Дополнение

Mitsubishi Pajero Sport 2010

, Владивосток

Сначала немного предыстории. У моего отца MB Viano. Отец пока по состоянию здоровья ездить не может и машина стоит уже почти год. Понадобилось ее отогнать на сервис, масло поменять, да там еще производитель какую-то отзывную компанию по Вианам затеял. Машина давно стоит, аккумулятор сел, прикурить его почти нереально из-за расположения под водительским сидением. Пришлось с моего Пыжа один снимать, себе ставить на время отцов. Мерина обслужил, снова поставил свой себе аккумулятор, про переброску забыл уже. Все действо с Мерином проходило примерно в октябре. Перед НГ решил по КАСКО стекло лобовое поменять, поскольку в нескольких местах строящиеся дороги саммита АТЭС отметин своих наставили. 22 декабря обратился в Росгосстрах по поводу замены. Сначала, со слов дилера, почти месяц добра страховая на смену стеклышка моего не давала, потом его заказали, да оно разбитое пришло. Короче, на дворе конец февраля, а стекло так пока и не поменяли. А тут, как назло, стал замечать что при прохождении лежачих полицейских на скорости выше сорока км/ч, громыхать стало что-то слева спереди, металлический такой грохот. Главное, обычные резиновые по-прежнему не помеха, а вот те, что мэр наш на Нейбута да на проспекте Красоты положить распорядился (кучи асфальта сантиметров 7 высотой да протяженностью с полметра) весьма существенно громыхать машину заставляют. Я, в принципе, к подобному раскладу готов был, потому как сильно я презераю эти "искусственные неровности", да и машина провоцирует их игнорировать. Ладно, думаю, все равно скоро ехать на сервис на замену стекла, там и ходовку отремонтирую. Хоть и неприятно, но несмертельно, а мне урок - нечего над машиной издеваться. А вечером в прошлую пятницу решил я залить в бак стеклоомывателя незамерзайки. Смотрю, а аккумулятор не закреплен, одна шпилька вообще отсутствует. Пригляделся - она на поддоне валяется. Достал ее, на место прикрутил и - о, чудо! грохот в ходовой исчез. Вот такая вот такая потешная и поучительная история о том, что лучше все гаечки сразу нормально закручивать))))