ТО 30000

Mitsubishi Pajero Sport 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня прошёл ТО 30000. Цена - 17922 руб. Проблем не выявлено никаких. Прочитав в отзывах о проблемах с тормозными колодками, отнёсся к этому щепетильно. Результат - износ 5 мм, как передних так и задних. То есть при толщине новых колодок 1 см износ составил 50%. Допустимая минимальная толщина - 2 мм. По моим расчётам колодки походят ещё до ТО 45000 спокойно. На мой вопрос к мастеру по этому поводу, он ответил, что бывает, что колодки меняют через 7000 км, а через 15000 км меняют и тормозные диски. Вывод - всё зависит от стиля вождения. Проблем никаких не выявлено. Я и сам не замечал никаких проблем, ничего не стучит, не скрипит, не гремит. Машина замечательная, только радует. Ещё раз порадовался за отопительную систему, буквально через пару минут после запуска двигателя в салон подаётся тёплый воздух. В условиях наступивших холодов это радует. При ТО поменяли все фильтра и тормозную жидкость. Из фильтра салона при мне высыпали целую кучу мусора - семена деревьев, пыль и т.д. Не было бы фильтра всё это было бы в салоне. Доехав из салона до дома, посмотрел масло - чёрное, как будто и не меняли. Дизель! Залил как и в прошлый раз Кастрол.

Ну вот пока и всё. Удачи.