разочаровала. За 3 месяца 2 раза порыв боковины.

В мае порвал боковину на правом переднем, до корда. Колесо не спускало, поэтому просто заменил на запаску.

И вот в августе, тоже самое.

Уже запаска что стояла на правом переднем, опять порыв, но ближе к боковому протектору.

Поэтому ничего не стал делать, просто поставил на зад, а заднее на перед. От греха подальше.

Но я конечно сильно удивлён....

Ещё 1 мая я впервые съездил на дальняк на своём МПС3.

Это было первое серьёзное испытание для моего авто.

Т.к. пробег до путешествия был менее 5000 км, то за неделю проехать 3600 км, это прилично.

К сожалению, бизнес и семья требуют много внимания, поэтому очень долго делал монтаж видео.

Т.к. я не профессиональный Блогер, то видео писалось на подручные средства.

Т.е. на мобильный телефон и на зеркальный фотоаппарат.

Никаких GoPro, квадрокоптеров и т.д. у меня нет. Может быть, появится в будущем, если первые мои шаги вам понравятся....

Всем Привет.

Пробег на машине 16500 км.

В начале октября решил сменить салонный фильтр.

Просто вспомнил, что машине уже год, а салонный не разу не менял.

Оригинал у дилера стоит 2500р. решил купить аналог. Будь он неладен.

В итоге, в Гиперавто было только два фильтра, от Masuma и от PIAA.

Masuma 419 рублей.

PIAA -1750 рублей (Пропитан витамином С.)

В итоге взял злощастную Masuma. Т.к. за 1750р брать аналог нет смысла, проще добавить и взять оригинал.

Стал менять, вытащил штатный фильтр, очень качественно сделан....

Всем привет.

Пробег ближе к 18 т/ км появились очередные косячки.

В общем обратил внимание, что козырёк от солнца слишком низко стал опускаться, при моём росте стало невозможно его использовать, когда едешь при ярком солнце. Т.к. он перекрывает практически половину всей видимости дороги.

Приехал к ОД, встретились с инженером по гарантии.

Показал, косяк, для сравнения опустил и пассажирский козырёк. На фото видно, что пассажирский норм стоит и значительно выше.

Инженер предположил что водительский должен быть ниже....

Всем привет.

Давно хотел написать, т.к. вылезло всё давно, но была определённая договорённость с дилером, в общем обо всём по порядку.

В общем, в апреле, когда начал ставить москитку на морду, увидел такую вот хрень.

Когда сняли всё решётку, то на швах на раме обнаружил ржавчину.

Причём швы перпендикулярнные, за передней балкой, т.е. эффект пескоструйки или задержки воды в этих местах исключён.

Теперь точно знаю, что это дело не разовое, у многих такое, но много кто не пишет на форумах и сайтах....

Привет всем.

В сентябре опять ездил с семьёй во Вьетнам отдыхать.

И надо же было такому случиться, что за несколько дней до моего отъезда домой, прямо на против моего отеля

компания Митсубиши организовала некое мероприятие, презентацию всех автомобилей представленных во Вьетнаме.

Подошли с другом, пообщались. Захотел посмотреть новый МПС у них, а он уехал на тест драйв.

Нас сразу провели в кафе, предложили бесплатно заказать что угодно за счёт Митсубиши, пока мы ждём МПС3.

Но т.к. мы были сыты, то заказали только кофе....

Всем привет.

В общем я купил себе на лето BF Goodrich All Terain КО2 в штатном размере.

Пришло время менять резину.

Приехал с новой резиной к шиномонтажке, что поближе и начали обуватся.

Я слышал, что BF Goodrich плохо балансируются, но что на столько. Я просто офигел.

Первые 2 колеса вышли по 85 и 95 грамм соответственно.

Третье колесо вышло 265 грамм. И вот последнее в обще.

Ставим на аппарат, разбаланс сразу показывает 135г с каждой стороны. Чувак клеит грузы.

Опять разбаланс, по 65 и т.п. чувак опять клеит грузы....

Привет всем !

Я понимаю, что кто-то ставит фаркопы, кто-то делает лифт подвески, кто-то пытается МПС3 младших комплектаций, дотянуть до максималки своими руками, и это крутые апгрейды для него.

Для меня же, именно этот апгрейд был самым простым с одной стороны, и самым крутым с другой.

Моя машина уже 1 Год и 8 месяцев в эксплуатации. И каждый день мне приходилось мириться с тем что Митсубиши пожалели копеек на простые вещи.

У меня Максимальная комплектация авто, т.е. круче уже не купишь, и в ней как и во всех других комплектациях, причём и в машинах 2016 и 2017 и 2018 годов отсутствует автоматический режим поднятия стекол в машине....

Привет всем посетителям drom.ru.

Прошло уже 2,5 года владения автомобилем.

Поэтому происходят замены по гарантии, что превращает авто в новый :)

Перед НГ, сидя в машине с другом, он заметил у меня на руле коцку, на стыке двух частей кожаной оплётки.

Друг работает в дилерском центре Тойоты.

Он сказал, что пару дней назад, в Тойоте за такой коцки заменили полностью руль на прадике.

Прадику было 2 месяца и такая же коцка. Всё заменили по гарантии.

Ну блин, я то лучше прадика :)))))))))

В общем, через пару дней приехал в ДЦ Митсубиши и показал руль....

michail430
Очень понравилась идея" Прадо дрововоз" . Продал пилораму ,купил Прадо и по дрова . Оригинально)
Он у меня и плитковоз, и дрововоз, и чего только не воз)))) даже песок с цементом возил. Удобная машина. А эти чурки я подобрал в лесу когда за соком березовым ездил, лесорубы побросали, мне совесть не позволила проехать мимо. Каждую поезду за соком возвращался с полешками, не ну а чё, шашлык все вкуснее получался чем на досках.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

michail430
В принципе примерно так и должно быть ,просто в нашей стране большинство с иноджипов и даже пикапов в частности пылинки сдувают,типо статус и все такое, далеко не многие себе такие авто позволить могут,жаль конечно

Лес где живёт белка.
Сообщений: 20384
И это гуд))
Завтра дрозды получат ****ы вот и не спят дрозды.

Фляга
при равенстве в цене, по комплектации МПС вкуснее Прадика получается, а за три рубля, я бы наверное на сегодня Тура посмотрел.
За 3700 уже можно Х5 взять. а в лизинг итого дешевле. Новый породистый немец с 3,0 6 цилиндровым дизелем N57 который славится своей надежностью.

Нано техноложи композить)
у меня такая же
-2 см от клиренса но крепкая падлюка
проверял много раз

у меня такая же
-2 см от клиренса но крепкая падлюка
проверял много раз
Я думал о такой ,но мне казалось ,что больше клиренса скушает,сама около 1 см толщиной плюс изгибы приличные ну и металл можно кувалдой поправить

pmk8
Ты потом этот БМВ будешь годами продавать. Он на дальнем востоке никому не нужен.
У меня друзья БМВ Х3 продавали 9 месяцев.А Я своего предыдущего спорта за 2 дня продал.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

pmk8
3900 самый дешевый, т 306 лошадей, а это налоги помноженный на повышающий коэффициент. Ни каждому оно надо. Хотя по мне тачка красава, хотел бы такую, но к содержанию не готов, да и боюсь ухряпою её быстро после прадоса, ведь он мне многое прощает.

Romario111
Я как раз сдуваю пылинки, но за это с машины спрашиваю. Чаще она у меня стоит под офисом сияет, не смотря что накануне вечером был в лесу по уши в грязи. Но иногда и охота как тракторист постоять на паркинге в кусках грязи больше ладони, фотка правда на домашнем компе))) Ведь именно для этого я её покупал, что бы она могла соответствовать моему настроению.

Sistems
Я это в сравнении с Таурегом написал за 3 ляма. Он точно не быстрее продастся. А так то да японский джип и ликвиден и в цене меньше потеряет однозначно. Спустя 10 лет так в разы!

.БРАТ
Немец есть немец. В Новосибирске вроде самый дешевый по акции дизель 218 кобыл который прошивается до налоговых 249 как на высших комплектациях или даже больше если надо. Конечно угробить БМВ проще будет, авто больше для трассы и города а для этих целей жду новый Х3.

прадоса продал чтоль????

прадоса продал чтоль????
нет и не собираюсь даже! У нас еще РАВ 4 2013 года у жены. В целом неплохой памперсовоз, в городе почти только на нем и ездим. Если менять то его буду.

pmk8
А я наоборот у жены киа рио, хочу поменять на рав, надо как обычно, для без проблем, и 4 вд, а БМВ ей покупать уж дорого. Равчик и самому жутко нравится. Придет время будем менять, сейчас не торопимся, в декрете машина пока не сильно нужна.

.БРАТ
Рав- хорошая машина. Есть минусы конечно- в виде недостающей динамики для кроссовера и не очень хороших материалов салона и плохой шумки, но главное - надежна и ликвидна. БМВ больше для себя рассматриваю так как по городу в основном я мотаюсь по работе и детей по секциям вожу. А она уже по необходимости на Прадо пересядет, тем более очень нравится ей.

pmk8
По сравнению с киа думаю там есть шумка)))) А по поводу динамики, она у меня мамочка с маленьким ребенком, да и я со своим 2.7 не шумахер, но и не опоздал еще ни куда)))). Так чта главное расходники на каждом углу и ехать, ехать и ехать, по делам и не метра в сторону сервиса, главные приоритеты. Думаю поймешь меня, эксплуатируя Рав и прадоса.

pmk8
Может и можно, но оно дороже, и не нравится

.БРАТ
Все так,за это я и люблю такие авто,за их универсальность,и в пир и в мир,и этим надо пользоваться.А если авто должен использоваться только на асфальте,то такие авто теряют свою актуальность,это я и называл "пылинки сдувают"

Я бы на месте производителей. те сантиметры которые ушли МПС в длину, сделав короче как Прадо, добавил бы их в ширину))), НО Я ИМ НЕ СОВЕТЧИК(((

Фляга
Я вообще не понял для чего это было сделано,и ушли эти сантиметры именно в зад

Фляга
Точно! При том что багажник у него и так длинее чем у 200-ки и по объему один из лучших среднеразмерных SUV

Лес где живёт белка.
Сообщений: 20384
Точно, багажник это лютая опа!
Особенно когда свои тапки по сезону засовываешь.
Завтра дрозды получат ****ы вот и не спят дрозды.

По поводу пылинки и офиса, вот так у меня грязь на солнце от машины отваливается после лесной чащи)))
Land Cruiser Prado 150.

..не плохо и цена адекватная http://auto.vesti.ru/news/show...

Я как человек не искушенный киа, не могу увидеть каких либо отличий от предыдущего, ясно что они там есть, но их увидит только тот кто знает эту машину от и до. Читал о нем много, пишут что супер тяга и управляемость, не знаю, возможно все это там есть, но блин, за киа 3млн, ни когда в жизни не отдам, тем более кузов мохава на редкого любителя. Пусть его даже научат летать и делать мне массаж, все ровно не решусь.

.БРАТ
Тоже люблю природу,недавно опять снега с нуля навалило.Керхер спецом купил сбивать грязь,а то на мойках бояться моего приезда

Кстати фото не передаст всей глубины и крутизны жаль,вот к примеру высота покрышки у меня около 18 см,а на второй фото как будто на асфальте стою,а на первой слегка закопался

Бывало и так ездил,старое фото, и снег более менее рыхлый

Бывало и так ездил,старое фото, и снег более менее рыхлый
Интересные вылазы, у меня тапки конечно по проще, а точнее обычные, в лес весной езжу до последнего на зимней резине. У нас сегодня тоже зима пришла, около 15 см снега, но он мягкий, и ехать не мешает даже маркам, скользко правда пипец. В общем заценить прелесть жипа сегодня не удалось, так как попросту мало снега. Только что увереннее на дороге был.
Я кста на мойку ваще не езжу, у меня наоборот я их боюсь, с черной машины все эта пена плохо смывает грязь, она мутная остается, а они её потом трут затирают. Обустроил гараж с отводом воды, так чта милое дело, влюбое время)))

Виталий
Выбирал между Паджеро Спорт 3, Прадо и Туарегом.
Взял туарег и очень доволен.

Машина сделана под девизом: хочу быть Прадо, но не могу))), а где вы у прадо на мультимедиа системе на шли переключатель 4wd?
Здравствуйте!
что за проблемы обсуждают в клубе Спорта 2016 с ржавчиной?
кто что знает? а то ценник конский , а грунта нет практически?

Миша Егоров
Здравствуйте!
что за проблемы обсуждают в клубе Спорта 2016 с ржавчиной?
кто что знает? а то ценник конский , а грунта нет практически?
Что за клуб спорта?
Ссылку дай.

клуб паджеро спорт отзывы стр 12

набери в яндексе

Виталий
Выбирал между Паджеро Спорт 3, Прадо и Туарегом.
Взял туарег и очень доволен.
Спорт и Прадо с Туарегом вообще не комельфо сравнивать,с разным они уклоном так сказать,с паркетами лучше его перебирать на вкус

Город плохих дорог и нытико
Средний расход 20 литров -не мало...

YouR-CurSe
Средний расход 20 литров -не мало...
в городе 15 литров. на 4 вд с печкой без прогревов.
Без печки на заднем приводе по компу было 13,4л

По лесным дорожкам,объезжая талые воды на спорте ,милое дело

Уважаемый автор, хотелось бы узнать, на нулевом ТО-0 менялось масло в двигателе?

Roboto
Не менял. И не буду.
Нулевое ТО не обязательное.
На старом менял, потом постоянно подсчитывал пробег.
Не удобно.
Будет 7500+ пробег. Сменю масло, и фильтры.

Еду вчера край реки и думаю, че они тут накопали к пляжу нах,не учел песчаные грунты

Romario111
Раз за компом уже сидите, значит все же выбрались от туда. Пришлось копать? или дергали?
Land Cruiser Prado 150.

Как не редко бывает,весь шмурдяк выложил,оставив трос на всякий случай,вот им то и дернула меня проезжающая мимо нива,а я уж было приуныл.Делаю спальник для багажника,постоянно замеряю и примеряю,муторное это дело,вот и пусто там оказалось.Собираюсь этим летом попутешествовать,а как показали прошлые заезды с инструментом ночевать не удобно ;) , как раз спальник и органайзер для шмурдяка по совместительству не помешает

Romario111
На выезды вожу подкатной домкрат.. Помогает в таких ситуациях.

vta-vvs
На выезды вожу подкатной домкрат.. Помогает в таких ситуациях.
В таких ситуациях без лопаты,как у меня получилось, и подкатить то не куда ,а подложить что то кроме рыхлой земли нечего,деревьев нет,в лес через ледяную речку не вариант,а бывает и болотистая местность.Хорошо иметь в таких ситуациях реечный домкрат,места или приспособы куда его зацепить и сендтраки с лопатой, якорь с лебедкой тож хорошо

WildWest18
Артур Сургут:Вы дизельный тестили, надо было бензин 4,0 литра покатать.....(Паджерик то бензиновый взяли). Ну и ценник у поджерика конечно вырос до стоимости прадо, а размеры и качество не доросли. За...
т таких высокомерных менеджеров как в тойота ни где не встречал,хотел пройти тест-драйв прадика,сказали заняты.мол не до вас... посидел просто в салоне прадо,тихий ужас...как будто в 90 ые года попал,такой дишман....как народ еще клюет на такое и за такие деньги,разочарование полное отбило охоту тест-драйвить......
Уже 2 недели езжу на дизельном таком. Вопрос - HDMI зачем в бардачке? - разобрались уже? =)

это Кузня, брат!
Всех владельцев нового МПС приветствую!
Неделя, как являюсь, счастливым обладателем дизельного МПС. Уже проехал 4500 км (перегон Москва-Кузня), очень доволен. Выбор стоял между теми же самыми вариантами, что и у большинства, но ... Спорт все же меня убедил больше.

Так вот вопрос: не очень нравится, что двери сами не разблокируются после перевода селектора АКПП в Паркинг, т.е автоматически заблокировались, но автоматически не открываются. И ещё: постоянно при закрывании машины складываются зеркала- прикольно, но не для наших зим.

Парни, кто сталкивался и как победить?))

bama_boi
Всех владельцев нового МПС приветствую! Неделя, как являюсь, счастливым обладателем дизельного МПС. Уже проехал 4500 км (перегон Москва-Кузня), очень доволен. Выбор стоял между теми же самыми вариантами,...

По поводу блокировки дверей:
Её может отключить электронщик в обще.
Будешь включать сам, язычком на водительской двери, и отключать также.
А по поводу блокировке и разблокировки при постановки в режим парковки. так этож совсем не умно.
Я например на длинных светофорах включаю режим парковки чтоб нога на тормозе не стояла , а отдыхала.
Еслиб она блокировалась и разблокировалась при этом, то это нагрузка на замки. постоянно туда сюда.
А так скорость набрал, заблокировалось, надо открыть, открыл сам.
Заглушил мотор, всё разблокировалось. По мне так всё логично.

Oleg Chudov
HDMI тебе нафиг не нужен.
Есть просто мобила или планшет с выходом по HDMI , туда конектишь, и на головном отображается фильмы или клипы.
Но это всё бесполезная хрень, т.к. стоит тебе тронуться, как сработает защита, типа нефиг смотреть при движении и отвлекаться, и на экране уже ничего нет.

Sistems
Ставишь сигу и закрываешь сигой, а не штаткой. И не по слэйв-режиму. При этом машина закрыта и под сигой, уши не складываются при этом никогда. По поводу блокировки дверей: Её может отключить электронщик...
Спасибо за ответ!

По зеркалам понятно, сигналку буду ставить в ближайшее время...
А вот по блокировке - нет: когда глушишь машину, то замки не открываются автоматически и приходится самому их жать на кнопку ... не трудно, но бесит

Я на супругиной киа рио, рулевую колонку менял на 5 тыщах пробега, у нас болтался сам руль, достаточно ощутимо, главное супруга ездила, и не парилась, сел я, и думаю что за***** посмотрел, пощупал и поехал на замену. Так что у всех бывает. К примеру на своем прошлом икстрейле 12 года, мне головку блока откручивали на 1500 км пробега, мне плакать хотелось. Вот так вот бывает.

HDMI тебе нафиг не нужен.
Что бы работало в движении, в настройках нужно отключить кнопку ручного тормоза, вроде так называется.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

HDMI тебе нафиг не нужен.
Ок. Зря они, конечно, сделали такую голову. Позиционировали, что будет подключаться телефон и все программы из него будут на панели - а на деле получился гугол и произноситель смсок)
Видимо - действительно нужно голову менять(

Под последним фото у автора написано" по грязи и в дождь ",сразу вспомнил про свой недавний последний заезд в лесу.На последнем моем фото прямо по чапурям,бампер держит отлично такую мелочь.

Подскажи какое масло льешь 0w20 или 0w30?
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Lucky8
Подскажи какое масло льешь 0w20 или 0w30?
5W30

Саня
Подскажи пожалуйста, 2 и 3 спорт, на сколько кардинально отличаются по подвеске?
Смотрел тесты, говорят что на 3 подвеска (дизель) совсем плохая, якобы не в городе неудобная, ни на бездорожье.

Саня
Тут на, мой взгляд,важнее обновленный или старый,дороже или дешевле.Философия внедорожника,который должен использоваться и вне дорог по конструкции не куда не денешь,чаще останавливает моральная проходимость и цена ремонта.Как говориться какие цели и средства

Romario111
У меня стоит делема, брать новый спорт, или в эти деньги прадика, на прадике ездил, все понравилось, но он будет бу, спорт будет новый, выбор вроде очевиден, но вот только посмотрел сравнения, и получается что там где прадик едет уверенно, спорт постоянно подпрыгивает и козлит. В общем сьезжу на выходных натест драйв, сам все пойму.

Саня
Вопрос тогда сначала нормально сформулируй,что значит 2 или 3 спорт ,или под этим подразумеваются все внедорожники

Romario111
У меня сейчас 2 спорт, история в принципе как и у тебя. Вот и хочу понять, разница в подвеске есть между 2 и 3. 2 у меня ни козлит, дорогу держит в принципе хорошо.

А вот за третий читал и слышал что козлит очень.
Был во владении пару лет назад 2й спорт, 2.5 акп, сейчас 3й с дизелем... вот уж точно лучше старого во всех отношениях да и по-другому быть не может. Разве что такую красоту теперь конкретно жалко гонять по кустам.

А вот за третий читал и слышал что козлит очень.
Теперь понятно.Лично я буду катать 2 спорт до логичного конца,не вижу смысла шило на мыло менять за приличные бабосы,тем более моральная проходимость уже значительно повысилась за 3 года владения и я даже этому рад,новый то жалко,буду дальше к бездору и путешествиям совершенствовать,недавно новое дополнение доделал спальник органайзер .В семье есть второй авто пузотерка С класса,она лучше внедорожника для города и комфорта подходит

Romario111
Понятно, спасибо за ответы.

Ничего там не козлит.
А тот кто это тебе сказал, сам Казёл.
Подвеска стала ещё лучше. энергоёмкость повысилась в разы.
Я на МПС2 заднюю пробивал до одбойников на плохих дорогах постоянно. В последний год поставил резиновые проставки на задние пружины. Стало заметно лучше.
с ними и продал.
На МПС3 ехал 1800 км в одну сторону. был участок просто адско убитой дороги. пробил только один раз на скорости 120 кмч прозевал серьёзную яму.
Больше ни разу.

Наезжая на какую то яму и зная по прошлому, что щас будет бац, и вся машина содрогнёться, тело групируеться и сжимаеться автоматически уже, а тут бац и нет ничего. Чувствуешь себя обманутым.

По поводу подвески, посылай всех, подвеска отличноая. Единственый минус у них пока это краска.
Сколы появляются очень быстро по нашей дороге.

Romario111
ХЗ по поводу С класса, у супруги РИО 15 года, меня на него ни за что не посадишь, чувствую себя как в инвалидке скребущей моей ***ой по асфальту. Ужас а не ощущение. На отцовской теане так же не комфортно по полу волочиться. По городским рельсам от трамвая, и всякие асфальтово-ремонтные работы, где образуются ступеньки, на пузотере невыносимо. Даже если я и решусь спрыгнуть с внедора. То только опять на паркет, какой нибудь немчуры, так как япы уже были, и эту ступень я уже прошел.
Sistems
Ничего там не козлит. А тот кто это тебе сказал, сам Казёл. Подвеска стала ещё лучше. энергоёмкость повысилась в разы. Я на МПС2 заднюю пробивал до одбойников на плохих дорогах постоянно. В последний...
https://youtu.be/1VnfE8_nS8M, смотрел тут.

https://youtu.be/1VnfE8_nS8M, смотрел тут.
Полная Ахинея. Чувак сразу заточен на Прадо и ищет косяки на Пыжике. Более менеее приличный сравнительный тест-драйв сделали беларусы https://www.youtube.com/watch?... Тот кто там говорит про МПС, тоже прадо любит больше, но нет конкретного продвижения Тойоты.

Sistems
Мне тоже кажется проплачено,кучу роликов смотрел,но этот самый засадный.На мой взгляд,прадо лучше ровно на столько,на сколько будет дороже,но не в плане проходимости и поэтому весь сыр бор.А если еще к прадо добавить то и крузак 200 можно посмотреть,а это уже совсем другая песня и так до бесконечности

ВЫбор у человека стоит, Прадо бу или МПС3 новый.
Для меня не стоит, Конечно новый. гарантия и т.п.

Sistems
ВЫбор у человека стоит, Прадо бу или МПС3 новый.
Для меня не стоит, Конечно новый. гарантия и т.п.
Я тоже за новую машину, БУ сейчас страшно покупать, так как на момент сделки, машина чиста, а спустя время, всплывают камни, много всяких случаев читал на дроме. Сейчас покупаем отцу прадика на мехе, нового за 2400, была мысль купить двух годовалого но дизель-элеганс. Так рука просто не поднимается. Решили не испытывать судьбу и взять не пропуканого.

.БРАТ
Правильное решение. Ибо дилеру предьявлять легче, на твоей стороне закон.
А так ты просто будешь ремонтировать всё за свой счёт.
Машина может быть просто убитой прошлым хозяином. Или проблемная и чувак не хочет с дилером судиться и сливает её тебе.

Поэтому только новая.
Только Хардкор. :)

БУ можно брать, когда знаешь хозяина и машину.
Тоже так считаю. Был у меня двухсотый 11 года на примете для отца, директорская машина, с первых дней покупки у меня на глазах была. Но продалась она быстрее чем мы ожидали. Не успели так сказать. Думаю, ну и ладно, значит остается только прадос с салона к выбору.

Это да. Это беспорно.

Да на крайний случай можно узнать у ОД как обслуживалась машина.

Миша Томск
Да на крайний случай можно узнать у ОД как обслуживалась машина.
Здесь вопрос в том, что сейчас в трейд-ины выставляют авто купленные в 13-15гг еще по тем ценам, и разбирают их на ура. Не сильно-то пофорсишь с выбором.

vta-vvs
Да можно и не на крайний случай взять 2-3х летку из трейд-ин от ОД с прозрачной историей. А впухнуть можно и на новом авто через месяц и не факт, что офы будут ремонтить бесплатно. Здесь вопрос в том,...
От в трейдине как раз брать и не стоит
Саня
Тест-драйв А.Мельникова,который ты видел,явно заказной!Он от Тойоты сц..т кипятком!Так, как показан там МПС3,ни один авто с нормальной подвеской себя так не ведет!Явное несоответсвие амортизаторов и пружин,дисбаланс всей подвески!Либо явный брак либо"подкорректированное" видео!Юзаю дизельный МПС3 более полугода.Прошел на нем и убитую асфальтовую трассу и грунтовое бездорожье и нормальное скоростное покрытие-везде этот парень вел себя по высшему разряду!Кстати тест-драйв прошел?

Как салон, скрипов, сверчков нет?
На новом МПС нет ни скрипов, ни сверчков, ровно как и на предыдущем, хоть и пластик жёсткий что во 2м, что в 3ем.

Сгонял на днях в Крымец,самодельный органайзер -кровать выручала

Юрий
Нижневартовск
"Я отчётливо слышу гул встречного потока на улице от машины, но не слышу его внутри," это как !?
Как салон, скрипов, сверчков нет?
Ну так что решил?Прадик -достойный аппарат,но с пробегом -это всегда лоторея.А новое-это новое!Выбереш-отпишись!

саня бабос подбивает :).Несколько дней назад заехал к дилеру в Воронеже проверить отношение к клиентам и сам прадо,постоянно рядом тусуюсь,но все правильно говорят,как на плаху поднимаюсь,и фигли Вам тестить, говорят они ,у нас только максималка с пневмой и активным стабом,куда Вам типо с низкими запросами,,,Я просто должен отсмолить и все походу не парясь

Владивосток-с.Хороль
Добрый день!!!! А подскажите пожалуйста расход топлива в городском режиме и трасса

максим мартюк
В режиме трассы он легко разгоняеться сам собой, поэтому по трассе я лечу от 140 кмч. как правило 140-160 кмч.
При этом расход идёт 15 л на сотню. ПРри 100-110 кмч расход будет намного меньше. Бортовой комп показывал 11 л на сотню.
Но я так медленно как правило не еду.
В городе летом на заднем приводе 15 л на сотню.
Зимой все 20 л на сотку.

S-P-L
Миша Томск:Главное, что на этой машине осталось это подвеска и суперселект, пусть и с крутилкой вместо рычага, а остальное все на любителя и ко всему привыкнуть можно. Разгоны и динамика все зависит от...
да так и есть, обгонять надо уметь. подъедут уткнутся в зад фуре, назад откатятся, а потом резко в пол- а она не едет, конечно машина плохая......

Meveric
Mikheldar:Но с комплектации Престиж идет КДСС, на которую достаточно нареканий высказывается.Изучай вопрос лучше) kdss выносила мозг до 2010г, к 2011 проблему устранили и забыли. У тому же, эта система...
Какое значение имеет, что ты вообще знаешь? зачем этот бред писать? Люди подкапливают деньги (как ты выразился), чтобы попробовать более дорогое, в надежде,что это будет лучше, интереснее. И это не означает, что в итоге они это приобрели. Никто не хочет казаться лохом, поэтому никто не признается, что переплатил деньги за иллюзию и уставшие технологии. Про налоги и страховки я вообще молчу. Кто нибудь вообще считает стоимость эксплуатации прадо, чтобы по ночам не прыгать и в окно не выглядывать? Прадо хороший аппарат, но он намного дороже. Почему никто не спорит о динамике кайена и прадо, об их комфортабельности и т.д. Да даже о крузаке 200 и прадо? если ценник на приобретение и содержание разный, что вы свой прадик выпячиваете постоянно? В минималке нету подогрева передних сидений!!! Это дичь просто. Подогрев есть даже в приорах.
Игорь
Какой расход топлива ?

Саня
Вашел новый фортунер, приедет к дилеру, съезжу посмотрю и сделаю выбор.
Теперь стоит вопрос о покупке нового фортунера либо МПС.
Саня
Вашел новый фортунер, приедет к дилеру, съезжу посмотрю и сделаю выбор.
Теперь стоит вопрос о покупке нового фортунера либо МПС.
Посмотри в сети сравнение Форчюнера и МПС3,особеннов аут клубе.Там все сразу ясно.Особенно парт-тайм Форчюнера и супер селект МПС3!Супер селект гораздо лучше!Самый важный вопрос-бензин или дизель?Тут,как говорится,на вкус и цвет...Кроме всего на Мицубан сейчас хорошие скидки,особенно на бензин ,торгуйся!

Иркутская область
Почитал "сравнение" в Аут клубе. Лишний раз убедился, что 90% комментаторов не понимает предмет разговора и пытается сравнить разные авто.

Я так и не могу уловить, чем так супер селект отличается от рат-тайма? Чем он лучше? По мне так они оба отключаемы вручную, и оба можно на ходу. В чем разница?

Саня
Я уже устал смотреть тесты, они меня уже десять. Так как люди которые снимают эти тесты, им не дальше не эксплуатировать сей аппарат, в начале нашего диалога я вам ссылку на тест прадо и МПС скидывал, вы сказали что заказной)))
А по поводу партайма, как раз когда он появиться будет уже лежать снег, поеду на фортунере, а жена на моем МПС в поле, там и посмотрим))) Да и по поведению будет понятно, у меня был хайлюкс 2013 г.в., поэтому есть с чем сравнивать, ведь там все от хайлюкса.
Ну а по поводу бензина или дизеля, выбор очевиден лично для меня это дизель.

.БРАТ
Разница в том, что у супер селекта есть межосевой дифф. И это принципиально отличает его от Парт Тайма.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России