Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2014

Мицубиси Паджеро Спорт 2014 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Всем привет! Решил написать отзыв про Паджеро Спорт. Не буду уходить далеко от темы и начну с самого главного.
И так для тех кто выбирает этот автомобиль, сейчас уже только в б/у, так как уже пошла следующая модель:
Данный автомобиль все таки необходимо приобретать в хорошей комплектации где будут электронные помощники, это обязательно, колейность  при скорости от 65-70 км/ч он не держит может выкинуть, при скользкой дороге (тут имеется ввиду именно обледенение, обычно это случается на трассе), если вы случайно (особенно осенью или поздней весной) забыли включить полный привод и при этом попали в колейность, может выкинуть (описываю исключительно свои случаи). Как оказалось ползать по городу и трассе со столько маленькой скоростью очень выгодно, все что меня выкидывало не разу не выкинуло за пределы дороги и я успевал остановиться и не попасть в ДТП с машинами, в городе тоже самое, зарвернуло но так как полз 50 км/ч, все уже успели обогнать и ни в кого я не приплющился. Естественно ни одного электронного помощника у меня нет на машине о чем собственно пожалел. Вообще хотел брать бензиновую в максималке, но продавец так уговорил и впарил тогда кучу всего что подарят, и реально подарили, это корвы и сигналка и сепаратор и колеса зимние Данлоп (говно полное) за пол цены. Больше впадать в выключение мозга не буду при покупках!!!
Далее, у меня дизельная машина, расход составил в среднем зимой с прогревом 10,1 литр/км по городу и 9,1-9,5 литра по трассе, летом со стандартными колесами (у меня есть и А/Т МаксГрип, очень понравились, но расход с ними летом возрастает до зимних показателей даже при использовании только заднего привода) трасса 7,5-8 литр/км при скорости 75-90 км/ч, и город 8,5-9 литр/км при скорости 60-65 км/ч. Скажу сразу это нижние пороги расхода, так как езжу реально очень медленно, что по трассе что в городе. По этому ориентировать на меня можно только как на нижний порог расхода, которого можно добиться.
           Пробег на сегодняшний момент составил 95 000 км, что за этот период сделал:
                       - замена передних амортизаторов (где то на 80 000 - 90 000 км, начинают течь)
                       - ну раз туда полез заменил все шаровые и наконечники рулевок
                       - сайлент блоки заднего стабилизатора
                       - колодки один раз спереди и 2 раза сзади
                       - естественно ремни (просто ремни 2 раза уже) и конечно ремень ГРМ и балансиров
           ну в обще то и все.
Все остальное исключительно по ТО каждые 10 000 км., все масла использую только ЛиквиМолли синту и с молибденом, (ну нравится оно мне). У официалов ни когда не обслуживался, при чем на всех машинах а я их почти все  покупал новыми. Сейчас з/ч немерено на все и цены вполне приемлемые (конечно смотря что сравнивать). При ТО всегда шприцую карданы.
          На данный автомобиль однозначно, если в вас в регионе зимой средняя температура составляет порядка 20 градусов, однозначно установка Вебасто или его заменителей, при минус 17 в машине уже прохладно, хотя температура двигана стандартная ни ниже не выше, просто пока доходит до печки уже теряются градусы. Да и ставить Вебасто необходимо исключительно как догреватель а не нагреватель, так как в любую низкую температуру коротая конечно была в нашей (солнечной) Башкирии, максимум за весь период эксплуатации это 32-33 градуса. С пульта уже не заводится где то с 28-29, но выходишь с ключа запускается прекрасно, сигналке не хватает покрутить двиган, а тут где то с 3-4 оборота запускается без проблем. Однако тоже предупрежу, что я заправляюсь исключительно с Лукойла, на что есть статистика, выложу тоже.
         Что по силе двигана, ну скажем так для моих max 60 в городе и 90-95 по трассе, этого за глаза! Однако при обгонах особенно если гружен или сидят достаточное количество людей, да еще если в горку однозначно переход на подрулевые лепестки!!! Надо сказать что это очень удобно сделано было (освоил их в полной мере, и сейчас пользуюсь ими уже заранее на всех обгонах на трассе), производитель понимал что двигана не хватает. Не давно катался на L200, с обновленным двиганом в 2,4 и в 420 (кажется или 430 НМ), уже совсем по другому идет, ну там и подрулевых лепестков нет. Почему не поставляют до сих пор Спорт с этим двиганом не понятно, продавцы говорят что он еще дороже получается чем бензиновый. На мой взгляд полная охинея! Скорее они просто пытаются соответствовать Прадику, но это у них не получилось, Прадик в той же цене все равно лучше и комфортнее, материалы лучше, ну это на мой взгляд.
          Ну немного странно работает печка, иногда сложно выставить требуемую температуру, как то она плавает, (но может быть это просто субъективные ощущения), это просто мое наблюдение, не стоит его принимать всерьез.
          Все остальное без нареканий совсем!!! Машина очень понравилась!!! Но уже пора ее менять, выставил на продажу. На что менять пока не понятно, хочу Прадо но бензин после 2010 стал 288 лошадей, платить 45 000 р., жаба душит, а брать дизель не хочу, он чуток сильнее спорта дизельного но не настолько! Так что пока продаю и думу думаю!)
          Будут вопросы задавайте.

Все продал!!! Вроде как ушла в нормальные руки, что конечно очень радует!!! И ура купил точно такую же но с бензиновым двиганом. У официалов такие сейчас стоят 2 300 000, что реально не реально!!! Стал искать в б/у, и о чудо!!!! Мужик в Анапе продавал новую с пробегом в 10 км аж с 22 июня прошлого года, а купил он ее месяцем ранее. В общем теперь о новой расскажу в новом блоге!

Мagnetic Pit
Ставь шиповку и не будет крутить по дороге!)
Как раньше без электронных помощников ездили?
А если в горы поедешь,может так закрутить...
Нива 21213 1995г..

Забайкалье
Не хило за два года нагонял.
RZJ120
volvovod
Чего хочу не знаю, чего знаю не хочу. Бывает.

volvovod
А чем новый спорт не нравится, в каком месте у прадо материалы лучше?

Так а новый авто для бездорожья ищите или город-трасса?
vlad

Странно, что стойки потекли на таком небольшом для внедора пробеге. Как эксплуатировали? Поди досталось Спорту?))

подМСКовье
Вопрос: "Странно, что стойки потекли на таком небольшом для внедора пробеге. Как эксплуатировали?".
Ответ: "На фотографии с вывернутым левым передним колесом - резина не в ту сторону надета )".

Если он перепутал ротацию, не удивительно, что таскало

Hadzhi
Перепутанная ротация может влиять, помимо управляемости, ещё и на долговечность элементов подвески? Невкурсе, но сомневаюсь)
Vlad
Согласен с отзывом автора по поводу неустойчивости автомобиля в колее зимой. Владею NMPS (дизель) также 2014 года выпуска, прошлой зимой при температуре -5 и скорости около 80 км/ час. на зимней шипованной резине на полном приводе, при движении по трассе выбросило с дороги, благо, что на обочину в сугроб, а не на встречную полосу. Поделюсь, что не так-то просто удержать при заносе данный авто с его тяжелой массой. Советую всем возить с собою надежный строп..., очень помогает в подобных ситуациях.

Данный автомобиль все таки необходимо приобретать в хорошей комплектации где будут электронные помощники, это обязательно, колейность при скорости от 65-70 км/ч он не держит может выкинуть, при скользкой дороге (тут имеется ввиду именно обледенение, обычно это случается на трассе), если вы случайно (особенно осенью или поздней весной) забыли включить полный привод и при этом попали в колейность, может выкинуть (описываю исключительно свои случаи). Как оказалось ползать по городу и трассе со столько маленькой скоростью очень выгодно, все что меня выкидывало не разу не выкинуло за пределы дороги и я успевал остановиться и не попасть в ДТП с машинами, в городе тоже самое, зарвернуло но так как полз 50 км/ч, все уже успели обогнать и ни в кого я не приплющился.

Таки даа... вы опасный водитель.
Такие фортели с колёсами и выкидыванием а машинка ровная.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

На моем 12-го года вся ходовая родная стоит. Да и вообще во многом не согласен. Шприцевать-то каждые 10 т.км******а? Расход у меня зимой до 16-ти доходит, уж не знай в каком городе автор ездит. Правда у меня резина МТ стоит.
Никуда не выкидывает меня, на полном приводе с осени по весну езжу не выключая. Печка нормально греет и ниже -17-ти.
Ной не ныл и ты не ной!

ANARCHYALTAYREGION
Согласен. К примеру ранфлет убивает неактуальные для подобной технологи подвески. Как обстоят дела с направленностью резины, сказать не возьмусь - вопросом специально не интересовался. С другой стороны, прецедент с перепутанным направлением резины, может сигнализировать об отношении владельца к технической части в целом - что они за два года интенсивной эксплуатации еще поставили не той стороной?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Сова, открывай! Медведь пришёл.

подМСКовье
"Но уже пора ее менять, выставил на продажу." - топикстартер честно предупредил. Или вы решили дополнительно простимулировать продажу?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

На шипах и 4везде никогда в колее не крутило. Пробег за 2 года у вас внушительный. Проблем с обгоном никогда не испытывал. Лепестками не пользуюсь. Сейчас прошивка от адакт, вообще как ракета на обгонах. Расход зима -лето 12.4. Менять не собираюсь с такими ценами, все устраивает.

каждый день по колее проезжаю,если не крутить рулем нервно ни куда не выкинет,меня не выкидывало,электронных помощников нет,машин 14 года

Hadzhi
Согласен, неправильная ротация- только хозяина вина

Алтайский край
За отзыв 5 . Мицубиши-надёжно ! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
рано яп рассыпаться стал.5
flightb
Обозвать Паджеро Спорт кроссовером+джип?!

хороший надежный машин. сам такую хотел брать. а про нового спорта на дизеле, то нам его принципиально почему то не везут, в Молдавии наоборот - в продаже только дизеля)))

?

Модем Модемович
рано яп рассыпаться стал.5
Ничего удивительного!!!

Виктор74
Ставь шиповку и не будет крутить по дороге!)
Как раньше без электронных помощников ездили?
А если в горы поедешь,может так закрутить...
Уже ничего не надо:
".....Пора ее менять, выставил на продажу....."
Олег
EKov81
Полностью с вами согласен! У меня был паджеро спорт дизель - зимой тепло( причем двигатель не успевал прогрется, а печка грела), скорее всего догреватель воздуха не работает! А колейность он держал (я всегда на полном приводе водил) лучше чем хайлендер на котором сейчас езжу! На данный момент на нового спорта смотрю! Был бы двиган у нового 3.8 смотреть бы даже не стал а поменялся!!

Владею паджеро 3 2000год 3,2 дизель, МТ, 3дв. Ни одной описанной проблемы не было. Сборка Япония левый руль. Зимой только на заднем приводе. Расход 9-12 на 32х колесах. Подвеска Jaos. Трасса 140-170км/ч. Снежный накат 90-110. Менять на спорта тайского желания нет.

Мagnetic Pit
Sergey Vladivostok
Ездить зимой на внедорожнике с СС на заднем приводе...
Мля,это как купить билет на поезд-и никуда не поехать,у меня такие ассоциации!;))
ДЛЯ ЧЕГО так делают люди?
Экономия?
Не больше литра даже для бензинки..
Пипец короче.
Нива 21213 1995г..

Владимир
Вид у него на любителя, какой-то уродливый, мож его слепой рисовал?

Владимир
Действительно резина в разную сторону надета!!!!!! На передних колёсах, интересно автор и почему тебя выкидывает?)))))

Владимир
И когда данлоп стал плохой резиной))))

volvovod
А чем новый спорт не нравится, в каком месте у прадо материалы лучше?
Ну больше комплектацией! За 3 ляма нет ни подогрева лобового стекла ни электродоводчика задней двери! Повторяю з ляма, за эти деньги за водителем должен еще раб бегать, как минимум!!!!)))))))
YouR-CurSe
Так а новый авто для бездорожья ищите или город-трасса?
Новы или б/у! Просматриваю все варианты!

vlad
Да сам заметил когда сфотал!))))))) Спасибо большое!!!!

ANARCHYALTAYREGION
Да нет. В основном город и трасса!

Hadzhi
Спасибо.))))))))))) Когда сфотал сам заметил!)))

Если он перепутал ротацию, не удивительно, что таскало
Я тоже когда заметил, предположил сей момент!

michail430
Ну уж не настолько опасный, с 98 года это в моей практике всего 5 раз.

EKov81
Езжу г.Уфа. Дороги умеренно нормальные. замененные аморы, были в нормальном состоянии, просто немного запотели, ну а так как я по характеру перфекционист, соответственно и поменял. И так как владею фирмой по оптовым поставкам запчастей, могу прослеживать статистику которую собираю много лет с клиентов, и могу однозначно сказать, что замена в 6 случаях из 10 идет именно на 80-90 т.км пробега. Но это не говорит о том что это у всех, со статистикой спорить не возможно.

Hadzhi
Отношение к технике принципиальное! По характеру перфекционист! А с установкой резины, бывает! Я же сам ее не ставлю, ну а когда установил просто не проследил, а сфоткав увидел сам! Все ошибаются, все мы под богом ходим!

Hadzhi
Ну если кому то понравится, или это поспособствует, почему нет!

Sergey Vladivostok
Ну тут машины немного разные!

Ездил.Хорошие впечатления остались .

За этими "спецами" из шиномонтажки надо глаз да глаз держать!! Эти олухи могут и пневмой наживлять гайки на шпильки. Я у таких сразу пневму отбирают и вручаю крест-гайковерт.

ANARCHYALTAYREGION
Да согласен! На второй машине Киа спортридж, тоже прошляпил сам, пневмой закрутили колеса и сорвали гайки на всех колесах по 1 или 2!

Ироды! Надеюсь, ты с них спросил!)

alexo77
Не хило за два года нагонял.
У меня Спорт апрель 2014 года, пробег 143 тыс.км

Андрей
Усолье-Сибирское
Увидел фото одометра, подумал продаёт! Дальше брилок на зеркале, ну точно продаёт! Прочёл текст до середины, продаёт 100%. И вот наконец финал в конце текста меня почему то меня вообще не удивил. Талант, я бы даже сказал ТАЛАНТИЩЕ!
В разделе отзывы хочется читать реально ОТЗЫВЫ. Будте здоровы!

удачи с бензинкой
https://www.********/ufa/avtomobili/mitsubishi_pajero_sport_2014_948534380 на ***** уже с пробегом 55т.км))))

Что бы заводить дизель с пульта необходимо запрограммировать сигналку на отсрочку запуска. Нажимаешь запуск, сначала включаются свечи накала, прогреваются, затем через несколько секунд (кажется 10) происходит включение стартера. У меня заводится всегда.

Терерь замучаешься бенз заливать....А теперь как цензор:в целом отзыв полезный,не указал только денежные расходы на свои замены,что очень важно. Ну и поясню почему на "ты"....про хук справа армяну...и дырку в бампере...это мягко сказать вообще не вписывается в общий контекст отзыва ,этим все испортил,мальчишество,ну и т.д если мягко....

14819284
Мне одному показалось или нет, но похоже резина стоит задом на перед (левое переднее).

Когда читаешь хрень полную про колейность...про то чтоего выкидывает....автор - ты реально владелец или так..мимо проходил...вообще то что надо из электороники у него есть...И никуда его не кидает если ездить зимой на шипах и на полном приводе - и не на блокировке...как некоторые олени))) У это машинки плюсов масса...минус всего один - в базе шумка откровенно фиговая. Но это лечится легко и не так уж и дорого. Новый МПС конечно стал больше и реально куда как приятней в салоне и на дороге...но он потерял навсегда самое важное - он перестал быть настоящим внедорожником...раздатка на актуаторах...свесы хуже...

алекс.
тебе сколько лет что пишешь такую ерунду       Поставил нормальную голову и камеру, вещь не заменимая, оценил, хотя есть еще и парктроник, в купе работают прекрасно, хотя не скрою не фиг болтать по телефону когда сдаешь назад. Девушка на IX35, была приятно удивлена дырой в бампере от моего фаркопа, что стоило мне 10 000 т.р. и попадания точного удара в челюсть с права ее армяну говорящего мне совершенно не потребные вещи!!!
          Будут вопросы задавайте.
Это мой отзыв

Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

За удар в челюсть +5!!!!

ДВ Комсомольск
Блин, прочитал за машину - и в удивлении полном. Такое впечатление, что пишут про нечто иное, а не про ту, на которой седьмой год уже езжу. Только и разница, что у меня - МКПП. И вот, на неделе зима наступает. И знаю, что точно - буду на ней гонять, но не ползать. По крайней мере, быстрей, чем большая часть машина потока. И без Вебасты, в машине тепло в -30с. Гараж, правда тёплый. А вот амортизатор передний, один - действительно засопливил. Но я его тряпкой натёр - и он снова, как новый.
А вот в сравнении с Прадо 2,7л бенз, что у друга, мой МПС2 - гораздо шустрее. И друг в этом смысле - даже не спорит. А вот удивление, по этому поводу - делал. По крайней мере с низов, пассажира не слабо к спинке сидушки, так прижимает. У МКПП комплекации 400нМ - а не 350нМ, как у АКПП. Может разница в этом?

Капитан ДИН
Там двигатель абсолютно одинаковый! Не может быть на АКПП 350 а на МКПП 400 - вы или не понимаете что то или просто говорите глупость! То что она туповата это подтвердил и сам производитель тем что заменил на 2,4 и уже 420 нм соответственно! Тоже самое и с Прадо дизель его тоже не хватало соотвтетсвенно производитель сделал 200 л.с и 500 нм, до этого он тоже собственно не ехал, хотя и был чуть побыстрее Спорта!!!!

ДВ Комсомольск
МКПП:
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 400 (41) / 2850
.............................
АКПП:
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 350 (36) / 3500
.............................
И на будущее.
Судить, тем более категорично, о том, на чём тебе не дали даже прокатится - наверное не стоит, на диване сидя. А то ведь, как бы самому в глупцах не оказаться. Да и смущать умы не искушенных - которые, а вдруг, и в сказанное верят?

20864879
Мдаа, скорость 70-95. походу пешком ходишь. до 120 расход 9.8-10л. выше больше. максимальный расход летом 13.4л. при скорости 160.машина отличная, проходимая и на рыбалку, и за грибами , и на охоту ( ТАНК), зимой конечно чуток больше расход.Спать в салоне нормально ростом если 172 и ниже. 2 аккумулятора позволяют прикуривать от себя!

евгений
Киселёвск
20864879
Подскажи пожалуйста как прикуривать от себя?

евгений
Киселёвск
20864879
Просто езжу на 14, читаю отзывы про паджерик спорт хочу взять себе, когда читаю про комфорт так и хочется написать что на 14 не гоняли вы😁

Прикуривать просто. Если в машина не заводится от того что сел аккумулятор, то плюсовой провод от аккумулятора на плюсовой чужой машины, а минус с вашего на корпус двигателя чужой машины поближе к свечам , обычно к монтажному крюку. Почему не на минус аккумулятора, да просто если там коротнули банки, то он все будет забирать на себя и может крякнуть и ваш.Авто может работать на холостых, но газовать не нужно. Обычно заводится сразу, даже в мороз, если только до этого вы не залили свечи. На многих авто бензиновых если залили свечи, нужно продуть цилиндры, доя этого нужно нажать педаль газа до упора и и включить зажигание сек на 5-7 и так раза три, потом подождать и пробовать заводить без нажатия на педаль. Да и сцепление заводимой машины нужно каждый раз выжимать. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Вам написали верно 350 на автомате и 400 на механике.

Нижнеудинск
бензин однозначно лучше,а так машина просто отличная и живую можно найти ,по сравнению со 120 прадиками их живых уже нет

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Уфе