Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Привет всем , хочу поделиться не большим опытом эксплуатации Мицубиси паджеро спорт(МПС). В этой статье вы не найдёте что то о поломках автомобиля так- как их и небыло . Единственное что могу отметить это ахиллесову пяту всех МПС - это рулевая рейка , которую мне вовремя подтянули , на данный момент после этого проехал 20 000км -пока все в норме .
1)Последний самурай .
Я с детства увлекаюсь автомобильной тематикой, честно сказать в немецком автопроме я мало что понимаю - хотя опыт эксплуатации был . Основным направлением моих познаний были японские авто , но тут уж как говориться география повлияла ( Владивосток- Новосибирск) эта часть страны раньше кишила правым рулем, и восторгалась императорским качеством . Что говорить и сейчас люди пытаются растаможить правые авто . В общем то у меня у самого праворулых было только 5 штук . В общем к чему я это - каждый раз когда я выбираю следующий авто я, как и любой другой человек задумываюсь о его надежности , наличии запчастей в своём городе , ну и конечно ликвидности. МПС в этом плане не плохой вариант - классический 5ти ступенчатый автомат , надежный атмосферный двигатель , классическая ручная раздатка - таких машин больше не делают и наврятли когда-нибудь возобновят производство- 21 век на дворе , людям нужны 12 ступенчатые автоматы , малообьемные турбовые моторы и гибриды(- Но обычному сибирскому человеку все это нафиг будущее не надо . Выбирать автомобиль становиться все тяжелее и тяжелее , даже мой предыдущий аутлендер был на вариаторе , что отпугивало меня от покупки . 2 года эксплуатации прошли без замечаний к коробке , но червечинка что вариатор штука не долговечная - прогрызла мой мозг и заставила поменять машину .
Многие журналисты в статьях указывают среди конкурентов МПС - Тоету ленд круизер Прадо - с чем я в корне не согласен . МПС -это утилитарный внедорожник и его прямой конкурент это Тоета Фортунер . Они очень похожи - единственное что стоит отметить Фортунер в Росии официально не продаётся и купить его можно только у серого дилера.
Последний самурай - жаль что таких больше не делают , даже не знаю какой будет мой следующий авто .
2)Не охотник , не рыболов .
Именно такую фразу можно прочитать в объявлениях о продаже МПС. Сам конечно же я люблю рыбалку , но назвать себя рыболовом язык не поворачивается . Если я и ловлю рыбу то так на бережку на простую удочку и к этому берегу может подъехать любой седанчик . Так зачем же люди покупают этот авто для города? Да все по тому же из за его простоты начинки и беспроблемной эксплуотации. И тут я как честный человек признаюсь - для города да и для трассы эта машина  мягко сказать неудобная . Тяжелый к вращению руль - причём который нужно долго вращать чтобы вывернуть колеса до конца , тугая педаль тормоза , не удобная посадка водителя . Боковая поддержка передних кресел слишком узкая , но на опыте оказалось, что это больше плюс чем минус - так как сиденье не даёт тебе вылететь когда машину трясёт . Но с другой стороны никакого комфорта от японского уазика ждать не стоит . Единственное на что вы сможете повлиять так это на своё душевное состояние - когда вы находитесь в салоне авто . Я имею ввиду комплектацию - у меня максимальная комплектация для того года и материалы отделки( конечно не как в ролс ройсе) но все же радуют и из утилитарного сельского внедорожника делают его немного городским .
3)Бензин или Дизель?
Ну это что то вроде из серии БМВ или Мерседес - однозначного ответа нет . Но для себя лично я не приемлю повседневную эксплуотацию дизельного двигателя . Ну во первых зимой я хочу садится уже в тёплую машину , а не греть её по пути , во вторых затраты на ТО дизельного мотора перекрывают мой расход топлива . Есть ещё куча всего того почему я скажу нет дизельному МПС , Но не хочу расстраивать владельцев они столкнутся с этим в период эксплуотации .
Ну и да всех же интересует расход - отвечаю летом я езжу на заднем приводе и езжу довольно быстро , а зимой на полном + прогревы но езжу естественно медленно Так что расход зимой и летом у меня приблизительно одинаковый ~ 17 литров в городе . Но на деле хочется добавить что в городе расход топлива штука относительная- приведу пример : Я заправляюсь раз в неделю полный бак - так вот владея Лансером я заправлял его на 1800р в неделю , владея аутлендером 2000р в неделю , ну а на Паджеро я трачу 2300р . Не сложным математическим вычислением становиться понятно что пыжик жрет всеголишь на 2000р в месяц больше чем Лансер . Но то как говориться в городе и при моем среднем пробеге 17- 20 тысяч в год.
4)Вывод: Да деревянный , да трясёт - но аналогов по цене - рама - качество, у дилеров нет . И если вы любите забраться поглубже на природу- это ваш автомобиль , если вы живете за городом и зимой дорогу замело это вообще конкретно ваш вариант . Если же вы рассматриваете данное авто для города - то придётся смирится с некоторыми неудобствами - но тут как говорится на вкус и цвет......
Надеюсь что то оказалось полезным - всем удачи на дорогах!!!
P.S фото не моего пыжа , на айпаде нету фоток с ним , постараюсь выложить позже, но цвет и кузов один в один)

Mitsubishi Pajero Sport, 2011
Mitsubishi Pajero Sport, 2014
ООО"Menysem", Петропавловск-Камчатский

красноярск

Сообщений: 1923
Я на дизеле таком прокатился. Помню, мне понравилось (особенно тяга), правда тока пока я по прямой ехал. Стоило мне начать входить в поворот, меня не покидало ощущение, что я стою на коленках верхом на тубарете и одно неосторожное движение и я грохнусь набок.
Позже мое опасение подтвердил знакомый кузовщик. Говорит, к нему на восстановление привозили много перевертышей паджеро спорт, л200 и патриков
Ну и чисто имхо обычный паджеро, хоть он, вроде, и не такой супер пупер рамник чисто внешне погармоничнее будет.

Все по факту, 5. Прадик почему не конкурент? Очень даже конкурент, только в цене разница. А последний паджеро и по цене почти сравнялся.
Мой отзыв: Renault Megane 2011
Евгений
5! Митцу очень специфические. На любителя.
Честный отзыв, ставлю Пятак

Молодца! Все по чесноку!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
5. А почему не купили оутлендер с трех литровым мотором и коробкой автомат?
5. Согласен со всеми пунктами. Вопрос: почему когда приобретали оутлендер не рассматривали трех литровый двигатель с коробкой автомат?

А зимой и все 20 литров.
Я эксплуатирую паджеро спорт 2014 г.в рестайлинг. 2,5 дизель мкпп. Расход 10 литров в городе, если топить, то максимум 11-12. Трасса 8. Это 100%-й факт. Могу миллион доказательств привести

Сообщений: 20129
А зимой и все 20 литров.
У меня 14 по городу зимой.
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-
терехов евгений владимировоч
миханика какой расход
kolek86
Всё по честному рассказал,за это пятерочка 5!

Неудобно, некомфортно, зато, теоретически, надежно и потом, когда-нибудь, ликвидно.
Ну, у каждого свои критерии при выборе авто, чо уж там.
При пробеге 20 тыс. в год на дизеле по сравнению с бензином экономия по топливу составит 30 тыс. рублей. Неужели ТО дизельного мотора настолько дороже.

IlyaR
Согласен , обычный паджеро мне больше приятен как с наружи так и внутри . Но почему-то маркетологи решили что 3ех литрового мотора со 178ю лошадьми ему будет достаточно - но на самом деле печаль( мотор 3.8 не рассматривал так как проблемный очень)

Владислав Кузнецов
Да была такая мысль , но хочется двигаться дальше и хотелось взять что-нибудь побольше - может комплексы у меня)

IlyaR
дык рама и высокий центр массы, в порядке вещей

IcePer
Ну, у каждого свои критерии при выборе авто, чо уж там.
всегда приходится себе в чем нибудь отказывать , хотелось бы мустанг - да кортошку не куда складывать) У меня практический подход - если машина одна в семье то должна быть рабочей лошадкой) ну чуть чуть для красоты)

иркутск
Я не имел в виду только плановое ТО - гарантия не вечная штука(

Зря Вы начали не внятное и не убедительное сравнение дизеля и бенза и ,как сказали ,не хотите еще владельцев дизелей расстраивать кучей проблем.Если поставить на дизель прошивку от Адакт( как я сделал),и вебасту(как я не делал,фена в печке хватает,сел и поехал) то кроме более дорогого обслуживания может еще что расскажите по минусам дизеля.Лично мне звук дизеля нравиться,извеняйте
Борис
Я тоже перед зимой поставил прошивку от Адакт и заглушил ЕГР. Машина преобразилась, при неаккуратном нажатии на газ может легко шлифануть. В городе при пробегах в день около 30 км зимой расход 13 л. по БК.
Есть Гидроник для экстремальных морозов. Дизелем доволен на 100%. Это универсальная машина.

Не надо миллион. У меня средняя скорость в городе 15, редко 18 км/ч
отсюда и расход минимум 14 летом и до 22 литров зимой с прогревами

5 за отзыв

Romario111
Уважаемые владельцы дизелей - ещё раз повторюсь я не хотел вас огорчать!!! Естественно 95% собственников читали отзывы о дизельных паджеро и знают их плюсы и минусы ! В данном раскате я не хотел показать что я один такой умный , а все другие глупые что купили дизель ! Как раз статистика показывает что 70% покупают именно дизельные пыжи - это ведь не просто так! Я же писал о своём личном отношении - ещё раз повторюсь О личном отношении к дизельным моторам!!!
P.S: владел двумя машинами с дизелем , горя хапнул не мерено - отсюда и моё отношение , но оно ни в коем случае к вам не относится .

Sk1pshot
Можешь не доказывать, бесполезно. Приводил и фото и чеки не верят, но пусть научатся ездить, что бы был расход 10 в городе. Вот этого никто не делал, а только возмущаются, что этого не может быть. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Миша, ты говорил что 10 литров расход в городе на дизельном Спорте с МКПП при средней скорости 37 км/ч, если не ошибаюсь.
Так вот у меня по БК за 148 тысяч км - средняя скорость 31 км/ч, и это при том, что примерно 100 тыс. км я проехал по трассе.
А в городе средняя скорость около 15 км/ч и очень редко поднимается до 17-18 км/ч, отсюда и расход очень редко 14 литров и почти всегда 15-17 литров летом и 18-22 литра зимой.

Кызыл
17л/100л??? Сказочник... Или непримиримый оптимист...

Кызыл
17л/100км хотел написать

Виталий
17л/100л??? Сказочник... Или непримиримый оптимист...
Ну да 17 , мог бы написать и 30 л/100км - мог бы и 12,5 как заявлено заводом производителем в смешанном цикле , ну а у меня 17!!!
По трассе если тошнить 90-100км/ч то вообще 10,5 получается!!! И это не с воздуха - это на практике.

TAURUS38
Дизеля разные бывают по надежности и по адаптированности под наши условия эксплуатации не все подходят.Вы владели двумя дизельными машинами паджеро спорт 2?Если нет,то не надо распространять негативное свое "личное отношение " на них.В мире существует также и большое количество бензиновых*****омоторов

Миша Томск
У меня дизель мкпп, почти новый, в городе 9,5-10,5, езжу спокойно, хранение в тепле.

Автор, сколько БК показывает среднюю скорость в городе, при расходе в 17 литров?

S-P-L
Всегда по разному , зависит от времени прогрева - основной расход показывает 15,5 литров , ну а так и 20 бывает показывает но это при начале движения и в пробках .

Автор, да не по разному.
Посмотри БК, режим ручной, средняя скорость - сколько там км/ч?

У моего Спорта за 148 тыс. км - средняя скорость 31 км/ч
Средний расход топлива за 148 тыс.км - 12,6 литров.

volvovod
Будет подводить, делайте харакири 😁

Sk1pshot
Здесь можешь не доказывать, бесполезно. У меня тоже механика, и примерно те же цифры, только трасса 7,0-8,5 в зависимости от езды.

Иркутская область
А зимой и все 20 литров.
Двигатель обозначайте, 4Д56 в городе 20л, 4М41 в городе 12л. Оба дизеля, оба стояли на МПС.

попробовал по спокойней по городу на автомате,полный постоянный,32 колеса,двигло 4Д56

Kapitan DIN
Комсомольск-на-Амуре
TAURUS38
Это Вы батенька верно сказали. И я таких, то же, нескольких знаю. Тех которые на дизель позарились, да некоторых тонких моментов его не освоили - от того и проблемы имели, как мне раньше казалось, совершенно на ровном месте. А ещё знаю тех, и их числом будет больше, которые не имея опыта, да наслушавшись рассказов, от тех неудалых, которые ещё и привравши к тому же - от дизеля, за компанию, просто шарахаются, предпочитая переплачивать, к примеру за лишний расход, но бензина. А то, как бы вдруг чего не случилось. Да ещё начитавшись подобного, себя в анти дизельном деле, начинаю знатоками считать.
А я вот на дизеле, с 2001 года, и числом их было четыре, за все эти годы. И проблем с ними не было, как нет и сейчас, с нонешним МПС-2014г, исключительно, как я люблю, на МКПП. А расход, на нонешнем дизеле - 8,5л/по трассе при 100км/ч - без всяких прошивок. И расход этот не по компьютеру, а в живую, мерными ёмкостями. Потому как бортовой комп, а так же счётчики АЗС и их чеки, вам правды не скажут - они все, причём абсолютно, любят приврать, разве только, степень вранья у них разная.
Меня с дизеля сдвинуть, конечно же можно - но только, если перед этим, уж очень сильно палкой побить. Так что вот.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России