Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: от 15и выше!!! л/100км
Цвет кузова: Черный.
Цвет салона: Тоже несветлый :)))
Двигатель: Двигатель у него большой такой и железный:))) А если всерьез,то обычный 6G72 у него
Всем здрасте. Решил вот тоже написать свой отзыв. В марте 2011года наконец то сбылась моя мечта приобрести джипа. Если честно,мечтал о Прадике,но поглядев ценники на них,понял,что лучше о чем-нибудь подешевле мечтать :)))   И стал поглядывать на Спортика,тем более,что мой брат купил его американского брата после продажи своего китайского жыпа под названием Грей-Уолл-Сейф 5.                                                                                                                                                   В общем,купил я его в середине марта. Спортик был дилерским,с пробегом около 90 000км.на одометре. Ранее эксплуатировался в Москве.    До него у меня была(впрочем,она и сейчас есть,только жена на ней в основном теперь ездит) Тойота-королла-универсал 1999г.в. Ооооочень живучая машина!!! Вот только ресурс двигателя(4Е-ФЕ) маловат. Ну да речь сейчас не о ней.                                                                                                                                                Речь,собственно,о Спортике.        Через пару недель поехал на сход-развал. Делать на стали,так как болтались(на их взгляд)нижние шаровые. И пыльник на наружней гранате был порван. Заменил все это дело. Сам! Шаровые взял СиТэЭровские (других не было)  В конце весны-начале лета случился в нашей России-матушке топливный типа кризис. Че то там нефтяные магнаты с властью не поделили.      Отыграться как водится решили на нас:(((    В общем,из за отвратительного качества бензина в тот период умерли в моем аппарате свечи. Заменил. Опять же сам. Часа три ушло у меня на это дело.  Многовато конечно,но крутить-снимать  там просто много чего пришлось. Да и что впервые на подобном моторе подобную операцию делал. В общем после замены был почти счастлив аж целых 2 дня!!! :)))   А на третий загорелся "чек".  Поехал на диагностику,вылез код неисправности.... В общем,после расшифровки Выяснили что не работает задний правый кислородный датчик(на моем авто их четыре). Делать нефиг,загазал.    Через недельку привезли мне его.  Блин,аж 8 200рубликов он стоит!!!   Заменил я его,а "чек" падла как горел,так и продожал гореть.   Ладно,не буду утомлять вас,дело в соседнем кислородном датчике оказалось. Но так как они невзаимозаменяемы из за разъемов,а покупать новый меня жаба душила,я поменял на них разъемы и решил эту проблему.    Коварный "чек" перестал гореть:)))                                                                                                                                                                                           В середине лета моя машина опять стала подергиваться на ходу. Расстроился конечно,но делать нечего,опять поменял свечи. Времени уже ушло на это около часа всего. Опыт одако! :)))))            Да только после замены машина поехала еще хуже!!!!!     В общем,дело в проводе высокольтном оказалось.   И на мое счастье,первого цилиндра был провод(для его замены не надо ничего снимать,в отличие от других проводов)      Заменил,благо бэушные с машины брата были.              Где то церез месяц после эпопеи со свечами-проводами появился легкий стук в передней подвеске.    Грешил на сайленблоки верхних рычагов,оказалось-верхние шаровые. Заменил их тоже на СиТэЭровские. Заодно заменил и наружние втулки стабилизатора.   Поставил от "Святогора-Москвича" :))) Пока живые,хоть и покрылись трещинами.   Но,тем не менее,уже больше 20 000 прошли.   Нуу,про масла-колодки писать не буду. Это расходный материал. Скажу лишь,что раньше синтетику ЗИКовскую лил в движок. Сейчас перешел на ДЖИ-ЭНЕРДЖИ,тоже синтетику5w30. От замены до замены доливаю литра полтора-два. Меняю через 10 000км. Многовато скажете доливаю,но просто задний сальник сопливит похоже.                                                                                                                                                                                         А пару недель назад случилась беда с моим авто!!! "Критические" дни начались у него!!!:((( Из за жутких морозов выдавило сальник в АКПП. Делать нечего,надо снимать коробку. Снимал самостоятельно.   Блин,целых три дня я ее снимал!!!!!!! Тот еще геморрой!!! Японских инженеров обматерил наверное раз 1000!!!!! :))). Но снял. Заодно решил еще и сальник каленвала поменять! Блин,лучше бы я этого не делал!!! Капля масла как висела раньше,так и продолжает висеть. Толи сальник такой "хороший" оказался(хотя вроде как оригинал),то ли при установке я его повредил(хотя вряд ли),то ли бежит не из под сальника(хотя,больше бежать там вроде неоткуда). Ну да ладно,все это выяснилось уже после установки коробки. Главное,что с коробки теперь не бежит уже:)))                                                            Теперь о самом главном.   Несмотря на все эти мелкие(и не очень) поломки Я машиной доволен.   Правда,после Королки расход Спортика меня неприятно впечатлял. В два раза больше нее он "кушает"!!!   По трассе,если ехать 80-90,можно попытаться уложиться в 12-13литров на сотню.   В городском же режиме он легко "ест" двадцатку.     А в нынешнюю морозную зиму(у нас уже второй месяц стоят морозы за 30) и 25 для него-не предел!    А так как я сельский житель,есть в моей графе еще и сельский расход топлива:)))    Тут цифры будут вообще астрономические!!! :)))     Впрочем,в услових коротких поездок у любой машины "аппетит" будет значительно больше.   Ну,пожалуй пока хватит. Как чего вспомню,напишу(дополню)

По просьбам трудящихся решил написать о проходимоста данного аппарата. Когда то у меня была ВАЗ2121. Неплохая машинка была,но старая,потому я частенько "жил" под ней. Так вот,что я хочу сказать. У спортика "зимняя" проходимость однако гораздо выше будет! Главным образом,за счет гораздо более мощного двигателя и большего дорожного просвета. Возможно,кто то из читающих посмеется над моими словами,но я знаю что говорю! По плотному снегу Спорт лезет гораздо лучше Нивы!!!. Но в условиях весенней распутицы он может и проиграть старушке Ниве....

Попал в небольшую аварию 24 февраля в ста метрах от своего дома!!! :(((

Так моя мадам ездит! До поБЕДНОГО конца! :)))))

Вот так мы отдыхаем иногда :)))

Меняем дрыгатель на этом желтеньком монстрике :))

С приходом весны пришли и новые проблемы. Стал как то неуверенно разгоняться мой Боливар,а потом еще и дергаться при разгоне. Замена топливного фильтра и промывка форсунок полностью проблему не решила. Полностью проблему я решил сегодня заменой свечей и высоковольтных проводов. Дело скорее всего только в проводах было,так как свечи прошли тысяч 30 000 и на вид были еще вроде как живые. Но решил все сразу заменить,а то еще раз мне откручивать впускной коллектор не хочется :))) Заменил еще рулевые тяги....

Такая вот аказия приключилась с авто моего брата. У него Монтеро-спорт.

Если кто не понял,на фото изображена сошка,точнее ее останки,что стоит на рулевом редукторе. Сломало шаровый шарнир или как его там у основания шара. Брату сильно повезло что его сломало на скорости не 100км/ч,а всего 5 км./ч.!!! Еще ему повезло что все это произошло в 300м.от моего дома,так что тащили подбитого Спортика недолго ))). А еще ему повезло что у меня в запасе была новая сошка,так что через час с небольшим машин был снова на ходу :)))

Прилип после дождиков :)))

Сия тяга тяга стала таковой после зимней аварии. Наружний наконечник тоже деформировало,правда не так сильно.

А решил я его снять с целью проверить и при необходимости промыть сетку на бензонасосе. А то начали маленько напрягать небольшие провалы при трогании. Сеточка оказаль не особо и грязной,провалы,соответственно,никуда не исчезли. Правда,стали несколько меньше ощущаться последнее время. Может оттого,что я сталь лить в бенз Найгировскую химию для очистки форсунок? Кстати,вот уже месяц перестал лить,и провалы снова стали ощущаться вроде как.

Сергей, Екатеринбург
Mitsubishi Pajero Sport, 2003
7552650, Симферополь
максим, Кемерово

Capital of RF
Подёргивания на ходу не от свечей..)) От чего угодно,но не от них.

Capital of RF
Хорошая машина,единственное,что не нравится-это форма кузова-длинная и узкая, как-то не прорционально немного.

Не пропорционально,пардон)))

Автор конечно молодец! Рукастый парень. Для такого пробега многовато проблем, тем более с японкой, тут многие усираюца и доказывают их супер-надежность-а все не так радужно. Но тем не менее удачи в эксплуатации! Внедорожник всеж хороший! 5!

gensher 65:
Подёргивания на ходу не от свечей..)) От чего угодно,но не от них.
От свечей и от проводов еще может быть. Я на этом уже чуть ли не собаку съел!!! :))) У королки моей тоже периодически бывали подобные проблемы.

Просто Леха:
От проводов-да,но не от свечей. От проводов и прочей электроники,неадекватно работающей.

А на последней фото до ремонта или после?))

gensher 65:
Послушай,я уже не один раз лазаю в мотры (причем разные) и знаю уже что из за свечей двигатель тоже дергается. Особенно под нагрузкой и на малых оборотах. Может еще и на холостых дергаться как из за свечей,так и из за проводов.

Просто Леха:
Вообще то пробег у него уже 140 000км! Я на нем наездил уже 50 000км.за неполный год. Эксплатируется сей аппарат в жестких условиях
Все равно. 140000 это еще не приговор. я форд мондео 1-ый катал, и продал с пробегом 317000 км. как часики работал. Везде об этом пишу). В общем я как бы про это.

Сергей Кос:
А на последней фото до ремонта или после?))
А,эт я затюнинговал его так:))))) Под Бони и Клайда кошу!:)))) А если всерьез,то это в 2010 году пробег ретроавтомобилей по нашим краям проходил. На таможне пофотал эти авто вот.

Просто Леха:
О"кей,не спорю..) У меня тоже была такая хня,в конце прошлого века,на Опеле Кадетт,свечи менял,толку не было,на ходу дергалась,под нагрузкой,но не всегда,даже могла заглохнуть. Постоит,остынет и работает как ни в чём не бывало..

Сергей Кос:
Дык я его и не приговариваю еще. Ему еще жить и жить! Просто в сорокаградусный мороз и у твоего Фордика запросто могут начаться "критические" дни :)))

Просто Леха:
Сам к таким неравнодушен.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190113
О , водоплавающий ! Тады 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

gensher 65:
да ладно. от свечей машинка еще как дергается. когда они старенькие или бракованые , то работают через раз

whitebeer:
Хорошо-хорошо,я уже давно согласился..)))

Деревня походу
Пять поставил, отзыв дополняй...
Авто хорошее в своем классе...

_Far East_:
Не просто надо "человеческую" поставить, а так штукенция очень полезная.
Да ни к чему она мне. Я по речкам не езжу. Я езжу пусть и плохим порой,но дорогам. так что шнорхель мне совсем ни к чему.

Нормальная машина. У меня такой же, только "трактор" с 56-м мотором. Пользую второй год. Начал потихоньку строить. Устраивает во всем. Паджероводам только 5+
Барнаул. Субару Форестер SG5 2007г.

2011г. Горный Алтай. Прошла везде
Барнаул. Субару Форестер SG5 2007г.

Capital of RF
У нас коротышей тоже очень мало,но они есть,и 120-е и 150-е... Они же дешевле должны быть,в принципе?)) Чем пятидверные...А мне лично пох,коротыш-самое то..)

Как то в "анкете" автор по жадничал: нм объёма, ни количество пони.

Любители - знают, но как же обыватели? )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

gensher 65:
Ну как бы если вас 2 всего то пойдет а если семья то мало.

_Far East_:
Ну как бы если вас 2 всего то пойдет а если семья то мало.
В настоящее время нас всего два,Женя,я и моя любимая жена.)) Ещё мама,но она редко ездит.

gensher 65:
Ясно. Тогда самое то))) как дети будут так сразу минивен или что в этом роде надо)))

Екб
классный спортик )
из япопрома уж очень он нравится... ну и вехикросс тоже классный :)

НСО

МО
Тоже 5-ой отмечусь! Уважаю джипы!!!

gensher 65:
Нуу,на вкус и цвет товарищей нет,как говорится! :)))

Рязань
Что ты у Вас про проблемы все, хотя руки явно на месте. Рассказали бы про проходимость, удобство эксплуатации....
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Норм авто. Ну двигун у него прожорливый. Бери новый мпс, бензиновый мотор, лично я думаю, будешь рад.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Ekspert0208:
Сйчас черкну в дополнениях

КАВРИК:
Ну да,"аппетит" у него прекрасный! :(( Особенно в сравнении с короллкой :)) Что же касается нового мпс,то я пока финансово до него не дорос. Да и не внешний вид его мне как то не очень... Больше на большой универсал похож он,чем на джипа. Мой побрутальнее будет что ли :)))

Деревня походу
Не одному так кажется...
Этот кузов тоже более симпатичен...

Анапа
молодец! у меня такой же ткоко амреиканец. с чекомпостоянно такой головняк- после заправки где-нить не там постоянно загорается у меня уже мысль открутить лампочку чека и ездить))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Многие так и делают:)) У моего братца тоже монтеро-спорт. Так предыдущий хозяин так и сделал:)) "чек" отключил,а еще зачем то и задние кислородные датчики обрезал :/

Просто Леха:
Неееее..,,...ломайте голову, покупайте машину по-новееееееее.

КАВРИК:
Неееее..,,...лом айте голову, покупайте машину по-новееееееее.
А если денег на поновее не хватает?

[quote=Просто Леха]А если денег на поновее не хватает?[/
Багды, ой!!!

Липецк
Аппарат хороший особенно если учесть его цену и вне дорожный патанциал!

Автор а почему дизель не взял??? Там вроде и расход поменее?
Mitsubishi Pajero Sport 4D56 2007 г.в.

valmar20051:
Аппарат хороший особенно если учесть его цену и вне дорожный патанциал! Автор а почему дизель не взял??? Там вроде и расход поменее?
Дизелей не попалось в тот момент,если честно. Не было их тогда на автобарахолке в тот момент,а месяцами искать-ждать-выбирать авто я не люблю. И черте куда за машиной ехать не хотелось. А еще,я хоть и сибиряк,но тепло люблю! :))) А в бензиновом по любому теплее будет,чем в дизельном!!!

valmar20051:
А еще...дизель однако послабже будет. А я погонять люблю :)))

новосибирск

мишка панда:
Пробег у моего авто уже 140 000 км. Когда брал его,было около 90 000км. Ремень ГРМ по регламенту надо бы каждые 80 000км. менять. Прыдыдущий хозяин неизвестно менял или нет. Сегодня снял одну крышечку,поглядел на него. Вроде бы не замучен жизнью еще он. Кто знает,что бывает на этих движках,когда ремень рвется? Клапана с поршнями встречаются или нет? По регламенту на двигателе 6G72 ремень меняется при пробеге 90.000 км. При покупке предыдущего хозяина нужно было тянуть за все принадлежности,требовать сервисную книжку с отметками о проведенных работах. Возможно, автомобиль продавался с родным ремнем, процедура замены,как вы сами понимаете,не из дешевых, нужно пол мотора разобрать. По моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению,если вы уж добрались до ремня, меняйте его вместе с роликами,будьте осторожны с автоматом натяжения - не передавите его,- деталь нежная. Обязательно проверьте состояние помпы, не исключено, что она может подавать признаки кончины. Если надумаете менять сами - обязательно посмотрите литературу от "Легион-Автодата",ил и "Мир Автокниг". Если ремень порвется - будет под капотом "сталинград".
]
Не хотелось бы сталинграда!
Авто зачетный. Не знаю, почему такой расход? У мня такойже Монтерик 2000г кушает по трассе 11-12л если скорость до 120, по городу, если на гашетку не давить 13-14л и на 92 бензине. А вообще расход зависит от стиля езды, у каждого свой.

Genastik:
Нуу,я просто еще по сельской местности изрядно езжу,так как в селе живу. А тут расход уместнее пожалуй будет не в литрах на километры измерять,а в моточасах :))) Хотя,если серьезно,даже по трассе мой спортик с ооооочень большим трудом уложится в 12л.на 100км. И то,если не больше сотни ехать. А на 120км/ч.он уже все 14л.кушает у меня.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
апетитный машинец))))
к сожелению у многих япов проблемы зимой.. не любят они мороз...((
110й королле привет ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
апетитный машинец)))) к сожелению у многих япов проблемы зимой.. не любят они мороз...(( 110й королле привет ;)
Ну не скажи!!! До -35 что спортик мой,что короллка заводились без особых проблем!!! А вот у отца ВАз21102(десятка) была,так ту даже можно и не пробовать было заводить в такой мороз. Ток с буксира.

Автор, насколько дорожный просвет больше чем у нивы ??????

Андрей Андреев:
Автор, насколько дорожный просвет больше чем у нивы ??????
Сантиметра на 4-5 думаю поболе будет. Это на полуштатной резине. На штатной может так же будет,а может маленько поменьше разница будет

Просто Леха:
Совсем не красиво у своего авто, хотя бы в стандарте, не знать величину дорожного просвета. Обычно джиперы за каждый дополнительный сантиметр знают откуда он берется. И что это за новый термин "полуштатная" резина ?????????

omsk
Уж не знаю, что такое полуштатная резина, но у меня вот какой вопросец.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Андрей Андреев:
Нуу,штатный размер резины-это 235-345. У меня стоит на 265.

vasya_pupkin:
Уж не знаю, что такое полуштатная резина, но у меня вот какой вопросец. Автор, вы так смело лезете в броды, что меня заинтересовало, а сапуны от редукторов вверх выведены, нет?
Вообще то это не брод,а наша речка. Алей называется. А сапуны вверх конечно же выведены. Не мной,с завода выведены.

Просто Леха:
Нуу,штатный размер резины-это 235-345. У меня стоит на 265.
Ещё раз на цифры посмотри, ничего не напутал ???

Андрей Андреев:
Ещё раз на цифры посмотри, ничего не напутал ???
Напутал конечно. 235-245 следует читать. Это ширина имеется ввиду. Высоту профиля не помню. размер дисков на спортах бывает ка на 16,так и на 15. Но,если честно,спорта на пятнадцатых дисках ни разу не видел :)))

Просто Леха:
И всё-таки лично моё мнение, что сравнение дорожного просвета нивы и спорта не совсем корректно с вашей стороны. Думаю дорожный просвет нивы на родной резине никак не меньше, а может и чуть больше чем у паджеро спорт на родной резине. Вы же сравниваете на колесах большей размерности, но ведь и в ниву можно колеса побольше поставить и не известно какой расклад тогда получиться по проходимости.

Андрей Андреев:
У меня была Нива когда то. У нее дорожный просвет,если не ошибаюсь,был где около 200мм. У Спорта даже на штатной резине все равно поболе будет пожалуй. С 16-ми дисками имеется ввиду. Да по проходимости Нива похуже Спорта будет. Я имею ввиду проходимость зимой,по снегу. По слегка заболоченной местности Нива может и попроходимее оказаться,так как легче она.

Просто Леха:
Хоть за ниву просвет, хоть за спорт не знаете. У нивы всю её жизнь дорожный просвет всегда был 220мм, у вашего спорта не знаю, но у нового 2011г- 215мм

Андрей Андреев:
да мне по барабану эти цифры,я знаю одно:По сугробам лазить если,Нива рядом не стоит со Спортом!!! И,главным образом,из за чахленького двигателя.

33Аркона Яра Рюрика
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Паджеро Спорт - очень проходимая машина, особенно с дизелем в предыдущем кузове. Нива тут не конкурент, конкурент - уазик.

Ну тогда вам 1-ца за отзыв раз за свои машины не знаете информацию

Нижний Новгород

Рубцовск
[quote=AndreyKa830]Если бы я знал, что у меня масло чуток подтекает, то не стал бы заезжать в речку и загаживать её. Поберегите природу люди!!! А про машину - достойный аппарат за свои деньги.[/quote[quote=AndreyKa8 30]Если бы я знал, что у меня масло чуток подтекает, то не стал бы заезжать в речку и загаживать её. Поберегите природу люди!!! А про машину - достойный аппарат за свои деньги.[/quote]
Нуу,а пачки из под сигарет и пивные бутылки швыряешь поди :))) А масло у моего аппарата уже (пока) нигде не бежит!!! :))

Ну тогда вам 1-ца за отзыв раз за свои машины не знаете информацию
да ради бога,ставь! зато я,в отличие от некоторых знаю устройство своих авто и в состоянии их сам починить!!!!

Восток-5:
УАЗик,если с карюраторным дрыгателем который,тоже чахловат скакать по сугробам. На самом "интересном" месте скисает у него моторчик порой. Интересное место-это середина сугроба(перемета) частенько :))) Так что без лопаты в наших краях никуда зимой!!! :))) Хоть на Ниве,хоть на УАЗике,хоть на Спорте! :)))

Красава =)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

За отзыв пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

the kat:
За отзыв пять!
Спасибо! Но лучше деньгами! :))))))))) Шучу ;)))

Сергей Кос:
Это же Мицубиси , у них с возрастом всегда много проблем.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

EVictorovichS:
Нормальна я машина. У меня такой же, только "трактор" с 56-м мотором. Пользую второй год. Начал потихоньку строить. Устраивает во всем. Паджероводам только 5+
С дизелем по аккуратней , 56-е очень проблемные ,перегреешь - можешь сразу менять на другой.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Просто Леха:
Ух ты, до Рубцовска видать прогресс не дошел, раз вы по старинке все про карбюратор говорите. Вот только я лично много новых инжекторных уазов видел в этом городе.

Андрей Андреев:
я их тоже видал,просто в сугробе не сравнивал :))))

Вовчик2:
Это же Мицубиси , у них с возрастом всегда много проблем.
А у каких авто с возрастом проблем НЕ много???

+5 за проникновение в самую суть )))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

leobel:
+5 за проникновение в самую суть )))))))))))
В "самую суть" моего спортика я,надеюсь,еще долго проникать не буду :)))))))))

Ночной Лесник:
не соглашусь, спортяга тяжеленный, и его мощность нивелируется огромной массой передка, попробуйте в скольскую горку заехать на нем задом (бывают такие ситуации!) уверяю вас, удивитесь. Без понижайки делать нечего. короткая Нива при всей моей нелюбви к ней имеет более интересную проходимость по габаритам, паджерик в такой ситуации просто увалень! Засадив его однажды на пузо, просто перестал эксперементировать с суровым бездорожьем. Содержание же его соответствует его рыночной цене, многие на форуме считают, что если купить дорогую машину, то она и ломаться не будет. Уверяю это не так. Купил джип - не ной!
Незнаю как у вас,а у нас по снегу Спортик ЛУЧШЕ Нивы!!!!!!!! Я 8 лет проездил на Ниве и знаю что говорю. И если бы не пластиковый бампер на Спорте,он бы еще проходимее был бы!!! :)))

Кострома - В. Новгор
а где я написал что по снегу он ее хуже? про грязь и лес писАл.

Ночной Лесник:
а где я написал что по снегу он ее хуже? про грязь и лес писАл.
Я про что??? Ты читай то повнимательнее мои предыдущие высказывания!!!!

Усть-Каменогорск
Хотелось бы спросить про шаровые CTR... Какой пробег на них? Не подают ли признаки скорой кончины? :) Купил сегодня CTR, и верхние и нижние, а самого червь сомнения гложет, не лучше ли покупать оригинал!

kovtun:
Нуу,у меня год уже нижние проходил И через месяц будет год,как верхние проходят. Тысяч 40 нижние отходили уже. Месяц назад делал сход-развал,ничего не сказали насчет шаровых. Оригинал конечно лучше бы был,но он у нас ток на заказ,да и ценник соответствующий! 1800р.за одну шаровую(нижню)!!! У брата тоже спортик,ток Монтеро,я ему заказ Шаровые от 555.(900р. шт.) на мой взгляд они получше СиТэЭровских будут. Я сужу по опыту эксплуатации этих деталек на Короллке(я на ней как никак 280 000 намотал!!!)

Просто Леха:
Спасибо, успокоил. Поменял сегодня все шаровые и все рулевые наконечники (всё CTR). До кучи ещё и передние амортизаторы (токико). Если тысяч 40, то мне этого года на три хватит )))

kovtun:
А я рулевые от ситээр выкинул нафиг. У внутренних наконечников радиус маловат оказался(они э там загнутые специфично),задевал короче левый,за рулевую сошку или как ее там. Задевал,задевал и согнул внутреннй наконечник! Второй наконечник я подточил,чтоб меньше задевал,но это ж не дело уже.Поставил все наконечники от 555

Просто Леха:
Слышал про такую болячку у ситиэр. Перед тем как поставить, примерял - вроде нормально, не должны задевать. Сегодня и вчера раза три заглядывал - вроде в норме все, сбитой краски не замечено... Может из-за того, что торсионы накручены, сия беда минует меня?

kovtun:
Может быть. Я то не накручивал на своем их. Если их накрутить,то и зад надо соответственно поднимать. Сдует его нахрен потом с трассы! ))))) Я ограничился заменой задних пружин на москвичевские усиленные. С 41-го Москвича передние. Стандартные смысла нет ставить,а вот усиленные-почти самое то. На год всего только их хватает правда. Ломаются однако!

Просто Леха:
Я задние пружины от Nissan Patrol поставил. Да вроде не сдувает ))))))))

kovtun:
Я задние пружины от Nissan Patrol поставил. Да вроде не сдувает ))))))))
Надо и мне с патруля или с паджерика поставить. Как сломаю эти,так сразу и озабочусь поисками пружин ))))

Просто Леха:
Лучше всё-же с паджерика. С патруля сильно жесткие. Но зато грузить можно что-хочешь - дорожный просвет, при установке патрулевских пружин, почти не уменьшается под загрузкой...

kovtun:
Дело за малым-найти данные пружины ))) Почему то у нас подобных вещей в свободной продаже почти не бывает. Только на заказ. То ли паджериков мало,то ли не ломаются.

Красноярск 24rus
Какой расход бензина в сравнении с Монтеро AWD?

pavel_24:
Какой расход бензина в сравнении с Монтеро AWD?
Незнаю сколько Монтеро с AWD жрет,а мой крокодоли ест от 15 и выше на сотню. Меньше не получается почему то :(((

Красноярск 24rus
Просто Леха:
У твоего брата же Монтерик, или он тоже парт тайм?

pavel_24:
У твоего брата же Монтерик, или он тоже парт тайм?
У него такая же трансмиссия,что и у моего жипа

Мда, в очередной раз не понимаю любви владельцев МПС к своим авто: ждёт много, детали дорогие...
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Данила СПб:
А какая жрет мало и детали дешевые??? ВАЗ 2101-08??? :)))

город
героизм заехать на 10см в лужу с каменным дном

laca:
героизм заехать на 10см в лужу с каменным дном
Какой героиз то,да туда все мое село машины мыть заезжает!!! :))) От УАЗиков,до пузотерок :))) Правда,пузотерки иногда застревают,если их хозяева слишком уж далеко залезут :)))

д.Завидово
Если нужна проходимость-зачем шоссейная резина? Ненужна проходимость-зачем нужен этот переделанный грузовик? Непонимаю!

Ухов Вольдемар:
Если бы,да кабы! :))) А если мне сегодня надо в город(то бишь по асфальту) ехать,а после города надо ехать в поле,то как тогда быть???А если у нас зимой дороги в селе если и чистятся,то только нами,то как быть??? И вообще,тебя никто не заставляет покупать такую машину!!!! Не приемлешь джипы,купи себе пузотерку и живи в свое удовольствие!!! :))) Меня же моя машина пока вполне устраивает!!!

Просто Леха:
А какая жрет мало и детали дешевые??? ВАЗ 2101-08??? :)))
навскидку из этого же калсса - Форд Эксплорер.

Ухов Вольдемар:
ездовой комфорт

Данила СПб:
навскидку из этого же калсса - Форд Эксплорер.
Вот уж не знал что Эксплорер жрет мало и дешев в обслуживании!!! Может в стране Пиндосии и дешев,но у нас... Сильно сомневаюсь я че та!!! Я сомневаюсь что у нас(в смысле там, где я живу) расходники то то легко найти(скорее всего их заказывать надо и ждать),не говоря уж обо всем остальном!!!

по охотились? или по копали?)))

laughs:
по охотились? или по копали?)))
Больше покопали тогда,чем поохотились. Зато согрелись,и все равно не скучно было!!!! :)))

а это главное

Данила СПб:

А в городе точно также: от 15 и до бесконечности:))).

Serg457:
На любой джип детали дороже чем на пузотерку. И жрут все джипы (бензиновые) много, да и небензиновые тоже. Сколько будет жрать пузотерка с двиглом 3 литра и больше? Явно не 6-7 литров на сотку. А здесь еще и масса почти на 50 процентов больше. Хотя мой Монтерик спорт 2003 года на АВД и автомате, по трассе на скорости около 100 (60 миль), жрет 12,5, с кондером 12,7-12,8. Резина тоже "полуштатная":))) 265/70/16. Со штатной наверное поменьше жрать должен. А в городе точно также: от 15 и до бесконечности:))). По проходимости получше Нивы, но за счет того, что база длиннее и масса больше, при посадке на пузо в грязи, можно смело курить бамбук в ожидании трактора или чуда. Неоднократно с этим сталкивался.
Иногда "чудеса" в таких случаях можно сотворить лопатой! :))) Правда,долго (а иногда и ооочень долго) и проливая литры пота :)))

Смотрю, читаю и удивляюсь этому миру поклонников иномарок.

SERG-VS:
Смотрю, читаю и удивляюсь этому миру поклонников иномарок.
Однако их покупают, а это показатель...

SERG-VS:
Смотрю, читаю и удивляюсь этому миру поклонников иномарок. Сам поездил на разных авто: новых и б/у иномарках, но так и не понял зачем тратить при покупке автомобиля более 1 500 000 рублей (если в кредит, то вообщее пять лет работать на ораву клерков придёться), которые приходится ремонтировать также часто, как автомобиль москвич. Наш директор ездит на КРУЗЕ, но через три года КРУЗ по бухгалтерским бумагам стоит 600 000р и продаётся "своим" людям. Для юрлица содержать такие тачки особых хлопот не доставляет и каждые 3 года парк таких авто обновляется. А физические лица купив новую с салона и отъездив более 120 000 км, пытаются её продать по цене почти новой тачки, ссылаясь на пробег 60 000км - 89 000км и ОТС... Что с такими тачками происходит при дальнейшей эксплуатации, автор в своём отзыве прекрасно изложил.
Не нравятся иномарки,езди на здоровье на Приорах-Патриотах,никто ж не запрещает!!! :)))

ремонтировать с матом гараздо быстрей и в морозы теплей

laughs:
ремонтировать с матом гараздо быстрей и в морозы теплей
Полностью с тобой согласен! Но иногда так хочется,чтобы японский инженеришка,проектировавший тот или иной геморройный узел,был бы рядом,чтобы почесать об него свои кулаки!!!!! :))) Ну или хотя бы высказать в глаза,все то,что я о нем думаю в такие моменты :)))

рядом
согласен с земляком из Рубцовки- я родом из Ново Егорьевки. поездил по Колыме и юзал в Магадане в свое время Терраны, Сурфы, Делики, Паджеры и как-то вот приклеился к Митцубиси из-за Паджеро3-это считаю был прорыв в технологиях, хотя больше нравились Тойоты, ну да ладно. Сейчас на Спорте 5 года бензин. Я о ремонтопроигодности. Самые сложные Митцубиси. любят усложнять свою технику. Я думаю все остальные-Тойотыч и ниссаны уже проектируют аналоги исходя из опыта эксплуатации митцубиси, которые как пионеры - впереди планеты всей.

БРЭДПИТ:
Но вся эта сложность компенсируется ценником! :))) Мицубиси гораздо дешевле своих конкурентов как правило! А если руки откуда надо растут,то ремонт сего джипа очень уж больших трудностей не вызывает :)) Страшно только в первый раз лезть :))) Но,как говорится,глаза боятся,руки делают :)))

рядом
не спорю, что при наличии рук все возможно. Я и с Терранами и с Сурфами возился немало-приходят-то б/у, больше досталась от Делики-попалась ушатанная, но зато сколько удовольствия на охоте и рыбалке получил с товарищами и боевыми подругами-словами не опишешь. только вот ремонтопригодность у Тойот и Ниссанов лучше. А Мицубиси люблю за харизму, которой не хватает другим. Не зря Якудза выбрала эту марку.

Анапа
Паджеро спорт мой первый опыт владения японским авто, до этого было много всякого советского и кореского. Впечатления - авто за свои деньги, без всяких - ой-джип или недоавтомобиль. Жрет нормально - от16 л. того что называют бензином по городу, поставлено газовое оборудование - от18л и до бесконечности. Железяки в подвеске летят - беру от дублей до корейских аналогов, от хундая галопера и старекса, дешевле дублей. 4 года и 120 тыс. пробега - не напрягает, общий пробег 200 т.км.

БРЭДПИТ:
наши расейские бандиты тоже любили спорты-челленджеры :)))) Даже кино снимали с его участием :)))

Сибирь
5 земляку! норм аппарат!!!

САНЯ 22rus:
5 земляку! норм аппарат!!!
Спасибо! А можно деньгами? :))))))))))))))))))))))))))0

Заринск
Ха ха ха ха ха :) я прям смеялся ОТДУШИ. ПО ДОБРОМУ. Лёха, и ты ещё хаманишь УАЗ Патриот, расхваливая своего прожорливого Б/У крокодила???????? Не стыдно, Лёха???? Ну зачем так делать. Ведь сам уже что только не ремонтировал, а УАЗ ******ешь. У моего Патра ничего не течёт. Ты сейчас скажешь, подожди, вот проедет он столько же, сколько твой Паджеро и у меня всё побежит.?! Очень может быть!!!! НО, ведь ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что Б/У японец тебе совсем хлопот не приносит, по сравнению с моим НОВЫМ Патриотом. А из твоего отзыва ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК. Так зачем же ты нелестные коменты пишешь в адрес Патриотов???? Эх Лёха Лёха......трепло ты. Все телеги ломаются, Б/У японы и Б/У наши ломаются чаще НОВЫХ. Так что из твоего отзыва я ещё раз убеждаюсь в ПРАВИЛЬНОСТИ своего выбора в Пользу Патриота. Мне он ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ обходится!!! Удачи тебе Лёха, не ломайся, а если сломался,то не дорого. И УВАЖАЙ ВЫБОР других автовладельцев. Не пиши гадости.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Серёга 22 регион:
Ты не забывай что Патрик твой почти новый,а моему уже 7!!! лет!!!! И пробег у моего по спидометру почти под 200 000 уже(а реально,думаю,пооле будет) А твой Патрик еще не факт что доживет до пробега моего Спорта!!!! И еще. Мой Спорт эксплуатируется в очень жестких условиях!!! И некоторые из поломок я либо сам спровоцировал(замена сальника в АКПП после череды поездок в сорокоградусные морозы).либо авария(замены рулевых тяг),в которой я побывал! Еще умирали свечи и кислородный датчик из за "прекрасного" бензина. Но все это пусть и досадные,но мелочи! Зато чего стоит один только рык шестицилиндрового двигателя моего Спортика!!! :))))

Заринск
Я так и ЗНАЛ что ты ответишь!!!! :)))) Но ведь ты залез на мой отзыв, всем доказывая что НОВЫЙ Патриот хуже твоего Б/У японца. А теперь на попятную, мол твоей тачке уже 7 лет. А я и не собираюсь ездить на Патриоте до пробега в 200 00 км!!!!! Зачем??? Я опять НОВОГО куплю, потому что ОН ЕЩЁ лучше моего.

Поправлюсь в 200 000 км

Серёга 22 регион:
Конечно хуже!!! почти во всем! подкупает только относительная дешевизна. И все!!!

Восток-5:
Кто кому конкурент? Паджеро УАЗику? Шутить изволите?))) УАЗу конкурент только Дефендер.)))
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Заринск
Будь ЗДОРОВ Лёха. с тобой всё понятно :)

AZAZELL04:
Хочешь сказать что спорт по проходимости гораздо хуже УАЗа? :)))

Просто Леха:
Хочешь сказать что спорт по проходимости гораздо хуже УАЗа? :)))
Кто б сомневался.))) Первое место УАЗ делит с ЛР Дефендер. Это всему Миру известно.)))

AZAZELL04:
Че та только весь мир не горит желанием на уазиках ездить! :)))

Серёга 22 регион:
Будь ЗДОРОВ Лёха. с тобой всё понятно :)
Про японского "инженеришку" пост забирает... Укатайка!))) Представляю себе комбайнера-Леху против айкидошно-каратэшного японца. Сразу убьёт иль только помурыжит слегка для науки? Чтоб трепался поменьше...

Просто Леха:
Че та только весь мир не горит желанием на уазиках ездить! :)))
А Вы из Рубцовки выезжали куда-нибудь? Там за Ташантой Монголия у вас. Скатайтесь и посмотрите на чем по настоящему бездорожью аборигены гоняют.)))

AZAZELL04:
А ты много то айкидошнокаратэшных японцев видел??? :)))

AZAZELL04:
Блииин,а я и не знал,что Монголия-это центр вселенной,и надо равняться именно на нее!!! :))))))

Просто Леха:
Равняться не надо. Она близко и проще посмотреть. Не Центральную же Африку предлагать и не Австралийский буш.))) Туда поехать деньги нужны, а здесь можно в выходной посмотреть.)))

AZAZELL04:
Зачем мне Монголия,я в России живу!!! И по России езжу! И пока предпочитаю по России ездить на Паджеро-спорте,а не на Патриоте!!! И комфорта в нем поболе будет, и больше доверия внушает,да и понадежнее он!!!

Просто Леха:
1. Так это ближайшая Заграница.))) Вы ж спросили, никто за язык не тянул.)))
Зы: милейший, ну чего Вы склоку на чужом отзыве учинили? Оно надо было?)))

AZAZELL04:
1. Так это ближайшая Заграница.))) Вы ж спросили, никто за язык не тянул.))) 2. Паджеро - надежная машина, но не Ваша.))) Вот в данном случае надежнее УАЗ,))) Зы: милейший, ну чего Вы склоку на чужом отзыве учинили? Оно надо было?)))
Азазелюшка,а ты чего так Патрика то защищаешь? Ты ж вроде как раньше китайского Сейфа яростно так защищал :))))

Просто Леха:
Малодой человек, никто никого не защищает. Люди пишут отзывы о своих машинах, а Вы ходите на них скандалить. Вот народ прочитал про то, что ставится Вами в контру. Забавно. Хотите, что все покупали такое?)))

AZAZELL04:
Мне все равно.что народ покупает. просто я ездил на китайце и ремонтировал его. И потому смею утверждать что сыроват он! Ну Уазе тоже ездил,правда,на головастике и в армии еще :))) на Патрике не ездил,но отдельные отзывы отдельных людей убедили меня в том,что уж лучше взять подержанного иномарочного джипа,чем нового уаза! Может новые Патрики и понадежнее прежних стали,но еще пару лет ситуация была иной!!!! А еще. Как мороз на улице,так частенько вижу патриотов на улицах города или на трассе с ****анными капотами!!

Нижневартовск
Мужики просто ставте универсальные кислородные датчики.Цена в три раза меньше а работают нормально.А вот когда накроется катализатор тогда и убирайте всю систему.
КАВРИК:
Неееее.. ,,...ломайте голову, покупайте машину по-новееееееее.

Lodsmen:
У меня один стоит уже универсальный. Стоит даже в четыре раза дешевле оригинала у нас!!! Но,говорят,с оригинальными (своими)датчиками машина все же меньше жрет бенза!!!!

город-герой Чита
Злой ты, Просто Лёха, любому глаз ложкой выцарапаешь за Пыжа =)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Упырь из Калаxуевки:
Злой ты, Просто Лёха, любому глаз ложкой выцарапаешь за Пыжа =)
Нее,я добрый! :))) Просто Спортик мне нравится :))) Хотя раньше я о нем был несколько иного мнения. Конечно, Паджеро(не Спорт который) мне бы понравился еще больше,а кукурузер сотка или стопятый(или Прадик в последнем или предпоследнем кузове) еще больше,НО!!! Не тяну и я их финансово пока!!! :((( А Паджеро-спорт вполне достойный аппарат за свои деньги!!!

Просто Леха, зашел случайно, увидел на передовице обновление, прочитал с удовольствием. В свое время тоже за неимением денег присматривался к Паджерам, тут год назад коллега такого продал с пробегом 80 тыс. (брал с новья, машина на моих глазах эксплуатировалась), дизель за 800 продавал 7 лет машине было... Но хоть и хотелось, сказал себе БУ-не брать! Хрен его знает, что он в вояжах по отпускам с ней делал, может и в ДТП была... Что скажу про твою машину, сотня км там смотана была 100%, потому что эти автомобили до 150 000...200000 км ходят не заглядывая, сальники текут уже после 200 тысяч. Машина хорошая, но состояние..., но я бы такую продал сразу. Отзыв тоже 5 без вариантов. Хочется еще кое что сказать, но промолчу лучше. Всего хорошего!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

http://www.uazpatriot.ru/forum... Вот почитай, только на год выпуска обрати внимание 2005 ... 2010 сыроватые были...

MUHI:
Да езди ты ради бога на своем Патриоте!!!! :))))))))))))))))))))))) А я же лучше на подержанном Паджеро-спорте буду ездить,чем на новом Патриоте!!!! Твой новый Патриот тебе за 50 000км.доставит куда больше проблем,чем мне мой подержанный Спортик за 200 000км. :)))))))))))

Просто Леха:
Да езжу, проблем нет и не будет, у меня машины не ломаются...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

У нас четыре служебных Патриота (один из них с Ивековским движком). Проблемы возникают постоянно, в основном по подвеске. Проблемы небольшие, но часто.

Vulkan19:
А я вот на спортике совем (и на Спорте брата,ток Монтеро-спорте) раз в год перетряхиваю подвеску(в основном сводится все к замене шаровых,так ставлю неоригинал от СИТЭЭР,а их хватает обычно тыщ на 30 -50 обычно),пыльники на шрусах еще могу заменить,если растрескались или порваны.по рулевой как то пришлось менять наконечникНа моем из за аварии,на авто брата время просто пришло им помереть. Ну вот вроде и все по подвеске. Ах да,аморты передние тоже менял на обоих. Сами аморты еще живые,нижние сайлентблоки просто померли. Дешевле амортизаторы заменить,нежели заморачиваться с сайленблоками!:))) По деньгам если считать,то за 4шаровых отдавал 2200р.кажется,за амортизаторы 2600за пару. ну плюс 4 пыльника. в среднем тыщ 5-6 за год на подвеску уходит. при пробеге около 40 000км.за года. По движку,АКПП.раздатке,моста проблем пока нет за исключением того,что на моем маслице маленько подъедает. Литр на 2-3тысячи где то. Меня такой расход пока не напрягает. Как начнет напрягать,поменяю колпачки и колечки может быть.

MUHI:
Да езжу, проблем нет и не будет, у меня машины не ломаются...
Муха,ты сам себе противоречишь!!!! А как же твоя бывшая Тойота???? :))))

Просто Леха:
Муха,ты сам себе противоречишь!!!! А как же твоя бывшая Тойота???? :))))

MUHI:
Вот понимаешь, я всем пытаюсь объяснить, что на Севере цены на 3 умножайте, а если случится ремонт типа кольца заменить, то все ..., считай тебе машину угробили наши "сервисмены", за ремонт цены на 3-5 раз умножайте, поэтому у нас купить такой автомобиль как купил ты это считю верхом сумасбродства... А вот УАЗы, я специально не говорю Патриоты, это очень уважаемый в наших краях автомобиль, вот поэтому мы и говорим с тобой "на разных языках". Насчет Короллы, да не противоречу я, если ты читал все мои посты, я и веду речь о том, что Тойоты ..., да, не ломаются, но неисправности нарастают как снежный ком и потом наступает предел, когда нужно вкладывать деньги и немалые, не забывай умножить ваши цены на 3. А вот твой "неоригинал" у нас в условиях 8-9 месячной зимы , не отходит и года... сегодня заехал в магазин ГАЗ, УАЗ, поражен просто, даже стекла фар на Патриот отдельно продаются... сказано наш автомобиль, лежит все!!! Даже стекла, включая боковые, у меня товарищу "доброжелатели" разбили заднее боковое треугольное стекло во дворе на аутлэндере XL, пол-года с фанеркой ездил..., из самой Японии заказывали!!!
дык у вас и зарплаты смело на 3,а то и на больше умножать можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сильно сомневаюсь я что у вас там люди за пятнашку тысяч вкалывать будут!!! А у нас и за десятку,а то и меньше многие трудятся!!! :(((((( По поводу вашей суровой зимы теперь. Поверь.у нас зимы ненамного мягче!!! Мороз в 30-40 градусов уже становится нормой. пусть не всю зиму,но неделями,а не днями как раньше может длиться! А еще бывают суточные перепады температур,когда с утра еще плюс,а кночи уже за 20мороза,да и еще с ветерком неслабым!А годовые перепады вообще за 90градусов!!! От-50 до+45!!! :))) Так что и у нас далеко на айс!

Просто Леха:
Да насчет морозов согласен, не Кубань там у вас, но только зима у нас длинней, вот снег сейчас на улице идет, а завтра 1-е Мая... тут летом если бывает 2-е недели тепло, то уже хорошо, а так обычно куртки не снимаем все лето, вот и скажи зачем нам все эти кондеи и климаьт-контроли, чем так любят гордиться японоводы... Тут вторая печка установленная на Патриоте важней всех японских прибамбасов... Ладно давай, я спать иду, у нас одиннадцатый час, а я в пол-шестого привык вставать...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А насчет зарплат..., всякие есть... Тут с работой не особо тоже, работаешь если в Лукойле, Транснефти, Газпроме или Тюменьэнерго, то хорошо, а в Водоканал и т.д. тоже больше 15-ки не рассчитывай. Думаешь че у меня жена раз в месяц из москвы сумари таскает? работы нет! даже в свою организацию ее не могу устроить!!! Хотя и с директором каждый день вижусь и сам начальником работаю..

MUHI:
У меня на спорте тоже две печки,если что! ;)

MUHI:
Жестокий ты! Жену работать заставляешь! :))))))))))))))))))))))))))))) )))

Просто Леха:
Жестокий ты! Жену работать заставляешь! :))))))))))))))))))))))))))))) )))
Она сама дома сидеть не хочет. Ну вот и радуйся, что 2 печки, обычно это редкость на иномарках, а большой салон джипа в -30 и ниже натопить одной печкой будет трудно...

MUHI:
У брата в Монтеро-спорте одна всего печка. Тем не менее,не замерзает зимой. Хотя с двумя еще теплее конечно. Особенно задним пассажирам лафа :)))

Просто Леха:
Зимой приходишь с работы, еду в магазин жену забирать, по пути заскакиваем еще бывает в магазины, ну пробег получается от 3-х до 6 км... Одна печка не успевает даже в Королле салон нагреть, у нас многие сами ставят дополнительные печки (газелевские) в салоны УАЗиков и иноджипов. Сарай большой тем более трудней и дольше прогреть... А вторая печка на Патриоте буквально в течении 5-7 минут прогревает салон при -25 гр (это нормальная средняяя температура у нас зимой, с ноября и до конца марта)... В современном автомобиле должно быть тепло как дома и Патриот очень теплая машина...

MUHI:
Современный автомобиль должен не ломаться постоянно для начала, а во вторых если ты хочешь всех убедить, что Патриот это крутая машина из-за наличия двух печек, то ты ошибся форумом, этот гуталин можно мазать на форуме Патриотоводов. Если не в курсе, на новых МПС (дизелях во всяком случае), горячий воздух в салон начинает подаваться еще до того как прогреется двигатель, буквально через 3-4 минуты. Я скребком за всю зиму не разу не пользовался, лобовое стекло отходило очень быстро само. Салон очень тёплый. А про Патриоты, если бы не лень было я мог бы написать очень много - и про начинающие ржаветь годовалые машины (такое ощущение, что грунтовки под краской нет), и про постояные проблемы с подвеской, и про постоянно горящий "чек", и про неработающие ручки дверей и многон другое.

Capital of RF

Это,наверное,электротэн.. Сейчас во многих машинках такая примочка.

Да, там электротен.

Это,наверное,электротэн.. Сейчас во многих машинках такая примочка.[/quote]

Теперь всё понятно.

Рубцовск
[quote=MUHI][quote=gensher 65][quote=Vulkan19]Современный автомобиль должен не ломаться постоянно для начала, а во вторых если ты хочешь всех убедить, что Патриот это крутая машина из-за наличия двух печек, то ты ошибся форумом, этот гуталин можно мазать на форуме Патриотоводов. Если не в курсе, на новых МПС (дизелях во всяком случае), горячий воздух в салон начинает подаваться еще до того как прогреется двигатель, буквально через 3-4 минуты. Это,наверное,электротэн.. Сейчас во многих машинках такая примочка.[/quote] Ну для начала Патриот не ломается и не ржавеет, по крайней мере мой. Если бы он был крутым, то я его бы не купил, мне крутизна не нужна, я люблю жить по-проще... Убеждать не кого не собираюсь, просто автор первый ошибся форумом и влез на отзывы патриотоводов и пытался нам доказать или пытался убедить самого себя, что он поступил правильно, купив замученного МПС, а не Патриота... Вы же уважаемый этого не знали... Так что считайте это ответом автору...[/quote]

Просто Леха:
Да я и не пытаюсь тебя убеждать, ты только на отзывах Патриотов больше срачь не разводи...

MUHI:
Просто Леха] да,Мух,я так считаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! Считаю что правильно поступил,купив пусть и подержанного,но все же иномарочного,джипа,а не нового Патриота!!!! :))) И вот предстваь себе,ну ваще нисколько о своем выборе не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да я бы и не разводил,если б не писали там некоторые что новый Патриот,лучше подержанных иномарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! чеМ он лучше то??? тем.что весь его протянуть надо сразу после покупки,а иначе он весь саморазберется через пару тысяч км??? тем,что бензин-тосол могут капать с него(а впрочем,это ж мелочи,как считают некоторые)??? Про все остальное я уж ладно,умолчу :)))))))))))))))))))))))

Я считаю, что любая новая машина лучше подержаной. И если денег нет на новый, скажем так: престижный автомобиль, то лучше купить менее престижный, но новый. Это кстати не мои слова, а Генри Форда. А насчет протяжки, если ты будешь на патриоте так носится по гребенкам и колдобинам как народ на УАЗах ездит, то может твой автомобиль и не раскрутится, но рычаги позагибаешь это точно. Я вот зиму проездил нечего не раскрутилось, летом посмотрю еще. Было на первых Патриотах раскручивались карданы, сейчас болты другие ставят, дефект пропал. А ты повторяешь тут ложную информацию, насчет течей тоже на днях коллега пригнал машину, так вот у него стоят другие патрубки нежели на моем и мягче и форма нижнего изменена, он уже не касается рулевого редуктора, конечно не мешало бы пружинные хомуты как на японцах, но с другой стороны, как вспомню как я котел на Короллу ставил, да помучился с этими пружинными хомутами..., в итоге поставил простые, такие же как на Патриоте, только на герметик посадил и нечего даже не потело.... Я тоже столько гадости слышал про МПС, но я же это не пишу тут под твоим отзывом, потому что мне МПС не интересна! Нравится ну езди на здоровье, тебе патриоводы, соли на одно место насыпали что ли? Или ты хочешь показать себя умней других? Повторяешь, что где услыхал и что кто то набрехал - это и есть срачь... Еще будешь так делать, всех активных патриотоводов натравлю на тебя, понял? Всё, удаляй мои посты, это читать не кому не интересно...

MUHI:
Любая говоришь. Так почему же народ массово покупал подержанные праворульные иномарки в свое время???? Да и сейчас покупают!!! И почему многие,да даже оочень многие,поездив на них,ну ни в какую не хотели пересаживать на новые авто "маде ин Раша"??? Только если от хреновой жизни пересаживались.

MUHI:
А по поводу ложной информации.... Эта так называемая "ложная" информация взята из отзывов владельцев Патриотов!!!!! Погоняй так своего Патриота.как я Спорта своего гоняю,и по другому запоешь вполне возможно!!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

Просто Леха:
Потому что они были дешевые. За других не знаю, но я вот пересел, вот сотрудник наш позавчера после Мазды-6 2,5 РКП, год не помню, но предпоследняя модель, тоже купил Патриота нового, очень доволен. Просто есть такое понятие как стадный инстинкт, например сейчас все гребут Солярисы и Поло-седаны, вот всем нравятся а мне категорически нет! Хундай из за несоблюдения геометрических форм, а Поло, потому что седан (седаны не признаю, потому что, и некрасиво и неудобно). Просто я такой человек, что не когда не побегу за толпой, к примеру Зимний брать...
Просто Леха:
Я же писал уже, что эти отзывы про Патриоты 1-х выпусков, начиная с 2008 года ежегодно вносится большое количество изменений, которые снаружи не видно! Вот сейчас Патриоты делают уже лучше моего, а прошел только год!!! Но ты ведь этого тоже не знаешь. Что мне петь? У нас в Лукойле уже третью партию этих Патриотов закупают, вот там где они ездят и что они возят..., рессоры напополам все три листа сразу, на раз, лопаются и это при заводской нагрузке в багажник 700 кг, но грузят по тонне и дорог там нет вообще, я речь веду о неосвоенных месторождениях нефти. Так что давай не будем меряться... У нас УАЗ первая машина и в Якутии тоже, есть и Митсубиши, но мало... Не знаю почему, но наверное из за цены и отсутствия авторизированных сервисов и наличия на прилавках запчастей... Так что давай удаляй эти комменты, а не то придется отзыв удалять, что сделал я и заметь не без твоего скромного участия, а наша полемика не кого не интересует...

Almaty
Отличная машина. Сам искал черного цвета, но попалась белого.
Вообще лучше один раз капитально сделать и нет проблем.
Удачи на дорогах. Отличный аппарат.

BEKA_ALA:
Отличная машина. Сам искал черного цвета, но попалась белого. Вообще лучше один раз капитально сделать и нет проблем. Я поставил пружины от патрол, отрезал немного, пробиваемость ушла, но машина стала жестче чем раньше. Про подергивание, скорее свечные провода, обязательно надо ставить их на пластмассовые держатели, без них даже поставив новые через некоторое время проблема повториться. Еще хуже если катушка полетит, а она дорогая. Если нет пластмассовых держателей, то можно самому что нибудь придумать, главное, чтобы провода не касались корпуса двигателя. На будущее, если начнет глохнуть на малых оборотах, почистить дроссельную заслонку. КПП у них живучая, если начнет пинаться, в первую очередь проверить датчики скорости... Удачи на дорогах. Отличный аппарат.
Катушка у нас 4-5 тыс.рублей. У вас подешевле должна быть

Хороший отзыв.

Анапа
А не рано поменял рычаги? У меня пробег 212 т.км. и еще живые ( хотя лежат уже от 2-го Паджеры сновыми сайлентами)

хорошие рычаги на них, крепкие. Я только сайлентблоки себе менял. По деньгам копейки.
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Игорь_23:
Скорее поздно ,чем рано поменял!!!! :)))) Я ж не из за прихоти своей их поменять решил,а из за того,что сайленблока не просто померли,а совсем сдохли!!!! :))) Еще за месяц до замены причем. Колеса болтались уже по сантиметру что в одну,что в другую сторону. Одни блоки не стал менять,так как в оригинале их отдельно от рычагов не бывает,дублей блоков тоже на тот момент в магазинах не было. Заказал вот рычаги в сборе

Динамовец:
Нуу,рычаги в сборе уже не совсем копейки. Точнее,совсем не копейки. Зато,думаю,тыщ на сто как минимум забуду про них теперь :))) Может больше,если повезет,но,блин,у нас такие дороги.... :((((((((((((((((((((((((((

Artoba:
Хороший отзыв.
Я старался :))))

ВОРОНЕЖ

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Просто Леха:
Да на спорт только рычаги с сайлентами (они там какие-то хитрые - плавающие), подходят рычеги от П2 - со съемными. Недешево, но потом менять можно

Игорь_23:
Незнаю как у других,а на моем Спорте(как,впрочем,и на Спорте,ток Монтеро брата) стояли(и снова стоят) ОБЫЧНЫЕ сайлентблоки!!!!!!!!!!!!!! Так что,ничего хитрого там нет.

рядом
[quote=Игорь_23] (они там какие-то хитрые - плавающие), подходят рычеги от П2 - со съемными.

Рубцовск
[quote=БРЭДПИТ][quote=Игорь_23 ] (они там какие-то хитрые - плавающие), подходят рычеги от П2 - со съемными.

У меня на Делике 94 года такие стояли на верхних рычагах. менял в комплекте с рычагами.[/quote]
В нашей Делике (есть еще у нас в хозяйстве и Делика-кирпич) тоже плавающие стоят. Но то Делика. На паджеру(что на Спорта,что на Паджеро2) с нее вряд ли подойдут. А если и подойдут,то смысла нет их лепить 11 000р. ОДИН стоит!!! Новый,разумеется.

рядом
само собой на Паджеру салентблоки свои надо ставить. эксперименты приводят обычно к последующему возврату на родную запчасть. Так у меня с передними амортизаторами произошло. Как то 10 лет назад зашел в магазин, а там полно красивых амортизаторов на все марки машин. Я поменял передние, а старые оставил в запас. проездил гдето пару недель и эти крашенные амморты кончились. даже метал помялся. Китайская красивая, но не надежная запчасть. Поставил старые и езжу.

БРЭДПИТ:
Обычно амортизаторам передним ничего делается. Умирают сайлентблокт в них,а сам амортизатор живой как правило. У меня вот уже 4 аморта лежат с умершими сайлентами. Два с моего Спорта,два со Спорта(ток монтеро) брата. Надо как нить придумать с отечественного авто како-нить сайленты поставить :))) Кстати,сзади аморты у меня с Газели стоят!!! :)))) С "доработкой",естеств енно :)))

Просто Леха:
Как-то смотрел на эти сайленты, а потом попал в магазин ваз-газ, сейчас не скажу , но по-моему от 8-ки задние подходят. Концевые резинки на переднем стабе уже который год от обычной нивы ставлю, только немного угол подрезаю. Сейчас посмотрел, а на задний стаб можно и Волговские кругляшки поставить, чем заказ ждать.

Игорь_23:
От 8-ки от задних амортизаторов(если ты про них) на Спорта на передние амортизаторы они точно не подойдут!!! А я вот проблему резинок на стаб(передний) решил кардинальным образом. я его снял!!! :)))

Просто Леха:
Интересно. 3 раза перечитал. И как она сейчас в поворотах? Честно говоря даже не думал об этом.

Игорь_23:
Да разницы особо и не заметил. Мож чуток больше крениться стал в поворотах и не более того.Это ж все таки жип,а не спортивный болид,чтоб лихо в повороты входить! :)))

Просто Леха:
Сегодня снял. Буду подбирать резинки (чтоб не ждать заказ) и ставить обратно. Как-то не уютно.

Игорь_23:
Неделя-другая и привык бы :)))

Анапа
Ощущения как на новом Спорте с рейкой - возврата нет. Не комфортно. Сидел сегодня в гараже из старых отбойников, по моему с газа вырезал центральные резинки, от нивы взял концы, а от волги кругляшки. Завтра сколхожу все, до лета хватит.

московская область
молодец.честно