Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2007

, Иркутская обл
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 15-16, трасса 12-13 л/100км
Цвет кузова: черный
Привет всем.  Решил наконец написать свой отзыв о данном авто. На японцах катаюсь с 2000 г. Была тойота марино 1992г.  и хонда цр-в 1997г.На хонде проездил 1,5 года накатал 80 000км. Весной решил пребрать подвеску и тут началось. Хонда отличная машина но когда начинает сыпаться подвеска то держи кошелек открытым. Вообщем оставив в сервисе около 40 000 р. Задумался о смене на более свежее авто. Параметры такие: левый руль, внедорожник на раме, бензин, мощность до 200 л.с. ценник 850 000 – 950 000 р. Кроссорверы не рассматривал. Варианта два: КИА Соренто и Поджеро Спорт. Соренто отпал т.к. с Кореи таскают в основном дизеля.  Остался спорт. Начал искать варианты. Первый вариант посмотрел и даже проехал, ощущения неплохие, но смутили зазоры деталей и следы шпаклевки. Поэтому осталось два варианта в Иркутске: 1. 2006г. Черный, пробег 47 000 км за 820 000р. И 2. 2007 г. Черный, пробег 106 000 км за 880 000. Вообщем первый сразу отпал после того как мне хозяин прислал фото салона (не буду описывать признаки, чтобы не дискредитировать продавца, кому интересно в личку). Короче приехал в Иркутск посмотрел авто сговорились на цене с торгом и я погнал ее домой за 400 км. По началу не мог привыкнуть, посадка высокая , парусность, левый руль, но привыкаешь быстро, движка в меру мощная, устойчивость нормальная при 140 – 160 км/ч.
Пригнал домой, залез в яму осмотреть подвеску а там сплошной лист защиты днища от переднего бампера до заднего моста. В придачу еще на передней подвеске не обнаружил пружин (стоят торсионы). По подвеске нареканий нет. Энергоемкая, надежная, мощная. В меру жесткая на асфальте, зато по гравийке на скорости 80 км/ч просто плывешь. Попадал в капканы в асфальте на высоких скоростях. В итоге на предыдущих авто заканчивалось заменой деталей подвески, на спорте ни каких заморочек. Был случай когда по гравийке в условиях сильного дождя пришлось лететь по работе 320 км. Пару раз взлетал с отрывом всех 4 колес. Доехал. Правда на следующий день при езде по асфальту на стыках в низу раздавалось какое то громыхание и вибрация металла. Я конечно настроился на ремонт. Но когда залез в яму  был приятно удивлен: открутился болт крепежа заднего листа защиты и держался на нескольких витках. Я его подтянул и все стало нормально. Поэтому за подвеску я с уверенностью ставлю 10 баллов. Есть небольшой косяк это втулки переднего стаба, я их менял пока один раз, но они считаются расходниками наверно из-за заводской недоработки, в другиз моделях да и на новом спорте стоят линки. Аморты бильштайн стоят 2 года и при моей езде до сих пор работают на ура. Правда пружины задние слабоваты и при полной загрузке начинают пробивать задок.  Я не заморачиваюсь поиском более мощных пружин, времени нет.
Салон выполнен в спартанском стиле, больших наворотов нет но все необходимое в стиле японского авто в наличии. Обзор конечно не как у хонды  цр-в, но быстро привыкаешь. Сразу вместо магнитолы поставил DVD мультимедиа 2 DIN. Акустика родная мне вполне хватает. Правда задний обзор мне сразу понравился. Задумался что поставить камеру или парктроник. Случайно на форуме нашел ссылку на интернет магазин, там продавали камеру встроенную в штатный плафон освещения заднего номера. Заказал в придачу с внутрисалонным зеркалом заднего вида в которое вмонтирован 2 DIN монитор.  Вообщем получил набор. Пять минут ходил вокруг машины и решил установкой заняться сам. Потратил два часа. Все работает отлично. Камера  с монитором в зеркале включается автоматом. Изображение цветное. В придачу в зеркале было два видеовхода. Короче зацепил зеркало еще и на DVD. Вообщем в авто сейчас можно смотреть фильмы как на одном мониторе так и на двух.
По движке ничего не могу сказать плохого. Работает отлично. Масло меняю вовремя.
Коробка тоже нормально. Правда электроника немного заставляет переключение передач тупить, но к этим особенностям быстро привыкаешь.
С нетерпением и опаской ждал первого снега. На партайме не разу не пробовал вот и опасался как буду ездить. Перед морозами загнал машину в СТО поменял масла в переднем и заднем мостах и раздатке. Была небольшая заморочка, так как мастер не знал что у меня задний мост с самоблокирующимся дифференциалом типа LSD-гибрид. А для него другое масло идет. Пришлось немного мозги прочистить мастеру, что для начала надо данные на табличке прочитать на заднем мосту или в крайнем случае спросить владельца. Да ладно все вовремя успел.
Да еще одна особенность подвески, подтверждающая ее надежность, это шприцовка, целых 12 точек. Сейчас тоже на зиму прошприцевал. Летом правда сам шприцевал, но считаю что автоматическим пистолетом на СТО под личным руководством много времени экономит.
Ну теперь по приводу. Основной привод задний, передний запрещено включать на твердом покрытии, только на скользком зимой по снегу, льду и т.д. летом в чаче, при дожде. Конечно большой плюс – это то что ездишь на заднем приводе, соответственно экономия бензина. Но как ездить зимой? Полазил по форумам, начитался всякого. И плюсы и минусы партайма. Согласен что супер селект лучше. Но при обсуждении партайма столько мусора пишут , вообщем пришел к выводу что в большинстве случаев, свою неопытность, при  неадекватном поведении машины при включенном приводе, списывают на особенности партайма. Согласен что есть у него особенности. На первом гололеде попытался с обочины тронутся на 2wd, машину поставило поперек, но это же естественная реакция заднего привода. Включил передок и поехал нормально. Постоянно на полном приводе ездить не собираюсь, понятно что цепь в радатке потянешь. Но тронуться со светофора или по льду милое дело. Мое мнение: в течении зимы 80% дорог чистые, можно нормально двигаться на заднем. Хотя сомневаюсь что нормальный человек на полном приводе по гололеду будет летать как летом. Машину жалко.
ИТОГ:  машиной доволен. Неприхотливая и по японскому качественная. Ничего не гремит не болтается. Подвеска надежная. Движка приятно урчит. Есть минусы но перекрываются плюсами. Кому нужен надежный неприхотливый автомобиль за умеренный ценник, то альтернативы не найдете.

Сообщений: 2031
к/ф спец, демочка првда не челленджере
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Авансом 5 поставил. Фото салона добавь, ну и дополняй периодически)
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Волгоград
Спорту 5.
Отзыв Хорошь! 5.
Ляпота !!.

санкт-петербург
давно не было спортов которые без смены поколений выпускались целую эпоху с 1996 года наверно год так по 2008 потому,что удачный автомобиль во всех отношениях.Два года владел таким только дизель низкий поклон авто и инженерам.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Для рыбалки , охоты , природы в самый раз 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А так машина неплохая. Еще бы автомат не таким тупым бы был и вместо концевых втулок стаба стояли бы линки.

расход 17-19 у меня.
За отзыв 5

По городу реально 15-16. Но это летом. Сейчас возможно намного больше. Я на это внимание не обращаю.

[quote=Андрей Петрович 1983]расход 17-19 у меня.
За отзыв 5[/qu
______________________________ ______________________________ __________________
Cсылку кидал, но модератор удалил сообщение.

Нск
[quote=GFDTK452930][quote=Андрей Петрович 1983]расход 17-19 у меня. Автор скинь ссылку девайса который ты разрекламировал (камера ЗХ и зеркало), что-то тоже захотелось себе такой поставить. За отзыв 5[/qu ____________________________________________________________ __________________ Cсылку кидал, но модератор удалил сообщение.[/quote] Скинь на почту, пожалуйста. ya.mr.andrey@ http://yandex.ru

кинул в личку

от души, дружище)))

Ned

Хороший отзыв.
Honda Accord

А каким бензином заправляете 92 ил 95? И почему от дизеля отказались?

У спорта по инструкции не ниже 91. поэтому заправляюсь 92. На дизеле никогда не ездил. Зимы бывают холодные. поэтому опасаюсь, чтобы лишних проблем не было. Я соренто дизеля не стал брать. По трассе теплый а по городу на коротких дистанциях не успевает нагреваться. Дизель хорош по чаче и бездорожью т.к. мощность развивает на низких оборотах, бензинке для мощности нужны обороты. Дизель на трассе двигается со средней скоростью 100-120, бензинка на 160 себя комфортно чувствует. Дизель экономный в плане расхода, на бензинке на высоких скоростях бенза в трубу вылетает. Каждый выбирает по своим потребностям. Я выбрал по своим.
У нас сейчас дизель, по бездорожью прет как танк, но уже два раза движка ломалась (застучал). Первый раз капремонт делали, второй раз пришлось купить контрактный 60 тыс двигатель + установка 15. Хочу перейти на бензиновую. Не знаю только на какую. Выбираю из Паджеро, Патроль, Ленд Ровер, Jeep.

Из всех перечисленных, я бы взял паджеро IV не ранее 2007. только объем движки 3.0. Но если не заморчиваться налогом, то можно и 3,8. Нормальный авто. Суперселект стоит и движка временем проверен.

Спасибо за совет. Скорее всего его и куплю. Единственное меня пугает расход топлива 15-16, как вы пишете это нормально. Но в некоторых отзывах и 20-23 пишут с трех литровым двигателем. А у Джип Либерти пишут 12-13 город, 10 трасса.

Летом такой расход примерно и был. Сейчас наверно намного больше. Зима одним словом. Я правда не обращаю на это внимание. Брал что хотел.

краснодар
У меня был дизель. За 4 года 120 тысяч, два раза на Алтай, четыре раза на Волгу. Сдал трейд ин - никаких замечаний по состоянию! С отзывом согласен. Сейчас взял новый, тоже дизель. Ещё не пробовал.

Хороший отзыв за хорошее авто!!! у самого такой же!!! удачи
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Дубай
Здравствуйте коллеги !!!
Вопрос: Что – то у меня ни то или эта характерная черта той машины?
Буду благодарен если вы мне поможете, можете написать мне на е-майл: kanatuae@gmail.com
Спасибо Всем !!!

Рубцовск
Блин,у меня такой же спортик!!! Один в один,ток на два года постарше у меня. Машиной доволен,вот только расход.... Короче,зимой в среднем под двадцатку есть мой аппарат на сотню в среднем. Правда,морозы у нас под 30-40 последние две недели.

KENT-81:
Здравствуйте коллеги !!! Просмотрев автомобильные страницы решил написать вам просить вашу помощь, советы. У меня тоже Паджеро Спорт 2008 г.в. Она у нас в ОАЭ назывется Nativa. 3.0 литровый бензин средняя опция – есть все кроме кожи и люка. Пробег: 37000 км. Сервис проходил только у дилера. Когда я разгоняюсь до 100 км.ч. слышу непрятный звук( гул в салоне ), когда стрелка спидометра доходит до 115- 120 км. в час звук исчезает. Вопрос: Что – то у меня ни то или эта характерная черта той машины? Буду благодарен если вы мне поможете, можете написать мне на е-майл: kanatuae@ http://gmail.com Спасибо Всем !!!
Из за резины,если "зубастая" стоит,гудеть может.

Деревня походу
От 16 расход...
16 будет если педаль нежно нежно трогать, если наступать литров 18-20...
Авто на котором двигались исправно...

JonLancaster:
От 16 расход... 16 будет если педаль нежно нежно трогать, если наступать литров 18-20... Авто на котором двигались исправно...
Так и есть. А зимой еще больше может быть.

иркутск
to GFDTK4529309:
За отзыв 5!
Спасибо.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

Alex144:
to GFDTK4529309:За отзыв 5! Блокировка заднего моста есть это хорошо. А есть ли на Sporte межосевая блокировка? И как он прет по бездорожью?Спасибо.
В заднем мосту так называемый Гибридный ЛСД, а не принудительная блокировка с кнопки на панели. У это спорта трансмиссия Парт Тайм, поэтому вопрос о наличии межосевой блокировки несколько странный, поскольку при данной схеме реализации полного привода, его включение подразумевает межосевую блокировку.

Деревня походу
Просто Леха:
Так и есть. А зимой еще больше может быть.
Летом и осенью двигался на Спорте, данные этого времени и привел,зимой наверно 20-25 если наступать)))...

JonLancaster:
Ну мой крокодил зимой где то так ест. Меньше двадцатки зимой редко получается.

Фото чудо зеркала плиз(и адресок)

Отличный отзыв, 5+
Замечательный авто 5+.
Тонирование автомобилей любой сложности. ул.Шишкова 20. Тел:94-11-13.

Ангарск,ирк.обл.
Привет!а людям с габаритами выше среднего за рулем как вообще?а то посадка у него больше легкогвая..для ног место нету наверное?

operman:
Смотря какие ноги :)))))))

рост 196 вес 125

рост 196 вес 125
Тесновато вам,уважаемый, в таком случае будет пожалуй.

Ангарск,ирк.обл.
вот и я так тоже думаю!:-( хотя машину всерьез рассматриваю как следующую..видать не судьба..

operman:
Прежде чем расстраиваться,лучше бы посидеть в нем,прокатиться вам,уважаемый. Может и не так тесно окажется,как покажется поначалу.

Ангарск,ирк.обл.
судя по фото салона,там примерно так же как в Террано"50 кузове..а в нем мне было Тесно!
но опять же не факт,что здесь так же будет..так что вы правы уважаемый,надо померить машину!

Ангарск,ирк.обл.
Померил я машину..и купил))взял спорта 08"года и очень доволен!с моими габаритами вполне комфортно!

Нижневартовск
Всем привет ! Собираюсь купить такую! Что посоветуете ?

Нижневартовск
Хочу купить такую! Что посоветуете?

баха
Хочу купить такую! Что посоветуете?
Отзывы почитать для начала

Горно-Алтайск
Скажите пожалуйста, как вам салон после ЦРВ? Свою вот продать решил и приобрести такой-же автомобиль.

Владимир
Димон701
Расход по городу 15-16? Ну не знаю, по какому это городу такой расход. У меня в Хабаровске летом расход был от 17 и хоть ты тресни. У него даже по ТТХ гордской цикл 17.1л./100 км., если память не изменяет....
Если бы автомат был бы шустрее,то он бы скоро умер на этой машине, в этом вся и прелесть! На всех миллионниках стоят не расторопные коробки.

Бакчар
Хороший отзыв!!! Но вот что то с л/силами напутал))) У меня тоже спорт не нравятся торчащие резинки на дверях, на переднем приводе, торсионы, слабые пружины задка, полки для грязи в виде бака, упора пружин, торчащие ланжероны, на которых так же скапливается значительное количество грязи. А так машинка ни чего прет, можно и на обгонах газануть. Да еще не нравится цепочка в раздатке, ну че не могли что ли там пару шестеренок воткунть хреновы японцы!!!!

Павел Николаевич
Чем цепочка в раздатке не угодила то? Почти вечная вещь, если масло вовремя менять что попало не лить! Я свой Спорт продал с пробегом более 300 000 км и родной цепочкой. По бездорожью,кстати,частенько использовал. И передок частенько включал.

Бакчар
Просто Леха
Ну цепочка есть цепочка!!!! У мне я в густую грязь, когда колеса на половину в густой глине, проскакивала!!! Не надежно все это!!! На джип то можно было бы и шестерни воткнуть, это же все таки не велосипед)))))

Павел Николаевич
У шестеренка КПД меньше, а шума больше. А цепь... Она вполне способна проходить и 200 тысяч, и 300 тысяч км при условии, что раз в 50-60 тысяч км масло там менять.

Алейск
Я купил как 2 года митцубиси поджеро спорт езжу и наслаждаюсь им тепло можно в футболке ездить машина 2005 года скажу что лучше машины нет

Рубцовск
Лучше машин полно! Правда, стоят подороже Спорта.

Дмитрий
Муромцево
Где вы расход 19л. берете? У меня на трассе при скорости 140-160 более 3000 об 14л, ехать до 110 км.ч. можно в 11 уложиться. В городе максимум 15 летом и 16-17 зимой, если исключить автозапуск. Бензин 92. Верхние 2 катализатора удалены, прошивка евро2.

Нижнеудинск
ЕДЕТ ОТЛИЧНО ПО ГАЛОЛЕДУ,ЧУТЬ ПОДКЛЮЧИЛ ПЕРЕДОК НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЧТОБ БЫСТРЕЕ ПРОЕХАТЬ И ВСЕ ,АВТО ПРОРСТО СУПЕР В СВОЕМ КЛАССЕ,ДАЖЕ 95 ПРАДО НЕ ОСОБО КОНКУРЕНТ,

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт