Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2006

Расход топлива по трассе: город 12-16 трасса 9-12 л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: тёмно зелёный
Цвет салона: комбинированный
Двигатель: 6G72 V6 170 лс.
Доброго времени суток вот прочитав много отзывов о разных машинах, решил написать отзыв о своём старом, новом приобретении, Mitsubishi Pajero Sport 3.0  2006 года выпуска.  Данный отзыв основан на полностью субъективно моем мнении, и сравнивал автомобиль только со своими машинами и машинами отца.
1. Покупка
Итак 4 месяца с момента продажи Chraysler-а я искал себе авто, претенденты были Subaru Outback и Subaru Forester, только турбо и только на ручке. И тут при просмотре очередного турбо сарайчика я наткнулся на Mitsubishi Pajero Sport. Раньше я часто смотрел на Pajero но никогда не знал про них ни чего и не думал о покупке внедорожника. Поговорил с хозяйкой, с менеджером, прокатился, полазил, осмотрел весь и вот уже мы с отцом едем на нём домой в Ростов-на-Дону. Тогда я ещё не понимал какую машину я купил, зачем она мне но сразу понравился расход бензина в 10-12 литров по трассе и это при 2 с лишнем тоннах весу и 3 литра бензина у меня столько же ел Sebring.
2. Первое впечатление
Поставил на учёт без претензий на супер номер и первое ТО  как всегда полагается все жидкости, ремни, свечи, колодки, тормозуха всё в круговую от греха подальше сразу было сменено. На всё было потрачено около 40т рублей и 2 дня висения на сервисе. Вообще машина мне понравилась сразу и почти во всем. Автомобиль так сказать для не быстрого передвижения по городу пропуская пешеходов и без визга плавно трогаясь со светофоров. Мне кажется я нашёл свою близкую к идеалу машину.
Итак за первую зиму было наезжено 10т км машина показала себя с лучшей стороны всё за исключением пробуксовки 4й передачи. Спустя две недели заведя с утра автомобиль, прогрев и решив ехать на работу при нажатии на педаль газа ожидаемой реакции не поступило... Бах толчёк в коробку и она поехала не дело. В итоге выяснилось при разборке коробки, что 4я секция в которой находятся 5 шестерней просто угроблена хотя как сказал мастер на них такое бывает редко. Решено было заказать комплект шестерней с завода из Америки по 500р за штуку) и рем. набор за 8т. После переборки передачи стали включаться плавнее, грузится она стала чётко и никаких затупов при смене передачи. Освещение автомобиля в ночное время устраивает, не очень хорошая головная оптика, но туманки светят на 5 балов. Весной я уже достаточно привык к авто и в нашей грязи он радовал меня день за днем, для меня эта машина как маленький БТР, жена его так и называет БТРка=) Вообще за год с небольшим проехал я 50т км. Побывали мы с Паджериком и в Крыму, Москве, Сочи, Абхазии, много покатались по области. Возит качественно, удобно и без особых проблем.

3. Эксплуатация

3.1. Двигатель

Как выяснил в процессе эксплуатации мотор старый добрый 6G72 немного модернизированный и не особо прихотливый со своими нюансами.
Плюсы – на мой взгляд это достаточно надёжный  мотор фирменный V6 уже достаточно давно зарекомендовавший себя среди внедорожников Mitsubishi. Для мотора внедорожника у него достаточный крутящий момент. Работает плавно и не сильно шумит. Его обслуживание при моторном масле Liqui moly, хороших фильтрах, да и вообще любая машина любит уход. За 50 моих с небольшим тысяч и 140 полных пробега мотор не кушает масло, работает плавно и тихо.

Минусы – Полное отсутствие защиты ремней двигателя, на мой взгляд в автомобиле 2006 года уже должен быть кожух, хотя это облегчает обслуживание. Где то на 80т ролики начинают поскрипывать. А также отсутствие всяческой изоляции под крышкой капота в следствии чего в дождь  при небольшом плюсе или на морозе такое ощущение как будто из под капота идёт пар. Да и сам моторный отсек, слабовато защищён от грязи и пыли.

3.2. Трансмиссия

Многие назовут её очень старой и вдумчивой, но то что мы называем простым обычно не совсем так с моей точки зрения:
Плюсы – достаточно выносливая трансмиссия, включается очень плавно и чётко, в сочетании с механической раздаточной коробкой работает достаточно чётко. Достаточно недорогая в обслуживании в сравнении с Nissan  и Chrysler.
Минусы – действительно по сравнению с новыми типами автоматов она работает значительно медленнее и в следствии чего машина не очень быстро разгоняется и порой задумывается перед разгоном, ну и поедает на высоких оборотах (2,5-3,5т)больше топлива чем современные автомобили.

3.3. Подвеска - передние торсионы + задние пружинные
Плюсы – плюсом разумеется является рама, причем не интегрированная как на новых, которая обеспечивает достаточную проходимость, жёсткость подвески я отношу к плюсам так как считаю жёсткую подвеску более информативной. Моя в отличие от американцев и арабов имеет заднюю пружинную подвеску. Да и за 50т пробега подвеска кроме втулок стабилизаторов и шприцовки каждые 10т и колодок 1 раз не потребовала ни каких вложений, что продолжает удивлять.
Минусы – минусом являются большие крены при которых на бездорожье и просто в лесу на дорожке при въезде на холм надо быть очень осторожным, «особенно когда ты никогда в жизни не сидел за рулем вседорожника», и не переезжать его по диагонали пару раз казалась что сей час  брякнусь на крышу, а это страшно. Но потом научился и больше такого не делаю. Наверное слабым местом паджер являются именно задние пружины. По сути если часто загружать в машину что то тяжёлое, то они просидают. Немножко иногда теряюсь в управлении в грязи, вроде бы рулишь в одну сторону а машина идёт по своему, особенно если не включил полный привод и когда едешь с грязной горки, может и развернуть.

3.4. Полный привод
Плюсы - Немного о 4wd. Эксплуатировать данный девайс в автомобиле по началу так особо и не довелось хотя порой так хотелось. Автомобиль использует преимущественно задний привод и жестко подключаемый перед трансмиссией part time. Как я уже понял потом что Super Select  намного лучше. Хотя наверное и у part time  есть свои плюсы. Подключается передок путём включения нейтральной передачи в коробки и передвигания рычага раздатки вверх. На нём нельзя сильно долго и много ездить, так меня предупредил мой мастер и так написано в мануале. В целом воспользовался я ей  много раз, в основном по грязной или скользкой дороге, на асфальте я её выключаю. Не вижу смысла рулится она жёстче и не для асфальта она там. Да ещё у коробки имеет система AT mode многие говорят что эта для трогания на льду, другие что это типа системы Ejekt Snou суть остаётся проста Pajero  просто включает по умолчанию вторую передачу и трогается с мета плавно на второй  и сами передачи вроде бы становятся немного длиннее что помогает при езде по льду и мокрому снегу.
Минусы – сама разадтка включает полный привод при помощи вакуумного механизма и распирает соленоиды вот которые то и наворачиваются на мой взгляд достаточно быстро 100т. И всё таки Part time или временное подключение полного привода в целом не совсем радует по скольку вам нельзя для безопасности двигаться на полном приводе по трассе или целый день ездить по городу это чревато ремонтами. Также сказывается отсутствие блокировок в мостах. На сколько я встречал проблем с полным приводом всего 3:
1. Это окисление двух контактов под воздушным фильтром.
2. Выходит из строя сам солинойд
3. Со временем в раздатке стачивается датчик и машина просто не видит, что полный привод подключен. (было у друга)

3.5. Интерьер

Плюсы – в целом меня он устраивает. Огромное количество ящичков, очечники, всяческие отсеки в багажнике для мелочи, очень простая но информативная панель приборов. Наличие датчиков, компаса очень радует. Да к стати у кого компас живет своей жизнью, советую воспользоваться мануалом и настроить его, мой был сильно сбит. Там есть две настройки во второй нужно выставлять по цифрам и положению машины по другому компасу. Сидения удобные не знаю как там про через 300-400км спина ноет, у меня ничего не ноет проезжаю 800 – 900 км на одном дыхании не задумываясь при этом о ямках и пробках. Радует возможность трансформации салона. С виду машина не большая, но вмещается в неё очень много всего. Может быть только у меня, но моя машина пока сверчков по панелям не издаёт. ( Есть фишка с задней дверью, но она регулируется в течении 5 минут) Понравились детские замки на дверях, до этого у меня такого девайса не было.
Минусы – это подсветка, датчики открывания дверей и вообще всё, что светится это большой минус! За год с небольшим эксплуатации я узнал как разбирается почти весь салон, так как лампочки перегорают везде, где только можно, особенно это стало ощущаться после 100 тыс пробега. Хотя светодиоды в помощь. Подогрев сидений могли бы расположить и поудобнее, это факт. Стандартный домкрат, и место где он лежит – лучше там бы сделали бардачок.  Не очень нравиться уплотнитель дверей салона, он пропускает воду на мойке.

3.6. Экстерьер

Плюсы – Устраивает и в эстетическом и практическом плане, машина с колёсными арками, порожками, накладками, антикрылом сморится отлично, на первых парах портят его только 70 профиль резины, но мы это исправили купив 75й, Хотя сейчас хочется уже и пошире и повыше. Очень нравиться лакокрасочное покрытие, оно относительно не царапается и не затирается. Да и в будущем вижу свою машину только с экспедиционным багажником и возможно в силовом обвесе. При этом покорять бездорожья я не буду, я просто живу как и все мы в стране с «Пористыми дорогами», и весёлыми водителями которые норовят на девятке подрезать джипик.
Минусы – скорее всего это посадка в авто в грязную, мокрую и пыльную погоду, Ноги, коврики, пачкается все, а как потом чистить коврики или обивку пола каждый знает. Обыватель могли сделать и по эстетичнее. На лючке бачка нет крепления для крышечки)))

3.7. Расход топлива

Машина эксплуатируется и будет эксплуатироваться всё время трасса город и по этому было выявлено достойное поведение для автомобиля своего уровня и на трассе и в городе. Разгона мне хватает сколько секунд я не мерил написано 16 секунд пусть будет. По трассе с лёгкостью бежит 160 да больше куда ехать причём обычный режим её эксплуатации трасса 90 -110 и город 40 – 80. Некоторые могут сказать что валкая в поворотах, кренится. Ну не надо на ней ехать в поворот 120, 60-80 достаточно на мой взгляд для этой машины подходит больше стиль еду тихо ровно не спеша смотрю за расходом если ехать по трассе 90-100 км в час и не превышать отметки тахометра в 2200 оборотов можно достичь расхода в 9,5 литров ну что ещё надо человеку=)

PS: За год с небольшим машина полностью радует меня, семью и на будущее смотрю в сторону FJ Cruiser. Огромное спасибо MMC за создание такого авто!

Решено было сделать вылазку с местными джиперами в окрестности города Новочеркасск, между тёплым и холодным каналами, решено - сделано! В одну сторону примерно 7 километров бездорожья и в другую. Ехав туда местами думали, что всё дальше не проедем, но машина ползла и ползла. После этого действа мы решили, что настолько глубоко мы заезжать не будем, так как туда мы проехали замечательно, а вот обратно пошёл сильный дождь и мы 2 раза застряли и без помощи собратьев джиперов обойтись не получилось. На радость паджероводов приехавший хамер застревал куда чаще чем, по скольку был на трассовой резине....

Посетили с семьёй соревнования Terricon OFF Road.

Словик как есть:

После установки силовика машина поменяла свойства аэродинамики, а точнее до 100 км в час машинка едет нормально и уверенно, далее где то 103 км в час начинается гул, поле 120 начинается тугое руление, на 140 машина плавает по трассе, но не для того мы все это делаем чтобы носиться на нем, его крейсерская скорость 90-110. В планах добавить шумоизоляции и виброизоляции, плюс к этому будем усовершенствовать свет.

На днях почувствовал себя афроамериканцем из кинофильма неудержимые, который кричал - "Три долгих месяца"....

Итак окончился ремонт + тюнинг паджерика. Работы проделано много и предстоит наверное не меньше, машинка прекрасно исполняет свой долг. Радует семью.

В дополнение к вышеописанным новшествам добавилась цельная защита днища... впечатления буду описывать когда опробую все её возможности=)

Доброго времени суток, вот и пришла весна, на дворе март и пора что то менять, а по скольку посоветовавшись с женой решили автомобиль не продавать, решили его немного доработать. А причиной сего стало небольшое ДТП в котором пострадал передний бампер, да денег которые выплатит страховая точно не хватит на бампер, решили приобрести следующие ништяки:

1. Установим силовой бампер Powerful он же аналог ARB – по бамперу много было думок и в пользу самоваров и разных там махинаций но по нашему кошельку ARB не подходит, решили брать его китайский аналог....

В этой части реч пойдет о сравнении двух автомобилей семьи, опыте эксплуатации, и изменениях внесенных непосредственно в автомобиль Pajero Sport.

Итак в нашей семье на протяжении 5 лет мы владеем автомобилем Lexsus RX 350 и уже 2 года я владею автомобилем Pajero Sport, как мне пришло на ум сравнить их, элементарно после того как пробег обоих авто сровнялся на 160 тысячах километров. Итак немного о авто: в отличает от Pajero брался новым из автосалона и эксплуатируется уже 5й год с 2008 года. В свою очередь Pajero б/у....

Отличное авто.Радует объективная оценка автора своего коня 8.7.Наверное за эти деньги лучше внедорожника не найти.
Оценка отзыва 5 из 5.
Все дело в плюсе.

каменск-уральский
pluso-man:
Оценка отзыва 5 из 5.
поддерживаю!!! только 5
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

лучшеб марка взял, а так хорошее авто, береги её, таких сейчас не делают. ХЕ-ХЕ-ХЕ, ШУТКА.

за コメンӠ 8; 5
Я ждал этот комментарий)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Shwarz00:
Я ждал этот комментарий)))
ты про шутку или про оценку?

Про шутку)

Про шутку)
это не мои слова, но эти фразы самые популярные на дроме.

за отзыв и авто 5

Киров
на сиденьях чехлы или перешиты?

альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Чехлы, одеты хоть и аккуратно, но все рано на передних сидениях периодически сморщивается правая и левая сторона. Подтягиваю резинку с крючком и две недели держит.

Марководаам слова не давали .А отчет-5 из5ти
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Держи 5...

Читать тяжеловато - чувствуется некоторая напряженность с логикой построения предложений. (без обид)
А так за информативный отзыв 5! (все же это автомобильный сайт) :)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Хороший

Шелехов
хавает бенза она от 15 до 20л. на сотку зимой.
а в душе марковод

Петрозаводск
интерьер приятный, но простоватый

а так ничего, нормальный джипик и по городу комфортно и на дачу по снегугрязи проехать можно
Jetta, Hover и Х5

Отличный отзыв про неплохой автомобиль.

СССР
Интересный отзыв. 5

Рубцовск
У меня такой же Спортик,ток 2005года. С полгода он уже у меня. В общем машиной доволен,но,блин,расход.....!!! ! Зимой около 20л.на сотню. в общем то для таких авто это нормально наверное,просто до него я ездил на королле 1.3 ))))))

Иркутская область
Плюс 5! Народ,а чем он отличается от Монтеро спорт?
... ...... !?

Происхождением и отсутствием мотора 3.5, вроде бы монтерик для Америки. И монтеро спорт идёт в основном с моторами 3-3,5 на коже и с задними рессорами, нет компаса с датчиками по середине. Может ещё чем отличаются я не знаю)

whitebeer:
это не мои слова, но эти фразы самые популярные на дроме.
Были самые популярные. Теперь - "Лучше бери солярис!"
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Shwarz00:
У монтеро-спорта такая же подвеска что и у паджеро-спорта!!! И та же проблема-слабые задние пружины. Лечится установкой усиленных передних пружин от Москвича 2141. Можно еще от старшего брата Паджеро поставить,но дороже будет,да и слишком жестковаты они будут пожалуй.

Shwarz00:
И еще... сколько монтеро-спортов обсмотрел,ни одного с кожанным салоном не видел. А вот паджеро-спортов кожанных прилично. У меня вот с "кожанным" салоном

Просто Леха:
А можно просто тюненные подобрать от оме или тауч дага.Хорошая машина,хороший отзыв,5
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

garri511:
У тюненых и ценник "тюненый"!!!!!!!!!!! !!!!!! А от сорок первого 1500р.максимум пара стоят!!!!!!!!!!!!

благовещенск
за японский авто ставлю 4 потому как он не чистокровный японец

Просто Леха:
Ну да,можно еще салон от шестерки воткнуть,старый целее будет. 7 штук за пару.
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

MontyForester:
Были самые популярные. Теперь - "Лучше бери солярис!"
ну хоть один добрый человек нашелся, подсказал. спасибо, друг )))

Земляку только 5,да и машина очень хорошая,сам о такой подумываю,люблю ездить на рыбалку по родной Ростовской области,а эта машина именно для этого и создана
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Фото салона побольше выложи

А на них суперселект бывает?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

www.4x4Omsk.ru
подготавливать к бездору будешь?
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв

Хорошая машина, но бензин все дорожает...

Актюбинск
Рессоры были у всех до 1999 года включительно. Потом начали ставить пружины. Паджеро Спорт, Монтеро Спорт, Натива...
Mitsubishi Nativa 6G72

москва
sneg844:
за японский авто ставлю 4 потому как он не чистокровный японец
..полукровка!!!

Гонял на таком з-х литровом на механике- обалденный аппарат, На Мкпп, зимой во все повороты входил боком, красиво, ловится рулём легко, гоняли вдвоём на двух машинах-короче второй был паджер 4, Паджер4 садился в снегу два раза, тупо повисал на брюхе, Спорта ни разу не посадили, а паджера дергали раза три, хотя типа у паджера есть блокировка заднего моста, а у спорта самоблок, короче по проходимости Спортяга-настоящий внедорожник, классный аппарат, раньше его вообще не воспринимал, как прокатился-зауважал-это машина !!!!

Воронеж
За отзыв, за фотки и авто пять баллов из Воронежа.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Oмск
Нормальный машин!
Внушительный список...

Хороший джип. За такие деньги лучше не найти!

Расход по городу конечно приукрашен.

Не пойму ребята как вы на 3шках укладываетесь по городу в 12-16 литров, у меня 2,4 с трудом укладывается. На форумах почитаешь все пишут что 20 эта норма для 3шки, а отзывах так все красиво. А ну и за отзыв 5 конечно.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Да никогда 6G72 12 л. по городу не будет есть. Летом при самых благоприятных условиях - 15 как минимум, а более реальный расход - это 16-17. Зимой у меня расход доходил до 22 л. , но в среднем был 20. По трассе 9 л. я тоже сомневаюсь. Если особо не топить, то в литров 11 можно уложиться. Так что не верь таким сказочникам. Добавлю, что эти данные из личного опыта на новом МПС 2008 года после обкатки.

Димон701:
У меня вот тоже средний расход около 20л.на сотню зимой. По трассе 12-14,если не вваливать. Летом средний расход был 17-18.

Лось
Sheff73:
Марководаам слова не давали .А отчет-5 из5ти
А чего, марководы не люди что ли???
Учите матчасть...

Спасибо всем за комментарии. Данные от которых я исхожу сугубо из личного опыта эксплуатации данного авто. Про 9,5 литров у нас в Pajero4x4 club даже есть статья как он достигается. там смысл стараться не подымать обороты свыше 2200, и сделать полное обслуживание топливной системы. Так же расход указан средний и не говорит от том, что я не смогу спалить на нём литров 30 на сотню. Я этого не делаю, стиль езды "овощной".
К офф роаду автомобиль строиться не будет, будет делаться как экспедиционный авто, в планах:
Багажник, бампера, лебёдка, лифт 1й, колёса доп бак и защита днища.
В ближайшее время реализую к весне подвеску с колёсами уже заказал комплект Tough dog.
Супери Силект бывает на Челеднжере, есть статьи в интернете об установки и на спорта.

В скором времени отзыв продолжу, будут фото салона в трансформации и без, на днях собираюсь ставить светодиоды, и багажник на крышу простенький.

Ещё раз всем спасибо)

п.Батагай.Саха(Якут

Бур.як.:
Уважаемые! Подскажите, на 15 диски можно поставить?
Да можно конечно(они даже в заводской комплектации даже вроде как бывают с дисками на 15),но нужно ли???

Бур.як.:
Уважаемые! Подскажите, на 15 диски можно поставить?
Внедорожники так и ставят вместо штатных R16, ставят R15 c профилем на 75-80 по высоте!

Новосиб
Не лейти вы это гамвно Liqui moly..

а Liqui moly - разрекламированная пустышка
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Андрей_нск:
Не лейти вы это гамвно Liqui moly.. Сколько раз твердили миру. Качественное масло - у крупнейших производителей bp, шел, тотал, мобил а Liqui moly - разрекламированная пустышка
А я вот ЗИК лью корейское. Точнее,лил. Теперь перешел на Джи-Энерджи.

Не знаю с практической точки зрения на счет того что ликви моли гомно, с моей точки зрения нормальное масло, до этого 5 лет лил мобил, как заливается чистое так и сливается, чутку грязное, ну разве это моет. Сейчас вот думаю менять масло после 150т, пока думаю. Если можете поясните почему конкретнее оно гомно? Хотелось бы узнать, по чему надо лить другое, и какое и почему?

Пять! ЗА ПЫЖА!!!

Привет. 5 за отзыв. У самого такой же... Тока вот Парт - тайм можно подключать в движении до 80 км\ч, а понижайка - действительно через нейтраль, или паркинг
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Миасс
Всем доброго времени суток.
Прошу совета.
Владею Honda CRV 2003 2.0 MT.
Машинка очень нравится, до нее тоже была хонда, только в первом кузове.
Но уж очень хочется попробовать Спорта, 3 литра на механике.
Вот что смущает.

djuk:
Всем доброго времени суток.
Прошу совета.
Судя по дате регистрации на ДРОМЕ,не там вопрос задаёшь.Зайди на форум,к хондоводам,и там поспросись-думаю подскажут...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:

Совершенно верно.
На форуме хондоводов давно. Как думаешь, что там могут сказать? Только одно - только Хонда!

Neytron:
А на них суперселект бывает?
Нет не бывает. Но поставить от П2 и карданы от АВД можно.
MPS GLS 2004 3.0 АКПП SuperSelect,Hella Jumbo 320,калитка от Challengera,BF Goodrich T/A 275/70/16

djuk:
Всем доброго времени суток. Прошу совета. Владею Honda CRV 2003 2.0 MT. Машинка очень нравится, до нее тоже была хонда, только в первом кузове. Но уж очень хочется попробовать Спорта, 3 литра на механике. Вот что смущает. 1. Динамика разгона. Речь идет о МКПП. Пробок у нас нет, да и как-то привык я к механике. Так вот, точных данных о разгоне до 100 км/ч я не нашел, вроде как 16 сек, но на механике или автомате - не знаю. Может у кого есть точные данные. Почему заморочился разгоном, у нас горы, Урал, и совсем уж не хочется тошнить в подъем как какая-нибудь Шнива или Патриот. Хонда бодренько так едет, мне хватает, и не хотелось бы, чтобы Спорт был хуже. А желательно лучше, 3 литра все-таки :) 2. Салон. Вот что-то, а салон у царевны просторный и удобный. Да он без излишеств, и пластик царапучий, но удобно. А приборка так мне вообще нравится: отлично читается и здорово подсвечивается ночью. В Спорте сидел, даже покататься удалось, но это было до царевны, и я уже забыл как в нем. Так что опираюсь на отзывы. Пишут, что спорт узкий и низкий, и сиденья близко к полу, колени ****аны. Консоль и приборка архаичные. Что, все так плохо? 3. Шумоизоляция и плавность хода. Тут царевна (CRV-II) мне нравится, только в мороз салон скрипеть начинает. А так и мягко и комфортно. А Спорт как? Пишут, что вроде как шумоизоляция даже лучше хонды, мол авто на раме и лучше изолировано от двигателя и трансмиссии. Но гремит задняя дверь. Гремящяя дверь это же и выбесить может. Пишут, что легко лечится, но не знаю на сколько это правда и надолго ли хватает. Вот такие вот сомнения. Может уважаемый владелец и форумчане, особенно кто до Спорта владел Царевной, смогут их развеять. А может, если хочется джипа, посмотреть на большого Паджеро? Но у него вопросы по движку: с 3.0 он не едет, 3.5 только джидай - страшно и налог конский, а 3.2 дизель - не знаю, не было у меня дизелей. Может и в самый раз большой Паджеро именно с дизелем 3.2? Если не брать в расчет дизель, особых минусов, ну и еще надежность, тут мне кажется все митсу далеко позади хонды, у него по сравнению с Царевной и нет. Но вот нравится именно Спорт...
Ездил я на ЦЭЭРВЭ на механике( у отца такая,в кузове РД-5,2.0 литра). Правда,чаще я ее ремонтировал,чем ездил :))) Бежит она шустренько в общем то,но я бы не сказал что так уж и шустрее она "автоматного"(у самого просто "спорт" на "автомате") "спорта". Просто "автомат" у "спортов" скажем так,весьма своеобразный(малость тормозной иногда).Иногда это малость напрягает:))) Ну а если "спорт" на механике,то еще и неизвестно кто из них шустрее окажется :)))

Просто Леха:
А какой разгон до сотни у Спорта на МКПП?

djuk:
А какой разгон до сотни у Спорта на МКПП?
11,5 с.

Доброго времени суток, про разгон - на автомате у меня 16,5 сек примерно так и есть, на механике он действительно едет 11,5 у друга такой... Про шумоизоляцию однозначно сказать не могу в целом машина не шумная, за исключение арок, я их проклеивал да установил локеры, теперь супер. Пластик царапается, но он удобно дубовый субъективно))) А так я бы не сравнивал црв и спорт, все таки у спорта возможностей побольше "Вне дорожных" я тащусь от своего спорта, меня не интересует разгон, меня интересуют его соотношение цена качество и возможности съехать с дороги. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/ - вот тут найдешь все про спорта... PS Свой спорт ни променяю ни на что кроме нового таково же)))

Я бы с црв на Лексус рх смотрел бы, у отца такой огонь аппарат (динамики хватает и качество тьфу тьфу)
Спорт не кроссовер... он кренится, шатается и качается))) Он Жип!

Нижневартовск
Автору 5+ Такой юзал 5 летс нуля .Проблем небыло.Надо понимать что ты едиш на ДЖИПЕ и все мелкие недостатки не замечаются.Расход для такой машины нормальный нельзя его сравнивать с легковушками.А среди средних джипов он лучший

Алматы
Отличный отзыв) легко читается) +5 сразу понимаешь что к чему с этой машиной) Был у меня как то монтеро спорт 2002 г, салон конечно победнее чем у Вас)))у них в то время ставилась система авд. полный привод постоянно, точно не помню какое распределение, и можно было включить 50/50, через год эксплуатации выкинул и поставил раздатку от делики) ну а в целом машины одинаковые))
Мой отзыв: Kia Sorento 2012

Хороший аппарат! Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Сахалин
Автору респект. У папы Челленджер с таким же двигателем уже 2,5 года, продавать не желает. 1,5 года назад на СТО поставили полиуретан сайленты в продольные тяги, порвало их через 10-15 т. км. Сейчас будем заказывать обычные резиновые. Полиуретан-зло..
Forester SF5

рядом
Успеха в преобразованиях! Только вот сертификация силового бампера напрягает. Первый раз с этим сталкиваюсь-самоварам их не выдают.

привет Старший Брат! ну когда новые фотки и отчет дополнишь?! авансом 5! )
Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Вчера забрал фотоаппарат с ремонта, нужны ведь качественные фотки, сегодня помою машину и сфотографирую. Работы проделано много. Жду только бампер и арку расширитель.
Для затравки фары=)))

Коллега, респект!

Пока читал отчет, постоянно понимал, что прямо как будто я сам писал.
И плюсы и комментарии абсолютно те же. 3 года езжу на MPS 2006 года с автоматом. Та же комплектация, только цвет бежевый.

По поводу расхода 9.5 сомневаюсь. Конечно, при желании достичь можно, но а практике это не применимо. 12-15 более реально. Про бездорожье не говорю.

Меня несколько огорчает отсутствие межосевой блокировки... все таки в ряде случаев снижается проходимость, на и зимой по городу и за городом приходится постоянно то включать морду, то выключать... но как говориться что поделаешь. В целом проходимость устраивает - где я только на своей не лазил. Не буду писать (как пишут некоторые) что никогда и нигде не застревал))). И застревал и копал и джечил и выдергивали, но еще раз скажу, проходимость на высоте.

Я из доработок поставил более высокие пружины и стойки (от Паджеро 3), подтянули торсионы, польские поперечины и пластиковый кофр выиграли напокатушках. Еще из доработок... снял кенгурятник с прожекторами. Большой практической пользы я от него не видел, но он стал болтаться и я не стал заморачиваться).

Ездил в салон, катался на новом П4 и Sport 2. Прикольно, но доплативать 1 млн не вижу смысла. Вот если бы у меня не было машины и хотел бы купить Pajero... А так тоже решил ездить дальше не своем жыпе)

Удачи!

Данила 1:
.Меня несколько огорчает отсутствие межосевой блокировки... все таки в ряде случаев снижается проходимость, на и зимой по городу и за городом приходится постоянно то включать морду, то выключать... но как говориться что поделаешь.
А что значит отсутствие межосевой блокировки на МПС при том, что на нем Парт тайм? Может ты имел ввиду, что тебя огорчает отсутствие межосевого дифференциала?

КРАСАВЕЦ!!!! Автор - Мужик! удачи, терпения и денег для дальнейшего тюна Паджерика.
Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©

Сургут
Александр 2й:
Полностью согласен с вышесказанным!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Сургут
Силовик с люстрой зачетно смотрятся!!!!!

Артем Приморский к
Владею МПС 2006г с АКПП ,двигатель 3,0л с мая 2013года. После покупки авто устранил неисправности (у прежнего хозяина руки ниже пояса были),и по машине не нарадуюсь! Много споров по расходу топлива.Мое мнение: приемлимый! Я сторонник спокойной и грамотной езды(стаж водительский 40лет).Заливаю 95,обороты в пределах 2000-2200,средний расход (город-трасса-прицеп) 12,5-13,5литра. Если тапкой сильно не нажимать,то все ОК!

Добрый день! не по теме к вам обращаюсь, подскажите в вашем городе по ул. Портовая, 33 находится магазин центр сварочного оборудования? Вообще солидная фирма? хочу заказать сварочник у них, а то в интернете много кидал. заранее спасибо

Спасибо за отзыв.Наконец узнал все что интересовало по машине.Твердая пятерка.Удачи на дорогах))))
Мои отзывы: Honda HR-V 2000, Honda Stream 2000

Волгоград
Димон701
MIH82:Не пойму ребята как вы на 3шках укладываетесь по городу в 12-16 литров, у меня 2,4 с трудом укладывается. На форумах почитаешь все пишут что 20 эта норма для 3шки, а отзывах так все красиво. А ну...
Мой спорт по городу как минимум 20 сейчас кушает. И это при том, что я свое отгонял, езжу размерено. Да и у друзей тоже не меньше двадцатки кушает. Откуда 16 на автомате по городу люди берут? Сильно сомневаюсь. В мануале изготовитель заявляет 17,1 по городу и 12,5 по трассе. На практике к этому плюс 2-3 литра. Вот и получается, что по городу 19-20, по трассе 14-15.

mika 88
Автор удивил: сначала искал турбовую тачку и на палке (что говорит о спортивной манере езды), а потом пишет о том, что нашёл идеал в неторопливом паджеро... Мне лично спорт нужен лишь для перемещения по бездорожью и буксировки прицепа... В остальном он и рядом с лексусом не стоял, тем более без супер селекта!

Владимир
Андрей_нск
Не лейти вы это гамвно Liqui moly..

а Liqui moly - разрекламированная пустышка
Амно эти масла, вы попробуйте с начала *Ксенум* забудете про все остальные! Субаристы очень их уважают!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 6G72 в Ростове-на-Дону