Итоги за зиму

Mitsubishi Pajero Sport 2011

, Санкт-Петербург

Вот зима закончилась и я решил подвести небольшие итоги эксплуатации. Подвёл и в принципе порадовался: 1. косяков по техническому состоянию не вылезло никаких, в т.ч. и сверчков. 2. движок заводился всегда и в любую температура (а зима для нашего региона была суровая). 3. на дачу ездил всю зиму и ни разу не пришлось просить помощи буксира. 4. салон тёплый, греется быстро. То есть, для чего её брал, то и получил. Но есть и моменты не очень радующие: на лакокрасочном покрытии обнаружил потёртости и царапины, на чёрном цвете очень хорошо заметные. На серебристых машинах их было бы не заметно. Кончно очень не приятно, но постораюсь вылечить чёрной полиролью.

По проходимости тоже есть моменты, но это чисто касается авто с автоматом - как-то задним мостом залез в заснеженную канаву (не заметил) и потом пришлось повозиться чтобы вылезти. Подключил всё что есть, нарыл снега и земли но вылез с трудом. Был бы на механике вылез бы в два счёта - было место для раскачки. В принципе с помощью раскачки (если это применимо к автомату) я и вылез - раскатал колею движениями вперёд и назад до такой степени, что хватило инерции выскочить из канавы. Повторюсь, на механике выскочил бы сразу. Так что кому нужна проходимость получше, берите механику. У меня, несмотря на всё, желание пересесть на механику не возникло - по мне у автомата плюсов гораздо больше, чем минусов.

Вот в принципе и всё.