Отвечаю на вопросы

Насчёт бензина сомневаются люди, не верят. Постараюсь объяснить немного по-другому. Почему у меня такая маленькая цифра - 14л летом по городу.

Езжу я как говорил, без дерготни, даже сказал бы - мягко. Дороги в нашем городе подремонтировали прилично за последнее время, после этой зимы опять ямы заметно повылазили, но их уже прямо сейчас, по слякоти и морозу латают. Сколько эти латки-заплатки продержатся - бог знает, хотя я думаю, чёрту это лучше известно. Но факт тот, что дороги тем не менее выровненные оказываются!

Всякие приёмы и уловки экономичной езды я применяю постоянно, недаром же водительского стажу больше четверти века (начал прямо с 18 лет, родители купили в тот год ваз 2101) И наконец, вот ещё какой расчёт: в паспорте машины указан расход 16.6л по городу, у меня летом- 14, зимой- 19, если сложить эти две цифры и вывести среднее, то и получим эти самые 16.5, то есть я имею в виду, (предполагаю) что 16.6 - это если можно сказать - среднегодовая цифра расхода. При этом конечно - это минимальная цифра, экономичной езды. Ну, убедил?

Если не убедил - поверьте на слово, нет смысла врать.

Про сравнение Нексии и БМВ - не спешите смеяться. Внимательно почитайте отзыв - я же там ясно сказал, что не собираюсь сравнивать две несравнимые, естественно машины, тем более, что одна - конструкция 1984года, а другая - современный супер-пупер. Я просто указывал на то, что дорогой пупер-супер может странным образом проигрывать в простейших вещах старинной конструкции. Очень хорошо понял ситуацию PACTAMAH в своём комментарии, он хорошо понял и меня и вообще положение вещей в современном автопроме.

Напоследок ещё похвастаюсь машинкой. В паспорте максимальная скорость - 175, но в интернете я как-то раз увидел ролик на Ю-тюб, откуда-то из Латинской Америки, кажется, как МПС разгоняют до 200км\ч, была съёмка панели приборов для убедительности.

Мы, русские мужики, хуже что ль!? Выехал раз на хорошую пустую дорогу, народу вокруг было мало, погода хорошая, решил посмотреть, на что машина способна. Что по проходимости она чуть только трактору уступает - выяснил, а по скорости?Ну я и задул, что называется. Тяжело ему было, но 200 я из него всё-таки выдавил. Держался он хорошо, шёл уверенно, без рысканий.

Есть у меня знакомый - он поклонник марки Ауди. Рассказал он мне как 250 поехал - аж страшно стало.

Спрашиваю: встречные слишком быстро пролетали?

Нет, говорит, слишком быстро приближались попутные!

Ну раз так - то встречные были вообще как полупрозрачные призраки наверное. Мне эффекта полупрозрачности не удалось добиться, наверное не хватило скорости. Но как раз в это время вспомнился рассказ другого знакомого, как он поучаствовал в лобовом столкновении на приличных скоростях. У них было 120 на спидометре, у встречного - царствие ему небесное - примерно так же.

Дело было часов в пять утра под Москвой, встречный судя по всему заснул тем ранним утром. Мои ехали на СААБе, поэтому живы остались почти все, из встречных, на ВАЗе - ни одного.

Защиту заднего бампера брал на exist за 8500, есть в их каталоге (Winbo каталоге) и вперёд, но в наличии нет.

В общем, ребята, удачи на дорогах и будьте аккуратны и не торопливы!