Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2010

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 13-18 литров л/100км
ФОТКИ ВЗЯЛ ИЗ ИНЕТА ВСЕ РАВНО МАШИНА ТАКАЯ ЖЕ

Купили два месяца назад сининького красавчика Mitsubishi Pajero Sport 3.0. Накатали уже 5800 км. Автомобиль служебный - экпедиционный. Ездим вдвоем с начальником. Выбирали стоял между Nissan Pathfinder и Mitsubishi Pajero Sport. Условия были предельно просты:
1. Должен быть обязательно проходимец, потому как по службе приходится передвигаться по всему Краноярскому краю.
2. Достаточно вместительным.
Начальник хотел непременно дизеля и на палке, то бишь механике. Я же, поездив после наших автопромов на японцах, хотел напротив только автомат с бензином (промерзание солярки в -45 никто не отменял). Таким образом он склонился к Ниссан Письфайндеру (дизельному на палке), а я к Пыжику (бензиновому и на автомате). К моему счастью Титан-Моторс уперся рогом в землю и Pathfinder'a не хотел привозить категорически (как потом узнал отозвали все жипы). Делать нечего пришлось брать Пыжика.
Пропустим первые слюни по поводу покупки новой машины, а именно - кожвенного салона, климат-контроля, TCS и т.д. и т.п. Надо отдать должное едет он классно. Мотор почти не слышно, кочки и ухабы тоже куда-то делись. Сидишь высоко, глядишь далеко. Мотор мощный позволяет не только уверенно держаться в потоке, но и уверенно его опережать. Чего не скажешь о коробке. У меня сложилось впечатление что автомат совершенно не от этого бензинового двигателя, а скорее от более моломощного. При спокойной езде не заметно, а при динамичной при нажатии на педаль акселератора пауза в секунду, и лишь потом переключение передачи. Автомат переключается довольно часто, такое ощущение что не может подстроится под темп езды. По видимому коробка тоже от Аутлендера как и двыгун, а подстроить её под Пыжика инженера поленились.
Сразу как-то не заметил отсутствие в термометра, показаний расхода топлива и USB разъема, и это в максимальной комлектации. Нас ездит двое и хоть сидения с электроприводом все равно задалбливает каждый раз перенастраивать их. Ох как не хватает памяти положения водительского сиденья.
И еще дурацкий алгоритм включения туманок и дальнего света. Чтобы моргнуть дальним надо потянуть рычажок включения света на себя, но не более 1мм иначе он фиксируется и дальний горит постоянно. Еще подрулевые переключатели расположены далековато от руля - я еще ничего, а коллеге приходится тянуться.
Судя по навигации Россия обрывается в Красноярске, а дальше серое плато без дорог, рек и озер. А живем мы чуть дальше и потому штатная навигация бесполезнейшая вещь. Качество штатной звуковой системы на 3 с плюсом. Лучше не брать.
У меня рост 198см - найти удобное положение за рулем довольно проблематично, если усаживаешься удобно в кресле, то до руля приходится дотягиваться т.к. по вылету он не регулируется.
При переводе селектора КПП в ручной режим он упирается мне в ногу, не критично, но все же дискомфорт. Я езжу с отключенной курсовой устойчивостью - иногда надо ускориться для обгона или перестроения, а из за малейшей пробуксовки колес система душит газ и не дает разогнаться.
Расход 95-го бензина, если не гонять, то в смешанном цикле 13-15 литров. Раз надо было шустро добраться из Красноярска в Зеленогорск, так получилось около 18.
Подвеска довольно мягкая - как расплата крены в поворотах и при торможении. Больше 140 ездить не стоит, т.к. из за заднего моста на кочках начинает переставлять зад.
Ладно, что-то я увлекся минусами, нахлестнуло.
Колеса широкие + Hakkapellita 5 SUV = машина едет как по рельсам. Очень хороший ксенон, но почему-то только ближний, дальний - уже галоген. Полный набор внедорожных прибамбасов - блокировки межосевые и задняя межколесная, пониженный ряд, возможность отключения переднего моста.

В целом машина неплоха, производит впечатление надежного авто не боящегося наших дорог. Но как и любой жип требует особого отношения, ни как к легковой.

Пока вроде все, по мере эксплуатации может что добавлю.

Итак подошло время второго ТО, одометр показывает 14780км. По путевым листам расход 95-го составляет 15,5л. Соотношении движения город/трасса примерно 40/60. Записался в сервис на ТО на 13 мая. Есть две небольших претензии:

1. Появился малозаметный стук рулевой рейки. Думаю обойдется подтягиванием.

2. Появились щелчки в селекторе АКПП, особенно при езде в пробках, а именно при нажатии/отпускании педали газа, скорее всего надо поменять электромагнитный клапан селектора.

В принципе мелочи, на эксплуатационные качества не влияющие....

Ну вот. Пыжику 1,5 года. Пройдено 42 000 км. Сожжено порядка 7 тонн 95-го бензина (точнее 6 800 литров). В денежном эквиваленте это 184 000 бензин + 4 000 1-ое ТО + 5 800 2-ое ТО + 10 900 3-ье ТО + 42 000 зимняя резина + 10 000 по мелочам=256 700р. или 6,11 рублей за один километр. Скоро 4-ое ТО на 45 000 км.

Примерно 700 км назад из двигателя (диапазон 2 200 - 3 700 оборотов) пошел противный стрекот, подобно звону "пальцев" при низкооктановом бензине. При переходе за 3 700 стрекот пропадает и сменяется нормальным ревом 3 литрового мотора....

Ничё такая

хороший кар
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Хотел такого взять, хорошо что передумал, за два года в сильные грязи не залазил, а на шашлыки и Аута за глаза. А вообще машин хороший))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
с.ж.
Без обид, автор. Но у япов есть четыре основных коренника: Тойота, Хонда, Ниссан и Мазда. Можно говорить о Субару, но я не шевелил их, такое предубеждение, считал эксклюзивом.
A2lexey
не знаю как Пыжик IIIспорт,но ездил на L200 на дизеле с автоматом,не машина,а хер знает что!Жесткий,при этом валкий, сиденья кожа, но нижняя подушка тонкая, в общем просто зубодробилка! поехали на нем за 270км туда и обратно,так за день я думал гемморой вылезит.Когда Л-ка попадает на гребенку,жизнь перед глазами пролетает,у меня москвич был 412,так он увереннее на порядок проходит гребенку.По проходимости на зимней липучке,лучше с асфальта не несъезжать.За пробег 50.000км,остался только один родной аммортизатор,заменена по гарантии рлевая рейка,так и та застучала,зато Джип.....Хозяин этой Л-ки,когда садится на сиденье,просто садится на велюровое сиденье Тойота корона премио,всегда произносит :"Как хорошо!"

Мне из всех Мицубиси Спорт более всего нравится ! То что он не квадратный и широкий , а такой ватянутый, дутый и спортивный. ))) Честный отзыв. +5

А скажите, у Вас зуммер пищит при включенной задней скорости?
PajerikSport
ROMZESS42:
А скажите, у Вас зуммер пищит при включенной задней скорости?
Нет, молчит!

Финн1973
Здравствуйте, уважаемые.. Я собрался брать МПС - приходится ездить и по шоссе, и по какашкам.. Но вот читаю ваш форум и не понимаю - стОящая ли машина.. Столько эмоций, а по существу предельно мало..
с.ж.:
БрЕЕЕЕЕЕЕЕд!!!!
Demon747
Спасибо за рассказ. интересны были минусы этого авто. Чуть ниже Вас по росту 192, но такая же проблема с удобной посадкой.

всё познаётся в сравнении....но машинка без преувеличений классная...получше нового актиона у санёнга, гороздо мягче и норовистей

Норильск
MP1O:
БрЕЕЕЕЕЕЕЕд!!!! Митсубы всегда на порядок выше были в техническом и технологическом плане любых других японских авто! Все новации, введенные инженерами Митсубы, копировали другие марки, но позже! Так что ты, товаришшш не прав!
Ну конечно выше.. на дворе 21 век, а они все тот же 4d56 как ставили 15 лет назад в пыжики второго поколения, так и ставят сейчас в l200....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

ФОТКИ ВЗЯЛ ИЗ ИНЕТА ВСЕ РАВНО МАШИНА ТАКАЯ ЖЕ

Родные фотки есть родные, закидывай, а так пока оценку не поставлю.....
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Классный салон, но напоминает типичные Паджеровские это не плохо. Интересно как он себяведет по грунтовке, боится или нет пробросов калес, шум в салоне и т.д.?

Наковузнекц
Сообщений: 11984
с инетовскими фото машина не живая, без души, покажи свою
-The Power of Dreams-
Магнетар
Был бы с правым рулем, не было бы никаких глюков!
Краз
Машина хорошая, у меня нареканий после наезженных 6200 тыс. км. пока нет, а вот в краске я сильно разочаровался, покрашены спорты очень плохо. Краска сильно царапается, даже от незначительного вмешательства кустика. Слой краски тонкий. При незначительном попадании небольшого камешка, сразу скол. К своим диллерам не подходил по поводу этого, но официалы в другом городе мне сознались, что я не первый об этом им говорю. Думаю стеклом покрыть, незнаю сколько по деньгам это будет.

Забайкалье
У мицу одно достоинство система полного привода, все остальное уже недостоинства.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

Плох:
И не 15, а более 20 лет (как минимум с 1988 года) и не только в Л200, но в Паджеро Спорт тоже ставят его же, 4Д56. Только общего у "этого" 4д56 и "того" - практически только название.

Норильск
Ranger140:
Если честно сомневаюсь.... Как были балансировочные валы. чугунная плата так и осталась.. или я путаю???
Что изменилось это прошивка .... больше лошадей дает...

В выходной тестил НМПС- очень понравился! Но меня от покупки отговаривает друг- говорит что теперь в цилиндрах идет напыление, а не втулка как раньше. Что на нашей "хорошей" солярке или бензине 40-60 тыс. до капиталки. Почитав отзывы я понял, что двигун то не новый... Кто знает что либо об этом?

Железногорск
Денис Викторович 1:
Если что, то конкретно этот БЕНЗИНОВЫЙ. А если ездите на "хорошей" солярке, то ставьте сепаратор.

МОСКВА
У меня двух летний ПАТ сдох Хочу купить вот такой же бензиновый.

Джип в городе, как болотные сапоги - бесполезен!
интересно было бы почитать о вне дорожных качествах авто...

still:
Джип в городе, как болотные сапоги - бесполезен! интересно было бы почитать о вне дорожных качествах авто...
Это смотря в каком городе. Во Владивостоке, например, прошлым летом за город по "строящимся дорогам Саммита АТЭС" можно было только на джипе проехать. Да и зимой тоже периодически джип очень хорошо.

Краз:
у меня нареканий после наезженных 6200 тыс. км. пока нет
А 6 миллионов 200 тысяч километров где успел наездить? :)
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Timer:
А 6 миллионов 200 тысяч километров где успел наездить? :)
да подумаешь, что там ездить - меньше чем 160 раз вокруг света ;-)))))))

у нас в семье такое же авто, только дизель проблем с запуском нет. лакокрасочное покрытие отличное. музыка может ине супер, но нормальная. может и нет USB или еще чего там, так автор, взгляните на ценник и сравните с подобными авто, с настоящими джипами, а не паркетниками. паджеро спорт - это джип.

Южно-Сахалинск
Паджеро вообще надежная техника. У самого был паджерик 93 года, ездил на нем три года, вложения в него было минимальны. О джипе остались только хорошие воспоминания.

Для такого класса автомобиля да еще с таким пробегом, мне кажется слишком уж много проблем!

Максвел:
А какого класса авто? МПС - самый дешёвый в своём классе. Самый дешёвый вседорожник. Дешевле даже многих паркетников. Даже самый дорогой МПС дешевле даже Хайлендера, который всего лишь раздутая Камри. Потому и проблемы такие. .

Южно-Сахалинск
Проблемы бывают не только у митсубиси. Вспомните сколько авто по причине установления различных неисправностей было отозвано тойотой др. автопроизводителями. Главное чтобы нравилось авто. Мне лично джипы, микроавтобусы этой фирмы очень импонируют.

В чем была причина стука в рулевой рейке?У меня такая же проблема появилась.

Железногорск
asdf65:
В чем была причина стука в рулевой рейке?У меня такая же проблема появилась.
Причина в том что рейка от Лансера. Не знаю подтягивали ли ее при ТО, но сейчас стук как-то не досаждает.

Yjdjrepytwr
с.ж.:
Ну да, знаем : тойота- трудяга, хонда-стиляга, ниссан - бревно, мазда-*****, как то так народ говорит наверное не зря.

Автор. 6800 литров это не 7 тонн, 5 тонн 100 кг...
Honda Civiс UA-EU3 2003 г.в.

Astana
Отличнейший отзыв! Отмечены такие аспекты, о которых не было указано в других отзывах. В частности для меня было важно узнать:
- отсутствие показаний расхода и остаточного пробега;
- плохая музыка;
- ОТСУТСВТИЕ ПАМЯТИ водительского сиденья. Как это? Электросирегулировки без памяти... Не порядок. На мойку авто оставил с ключами, а потом все с самого начала выставляй! Не порядок;
- USB даже на простой королле в базе идет. А в качестве опции можно заказать USB?
- про отсутствие регулировки руля по вылету уже слышал. Но у Вас отчетливо прозвучало как неудобство. По себе заметил, что люблю руль ближе и на обоих семейных авто руль всегда до конца на себя выдвигаю. А на МПС получается облом петрович;
- спасибо про 140 км/ч. Примерно так и предполагал и про себя удивлялся, когда кто-то в своих рассказах пишет про 150 км/ч и т.п.

Astana
О! Еще очень интересный аспект подняли:
"Ездил на Прадо в последнем кузове комфортнее, но по устойчивости явно проигрывает Пыжику."

Правильно ли я Вас понял, что Прадо 150 (с расхваливаемой системой активных стабилизаторов KDSS (которая в общем-то первая и ломается)) в поворотах по курсовой устойчивости и, как следствие, по уверености, комфортности прохождения поворотов уступает МПС?

Отличная машина

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт