Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2011

Мицубиси Паджеро Спорт 2011 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456178 л.с.
Цвет кузова: черный металлик
Кузов: Хромированная отделка фар, ручек дверей, накладки зеркал, задних фонарей.
Кое о чем повторюсь, писал как коммент к другом авто, но хочу поделиться своими впечатлениями дополнительно.
Взял МПС, 2.5, МКПП 26 мая, поездил 5 дней, по дороге за номерами заглох и все. Эвакуатор до салона - бесплатно, там проблемка нашлась бытро- болт крепления шкива ГРМ нахрен сломался. Итог - клапана вкучу, в первом цилиндре раскололо поршень. Мои действия - претензия и требование замены авто. Возражений не было. Правда пришлось ждать 56 дней новый автомобиль. По закону - 30. В итоге отжал у дилера сигналку с турботаймером на новый авто. Понравилось мне обращение с клиентом. Потому претензий не писал, после халявной установки сигналки на душе потеплело. Уехал. За неполных три недели прошел 3 тыс. км. Эмоции положительные, чего хотел то и имею. К дизелю, конечно, надо привыкать, но я доволен. Расход 9 литров в смешанном цикле. Двигун уже работет не так громко как поначалу. Совсем в*****ах не лазил, но пару грязюк преодолевал. Класс. Про Ниссан Пафик могу сказать, что комфорт лучше чем МПС, но как джип Паджик конечно круче. Но это мое мнение.
На второй машине поначалу показалось, что все мелкие кочки дороги отдаются в кузов, все оказалось очень просто - колеса были надуто до 2.6 вместо положенных 2.0 и 2.2 сзади. Убавил давление - красота. На днях прокатнулся на новом Прадике - салон конечно просторнее, но поездка чем-то особым не впечатлила. По ходовым качествам мой Паджик мне нравиться больше, а ценник соотвественно в пользу МПС. Специально несколько раз выбирал на трассе такие ямы, на которых подвеска обычных авто отдает громким стуком сработавшей до отбойника стойки, Паджик просто отлично проходит этот тест. Впечатления копятся, пока в основном положительные, постараюсь делиться.

Покатался по случаю по саратовской бетонке. Подвеска отработала на "пять". Стыки между плит не чувствуютя как на других авто, Паджик идет мягко. Кстати, на гребенке Паджик "переставлял" заднюю ось совем немного, а когда там же проехал с понлным приводом,ак ообще не чувствуется этот отрицательный момент авто с неразрезным мостом. Колеса сдул до 2.0 - идет отлично, посмотрим каков будет износ протектора, бывает что начинает снашиваться внешние стороны шины быстрее чем середина. Пока доволен всем. Едем дальше!

Прошел дождь, черный цвет для Паджика - самое то! Едем дальше!

Салон Паджика: доступно, просто, удобно. По случаю чехолики натянул. Края качественный кожзам, середина - ткань, спине очень комфортно, да и обивка родная не трется. Подлокотник с погребом - удобно (нычник). Два аккумулятора - прикурю и сам себя при желании. Багажник просто огромный - матрац разложил - спать можно!

Едем дальше!

Вчера посмотрел масло. Уровень-норма. Но цвет!!! У меня дизелей не было, поэтому черный цвет масла после такого пробега меня настораживает. Позвонил официалу - говорят, что это нормально для дизеля. Но мне все равно не очень спокойно. Как быть?

Спойлерок на капот по случаю, хромированне рамки на номера.

Обещал детям в ыходной вывезти в джунгли. Обманывать негоже, поехали!

Вцелом еще раз убедился, что выбор мой правильный, Паджик не подвел. По грязи идет как танк, правда резинку надо посерьезней для таких топей, но и на родной выбрались отовсюду. А какая красота в лесу, дышится - не надышишься!

Выписывал по почте присадку ИНДИГО. Сегодня залил. Движок реально стал тише работать!!!

По случаю прикпил резину Бриджстоун Айс Круизер 5000, диски СКАД, кто ездил на такой - что скажете?

Да, вот дефлектор на багажник поставил, пусть пыль да снег сдувает с заднего стекла. Повторители поворото заменил. Мне нравится.

По совету бывалых переобулся до наступления морозов, дабы обкатать шиповку. Диски смотрятся реально красиво. Все таки 17 дюймов лучше.

Прошел ТО-1, пока все радует. Пришли первые морозы -20-25, заодится без проблем, но как писал кто-то из коллег - шума и дыма в первые минуты хватает. В салоне очень тепло, на задних сиденьях тоже очень комфортно. На днях пришлось испытать тягловые свойства Паджика - вытаскивал из кювета слетевшую Газель. Ощуения просто супер. Конечно благодаря резине и блокировке дифферов авто просто танк. Покатался по сугробам - тоже неплохо, но когда идешь по глубокому снегу, задний мост немного потрясывает внатяг. Однажды даже вставал из-за того, что перед машиной сгрудил кучу снега, пришлось осторожно сдать назад, и враскачку идти дальше(благо механика это делать позволяет)....

Прицеп прикупил по случаю. Почти газель на хвосте висит. Но за счет широкой колесной базы устойчивость отличная, пустой шел по трасе 120-130 - без проблем. Но все-таки 100 - оптимальная скорость. Расход взлетел до 17 л/100, хотя для зимы я считаю это неплохо. Да, убрал половину хрома с фонарей, самому нравится. Но как только появяться фонарики которые я выкладывал уже, заменю обязательно.

Немного свободного времени, деоюсь впечатлениями в очередной раз. Поездка в Крым планировалась как запасной вариант. Первоначально хотелось в Италию, проехать по Европе, однако взвесив все за и особенно против (там стояла невыносимая жара), решили посетить Украину. Вкратце скажу, что поездкой очень довольны все, отдохнули неплохо, я же в очередной раз убедился, что деньги на авто потрачены не зря. Подробный расказ выложу позже, т.к. времени в обрез. Пока что дополняю отзыв фотографиями.

Нарисовалась поездка в Петрозаводск, за платформой эвакуатором, выдвинулись в ночь пятницы, дома были в понедельник вечером. Наконец-то нашел задние светодиодные фонари, адресок - авторынок в кунцево - Володьке, попутчику моему, сказал на входе:"Вова берем фонари, и бежим, а то все деньги оставлю здесь!" Фонари купили, правда еще не удержался купил лампы Осрам с повышенной светоотдачей, эффект -отличный! Итак неплохой ближний стал более белым и ярким. Поторчав четыре часа на Ленинградке, пошли дальше на Петрозаводск....

Заменили по гарантии амортизатор задний и стойку стабилизатора. Ждать пришлось две недели(!!!) хотя в том же Экзисте оригинал привезут за три дня. Вообщем в очередной раз убедился, что для дилерского центра интересы клиента не на первом месте. Общение такое с клиентами что как будто не ты им полтора миллиона принес за авто с которым периодически возникают проблемы, а они тебе дали эти деньги и теперь ты им должен до конца своих дней. Короче, авто продавать буду не потому что Падж меня чем-то не устраивает, а из-за хамского отношения к клиенту со стороны ОД....

Расход на 120 км/ч полный привод. Температура воздуха -6 градусов.

Убрал хром накладки под ручками - полезная, кстати, оказалась вещь - никаких следов от ногтей. Готовимся к продаже.

На 73-ей тысяче появился стук в рулевом редукторе. На ТО-75 обязательно буду наставиать на замене, а то не продам я его точно. Вообще, думал, что 100 т.км. пройдет без проблем, но ошибся. Это, кстати, уже не первая неисправность. Про задний аммортизатор, тягу стабилизатора переднего и КПП уже писал. Желание продать окрепло окончательно. Перед продажей придется: 1. полировать обязательно - про слабое ЛКП писано-переписано, 2. удалять ржавчину с подножек - появилась после года, сейчас в расцвете, 3. проверить развал-сход - подъедает край колеса, 4....

белово
ну что скажем за хром на задних фонарях парни? плюсуйте если за.

Расход 9 литров?
КАСКО / Диагностические карты

Подножки стоят такие же как и у меня на предыдущем кузове стояли. Могли бы что нибудь новое по дизайну замутить.
И задние фонари не нравятся.
А вообще думаю неплохой авто. (если только бензиновый, а не 4D56 из которого по моему все что можно уже выжали за столько то лет).

думаю лучше без хрома.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Номер хороший, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

5 за номер))
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Ряzань
Хром на задних фонарях ааффигенно смотрица!

Jonnick:
думаю лучше без хрома.
мне тож так кажется, ни к чему он там.

Сзади хром вообще не айс.

Машина 5 номера 7 хром 3 итого=5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Пенза
Заказаны трубы хромированные под бампера вперед и назад, спойлер назад, вцелом виртуально смотрел - вид мне нравиться, после установки реально посмотрим, выложу фото обязательно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

нормальный пароходик,хром не напрягает не знаю что прицепились!вот расход честно должен быть больше(город)9-11
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Пенза
По расходу сам не ожидал - сначала не поверил после того как проехав 520 км залил всего 48 литров соляры. Причем эти 520 км в основном в городском цикле и за городом на коротке. На счет хрома - мне нравиться. На фото, поверьте, смотрится не так ка в реале.

"номерок блатной"
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Ряzань
Нет, серьёзно, Автор, зеркала, ручки - ладно, но с фонарями - перебор. ИМХО

о.САХАЛИН
Делай как тебе нравиться,тебе ведь ездить,свой вкус самый верный,а то ведь сколько людей столько мнений,УДАЧИ.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Павлодар
За машину 5+!!на счет хрома тебе решать если тебе нравится оставляй ....лично мне нравится)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

25RUS
Сообщений: 2094
как говорится "а пацаны то не знали". ;)

Анапа
PROFY:
это у нас на ДВ все знают, что этого хрома на китай-базарах как грязи, надоел уже всем. а у них в пензе, наверное, эксклюзив, ни у кого еще нет. так что можно пока и с хромом ездить. как говорится "а пацаны то не знали". ;)
просто у вас китай рядом а им как до луны чему тут удивляться...а так насчет тачки-просто класс
ML350- Touareg V8-BMW X3

заМКАДия
Тачка класс. Но хром опу всю портит.выкинь его нах
О, война, ты- Богиня!!!

С Т О Л И Ц А
Марат2011:
Потому претензий не писал, после халявной установки сигналки на душе потеплело. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport
] звучит глуповато...Халявно установленная(тем более в салоне!)будет так же халявно охранять, то-есть никак
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Марат2011:
Со спойлером интересно было бы посмотреть. А трубы думаю отстойно будут смотреться.

кемерово
Ездил на тест такой машины. Салон просто убожество, дизелек резвый но оч шумный, пожалуй прадик после нее как самолет, даже смешно сравнивать.

рипли:
Так у них и в цене разница почти в лям.... Машина для своей цены очень неплохая брал поездить на какое-то время, салон конечно простой, но при этом по комфорту превосходит П4, управляемость и устойчивость конечно похуже будет, но тут и Прадо не конкурент П4...

Alex Cruze:
Дилер не знал, что я за сигналку платить не буду, когда позвонили, что машина пришла, я попросил поставить хорошую сигналку с турботаймером, предложили SH MC 5. Забирая авто просто я не подписывал соглашения об отсутствии претензий. После того, как договорились, что сигнализацию они мне дарят в качестве компенсации за просрочку поставки машины, соглашение я подписал. Вот и все. А насчет никак охранять - угоняют и с сигналками со спутниковым слежением, главное - кто и как этим занимается. И если суждено моему (или вашему) авто быть угнанным поверьте, так и будет и никакая супер-пупер сигнализация не поможет. Даже мент приставленный круглосуточно к машине не гарантия безопасноти вашего авто.

Пенза
Да, насчет убогости салона и т.д. Лично я считаю автомобиль средством передвижения. Для разных условий нужны разные авто. Если я лезу на этом уазике в такое г...но, что потом отмывают ребята три часа, значит я взял такое авто осознанно. Причем данный салон хорошо чиститя именно из-за своей простоты. А ехать заглядываясь на крутую панель или любоваться наворотами на руле и т.п. лучше, например, в представительском Лексусе.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

КАВРИК:
Да нормально с хромом смотрится. Есть вопросы: Хром на оптику у диллера брал или где-то заказывал? А остальные перечисленные детали тоже у официала заказал, или нет? Просто я почему спрашиваю - у диллеров спойлер один только стоит за 20000 руб. А если полностью обвешать дугами тысяч около 200 выходит. Вообще,если реально по бездорожью, то дуги на кустах медведей будут радовать, или пугать. Вообще машина нормальная, накатал на таком же, только бензин 3.0 (если точно 9т. 857 км.) Никаких проблем (тьпу, тьпу) машина реально идет по бездорожью. Удачи тебе паджеровод.
Практически все заказываю или в EXISTe или AVTODOCe. цены на порядок ниже дилеровских. Плюс работаю с ними как оптовик потому получается дешевле гораздо. Дуги считаю не помешают, когда землю или снег мордой пахать придется.

рипли:
А я вот когда покупал, то реально сравнивал нового спорта, с новым прадиком. Лично мой выбор оказался не впользу прадика.
Смотря какой Прадик. Если с мотором 2.7, какие сейчас на них болшинство ставят, то пожалуй паджерик после прадика будет как самолет (особенно с 3 лит. бенз. двигателем). А прадик с 4 литровым мотором обойдется дороже Прадика миллиона на полтора. Новый дизельный прадо, тоже дорого стоит. Да и куда на них ездить они все тюнингованные. А ходовые качества по бездорожью. У прадика, всегда 4 вд включено, как у обычного кроссовера или минивэна. А у паджерика 2 ВД + 4 ВД + блокировка межосевого диферинциала + пониженная передача, а если этого мало, то включай блокировку заднего моста. Про салон: Он далеко не убогий, а вот другое дело, что прочный и не гламурный. Это разные машины. Вот и сравнивай. А вообще я хочу сказать вот, что: Надо иметь две машины: Одну гламурную, со всеми вытекающими последствиями и стразами, а другую - Новый паджеро спорт.

Марат2011:
Я тоже себе заказал, в конце следующей недели прийдет: Передняя и задняя дуга, дефлектор какпота, защита боковых порогов и хромированная решетка бампера. А вот спойлера пока не нашел. Сколько, чисто спойлер обошелся, если не секрет? Где я заказал там должны появиться при чем по нормальной цене, с Тайланда.

А регион 88 это разве Пенза, там же вроде 58.
Опель Астра J.

С Т О Л И Ц А
Марат2011:
Не произносите бесповоротных суждений...

crazy town
последние митцубовские более-менее удачные модели...

остальные уже безвозвратно потеряны...
Галант, эклипс, гто...

Хороший авто, и отзыв нормальный без соплей - слюней! Но вот хром с фонарей я бы убрал, ну или лучше не вешал! Китайчатиной или афроамериканским тюнингом так и прёт!!! Хотя на вкус и цвет... все фломастеры, как говорится...
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Dutov1978:
Ай неправду говоришь!! Эт я про комфорт по отношению к П4.
Libra

Как так номера 88 региона? Упразден же вроде?

Это я libra:
Ай неправду говоришь!! Эт я про комфорт по отношению к П4.
В чем не правда? На П4 4-й год езжу, все неровности на нем передаются на 5 точку, при этом весь салон гремел и торпеда тряслась как холодец, пока не сделал полную шумоизоляцию. По гравию комфорт более менее начинался после 70 км/ч. Сейчас после шумки стало гораздо лучше. Спорт этим особо не страдает, хоть и салон деревянный. Но по управляемости и устойчивости сливает П4 однозначно.

OSNK
Автор вас кинули на предсервесное обслуживание. Колеса 2.6 бывают только при транспортировке автовозом. По приходу к дилеру их сдувают до 2.2-2.0, нет гарантии что ее полностью обслужили, обсмотрели, смотрите а то будет "болт крепления шкива ГРМ нахрен сломался")))
После нас, хоть потоМ..)

OSNK
Dutov1978:
Задний мост+зависимая подвеска+рама должны как то сказываться на управляемости.
Но В П4 реально жжеще из-за задних рычагов и отсутствия рамы, но при этом устойчивее в поворотах... Кому что?!)
После нас, хоть потоМ..)

URIY155:
А регион 88 это разве Пенза, там же вроде 58.
88 это эвенкийский АО ,территориально север Красноярского края ,да и номера с 87,88 больше не выдаются

Туапсе
Симпотяга. Хром втопку. У ПСа вполне гармоничный внешний вид,чтобы его портить ЭТИМ.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Санкт Петербург
с накладками на задней оптике как Гувер китайский.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Павлодар
Еще раз повторюсь!Хозяин тебе нравится хром делай как душа желает,что вы прикопались к этому хрому,у вас есть свои машины делайте,вешайте,красти,клейте что хотите а это авто этого хозяина!
Номера - фотошоп (или point на крайняк) - присмотритесь на неровность цифер.

Заринск
Макс Черный:
Сзади хром вообще не айс.
fedel777:
Нет, серьёзно, Автор, зеркала, ручки - ладно, но с фонарями - перебор. ИМХО
Данияр:
с накладками на задней оптике как Гувер китайский.
+1000!!! Пацанство. А-ля начало 90тых- когда кто-то из нас вешал такой дефицит, другие собирались вокруг и пускали слюни от зависти. ИМХО- надо убрать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 20376
Один из последних честных, этим и вызывает уважение.

Сообщений: 1963
Марат2011:
Заказаны трубы хромированные под бампера вперед и назад,
Пассивная безопасность ухудшится. Не дай Бог что, вспомнишь эти трубы...

Данияр:
с накладками на задней оптике как Гувер китайский.
Ну я же знаю, что это не Гувер. Конечно, всякое вмешательство в экстерьер автомобиля над которым поработала куча неглупого народа - мероприятие неоднозначное. Но я хочу ездить на авто, который мне нравится и от других чем-то отличен. Пока меня все устраивает, правда про трубы теперь подумаю, т.к. они увеличать внешие размеры кузова, а это может сыграть злую шутку при движении по пересеченной местности - зависнешь где-нибудь в овраге на этих трубах, ищи потом ножовку по металлу...

отлично +5 ))

С первой машиной - круто...
Жду продолжения! 5!
Citroёn C5

Звиняйте конечно, но чехлы просто убожество. Это как пульты ранее в целлофан заворачивали... У меня подход такой, если порвал обивку или истёр, закажи новую, а не это Г и сбоку бантик с веревочками. А сколько она стираться-то будет, обивка, да дофига времени!

Columbo:
А нам не по светским раутам во фраках кататься. Нам на природу-мать ездить и такие сгодятя.

Машина хорошая, но ара тюнниг в виде хрома на задней оптике нужно убрать, чехлы снять. Ну номера беспантовые, сразу видно что куплены :))))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

КЗ
А где клима? За такие бабки они зажабили климу...

А задняя дверь (багажник) как открывается, двойное открытие? Отдельно стекло можно открыть?
____________________________________
Mazda Tribute, 2001, 2л, 4WD, Руль справа

HoFer:
Отдельно стекло не открывается. И не вижу для себя в этом большой надобности.

В выходной тестил НМПС- очень понравился! Но меня от покупки отговаривает друг- говорит что теперь в цилиндрах идет напыление, а не втулка как раньше. Что на нашей "хорошей" солярке или бензине 40-60 тыс. до капиталки. Почитав отзывы я понял, что двигун то не новый... Кто знает что либо об этом?

Денис Викторович 1:
это легиндарный двс если следить то и 500 тыщ отходит без капиталки)))))

У дизеля как правило уже после тысячи км масло начинает чернеть и это абсолютно нормально.

курск
Масло должно быть черным в дизеле. Не париться 100проц.

Сахалин
Triada4222:
это легиндарный двс если следить то и 500 тыщ отходит без капиталки)))))
Не верю))))

Насчет его супернадежности - это все сказки (я про 4D56), не любит нашу саляру и активную езду (высокие обороты)....Но этот двиг очень ремонтопригоден. Запчастей много и оригинала и заменителей. СТОшники перебирают эти движки уже с закрытими глазами.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

ГерMAN:
Не верю))))
с механическим тнвд глотает любую соляру,а обороты не любят любые дизильные моторы!ИМХО!

КирOFF
масло менять надо в нашей стране через 7,5 тыщ км, а не через 15 как советуют официалы, знакомый такие движки капиталит, максимум хватает их (которые меняют масло через 15 тыщ.км) 150-200 тыщ.км, а особенно хреново все после шел, мобил..........

Андрей86:
а хорошо,наверное, после Зика?))

Масло должно чернеть в дизеле, факт. Я меняю его через 7,5 тыков. Ибо ММС само советует при тяжёлых условиях менять ч/з 7,5 тыков

Пенза
Официалы кричат мы льем только Мобил1, я хочу оригинал DQ митсубишевский залить. Ка лучш быть? Кто-то имеет опыт по Мобил1. На сайте http://mobil1.ru все краиво про него и характеристики просто супер. Я в сомнении.

курск
Марат,каки могут быть сомнения? Мицу, Тоета, Хонда масел никогда не делали... В их канистрах тот же Мобил. Вообще производителей масла по полному циклу очень мало-Мобил,БП, Шелл и еще кто-то.

я везде (автомат,раздатка,двигатель,мо сты) лью ZIC и все отлично!ИМХО

курск
Унивесальное правило для всех авто:
1. Масло должно быть непаленым
2. Соответствовать спецификациям производителя авто
Все остальное от лукавого...

Не знаю насчёт того кто делает масло или нет, но когда я брал Хонду то лить в неё рекомендовалось оригинальное фирменное масло. И я лил все три года сколько эксплуатировал Хонду только хондовское масло. Сомневаюсь, что в фирменных банках был "тот же Мобил".

Да, кстати у дилеров предлагают лить или Мобил или Кастрол. Это я узнал, когда пришёл в салон узнать, что за масло залито, чтоб купить на запас (на всякий случай, собираюсь в дальний путь). Выяснилось, что в авто, поступающие в салоны залито фирменное заводское масло, но само масло в Россию не поставляется, так что при необходимости долива придётся менять всё масло и переходить либо на Мобил, либо на Кастрол.

Павлодар
1 место по поделаванию масло Кастрол!!!

Пенза
Вчера заменил масло. Залили Mobil1 0W40 New Life. Мастер убедительно говорил, что масло хорошее, производителем рекомендованное. Поездим посмотрим.

Задний хром на фонарях в топку)
А машина классная, завидую

Хром на фонарях убрать.

КАВРИК:
Хром на фонарях убрать.
Не уберу.
Номерок в хромированную рамку вставил, на капоте спойлерок появился по случаю. Нравиться мне мой Паджик!

Марат2011:
Нравиться мне мой Паджик!

КЗ
Почемуто в любой комплектации нет ЕСП. На жипах очень полезная штука в гололёд....

dimak1:
Да не, на сайте официалов указано, что система курсовой устойчивости почти во всех комплектациях есть, за исключением двух. Только называется она не ЕСП

Поставишь FGC-Box - ещё больше буит нравиться :)
А стоит ли добавлять мощности (как обещает данная приблуда) движку, из которого итак выжато немало. Как бы не надорвался бедняга!

Марат2011, эта коробочка не то чтобы добавляет мощности...просто оптимизирует работу двигателя. Реально хорошая штука.

maximF:
По опыту эксплуатации машин (правда не дизельных) это - фуфло! Ставил я октан-корректор (тоже коробочка) электронный на восьмёрку, обещали чудеса. Эффекта - ноль. Был такой развод - "Сфера -2000", кто помнит, тоже фуфло. Всё что можно (в рамках разумного) из движка выжали, и, мне кажется лезть в усовершенствование его дальше дилетантам не следует.

Vulkan19, а вы в курсе в чём разница между бензиновым и дизельным ДВС? (Ну я так, на всякий случай), В бензиновом движке впрыскивается смесь бензина с воздухом в строгом соотношении для идеального горения. А в дизеле в относительно огромный объём воздуха впрыскивается относительно милипизерный объём ДТ. Посему регулировкой давления впрыска эффект достигается. А вообще сравнивать октан корректор с блоком про который говорю я некорректно. Октан корректор в первую очередь был создан для предотвращения детонации на разных марках бензина.

Павлодар

Да не лезьте, кто вас заставляет :) Тут я смарю модно обсуждать то, в чём нихрена сами не понимают :)

maximF:
да еслиб оно мне надо было б я бы нашел инфу ...как и с чем его едят!это наверное вас не устраевает что то в этом автомобиле.,а мне кажется автор доволен и стандартом!

Автор, если есть интерес - объясню и расскажу более подробно. Устраивать тут чатег ни к чему.

Пенза
[quote=Triada4222]Лучше не лезть в коробку япы выжали все что могли....а они не дураки хочешь побольше мощности купи другую машину!!!![/quote]

Согласен 100%

[quote=maximF]Автор, если есть интерес - объясню и расскажу более подробно.

Так я сразу свою позицию высказал.

[quote=maximF]... Устраивать тут чатег ни к чему.[/quote]

Эт вы парни чой то здесь дискутируете.

А вообще почитал я про эту приблуду - вещь по себе не плохая, но думаю там, где запас на модернизаию имеется немалый. Из этого двигла итак уже выжали по полной, не буду я над нима больше измываться. Утраивает он меня пока.
В воскресенье полезу с семьей на пикник на природу, у нас здесь дожди прошли хорошие, Вернусь, выложу фотоотчет.
З.Ы.(Так, надо с трактористом каким-нибудь созвониться не забыть, чтоб на стреме был, если что..).

Для природы после дождя надо резину соответствующую. Я по весне BFGoodrich KM2 буду ставить - съехал тут за грибками по лесу после дождичка-где травка есть ещё цепляется, а где глина и чернозём - там как корабль - руль что крутишь что нет :)

А что за машина?

Такая же. Паджеро спорт.

Вот

Konst:
Коллеги по авто, встречал ли кто на такой драндулет задний спойлер?
Можно заказать у любого дилера, но ценник будет выше крыши, посмотри на сайте EXISTa в аксессуарах код, а заказать можно в AUTODОCe, там дешевле, в районе 10 тыр. оригинал. Могу скинуть в личку конкретные адреса страниц, а то админы уже удаляли комменты с прямыми ссылками, хотя я только совет давал, не в качестве рекламы.

Спасибо, гляну.

КирOFF
мангал из метро за 100 рублей?

масло на дизеле черное практически сразу становится так что не парься меняй раз в 5тысяч км и будет тебе счастье

Бердск НСО
Сообщений: 22063
Konst:
Коллеги по авто, встречал ли кто на такой драндулет задний спойлер?
Где-то попадался в каталогах. Было написано, что одинаков со старой моделью МПС.
Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)

Расход на холостых?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Не лил бы ты в двигатель всякую гадость. Ну почему в России народ так в сказки хочет верить?.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

serg79:
Вообще имея богатый опыт общения с разными авто, не имею привычки принимать скоропалительных необдуманных решений. Однако, хочу заметить, чо современные технологии не стоят на месте, появляются новые продукты, которых не было ранее. Это касается и различных присадок в двигатель, КПП и т.д. Могу привести пример - на машинке жены Ниссан Тино 2000 г.в. к 190 т. побега в морозы автомат на холодном двигателе "зависал" на третьей передаче, пока машина не прогревалась до хорошего. Посоветовался с знающими людьми, залил присадку для АКПП, названия сейчас не помню - заработало как часы, сейчас 220 т. пробега -все работает отлично, переключение передач даже не чувствуетя, как будто на вариаторе катишь.
Поверьте, мне самому не хочется наносить вред машинке горбом заработанной. Ведь не секрет, что и масла по своему составу отличаютя имеенно наличием тех или иных присадок(антипригарных, моющих и т.п.). Так почему же не залить туда еще одно неплохое средство для продления ресурса двигателя. Причем реально стал тише работать движок, насчет остального просто надо поездить побольше. Отпишусь обязательно.

Будет интересно. Рад бы ошибаться.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Смотрел такого в салоне сегодня. А зачем ему два аккумулятора?

Teslapower:
Смотрел такого в салоне сегодня. А зачем ему два аккумулятора?
Второй на обогрев солярки и печка электро для салона, садясь в непрогретый авто в салоне уже теплый воздух дует. Удобно.

Angarsk
Автор, ставь защиту на пузо, нормальную резину, и вперед - покорять бездорожье! )
За отзыв - 5!

Хорошая машина, пять
Но присадки это лишнее, в хорошем масле все нужные присадки есть менять надо просто почаше

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
для природы в самый раз 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Бутово
Смотрел данное авто в салоне. Был очень неприятно удивлен убогости салона. Ощущение, что китайцы изготавливали салон.
Как сие авто ведет себя на асфальте, нет ли у него парусности?
Можно еще поставить "Сепар". На севере этим многие занимаются в качестве альнернативы плоого топлива.
И все таки я не приветствую подобный "тюнинг", ощущение, что едет на авто или ара или цыган.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Не хочу расстраивать но был у меня круизёр 5000 на альмере. ШУма как от кордианта и едет примерно также. Правда было это в далёком 2006-м так что может быть бриджи исправились. Отпишись как покатаешься на шипах :) Даже интересно!

Служебный автомобиль тоже 2011 года, только 3,0 бензин. Нравится. Пять за отзыв и комменты.

Angarsk
А что за дефлектор такой, очень интересно? Это же не оригинал? Можно еще фотку, как авто сзади смотрится сэтим дефлектором?

Citizen:

Марат2011:
Дефлектор искал родной - нет нигде, спойлер пожалуйста, однако задача спойлера за 14 тр та же что и у дефлектора за 1600 рупий - дть на стекло, чтобю гадость всякая меньше садилась. А даннй вариант от СПОРТа в старом кузове, пришлось подпилить углы, а так лег ка родной. Фото сзади прикладываю. По поводу резины - то что шумноватая - отметил и продавец, но по снегу идет отменно. Будем пробовать, а что касаетя шума - привез вчера два рулона герлен+шумка, буду проклеивать полностью авто, думаю поможет.
У офиц. диллера есть спойлера, правда по стоимости 25 000 рублей. В Москве на сайтах аутодоке, ексисте можно заказать за 17 000 тыс.

Пенза
Присмотрел задние фонарики. Какие симпотней? Жду советов.

белово
да все нормальные, лишь бы без хрома.

новосибирск

ПАА66:
Доброго времени суток, Марат. фонари действительно все хорошие, но лучше в живую смотреть, какие лучше подойдут под окраску машины, как мне кажется. вопрос к Вам - не мешается ли зеркало заднего вида при езде? смотрел в салоне вчера данную машину и сильно не понравилось, что зеркало закрывает обзор впереди справа, получается некая мертвая зона, Как при езде?
Зеркало надо просто перевернуть вверх ногами. Оно тогда встаёт отлично и не мешает. Мой рост 188 см, машина такая же, зеркало почти год назад перевернул и забыл. Клавиша изменения угла наклона, правда, получается сверху, но это не смертельно

Timon-28:
при 160 км/ч не выше 3500 об/мин

ПАА66:
Доброго времени суток, Марат. фонари действительно все хорошие, но лучше в живую смотреть, какие лучше подойдут под окраску машины, как мне кажется.вопрос к Вам - не мешается ли зеркало заднего вида при езде? смотрел в салоне вчера данную машину и сильно не понравилось, что зеркало закрывает обзор впереди справа, получается некая мертвая зона, Как при езде?
Я поверх него одел внутрисалонное антибликом и нормально. При росте 181 обзор хороший. Вообще все конечно зависит от водителяи его опыта вождения. Люди на танке и по городу ездят.
Timon-28:
А какие обороты у него при 100 км/ч и при 120 км/ч?
Любимая моя скорость по хорошей дороге -140 км/ч. При этом обороты на уровне 2900-2920, что для дизеля вполне приемлемо.
По случаю повторители поворотов поменял.

похоже сильно ты ее полюбил, но хром на задних фонарях не очень(
ленарон

уу моей жены такой же, год прокаталась, довольная. мне машина то же понравилась. сравнивал в плане управления со 120-м прадиком, падж мне понравился больше, да и суперселект хорошая вещь. отключил на лето передок и пару литров экономии. вот только не нравиться автоматическая система прогрева двигателя. а хром, смотриться ужасно. падж имеет красивый кузов и портить его не надо. ну это мое мнение. да и потом сам пожалеешь. я прадика увешал всяким шмурдяком почти на 200 тыс, сейчас жалею. покупателям все это не нужно, продать отдельно за копейки, то же не лучший вариант. больше так не сделаю

whitebeer:
Заказал фонари задние тюнингованые, на них хром не поставлю, посмотрим как будет, фото выложу позже.

Марат2011:
а какие, черные ? фотка выставишь. может уговорю жену . а так меня к тюнингу даже не подпускают, по рукам бьют. сама заработала , сама купила

whitebeer:
На 9 постов выше есть фото. Заказать можно на сайте (на фото видно название).

Марат2011:
На 9 постов выше есть фото. Заказать можно на сайте (на фото видно название).
да мне не фото фар отдельно. фото как они смотряться на машине

да мне не фото фар отдельно. фото как они смотряться на машине
Как пришлют выложу.

У меня полная шумоизоляция - эффект честно говоря не такой как я ожидал...но потише конечно

maximF:
Так стоит ли колготню затевать? А каким материалом шумку делали?

ГерMAN:
Не верю))))
вот как раз он и периваривает любую саляру

Делеи вибропластом плюс шумка не помню как называется. Из плюсов практически только более глухой звук закрывания дверей и багажника и музыка зазвучала получше....основной шум остался примерно на том же уровне. Я бы честно говоря щас не делал. Можешь считать за совет :)

maximF:
А шумку везде лепили? Салон разбирали полностью? А в полости-пустотки мастику полимеро-битумню запыляли?

http://www.drive2.ru/cars/mits... вот фотоотчёт

http://www.drive2.ru/cars/mits... ort/pajero_sport_2nd_gen...post вот фотоотчёт
Как я понял шумку делали только салона, кстати двери изнутри как бы тож неплохо бы проклеить было. Да ладно, буду свою шумить все-таки. Отчитаюсь опосля.

НУ а как ещё то кроме как салона? Двигатель шумить никак не получается :)

Прочитал все коменты выше. С 2003 года гонял на падже дизель 4д56 -2,5-99л.с. глотал любую соляру при пробеге 230 т.км продал люди дальше катаются! "Ненадежный дизель" это значит вам достался убитый экземпляр или фильтр топливный меняли раз в год. В сентябре дождался новенького Паджеро спорт дизель 2,5 . автомат. Как говорится почувствуй разницу. авто, резвее мощнее,симпатичнее,пятиступенч атый автомат с типтоником вообще доставляет удовольствие при езде. Насчет шумности двигла. Выше сравнивали с прадо. Хочу поспорить у брата новый прадо 2010 года дизель 3 литра так вот он то как тракторок рычит при запуске и до прогрева у Пыжа 2,5 дизель по сранению с ним шепчет
. А вот первые Паджеро спорт с 3 литровым точно рычат 2008 г.в. погромче. Кстати у 3 литрового дизельного Прадо дольше прогревается двигатель при минусовых температурах пыж прогревается быстрее ! к тому же печка почти сразу (после нагрева элементов) подае теплый воздух в салон. В новом падже стоит уже супер-селект + блокировка жесткая з.моста. Подвеска работает мягче чем в старом. Вообщем я авто доволен .МАсло менял через 7500км. На новом буду также менять испытывать судьбу с заменой в 15000км. не буду. За отзыв 5! Черный цвет красиво! но не практично. Всем УДАЧИ на дорогах!

Vic68:
Черный цвет красиво! но не практично.
Согласен. Но как говорила моя младшенькая "Класота тлебует желтв!"

По случаю повторители поворотов поменял.

А где брал такие повторители поворотов?

Alex290765:
По случаю повторители поворотов поменял.А где брал такие повторители поворотов?
В автофишке заказывал.

Trfnthby,ehu
Всем привет! Ломаю голову, что купить... Либо МПС либо Тойота Хайлюкс. Выбираю из новых.

AlexPri:
Так авто разные - по цене так лучше эльку взять, а МПС все таки другой экземпляр, начиная с кузова, заканчивая начинкой. Почитай разной инфы побольше, потом определись, что ближе.

Днепропетровск
ну что скажем за хром на задних фонарях парни? плюсуйте если за.
У нас такие вещи называют "ПОЛНЫЙ ЦЫГАНПАКЕТ"

Игорь4030:
ну что скажем за хром на задних фонарях парни? плюсуйте если за.У нас такие вещи называют "ПОЛНЫЙ ЦЫГАНПАКЕТ"
Почитай весь пост, ты не актуален, дружище!

Набережные Челны
Доброго дня! Отличная машина! Хочу себе такой взять, не могу определиться. Механика - почти пустая, но крутящий момент 400, Автомат - комплектация более полная, но в отзывах на сайте спортоводов много критики по поводу неадекватности климат-контроля и зависающего на 3-ей автомата. Тестил автомат, а на ручке тестовых машин нет.
Вопросы:
1. Как работает кондиционер (охлаждает летом? греет зимой?)
2. Как Механика?(удобно ли тянуться к ручке и переключения чёткие ли?, педаль сцепления как?)
3. Оптика? Хватает ночью по трассе ближнего с туманками?

Пенза
Кондиционер летом работал исключительно, не смотря на черный цвет никогда не использовал его на полную мощность, механика для жипа - самое то, на Спорте есть свои тонкости по развитию максимальной динамики, но это приходит с практикой вождения именно этого авто.
При росте 181 см мне вообще очень комфортно, единственно - сиденье я поднял до упора, подогнал спинку, и практически при вытянутых ногах руль держать очень удобно, рычаг переключения тоже рядом, причем ход рычага не очень большой, переключение занимает доли секунды, правда ручку КПП и раздатки заменил, стали повыше на 1.5 см, что добавило комфортности и удобства. По оптике многие уже писали только восхищенные отзывы - подтверждаю на 100% - все правда. Езжу практически всегда ближний + противотуманки, видимость отличная. При пробеге уже 14500 (за неполных 5 месяцев) получаю от езды удовольствие и нисколько нежалею, что выбрал дизель на механике. Кстати сказать в обильные снегопады давал жене поездить (детей то в музыкальную школу везти надо, то на тренировку в бассейн, еще куда-то) она на Тину свою уже садиться не хочет, несмотря что там автомат - понравилось на Спорте.

Набережные Челны
Спасибо за такой подробный ответ! Как в морозы печка? Детям сзади не холодно? У меня тоже две принцессы возить нужно туда-сюда. Хочу заказать в середине января МПС 2012 г.в.

Набережные Челны
Да, на комменты типа "цыганпакет..." не обращай внимания. Машина твоя, что хочешь. то и делаешь. На вкус и цвет ..... Добавляй в отчёт поболее инфы по Зимней эксплуатации, как на морозе, прогрев, расход, в снегопад, гололёд. Такой танк и нужен для наших дорог и погодных условий, это не гламурный кроссоверчик.

Роэль:
Спасибо, что разделяете мою точку зрения. Постараюь подробно описывать опыт эксплуатаии, однако сейчас время горяче, предновогоденее, из дома на работу - с работы домой, времени катастрофичеки не хватает. В зимние каникулы обещал детям ввезти на природу в те места, где проходили "Покатушки Осень-2011", отпишусь обязательно.
Что касается тепло ли сзади - вообщ салон прогреваетя довольно быстро, но был бы подогрев задних сидений - было бы лучше. Авто я прогреваю самую малость - вкатил свою, пока выгоняю Тинку супруги - проходит 3-5 минут, у меня уже дети сидят едем в школу, поэтому на прогрев в минут 10-15 времени нет. Но хочу сказать, двигатель работает без натуги, это слышно у дизеля. А в прогретом до нормальной температуры авто в салоне просто жара. Вот расход, кстати, стал поболе, но такое ощущение, чт комп поазывает не особо точно. Мой способ проверить - заливаешь под горловину, проезжаешь ровно сто км по спидометру, едешь опять на туже заправку и заливаешь опять полный. Тоность до 200-300 грамм. Но пока времени на это не хватает. В первые же снегопады и гололед специально на пустынных участках дороги пробовал "критические" режими езды - снос в повороте, трогание с места с поворотом и т.п. Паджик порадовал, резина не подводит. На днях специально залез в переезд, где вывешивается одно заднее колесо, включил полную блокировку, выехал на "ура". Вообщем, едем далше!

Алтай-С-Пб-Орел
отличный авто, только "отлично", собираюсь брать МПС в предыдущем кузове, его не так жалко в лесу поцарапать :)
.... в топку корейцев, опять на японце ....

Марат2011:
не мое дело, конечно. но я фанат тойоты, катался на 100 ке, только что продал 120-й, собирался купить 150-й, но внешний вид и интерьер совершенно убили мою мечту. так вот, жена год назад купила себе мпс новый, я конечно не претендовал на её машину, но по необходимости , все же , садился за руль. мне очень нравится. и как трассу держит и как управляется, про радиус разворота вообще молчу. ощущение, что раза в два меньше чем у прадо. очень нравиться суперселект с его возможностью отключить передний привод. места хватает вполне. нравится панель управления, тойотовские кнопочки на ходу сложно нажимать, а тут можно не глядя. цена, очень красивая, по сравнению с похожими авто.
сумущают и не нравяться только две вещи: 1.пластик панели приборов, но он не скрипит и его можно обшить хоть золотом. 2. система пргрева дизеля, обороты держит до определенной температуры и ни как их не сбросить. но это влияет только на расход топлива.
если бы у паджеро 4 сделали не скрипучий салон, то на сегодня купил бы себе паджерик. очень достойный авто.
а так доходит до смешного, что возникает мысль купить себе падж 2 и сделать из него - золото.
но в любом случае решать тебе. кстати, у моего тестя л200, почти 4 года ездит, машину не бережет, почти 60 тыс накатал, проблем нет

Поставишь FGC-Box - ещё больше буит нравиться :)
Вычитал по случаю. Теперь точно ставить не буд приблуд всяких. http://www********/articles/note/20431931/

Отзыв отличный.
Только вопрос один - с каких пор в Пензе 88 стало? Да и ССС еще не выдают)))

Пенза
Тюним помалу-2. Решетка на бампере неплохо встала.

Николаевск
имхо хром нормально смотрится, на вкус и цвет апельсины у всех разные, а номер, круто конечно было бы, если бы да кабы...
хотя у меня есть реальная фотка реального авто с номером е177кх177 - вот это не простой номер (екх - для тех, кто не в курсе, "еду как хочу")
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Лукиш:
...у меня есть реальная фотка реального авто с номером е177кх177 - вот это не простой номер (екх - для тех, кто не в курсе, "еду как хочу")
В пробках московских что екх, что ебт, что ёпрст - все едино...

Мурманск
Отзыв и обвес отличный 5. Присматриваю себе бежевый на механике или АКПП не решил пока. Что можешь посоветовать на счет механики.

Fanamitsu51:
Если эксплуатировать будешь только в городских условиях, АКПП - лучший вариант, если же планируешь проверять периодически его настоящие внедорожные качества, прицеп це******и т.п. - бери механику, не пожалеешь.

Мурманск
Склоняюсь к механике. но комплектация оставляет желать лучшего. Шумит ли коробка на холостых?

Fanamitsu51:
В салоне не слышно, но если под машину залезть - шумит собака...

Мурманск
Понравились тонированные фонари №2, посмотреть бы как светятся!

Angarsk
На автомате тоже нормально по бездорожью шагать. Спорты на механике пустые совсем. Я бы посоветовал комплектацию Инстайл. На мой взгляд, самая нормальная, себе такую и взял)) Хотя, хозяин - барин, нравится на палке гонять -бери механику)

Добрый день!
Спасибо

geckis:
Добрый день!Собираюсь покупать спорт на механике, но ни один дилер не смог точно сказать есть ли подогрев зеркал в этой комплектации. Подскажите пжлстаСпасибо
В данной комплектации зеркала без подогрева, но я не считаю сию опцию определяющей при выборе комплектации дизель+механика. В крайнем случае можно заказать потом в любом интернет магазине зеркала с подогревом.

а электрорегулировка зеркал есть?

Таймыр
Здраствуйте!По вопросу выбора мехду АКПП и МКП...Скажите,сильно ли разнится расход и есть ли у АКПП ручной режим(при езде по бездорожью)?

geckis:
а электрорегулировка зеркал есть?
Ну ента приблуда имеется!

Липецк
МПС - министерство путей сообщения??
Mazda Capella 1996

Сапатик:
МПС - министерство путей сообщения??
Это смешно?
МПС - Мицубиси Паджеро Спорт
Toyota RAV4 `08

88 - это не Пенза, Эвеники(Тунгусы)

dyma58:
88 - это не Пенза, Эвеники(Тунгусы)
Обсуждалось уже, модеры ответ мой забанили.

есть ручной режим

Марат2011:
Присмотрел задние фонарики. Какие симпотней? Жду советов.
есть ещё такие, себе выбрал..

Kostyan600:
есть ещё такие, себе выбрал..
Где? Почем?

орск
зайди на сайт caroptics цена 9600 пара...

Kostyan600:
зайди на сайт caroptics цена 9600 пара...
А мне вот эти понравились, да пока на складе их нет. Будем ждать.

Марат2011:
А мне вот эти понравились, да пока на складе их нет. Будем ждать.
на чёрном будут хорошо смотреться... на автофишке дороговато...

Марат удачи тебе как каворится ково эб ..... Т чужое горе машина супер я себе заказал толко на автомате как заберу напишу выставлю фото, всем всего хорошего

Усть-Илимск
Ребята, паджероспортоводы)) Есть ли у кого-то в VIN номере первая буква J ???!!! Слышал что в японии их собирать будут!!! Хочу японскую!!!!!!!!

Viktor VIP:
официально поставлять такие всё равно к нам не будут. Да и маловероятно, чтобы неясно для чего наладили ещё одну линию. Даже L200/Triton для японского рынка везут из Тайланда, оттуда же, откуда и на наш рынок.

Viktor VIP:
Чистая Япония бдет только с правым рулем. Не хотят леворульки в Япе собирать - бояться попутать чего-нибудь.

Регуляторы печки "а-ля газовая плита 70-ых" всё портят!!!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Регуляторы печки "а-ля газовая плита 70-ых" всё портят!!!
Когда выбираешь направление движения и едешь, не задумываясь, что где-то встанешь, регулятор чего-либо абсолютно не напрягает своей формой, если же обращать в первую очередь внимание на такие вещи как форма какой-то ручки какого-то регулятора (а сделано все заведомо для рук человеческих) - это не ваша машинка, вам лучше в другой салон.

Ну и зря очень удобно пользоваться
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Freim2005:
Ну и зря очень удобно пользоваться
Согласен на 100%

Регуляторы печки "а-ля газовая плита 70-ых" всё портят!!!
В комплектациях подороже, поприятнее крутилки, фыакт. И не менее удобные в использовании.
артём приморский к
привет всем хотел купить киа бонго или l200 в итоге почитав отзывы и ваш в том числе завтра еду покупать паджеро спорт кстати за этот отзыв 5 меня лично воодушевил

culibin1h1:
В нашем полку прибыло!
Собираюсь в отпуск по Крыму покататься, отпишусь после дороги. Да, для того, чтобы взять с собой шестого человека приобрел сидения от старой мицу. Попробую вкрячить в свой салон.Отдавать за родной третий ряд более 60 тыр жалко что-то.

Роэль:
Вопросы:
1. Как работает кондиционер (охлаждает летом? греет зимой?)
3. Оптика? Хватает ночью по трассе ближнего с туманками?
Знакомая история тоже ломал голову механика или автомат в результате взял ULTIMATE пока не жалею если что можно обменять. Марату пять с плюсом.

Спасибо за отзывы и комментарии! Убедился в правильности своего выбора! Заказал дизель Instyle. С нетерпением жду, по ощущениям, как рождения ребенка))! Получу, покатаюсь, отпишу! Всем удачи на дорогах!

Ханты-Мансийск
А для такого прицепа нужна категоря Е в вод. удостоверении?

Иван 1982:
А для такого прицепа нужна категоря Е в вод. удостоверении?
Да, нужна, т.к. грузоподъемность выше 750 кг. У данного экземпляра -2,3 т прицеп немецкий. Правда сейчас разделена категория Е на ВЕ, СЕ и DЕ. Но когда меня останавливали сотрудники ДПС прямо говорили - не поймешь что придумали ВЕ, СЕ - главное СЕ есть и езжай!

Ханты-Мансийск
Понятно!!!

хорош! панджерик. номерок зачет

Ленск
Коврик в багажнике тоже зачот.

Собянинск
сними с задних фонарей ара-тюнинх

Собянинск
Не, не снимай, а то ансамбль нарушишь))

letchek:
сними с задних фонарей ара-тюнинх
Так фонарики новые стоят, последний пост про Карелию смотрите.

Запорожье,Украина
Или такой вариант ,только черный например.. http://auto.kopylbros.com/medi...
www.DRIVE2.ru/users/n1tro

Удачный
Привет.Хороший отзыв классная машина я себе тоже закозал жду.

рипли:
Вот зайдет на отзыв, гадость напишет и в радость!))) Ну, при чем здесь Прадик? А с Тахо или с Юконом слабо сравнить?
Автору: аппарат хорош, с расходом повезло. Ну, шумноват, ну жестковат, так то ж внедорожник, а не легковушка.)
Вопрос: написал про Скорпио, а на трейлере Жигуль...) Накладка?)

Зы: хром портит машину. Не, правда... Напоминает кабину дальнобойщика с картинками полуобнаженных баб... Не серьезно.
Зы.Зы: отзыв понравился. Коротко и ясно. Молодец! Пять баллов поставлю.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Пенза
[quote=AZAZELL04]Вопрос: написал про Скорпио, а на трейлере Жигуль...) Накладка?)Зы: хром портит машину.

Пишу ... возил Форд Скорпио, он тяжелее... имелось ввиду тяжелее этого Жигуля, просто не фоткал в тот раз, хозяин рядом был, жигуль вез без хозяина потому и фото есть.

Ну, хочется. так, - Святое! Любимая машинка должна видом соответствовать притязаниям владельца.))) У нас в экспедиции был бывший Кайроновод, но уже на Паджеро. Наблюдали как машинка ходит по экстриму...

[quote=Марат2011][quote=AZAZEL L04]Вопрос: написал про Скорпио, а на трейлере Жигуль...) Накладка?)Зы: хром портит машину.

Хром под ручками дверей чисто из практических соображений - посмотри под ручки на любой машине царапины от ногтей, перед продажей выкину, а там все красиво.. Хром с задних фонарей убрал уже вместе фонарями, все остальное мне нравиться, могу не угодить другим, так и не хочется особо... Себе любимому угодил - все в порядке. Спаибо за пожелания![/quote]
Никого не слушай, просто наслаждайся авто, он этого стоит. Меня, до сих пор, не перестал удивлять этот "трактор", я безусловно с хорошей стороны. И все таки, лично для меня митсубиси - это надежно, пока нет другого мнения.

зачем четырку воруете?

laughs:
зачем четырку воруете?
Нравится, блин!

Простоватый он какой-то. Да и цена не радует сейчас на него.

Мой отзыв: Ford Focus 2009

Alex Cruze:
я не про это..нормальный охранный комплекс обычно в салонах не ставят, это раз, а если уж поставят то криво и тяп ляп)))про нормальные посмотрите в угона.нет и т.д.....Бородатые бояны типа "захотят угнать- угонят" не канают, машины с НОРМАЛЬНЫМИ сигами НОРМАЛЬНО поставленные не угоняют, факт...
А с какими нормальными????А не разу не видели как подходят к машине и уезжают как на своей???среди белого дня.Гоняют всёёёё.Товарищ,если ваша машина станет кому то нужна,и даже если на ней куча секреток ,то в конце концов вы можете стать"парашютистом". Вот такой вот "боян"

artem611:
Простоватый он какой-то. Да и цена не радует сейчас на него.P.S. ИМХО, все эти хром накладочки колхозно смотрятся. Но если хозяину нравится...
Да он просто внедорожник. ВНЕ ДОРОГ. Все. И больше ничего не надо. Попробуй за какой нить БМВ Х5 или Туарег зацепи телегу как на последних фото и проехай так 500-600 км, да еще куда нибдь сверни в лесок. Как минимум КПП иль еще чего-нить. Про цену - как раз сейчас она выгодная -скидки салоны дают до 100 тыр. Хром с задних фонарей убрал вместе фонарями, под ручками из практических соображений, уже писал. Самому в таком виде как сейчас очень даже нравиться, про остальное тож писал много.

Марат2011:
Не совсем согласен. В городе подвеска тоже доставляет массу положительных эмоций. Бордюры, лежачие полицейские - что это? )))) Очень радует и на дорогах и вне их.

Я это к тому что
artem611:
Простоватый он какой-то. .

Марат! Паджерик красивый, не кого не слушай что хрома много. У меня такой же только в тканевом салоне. У меня вопрос по телеге которая сзади.Сколько тонн может возить? Как спускать а/м который перевозишь? И самое главное сколько стоит с лебедкой и где покупал? У меня работа с арендой спецтехникой связана, хорошая затея доп.заработка.Обещаю фото своего коня и подробное описание эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

Компрессор 74:
Г/п телеги 2400 кг (написано max 3000 кг) платформа немецкая, в комплекте только мех. лебедка, электрическую ставил сам HorseWinch 18 т.р в в Москве брал. Телегу покупал у друга, б/у но с умом, поэтому состояние отличное. Новые есть и отечественного производства, делают и в Москве завод есть и в Нижнем Новгороде, цена от 225 т.р (г/п 2-2.5 тонн). Могу скинуть ссылочку если интересно.

Марат2011:
P.S. Авто если на ходу - скатывается сам, лебедку только в натяге держишь, если не ходовой, стяжкой, разок было сложновато, но минут за 15-20 спустили. Поделюсь любой интересующей информацией.

Компрессор 74:
Привет! Что то дороговато, за такие деньги она с двигателем должна быть)). Если говоришь российские за 225т.р то на импортн. телеги ценник наверное по выше будет. Марат, если не трудно скинь ссылочку где можно поближе познакомиться с интересным товаром.
Свою брал у дрга, потому недорого. Вот ссылочка, там № 9 и №10 смотри. http://www.furgon-center.ru/cg...

[quote=Марат2011]Свою брал у дрга, потому недорого. Вот ссылочка, там № 9 и №10 смотри. www.furgon-center.ru/cgi-bin/main.cgi?what=prices+pricep[/qu ote]
Спасибо Марат! Инфо ценная, а конкурентов не смотрел?Не одни же они на рынке! Вот только со спуском я не понял-это как, стяжкой спустить можно и что за стяжка? И лебедка крепится к телеге?

Кстати Марат! Это ты зацепил телегу для своих целей или это род твоей деятельности? Если это твоя работа то поделись на сколько это интересно в финанс. плане. Ведь проще не куда.Отцепил, снял фонарь и ты уже легковой стал, а еще не давно был грузовой)).И какие машинки максимум для себя решил не брать на борт 100 процентов? Не подумай что я простак, и наивный что все так просто.У меня огромный опыт в аренде технике.

Компрессор 74:
На самом деле практически ве как ты говоришь -"Отцепил, снял фонарь и ты уже легковой стал, а еще не давно был грузовой". У меня автосервис, услугами эвакуатора пользовались время от времени для нужд клиентов. После того, как за лето шесть раз пришлось обращаться за эвакуацией - решил, что нужно что-то самому думать. ПОюзал по нету - самй дешевый полноценный эвакуатор от 600 т.р. Но та дрова такие, что страшно смотреть. Потом вспомнил, что видел нечто подобное как прицеп на заводе, где брал прицеп к своему авто (он в отзыве есть на фото - это кузов Газель-фермера на колесах, очень доволен кстати этой покупкой тоже, отпала нужда содержать Газель которую я удачно продал). Зашел на сайт (ссылочку выложил), посмотрел, позвонил в Котельники, сказали от той цены еще подвинутся. Но тут на мое счатье приехал на сервис друг, который в настоящее время живет в Мурманске, пока ему меняли масло, мы за чаем (только чаем!) разговорились о житье бытье (как бывает). Поведал ему свои планы про покупку платформы, так он мне предложил посмотреть его вариант, в итоге его немецкая платформа теперь у меня (отчет о поездке имеется в отзыве про Карелию). По пути в Петрозаводск заехал в Москве в магазин Ленд ровера, купил лебедку. Лебедку установил на платформу, соединяюко второму аккумлятору призагрузке кабелем на плюс, минус а корпусе фаркопа. Если будет интересно, скоро повезу аварийный авто, при загрузке могу выложить подробные фото. Вожу чаще ВАЗы, иномарки тяжелее 2 т. не беру, хотя пока и не было.

Таймыр
Автору привет!Хороший отзыв и дополнения,отличное авто!Очень интересует вопрос насчет кузова,говорят не оцинкованный и слабо защищен от коррозии?Как у тебя с этим обстоят дела,делал что-нибудь дополнительно?Ответь пожалуйста,хорошо пишешь,доходчиво.Заранее благодарен и удачи в дальнейшей эксплуатации!

vat64:
...Очень интересует вопрос насчет кузова,говорят не оцинкованный и слабо защищен от коррозии?Как у тебя с этим обстоят дела,делал что-нибудь дополнительно?
Проблем по состоянию кузова пока не заметил, на днях осматривали на подъемнике, убедился в огромной пользе установки доп.защиты: в районе картера на защите приличная вмятина, но до корпуса КПП защита не прогнулась, потому КПП в целости. Уже много писали про качество ЛКП. Соглашусь, что царапины появляются даже от малейшего прикосновения веток или других предметов. Один раз даже проходился легкой полировкой. Нарисовалаь проблема - с 4-ой передачи на 3-ю включается с трудом, порой вообще только через вторую. На форуме пока советов нет. Мож кто подскажет в чем может быть причина. Я так думаю, что проблема с синхронизатором, т.к. при вращении шестерен с разной скротью синхрон выполняет роль притормаживателя пр переключении передачи для уравниания скорости вращения шестерен. Может кто конкретно сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому совету. Выкладываю обещанные фото третьего ряда сидений. Дети за право прокатиться там встают в очередь. Еще один стимул для хорошего поведения появился.

Марат2011:
тросик переключения акпп подтянуть или раслабить не пробовал (лучше по мануалу выставить) может салиноид забился грязью (он где т овозле акпп снизу)

Таймыр
Марат спасибо за ответ.Если не трудно,кинь ссылочку где можно приобрести 3-ий ряд сидений.

vat64:
Поюзай по разборкам Москвы, цены там разные. Яаходил и за 16 т.р. и за 20. Но нашел все-таки за 9.т сиденье и за 1т отдал еще крепления, брать есть смысл, конечно, только вместе креплениями, чтобы установить без проблем. Установка заняла у меня часа три. Нужно снять боковые обшивки, ковер, примерить сиденье и приварить три шпильки с каждой стороны. Потом обязательно обработать днище в местах сварки, инае будет гнить в первую очередь.

Понял.Спасибо за подробности!

03RUS
А как у нее с ЛКП? По отзывам, на машинах 2009-2010 годов краска вспучивалась. Народ ругался. Или научились красить? За отзыв пять. Очень информативно, много фото.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Пенза
Качество ЛКП действительно плохое. Царапины появляются от малейшего воздействия, расширители колесных арок передних колес загнал под винил по 1т.р за сторону, но стоит того. Под пластиковыми накладками порогов уже пошла ржа, хотя авто полтора года, нжно снимать и делать все почеловече. Но обо всем этом забываешь, когда лезешь на нем по сугробам и т.д. Танк!!! Механика рулит, не автомат!!!

А так автомобиль просто отличный, равных ему ещё поискать)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

JDM156:
Сам работаю в ДЦ Митцубиши, много приходится выслушивать по сроку доставки запчастей, хотя мы никак не можем повлиять на сроки доставки. Бывает некоторые детали ждём по 1,5-2 месяца, так как нет в наличии в Москве. И это не косяк дилера, а вина импортёра в лице рольф импорт.А так автомобиль просто отличный, равных ему ещё поискать)
Могу понять проблему с з/частями неходовыми. Как показывает практика, амортизаторы (не только на Митсу) одна из самых частых поломок, серьезной компании иметь в наличии такие вещи просто необходимо. По авто я писал немало хорошего, однако следующим внедорожником однозначно будет не Митсу. Причины, надеюсь, понятны из вышенаписанного.

За авто пятак тебе поставил
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

нск
вижайКА:
За авто пятак тебе поставил
разве авто оценивается а не отзыв

Воронеж
А чего так рано продовать?? Машина то хорошая, или что то не устраивает!!??

serg12.12:
А чего так рано продовать?? Машина то хорошая, или что то не устраивает!!??
Во-первых, по роду деятельности своей все чаще приходится перевозить необъемные вещи, которых порой немало, жалко каждый раз набивать салон, поэтому планирую пересеть на пикап (скорее на Тундру). Во-вторых, писал про отношение к клиенту у ОД, Сам плотно связан со сферой услуг, ели бы у меня так с людьми общались , как это происходит на Митсубиси, закрылись бы завтра же. А про авто только положительные эмоции, хотя есть и некоторые претензии о которых много написано.

если бы только дилеры Мицубиси так общались с клиентами... А то мало кто не так себя ведёт, увы.
Toyota RAV4 `08

Из-за отношения дилеров продавать машину неразумно. Перейдите к другому дилеру или вообще перейдите на обслуживание у неофициалов, что я и сделаю, как только кончится гарантия.

Vulkan19:
Если я решил продать авто, это не значит что сделаю я это завтра. Пока авто на гарантии торопиться я не буду. Что касаетя самого решения продавать, так оно пришло в силу некольких причин, среди которых не только отношение дилера, о чем выше написано.

Воронеж
Надо перевернуть не зеркало кверху ногами, а крепление зеркала :))))))))), тогда и клавиша наклона будет снизу.:)))))) Повнимательней посмотрите и повертите (аккуратно :)))))))

при 160 км/ч не выше 3500 об/мин
При 160 км/ч ровно 3000 об/мин.
Разгонял до 180 км/ч - дальше не стал, но запас был. Реально.

Вожу МПС NEW:
Честно говоря, клавишей не пользуюсь практически и сверху она мне не мешает))), но склонен верить, что можно и просто крепление перевернуть.
Toyota RAV4 `08

продавать машину из-за хамского отношения дилера!? Прикольно, не проще дилера сменить, хамла везде хватает и в тойоте и ниссан и форд и практически во всех марках.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Выше уже названы причины, в результате которых зародилось чувство, что эта машинка уже требует замены (думаю многим знакомо это ). А когда с такими мыслями ты садишься в авто - не те эмоции получаешь, а я привык с удовольствием передвигаться на четырехколесных конях!

Павлодар
что то тут не то...столько радости было..вкладывал в машину ухаживал прям один восторг был ..а тут бацц и менять...что то таишь ты автор

Triada4222:
Да нечего таить -то. Имею желание пересесть на Тундру, вскоре желание совпадет с возможностью. Все просто.

Марат2011:
думаю у тундры тоже будут касеки, вдруг потом тоже окончательно разачаруешься.....

Пенза
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

А.С.Пушкин.

Про ТУНДРУ хорошо подумай, в ней кроме однозначно красивой внешности, лютой мощи дальше идут сплошные нарекания. У нас в конторе 1.5 года была такая красавица, я на дальние поездки на ней ездил не раз. Когда продали ни кто ее добрым словом не вспомнил, кроме случаев когда остановишься на заправке, тут все внимание твое!!! по городу ездить вообще не вариант, устаешь на ней как собака. да и в дальние поездки на ней сомнительное удовольствие! Удачи. за отзыв 5+!!!

Тонировать фары и фонари - признак дурного тона.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Андрей_124:
Уже поздно... Юзаю Тундряшика 3 месяца, всем доволен. Если аппарат у вас был стоковый, возможно, что то и могло вас не устраивать. Любой авто челоек подгоняет под себя (кончно, не служебный). Я уже близок к тому, что чувствую в авто себя идеально комфортно. Это чувство складываетя из нескольких составляющих, останавливаться на каждой не вижу смысла в данной ситуации. Если покупая сей пепелац (имею ввиду ТТ) человек думает об экономии топлива, думаю такой индивид ошибается в выборе машины, но это мое личное мнение.

Kabano:
Тонировать фары и фонари - признак дурного тона.
А это смотря какой тон подберешь при тонировке...

Тачка зачет!!! а особенно если она тебе по душе!!! успехов! не чего конкретно плохого я и раньше не говорил, высказал личные ощущения ,ну а красоты ей не занимать. у нас была белая. максималка, на хороших тапках, выхлоп тюнигованный. твоя тож КЛАСС!

Залил присадку. Реально работает!
Пробег: 6400
Темы: Фотографии Эксплуатация

Да уж, теперь движку хана...

ANJIN_SAN:
Да уж, теперь движку хана...
Продал с пробегом 76000 т.км за неполных два года, нареканий по движку не было.

Марат2011:
Продал с пробегом 76000 т.км за неполных два года, нареканий по движку не было.
На чем ездолишь, щас? Скажи, как новый авто после НМПС? Есть с чем сравнитт????????

Классный авто!)

Последняя фото из дополнения: Осеннняя Карелия или 4000 км удвольствия. Зачетно смотрится
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Павлодар
Здравствуйте! у меня такая же машина и с такой же проблемой 3-ей передачи. не подскажете номер шестерни и муфты ,и где заказывали? Заранее спасибо!!!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 4D56 в Пензе