Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 11 км
Привет друзья - те кто собирается купить паджеро спорт дизель .
купил данный аппарат пару недель назад ,до него были вазы шестерки ,пятерки ,девятки. Ниссан Сафари 1998г.в. белый турбо дизель 4.2 (лучший внедорожник на мой взгляд, и любимый автомобиль , десять раз пожалел ,что продал),далее купил тойота ленд крузер 100 турбо дизель 4.2 2006 г.в. (когда купил ,не понял вообще за что отдал денег в два раза больше ,чем за Сафари??! , а потом понял и привык)))
В общем паджеро буду сравнивать с крузером 2006 г.в. и сафари 1998. Неблагодарное это дело ,но что делать.
Выбирал авто   в течении августа-  сентября -октября 2017 только из двух авто прадо2017 дизель 2.8 и паджеро 2.4 дизель ,несколько раз бывал в этих двух дилерах ,ездил ,разговаривал с менеджерами наконец договорились на поставку авто в тойоте на прадо 2.8 стайл и паджеро 2.4 наконец сказал себе : какой авто первый придет в Астрахань -тот и возьму)))))), так и получилось  : победил паджеро  с явным приемуществом!!))))))
А еще во время выбора авто много ,что было интересного ( приятного и не очень) в общении с Дилерами Митсубиси и Тойота ! Если кому интересно, напишу как-нибудь ! к стати сейчас расход топлива 9-12 (это город , но в среднем 11.5)
Всем удачи!!!!!))))))

Проехал 500 км, Расход со скоростью 90-110кмч -7.0-8.5л-это трасса

Под решетки радиаторов поставил алюминиевые сетки ,потому ,что крупные соты решеткиКогда снимал решетки присутствовало чувство , что все сделано из тонкого не серьезного пластика.( естественно по сравнению с соткой и сафарем!)))

Плюсы перед ними тоже имеются ,(насколько я разглядел их на данный момент):

1- Низкий расход топлива.Город МПС:!10-12,ТЛК и Сафарь -17.5 и выше

2-Налог как и у САФАРИ ниже должен быть ,чем у ТЛК в два раза

3-экологический класс 5- выхлоп чище

4-Меньше в ширину _это плюс -в гараже место больше!!(это же и минус ,смотри ниже))))))

5-Крышка багажника открывается вверх-это удобно(на ТЛК она половинчатая ,когда открываешь нижнюю ,то не удобно тянутся чтоб ,что-то достать из багажника ,в сафаре двери на распашку в узком гараже не откроешь)

6-На трассе как сотка ,лучше ,чем сафари скорость не чувствуешь

7-тихо в салоне - по сравнению с сафарем, но в сотке тише

8-Коробка восьми ступка

9 Дилер подарил хорошую зимнюю резину)),дай бог им здоровье!)))

10 - также плюс Митсубиси , что сделал скидку , и я заказав комплектацию " интенс" ,чуть подождав купил " инстайл" !!!!!!...

, пробег 500 км

в течении часа ехал более чем спокойно , по городу ,вечер ,центр города, дороги разгружены,на мой взгляд -9.1 -очень прилично!))

, пробег 500 км

Расход по трассе)))

Но что мне точно не нравиться ,это обилие пластика, вот например ,ерунда какая-то,))педаль газа из пластика - вроде как то не серьезно на внедорожнике.,? каждый день вижу, в общем все хорошо,а приглядишься в частности ,в мелочах как-то вот сделано по дешевому с какой-то экономией ,чтоли. Или я просто уже отстал от прогресса ?)))) тестим дальше))

привет друзья !хотелось бы добавить плюсы и минусы по МПС

минусы: по кузовщине - ( может конечно это тенденция современных авто) ,но метал кузова пипец какой тонкий ,так и хочется использовать термин:" консервная банка", дальний свет плохой (при очень хорошем ближнем)!,дизель на холостых вообще не греется., на кочках на мой взгляд большие ходы подвески и на трассе тоже,не критично но факт

плюсы к тому что уже есть: багажник длинный- я 170см спал нормально))) ,нравится как складываются задние сидения, по трассе приятно ехать ,аэро динамика хорошая, привык к креслу ,уже стало удобно ,задняя камера и карплей работают -это удобно, есть защита заднего моста-прикольно, еще нравится ,что салон медленно остывает и залез под авто : там все в порядке мощные рычаги ,рама и т.д.,здесь все по внедорожному, замечаний нет!!,это приятно!...

, пробег 800 км

привет друзья! продолжаю обзор мпс . Декабрь 2017 год прокатился из Астрахани до Пятигорска, Железноводск, Майкоп, Лаганаки Сочи -Адлер Красная поляна ,Туапсе,Джубга, Краснодар _Астрахань, на все про все две недели.

минусы:

1- купил колеса(без датчиков давления) , поставил подаренную дилером зимнюю резину: проблема- на мониторе вылезает ошибка данной системы ,обнуление в меню авто и звонки к дилеру ничего не решило (не критично ,но напрягает).

2.в дальней дороге правая нога без проблем (тоннель не мешает),а вот левая нога в согнутом состоянии, костяшкой об дверь немного побилась-синячок....

ребята привет!сейчас зима,январь!!а в паджеро холодно пипец!!! не греется нифига!!!!движок на холостых с включенной печкой тарабанит больше 1000оборотов! топливи сжегает а темпиратура на холостых 1100оборотов не поднимается эфекта нет!!!!по городу в пробках холодно!!!! ПИПЕЦ!!!!ОГРОМНЫЙ МИНУС ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!!!!наверное придется ,всеже лезть в этот новый двс и искать там термостат! подбирать с более высокой темпиратурой!! на САФАРИ ОН С ВЕРХУ!И ПРОБЛЕМ ПОМЕНЯТЬ НЕТ ,А НА КРУЗАКЕ В НИЗУ ГЕМОРОЙНО А НА ЭТОМ ЧУДЕ ЕЩЕ НЕЗНАЮ!...

Привет всем, на крузаке глушил егр , дай думаю посмотрю что в Митсубиси в коллекторе ?ненравиться мне что масло после замены быстро темнеет и есть расход его, раскидал заслонку снял трубу с егр и ужаснулся , сколько дерьма благодаря егр, выгребал три часа ,а ведь проехал 16000т к всего!!,однозначно глушить егр !!!, и это на новом авто на новом авто!!, теперь этот клапан как правильно заглушить буду думать , пока только просто выкину трубу и поставлю заслонки,посмотрю ,а дальше програмно и удалять весь егр полностью с радиатором и приблудой !опытные парни в этом ,если есть желания подсказать ,-поделитесь опытом!,всем удачи,и спасибо!👍😄

Привет друзья ! Заглушку егр убрал чек пропал,перестал работать автоматическое поднятие и опускание стекла водителя,ноябрь холодает двс долго греет ,сейчас поменяюрезину загорится не убираемая ошибка низкое давление в шинах

Друзья привет ! Поменял топливный фильтр, и я опять в удивлении во первых :как очень просто , быстро и удобно - реально за 1 минуту поменял!! Не реально быстро !(откурутил и закрутил рукой пластиковую гайку от руки и поменял картридж фильтра!, на крузак и патруле меняешь фильтр в течение часа.,а во вторых: этот фильтр -весь пластиковый!, как-то вообще не серьезно!!,короче я незнаю оправданно ли такие технологии, долговечны ли?

Поменял фильтр салона., удобно меняется , откручивать ничего не надо, отодвинул бардачек и поменял минутное дело😂.,всем удачи!!!

Привет всем!,повнимательнее посмотрел прогрев салона:-насамом деле тэны есть!,при прогреве двс ещё холодный, из печки дует тёплый воздух,!,но минусы : 1)-обороты 1100 и2)-воздух еле тёплый ,салон по хорошему не прогреет ,а лобовое стекло наверное сможет 😀,пока на улице плюсовая температура

Первый косяк: не качественная кожа на пыльнике рычага АКП😥😀😀

Новосиб-Красноярск
Похвастался. Отлично. Отзыв где?

Фото и дополняй
Продам уши от мертвого осла.
андрей
Орел
Ни фото ни отзыва, стоит брать то?
Он и прошлого поколения был офигительный - сейчас у меня, требуется только отзыв с бездорожья...
Только что приехал из леса - "танки грязи не боятся" ... подморозило, поэтому чистый...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
В общем паджеро буду сравнивать с крузером 2006 г.в. и сафари 1998.

ну и где сравнение..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
у тебя а м о номера?я тебя видел!

серебристый цвет классно смотриться!а что прадо у нас в городе не было???
Люди, пробег 11 киллометров, какие еще отзывы и сравнения.... Пока одна эйфория.
Через год будет обзор и сравнение.
Есть две новости хорошая и плохая, плохая то что не скажу хорошую, а хорошая то что не скажу плохую. Браво автору, первое местов номинации. Я в ах...е от таких отзывов.
Вывод из отзыва: Митсу оперативнее доставляет машины, чем Тойота.
Якутск
Проясните про плохую управляемость, (руль то ли водит то ли от ухабов отдача) а то тут некоторые товарищи об этом упоминали, честно , удивился , тем более вы пишете что все нормально, жду комментарий. Насколько быстро привыкаешь после классической и лучшей машины всех времён крузака 100 ки
Vladimir Yakutsk
Управляемость отличная едешь и скорость не чувствуешь ,в руль не отдает, я не чувствую просто после сотки жесткое авто ,но прадик не лучше . И узковатый салон- об этом все говорят, прокатитесь и все почувствуете по своему)))
Якутск
вв
Ok, спбо, дизель лучше бензина считаете?
Vladimir Yakutsk
Ok, спбо, дизель лучше бензина считаете?
так-точно дизель лучше , очень бодрый!
chek61
"Если кому интересно, напишу как-нибудь !"- эпиграфом надо было поставить))

Прочитал и стало грустно в тесте по всем статьям выиграл Киа Мохав вот и я так думаю Мохав после рестайла вообще супер и едет то же супер а это она же тупая и погремушка пробовали знаем ну ладно купил и купил
Для меня Митсубиши это Паджеро без всяких Спорт которым там и не пахнет тайваньскии пикап он и есть

2:5090/24
Норм аппарат!
Dmitriy
Хороший машин, вот только с дизайном задней оптикой переборщили япы!
Держу спорта дизель 8 лет. Сейчас буду брать такой же. Лучше машины для охоты и рыбалки в России нет. Езжу там ---где конкуренты:Беларусь и УАЗ. 250 тысяч пробег Копеечные ремонты. За рулём 43 года.

Александр Нефедов
Приятно читать такие положительные отзывы про авто)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2017
Rif116
Классный Авто.

Дополняй.
Заказал такого же.
Илья
Ярославль
Машина хорошая, но мне кажется Прадик лучше чем МПС как минимум шире, подвеска точно мягче, не забываем сзади пневмобаллоны, по надежности- +- одинаково наверное. В прадо есть чудо кнопка- подьем оборотов до 1200-1300 в режиме холостого хода, так мотор греется на холостых, а вообще система вебасто легко решает проблему холодного мотора и салона в зимнее время. Дешевый пластик и тонкий металл- общая тенденция в японских машинах, касается всех. А в целом, да узковата, но на бездорожье может и плюс быть в этом.... А в целом хороший проверенный временем в плане конструкции железа авто, хороший проходимец, был на нем на бездорожье при примерно одинаковой резине ехал достойно не хуже прадо, но с одной оговоркой, эл.помошников надо сразу отключать на бездорожье только мешают.

Илья
Понятно что на крузаках стоит гелевый подогрев ременный привод и нагревает антифриз ,но такого у МПС нет , и Я заметил ,что когда двигатель уже прогрелся примерно 50-80гр, в это время включаешь печку(климат) при выставлении температуры от 21 до 29градусов поднимаются обороты движка под 900 об, как то на холостых пытается согреться быстрее мотор)))

Хорошо пишешь. Продолжай.
...
А вообще нет таких автомобилей, которые состояли бы из одних плюсов.
Раз купил MPS, значит нравится!!!
алексей
Новый Уренгой
вв
А я вчера посмотрел тест драйв, где человек показывал как трясётся руль на трассе когда он его отпустил при проезде неровностей, говорит что отдаёт в руль и прям держать его с силой надо. Так ли это критично или смотря с чем сравнивать?

Антон
Поставьте Вебасто.

самоса
Ну вот и дождались, автор молодец что написал про холод в салоне, у МПС это есть, НО, про это все молчат как партизаны.

самоса
Не буду молчать ,в моем дизельном спорте 2 тепло,тены выручают,в третьем также вроде должно быть,либо что то брохлит
Королёв
Хм. Посмотрел темпЕратуру в Астрахани - около нуля. В января было до -15...
Вот сегодня у меня было -10 утром. Завелся, вышел, почистил снег и поехал стоять в пробке. Включил подогрев руля и сидений. Тепло... :)
Я в этой машине не мерз еще. Правда и морозов -30 не было. :)
А вообще, странно от дизеля хотеть такой же теплоотдачи, как и от бензинки. Да, он холодней - это естественно. Ну так специально для прогрева он сам поднимает холостые до 1000 оборотов, чтобы интенсивней нагреть салон. Нормальное решение, если нет электрического подогревателя, как на МПС2...
Холодно потому что видимо тэны в воздуховодах отсутствуют или их забыли поставить.
У меня тусан дизельный и там минут через 7 уже тепло тк есть электротэны 3 штуки и они воздух нагревают на холостых оборотах.

Хм. Посмотрел темпЕратуру в Астрахани - около нуля. В января было до -15... Вот сегодня у меня было -10 утром. Завелся, вышел, почистил снег и поехал стоять в пробке. Включил подогрев руля и сидений....
А что,на мпс 3 нет электротенов ?Обороты на мпс 2 тоже автоматически подымаются,Но это когда тены подрубаются,как я понимаю,и начинает сразу воздух теплый поступать при холодном движке

Luc

Московская область
Странно с теплом и это в Астрахани, что с ним будет в Новосибе или в Якутии страшно подумать. Кто пользуется в этих регионах отзовитесь внесите ясность.

Romario111
Электротена нет. Сказали, что вместо этого повысили эффективность прогрева с помощью двигателя. Я при покупке тоже думал, что будет дубак в салоне. Но реально проблем нет - скорость прогрева сравнима с тем, как грелась моя предыдущая бензиновая машина (SGVN). Может лишь чуть-чуть хуже...
Недостатки в плане обогрева есть, но на мой взгляд они другие - плохо распределен поток обдува лобового стекла.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
Олег
Luc
У меня дизельный МПС-2, живу в Хабаровске, зимой от -30 и ниже обычное дело, стоит Вебасто, но салон она не греет, только движок. На холостых салон греется долго, но после начала движения минут через 8-10 уже тепло, а дальше просто жарко.. При движении по трассе даже при - 40 в салоне очень тепло. Если человек на нем в Астрахани мерзнет, надо ехать к дилерам и проверять систему обогрева салона....

Астрахань
Вообщем заглушил егр простой пластиной из металла,вроде ни ошибок ни других проблем нет 👍😂✌️

Астрахань
Поставил заглушку, продолжаю эксплуатацию.

Сегодня загорелся чек энч ,теперь думаю как эго убрать😂😂

5 за отзыв
mabi63
kulichkov1
Сегодня загорелся чек энч ,теперь думаю как эго убрать😂😂
Убери заглушку, мож выздоровеет?

Что то на новых японских дизелях какая то засада с этими ЕГР, на ТЛК-200 тоже глушат. После этого подумаешь, а брать ли дизель.

Мужики, дизель МПС2 теплый и зимой и летом и кондиционер хорошо работает. Книжку к машине почитайте как что включается и будет вам счастье. Я думаю и МПС не хуже в этом плане.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

mabi63
Убери заглушку, мож выздоровеет?
Выздровел😂

Я второй раз не снимал и не смотрел , просто окуратно вытащил заглушку😀

Insider
kulichkov1
Я второй раз не снимал и не смотрел , просто окуратно вытащил заглушку😀
ЕГР глушится и программно и механически. Глушите его механически - заливайте новый софт в ЭБУ.
Но так же имейте в ввиду, что температура в коллекторе может вырасти.
ЕГР, DPF, вихревые заслонки, это современные экологические геморройные навесы на дизель, в который скоро ещё и в отдельный бак ssать надо будет, при введении в нашей стране экологических норм Euro 6.
Добавьте к этому всему ещё турбину, Тнвд, пьезофорсунки, и то, что зимой он холодный и 10 раз подумайте о приобретении автомобиля с дизельным двигателем.
Особенное, если он не немецкий V6.
Что МПС, что Прадо 2,8 дизельные - не едущие помидоры (овощи).

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Астрахани