Немного о том, что не вошло в первую часть отзыва.

Mitsubishi Pajero Sport 2012

, Салехард
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Решил дополнить отзыв. Через месяц после приезда решил проверить принудительную блокировку задних колес. Включаю лампочка мигает...и так и эдак, не включается. Ну по утру полез под машину, болячка...от Тюменских посыпушек дорожных, разъело шланги идущие от компрессора к муфте включения блокировки, оба, когда начал их снимать, оказалось что шланги ломаются при легком усилии, шланги обычные на 10, поехал купил 30 см за 50 рублей, поменял, правда перепутал изначально штуцера, не включалось, залез перекинул местами и все. Хотелось бы еще про резину дополнить. Родная была 265/70 R 16 Continental, на вид ни о чем, можно проехать по совсем легкому бездорожью, грязью забивается сразу же и основательно, выглядит она как яйцо, и смотрится узковато, но есть и достоинства у нее - она не убиваемая. Я хочу уже побыстрее ее прикончить и купить новую, 275/70, но на родной еще хороший протектор. если вы хотите резину более широкую, то придется раскошелится на более широкие диски, шириной от 8 дюймов и вылетом ЕТ в районе 0-10. Зимняя резина размерность родной, но как то все равно она выглядит приятнее, более прямое пятно контакта, производитель NORDMAN SUV, неплохая резина, свои функции выполняет хорошо и на льду и на асфальте и на заметенной снегом дороге, шипы держатся, все на местах, правда я и езжу спокойно. Так как гарантия закончилась решено в будущем заглушить EGR клапан, но слышал, что в автомобиле и так не теплом, становится еще холоднее. Если кто знает подскажите по этому поводу. По ржавчине. Так как автомобиль до приобретения мной ездил в регионе где посыпают дороги химией, имеются ее следы, но только на раме и деталях расположенных ниже ее, сам кузов автомобиля следов ни каких не имеет, так же были покрашены пороги, поскольку на них ржавчина проступила сквозь краску и меня несколько раздражал этот вид, при снятии были обломаны две шпильки крепления порога к раме в районе передних колес, гайки на 10 прикипели к шпильке, будьте аккуратнее при снятии, побрызгайте WD-40, после снятия порогов становится виден богатырский дорожный просвет авто. После зачистки покрасил их в черный цвет, какой то грунтовкой, смотрится как пластик, симпатично. Правда как называется грунтовка не помню. Фотографий пока нормальных нет, как помою машину, сфотографирую и обязательно добавлю. В конце сентября поехал на рыбалку, были заморозки уже в районе -7 градусов, по пути попалась глубокая замерзшая лужа, лед см. 3 толщиной в итоге проехать то я проехал ее, но на передней защите имеются три отверстия для охлаждения масляного радиатора, они затянуты сеткой, вот эту сетку льдом вырвало. Буду менять масло сниму посмотрю что там с ней, или поменяю на новую сетку или эту вправлю на место.