Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

, Саратов
51934
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2017
Дромянам привет)!
Нужен был новый автомобиль с дубовой подвеской, таких, имхо, в России 3: Патриот, МПС3, ТЛК прадо или форчунер. Форчунером  владел полгода (в другой стране), не зацепило.

МПС3 дизель тестировал еще в 2015, понятно, что не у нас, понравился, не такой коровистый как форчунер, в салоне тишина даже на 140-150.

Ну а тут снижение 200 000р, скидка трейд-ин 300 000р, 5 лет гарантии или 150 000 км пробега. Беру!
Комплектация  Intense, экран мне в машине почти не нужен, кожаный салон не нужен совсем. С учетом всех скидок и реальной цены за старый автомобиль, мне он обошелся в 2 250 000. ну плюс за краску 19 000, сигналку и прочее, в 2300000.

сразу минусы:
- мало кармашков, телефон положить просто некуда, блютуф включать лень, когда музыка орет телефон д.б. виден!!!
- голова сбоит-надо постоянно перетыкать флешку, она ее "теряет"  (попробую другую, может дело в конкретной); нет быстрого пролистывания песен (точнее есть, но не работает); не работает пуск/пауза (только в usb-оежиме)
- руль греет сегментами, неприятно перехватывать.

плюсы:
- в машине реально тихо, на 120 км/час обороты 1800, 8я скорость на 70 км/ч уже втыкается
- расход, когда тошнишь 80-100 всего 7 литров - см.фото(пока фоткал, машина замедлилась)))
- звук Абалдеть, сочные, упругие низы, слышно бочку и бас(кто в теме, поймет))), верхов можно и поболе, но мне их никогда не хватает. мастера звука, типа Бонамассы или Q5, просто улет.

все остальное без проблем, подрывать не подрывал, обкатаю до 2000, тогда посмотрим. На тестовой в подрыв уходил нормально, вжимать не вжимало, но чувствовалось.

Спасибо всем за комменты, хотя мне, если по-честному, фиолетово. Я пишу, как бы поддерживая Дром, ибо сайт мне нравится, 5 дней в неделю статьи об авто, это непросто.

По Фортунер и Форчунер, я, как филолог со специализацией "Английский язык", скажу, что в предмете "Теория перевода" требовалось транслитерировать как Фортунер. Но тогда мы должны говорить "Говер". Так как жизнь не стоит на месте, мы сейчас говорим так, как слышим, поэтому у меня будет "Форчуне(р)", а у вас "Ховер".

По трейд-ину у меня выигрыш получился 200 000, если бы я продавал как можно скорее и 150 000, если бы я продавал как в среднем по рынку (ИМХО!).

Итак, 1000 км это по паспорту обкатка, дотерпел до 1500 и начал подрывать....

Всем привет,

прошел "бесплатное" нулевое ТО, заплатил 7400р, масла там входит 8 литров какого-то особого, просто 0W-30 лить нельзя,ибо повредит адсорбер.

Купил также диски на 16 на зиму, но потом сдал назад, не подошли, в отличии от L-200 передние суппорта 2-х поршневые, диск в них упирается. Только 17 и 18 дюймов, или вылет искать другой. Зато тормоза песня, это не отнять.

На латаных-перелатаных дорогах издеваюсь над всякими там Санта Фе и СРВ, идем в колонне, они начинают обгонять, я сзади, они где-то на 120 км/ч возвращаются в полосу и тут их я как стоячих, им жалко подвеску, а мне-то не страшно за нее....

Вчера поехал в баню, она у меня пока в старом доме, это 2 км полем или 5 лесом. Полем не проехал, снегу так то немного, см 35, но дорогу гребли дня 3 назад и в этот створ надуло свежего, а он в разы плотнее, чем просто выпавший. В общем метров 100 приехал, а там началось: с разгону 3 метра протолкну и по новой 3 метра, проехать то можно, но долго и жаба давит тачку рвать. Чисто по полю проехал бы влет, но в тот момент не сообразил. Все было включено, понижайка, блокировки -межосевая и задний мост. Лесом попалось 20 м перемета, с разгона как по паркету....

nas_net
Севастополь
Хорошая цена

Забайкалье
Это что за бред, автор?????? Ты запихал в одно понятие невпихиваемое. Это абсолютно 3 разных машины. Уж кто с дубовой подвеской - это спорт!
RZJ120

Пока только-3, а так красавец Паджерик.
Автор что ни будь с сидениями в новых Паджеро изменили?, а то на предыдущем они были очень неудобными.

Дополняй и фото пабольше

Как с вибрациями на Дэшке
Сильно тарахтит?

Мне одному кажется что сзади он выглядит нелепо?
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008

иркутск
Очень своевременно в данном отзыве написано про конкурента - Фортунер. Не припомню, чтобы ранее кто-то сравнивал эти 2 авто. Неужто совпадение?)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
alexo77
Бред, походу Ваш коммент- какие три машины? Автор четыре перечислил и он не отрицает, что у МПС "дубовая" подвеска, и все перечисленные машины с рамой, мостом, чем они принципиально разные?
chek61
Наконец то отзыв о МПС 3 с дизелем!...понятно, что 1000 км мало, ждем продолжения. Как рулится? У меня жена на МПС 2 ездить не может))
ПАЛАСИО
Что то одни восторги
Артем
Автор наверное имел ввиду полноценный джип с рамой, не дороже 3 млн.руб, таких действительной 4.
Итак:
-Про сиденья в старом МПС сравнивать не могу, не ездил, но в МПС3 плотные, пока вроде их не замечаю, значит нормально. Поясничной нет, а жаль, с ней по-всякому было бы лучше.
-вибрации дизеля: у меня было 2 дизеля, Санта фе классик- так у МПС 3 поменьше явно. Форчунер был 3 года назад, я уж не помню как там в сравнении с этой машиной. Тогда не замечал, это точно. Ваще снаружи шум движка ближе к тихому тракторному, внутри слышно конечно, но незначительно.
-рулится классно, опять же ИМХО, собственно это одна из причин, что купил. Я на него с Камри пересел, отличий особо не вижу или быстро привык . Но я не гонщик, спокойный старпер.
Такая цена отличная а за 3 ляма конечно бред

Я катался на Мпс 2 дизеле....там вибрации посто жесть...и это было летом

Ауди Q5 Турбо Аудя

За такие деньги то наверно неплохо.
Машину которую сдали а салоне в трейд-ин на сколько дешевле рыночной цены взяли? Кредит у их банка взять и Каско навязывали?
вован-спорт
Я катался на Мпс 2 дизеле....там вибрации посто жесть...и это было летом
Так летом, зимой- разницы нет. Разница, прогретый движок или нет. А вот когда зимой заводишь- с непривычки страшно))..но был у меня корейский дизельный- то же самое. У МПС 2 всех достаёт ручка раздатки. У МПС 3, эту ручку, как класс ликвидировали

Это отзыв про внедорожник?
Fireman1975
ФорЧунер, блютуФ - сразу видно, что не местный...
Harry
H22A RED TOP
Это отзыв про внедорожник?
Это отзыв про магнитолу,у мпс по трассе меньше 12л не получится даже если не гонзать, блютуФ-это круто,наверное это по английски....

владивосток
Fireman1975
ФорЧунер, блютуФ - сразу видно, что не местный...
конкретно слух режет, пиши уже тогда по английски, это из разряда мэрк ту, тойота кроун))
TL52W

chek61
Не могу с Вами не согласится. Автор написал про 3 машины, про третью написано Прадо или ФорЧунер. Хотя это тоже разные машины. В посте же написано про ЖЕСТКУЮ подвеску. Ладно у Патра жесткая подвеска согласен на все 100 %, на служебном гоняю. МПС не катал, не знаю. Но у Прадо то где жесткая подвеска???? А? Да на нем как в колыбельке по трассе плывешь!

2:5090/24
Ну а чего - норм жип!
Автору нравится - это уже хорошо..
alexo77
Все он правильно сделал, это 3 крайне похожих автомобиля, различающихся нюансами.
Мне одному кажется что сзади он выглядит нелепо?
так полутче :) вживую другой вид )
Иван
Афтар, случаем не в ММС манагером работаешь?!
Тестил паджероспорт 2 дня назад, на холостых мотор хорошо слышно в салоне.
После 2,5 оборотов, его также слышно.
мызука не впечатлила после тоетовского JBL b и тем более MLevinson, но это мне итак понятно...

Олег
Уморил, Патриот и Прадо похожи! Чем? Размерами только!
alexo77
Уморил, Патриот и Прадо похожи! Чем? Размерами только!
Своей архаичной конструкцией, для тех у кого нет знаний, это ох..енно разные автомобили, для всех остальных одно и тоже.
Тоже тестил с дизелем . На передних сидениях очень тесно. Ноги упираются в широченную переднюю кансоль. Ну и динамика конечно вялая с этим мотором. Не для городской езды эта машина. А для деревни ***** на ней месить самое оно. Хотя это почти всех рамный машин касается.
chek61
Мне вчера смс пришла из салона, где МПС 2 брал- предлагают МПС3 в минималке за 1799- какая то глобальная распродажа.....наверное линию по сборке в Калуге запускают и то, что из Тая завезли- распрадают.Вообще ситуация становится,, как и перед кризисом- МПС будет самым дешовым рамным внедорожником с дизелем. Но он стал, реально комфортнее....так, что осталось привыкнуть, что машина стоит, как квартира маленькая однушка в Питере и получать удовольствие))
Harry
Profi80
так полутче :) вживую другой вид )
Так более лудше!
Львов
Мало кармашков - солидный недостаток!
Андрей
приора универсал
Сзади вообще урод. С боку, задняя часть смотрится как кузов л-200, с крышей
Это и есть L-200 с крышей.

Сзади вообще урод. С боку, задняя часть смотрится как кузов л-200, с крышей
В древнерусской традиции слово «урод» имело положительное значение. Так назывался сын-первенец, который по традиции становился главным наследником рода.
Спасибо, буду знать
На него бы дизель помощнее хотя бы сил двести! И было бы самое вкусное предложение в классе.
Про коровистость Фортунера не понятно. Что за Фортунер сравниваешь с МПС3? Я сижу жду 2017 с дизелем 2.8 и вот теперь думаю может зря?)
Есть два больших минуса в этом автомобиле:
1) Все дорожные неровности передаются на руль. На дальняк утомляешься из-за этого быстро.
2) Раскачка кузова при остановке.
3) Валкость при поворотах.
Это машина подойдет больше фермеру, чем городскому жителю.
Если ты не охотник и не рыбак и передвигаешься в основном по асфальту на работу и обратно в пробках то рамный трактор точно не нужен. Что-бы на бордюр заехать или зимой из сугроба выехать хватит любого кроссовера за глаза.

Я думаю эта проблема решится прошивкой,по крайней мере на МПС 2 добавляет около 20 % к лошадям и крутящему моменту и разгон около 10 сек до сотки,довольно бодрый аппарат получается

иркутск
По последнему дополнению не совсем понятно, какая взаимосвязь в МПС у адсорбера с моторным маслом? Основная проблема у дилера мицубиси это то, что фирменное масло с вязкостью 0W30, которое они пытаются лить в дизеля имеет допуск S. Поскольку автору все равно все равно какое это масло - особое или полезное, вполне возможно, что это одно из двух - или масло с допуском CF или С3 для моторов с сажевым фильтром (а не с адсорбером, который ставится на бензиновые авто).
Хотелось бы полюбопытствовать у автора, как он издевается на латаных-перелатанных дорогах над "всякими там санта-фе и црв", у которых имеется независимая подвеска и нет рамы и которые в отличии от МПС на скорости 120 км/ч на дороге стоят как влитые?
Quaestor
сажевый конечно, запамятовал, когда писал.
про стоят как "влитые не спорю", я писал что им жалко подвеску, а для МПС3 это штатная дорога)))

Была у меня 4 года во владении перед МПС 2 хонда ср-в,и я думаю ,что и большинство,если не все,кроссоверы можно охарактеризовать как не рыба не мясо,среднячек во всем
Новый Уренгой
про 3 машины это мое мнение - там же спецом поставил ИМХО. Я лет 6 жил в другой стране, там Форчунер и МПС примерно на одном уровне, форчунер повыше, конечно, но в целом сравнимы. Итак: -Про сиденья...
поздравляю с покупкой! А скажите пожалуйста, настолько ли отдают в руль дорожные неровности и прочие каки от наших дорог, чтоб это очень сильно утомляло на трассе? А то, в тест драйвах человек на скорости отпустил руль на гребёнке, так было видно как он весь ходуном ходил влево вправо, и вынес вердикт что на дальняк очень утомительно будет ехать? А я в отпуск привык по 3-4 тысячи в один присест

алексей
Я слышал про это, спецом на неровностях "прислушиваюсь", но пока ничего не чувствую странного. На дальняк у меня нет сомнений, на трассе комфорт легковой.
Новый Уренгой
Спасибо, удачной эксплуатации! буду прицениваться.
VasMan
alexo77
как в колыбельке...и чувствуешь все стыки.)))

На дальняк на нем ездить вообще без проблем, 100-110 расход под 7-7,5 литров, это почти на 900-1000 км хватает, за рулем сильно не устаешь, часа через 3 попить кофе в кафешке и вперед. ездил на 5100 за 6 дней, все отлично.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Автор пожалуйста, подскажи какие в итоге диски взял, желательно модель и размер, и как решил проблему с датчиками давления.
Многие жалуются что нет места под телефон, а как же карман у правой ноги под серебристым ребром? имхо туда можно телефон класть

Слово нелепо ...нет...это ласково

Alex
Салехард
Доброго дня, про резину и диски не договорили, какие купили в результате и как они в эксплуатации?

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Саратове