И снова ремонт

Mitsubishi Pajero Sport 2005

, Рубцовск
Темы: Ремонт и обслуживание

С приходом осени,а.точнее,приходом дождей(блин,больше месяца дожди!!! Задолбали!!!) все чаще приходилось включать передок. И все чаще грохочущая внутренняя граната намекала...нет,не намекала,а требовала ее заменить. Делать нечего,заказал обе внутренние гранаты(внешние я летом поменял на всякий случай,но дело не вних было оказывается). Заказал "фэбэстовские",оригинальный дороговато. Через несколько дней приехали мои гранатки,и принялся за ремонт я. Вскрыв упаковку и глянув на правую гранату,был приятно удивлен. Она была трипоидной! А вот левая была обычной. В общем,заменил я только правую. Левую не стал менять. Левую поставил на Монтеро-спортик брата(у него как раз левая грохотала). А еще... резину я поменял :))) Решил вот на зиму поуже резину взять. Взял одного из самых дешевых Максисов размерностью. 245/16. Меня сей Максис почти полностью удовлетворяет. Шумноват только на скоростях за 120 :))) А еще пришлось снова снимать стартер. Из за отстутствующего лючка картера маховика или как его там правильно нахватал грязи(поплавать несколько дней пришлось вместе с нашими тракторами-комбайнами) маховиком. как следствие,грязь вся в стартере оказалась. В результате чего бендикс перестал выходить из зацепления с маховиком. Думал убью стартер,ведь больше полусотни км. так наездил,но нет,жив он еще. Снял,разобрал,почистил,собрал. Заводит. Но... Иногда приходится несколько раз ключем пощелкать. Видимо снова втягивающе пятаки не перемыкает. К слову,я его (втягивающее) уже лечил. Разбирал,переворачивал шайбу,перемыкающую пятаки,сами пятаки чистил. Скажете,зачем такой геморой,когда можно новое купить? Я и купил сначала,да стартер с ним не влез!!!! На саниметр длинее оно оказалость!!!! Пришлось старое вот лечить. А вообще,со стартерами на Мицубиси отдельная песня. Вроде один мотор,а стартеров куча! И не все они взаимозаменямы!!! Сталкивался с этим на нашей Делике-кирпиче с дрыгателем 4Д56.