Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2010

, Волгоград
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 - город, 9-трасса л/100км
Пожалуй это не отзыв, а вопль о работе наших сраных дилеров (да простит меня модератор). Хотя впечатление о машине складывается не только из характеристик, личных ощущений, дизайна, комфорта, но и отношения сервиса ко мне, купившего отличное авто и в первый же день вынужденного приехать в сервис. Я думаю, что это уже настораживает. Новый авто - и не работает:
1. система курсовой устойчивости - загораются лампочки при достижении 40 км.
2. отвратительный запуск двигателя при нулевых температурах
Ну ладно, бы - неприятно - починился, погоревал, поехал и забыл. Дальше кайфуй от нового авто. Гоняй по трассе, залезай в говны. Изучай - получай удовольствие.
Ну а дальше как в кошмарном сне - дилер попытался сделать все, чтобы я возненавидел и авто, и дилера. (Хотя, как позже выясняется - дел для полуграмотного электрика - на полчаса).
Поэтому я думаю, модераторы не удалят мою писанину, т.к. решил вместо отзыва (кстати написал комментарий к отзыву про МПС 2010 года из Владика) поместить непосредственно претензию, которую официально отправил 2 февраля сраному дилеру.
Так решил, потому-что, Претензия - крик души, и так сказать - первоисточник.
Если кто заинтересуется - напишу продолжение.

Директору ООО «Аркон-М»
Б.В.С.
от КОВ
тел.
Волгоград,
Заявление
(претензия)

20 января 2011 года (четверг) я приобрел в Вашем автосалоне автомобиль Mitsubishi Pajero Sport (vin MMC……………).
В первый же день эксплуатации автомобиля сразу выяснилось, что автомобиль имеет следующие недостатки:
а) системы безопасности - Антипробуксовочная система и система курсовой устойчивости (ASC) не работают (горят соответствующие лампочки на информационном дисплее).
б) вечером автомобиль завелся с трудом
Утром 21 января 2011года (пятница) при внешней температуре -2 градуса автомобиль при помощи автозапуска не завелся, вручную был заведен с большим трудом.
В связи с этим я обратился в автосервис при Вашем салоне.  Результаты следующие:
1. Диагностика автомобиля на предмет запуска двигателя ничего не дала. Пояснений никаких не получил, кроме ссылок на плохое топливо. На мои пояснения о том, что двигатель вчера вечером плохо заводился на топливе и антигеле, залитом при продаже в салоне никакой ответной реакции не получил.
2. По поводу неработающих систем безопасности мастер заявил, что системы безопасности (антипробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости ASC) отремонтированы, но в результате пробной поездки с мастером выяснилось, что  эти системы так и не работают. По  поводу данного недостатка получил пояснения о необходимости переобучить систему автомобиля, что возможно только 24 января (понедельник) после обновления программного обеспечения автосалона.
В субботу 22 января утренний запуск двигателя также произошел с трудом. Система ASC также не работает.
В воскресенье 23 января после трудного запуска двигателя я, не дожидаясь назначенной мне посещения салона 24 января, снова обратился в Ваш автосервис, т.к. испугался, что не заведу автомобиль в понедельник. Мастер сразу завел песню про плохое топливо и  предложил мне оставить автомобиль до утра, что бы произвести диагностику холодного запуска. Я попытался  пояснить что топливо здесь не причем, т.к. автомобиль при нулевых температурах:
• заводился с большим трудом на топливе, залитом на заводе
• заводился с большим трудом на топливе и антигеле, залитом в Вашем салоне
• заводится с большим трудом после заправки Лукойловским  топливом
То есть автомобиль заводится плохо на любом топливе!!! Может быть, надо сейчас поискать другие причины?!! А если не найдутся, то тогда оставлять автомобиль.
Мои пожелания не были приняты, мне пришлось договориться с мастером о том, что я приеду к 19-00 и оставлю автомобиль до следующего дня.
Я приехал в салон в 19-00, но салон не работал, хотя официальное время работы салона обозначено – до 20-00. На двери висела табличка – «Извините, закрыто»
В понедельник 24 января при температуре + 2 градуса запуск двигателя осуществлен с большим трудом. Система ASC также не работает. Обещанного мастером еще 21 января звонка не дождался.  При обращении в салон мне сказали, что диагностика автомобиля возможна только 27 января.
После моего заявления о намерении заменить автомобиль, как имеющий недостатки, мне перезвонили через полчаса и согласились принять автомобиль немедленно!.(т.е. не надо ждать 3 дня). Вечером оставил автомобиль в Вашем салоне для диагностики и ремонта.
25 января (вторник) я забрал автомобиль из Вашего сервиса. Неполадки систем безопасности были устранены. (Хотя могли бы быть устранены при первом обращении в салон.) Также меня уверили, что устранили неисправности с запуском холодного двигателя (по Вашим словам и словам мастера заменили топливный фильтр), хотя возможности проверить и произвести холодный запуск двигателя не было. Причиной недостатка опять было названо плохое топливо, которое и загубило фильтр.
26 (среда) и 27  января (четверг) после Вашего ремонта при плюсовой температуре в гараже двигатель заводился с большим трудом после неоднократных попыток. Снова обратиться в Ваш салон в эти дни возможности не было, т.к.  предыдущие четверг, пятницу,  понедельник и вторник уже провел в Вашем салоне, в связи с чем оказались запущенными дела на работе.
28 января(пятница) автомобиль, оставленный на ночь на улице не завелся. Был вынужден прибегнуть к услуге по системе MAP и доставить на эвакуаторе в Ваш автосервис.  Опять сказали про плохое топливо!!! Из холодного автомобиля было слито холодное дизтопливо для тестирование на морозе??? (если слито, то не замерзло!!!) (Если топливо возможно слить и оно незапарифиненное (прозрачное) то очевидно даже низкоквалифицированному специалисту, что топливо поступает в топливную систему и причиной неполадок быть не может).
После 3-х часов на морозе (на солнце -3 градуса, а емкость находилась в тени в снегу и, по моему мнению, при температуре не выше -6 градусов) топливо не замерзло, никаких видимых изменений прозрачности, цвета, консистенции и вязкости не наблюдалось. И, несмотря на то, что тест на замерзание дал отрицательный результат, единственной причиной неисправности опять же было названо якобы некачественное топливо, хотя оно не замерзло и не помутнело.  Другие варианты даже не предполагались и не рассматривались!!! В течении этих трех часов никакой параллельной диагностики автомобиля не проводилось.
Было предложено продолжить диагностику топлива ночью при более сильном морозе, опять оставить машину в салоне для бессмысленной замены топлива, бессмысленного добавления антигеля, и бессмысленной попытки завести с утра холодный автомобиль, но такой возможности и желания у меня не было, как и не осталось доверия к вашим мастерам.
29 января(суббота) автомобиль завелся с трудом в гараже при 0 градусов.
30 января (воскресенье) – аналогично. После многократного бесполезного обращения в Ваш салон за помощью, я был вынужден обратится для диагностики неисправностей к другому официальному дилеру «Агат авто».
31 января (понедельник) – диагностика установила нормальную подачу топлива, а причиной неполадки названа неисправность системы предпускового подогрева - отсутствие подачи питания на свечи накаливания, что и не давало двигателю заводится нормально при нулевых температурах.
Поэтому хочу еще раз обратить Ваше внимание, на то, что:
1. 15-18 января при первичных осмотрах автомобиля (до покупки и заключения договора), двигатель заводился с большим трудом при плюсовой температуре. Но менеджер по продажам успокоил меня тем, что топливо на заводе было залито летнее, а при использовании зимнего проблем с холодным пуском не будет.
2. 20 января я забрал авто из салона, где менеджер по продажам уверил меня, что залил 10  литров качественного дизтоплива и антигель, на которых заводится без проблем тестовый автомобиль салона . Утром следующего дня автомобиль завелся с большим трудом.
• 21 января я обратился в Ваш сервис, но тестирование ничего не дало и ничего исправлено не было. Причины устно объяснялись плохим качеством топлива. Получил приглашение на 24 января.
3. 22 января – очень плохой пуск холодного двигателя.
4. 23 января – ну очень плохой пуск холодного двигателя. Обращение в Ваш сервис ничего не дало, т.к. в 19-00 все было закрыто. (По графику работать должны до 20-00)
5. 24 января оставил авто в Вашем сервисе.
6. 25 января после ремонта автомобиля (по утверждению мастера и с Ваших слов – был заменен топливный фильтр, хотя в акте приема – передачи автомобиля про фильтр ничего не сказано, а написано, что неисправности устранены) автомобиль возле салона завелся, но я не знаю, сколько он стоял на улице после сервиса, и насколько охладился двигатель.
7. 26 января, т.е. на следующий день после устранения недостатков двигатель заводился также с большим трудом после неоднократных попыток при плюсовой температуре в гараже, о чем мы разговаривали с Вами по телефону.
8. 27  января при плюсовой температуре в гараже двигатель заводился с трудом после неоднократных попыток.
9. 28 января при -10 градусах на улице автомобиль не завелся. Эвакуатор. Тестирование ничего не дало.
10. Я заправлялся только на Лукойле по карточке.
11. Ваш тестовый дизельный автомобиль Mitsubishi Pajero Sport, аналогичный моему, заправляют также на Лукойле и, по утверждению опрошенных мною менеджеров, проблем с запуском холодного двигателя по утрам абсолютно нет. Также нет проблем с новыми автомобилями, привезенными автовозом. На мой риторический вопрос, если все топливо (даже на рекомендованном Вами ЛУКОЙЛе, не говоря уж о других заправках)  - плохое, то почему в морозы у Вас нет очередей из автомобилей, привезенных на эвакуаторах,  ответа не получил. Также не получил ответа на вопрос почему такой же дизельный автомобиль Mitsubishi Pajero Sport, купленный а Вас в 2009 году(г/н А702РЕ34), заправляемый также на Лукойле, стоящий возле моего дома на улице при минус 10 градусах сразу заводится, а мой в гараже при плюсовой температуре не заводится.
12. 31 января диагностика автомобиля у официального дилеру «Агат авто» выявила  причину плохого запуска двигателя при нулевых температурах и ниже – отсутствие подачи питания на свечи накаливания – то есть диагностика показала неисправность системы предпускового подогрева.
Исходя из вышесказанного, считаю, что с первых дней эксплуатации было очевидно, что  плохой запуск двигателя или невозможность эксплуатировать автомобиль при отрицательных температурах не связан с топливом, а имеет другую причину, которую Вы не смогли (или не захотели?) не то, что устранить, а даже диагностировать. Тем более, что Вы и не пытались искать другую причину.
Также в процессе эксплуатации возник ряд других вопросов. При работе на холостом ходу при включении  климатической установки частота оборотов двигателя повышается с 600 об/сек до 1200 об/сек, т.е. в 2 раза. В руководстве же по эксплуатации (стр. 5-17, 5-18) сказано: «При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются…». Можно ли назвать увеличение оборотов двигателя в 2 раза – «… слегка увеличиваются..»? Также не радует отсутствие крышки на одном из аккумуляторов. Непонятно, как определять работоспособность автоматического корректора фар, если вместо контрольной лампы автоматического корректора света фар (стр. 3-61 руководства по эксплуатации) стоит заглушка? И др.
Все произошедшее, кроме потерь рабочего времени, нервов и денежных затрат, испортило все радость от ожидаемой с ноября покупки, а также подорвало мое доверие к прекрасному автомобилю. Если контрольная лампа предпускового подогрева сигнализирует о работоспособности данной системы, а практика и диагностика показывает обратное, то может и другие системы также себя ведут. Например, отремонтированная Вами система безопасности – ASC.  Или какие-либо другие системы.
Теперь я начинаю мнительно прислушиваться к звуку двигателя, мне кажется, что световой поток не отрегулирован – слепит встречных, начинаю сомневаться в динамике авто, кажется, что автомобиль немного ведет влево и т.д. Хотя знакомые утверждают, что двигатель работает хорошо, динамика отличная и т.д.
В связи с вышеперечисленным, считаю, что автомобиль продан мне с существенными недостаткоми (один из которых после неоднократного обращения на Вашем сервисе не смогли устранить и даже определить причину, лежащую на поверхности) и прошу согласно закону о защите прав потребителей расторгнуть договор купли – продажи  и вернуть мне стоимость автомобиля, стоимость установленного дополнительного оборудования, затраты, связанные с постановкой на учет и снятием с учета. В случае отрицательного решения буду вынужден обратиться в суд.

01.02.2011

После написанной мной данной хрени 7 февраля проводилось тестирование качества автомобиля. Но это отдельная песня. Допишу, если не удалят модераторы этот крик души.

Спасибо всем, кто прочитал и прокомментировал. Честно говоря, не предполагал, что такой широкий отклик будет. Видно тема послепродажного сервиса очень близка всем.

Получил ответы на интересующие меня вопросы – насчет оборотов – совпало с тем, что выудил в сети. Про крышку аккумулятора (в сервисе только блеяли – что, типа так и должно быть. А почему – не объяснили). Ну и т.д. – постараюсь ответить в комментариях на цитаты.

Кстати, при покупке очень был внимателен (сказался опыт покупки предыдущего авто – Киа Спортаж в Автомире в Москве – косяки были обнаружены уже дома в Волгограде, и предъявлять было некому....

Еще раз огромное спасибо за поддержку и очень полезные конкретные советы и разъяснения по моему МПС. В принципе, каких либо серьезных вопросов к техническому состоянию моего авто у меня не осталось.

Сразу скажу, что еще окончательно не определился с решением – судится, не судиться. Очень уж не хочется этого геморра. Все будет зависеть от официального ответа на мою претензию. (Если он будет).

Теперь о возникших сомнениях у некоторых участников о том, что:

…«Смахивает на то, что автор купил ам, ему он не понравился, и теперь просто хочет его любыми способами вернуть....

Ну и???

Лично мое отношение к каждой марке автомобилей складывется не только из качества авто, но и из готовности производителя устранить максимально быстро и безболезненно для клиента свои недоработки, поскольку идеальных производителей не бывает. ММС здесь совсем не на высоте, а дилеры ММС - это песня отдельная. Как я погляжу, от Москвы до самых до окраин. И это угробит марку в нашей стране, если ничего кардинально не изменится в ближайшее время. ИМХР
alex-sm82
Автор, иди до конца - не сдавайся!
Люди покупают новый автомобиль для того, чтобы иметь гарантии и качественное обслуживание, а вовсе не для того, чтобы иметь такие головные боли. Сам задумываюсь брать авто с салона.
К сожалению не первый раз слышу про некомпетентность официалов...
да уж дилер*****о полное попался.......а перед подписанием о приемке автомабиля даже нового всегда нада смотреть и перепроверять все и вся такова реальность снгешных стран......в салонах и новые утоплиники продают после просушки...или поврежденые при транспортировке....а уж молчу про простой н*** когда прописаного и уплоченого оборудования неоказываетца в машине...и опять же реальность снгшных стран многие не идут в суд и все этим*****юкам сходят с рук....

[quote=alex-sm82]Автор, иди до конца - не сдавайся!
Присоединяюсь!
8-924-270двачетырепятьшесть

АФтырь, сил тебе в борьбе с этими врагами.
Долби и нагибай их до конца. Не поленись найти телефоны главных отделений Митсубиси в России, Европе, может даже Японии. Звони туда, с переводчиком, обязательно донеси всю инфу о таком "дилере". С него дилерство снимут за здрасьте. Не забудь указать что тебе не все оборудование поставили, т.е. обворовали. В наших реалиях -только так.
У меня товарищь как пообещал обратицца в глав.Рено, после того как там в офиц.сервисе на его машиину чего то отказали - сразу нашли его телефон, перезвонили извинились, пригласили на процедуру и еще полменный авто выдали. Так что, тока через силу.
Ну а про Митсу, у меня складывается впечатление, что это как Кавасаки в России - да собрано в Японии, новое, то да сё, но или дилеров нет, или они есть, но их лучше бы не было + ценники конские за все.
MCV30
Baroniys
Я просто в шоке!!! Машина видимо, куплена за лям с лишним и такой сервис!!! Скидывай ее обратно в автосалон судись, если откажут!!! Но ездить на таком авто я считаю неприемлемо. Надо же так все нервы человеку вымотали!!! Вот и покупай авто с автосалона у нас в России! И пиши что дальше будет конечно а то купишь авто в салоне а так хоть знать будешь как себя вести с официалами.
А чего ж вы хотели?
Аффтар, а ты внимательно читал договор, перед покупкой автомомбиля? ИМХУется мне, что доказать в суде что-либо тебе будет очень трудно, если договор вашего дилера составлен также, как договор нашего дилера Митсубиси.

От себя добавлю, что прочитав договор, два года назад, в дилерском центре Митсубиси г. Иркутска, я забрал уже внесённую мной предоплату. Естественно сначала я предложил им подписать протокол разногласий к договору, а получив отказ, забрал деньги.

Читая твой отзыв лишний раз убеждаюсь, что поступил тогда правильно.

Ачинск
Жесть!Ежедневный ремонт,трата нервов и времени.Вот тебе и официальные дилеры?Таких в япии после первого обращения поставили бы на место.

да уж,дилеры у нас - хрюши
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Ranger140:
Полностью согласен с мнением. А когда начнешь выбирать то и выбирать то не из чего, дилеры в большинстве своем хотят только деньги стричь с дурачков. Печально.
subaru forester моя ласточка

Автор у тебя кожаный салон? Если да то отверни кармашик любой который взади передних сидений-будешь удивлен)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

поставил 5-но ток за отзыв-машина-фуфло за нее 3
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Машину возвращать однозначно.Диллера-нагибать и иметь через все инстанции.Причем не идти на примирение и половинчатые меры. За новую(!) машину, за свои деньги больше миллиона-только так. Может тогда задумаются что людей кидать -не хорошо.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
DOMINIK7
Хочу сказать про Мицубиси центр во Владивостоке:
такой гопки ещё не встречал,
приехал туда к ним на ишачке, протестировать двигу (троила), автомат (дергался) и т.д. в общем проверить состояние авто.
проверили двигу на сканере, автомат (наличие дикстрона), и заменили лампочку в габарите ... за всё взяли 2500, из них 200 р замена лампочки в габарите. про дерганье автомата сказали так и должно быть ... якобы ГДИ такой.
через пару дней ездить было уже невозможно... из за дерганий, решил проверить уровень дикстрона сам. и что вы думаете... ТАМ БЫЛО СУХО!!!
после заливки жидкости всё исчезло ....
звонил им после этого ... мы говорит всё проверили, жидкость была ...
с тех пор больше туда ни ногой!!

Надо фамилии озвучить этих уродов с официального дилера Митсубиси-профессионалы липовые- пускай знает вся страна.
Самое интересное,что японская сторона на этот беспредел не обращает никакого внимания.(ведь тысячи людей звонят по горячей линии в Митсубиси и жалуются и ничего не меняется).

Дальше что? Результат какой?
Машинка так то в принципе не плохая. А так, технику любую надо, как я посмотрю доводить под себя, свои требования.

Ну и делааа.... Просто нет слов. Автор,ОДНОЗНАЧНО нагни их как следует за такое.

Samurai_Irk
Вот зачем, автор сюда всю выложил?
Если судиться будешь, то форум не поможет, если не будешь, то и зачем выкладывать.
Еще зачем в отзывы выкладывать, здесь ом машинах читают, а не о борьбе с офицалами, для этого есть форум.
xfpgojn
афтар давай продолжение..................

Печальная история)))) К сожалению и не только ММС так обслуживают))) Подобная ситуация у меня у товарища с форд кугой))))
Удачи!!!
Если не трудно, отпишись чем закончится все эта неприятная история по замене авто, думаю, всем пригодится пусть и печальный, но все же опыт борьбы с не радивыми диллерами!!
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

Бракованную машину пропихнули походу. Такие по идее с завода сразу в утиль сдавать надо. Бывает такое и у других производителей. У меня Ланцер уже 2 года бегает и хоть бы хны ему, только бензин лью и все. Желаю автору удачи с этим нехорошим делом!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

USA
нет у нас в стране официалов, есть барыги.
поэтому лично я предпочитаю бу.
Nissan Ariya 2023

1. Диллер корявый, сочувствую
2. "При работе на холостом ходу при включении климатической установки частота оборотов двигателя повышается с 600 об/сек до 1200 об/сек, т.е. в 2 раза. В руководстве же по эксплуатации (стр. 5-17, 5-18) сказано: «При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются…»"
В инструкции описана работа двигателя со включенным кондиционером. При -2 надо греть салон, а не охлаждать, т.е. включается обогрев, но так как дизель на холостом ходу не греет, в отопитель вмонтированы электротены, но для их работы требуется энергия, поэтому автомобиль повышает обороты холостого хода до 1200, при этом двигатель через генератор вырабатывает необходимую электроэнергию для электротенов и предотвращает разряд аккумуляторов.
3. Поставь топливный фильтр "СЕПАР", у нас без него не ездят.
4. Работу АБС и курсовой устойчивости можно проверить в снежном поле!

Удачи!!!
Форд Эксплорер Клуб СФО

ikar91183
-Да.Покупателю далеко не позавидуешь,отношение навек испорчено!!!А виноват напрямую диллер,который видать ****** не знает акромя топлива хренового!!!Вот так вот кругом нас дорогие Россияне,что в автосалоне,что у власти,те, которые ваще понятия не имеют о том чем они должны напрямую заниматься!!!Вот и страдаем все простые смертные от того что эти "боссы" по образованию-операторы машинного доения!!!А не того у которого поста стоят они!!!Еслиб каждый стоял там где ему положено,то такого бардака не было бы 100%!!!!!!
Уверен что митсубиси не хуже,но у меня самого тойота,у неё уже 310 тыщ пробега,поменял пару резинок и расходники во время!!!Вобще проблем нет!!!

Ниссан Авенир Салют Х (серый)
Редкие уроды (хотя почему редкие) у нас в стране нужно отстоять в очереди около года чтобы купить новый автомобиль, а потом угрохать еще кучу времени чтобы так называемые дилеры признали ту или иную поломку гарантийной. Не ту страну назвали Гондурасом!
p.s. Борись с этими козлами до конца и накажи их!

из-за вот таких дилеров, боюсь покупать новую машину в салоне :(
Автор, надо было тойоту брать!

Че ж все так хаят митсу и дилеров??? Мне видимо повезло. третий год машине в подписи. никаких проблем. дилер адекватный. и тестю моему повезло. у него три года был л200 в старом кузове - никаких проблем, правда был уничтожен в дтп ( потом был аутландер хл. опять же безпроблемный. продан с пробегом 120000.
Кабель ТПП 10-парка. 2,5 километра. Недорого
делай возврат.... машина должна радовать а не огорчать хозяина.....

k20ahs
Машина отличная! Жалко, что дилеры такие *****и.

Надо два письма - дилеру и копию руковдству Митсу в России.....дилера в топку.

Да уж, задумаешся, что лучше брать, новую и башлять или б/у и башлять. так б/у хоть по честному дешевле стоит.
Талый
предлагаю пообщаться здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81

димчик вояка
На Югах везде такое скотское отношение к покупателю!!!!Автор имей их куда только можно. Сначала обратись в Роспотреб (чтоб экспертизу провели), а затем в прокуратуру(правды может не найдешь), зато они с этого салона столько денег снимут(читай откатов), что два таким ММС купить можно будет.

Конёк:
Автор, надо было тойоту брать!
Вот только не надо про Тойоту. Саммит Моторс Владивосток (дилер Тойоты во Владике, кто не в курсе) на РАВ4 жены поставил сигналку так, что при температурах ниже -12 машина заводится, работает некоторое время, потом глохнет, причем глохнет так, что двигатель не работает, а зажигание, печка, фары, все включено. Если заводить без сигналки такого не наблюдается. Несколько проверок - проблем и ошибок не обнаружилось. Забили с третьей попытки и все

Елизово, Камчатская область
DmNSK:
частота оборотов двигателя повышается с 600 об/сек до 1200 об/сек
Это что за двигатель такой 1200 оборотов в секунду? =)
николай николаев
необходимо отправить аналогичные письма руководству митсубиси в японию и руководству официального дилера в москве, и обязательно заказным письмом чтобы немогли отвертеться, обязаны будут предоставить ответ, с проведение внутреннего расследования. и поставить в письме отметку о обращении в суд как потребителю, придется если судиться делать экспертизу авто за свой счет, желательно продублировать у независимых экспертов.
Однозначно возвращяй деньги и ущерб! Пусть диллер попариться с машиной!

минусинск
Сообщений: 2070
У меня знакомые для конторы брали год назад два L 200, дилер с гарантией и обслуживанием был послан сразу, по машинам нареканий нет.

Н-ск
позор диллеру! на кол его!
Счастье когда ты не пешеход...

Bat yam
при током раскладе адекватний требовать замены авто полнустью , пиши писмо на анг в митсубиши мотерс в япи они точно ответят и разбирутся
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Вот и у нас в Тюмени есть такой же горе -дилер..Митсубиси центр у Гудвина..Там такие же недоноски работают..Им бы не машинами,а картошкой на рынке торговать

На речке
Блин, а я не знал что Арконт не официал. Мда... сочуствую, купить достойное авто, юзал знаю сам мачтаю о таком, и так попасть. Автор прав 100% наказывать надо таких, учить уму разуму. Удачи тебе.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Какое же у нас не уважение к покупателям. Человек отдал не малые деньги и за это получил вместо приятного настроения от покупки новой машины испорченное настроен, душевные переживания и в пустую потраченное время.
Возвращайте эту бракованную машину обратно в салон, пусть компенсируют все расходы.
И удачи вам!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Из-за леса, из-за гор...
Прикиньте, нам всем прийдется иметь дело с этими ублюдками если неофициальный ввоз зап.частей и автомобилей прикроют! Качество обслуживания тогда упадет ниже плинтуса, ведь конкуренции не станет вообще! Да и проблема обслуживания уверен на 50% из-за того что работники там представители поколения "ягуар", т.е салажата. Когда был в тойота-центр г.Владивосток, бросилось в глаза, что там самому молодому работнику наверное под 30, т.е научены горьким опытом и салажат специально не берут.

надо еще производителя в курс ставить, чтоб не со всеми подряд продавцами работали или хотя бы смотрели кто их марку позорит!

Машину надо возвращать однозначно и не идти ни на какие уступки и соглашения с этими "дилерами". Только возврат полной стоимости авто, пусть сами потом решают что с ней делать.
Потому как машина сразу "не пошла", и ездить на ней, после стольких потраченных нервах будет уже неприятно, ты не сможешь её уже полюбить.....

iex

приморье
так расчищают дорогу тазу.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
Да-а-а... сочуствую..... Какой нить америконец в первый же день побежал бы в суд... Поэтому у них дилеры более воспитаны....

У нас во Владивостоке точно такие же официалы и на Тоётеи, внимание... На Мерседесе! Точно такое-же не знание мат. части и отпихивание от клиента.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Машина то хорошая. Просто диллер отстойный, как впрочем почти все. Меня разводили на тойота невский на замену рулевой рейки (примерно 100.000 руб), рейка 2 года работает без проблем. Сейчас купили женен падж спорт и то же диллер разводит на купюры, а уж какую муть несут клиентам, то ли от дремучести , то ли от отсутсвия совести. Покупал 3 новых авто и почяему-то сложилось мнение, что если не хочешь быть дойной коровой, то купи 3-х летку, доведи до ума у д.Васи в гараже и езди кайфуй. Может я и не прав, но дилерская сеть в России просто ввергает в уныние.

VOSTOK 1:
Я пришёл совершенно точно к такому-же выводу - в России новый автомобиль головняк и не из-за авто а из-за людей призванных его обслуживать, по гарантии в том числе.
Libra

Дело не в "ТАЗе". Про "него" отдельный разговор. Это Россия! И не важно, Москва это, или Владивосток. Как форумчане разъяснили выше: - только письма, жалобы, и суд приведут к желаемому результату.

НОВОСИБИРСК
ga_iden:
из-за вот таких дилеров, боюсь покупать новую машину в салоне :(

"При работе на холостом ходу при включении климатической установки частота оборотов двигателя повышается с 600 об/сек до 1200 об/сек, т.е. в 2 раза." Это нормально, дело в том что там в печке тены стоят, вот он и обороты поднимает, пока двигатель не прогреется, зато сразу теплым дует из дефлекторов. Жалко что на моем такого нет

fvbfdb
VOSTOK 1:
не смещно новое авто до ума довести.Авто хорошее самому не смешно.Спасибо посмеялся диллеры виноваты что япы *****о собрали и продалиБрак у всех есть и у хваленых япов

Вот он левый руль и тайваньская сборка! А ведь она пока новая. А что будет через 100000км? Удачи!!!
Николай117
уже это не удивляет...
всем на все ...
Олег УДАЧИ! Юриста хорошего ищи своего!

delica888:
Да ничего особенного не будет. Автор сам писал, что работы полгурамотному элекрику в его а/м бло на полчаса. В нормальном сервисе перед продажей должны были все выяснить и устранить, покупатель бы даже и не узнал о проблемах. Машины тоже люди делают и ошибиться могут и не доделать. Дилер должен был проверить, но ему на покупателя пох.

Ничё се...

Suslik34
Зачем такие отзывы писать непойму. Конечно сочуствую, но к чему эти сопли, неужели автору легче станет. Машина то отличная, все владельцы просто балдеют от нее.
KAK

P.s. Иди до конца, дилера нужно наказывать!!!

Ряzань
Выше - одна из причин, почему я в свое время отказался от покупки Аутлендера, и правильно сделал. Еще удивляет, почему Mitsubishi позволяет таким дилерам быть в принципе.
Если фирма наплевательски относится к своей репутации, тогда понятно, почему приходиться платить за брэнд. Немцы и Тойота себе такого не могут позволить.
алексей412
удачи!! дави этих гадов, чтоб знали своё место.

KAK:
Сочуствую автор, что не повезло с дилером, пиши чем все кончится, очень интересно. Удачи в будующем. P.s. Иди до конца, дилера нужно наказывать!!!
Присоединяюсь...

Менталитет, к ... матери. Не понимают, что если сегодня задницу клиенту не облизать, то завтра задницу лизать будет прямой конкурент, а они будут сосать... лапу, потому что прибыли не будет. Это ж основы конкуренции!!!

Автору удачи на поле юридического боя!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Ех Автонекрофил:
Автору удачи на поле юридического боя!
Где там конкуренция!
Торгуют те, кто вхож в круг "власть имущих". Без этого дилерский центр не возможен. Какой делерский центр, б/у тазами торговать не будешь, если не уладишь отношения с префектурой, хачёвской "крышей" и прочими органами.
Отсюда такое отношение к клиентам и идёт: владельцы салона знают, что свой кусок рынка за ними закреплён и будут они "на коне" при любом раскладе.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

KAK

А чего ж вы хотели?:
Можно поподробней по поводу договора, дело в том что я планирую заключать в скором будущем с митсубиси договор, в чем там подводные камни?! (дог. еще не видел).
А сигнализацию с автозапуском случаем не у них ли ставили? Может, что техники ОД подшаманили с системами авто.

Стоит ли возвращать авто, если машина не посыпалась? Ибо с точки зрения возврата средств за КАСКО, сигнализацию, и прочие доп. оборудование закон не обговаривает подобные ситуации. Будет речь идти о морально-материальном ущербе и придется получать через суд.
Ну а через суд ....можно пожелать только удачи и упорства.
Внимательно оцените свои возможности, наличие документов: заявлений к ОД, заказ-нарядов, актов о выполненных работах. Подтверждены ли ваши обращения к ОД документально.

Кстати я так и не понял. Починили у официального дилеру «Агат авто», систему предпускового подогрева или нет?
oleg373:
Также в процессе эксплуатации возник ряд других вопросов. При работе на холостом ходу при включении климатической установки частота оборотов двигателя повышается с 600 об/сек до 1200 об/сек, т.е. в 2 раза. В руководстве же по эксплуатации (стр. 5-17, 5-18) сказано: «При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются…». Можно ли назвать увеличение оборотов двигателя в 2 раза – «… слегка увеличиваются..»? Также не радует отсутствие крышки на одном из аккумуляторов. Непонятно, как определять работоспособность автоматического корректора фар, если вместо контрольной лампы автоматического корректора света фар (стр. 3-61 руководства по эксплуатации) стоит заглушка? И др.
Все произошедшее, кроме потерь рабочего времени, нервов и денежных затрат, испортило все радость от ожидаемой с ноября покупки, а также подорвало мое доверие к прекрасному автомобилю. Если контрольная лампа предпускового подогрева сигнализирует о работоспособности данной системы, а практика и диагностика показывает обратное, то может и другие системы также себя ведут. Например, отремонтированная Вами система безопасности – ASC. Или какие-либо другие системы.
Обороты при включении печки - так и должно быть.
Отсутствие крышки на аккумуляторе - так и должно быть. На одном аккумуляторе есть крышка, а на другом нет. (Мастер объяснил это местом установки аккумулятора, где необходима дополнительная защитная крышка на пробки)
По поводу автоматического корректора, цитата - "При неисправности автоматического корректора света фар на многофункциональном дисплее появляется предупреждающее сообщение «SERVICE REQUIRED»." И где должна быть контрольная лампа у вас, непонятно.
Если неисправность появляется на панели, а у вас крышка. Может я что-то не правильно понял?
Если система не работает, то это выявится в ходе диагностики у нормального ОД.
А накручивать себя, предполагать, что все плохо не стоит. Никто не будет вам платить и что-то делать, если вам чего там кажется. Хотите с этим явится в суд и объявить, что мне кажется, что авто сломан, все гремит, не светит, не тянет и т.д. и сказать заплатите мне за мою мнительность моральный ущерб?
Кстати решение другого дилера ООО «Аркон-М не интересут. Нужна официальная бумага от независимой экспертизы. А так это все голословно.
И кстати кого .... вы столько ездили и тратили своего времени у ОД? Кстати вы письменные обращения в сервис подавали? Что писали в актах приемо-сдачи авто? И вообще при покупке ВЫ КАК АВТО ПРИНИМАЛИ?
P.S Автор в студию. Ждем отчета.
P.S.S Прошу простить за эмоциональность.

maw123
Когда выбирал машину Арконт не понравился.

добрый вечер олег
всетаки ваша история про автомобиль какие дало результаты

Мурманск
Жаль, что всякие уроды=дилеры портят впечатления от очень хорошего автомобиля. За такие деньги - это один из лучших новых жыпов, и еслибы ни чьи-то кривые до безобразия руки......ваше совместное существование с паджем было бы удовольствием!

Даааа, история набирает обороты, становится всё жёстче и жёстче! Такое впечатление как будто оф. дилер заинтересован в том, чтобы авто у них не брали. Мож таким образом наше правительство пытается наладить сбыт отечественного автопрома?
Libra

С нетерпением жду продолжения детективной истории!
Libra

Ну пипец...... Вот так попадалово. Однозначно надо жаловаться представительству Митцу в России на этого ОД. И известить об этом ОД, я думаю и отношение изменится сразу, они ой как боятся потерять лицензию. И конечно же ждем продолжения истории. Удачи....

Дак едьте в Роспотребнадзор, пусть помогут найти независимую экспертизу....

Подж:
Как по заказу. И машина досталась хреновая и диллер попался плохой. Да, не повезло мужику. Наши соболезнования Вам. Кстати, на счет корректора света фар. В максимальной комплектации он автоматический, когда зажигания включаешь горит лампа с рисунком фары (непродолжительное время), а потом гаснет. На самом деле это не заглушка, автор ошибся.
Совершенно верно

иван Ш 34
Зато какой вид у АРКОНТА с третьей продольной,красатище!!Я не удивлюсь если твоего спорта опять увижу в АРКОНТЕ, с ценником на лбу. Я так понял, что они тебе не гласную войну объявили.Удачи!! и долби их до конца.

белогорск-черниговкапр.кр
Да-а не слабо нервишки треплют диллеры....вот и покупай новый авто !на рынке хоть сразу иллюзий не питаешь по поводу кота в мешке...сочувствую автору нагибай их по полной программе!!

Автор, прошу добейся правды и не опускай руки! (мне пришла мысль создать фонд помощи в борьбе с такими дилерами) И держи нас в курсе.
Мне интересно, почему дилер не обратиться к производителю и ему не выставит счет по вышеуказанным поломкам. Такое ощущение что он серый дилер. Кто нить знает какая процедура покрытия убытков дилера производителем при обнаружении неисправностей подпадающих под гарантийный случай.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Надо идти в суд.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Олег, весь Дром с тобой и за тебя!!! Держись.
подключай ОЗПП и адвоката. купи диктофон и записывай все разговоры. на любой их пук требуй бумажки или бумажки в отказе в выдачи бумажки. напрягай представительство. напиши статью в местную газету или в какой нить авто журнал.
на суде выкати в довесок моральныый ущерб. он, стати, тоже расчитывается

Dmitryyyy
Автор случайно с допами сигналку и всякую муть не заказывал у них? не надо им даватся ковырятся в своей машине изначально, делают абы как, сам снимал с дилерской машины сигналку, блин там все на скрутках и изоленте, ни ногой туда к криворуким, большинство сервисов масло заменить без косяков не могут - то болт сорвут то фильтр не прикрутят и прочее, а казалось бы простейшая операция!

Igor 174
В городе есть еще один дилер.Почему не обратиться к нему с даной проблемой.Если есть неисправность, определяется статус ремонта (гарантийный или платный) и производится ремонт. Смахивает на то, что автор купил а\м, ему он не понравился, и теперь просто хочет его любыми способами вернуть. Я не прав ?

Анапа
хорошая машина мне очень нравится внешне
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тотем

Igor 174:
В городе есть еще один дилер.Почему не обратиться к нему с даной проблемой.Если есть неисправность, определяется статус ремонта (гарантийный или платный) и производится ремонт. Смахивает на то, что автор купил ам, ему он не понравился, и теперь просто хочет его любыми способами вернуть. Я не прав ?
А может автор сам хочет диллером стать, в будущем???? А что, встанет на их место и будет все претензии без разбору принимать и деньги возвращать. Что-то тут не то, задом чувствую.
Автор, ну Вы реально после всех разборок отчитайтесь, с предоствалением документов да и все. Нам будет все понятно, чего вы добились. А то читаем каждые Ваши тело движения по дням(часам, минутам). Мы тут вообщето про машины пишем, а Вы про диллера взялись. Уж очень не интересно. Ну а про машину про Вашу все понятно, НЕУДАЧНАЯ ПОПАЛАСЬ.

Тотем:
...Мне несколько не понятно другое - зачем вывешивать данный опус в отзывах?...
...Считаю, что модераторы смело могут данное "открытое письмо" убрать из раздела отзывы, т.к. ни кого отношения к отзывам по машине оно не имеет...

Тотему.
oleg373

Вы обратились к компании «Арконт» - ОД Mitsubishi Motors в Волгограде: с неисправностью системы курсовой устойчивости, вам отремонтировали 25 января.
Вы обращались к компании «Арконт» с неисправностью
отвратительный запуск двигателя при нулевых температурах
, вам устранили 25 января.
Интересен момент
А какие документы у вас остались на руках после обращения в сервис? А что в них написано? (Неисправностей не обнаружено....или что-то другое?)
Есть письменные заявления о обращении в сервис, акты-приемки сдачи наруках? Есть ли ваши какие-либо отметки о недостатках и прочее?

Вы обратились в компанию «Агат» - официальный дилер Mitsubishi Motors в Волгограде и там вам диагностировали, что неполомка заключается в неисправности системы предпускового подогрева.
А попробовать на этом этапе устранить дефект в компании "Агат" вы не пробовали? Может они лучше работают. И не надо кашу было бы заваривать.

По каше:
Далее вы написали претензию.
....В связи с вышеперечисленным, считаю, что автомобиль продан мне с существенными недостатками....прошу согласно закону о защите прав потребителей расторгнуть договор купли – продажи и вернуть мне стоимость автомобиля, стоимость установленного дополнительного оборудования,
затраты, связанные с постановкой на учет и снятием с учета.
Возможно, вы уже читали, однако озвучу для остальных участников форума:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет,
что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем.
При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Почему я заострил внимание на якобы обнаруженном вмешательстве? И почему это вмешательство не было отражено? Скорей всего что-то было обнаружено и была сделана попытка тайно исправить – программно-ли, или физически.
Машина нормально заводится после проведения осмотра или все осталось как было? Ибо не понятно ваше заявление.
Конечно все это вкратце. Были долгие диалоги. Бессмысленные и беспощадные. На конкретные вопросы ответы не давались. Разговор виртуозно уводился в стороны. Но я упрямо возвращал в русло. Снова уводился. И т.д.
В разговорах можно провести и год и два, но у вас не будет никаких документальных подтверждений, что вы обращались к ним, выдвигали какие-либо требования.
Следует придерживаться следующего правила при обращении к должностному лицу:
когда мне требуется, чтобы должностное лицо исполнило свою функцию, я прихожу к нему не разговаривать, а подать заявление. Требование, пожелание, вопрос надо фиксировать в письменном виде.
Так и что же дало вам общение?
Сказано было, что все будет отражено в акте проверки качества.(В АКТЕ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ НАЛИЧИЕ НЕИСПРАВНОСТИ И ФАКТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА НЕ ОТРАЖЕНЫ)
А что отражено в акте? Дефект есть или нет?

И последние несколько моментов.

Вы обратились в салон
21 января - диагностика двигателя ничего не дала. Возможные причины устно объяснялись плохим качеством топлива.

Для справки:
Если продавец ссылается на использование некачественного топлива, то он был обязан изначально (в сервисной книжке, мануале) предоставить покупателю информацию, каким конкретно должно быть качество бензина и как это качество проконтролировать:
что покупатель должен делать, чтобы не нарушить требования к качеству топлива при заправках на АЗС.
Если таких данных нет, то продавец несет ответственность за недостатки товара, которые возникли вследствие отсутствия у потребителя полной достоверной информации (ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»).
Продавец обязан доказать, что именно некачественное топливо привело к поломке машины.
Для этого требуется не только исследование бензина, но и экспертиза качества автомобиля.
Возможно, в машине есть скрытые производственные недостатки, а бензин низкого качества просто спровоцировал их проявление.
В таком случае автосалон обязан выполнить требование покупателя: бесплатно отремонтировать авто либо - при существенном недостатке - заменить машину или вернуть ее стоимость.

Поэтому не ведитесь на домыслы, а бейте аргументами в лоб.

23 января договорились оставить авто до утра, но не оставили.
24 января после воздействия на ОД вы сдали авто для диагностики и ремонта.

25 января забрали авто из сервиса и по утверждению мастера был заменен топливный фильтр, хотя в акте приема – передачи автомобиля про фильтр ничего не сказано, а написано, что неисправности устранены.
Т.е 25 января ВСЕ НЕИСПРАВНОСТИ были УСТРАНЕНЫ.
Вы в акте приемки-сдачи после ремонта, отметок о дефектах ремонта, о проблемах с пуском, о невыполненных работах отметок, не оставляли?
Т.е вас устроило качество и результат ремонта на момент приемки авто?
Т.е даже если и был недостаток, то вы согласились его устранить и его согласно документам устранили. Вопрос по проблемам на уровне "Арконт" закрыт.
Правильно я понимаю?

Ну и далее...
31 января диагностика у другого ОД и там уже выявлена причина неполадок отсутствие подачи питания на свечи накаливания.

Вот здесь вы пропустили, как Мне, кажется, очень важный этап - поездка к независимому эксперту, который бы выдал бы заключение независимой экспертизы. Причем контора должна иметь лицензию на данный вид деятельности.
Другой ОД не является сертифицированным экспертным бюро. В данном случае его заключение - это всего лишь предварительная смета при ремонте.

2 февраля вы подали претензию с требованием вернуть деньги и т.д.....
7 февраля проверка качества, где при подписании акта приема-передачи вы выразили удивление тем, что Актом не подтверждается плохой запуск авто на холодном двигателе (см. п.3) и некоторые другие бесспорные моменты,
однако указали свои замечания.
Интересно и что же они после проверки качества на бумаги написали.

Вопросов много, ответы жду от автора темы.

По поводу суда, к которому призывают остальные посетители форума, советую все трезво взвесить. Длительные сроки разбирательства, сомнительные на мой взгляд аргументы в суде.... Помощь юриста, как мне, кажется, при обращении будет нужна.

Однако, если в мои рассуждения закралась ошибка или я опирался на ошибочные факты - просьба мне указать.

034 улыбка
у меня друг работал в арконте на землячки,практически каждый день тоскал от туда масло!(меняли только половину,или тупо недоливали)в том числе и мне!(по этому стараюсь обслуживать свой авто сам,или слежу за всеми действиями сервисменов!а на друга вконце концов повесили чужой косяк,и он уволился!хотя о бородатом директоре отзывался неплохо!
crx91
а мне все таки интересно где ставили сигнализацию ? просто каждая новая машина должна пройти предпродажное сервисное обслуживание ( ПСО ) во время которого выявляются подобные и не только дефекты , хотя если потом при проведении диагностики "мастера " не обнаружили такой явный дефект то это не сервис а гараж какой то !
это я все к тому что дефект может быть вызван корявой установкой сигнализации

sava4
....дилер облажался, по полной. Продали авто с неиспраностью...дави их. Мне поменяли возушный фильтр, оторвали нижнюю толстую "прокладку", увидел когда решил продуть....на Т.О. 30т.км я не поехал, обслуживаюсь сам. Хочешь сделать хорошо , сделай сам.

sava4
.....основной упор делай , что авто продали с неисправностью...Удачи.

Тотем
Ех Автонекрофил:
Тотему. Я тоже так по-началу подумал. Но пакость в том, что авто НОВОЕ! И взаимоотношения покупателя с дилером - считай что опция автомобиля. Поэтому, как ни крути, а возможно некоторые просто откажутся от покупки хорошего, в общем-то автомобиля. И БУДУТ ПРАВЫ!!!
Мне кажется, что все же к конкретной модели этот отзыв не относится.

Волгоград
Огромное спасибо SARV за подробный, объективный и очень грамотный анализ моих действий и законодательства. Вы позволили взглянуть на ситуацию со стороны, что позволит мне подкорректировать дальнейшие действия. Многое уже знаю, но тем и полезен данный сайт, что на конкретном примере (моем) как можно больше люда переймет опыт и не будет в таких ситуациях действовать безграмотно.
Теперь попробую ответить на некоторые Ваши вопросы, которые не детализировал, т.к. получился бы многотомник:
Все пока огласить не могу, так как в нескольких комментариях чувствуется рука дилера.
1. При первом посещении никаких документов выдано не было. (еще один нюанс, характеризующий работу сервиса). Я то приехал отремонтироваться и счастливо уехать, поэтому на бюрократическо-юридических нюансах зациклен не был. Копия акта - приемки первого посещения была вырвана с боем при последующих посещениях (Народ, правильно здесь пишут - на каждый чих требуйте бумагу, контролируйте что там написано, заставляйте писать правду, пишите свое несогласие)
2. 23 января я приехал в салон днем и договорился оставить им машину вечером. Приехал вечером в 19-00 я с изумлением обнаружил табличку "ИЗВИНИТЕ, ЗАКРЫТО". ТАБЛИЧКА ВИСЕЛА НА ФОНЕ ГРАФИКА РАБОТЫ "с 8-00 до 20-00, БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ". Как потом оказалось, был отключен свет и всех отпустили. На мой вопрос, почему-же мне не позвонили и не предупредили – База не работала. НО… МОЙ ТЕЛЕФОН ЗАПИСАН И В БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ И ЕСТЬ У МЕНЕДЖЕРОВ. (Еще один нюанс работы дилера, и их количество перевалило все разумные границы. Да и неразумные тож. )
3. Во всех документах заставлял дописывать правду, или дописывал сам. Получал копию со штампом. Конечно есть и промахи мои. Сейчас естественно консультируюсь с юристами, причем не с одним.
4. При посещении другого офдиллера не ставил задачу ремонта, а ставил задачу диагностики. МНЕ ВАЖНА БЫЛА ПРИЧИНА НЕПОЛАДКИ. ВАЖНА ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Причем диагностику снимал на камеру. Почему так? Все очень просто: в случае неудачного ремонта моего авто я возможно буду метаться меж двух огней – двух дилеров, а меня везде будут пинать, и хер че докажешь. Кроме этого у меня уже проявилась паранойя – все кажется не так, как надо – появилось стойкое недоверие к моей новой машине.

ДА и еще один нюанс – при первом посещении при пробной поездке после ремонта с мастером консультантом, когда на скорости 40 км/час опять отключилась система курсовой устойчивости, мастер задал неожиданный вопрос

- А КАКАЯ У ВАС РЕЗИНА?
я в некотором замешательстве:
- РОДНАЯ, ВРОДЕ БЫ ЛЕТНЯЯ
глубокомысленное молчание, а потом:
- НУ ТОГДА ВСЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!

????????????????
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

1. Специально оставил машину с утра охладить
2. При приемке машина не завелась!!!
3. После 2-х часовой проверки качества в техзоне при 20 градусах машина естествено завелась
4. Ремонт при проверке качества не проводился
5. Предложили в 18-30 оставить авто на 4 часа на улице и произвести пробный запуск
Салон работает до 8 вечера. Мне что, ждать полуночи и пробно запускать авто?

Согласен, несколько лажанулся.

Но независимая экспертиза впереди

crx91:
это я все к тому что дефект может быть вызван корявой установкой сигнализации
Ставил сигналку в Арконте.
Но дело в том, что плохой запуск двигателя наблюдался до установки сигналки.

По другой неисправности - отключению курсовой устойчивости - вполне может быть

Диллеры везде одинаковы- сервиса нет!

asdddff
Не должен автор ничего им доказывать. загнал бы им машину в сервис и сказал "завтра приду чтобы все работало". если не работает отдаешь этот авто обратно в салон и все. ну они конечно не возьмут, так что подавай в суд.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Блин, жалко человека. Купил новый недешёвый автомобиль и ещё ипись потом с ним...
Даст Бог, всё обойдётся. Желаю скорейшего разрешения проблемы.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Талый:
предлагаю пообщаться здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81
Спасибо.

Тотем:
То, что дилеры бяки - это понятно! То, что конкуренции нет - это понятно! То, что всё (в том числе и отношение к нам со стороны производителя) очень не цивилизованно - это понятно!Мне несколько не понятно другое - зачем вывешивать данный опус в отзывах? Я читал отзывы про эту машинку и она совсем не плохо смотрится на фоне других марок и моделей.Считаю, что модераторы смело могут данное "открытое письмо" убрать из раздела отзывы, т.к. ни кого отношения к отзывам по машине оно не имеет. А автору: "Уважаемый удачи Вам во всем! Какое бы Вы решение не приняли. Но, поверьте, что по жизни лучше договариваться, т.к. добиваться в нашей стране чего-то по закону - невозможно!!! И мне кажется, что Вы уже запугали дилера и они тоже хотят договориться. Конечно при условии, что Вы не будете требовать возвращения денежек. Попробуйте решить мирно. Думаю должно получиться. Пусть они Вам парочку ТО сделаю бесплатно, в общем варианты всякие возможны. Только без нервов! Сами не можете, отправьте доверенное лицо - возможно Вас там тоже уже не хотят видеть. Ругались ведь! Лучше чтобы это лицо имело наглость и, как меньше принципов :)."Мой совет вполне реализуем при условии, что Вы хотите ездить на этой машинке, а не приговорили её после некоторого драйва на ней.
Поддерживаю, эту тему на форумах надо обсуждать, разделы имеются соответствующие, где здесь отзыв? Вообще о проблемах таких с Паджериком слышу впервые, машина очень надежная, везде только положительные отзывы. Короче странно все, что-то здесь нечистое.
СечасПатфайндер
А помоему эту тему надо обсуждать везде. хамство фициалов общеиссвестно. А посему тотему и сонгу надо посмотреть рейтин и количество отзывов. По рейтингу на 1 месте. значитца тема интересна.
И што здесь нечисто и срано? то што афтору с первых дней пришлось ездить по дилеру а его нах посылали. ****** не делали, а все на горючку валили. вот афттор и озлобился. маладец выложил всю хрень про них
я сам прошел через это. тока вот претензий не писал. а так задрючил дилерских мастеров и директора шо все починили бесплатно и очень радовались кода я уезжал

добрый вечер.
Интересно неужели есть столько свободного времени у людей что бы писать такие поэмы. Если честно то напоминает чем, то Остапа Бендора из Ильф и Петрова (один из методов отъема денег красивым способом) или как иногда называют потребительский терроризм. Мне просто стало интересно, и позвольте высказать свою мысль. Читая, вторую часть об обдуманном выборе автомобиля цитирую
"Выбирал долго. До этой машинки были у меня из проходимцев Киа Гранд спортаж (длинный без колеса на попе), а затем просто Спортаж (с колесом) – хорошие простые рамные внедорожники с понижайкой.. (Хотя многие их и не считают внедорожниками).
В 2010 все таки созрел до более серьезной машины – не хватать стало возможностей Спортажа для моих потребностей лазить по*****ам, да и по трассе напрягать стало, да и захотелось автомата.

Сколь не пыжился, но исходя из средств и ограниченности выбора (кроссоверы не рассматривались) остановился на Кайроне, иль Сузуки ГВ. А в это время мой товарищ присматривался к Паджеро 4 и таскал меня по двум нашим салонам Митсу.
Изначально МПС даже не рассматривал – дорого.

Осенью попали на офф роад в Орловском карьере. Там же были представлены и тест драйвовские авто, в том числе Арконтовский дизельный Паджерик.
Вот тут я и попал. Посмотрев как эта баркас передвигается по песчаному склону – вдоль, поперек, наискосок, задом, боком я понял – что МПС – МОЯ МАШИНА."

Конечно погонзать на тесте в чужой машине с полном баком бензина да еще загнать ее в какое нибудь болото-это прикольно , еще получить какой нибудь бонус- вообще кайф. Но став обладателем такой игрушки невольно задаешься вопросом а на какую сумму выйдет заправка топливом. При учете того что оно не дешевеет и угадать рост практически не возможно.( Думаю бак там в районе 60 литров да соляра наверно как 95).А машина ведь куплена практически на последние деньги да страховка мрак, какой то. Вот мне кажется, такие мысли и гуляли всю ночь с 20-го до 21-го января. Просто поясните, ведь если неисправность появилась сразу, то почему не вернулись. Потом еще такой момент, тут цитируют закон о защите прав потребителя, но разве потребитель не должен изучить инструкцию по эксплатации данного устройства. То есть вы хотите сказать, что во время приема автомобиля, за какие, то часы изучили ее от корки до корки и во время как вы там пишите" Гоняй по трассе, залезай в*****ы. Изучай - получай удовольствие." вы уверены, что ничего не повредили. Это после того как загорелись лампочки вы стали листать книжку(или нет).И теперь когда неисправности на лицо появился повод посетить ДЦ.
Дальше еще интересней . Две попытки устранить неисправность у них- не получилось!!!!!! и вы спокойно забираете новый-неисправный автомобиль подвергая себя опасности -никогда НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!!!! На следующий день 24 вы приехали вечером и это после такого кидка ДЦ. Если честно я бы ночь не спал. А забирая автомобиль 25 числа вас посадили в другой -расписавшись в акте приема передач что НЕСПРАВНОСТИ УСТРАНЕНЫ и только потом вам отдали ключи от вашего!!!!!!!!!!!!!!. Интересно какая еще нужна консультация у юриста по поводу этой фразы НЕСПРАВНОСТИ УСТРАНЕНЫ .Чем дальше читаю форум тем становиться более чем интересно и впрям как кто то написал детектив какой то. То есть получается что с 25.01.11 по 2.02.11!!!!!!!!!! вы где то ездили, у вас МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ а вам все равно. Неужели вам не звонили с ДЦ, то есть бросили вас. А в агате- неужели вам пальцем не
показали где, если как вы пишите
"(Хотя, как позже выясняется - дел для полуграмотного электрика - на полчаса). "
Дальше коврики не такие.А кто вам раньше
мешал их до этого визуально посмотреть. Потом на проверке качества автомобиля вы пишите
"В процессе проверки электриком было заявлено, что обнаружена неисправность, которая явилась следствием вмешательства в машину."
Так в агате диагностировали, разве такого не может быть.
А самое интересное в конце то концов, какой результат из всей этой заварушки. Ведь по прогнозам мороз до 25 градусов обещают да на днях не слабый был. Так вот мои домыслы либо это развод ДЦ на бабки либо недостаток внимания. Вы ведь теперь практически известная личность в городе вам все ОПЛАДИРУЮТ. конечно не каждому удается такое.

P/S. А все таки напишите чем дело кончится. Заранее извините, если вас обидел просто в вашем крике души сквозь строчки определенно, видна финансовая сторона вопроса, а не сам автомобиль.
Да ЛАЖА это все, мужики.
Ни стал бы диллер из-за одного автомобиля репутацию себе портить. Какой смысл, машины новые разбираются на УРА. Еще и ждать надо минимум по пол года, если например хорошую комплектацию хочешь. Первый случай, такой, я имею ввиду мудренный. Вообще официальные диллеры митсубиси не стали ли бы париться, а через РОЛЬФ отправили бы эту машину производителю обратно, да и все (естественно оформив как положено). Да и японцы не стали бы авторитет терять, так как эти машины через японию идут (там Отдел Технического Контроля их проверяет). ОЙ ЧТО-ТО НЕ ТО. Надо завязывать это переписку ни о чем.
К Автору: Здесь советы житейские, с юристом Вам надо бы крепко подружиться. Может быть чего уже добились. И повторная к автору просьба. По результатам конечным отпишитесь, пожалуйста. Зачем каждый шаг комментировать.
Пионер МПС
Дорогой друг!!! Нагибай через суд!!! Жестко и без компромисно!!! Чем их больше напрягёш тем в дальнейшем легче будет!!! Сам проходил!!!!!

Пионер МПС
И кстати!!! Тов ПОДЖ эти машины не из Японии!!! И там не бывают!!! А собираются вместе с Л-200 совсем в другом месте!!!

bober123
Пионер МПС:
Полностью присоединяюсь.
sanek24:
Конечно финансовая сторона а как же!
Ты немалые бабки заплатил за новый авто, а оно у тебя на следующий день не заводится. Это как? Почему я должен тратить свое время, нервы и т.д, вместо того чтобы пользоваться вещью? Автору нужно было сразу делать независимую экспертизу и идти с документами к продавцу. Тогда разговор был бы другой. А теперь когда ушат Гов_а вылился со стороны продавца на покупателя нужно давить этих гнид до конца.

Ижевск
Нет мужики, а Подж все таки дилер!!! Я его и отзыв читал, а сейчас комментарии! Он дилер!!! И агрессивный такой!!!

Волгоград
Спасибо Санек24. Может я ошибаюсь, но из Вашего отзыва уши дилера торчат в полный рост. Я не буду фантазировать, кто это написал господин Н или господин Б. Хотя по стилю и выданной инфе догадываюсь.
Как всегда и во всем, уважаемый дилер чуток лажанулся. Если посмотреть регистрационные данные Санек24, то не указан ни город, ни любимая машинка и т.д. Я не поленился посмотрел регистрацию всех зарегистрированных пользователей, кто дал комментарии. Ну уж все или фотку или название своей любимой машинки вывесили. Ну и время первого комментария как раз чуток позжее времени, когда господа из Арконта вышли на данный сайт.
Да и по манере - выдернуть из контекста и переврать

Ну и разрешите пройтись по Вашему комменту (раз уж Вы прошлись по моему)
sanek24:
1. У меня есть время и желание. А у Вас вроде бы незаинтересованного лица есть столько свободного времени чтобы достаточно пространно комментировать мою ПОЭМУ? Извращая ее суть!!!
2. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ТЕРРОРИЗМ - простой потребитель (кем якобы Вы являетесь) и слов таких не слышал. А вот дилеру, я думаю слова эти знакомы- ими хорошо прикрывать собственные косяки.
sanek24:
1. ДА. Ну вот такой я ДЕБИЛ. Купил машинку за полтора лимона, плюс недешевая сигналка, плюс сразу диски, плюс каско, осаго. А ПОТОМ, "став обладателем такой игрушки" УЗНАЛ, ЧТО В НЕЕ НАДО ЛИТЬ ДОРОГУЮ СОЛЯРУ, "невольно задался вопросом а на какую сумму выйдет заправка топливом?" ПОЭТОМУ НЕ СПАЛ ВСЮ НОЧЬ, МЫСЛИ ГУЛЯЛЯ, ПЛАКАЛ и придумал такую хрень - вернуть машину арконту. Для этого утром разобрал полмашины, отключил курсовую устойчивость и *****ил систему предпускового подогрева.
ВОТ ТАКОЙ Я ОЛИГОФРЕН.

2. Ну кроме удовольствия посещать салон, у меня еще есть и работа на которую и поехал. Ну а то что неисправность появилась сразу - загорелись лампочки, на которые сразу и не обратил внимания:непогода - час пик- новая машина - следил больше за дорогой. Ну а может не обратил внимания по указанной выше причине - присущего мне дебилизма.
sanek24:
1. Дилер знает сколько времени я принимал машину, а откуда Вы знаете сколько времени я принимал машину.
2. Про инструкцию по эксплуатации я совсем ничего не понял, но я стал листать книжку после того как загорелись лампочки, а более кокретно - как приехал на работу. Точное время ну не помню

То, что идет дальше по тексту я также плохо понимаю, и если Вы сформулируете более конкретные вопросы, то постараюсь ответить. Хотя в тексте моей претензии все описано.

Хотя бы это:
sanek24:
Вообще-то в претензии написано, что 28 января я приехал в сервис на эвакуаторе, т.к. оставил ашину на улице. Почитайте еще раз.

А в другие дни АВТО заводилось в гараже при -2 +2 после долгого насилия стартера.

Ну и еще:
sanek24:
Нет еще не известна и не аплодирут. Наоборот - был очень гнусненький звоночек с гнусненькими намеками.
Поэтому м.б. сегодня завтра размещу на Волгоградских форумах эту инфу. Вот тогда и стану знаменитым.

ТО, ЧТО Я ВАМ ОТВЕЧАЮ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОЙ ДЕБИЛИЗМ.

Pavel1974_Volgograd
sanek24:
После нового года заезжал в арконт, после общения с манагерами - продавцами возникли некоторые подозрения по поводу отношения к клиентам; автор эти подозрения превратил в твердую уверенность.

Так что результат понятен - в арконт ни ногой.

Мужики да все ясно афтор отстаиваит свои права а дилер муть мутит причем тупо и бисталково
афтор если будет конец истории отпиши интересно всеж

вобщето у меня машины что б фотку выложить.

На форуме паджероводов была похожая ситуация с запуском на холодную. Очень похожая. Оказалось, на свечи не был присоединен контакт питания.

Sorti:
Вы очень глупоко ошибаетесь, никакой я ни диллер, я обычный владелец НМПС и никакого отношения вообще близко к диллерству, да и вообще к торговле не имею. Просто пишу то, что знаю и оставляю свое мнение. Диллеров я не хвалю. У меня тоже кое какие претензии к ним есть, не по машине пока, но есть. Например: Мне не понравилось их отношение когда я поехал в 3000 тысячи проходить осмотр, то, что они бабки не обоснованно дерут, то что у них акссесуары в три раза дороже стоят, чем в Москве можно купить или в Китае и.т.д. Просто реально, зачем на этом форуме диллеров обсуждать. Ну не интересно лично мне. Написал результат своей борьбы, да и все. Зачем развозить. Мое мнение одно: Про машины писать надо, которые мы эксплуатируем и узнаем каждый день про них что-то новое. Пусть это будет отрицательное или положительное.

Первую машину продает отдел продаж, все остальные сервис. Я не в восторге от тойоты, на которой езжу, но следующая машина скорей всего будет опять тойота, и куплена в том же салоне. За 2 года заменили 2 контроллера, сцепление, актуатор, помпу, проклеили крышу и при этом я в глаза не видел ни гарантийного инженера, ни кого-либо из руководства. Ни одного скандала, даже копеешного.
У меня не было вообще ни одного гарантийного ремонта по шевроле за 3 года, но машин GM больше не куплю из-за осадочка от общения с сервисом. Счет приходилось сверять досконально, постоянно пытались напарить.
Ну а эти дикие вообще.

николай николаев:
Согласен с Н.Н. по поводу писем.
Автору: Так как суды, юристы, эксперты - все отечественные, как и дилер, то ситуация с обращениями к ним будет похожая - футболить, посылать просто и за разными бумажками в том числе. Никто за правду как таковую биться не будет, а на вашей стороне тем более (исключая случаи значительной финансовой мотивации с вашей стороны, что, я думаю, вам сейчас не очень хочется, если Вы не задались целью просто вернуть деньги). Дилер это знает, поэтому не сильно нервничает. Пройти долгий и тернистый путь судебных тяжб осилит далеко не каждый - время, деньги, нервы и т.д... Гораздо сильнее дилеры нервничают из-за отношений с производителем.
Поделюсь примером удачного воздействия на дилера ч/з производителя. Дело было пару лет назад. Был у меня тогда Форд-американец, понадобились аммортизаторы для него. Я к поставщикам "любые з/ч на заказ" - долго и дорого. Я к дилеру КАЯБА и МОНРО - в наличии для а/м амерканского пр-ва нет, на заказ не возим, да и нет таких в каталогах, а значит и в производственной линейке. Ну, думаю, КАЯБА, может, и не производит для американцев, а МОНРО должны. Нахожу в интернете по каталогам Форд нужные модели аммо, с продавцами спорить не стал. Написал письмо, перевел, приложил скриншоты с их же сайта с фото и каталожными номерами и отправил в их европейский или американский (не помню)головной офис. Текст был примерно таким: "я, такой-то, с такого-то города (Иркутск), страны, отлично знаю вашу продукцию, она меня полностью устраивает, устанавливал уже на три-четыре своих предидущих машины (чистая правда), а теперь мне ваш, так называемый местный дилер такой-то, врет, что вы их не производите, отказывает в поставке. В приложении - то, что мне нужно". Контакты свои указал.
Проходит недели три, я уж и забыл почти, раздается звонок: "это Вас дилер .... МОНРО беспокоит, не Вам ли нужны аммортизаторы на такую-то машину? Подъедьте, пож-та, к нам для оформления заказа." Заказал, привезли с какими-то серьезными скидками, процентов на 40 ниже подобных для японских моделей. Не знаю, кто там кому что "вставлял", но подозреваю, что цепочка была не маленькая и в процессе попринимало участие немало людей, но - цель достигнута, товар получен, от безразличия сотрудники дилера вернулись к должной заинтересованности и вежливости. Поэтому, считаю, такой путь самым действенным. НО! При том условии, что ваша цель - ЗАМЕНА авто на качественный, а не возврат денег.

Очень понравился подход Automana! Считаю, что производитель будет более заинтересован в обмене авто и дальнейшим рассказам топикстартера о том какое это авто клоассное, как оно его радует, и какой расчудесный этот производитель Мицубиси на сколько ОН, производитель, лоялен к клиентам! Сарафанное радио - лучшая реклама!!!

Ростов на Дону
Дилеры не живут на продаже а живут на сервисе.

Вот и мурыжат.

Автор держись мы с тобой.

При таком подходе к клиенту на сервисе не проживешь.

Ростов на Дону
Знаю не по наслышке что ОД делают наценку от 5-15%.

Иной раз сливают в ноль.

А вот сервис. Там просто кландайк.

Можете сами посчитать.

Один друдо час от 600-1500рублей, пусть будет 5 боксов и график с 8-20.00.

Умнажаем на 26 дней и вуалля 1500000 рубле в среднем

Evgenosss
Suslik34:
Как видишь, не все балдеют. Автор молодец, такие отзывы нужны. Надо учиться на чужих ошибках. Люди должны знать имена таких вот*****одилеров (желательно даже фамилии конкретных работников). Автору желаю терпения и крепких нервов.

kor.den74
d1101947
Заголовок сообщения: Re: Мороз.Дизель.Москва-посоветуйт е что-нибудьДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:43 pm

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 10:27 pm
Сообщения: 7
Двигатель: 4D56
Мой автомобиль(и): MPS2010
Как это было.
Вчера вечером опять позвонил в MAP и сказал, что машина опять не заводится. Они ответили, что в связи с большой загруженностью эвакуатор может приехать только около 2ч. ночи. Я согласился, так как машина стояла в переулке, где днем даже Ока разворачивается в четыре приема. Затем они перезвонили и сказали, что эвакуатор может приехать раньше, но отвезти меня сможет только в Рольф-Сити на Ярославке, что собственно и произошло. Я оставил там машину без ключей, вернулся домой, а утром поехал ее сдавать. По дороге я разговаривал со своим другом, он юрист. Он настоятельно советовал перегнать авто в Рольф-Юг и устроить там небольшое светопреставление с его участием, результатом которого должен был стать возврат авто ОД и возврат денег или, в крайнем случае, его замена на аналогичный (у нас есть такое право в течение 14 дней с момента приобретения автомобиля). Набравшись наглости, я еще раз позвонил в MAP на предмет возможности перевозки машины в Рольф-Юг. В процессе разговора я обрисовал им всю свою историю. Мне ответили, что со стороны Юга промывка-продувка и платная диагностика являются разводкой на деньги даже в случае заправки несезонным топливом, что достаточно было бы подержать машину с теплом боксе, а когда она заведется, залить антигель и поездить. Посоветовали не горячиться, провести диагностику в Рольф-Сити, а в Рольф-Юг обратиться к менеджеру по работе с клиентами. Меня такой вариант устроил, поскольку ни времени на еще одну эвакуацию, ни желания заниматься всей этой волокитой у меня не было. С этим я и приехал в Рольф-Сити.
Там без всяких проволочек (несмотря на то, что я не был записан) у меня приняли автомобиль. Мастер Сергей Печенин произвел хорошее впечатление, выслушал всю историю, включая предположение о неработоспособности свечей, почерпнутое мной на форуме. Машину забрали, пообещав позвонить по результатам проверки, я поехал на работу. Было около 11 утра.
Около 15 часов мне позвонил Сергей, извинился от имени Рольфа и сказал, что неисправность обнаружена. Оказалось, что тайские (трансвеститы) рабочие забыли прикрутить провод, питающий свечи накаливания. Аккуратно сложенный колечком, с клеммой никогда не знавшей гайки, он лежал под левым аккумулятором. Это пропустили на заводе, при предпродажной подготовке в автосалоне, и при последней "диагностике". Еще Сергей сказал, что со мной свяжется представитель клиентской службы Рольф-Юг, а машину можно забирать.
Забирать машину я приехал на полчаса позже максимально возможного времени из-за пробок на Ярославке, тем не менее, Сергей дождался меня, мы вместе успешно завели промерзший за полдня автомобиль (было около -17). Я испытал непередаваемые ощущения - впервые за 4 дня владения машиной я увидел, как она завелась "нахолодную".
Звонок от Олега Другина из Рольф-Юг в течение дня также последовал. Он еще раз извинился от имени компании, признал допущенную ошибку и попросил меня назначить удобное время для встречи, в ходе которой планируется вернуть мне деньги за промывку-продувку и "диагностику". Также он предлагал возместить мне расходы на эвакуатор, но поскольку эвакуатор от MAP был бесплатным, то я, разумеется, сказал, что возмещать нечего. Единственное, что наверное стоило бы возместить, так это стоимость полного бака BP-шной солярки. Удобное время назначено на завтра, завтра же предстоит первый запуск после ночи (все-таки испытываю легкий мандраж). И еще в светлое время суток я обязуюсь сфотографировать и выложить простоявшую 2 дня в холодном гараже солярку, которую мне вернули, как слитую из моего бака, и злополучный провод тоже сфоткаю и выложу.
Так что продолжение следует.
Отвечаю на вопросы: сигналку устанавливал у ОД, коды работ в заказ-наряде не 099 (разные типа 13701010)
Еще раз большое спасибо всем, кто отозвался, и мои поздравления всем, кто влегкую угадал убийцу в "свечном детективе".

Drum034
Олег, актуальная тема! Спасибо!
Сам думаю о данном авто. Ездил в Арконт, 2 раза на тест-драйв. Поразило отсутствие интереса у менеджеров салона, а также откровенный тупизм и незнание элементарных вещей о автомобилях, которые они же и продают! Когда меня стали уверять, что L200 сделан на базе МПС и что L200 обязан своему успеху МПС, т.к. он появился раньше, я просто выпал в осадок; на мои попытки опровергнуть ряд неточностей, были получены ответы о том, что это все ерунда и они (продавцы-консультанты) знают гораздо больше, они же все-таки там работают!
Проходя тест-драйв, на просьбу съехать с дороги и попробовать проехать не по асфальту, получил ответ, что руководство не разрешает! К примеру в АГАТЕ (на тойоте и МПС) менеджеры специально повезли в "гавнеццо", да ещё какое!!!
Сложилось впечатление, что в АГАТЕ как-то к людям относятся по приятнее. Х.З. как сервис, но хоть по человечески.
P.S. Видел твое авто!:)

Олег 373

Это я libra:
Олег 373 Ну чего, замолчал? Мыс нетерпением ждём продолжения? Написал чего, куда? Подал заявление? Рассказывай, делись опытом. Сам стою на пороге приобретения авто у дилера в первый раз, всё не могу решиться. Думаю, мож, уже из штатов чего заказать новое или из Эмиратов. Так попадать не хочется, тем более ещё и с ценами конскими на обслуживание.
Ты у кого собираешься покупать? Есть опыт покупок в Хабибе (Ford), в СаммитМоторсе (Toyota), в ПасификАвто (MMC), в Альтаир-Авто (Mercedes), даже в Восток-УАЗе (ГАЗ) и Даль-Ладе (Лада). Может, чем и помогу, подскажу
Toyota RAV4 `08

Да тоже есть опыт в Альтаире и Саммите - г....ны конченые. Альтаир хоть при покупке облизывает но по сервису.... г...ны. Саммит, конское отношение и при приобретении и при обслуге. Сейчас присматриваюсь к Пасифику на П-IV. или спорт. По ТО та-же конюшня (обращался раз с ремонтом П-III, пытались развести на ровном месте и за диагностику взяли в 5 раз больше чем на обычном сервисе), вот думаю как сейчас дела обстоят с качеством авто, подходом к клиенту. За Прадо и переплачивать не хочется, и характеристики его не устраивают, в Ниссановском ряду, для себя, внедорожников не вижу, Мерс..... и дорого да и не надо, Паджеро самое ОНО вопрос у Пасифика взять либо на заказ привезти.
Libra

Опыт по Альтаиру и Саммиту - брали авто на предприятие, не в личное пользование. Форд (Хабибу) вообще не рассматриваю.

Это я libra:
Так ведь никто же силком на гарантию не тянет. Не хочешь - не обслуживайся. ММС сервис, на мой взгляд, скурвился окончательно. Пасифик - другое юрицо. Пока продают, будут вежливыми, только допы у них, как и у всех ОД стоят втридорога. А так - приемлемо.
Toyota RAV4 `08

Пофик на дилеров,буду брать только ЕГО! Хотел Хаммер Н3, но так как живу на ДВ буду брать Паджеро Спорт, не смущают ни возможные проблемы с дилером ни возможные проблемы с авто.
Васёк126
За полтора года проехал на МПС (new),3,2 дизель поболе 78 тыс.км. - никаких проблемов, (кроме ценников за ТО :-) ) и мелких косяков тайской сборки не было. Просто"непруха" с конкретным дилером, я вот выбрал одного ДОСТОЙНОГО и не изменяю марке ММС уже 8 лет, а автору удачи в борьбе с ДИЛЕРОМ, т.к. тачка реально классная!

Серёга Юг Западной Сибири
Тачка супер !!!! ОДИН вопрос !!! посадка в авто на передних седениях отличается от посадки в ниссан террано, раннер??? колени так же выше головы? (утрирую)

по сравнению с пыжом 4 как ?

Серёга Юг Западной Сибири
Hardgain:
Молодец, нечего *****... мне тоже тачка нравиться, и думаю что спорт из-за рамной конструкции на голову выше пыжа 4

Серёга Юг Западной Сибири:
А я вот не уверен, что Спорт на голову выше. Сейчас сам пользую П-3 и стою перед дальнейшим выбором то ли П-4, то ли Спорт. У П-4 и салон побольше, и дорожный просвет, и устойчивость (из-за независимой подвески) на трассе, что на асфальте, что на грунтовке, и оснащение П-4 богаче. В чём он проигрывает спорту так это в надёжности той-же независимой подвески. Но думаю, что на жёстком бездорожье и на Спорте без спецподготовки рысачить никто не будет. П-3 у меня уже второй по счёту подвеска полный аналог П-4, согласен слабоваты передние верхние шаровые, задние рычаги нуждаются в развале-схождении. Но в дальних поездках охотах - рыбалках П-3 никогда меня не подводил, всегда и везде вывозил без поломок, неожиданностей и неприятностей.
Васёк126
Как я помню посадку в "Террано", там вроде пониже МПС,т.е. поближе к легковушке, а вот у П-4 повыше,а вообще всё зависит от длины ног, так что лучше без примерки не брать- ездить-то самому. А по поводу П-4 мне кажется не очень корректным сравнивать эти две изначально РАЗНЫЕ машинки, П-4 более представительский,комфортный на асфальте с высоким дверным проёмом, МПС- поплотнее, пожёстче, поближе к настоящим российским внедорожникам типа УАЗика или Т-40,ну на крайняк "Дефендера " :-) Просто была возможность потестить и сравнить обе машины сразу одна эа другой.

У нас в Сургуте Мицубиси продает Сибкар,и занимается аналогичной хренью(впариванием,н***...ми,и т.д) так в 2008 г. покупал МПС(в старом кузове),через неделю после мойки на задней двери вылезли сколы,которые заботливо были закрашены дилером перед продажей,других косяков не обнаружил,кроме********ой Стар Лайн,которая уже достала.Все официалы это барыги в прямом смысле этого слова,т.к я знаю ситуацию на Тойоте,Ниссане в нашем городе.А машина уже бегает 4 год и не ломается,по поводу нового МПС-желание смотреть на неё даже нет,ибо Маде ин Таиланд,вообщем тот же Китай. Если внедорожник-только маде ин Джапан!!!
Васёк126
Согласен с ТРОМОМ, насчет" маде ин Джапан", да только ничего аналогичного МПС new ( c левым рулём) в России и не предлагают, так что приходится брать что дают ! Я пока искал всё перебрал- от "Дефендера " и "Патруля" до "Туарега" , "Прадо" и П-4- все чего-то не то,пробовал и МПС (old) -не моё ! А старый кузов не понравился вообще-тесный какой-то, да и "не модный" :-) , хотя как раз в то время на него скидка была заметная (модель-то уходящая!). Так что на сегодняшний момент альтернативы просто НЕТ ! (а жаль!)

Однако тут как-то прозвучало, что японцы не обращают внимание на наши внутренние разборки с ОД. Спешу сообщить, около пяти лет назад имел большой гиморой с гарантийным ремонтом Лансера у московского ОД - "РОЛЬФ". Достали меня до такой степени, что я написал очень сердите письмо по существу вопроса и разослал по следующим адресам (предварительно сделав перевод на английский) - контактный лист головного предприятия ММС в Японии, представительства ММС в Европе, США, Австралии, представительства странах СНГ и России, журналы - ЗаРулем, Авторевю, Клаксон и еще несколько автосайтов.
В общем мой удар по площадям был оценен правильно. Со мной связался вицедиректор Рольфа, договорился об эвакуации моего авто, полном ремонте и предоставлении подменного атомобиля на весь период ремонта. Я согласился.
Кау я узнал позже, в результате моего скандала был уволен один менеджер по гарантийному сервису, трое из руководителей Рольфа лишены годовых (!) премий, троим мастерам ремонтникам объявлены выговоры.

Сожалею только что мне новую машину не предложили, или денежную компенсацию за моральный вред, но наверное это уже мое жлобство играет. Счатлив не тот у кого много, а кому достаточно.

Дима1111
все это похоже на" НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ"))))))
Александр из СПб а точнее из ЛО
Всем здравствуйте! Некоторые озвученные проблемы читаю и прямо умиляюсь! Такое ощущение что владельцы МПС до этой машины ездили на ладах и не читали инструкцию по машине. Немного о себе: 39 лет, специалист по автоматизации производства, любимая машинка МПС, сейчас 5 дней назад получил новенький с дизелем 2,5 в максимальной комплектации, проехал пока на нём 500 км. До этого были машины - Ленд Ровер Дискавери 2,5дизель 1995г.в., Митсубиси Паджеро 3,5л бензин 2000г.в., Митсубиси Л200 2,5л дизель 2007 конец г.в.. Все в максимальных комплектациях. За рулём 21 год, из них 12 лет на внедорожниках. Л200 и сейчас МПС покупал в одном автосалоне Галант Авто на Выборжском пр. и оба раза ОД доволен. Правда как то делал ТО в Радуга Авто, так там переплевался когда после ТО домой приехал (меняли противотуманку на Л200 и на декоративном колпаке сломали защёлку. Переставили с хорошей фары, а я приехав домой почти потерял колпак) и туда больше не ногой. В Галанте реально и сервис и отношение лучше. Цены на аксессуары и запчасти к моему удивлению оказались идентичны рыночным (сверял допы с интернет магазином), некоторые дороже конечно но есть и дешевле!!! Ну теперь посмотрю как МПС будут ТО делать и надеюсь не разочароваться. Правильно писали тут - надо искать своего хорошего ОД. По тем проблемам которые тут озвучены - у меня нет ничего подобного! В МПС расстроило только отсутствие датчика наружной температуры, но зато с камерой заднего вида трейлер це******удобно очень. А что касается навигации так я вообще потрясся когда приехал к себе в садоводство и увидел не только дорогу в него но и гордое название на карте "Автомобилист"!!! Так садоводство называется. Ни в Навителе, ни в Гарминовских картах не находил ничего подобного!!! По Питеру навигация вообще супер! По музыке показалось что вполне достойно, без изысков, но приемлемо и это хоть и усилитель стоит и динамиков куча. Ну на любителя короче. Касаться внедорожных возможностей не буду так как у МПСа на морде что называется написано о его способностях. Если бы не было жалко краску, то ТЛК Прадо легко сделаю на любом бездорожье. Не надо только забывать что половина внедорожника это его резина! Но в МПСе и на штатной за трактором ОООчень далеко бегать придётся если трактор вообще туда куда он поедет. У меня на Паджере такой прикол был что Беларуска не решилась ко мне подъезжать в глине и лесовозной колее в Тихвинском р-не около д.Плёсо. Копался и лебедился, домкратил, цепи одел, давление снизил и сам уехал. Что порадовало в МПС сейчас по сравнению с первым 2008года - двигатель как у Л200 только изменили турбину и на рампу что то поставили - от этого и стало 178л.с. против 136 л.с. у Л200. А так те же приятные вещи в виде дополнительного охлаждения турбины антифризом, подогрева топливного фильтра и обратки антифризом, два АКБ. Вынесли отдельную кнопку отключения курсовой, убрали в китайском стиле отделку под дерево, пассажирское переднее кресло с электрорегулировками, очень удобная посадка и ощутимо выше чем в Л200, как в Паджеро такое чувство, всё видно, приборы и эргономика водительского места без замечаний. Вчера и сегодня на улице утром морозец был -14. Тут писали что плохо что нет зоны подогрева дворников и почему обороты поднимает от кондиционера мотор до 1500. Там ТЭНы стоят (в контуре печки кажется), ну на Л200 отдельная кнопка была и ей включаешь ТЭНы и тогда повышает обороты чтоб АКБ не посадить и нагревает воздух быстро, а тут от положения селектора температуры всё зависит. Пришёл утром, поставил селектор на минимум, завёл, дал поработать на малых оборотах минуту, добавил температуру на максимум - обороты подпрыгнули до 1500, через минуту лобовое само оттаяло! Так что это не от кондея а от климата зависит. ...и зачем мне этот подогрев дворников?! А вообще-то в инструкции всё написано что и как работает. Что касается свеч подогрева - так и летом без них не завести машину с утра. Ну это скорее всего опыт. Буду ездить ещё напишу, а автору искренне сожалею, что ему так серьёзно испортили настроение и восторг от обладания в общем очень хорошим автомобилем.

Железногорск
ИМХО все беды от качества соляры.

ТАГАНРОГ
Уроды конченые! В Таганроге с этим делом ОД проще! Салон начальника ГИБДД но ставить на место можно!!!!!!!! Иди в суд братан, уган........ш их!!! Мне повезло все с ПС нормально!

СПб
Вот это попадалово. Терпения тебе не занимать. Подавай в суд или меняй МПС и как можно скорее. А то затянут так дело, что будет уже не гарантийный случай. И пиши чем кончилось.
В общем удачи тебе автор.

А где продолжение? Думаю многим интересна концовка сей истории!

они ча
конечно судиться!
ни в коем случае так не оставлять.

Да видеосъемка есть, доказательств миллион. Еще перезанять на адвоката и тыщ 300 за моральный ущерб отрубить от диллера!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Сам когда-то работал у оф.дилера, такое отношение к потребителю сплошь и рядом. Бывало даже авто с автовоза падали, дак их потом "делали" и отдавали.
Автору желаю терпения.

&
пр. Р-14А,
пр. 1741А

obm

Коломна, МО
Очень красивая машинка! И так парят в салоне - мрак!
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

Рязань
Столкнулся как-то с несколько другой проблемой по части сервиса у ОД. На очередном ТО не закрутили крышку масляной горловины при смене масла. Сам туда неиполез смотреть... В общем все заср...сь. Позвонил ОД - наехал, думал вырвало крышку, потребовал эвакуатор и прочее. В итоге на мой вызов приехал масте и честно признался что забыл ее вкрутить. У меня слов не было, сначала хотелось его арзорвать на месте, но удивившись такой туповатой честности, остыл. Хоть мне и машину отчистили от масла, долили все как полагается, спустя неекоторое время я написал на официальный сайт рольфа петицию с изложением всех косяков, с кторыми столкнулся в сервисе ОД. Через 2 недели на мне позвонил начальник сервиса ОД, сообщив что виновных лиц, в том числе и его лишили новогодней премии!!! О как!!! Прямо в точку!!! И слезно попосил больше такие петиции не писать... После этого отношение ко мне в сервисе изменилось в лучшую сторону. Думаю так сними и надо.

Прочитал на одном дыхании, детектив! Молодец автор! Не опускай руки! 5+
Спасибо за отзыв! На таких примерах учишься! Когда сам пройдешь через такое, опыт получаешь хороший, но нервы конечно тратишь с лихвой.
Конечно жаль, что они вообще случаются, но никто не застрахован от мошенников и жуликов. Надо защищать свои права и тогда жизнь наладится.
Удачи!

не понял, если есть два диллера зачем ездить к даунам, если можно к нормальным ездить, жаль что так с машиной вышло.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

это Кузня, брат!
Приветствую всех!

Владею МПС 12год, дизель, АКПП, был всем доволен... На 50 т.км. при температуре окр.среды -10 -12 градусов стала подниматься выше рабочей температура двигателя. Нижний патрубок на радиаторе был холодный.Справедливо решил, что это термостат, заменил, вроде все стало ок. Но... Ударили морозы и для повышения комфортности завесил передок машины теплоизоляцией, и температура вновь стала расти! Прошлую зиму полностью отъездил с завешанным передком, иногда температура на улице была и -5-10 градусов, и проблем не было... А сейчас в -30 машина перегревается немного. Кто-нибудь сталкивался?

Второй косяк: иногда, после ночной стоянки (к слову, в гараже) не включается R или D. То есть переводишь селектор АКПП в D, жмешь газ, а машина не едет! Лишь спустя пару секунд рывком включается передача и машина прыгает вперед :( Снизу все чисто, нигде льда нет...

Помогите дельным советом, либо дайте ссылки для чтения.

Заранее спасибо!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт