Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

, Югорск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 441163 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса до 8.5л;город-до11л. л/100км
Название: 4 вд
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: подушки 2шт.
Кузов: ветровики установил,
Ходовая часть: ходовка обычная,изменился клиренс с установкой защиты картера и раздатки
Двигатель: коммон-райл,
Вот более 1.5лет привыкаю к МП спорт.Приобретал новым у офиц.диллера.Сейчас на спидометре 26.5тыс.км.По началу были тревоги и сомнения в правильности выбора,после 6-летней эксплуатации 105 крузера.Но с возрастом (моим) у каждого человека меняются потребности,характер,и многое другое(в т.ч.платежеспособность,необходимая для содержания авто).ТО на 3-х тыс.прошел из-за боязни не знакомой мне модели.И не зря.Заменили правую стойку по гарантии.ТО1на 12.5тыс.км прошел уже  автоматом (а вдруг еще что-нибудь придется менять),слава Богу не пришлось.Но стоимость замены расходных материалов оптимизма не добавляет,тем более ,что все предыдущие машины (а их было 6 шт. из них 3шт. приобретались новыми,3шт БУ.)и все обслуживались самостоятельно.Общение со "специалистами" офиц.диллеров наводит на мысль ,что если приобрести достойные расходники,то вполне можно справиться самому.Особенно последний случай на ТО1.По прибытии на стоянку после ТО -было это под вечер,поставил машину и спокойно пошел готовиться к отьезду в длительный поход.(ТО прошел,машина готова ,осталось вещи собрать и в путь)Утром пошел забрать автомобиль со стоянки,загрузить поклажу что- бы быть  готовыми  утром следующег дня отправиться в путь.Подойдя к машине обнаружил маслянное пятно на земле в районе каратера.Понятное дело под капот ,за шуп.Вроде все в норме.Откуда масло? Оказывается эти безрукие или безголовые спецы в спешке или по привычке(или так научены) при сливе отработанного масла из картера двигателя облили весь передний мост,и поперечную пустотелую балку,куда войдет литра 3 масла.Вот это масло и было на земле под картером.Все это выяснилось на той-же станции ,куда машину приволокли на эвакуаторе.Не буду рассказывать все мои возмущения перед начальством этого офиц.диллера,но больше я к ним не ногой.Все это происходило в Тюмени в фирме НИККО что на Одесской улице.Терерь вот думаю ехать в Н.Тагил,или в Екатеринбург (ближе нет ни чего) или все-же довериться своему опыту.Об автомобиле.Привлекает расход топлива.При моей манере езды в основном по городу и до дачи,после заправки под пробку,проезжаю 400км.заправляюсь вновь -входит под пробку 40литров.Кстати заправляюсь в основном в своем гараже.Солярку отстаиваю.Тем не менее установил СЕПАР.В дальних поездках надежнее.Расхода масла в двигателе нет.Урчит ровно.Не устраивает длительное время набора температуры.Зимой не особенно комфортно,но зимняя стоянка в теплом гараже помогает.Салон с этой тайваньской пласмассой ни куда не годится.Думаю со временем придется ее убрать.Лучше бы совсем ни чего не делали.Проходимость.Вообще то не плохо.Пробовал весной по талому глубокому снегу,идет. По   "направлению"  то-же пришлось,пришел первым,обошел Рендж Ровера не считая десятка других помельче.Дорогу держит хорошо.Самая экономичная скорость на асфальтированной трассе-105 км/час.При этом расход топлива менее 8 литров.В целом машиной пока доволен,может быть даже притремся друг к другу.Пока все.Остальное в следующий раз.Я у вас новичек.Может быть кого заинтересовал,пишите.И еше раз вопрос-стоит ли в гарантийный период отказываться от прохождения ТО,с целью отметки в сервисной книжке.

Реально зачетный агрегат! +5

Белгород
салон и вправду дохловат...Внешне крут.Оффициалы зачастую тупые и отношение у них к клиенту как в совдеповские времена....

Удачи в эксплуатации!
За правый руль

бгг, афтар, на задний номер бумаги не хватило? :) фотошоп рулит!
Машин хороший, нравится. Один из последних реальных жипов!
Honda Saber S G25A 97 г.
Honda Stream RSZ R18A 07 г.
Honda Fit L13A 03 г.
Тенденция, однако...

Не думаю что у нас в Е-бурге ситуация с дилером другая.
subaru forester моя ласточка

NAR

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Только вчера вернулись с друзьями из деревни. У друга дизель 2,5 АКПП 2011 г.в.

С раскисшей грунтовкой после дождя справляется на заднем приводе. В горку надо полный подрубать. Понижайка и блокировки ни разу не понадобились. Резина штатная. Через реку в брод - легко. Вода не затекает. Двойные уплотнители не просускают грязь и пыль. Это ПЕРВАЯ МАШИНА багажник которой мы ни разу не забили полностью (до этого были пассаты, ауди олроуд, Туссан, СГВ, Х5 .. вещи на 4 человек не помещались или помещались впритык). Едет не по дорогам, а по направлениям. Высокий центр тяжести на скорости на ухабах рулём резко не крутить - перевернётся. Разок пришлось вылезти и встать на порог чтоб не завалилась на бок.

Расход трасса 90-100км-ч - 9л, дальше - больше, выше скрость - выше расход. В среднем (город с пробками + трасса) 11-12 л

По собственным ощущениям машина больше для любительских внедорожных покатушек, чем для повседневной езды. Ежедневно по городу мне такая была великовата, да и 1,5 млн у меня нет :-)
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Кузбасс
машина, супер дилеров в топку)))_
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Ха
Хороший машин! но 105-й крузер в обслуживании по проще будет...

еще бы чуть короче багажник и было бы вообще зашибись!

Шелехов
это тот же самый L200 ?
а в душе марковод

Настоящий внедорожник!!! Токо фоток маловато.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Город до 11л?
Зачем занижать расход топлива? Как рамный паркет 11л солярки в городе а? Причем написано до 11л. То есть как не езди все равно больше 11л не сожрет солярки. Пипец, только за это кол поставил ******.

SomeBody_666:
это тот же самый L200 ?
База L200 тут, рамная конструкция. И на расход полюбуйся, до 11л)))У керика паджеро с 3л, так тот не стесняется от 15-16л кушать. Особенно зимой до 11л))

хорошая машина

Виталий Астраханец:
Не поленился посмотрел расчетные данные для паджерика, подчеркиваю расчетные данные. Идеальные условия. Смотрим и думаем за каким автор так пи.....т http://www.mitsubishi-motors.r... ions/
а сейчас модно перед продажей типа отчёт вывалить. авось кто поведётся.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Да ладно вам ст*****ся. Хоть и не ездил но думаю что машина нормальная. Правда по салону автор прав - пластик там отстойный. За полтора ляма можно было-бы и торпедку помягче сделать. Хотя смотря кто зачем берет. А то может и пластик не в лом. Если на охоту ездить. Поставлю 4. Пока отзыв маловат.

хорошая машинка,вот только зачем автор номер закрыл на первой фото?))на 3 его прекрасно видно)или номера разные?))

по расходу 11л, автор прав 100%(если нет турботаймера)у меня с ним в среднем по городу 11-12л,кушает и продавать машину нет желания!отзыв без соплей-5!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

вопрос автору:а подогрев топлива есть,или дилеры как всегда накололи?и вообще по комплектации дополнить бы!

майфун какой то страшный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Город до 11л?
хаха расмешили "рамный паркет"....это ВНЕДОРОЖНИК если вы не разбираетесь не пишите!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:

Severodvinsk
Машинок, нравитца. Себе смотрел такую, но по городу многовато.
А криворукие офдилеры везде такие...
IMHO

Мощная рама, сзади неразрезной мост впереди разрезной, в заднем мосту штатная блокировка дифа, понижайка, дизель - паркетом назвать столь серьезный автомобиль язык не поварачивается! жаль из-за наших пошлин не могу себе такой позволить(
trn215 + Cube Attention MTB

leximus:
В магазине сходи да купи. Они только 3литровые бензиновые и 2,5л дизеля.

Ты я смотрю сильно в грязи понимаешь, раз для тебя паджеро внедорожник.
Для своих 17 лет много понимаю!!!

Город до 11л?
А сколько должен жрать дизельный двигатель, по-твоему?

если это паркетник,то кто тогда внедорожник?
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Ты я смотрю сильно в грязи понимаешь, раз для тебя паджеро внедорожник.
да хоть на чьей базе!!объясните в чем разница паркета и внедорожник?жду ответа!!!

разница проста:рама+раздатка.и просто 4вд

mmc36:
разница проста:рама+раздатка.и просто 4вд
вы хотите сказать что у пыжа 3,4 нет рамы точнее интегрированная -значит он не внедорожник!!самое главное что должно быть у внедорожника раздатка с понежающей передачей ИМХО!!!

Triada4222:
все остальное зависит от производителя и вашего выбора!

Курган
от гарантии можно отказываться У нас на работе аут ХЛ2.4 - по гарантии поменяли 1 сальник и релюшку, зато свечи по 2200 за штуку!!!! на ТО 60, сейчас пробег около 180 тыс, обслуживание своими силами наамного дешевле выходит
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789

такая же беда с Москвы мотаемся в тулу мна ТО
у спецов руки мягко сказать крюки...
только урудоют
ех если бы бы японцы сами обслуживали да и в Москве проводили
хорошо было бы - никуда не ехать

Новосиб
Про расход - расход еще завит от качечтва топлива. Уж поверьте.

Кто-то льет ослиную мочу и получает 20 л, кто-то льет более менее норм. жижиу и получает 15 л.

Поэтому виртуально-дистанционные споры о расходе лишены особого сакрального смысла
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Доброе время суток. Прочитал Ваши отзывы о машине и решил Вам написать. У меня то же МПС только мех. 3.2. Машина 2008, купил в 2009. На дизелях объездил 6 до этого. За 3 года эксплуатации на сервис к дилеру съездил один раз, там была такая катавасия я был в шоке (перевод на литературный язык), не от затрат, а от качества их работы: Меня топливный фильтр, они его не полностью закрутили, и 60 литров солярки вылилось не успев я выехать за ворота. Когда я увидел канистру с маслом вообще чуть в истерику не в пал, масло для карбюратора. Их оправдание; Для всех типов машин мы такое льем. Ругань скандал, звонки в представительство.3 дня ждал масло для дизеля. В итоге не извините, не полного бака, я уехал с со скалой на душе. Затраты были более 17 000 рублей. К следующему ТО я стал готовится заблаговременно. Нашел небольшой Пункт по замене, пообщался мне все устроило. Приехав к ним на замену был шокирован в хорошем смысле, мне все это встало вместе с мостом 2700 рублей. При этом все комплектующие фильтра, масло оригинал, как у дилера. Звонок от дилера, напоминание о ТО, я посылаю к "Макару попасти телят" с их стороны получаю угрозу о снятии с гарантии. Да думаю фиг с ними. Но проходит у меня 15 тысяч, выходит конфуз, что заскрипело, оказывается верхняя шаровая опора. Приезжая к ним, мне говорят пока. Думаю шишь угадали, звоню из кабинета директора в Москву, мне отвечают это заводская гарантия и Мы обяжем поменять дилера Вам бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Директор по громкой связи говорит маскалю, что типа, я не дослуживаюсь у них, какие мне гарантии, маскаль отвечает, что бы тот вспомнил про перечень узлов, агрегатов и другой хренотени, на что распространяется заводская гарантия и дилер может отменить только эту гарантию с прекращение о дилерстве. В итоге все поменяли, ни копейке не заплатив. Связался маскалем уже из дома, он мне предоставил перечень узлов и агрегатов, где и на сколько либо по времени либо по км. действует ЗАВОДСКАЯ гарантия. В итоге я после этого уже прошел 79 тысяч и бог миловал от поездок к дилеру. Проблем больше не в чем не испытывал. Для зимы стоит ВЭБАСТО в -43 заводится не трясется, ни дергается в сало тепло. 50 тысяч с установкой. Вот про дилера. Вы принимайте сами решение! Собрался продавать и покупать опять же МПС с авто салона, только дизель и только мех. Удачи Вам на дароге.

Н.Новгород

На фотке в багажнике линолеум что ли постелен?! О_о
коврик аж 700р !

oleg
Тобольск
А как у него на счет печки? Тепло или прохладно зимой в салоне? А то ехал на паджеро спорт рабочем, в старом кузове года 2001-2003 примерно, Дак у него печка жарит как на бензиновом авто, жара в салоне.

виктор
приветствую. собираюсь брать такого же спорта но 1о г. как у вас сейчас по прошествию 5 лет отзывы? бу 7 лет стоит брать?

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт