Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Всем привет!
Захотелось и мне написать отзыв про своего спорта.
Машина была куплена в середине 2009 года у офдилера новой и в максимальной комплектации. «Максимальная комплектация» (без кавычек это словосочетание писать ну никак нельзя) представляла собой в качестве дополнительных опций хромированные уши, люк, кожаный салон и (внимание!) колонки в дверях с проводкой и антенну. Никакой мультимедийной начинки в авто вообще не было.
Любой среднестатистический корейский кроссер может похвастаться куда более богатым разнообразием всяких штучек, фишичек, кнопочек на руле и прочей лабуды.
Этот автомобиль я позиционирую как УАЗик в японском исполнении. Аскетичный салон, классическая (родом из 90-ых) внешность, жестко подключаемый передок, можно сказать уже морально устаревший двигатель 6G72, выдающий мощность 170 лошадей и крутящий момент 255 Н/м. В этом есть и свой плюс, т.к. кушает этот мотор 92-ой бензин.
Вобщем, автомобиль для людей, которым важны не понты, а надежность и возможность съездить на рыбалку/охоту/за грибами по направлениям, а не дорогам. При условии хотя бы небольшой подготовки автомобиля. В моем варианте я ограничился лишь покупкой нормальной резины и фаркопа для прицепа.
Расход у меня выходит примерно литров 17 на сотню в городском цикле, но я езжу очень степенно. При разгоне двигатель редко когда раскручиваю больше 2500 об/мин и тормозом стараюсь пользоваться только для того, чтобы зафиксировать автомобиль. Т.е. работа в основном педалью газа. Соответственно, никаких динамических срывов и резких торможений в моем стиле езды по городу нет. Если топить энергично, то достичь расхода в 20 литров и больше можно влегкую))
Первое что я сделал, поставил сигнализацию, ибо в то время их угоняли.
Затем озадачился установкой мультимедии и меня конкретно понесло.
Конкретно перелопатил панель, вклеил туда монитор, в фальшпол поставил компьютер и усилитель. Потом купил подголовники с мониторами и видеосигнал на них подал с видеокарточки компа. Расписывать тут про все мои мытарства я не вижу смысла, есть отдельная статья про это. Просто скажу, что сейчас я имею следующие опции:
- возможность проиграть практически любой мультимедиа контент (аудио/видео с харда/флешки)
- Wi-fi-интернет
- FM радио
- OBD II
- камера парковки
- громкая связь посредством Bluetooth
- навигация (пока хватает двух программ Igo и City Guide с мониторингом пробок)
- Wimax-интернет
- мониторы для задних пассажиров
- видеорегистрация дорожной обстановки
На фотках можно посмотреть как преобразился интерьер спорта…думаю, что всё же в лучшую сторону)) Не каждый Лехух может похвастаться такой начинкой.
А в этом сезоне купил нормальную резину BF Goodrich KM2 в размере 255/70 R16 и фаркоп.
Сейчас на одометре что-то в районе 15 000 км, за это время особых затыков не было, акромя умершего заводского аккумулятора и обращением в сервисный центр по замене боковых зеркал. Нашел несколько маленьких пятнышек побежалостей на хроме, ну и решил обратиться к офам. Заменили уши целиком по гарантии ничего не говоря.
Вообще, хотелось бы пару слов и про офов сказать, т.к. это первая моя машина, которая была куплена новой и обслуживается у официалов.
Официалы мне ну очень нравятся. Делают всё, что положено по регламенту, а не как мы привыкли – стучит? Не! Свистит? Не! Ну и нехрен туда лазить)) Тут подход другой – положено, значит надо сделать. Есть куча баек в нете про то, что офы не меняют фильтр при замене масла, вписывают работы, которых на самом деле не делали и т.д. и т.п.
Посему для себя выработал ряд аксиом:
1. Всегда присутствую в ремонтной зоне.
2. Все расходные материалы привожу с собой (у официалов только покупаю красномедную прокладку под масляный фильтр, ибо вечно про нее забываю)))
3. Распечатываю перечень регламентных работ и как только механик ту или иную работу произвел, отмечаю галочкой.
4. Не надо стесняться что-то спросить, как правило, механики легко идут на контакт (может потому, что я раньше сам работал механиком, но правда судовым) и посему можно уточнить какие болячки идут на той или иной модели, а узнать это можно только у них, ибо поток.
Как минимум эти 4 положения позволяют провести качественное ТО. Много владельцев сидят, пьют кофе в баре пока кто-то что-то делает с их машиной…я таких людей просто не понимаю. Какие потом могут быть претензии?
В итоге хочу сказать, что машина мне очень нравится и если бы я ее решил поменять, то только на додж RAM и никак не на Крузер или там еще какой-нибудь Прадо (не в обиду владельцам). Просто новые модели с этими нелепыми задними фонарями выглядят как-то по китайски...может следующий раз япы что поинтереснее выпустят....
Я кстати 12 лет проездил на прулях различных мастей, ибо родился и вырос во Владивостоке. А спорт это не только мой первый новый авто из салона, но и первый авто с левым рулем и я его люблю))

Наковузнекц
Сообщений: 11902
Настоящий мицубан!
G8

Capital of RF
Неслабо нафаршировал,5 за всё.) Хорошая машина.

Минск
Кинотеатр на колесах..
Мой отзыв: Ford Focus 2002

прикольно.
а что это за штука на последнем фото (на присоске под лобовым стеклом)?
ULTIMA RATIO REGIS

twincam:
прикольно. а что это за штука на последнем фото (на присоске под лобовым стеклом)?
Это обычная вебка Логитек С-600, приклееная к присоске от держателя телефона. Она с помощью программы видеозахвата и выполняет роль дорожного видеорегистратора.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008

19RUS
Ух ты!Вопросов нет.5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Хорошее авто, правда мощность низковата - уже 10 лет назад на Паджеро ставились 6G72 в 185 л.с. и 265Н*М.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Новосиб.
Норм.

не слабо нафаршировал

***Не каждый Лехух может похвастаться такой начинкой.***

хороший аппарат, хочу себе такого, только дизелька и на мехе

К сожалению не везде пускают в рем зону. Вступать в *****тёрки бесмысленно.
Хотя это требование законно, дилеры миллион отмазок придумают, чтоб не пускать.
И в большинстве салонов нет даже окна в ремзону, чтоб наблюдать со стороны.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

нормальный такой ЧЕЛЕНДЖЕР

в своей машине за 2 года ДВД понадобился всего 1 раз в основном играет радио и иногда флешка для себя решил двд совершенно бесполезный девайс терь хочу просто нетбук в авто приспособить

был у меня когда-то Монтеро Спорт, конечно салон уж больно скуден на изыски... толком не менялся с начала производства и до 2008 года что ли. А так волне хороший надежный автомобиль. жаль что для европы не выпускают 4m40, только бензин 3.0 (3.5) и дизель 2.5... за фарш конечно 5
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Хирасе дивайсов скока! Не соскучишься! А спутниковое тв есть?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Серёня:
***Не каждый Лехух может похвастаться такой начинкой.*** Какой ТАКОЙ? С тремя мониторами которые и нах ненужны среднестатистическому автовладельцу?? Машина хорошая, но чисто для леса т.к. салон убожество из 20-го века, да и двигатель оттуда же.
Кому что нужно решает каждый для себя сам. Кому то и Лехух нах не нужен - большой, много жрет бенза, могут угнать, сенсорный дисплей, который нах не нужен))) Потому что у среднестатистического владельца нет таких денег...потому и не нужен.
А в моем варианте нужны как минимум 2 монитора. Мой (основной) и сзади ребенку. Он им постоянно пользуется. А раз используются, значит нужны. Успокойтесь, лично Вас я не заставляю делать тоже самое)))
snuker.:
А у меня ДВД стоят только в подголовниках и только потому, что я не нашел подзатыльников с экранами на 8 дюймов без ДВД плееров.
Флешку использую только для переноса файлов. Вся мультимедия крутится с жесткого диска. Как поставлюдома Wi-fi точку доступа, надобность во флешке отпадет. Встал под окнами и взял с домашнего компа что надо.

karon:
Хирасе дивайсов скока! Не соскучишься! А спутниковое тв есть?
Есть веб-радио и инет ТВ, но ими я не пользуюсь, хватает FM.

Анапа
отличная машина. мог бы полгода подождать и вять новый кузов..или он уже в другие бабки вылета?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Конечно...этот стоил мильён, а рестайловый на 300 тысяч кажется выходил дороже...да и тогда они шли только дизельные, а я хотел бензин

Автору респект!!!!Молодец.
Связь по тел. 8(495)728-89-80

33Аркона Яра Рюрика
моё мнение в ммс лучше б самому ковыряться
хорошо что есть хде пускают в ремзону
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Azimut78:
Лехух нах не нужен - могут угнать
Azimut78:
Успокойтесь, лично Вас я не заставляю делать тоже самое.

Серёня:
Лексус не нужен, потому что могут угнать. Железная логика, (смешно), а что другие машины не воруют?????Да я и не нервничал))) Спасибо, что меня не заставляете (хотя любопытно было бы посмотреть), а кого заставляете???
Конечно смешно))
Прежде всего я заставил себя это сделать и сделал. Цель оправдала средства и конечный результат меня очень даже устраивает. А то, что там надо или не надо среднестатистическому автовладельцу мне всё равно. Я статистику по предпочтениям не веду.

Azimut78:
Конечно смешно)) Прежде всего я заставил себя это сделать
Т.е. установка мониторов была проведена не по собственной воле, а по принуждению))))))

Да ладно, хорошая машина, хорошие маниторы, видимо хороший владелец.
Только про лексус зря, ему эта мишура не нужна т.к. лексус - это лексус, это другое восприятие окружающего мира и другое предназначение авто.
Митсубиси=лес, рыбалка, охота и т.д., для повседневных поездок он слишком прост и скромен.
Лексус= неспешное, вальяжное передвижение по дорогам общего пользования + удовлетворение амбиций его владельца.

Конечно нужно себя заставить, кудаж без этого)) Нужно выбрать время, составить список необходимых материалов и железок, потом проехать по всей Москве закупиться, а потом забуриться на ночь в гараж и до утра ковыряться))

Ну я не знаю конечно, на чем там у вас в Новороссийске передвигаются наповседневке)))
Видимо все на майбахах)) В таком варианте спорт конечно прост и скромен в потоке)))
Я ничего против Лексуса не имею просто это было сказано образно, как про авто обычно в богатом фарше со всеми вытекающими.

Видимо все на майбахах))
Ну не все, но 80% точно)))))))

Внешность у авто - классическая. Жаль новых уже не найти.

Серёня:
Ну не все, но 80% точно))))))) Всё сказанное мной сугубое ИМХО. Просто скромней этого салона, скажем так, более проверенного временем двигателя и формы кузова трудно сейчас найти (Российский автопром не в счёт) и мониторами этого не исправить, а вспомнил, по салону простецкий Тойота Форчунер, да и то наверное побогаче.
Да чего вы пристали к мониторам-то)))
Я не пытался обогатить салон мониторами)) Тогда уж надо было бы зашивать торпедо в кожу и сиденья стразами от Сваровски))
Я хотел сделать функциональный автомобиль))
Основной монитор помимо информационной функции еще и основной источник ввода и общения с PC платформой. Беспроводная клава и мышь используется только для серфинга в инете. Второй монитор использует ребенок, т.к. ему нравится отслеживать маршурт по навигации или играть в игры пока ты к примеру идешь на Рязань. Третий мон используется редко, это факт. Но подзатыльники не продаются по одному)))

Всё сказанное мной сугубое ИМХО. Просто скромней этого салона, скажем так, более проверенного временем двигателя и формы кузова трудно сейчас найти (Российский автопром не в счёт), а вспомнил, по салону простецкий Тойота Форчунер, да и то наверное побогаче.
Вот, про мониторы убрал.
Про машину, повторюсь ИМХО, это новая машина из далёкого прошлого (начало производства 1998 г. для автомобилестроения это пипец какое далёкое прошлое).

Ну про это всё я написал в отзыве...УАЗик со всеми вытекающими...

А хотя что я распаляюсь?))))
Он и стоил соответственно содержанию. Всё правильно, замечательная машина за эти деньги. Что поновей и посовременней у тех и ценник другой.

А так и было кстати.
По этим деньгам можно было взять только Кайрон под мои условия (полный привод, рама, новый авто, высокий клиренс, большой багажник) и салон надо сказать у него весьма солиднее. Мультируль, всякие фишечки, примочечки…
Но Кайрон меня смутил по следующим критериям:
1. Наша сборка
2. Дизель
3. Маленький багажник (меньше чем у спорта)
4. Кореец (владельцы корейцев могут кидать помидоры)))

По последнему пункту ясное дело, что весьма субъективное мнение, но мне как человеку всю жизнь проездившему на прулях япономамы, в идеале конечно хотелось японца. И вот как-то рука не поднялась подписать договор с Санг-Янгом. Но машина вобщем и целом понравилась. Сейчас и спорты в Тае делают, а тогда я встал перед выбором – японец японской сборки чуть дороже (деньги были) или кореец отечественно сборки чуть дешевле. Не значительно, что-то в пределах 150 тысяч.
И помню как-то смутила еще кнопка раздатки…если бы это была японская кнопка, яб не парился)))
А у спорта полноценный рычаг раздатки как у взрослых мальчишек)))

Ну если бы в то время Ваш выбор пал на Кайрон, Вы бы сейчас тут помидоров отгребли по полной только из-за внешности вышеупомянутого в суе.))))))

движок похоже слабоват

Влад10:
движок похоже слабоват
Был у меня такой же, один в один. Движка в принципе хватает, но только если на механике. Автомат убогий все портит, 14 с лишним секунд до сотни - это много.
За отзыв 5. Про расход написал честно.
Мне в МПС не понравилось: офигенный радиус разворота; вечно требующие замены концевые втулки стабилизатора; вялый разгон.

молоток автор! +5!!! а кто говорит УГ, тот тупо завидует со всоими лехухами!!!!
cynos '91->corolla spacio '97-> platz '00-> familia s wagon '03>corolla spacio '02

Да я заметил, что чудил сюда много заходит))
Понаставили двоек, даже не отписавшись))
Подростки видать кликают, а духа откоментить не хватает))

Супер!

Хороший отзыв. У самого были те же критерии (кстати, тоже нравится рычаг у раздатки, а не кнопка. :) Только выбирал между прульными Паджериком и Прадиком. Выбрал Прадик.
Mens agitat molem

челябинск
а у этого паджеры привод только жестко подключаемый? тоесть постояно на нем например зимой нельзя ездить?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Да. Парт тайм.

челябинск
это плоха, думал как вариант икс трейл на такой поменять но зимой да тока на заднем.... чето"Славик я очкую"))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

По своему опыту владения могу сказать, что машина крайне надежна, за 70000км пробега
поломка была одна, и то электронная - накрылся датчик полного привода, поменяли по гарантии. Салон простой, но в то же время есть все что нужно, радует печка для пассажиров сзади. 4-ступый автомат тоже к сожалению архаичен. Кстати как-то довелось испытать внедорожные качества, купались на озере, пошел ливень, а дорога была глинянная и ее сразу размыло. Резина была совсем не внедорожная, но включив понижайку, вылез легко.
А с такой резиной как у автора это вообще с закрытыми глазами. А по отзыву 5 за энтузиазм,
если охота то надо делать и никого не слушать :)
LS430 2001

Комп под полом - интересно придумано, но жесткий диск не любит вибрации и перегрузки - это черевато скорым выходом из строя. Я бы посоветовал вам использовать в автомобиле SSD, да, они намного дороже, зато намного шустрее, и что самое главное надежнее, особенно в конкретном случае.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Shiryk
Да я это всё давно пережевал и выплюнул))))
Ибо это всё давно пережевано и выплюнуто))
Нубучный HDD живет уже почти два года и всё прекрасно.
SSD ставил - не увидел особого прироста, ибо прирост у него только при загрузке системы с нуля, а я использую спящий режим. Прирост в спячке в 4 секунды (у SSD 38, у HDD 42) считаю не имеющим смысла, тем более что MLC память уродуется постоянными засыпаниями.

Уход в сон: у HDD и у SSD по 20 секунд
Пробуждение из спячки: SSD - 38 сек., HDD - 42 сек.
Полная загрузка: SSD - 52 сек, HDD - 1:37 сек.
Завершение работы: SSD 9 сек, HDD - 15 сек.
Вот если интересно мои наблюдения. Шило на мыло. Только что SSD всего 128 гигов, а HDD 250. Поэтому оставил в машине традиционный диск, а твердотельник запихнул в ноутбук)

omsk
автору респект.
в первую очередь за правильно заточенные руки.
и пять, конечно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Петропавловск, Казахстан
Только сейчас увидел отзыв. Возник вопрос: а официалы как отнеслись к переделкам? Или переделки были после конца гарантийного срока?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Перед там как начать все работы я посоветовался со своим менеджером. Он сразу сказал - если у тебя разлетится ступица, то это будет гарантийным случаем однозначно. А если в результате твоих переделок замкнет проводка и к примеру сгорит генератор, то сам понимаешь...
Потом он забыл про этот разговор и когда я приехал на первое ТО, он сел за руль (ехать в ремзону) и спросил: "А чейто у тебя за комплектация такая интересная? Я что-то такой не видел никогда"
Это было лучшей похвалой для меня)))) "Как будто так и было"))
На втором ТО я пожаловался на то, что на хромовых накладках ушей появилось несколько точек (со спичечную головку) какой-то гальванической реакции. Проще говоря, хром пожелтел в нескольких местах. Уши целиком поменяли по гарантии ни слова не говоря.
Вобщем, не так страшен черт, как его малюют. А то, что официалы пугают фразами "снимем с гарантии", дык это только для того, чтобы все допы ставили у них.

Дубай
Здравствуйте коллеги !!!
Вопрос: Что – то у меня ни то или эта характерная черта той машины?
Буду благодарен если вы мне поможете, можете написать мне на е-майл: kanatuae@gmail.com
Спасибо Всем !!!

Надым
Ребята подскажите!
Какое масло лить в двигатель? машин аналогичный

рядом
KENT-81:
Здравствуйте коллеги !!! Просмотрев автомобильные страницы решил написать вам просить вашу помощь, советы. У меня тоже Паджеро Спорт 2008 г.в. Она у нас в ОАЭ назывется Nativa. 3.0 литровый бензин средняя опция – есть все кроме кожи и люка. Пробег: 37000 км. Сервис проходил только у дилера. Когда я разгоняюсь до 100 км.ч. слышу непрятный звук( гул в салоне ), когда стрелка спидометра доходит до 115- 120 км. в час звук исчезает. Вопрос: Что – то у меня ни то или эта характерная черта той машины? Буду благодарен если вы мне поможете, можете написать мне на е-майл: kanatuae@ http://gmail.com Спасибо Всем !!!
посмотри трансмиссию, в первую очередь подвесной и карданы. может резонанс идти и от колес с резиной. у меня такая же фигня от зимней резины. ставлю лето и пропадает шум.

Azimut78:
Привет!!! А есть эта инфа в инете? Хотелось бы посмотреть что за платформу и железо использовал, что за ПО стоит. Если есть поделись плиз ссылкой

http://carpc-project.ru/Pajero... вот сама статейка

На какой скорости на этой резине по трассе едите?

огонь!!!

сургут
подскажи пожалуйста где рамку под телефизор взял?

Магадан-Хабаровск
огонь! только 5 баллоов. А почему не поставили 265/70/16?

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2008 в России