Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2016

Название: Ultimate
Салон: Видеокамеры для кругового обзора
Красавец
Красавец
Оставлю свои пять копеек об отличном автомобиле. Фото сделаю позже, весной в Новосибирске, на асфальтовой дороге грязи и глины больше чем в лесу на разбитой КрАЗами лесовозной дороге, а машина у меня чёрная, поэтому сейчас ну абсолютно не фотогеничная.
Небольшая прелюдия о покупке, до этого ездил на равчиках начиная с первого поколения и заканчивая третьим, комплектация лонг с двигателем 2,4 о 170 лошадиных силах. Самые тёплые воспоминания с точки зрения проходимости и надежности, конечно же, о первом, трёхдверный, малый вес, честный полный привод, феноменальная геометрическая проходимость, комфортен как на асфальте так и разбитом грейдере, но в соответствии с основными современными трендами кроссоверы все больше превращаются в большие седаны с неприлично маленьким клиренсом. После первого равчика, остальные были просто компромиссами.
В общем на лонге я смог проездить год, для города и трассы отличная машина, физические размеры почти один в один как у Прадо. Но для рыбалки и грибов, хорош пока не съедешь с трассы, дальше печалька.
Надо менять, а на что, реалии таковы, что выбора почти и нет. В момент начала поиска я свой выбор остановил на дизельном прадо 11-12 г. в. , почти два месяца поисков и... ничего, основная масса продаваемых машин от перекупов все как один с пробегом 80ткм, при тщательном обследовании набор металлолома, редкие предложения частников тоже не блистали адекватностью, как вам например предложение, пробег сотка, 12 г. в. запрашиваемая сумма 2,2 млн. руб. Ну и куда мне с моим 1,9 млн.руб. , даже на равчик новый с клиренсом как у Ламборджини не хватает.
Расстроился я, стал другие машины смотреть, глянул МПС 2,как то я на таком ездил на охоту, за рулем тогда проехал километров 800, хорошая машина для внедорожья, но не для города, во время просмотра вернулись все ощущения от той поездки, телега класса люкс, как-то так. Почитал про следопыта, даже на фото в рекламных статьях не впечатлил салон как в начале 90х, а новый уже не соответствовал моим требованиям, как вы понимаете, больше и выбрать то не из чего. Патролы и крузаки не для меня пока, мне от одной мысли о транспортном налоге дурно становится, по этой же причине не рассматривал прадо 4 литрового, ну а 2,7 очень бедная комплектация.
Короче деньги есть и как бы их нет. Принято решение брать новую машину, а недостающую сумму добить кредитом, кандидат был один, тлк прадо дизель, приехал в салон тойоты на станционную, зря деньги на такси потратил, чтобы взять более менее приличную комплектацию, надо столько же, сколько есть кредитом добить. Ну бред ведь, 2,7 млн. руб. стоит комплектация барабан со штампованными дисками, 3,2 млн. руб. за салон из стремной тряпки, что они там курят то, наркоманы какие то.
Отказался я от тойоты, стал дальше думать, вспомнил, про статью на дроме, где НМПС с тлк прадо сравнивали, причём нмпс процентов на 30% дешевле был, а оснащение почти идентичное, перечитал ещё раз статью и поехал на тест драйв.
На тесте был нмпс в комплектации инстайл, от ультимейта отличается отсутствием кругового видеообзора и все кажется.
Что я вам могу сказать про машину, митсубиси очень хорошо поработали над новым спортом, причём в равной степени как над интерьером, так и над экстерьером.
Давайте по порядку, удобный руль с регулировками в двух плоскостях с которого можно управлять мультимедиа и бортовым компьютером, плюс подрулевые лепестки для ручного управления коробкой передач. Торпедо выполнено в современном стиле из современного деревянного пластика мягкого на взгляд, приборная панель имеет (наконец то) приятную белую подсветку, все показания приборов отлично читаются, хорошая современная мультимедиа система, селектор выбора работы трансмиссии сделан в виде шайбы, красиво, удобно и практично, надежно ли- покажет время, я думаю все будет работать как надо и через 5 и 10 лет.
Я довольно компактный, рост 170 вес 65, поэтому сиденья паджерика для меня мега удобные, ярко выраженная боковая поддержка, приличная, мягкая кожа молодого дермантина, все регулировки электрические, единственный недостаток, который я могу отметить это отсутствие поясничного упора, но то что его нет я понял только во время перегона протяженностью 2 ткм и лишь когда он уже подходил к концу, в общем по этой части, сиденье учитывает анатомию, но при длительных поездках тысячи по 3-4 км, под поясницу я бы подложил валик, будет удобнее и спина будет меньше уставать. Но вернёмся к тестдрайву, про электронных помощников подробно рассказывать не буду их там чуть больше чем дофига и в принципе они все нужные, особенно понравилось, как работает активный радар, он реально останавливает машину если водитель проторговал лицом и не заметил, что ситуация впереди на дороге изменилась, внедорожные режимы грязь снег песок не пробовал. Да и кто бы это дал делать на тестовом авто, но с асфальта свернуть дали, на довольно плохую грунтовку, с ямами, мелкой гребенкой, той, что душу вытрясает, и что я вам могу сказать, автомобиль повёл себя прекрасно, подвеска упругая, но не жесткая, то есть мелкие ямки и выбоины почти не чувствуются средние тоже проглатываются без особых последствий как для пассажира так и для водителя. Мелкая гребенка передаётся легкой вибрацией руля, не более. Кстати ещё во время тест драйва порадовала работа автомата, думал, что буду ощущать постоянные переключения, нет, ничего подобного, если бы не знал что их 8 то при слепом тесте определил бы как 4-5 ступенчатую, работа акпп не ощущается, от слова совсем. Хотя если бы меня спросили инженеры митсубиси, я бы им сказал, парни, не имейте мозги и ставьте 5 ступенчатую коробку, этот вариант обеспечит достаточную надежность и экономичность, но не спросили.
В остальном, объём салона и багажника мало отличается от прежнего, хотя было бы здорово если бы уменьшили объем багажника и увеличили расстояние между рядами, машина стала бы комфортнее однозначно. Багажник огромный.
Любителям обсудить вопрос едет не едет, у меня 90% времени за рулём темперамент как у ленивца, поэтому он не просто едет, наваливает как бешеный, утрирую конечно, он не даёт пушечного ускорения, но при нажатии педали газа он ускоряется при чем ускорение есть не зависимо от рельефа местности и совершенно точно он едет лучше чем прадо 2,7, плюс надо обкатать машинку, на тестдрайвовом пробег был 1,5 ткм, на моем 6 ткм, рано делать выводы.
Вышел я с тестдрайва с четким осознанием того, что хочу эту машину и теперь точно знал, что на прадо свет клином не сошёлся, в соотношении цена качество 150 подчистую слил нмпс, но надо ждать 180, меньше года осталось, хотя вряд ли он будет дешевле 150.
Машин в наличии не было, но менеджер намекнул, что так как они ждут поступления дизелей можно поговорить о покупке тестдрайвого образца, я сказал -ок, делайте ваше предложение, скажу сразу с новосибирскими дилерами я не договорился, они предложили мизерную скидку 100 тысяч и плюс в подарок все те допы, что стояли на машине, это был ещё где-то полтинник. И заметьте это был инстайл, то есть мне они его готовы были отдать за 2,65 если сравнивать с текущим предложением тойоты, даже это хороший вариант, покупая нмпс ты получаешь и машину и кучу приятных опций в случае тойоты ты покупаешь только машину в самом спартанском исполнении, об удовольствии от езды, как вы понимаете, в случаи тойоты, даже говорить не приходится.
Своего я нашёл в другом регионе, это был ультимейт, на нем уже стояло приличное количество допов и предложение в абсолюте с точки зрения финансов было лучше, то есть мой ультимейт стоил дешевле новосибирского инстайла, на сколько, не скажу, коммерческая тайна, мне же его продавать ещё, одно скажу, сейчас такое время, когда с салоном можно и нужно торговаться.
На сегодняшний день пробег составляет без малого 6 тысяч и каждый раз садясь в своего паджерика я чувствую, что сделал правильный выбор, он достаточно комфортен на трассе, даже во время длительного перегона, у него приемлимые габариты для города, до лета обкатаю и поедем мы с ним грибы собирать, да рыбу ловить.
Я понимаю, что в отзыве мало технической информации и конкретики по эксплуатации, отзыв будет добавляться.
Кстати уже успел пообщаться с новосибирским дилером, позвонил, записался на шиномонтаж, зиму на лето менял, по телефону озвучили стоимость услуги 1500 рублей, это была лучшая цена в городе, но когда приехал, цена за услугу увеличилась более чем в два раза, дилер конечно же был послан, в городе шиномонтажных мастерских чуть больше чем до фига.
Скоро планирую произвести замену масла, интервал рекомендованный производителем 15 ткм, мне кажется это много, тем более учитывая, что основная часть эксплуатации в городе, где корректней считать моточасы, а не километры.
На этом пока все, с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.
Всех православных, с праздником Светлой Пасхи!

Чтобы оставаться до конца честным, как перед собой, так и перед читателями, думаю не лишним будет написать о тех недостатках которые я уже сейчас вижу в автомобиле.

А они есть, многие как существенный недостаток указывают отсутствие автоматического режима у кнопок открытия и закрытия окон, такая возможность есть только у водительского окна, честно, не уверен, что это прям недостаток, но тут каждый сам решит, может для кого то этот вопрос принципиальный, но вот что я точно могу отметить как недостаток это отсутствие кнопки управления центральным замком, так как я часто езжу с детьми для меня актуален режим автоматического закрытия дверей, а когда останавливаешься нажимаешь кнопочку и цз открывает все двери, но в паджеро нет этой кнопки, хотя на том же аутлендере она есть!...

1. Заглушка, ее просили показать всем, не могу отказать читателям.

2.те самые кнопки управления подогревом, как тёплый ламповый звук, из той же оперы:-)

3. Видите кнопку управления цз, нет! И я нет, а она должна быть.

4.селектор выбора режимов работы трансмиссии, выбор настроек работы автомобиля под конкретное покрытие, помощь при спуске с горы и стояночный тормоз, хрен вам а не дрифт😜

5,6. Интерфейс управления мультимедиа до и после подключения телефона.

Чтобы отзыв был более полным, добавлю информации об эксплуатационных характеристиках.

Управляемость, многие знают о длинном руле предыдущего МПС да и вообще большинства внедорожников, тот кто в первый раз садится с какого нибудь седана, как правило очень удивляются- позднему отклику авто на манипуляции с рулевым колесом.

В МПС 3 этот момент устранили, руль стал значительно "короче"и острее, поворачиваешь руль-поворачивает машина, змейку делать одно удовольствие, да и в целом машина относительно легко управляется, почти как кросовер....

Всем, доброго дня!

В Новосибирске неожиданно началась зима, как это очень часто бывает у нас в Западной Сибири, за пол дня термометр убежал от нулевой отметки к -15, а еще немногим позднее к -23, вот такой он и есть резко континентальный климат "лучший друг сердечников". Самое время отдохнуть и пообщаться с дромовцами ;-)

Ранее я описал свои общие впечатления после покупки и довольно длительного перегона по трассе.

Теперь же я хочу рассказать каково это владеть НМПС, благо за 1,5 года владения уже накопился материал, да и 30 с лишним тысяч километров на одометре уже позволяют рассуждать отталкиваясь от опыта и фактов нежели от эмоций....

Помните в советских детских столовых были плакаты про гигиену, что-то вроде -“Мойте руки перед едой”?! Вот в дилллерских центрах надо похожие вешать, типа -«мойте дроссель перед ездой».

В общем поехал я намедни в соседнюю область по делам, доехал хорошо, да и по городу ездил хорошо, но в какой то момент пропал ХХ и машина стала глохнуть. На скорости едет хорошо, расход в норме, разгон динамика, да все хорошо! А на холостом глохнет зараза. Кое как доехал до диллера, те удивились, что как так, ни одной ошибки на панели нет, а машина глохнет, но как есть, так есть, сканер подключили, нет ошибок, мастер посмотрел и так и эдак, говорит, дроссель ноль потерял, но как и почему непонятно, в итоге скинул гофру карбоклинером побрызгал, салфеткой протер внутрянку дросселя, собрал обратно и все в норму пришло, как-будто ничего и не было....

Проходил ТО 3 на 30ткм и среди прочего мне меняли тормозную жидкость.

Поменяли крайне плохо, педаль ватная, свободный ход в два раза больше чем должен быть, но это пол беды, педаль тормоза «хрюкает» такой мерзкий звук, что хочется убивать. У меня основные пробеги по трассе, а тут пришлось плотно по городу поездить... я на экзаменах в универе и когда жену из роддома встречал меньше нервничал, чем из-за этой паскудной педали, всю душу выняла. Я уже даже не уверен, что кто-то из тех жопоруких сервисменов, что мне ТО делали жив, я их столько раз проклял. На 37,5 ткм поеду масло менять, расскажу им, что о них думаю.

В остальном все прекрасно.

Виктор74
Неужели с твоим расход сильно различается?
Или основная мысль что расход такой же а движок мощнее?)
На мой взгляд дело в человеческой природе ,не потому что нужен ,а просто ХОЧУ . Раньше ездили на жигах да на волгах и всем хватало и в городе и на трассе ,а щас каждый второй СПИСИАЛИЗД считает секунды ,крутящие моменты ,ньютонметры))) ,а как не спросишь какая средняя скорость в городе ,так выясняется ,что 15-30 км в час в большинстве случаев даже до 40 не дотягивает. НУ И НАФИГ спрашивается вся эта мощь,кормить государство налогами и тешить собственное самолюбие ?

Виктор74
А ты забей на отслеживание расхода и жизнь станет прекрасна:)
У иеня постоянно включено отображение оставшегося километража
Кстати всегда интересовало, в каком режиме народ держит свой б/к. Я как то не могу себя отучить контролировать расход.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Виктор74
Посмотрел у нас налог на 4,0 с 276 лс...
41500 мля!!!!
На НАХРЕН НУЖНЫ эти мнимые преимущества!)
Плачу 9000 за своего и то жаба давит;)
Вот и я о том же.
У нас правда 29 тыщ налог на 282 л/с прадо.
А на моего около 6 всего то. И мне тоже дико жалко пойти и отдать им эти деньги.

.БРАТ
Меньше своего все равно не сожрет, хоть контролируй хоть нет . Так для собственного любопытства.

Согласен.
Просто иногда чуть чуть хочется прижаться к спинке сидения, но не упераясь ногами в пол))))

Вот и я о том же.
У нас правда 29 тыщ налог на 282 л/с прадо.
А,походу с мощностью я ошибся в калькуляторе:)
42300 выходит за 282 л/с
Да мне этой переплаты на бензин хватит на полгода!:)

Комсомольск-на-Амуре
У нас 150 х 282 =42300 я их лучше на ребенка потрачу!

Согласен.
Ну даже наш вполне может стартовать ставишь на L и два раза с секундным промежутком давишь акселератор до упора ,и вполне себе СТАРТУЕТ!

Комсомольск-на-Амуре
А прижиматься лучше к любимой женщине))!

EVGENIY.0812
У нас 150 х 282 =42300 я их лучше на ребенка потрачу!
у нас в регионе лошадь стоит 105 рублей, выходит еще по божески относительно ваших.

Виктор74
Ну нормальный расход,не боле. Ничего выдающегося) Примерно на моем уровне,чуть пониже может.. Так что прожорливыми движки лишь с натяжкой можно назвать. Хотя может 3,8 и больше расходует,думаю что...
А какая степень сжатия? Думаю цифра у нас примерно одинаковая, и в 1gr многие льют 92. Я просто во все авто лью 95й. Ну и сейчас в Прадик 98 по трассе, так сказать дать мотору трос*аться от души.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

У меня: 112.5*276 = 31 050 /12 = 2587 руб 50 коп в мес. на кофе и алкоголь в месяц уходит ощутимо больше чем на налог ...

Meveric
Меньше 10 степень сжатия..

Meveric
А за 10 лет 310 тыр набежит а это уже деньги!;))

Виктор74
А ты забей на отслеживание расхода и жизнь станет прекрасна:)
У иеня постоянно включено отображение оставшегося километража
Купи Виктор дизель и забудь про налоги и расход.

vta-vvs
Купи Виктор дизель и забудь про налоги и расход.
Меня и мой вариант вполне устраивает!)
Налог божеский а по поводу расхода не парюсь,установил для себя психологическую границу не более 20 л по городу,пока ее не переходил.
А дизель- это вопрос философский..
Не мое это!;)

Виктор74
А за 10 лет 310 тыр набежит а это уже деньги!;))
Средняя цена на Прадо за время моей эксплуатации выросла примерно на 150 000руб и это далеко не 10 лет!)) Ну и 300 000 это 1.5 раза на отдых слетать ... даже на 2 года не хватает ...если так рассуждать, можно вообще себя всех радостей и плюшек лишать, вообще экономно будет! Но тогда зачем жить и работать?

Meveric
Да какая разница на что больше уходит ,да хоть на шарики надувные их потрать .
Тут для многих (ну и для меня лично) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ барьер ,либо я трачу на себя и вижу материальный результат этих затрат, либо отстегиваю ДЯДЕ за разрешение пользоваться МОЕЙ вещью и не ощущаю при этом ничего кроме душевного и материального дискомфорта)!
И с кофе ты чет загнул, мы даже вдвоем с супругой не проедаем столько, хотя во вкусностях себя совсем не обделяем,это сколько нужно выпить кофе и коньяка чтобы потратить 40 т ежемесячно .Буквально за пол года такой диеты благополучно копыта отбросишь))))!

Meveric
Все хорошо в разумных пределах ,но для каждого эти пределы разные.Я вот не фанат скорости поэтому для себя эти затраты считаю бестолковыми .

Кофе вычеркнул. ..)

Кофе вычеркнул. ..)
Че оставил ? Вискарь и колбасу?)

EVGENIY.0812
Да какая разница на что больше уходит ,да хоть на шарики надувные их потрать . Тут для многих (ну и для меня лично) ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ барьер ,либо я трачу на себя и вижу материальный результат этих затрат,...
Очки протри...у него 2.500 в месяц..)))

EVGENIY.0812
Че оставил ? Вискарь и колбасу?)
Коньяк и пиво....
Вискарь уже в прошлом )

вован-спорт
Очки протри...у него 2.500 в месяц..)))
Блин думал Маверик целый месяц только кофе и коньяк ест и вискарем запивает ,а тут вот че на 2500 он только пробки нюхает )))!

Коньяк и пиво....
Вискарь уже в прошлом )
Че так ? Пиво с кониной хоть по раздельности или в одну кружку)

EVGENIY.0812
Че так ? Пиво с кониной хоть по раздельности или в одну кружку)
пиво до и после..)
а вобще последние года 3-4 я отправлял семью на все лето на юг
шел в краснобелое...тарил одно лето сухенькое...другое виски...третье коньяк
и лепил тут в гараже темы пачками....проводил дегустацию так сказать...
но пиво было всегда

пиво до и после..)
а вобще последние года 3-4 я отправлял семью на все лето на юг
шел в краснобелое...тарил одно лето сухенькое...другое виски...третье коньяк
и лепил тут в гараже темы пачками....проводил дегустацию так сказать...
но пиво было всегда
Ну ты эпикуреец ) Теперь понятно почему вы там ХАЯМА с дефкаме цитировали)

EVGENIY.0812
Ну ты эпикуреец ) Теперь понятно почему вы там ХАЯМА с дефкаме цитировали)
хаяма корешь любитель...я больше па пиву..)

Комсомольск-на-Амуре
Хаям с пивом это хорошо ,а дефки та хде ?) У меня помню оч любили по капоту елозить)

EVGENIY.0812
дефки это в молодости...щас мы люди взрослые уже )

вован-спорт
дефки это в молодости...щас мы люди взрослые уже )
К пенсии готовишся)

К пенсии готовишся)

об этом тож ненада забывать..)
Воттыж на фсе случаи подстраховался ага)!

об этом тож ненада забывать..)
НО презик в тайный кармашек положи) пусть будет)

Meveric
У каждого в жизни свои радости и плюшки)
Для меня радость по возможности детям своим помочь.,уже не один лимон и не пять на это улетело а мне в радость;)
Неужели интереснее быть винтиком в схеме маркетологов и налоговой рф??

Матвеев Сергей
А Вы наберите по телефону нашего дилера, он Вам расскажет, а я то, эту машину, до сегодняшнего дня только на картинке видел..., камера, да, была.
Сергей, у нашего дилера не топовая комплектация- инстайл, в максималке -ультимейт есть и сонары и круговой обзор.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

EVGENIY.0812
Даже если человек за время короткого теста не успел разобраться в ком -ции, то первые впечатления от машины никуда не денешь ,они обычно самые правильные и если машина не твоя то стерпится-слюбится в данном...
Мнение Сергея это лишь одно из многих, я почти во всем с ним не согласен.
но в том, что спорта надо примерять, как он подходит под твои размеры соглашусь

.БРАТ
И если говорить по теме МПС. И тестдрайв или по другому просто тест, раз Сергей говорит что он не едет, значит и слово драйв не уместно))))) Это что получается, что он со своими 209 силами не тянет????...
Чем больше я езжу тем лучше он едет, гонял на днях в Барнаул, по итогам поездки удивился расходу -9,2 литра на сотню, считаю это отличный результат!
Но обгонять надо с умом, а в идеале переключить коробку в ручной режим, тогда обгоны даются легко и непринужденно.

Lucky8
Возможно паренёк-менеджер проехал мне несколько раз по ушам, да я и не спорю ни о чем, мне побольшому счету всё равно, просто высказал мнение своё. Вчера позвонили от туда, дизель прибыл, пригласили на презентацию... Не поеду конечно...

Матвеев Сергей
А че так, съезди зацени дизеля ,вдруг накроет волной счастья)!

Lucky8
Мнение Сергея это лишь одно из многих, я почти во всем с ним не согласен.
но в том, что спорта надо примерять, как он подходит под твои размеры соглашусь
Дак я об этом и говорю ,что симпатия к машине должна быть ,если ее нет то сразу для себя находишь кучу недостатков которые для другого может быть в принципе и не существенные .

EVGENIY.0812
А че так, съезди зацени дизеля ,вдруг накроет волной счастья)!
мож он не тарахтящий и трясущийся...как предыдущий...

Ауди Q5 Турбо Аудя
Значит счастья такого, чтобы дизель попробовать,у владельцев бензиновых МПС -кишка тонка?!А вдруг понравится??!!Так чтоб вы не сомневались-понравится,да ещё как!Сравнивать и с дизелем на МПС2 не стоит.Это совершенно другой двигатель.Тихий,тяговитый.С места рвёт и в кресло влипаешь!Можно и дрифтануть с непривычки.И это без всяких прошивок!В салоне прогретый движок практически не слышен.Расход тоже на уровне.Если без фанатизма то на трассе 8л при ск.100-110, в городе10,5-11,5.В городе бывает и значительно больше-всё зависит от ситуации,но больше всего от манеры вождения и загрузки авто.При выборе авто внимательно слушайте шумку-иногда слышно двигатель.Двигатель не любит некачественное дизтопливо.Сразу падает приемистость и повышается расход.Юзаю 4месяца.

Заинтриговал )

Заинтриговал )

Ауди Q5 Турбо Аудя

)))) аха ха!!! Прям Феррари, а не Митсубон))) вот мне интересно, что ж там СОВЕРШЕННО другого в двигатели?)) Такое ощущение что ты на жигулях в салон приехал и взял тест драйв Спорта)))

а я лично катал летом дизель на акпп....вибрация пипец....зимой ваще жепа
Дизель дизелю рознь Вова. Люди вот эксплуатируют 41 мотор 440 крутящий налог 7 рупий и расход по трассе около 9.

А, и главное - передают большой привет 1GR-у.
У меня есть газ па 8р....и что теперь нада газ ставить..?)
А дизель у меня был....причем безплатный ...

Сектанты))

вован-спорт
У меня есть газ па 8р....и что теперь нада газ ставить..?)
А дизель у меня был....причем безплатный ...
Газ, Вова, твое личное дело. А вот всякую чухню собирать про дизель по подворотням не гоже взрослому дядьке.

поехал в салон мицубиси

что именно...собирать..?
был свой опыт...есть коллега на работе....уже 3 года на мпс 2 катает

поехал в салон мицубиси
Прадига менять?)

что именно...собирать..?
был свой опыт...есть коллега на работе....уже 3 года на мпс 2 катает
И про газ у тебя такая-же дичь. Он у тебя жрет 16 на сотку в смешанном а на газу будет долбить как бык помои от 22-24л. Плюс присаженная 92-м поршневая, ну мож года четыре до раковин покатаешся. Вот и вся твоя экономия.

vta-vvs
Дичь всякую постить про дизель. А для начала выше прочти, что тебе написали - Дизель дизелю рознь. И про газ у тебя такая-же дичь. Он у тебя жрет 16 на сотку в смешанном а на газу будет долбить как бык...
Дичь тут ты несешь
Научись для начала нормально общаться

Здесь речь о яповских дизелях....и они все тарахтят. ..даже вэ 8 у крузака 200ки
И зимой они холодные....

на тесте был только бензин...и тот кудато уехал
тестовый дизель будет в течении месяца

про трассу...
расход прадика 12л...на газу пусть будет 14 умножаем на 8
дизель 9 умножаем на 40...

еще вопросы есть..?

налог 7 против 15

Сообщений: 199138
кстати автор....сколько страховка вышла у тебя...обычная..?

Дичь тут ты несешь
Научись для начала нормально общаться

И зимой они холодные....

Теперь щитами. ..
Газ 8р...Расход 24
Солярка 40р расход 15

Надеюсь умножать ты умеешь
Вофка ты про раковины та забыл ,через 4 года твой прадег будет забит доверху раковинами (ФАЯНСОВЫМИ) ))!
Раскрутишь новый БИЗДНЫС ,продажу раковин нуждающимся))))

обзор отменяется...
на тесте был только бензин...и тот кудато уехал
тестовый дизель будет в течении месяца
Несвезло!

Несвезло!
сами позвонют...прокачусь
а так посидел посмотрел....я не привиредливый...за 2 ляма бы взял

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вован, дизель ТЛК 200 вообще бесшумно работает, по сравнению с 4D56 на 2 Спорте.
А как этот 4D56 ревет и стучит не прогретый, зимой, это вообще фильм ужасов ))

Новый 4N15, который будут ставить на 3 Спорт работает гораздо тише, хотя и цепь в ГРМ

Комсомольск-на-Амуре
Думаешь только ТЕБЕ И только СЕГОДНЯ отдадут за 2)
Ты не КАШПИРОВСКИЙ ?

EVGENIY.0812
Думаешь только ТЕБЕ И только СЕГОДНЯ отдадут за 2)
Ты не КАШПИРОВСКИЙ ?
2.5...но для меня это дорого

S-P-L
А как этот 4D56 ревет и стучит не прогретый, зимой, это вообще фильм ужасов ))

в сравнении да...
у меня сосед по гаражу на дизельной 200ке гоняет...

на МПС скоро узнаю )

2.5...но для меня это дорого
Нада копить и срочна брать ,пока твой весь ракавинами не покрылся)

EVGENIY.0812
Нада копить и срочна брать ,пока твой весь ракавинами не покрылся)
зачем копить...?)
я просто пока морально не дорос до покупки авто за 2.5-3 ляма

про трассу...
расход прадика 12л...на газу пусть будет 14 умножаем на 8
дизель 9 умножаем на 40...

еще вопросы есть..?

зачем копить...?)
я просто пока морально не дорос до покупки авто за 2.5-3 ляма
бгг
Ты че, а как же раковины ? пропадет ведь твой GR не за понюх табаку )
Так шта брать,брать и срочна невзирая на цены)

у нас тоже 16....
я вроде описывал этот момент у себя...не помню...

все очень просто...берешь карточку у газелиста д.Коли и едешь на газовую заправку
заправляешся...ему отдаешь 8р за литр...

Китайский поди;)
Мы Китаю за 16 ОНИ нам за 8 ****НЕС однако)

EVGENIY.0812
Ты че, а как же раковины ? пропадет ведь твой GR не за понюх табаку )
Так шта брать,брать и срочна невзирая на цены)
дай хоть пару лет поездить..)

вован-спорт
дай хоть пару лет поездить..)
Разрешаю))!

у нас тоже 16....
я вроде описывал этот момент у себя...не помню...

заправляешся...ему отдаешь 8р за литр...
Воот же мамкинанорка, ХИИТРЫЙ !
А кода закончтся д Коля или его карточка ЧЕ?

EVGENIY.0812
Воот же мамкинанорка, ХИИТРЫЙ !
А кода закончтся д Коля или его карточка ЧЕ?
ты думаешь на предприятии мало газелей...?)

Сообщений: 199138
Газель это пожалуй единственный транспорт который у нас сделан для нужд предприятий и пользуется немалым спросом

и они Все на газу

вован-спорт
ты думаешь на предприятии мало газелей...?)
Не все сговорчивые ,придется искать нового д Колю и налаживать новую схему по отъему газа у Гос-ва )
Я это с бензином проходил .

EVGENIY.0812
Я это с бензином проходил .
на каждом участке есть газель....и будет
ибо без них никуда
а д.Коли сами предлогают...но мне пока нинада )

на каждом участке есть газель....и будет
ибо без них никуда
а д.Коли сами предлогают...но мне пока нинада )
У нас бензовозы с продажей шифруются ,потому как боятся работу потерять .
А на газе машин немного ,газовых заправок всего 2 на город.

Meveric
Забавно читать отзыв человека о машине,которой и в морду не заглядывал!Тебя ,небось,в детстве обижали сильно,обманывали часто,в угол ставили,пороли ни за что?? Нервничаеш,людям не веришь,жигули обижаешь,дизельный движок опустил,даже не опробовав?Окстись милай!!Помолись,попостись и двигай в салон к Мицубану!Опробуй,но только объективно!Как бы потом не бухаться в ноги, то бишь в колёса и не молить опрощении!Остальной братии я так скажу.Дизельный Мицубан заслуживает внимания,а посему засучив портки двигайте в сие богоугодное заведение на тест-драйв,а после поговорим!Негоже за глаза Мицубана хаять!

EVGENIY.0812
У нас бензовозы с продажей шифруются ,потому как боятся работу потерять .
А на газе машин немного ,газовых заправок всего 2 на город.
бензин давно уже не достать...
с газом проще ибо везде газели...да и соляру можно найти при желании за полцены

вован-спорт
бензин давно уже не достать...
с газом проще ибо везде газели...да и соляру можно найти при желании за полцены
Ну кто то же его возит ,неужели не продают ?

EVGENIY.0812
Ну кто то же его возит ,неужели не продают ?
У меня таких знакомых нет...

вован-спорт
У меня таких знакомых нет...
Печаль (,ну тоды к д Коле.

вован-спорт
кстати автор....сколько страховка вышла у тебя...обычная..?
Пять с копейками.

Пять с копейками.
фигассе у вас смешные тарифы

EVGENIY.0812
Печаль (,ну тоды к д Коле.
а че печаль то..?)
даешь если найти бенз за полцены...все равно вдвое дороже газа

фигассе у вас смешные тарифы

а че печаль то..?)
даешь если найти бенз за полцены...все равно вдвое дороже газа
Мне бенз по 27 возят ,вот и считай
У нас газ 22.30 стоит + расход на газе в среднем на 2-3 л больше + 40-50 т р само оборудование + не знаю во сколько обходится обслуживание системы и как часто это надо делать+ геммор с постановкой снятием при продаже машины .

У меня тоже около 6тр

у меня 7 с 50%

EVGENIY.0812
Ну нужно еще поставить хор. газ. оборудование которое при небольших, типа как у тебя пробегах ты будешь несколько лет отбивать . Мне бенз по 27 возят ,вот и считай У нас газ 22.30 стоит + расход на...
так я и не ставлю...ибо пробеги маленькие

У меня тоже 6 тыр страховка..
Все верно, максимальная скидка.

А, и главное - передают большой привет 1GR-у.
))) крутящий момент это ерунда! При каждодневной эксплуатации его вообще не чувствуется, лошади более показательная характеристика. к слову я лично эксплуатировал l200 3 года 2.4 дизель на механике, так что знаю о чем говорю! Расход у 2.4 дизеля и моего 4л 1gr отличается на незначительные 2-3л! Ну и представь, хотя позоже тебе это будет очень сложно)), что есть люди которые не думают о налоге и расход не сильно важен!)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

))) Вот вот, а то как отзыв про дизельный Спорт, Л200 или Прадо не начнешь читать, у каждого 10 литров расход в городе, а у особо профессиональных водителей(как они себя сами называют) 9 литров, в городских условиях Томска и Москвы, например.
Между тем, на дизельном Спорте с АКПП расход в 10 литров по трассе не всегда бывает.

Meveric
Кроме меньшего расхода, на мой взгляд дизелю в городской эксплуатации больше и предьявить в свою пользу нечего .
Все остальное у дизеля дороже , так что экономия в большинстве случаев сомнительная.

S-P-L
Вы уже два гола здесь плачитесь на большой расход в городе. А я для вас писал как можно ездить экономно, пробовали?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Meveric
Да, по лошадям вам и продают машины, это заметно )) Надо же, сравнить намного меньший по объему дизельный длинноходовой мотор и 1gr.
Ну и про налог-расход ты опять не по адресу жалуешься. У меня всегда 2 авто в эксплуатации, причем второй грузовик :))

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске