Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 11 л. город л/100км
Цвет кузова: Песочный
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток дорогие читатели!

Вот наконец то, после  прочтения многих отзывов, решил написать и свой. Тем более что поделится есть чем!

До Паджеро владел японками праворульными, и поэтому левый руль это у меня первый раз:)
Вообще Паджеро Спорт  оказался в моих руках по счастливому случаю в июне 2011г. с пробегом 45 000 км. И после того, как в нашей семье появился "бегемотик" - так его ласково называет жена, у нас возникла страсть к авто путешествиям и разного рода вылазки в любые места где только можно проехать.
Теперь про авто:  Пробег на сегодняшний день 64 000 км. и радости мой  нет предела, так как каждый день садясь за руль, я получаю неописуемое удовольствие. Дизельный турбовый двигатель объемом 3.2 литра вполне выдает мощности, так что дури в нем достаточно.  Машина действительно очень хороша, радует глаз внешним видом и салоном.
Комплектация максимальная, салон полностью светлый. Изначально думал что геморроя с ним будет много, мол маркий. Но оказалось что за кожей ухаживать еще легче чем за тряпкой.  Реальный расход по городу летом 10 л. На трассе вообще можно в 8.7 уложится, если тапку в пол не давить и без кандер не включать. Но зимой все наоборот. Со всеми прогревами и передвижением в режиме 4 вд выходит все 18.
Как то оставил авто ночевать на улице, не успел в гараж, а ночью температура опустилась до - 35, с утра пришел, завел и обалдел немножко. Двигатель так страшно работал, я думал, что все поршни сейчас вылетят и вообще он развалится. Но поработая минут 7 шумы пропали. Звоню в Дилерский центр, там отвечают, что успокойтесь, мол это нормальная работа дизеля на холодную.
Летом, очень часто ездим с женой на Байкал. Там где раньше я на Торнео  не мог пролезть, Паджеро лезет безо всяких вопросов. Вообще в плане проходимости автомобиль оснащен очень качественно. Начиная с того, что Паджеро спорт это один из немногих в своем классе, рамных автомобилей,  сзади у него стоит не разрезной мост и куча блокировок. Поэтому мне только в кайф было на нем по байкальским дорогам передвигаться. Так же летом было осуществлено давнее желание добраться до мыса Хобой на Ольхоне. Везде проехал, везде пролез безо всяких осложнений!
Очень радует размеры багажного отделения. При сложенных задних сиденьях места просто вагон и маленькая тележка, у меня велосипед спокойно входит.

Осенью с женой взяли отпуск и поехали в столицу Монголии - Улан-Батор! Это вообще было суперское путешествие. Машина съездила туда обратно без сучка без задоринки. (Про путешествие в Монголию напишу позже в разделе Автопутешествия)

После приезда время было ехать на ТО 60000, так как авто на гарантии поехал к дилерам. Три часа работы и кошелёк опустел на 17 тысяч. Пустив мужскую слезу поехал домой:)
С приходом зимы и наступления холодов стал мне вспоминаться бензиновый двигатель. Дизель долго греется, но есть одна особенность! когда на холодную включаешь печку, он поднимает обороты двигателя до 1600 - 1700 и тем самым в салоне становится тепло уже очень скоро, а вот рабочей температуры добиться в стоячем режиме получится не скоро.

Из минусов,  это  конечно же шумоизоляция. Её практически нет. Японцы в этом плане подкачали, хотя собирают авто в Тайланде.
Поэтому в  планах  полная шумо и вибро изоляция и установка качественного музыкального оборудования.
Задние тормоза барабанные. Для автомобиля такого класса можно было и дисковые поставить.
Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. Сколы от камней это болезненно для меня и моей машины.
Еще наверное из неудобств это то, что в салоне отсутствую ручки для того, что бы держаться и браться за них при посадке в автомобиль. Реально постоянно рука тянется к стойке, а там ничего:)

Из доработок, что были произведены мной – это установка ксенона 4300 к. в фары головного света и противотуманные фары. Кстати ставить было очень удобно, так как в фаре стоит линза, вот туда то и поставил! Ещё ходовые огни поставил в решетку радиатора. Очень мощная люстра в комбинации получилась :) Все светит по правилам, никого не слепит!

Ну вот наверное пока и все на этом. Это все таки мой первый отзыв, по ходу пьесы буду добавлять интересных событий про «бегемотика» :)

По прошествии 11 месяцев с момента написания отзыва, есть еще что добавить! В целом эксплуатация проходит очень хорошо! Все меня устраивает и радует!

Летом обратился к офицалам с проблемой рулевого вала, появился большой люфт. Поменяли по гарантии. Причем момент замены меня очень удивил. Когда мне отдали авто, я попросил показать старый вал, мне его показали, и сказали, что он будет починен и установлен на автомобиль какого-нибудь очередного клиента по гарантии :) На мой вопрос, не поставили ли мне бу вал, меня заверили, что мне его заменили на новый....

Коротко и ясно! Ждем обновлений! 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивые фото 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

лови 5:D))

Да уж, для дизеляки мороз - ужоззззззз...
Отзыв в поряде - ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший агрегат. Фото салона в студию.
TLC Prado 1 KZ-TE

хорошая машина. а коробас 4 ступени или 5?

Сообщений: 20580
смотрел в живую на нее,чувство осталось что машина узкая
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

машина ,отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

whitebeer:
хорошая машина. а коробас 4 ступени или 5?
коробка 4 ступени! Вполне, машине ведь не гоночная:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008

sv219:
2. какой из них лучше подходит к нашему топливу?
Ну во первых двигатель 2.5 выдает больше мощности, там другая турбина. На мой взгляд работает мягче, а во вторых, что мне нравится больше, в 3.2 цепь ГРМ, а в 2.5 ремень.
На счет топлива не знаю, я заливаю дт на роснефти и проблем не испытывал, даже в морозы.

dartkoronus:
а монгольское топливо как переваривал?

sv219:
а монгольское топливо как переваривал?
Да нормально, я там один раз заправился, вроде без происшествий.

Сообщений: 20580
да там наше топливо,ангарское,а в монголии еще не научились с мочей мешать
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
да там наше топливо,ангарское,а в монголии еще не научились с мочей мешать
Это точно! Но ценник конский!

круто че)5

С 2010 года задние тормоза тоже дисковые
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Липецк
Зачет авто! Жду обновления отзыва!
Mitsubishi Pajero Sport 4D56 2007 г.в.

А у нового Спорта , с 2,5 который , разве уже не 5-ти ступая коробка стоит?
Так получилось

dartkoronus:
Это точно! Но ценник конский!

Shiper:
опиши пожалуиста размеры салона
Присоединяюсь к вопросу, но интересует длина багажника при полностью сложенных задних сидениях. Человек какого роста сможет спокойно там лечь? Пол там ровный получается. Заранее спасибо!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Дмитрий_80:
Присоединяюс ь к вопросу, но интересует длина багажника при полностью сложенных задних сидениях. Человек какого роста сможет спокойно там лечь? Пол там ровный получается. Заранее спасибо!
У меня рост 1 70 см, я спокойно помещаюсь в багажнике при сложенных сиденьях! спать там милое дело! При сложенных сиденьях получается ровный пол!

Shiper:
опиши пожалуиста размеры салона
конкретных размеров наверное не дам! Но вот скажу что, людям с ростом выше 190 не комфортно сидеть в авто! сиденье расположено низко и место для ног мало!

Тоже есть желание прокатится в монголию, по местам боевой славы, так что буду ждать отзыва в путешествиях.

В Тайланде не понимают, зачем к Тритону-пикапу приварили намертво крышу.
TLC PRADO-95 (97 год) TZ, 1KZ-TE

Сочи
Жду такую же тоже с тайланда сказали в течении недели только цвет тёмно коричневый и салон кожаный я не стал заказывать, только почему то сказали что к нам движки 2.5 а типо 3.2 не ставят, но лошадок побольше заявленно 178л.
Мой отзыв: Nissan Serena 1999

tia
Vladivostok
Не часто Спорт с 3,2. встретишь, хороший двигатель. с отличным крутящим моментом. 2,5 конечно слабее. Сейчас мощность пиковую показывают большую, толку только мало, важно иметь момент в самом большом диапазоне. особенно для джипа. а он на этих дизелях с 2000 до 3000 об/мин. Почти как на бензинах...

То фото где белый паджер, это я его в Тайланде увидел! там их ваще море! и один круче другого!

хороший панджерик

белый зачетный

ездил на такой понравился аппарат. 5

Блага (Blag-city)
Отзыв на 4+, но ставлю "5".
Автор пишет про кучу блокировок. Можно узнать, каких, кроме блокировки межосевого?
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Автомобиль замечательный, наверное лучший у Митсубиши! Но зачем лепить китайские светодиоды на японский автомобиль? Во первых - некрасиво, во вторых - нельзя, в третьих этот голубоватый свет довольно таки здорово "бьет" по глазам встречных водителей, лучше ближнего света фар нет ничего, почитайте "За рулем", если мне не верите. Так что рекомендую снять их и подарить какому нибудь владельцу Соляриса, вот на этой шушлайке только их не хватает, скоро поставят...
Удачной эксплуатации! 4 ставлю, минус 1 балл за светодиоды.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Oмск
Андрей ХабОмск:
Да уж, для дизеляки мороз - ужоззззззз...
Отзыв в поряде - ставлю 5!
Вы просто не умеете их готовить!(с) ))))
Заводиться в любой мороз и работает мягко! (Вебасто,однако!)))
Внушительный список...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

MUHI:
Удачной эксплуатации! 4 ставлю, минус 1 балл за светодиоды.
Я эти светодиоды уже давно снял по этой же причине:)))

хороший машин+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Тормоза барабаны с зади практичнее когда в епеня залезиш не забивают я грязью.

Нижнеудинск
sv219
2. какой из них лучше подходит к нашему топливу?
3,0 БЕНЗИН ЛУЧШЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт