Mitsubishi Pajero Sport 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 17 км
Темы: Другое

Хотелось немного рассказать почему взял тот же автомобиль, что и раньше. Первое, почувствовал, что это мой автомобиль и он полностью меня устраивает. Чем? Надежностью, вместимостью, проходимостью. На дачу по нечищенным дорогам проблем доехать не было никогда, на обычной резине. Багажник, я можно сказать достроил дачу на этой машине, столько всего перевез. Косяков за 4 года было 3: появились клопы на задней двери (устранили по гарантии), перестала гореть лампочка межосевой блокировки (устранили по гарантии), зацвели подножки. Подножки устранять по гарантии отказались, но при сдаче автомобиля в зачет, в цене автомобиля это не сказалось (даже в диагностической карте этот дефект не указали). В салоне при оценке автомобиля проводили диагностику в течении полутора часов. Из дефектов только подтекание задних амортизаторов (я этот дефект при езде не ощущал, ничего не гремело и не стучало) и "не критичный износ тормозных дисков". Пробег 73 т.км, ездил в Крым, несколько раз в Казань. Везде дороги были не самые лучшие, но по подвеске проблем нет. Второе, нравится как автомобиль ведет себя на дороге. солидно и степенно. Я не лихач, но иногда разгонял его до 170 км в час, проблем нет, идет и идет. Вообщем, понравился мне автомобиль, поэтому проблема выбора марки автомобиля перед мной не стояла. Теперь о том чем новый автомобиль отличается от старого (комплектацию в расчет не беру): без включения зажигания рычаг заблокирован в положении парковки. Кулиса не двигается. После включения зажигания, чтоб перевести рычаг в драйв или задний ход, все равно надо обязательно нажать тормоз. На старой машине таких блокировок не было. Еще заметил, ремни безопасности очень легкие, тянутся можно сказать невесомо. Третий ремень на заднем ряду спрятан в потолке и не мешает, на старой машине он висел от потолка к сиденью. Не сказать чтобы мешал, но эстетически бросался в глаза. Еще и нового - под номерными знаками наклеен прорезиненный материал, чтоб номера не терлись о краску. Передний знак крепится прямо на бампер, а не на металлическую пластинку как раньше (по отзывам, эта пластинка вместе с номерами иногда отпадала). Визуально машина повыше. Предыдущая машина была на резине Бриджтоун (хорошая резина, за всю эксплуатацию износ минимален, с ней и отдал). Сейчас стоит резина Данлоп. Как себя поведет, естественно не знаю. Рисунок на ней гораздо агрессивней. В салоне гораздо тише (может благодаря дополнительной шумоизоляции в подарок), но и раньше было довольно тихо для дизеля. Ходовые качества проверить пока возможности не было, потом отпишусь. Вообщем, классный автомобиль. Рекомендую.