Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 3000 км (первая неисправность) !!!

На то 3000 ехать на хотел. Посмотрел в сервисной книжке, что делают, понял, что ничего - только смотрят, кстати видел как: Открутил гайку заднего дифференциала сунул палец масло есть. и.т.д. Да куда оно денется? Ездил то аккуратно.

Да вот беда : С самого начала эксплуатации услышал странный стук вроде щелчок в задней подвеске при спрыгивании с лежачего полицейского. Но особого внимания не придал, думал померещилось. Включал музычку вроде все ок. Наступил июнь, открыл окошки, по гаражам проехал по ямкам и О УЖАС - ТУК ТУК ТУК ЗВУК МЕТАЛ ПО МЕТАЛЛУ!!! Задняя подвеска чем то стучит !!!

Пробег 3800 стук нарастает. Точно помню ездил только по трассам, один раз по грязи полазил, и то не полазил а по елозил (после дождя на грунте со всеми раздатками, легонько P.S. на базовой резине нет смысла ну вообщем это отдельная тема). Вернемся к стуку в подвеске. загнал на эстакаду сам полазал - все нормально ничего не отваливается. Думал запаска - сбросил её прокатился - СТУЧИТ НА МЕЛКИХ КОЧКАХ СКОРОСТЬ 5 - 7 км\ч ТУК ТУК ТУК.

Звоню официалам (Белая дача 9 км. МКАД "независимость") Говорю стучит ! они говорят приезжайте... Встретились.

В цеху было всего 2 машины и 9 - 10 мастеров, мойщиков и самый главный в халатике с эмблемой. Один такой же как я, только у него 15000 было. Весь изцарапаный. Спрашиваю - чего такое? Говорит, что рыбак и по кустикам проехал пару раз. Официалы бьют себя в грудь, что краска и лак отличные, а у меня есть с чем сравнить. Предыдущий мой PAJERO II 1991 г.в. правый руль ЯПОНИЯ повидал такое ... когда я снес подножку у дальнобойщика на фуре у меня на боку проявились еле заметные царапинки, я уже не говорю, что по кустикам я даже не парился, а на этом "Г" 2012 г.в. я не побоюсь этого слова каждая веточка может оставить сильную царапину. Кстати официалы сказали - что мол нечего на машине по кустам лазать ? .....

Мою машину обступили все кто был в цеху. Вызвали меня и говорят: - мол всё ОК ничего не стучит. Я открыл заднюю дверь, встал на подножку, взялся руками за рукоятку и начал интенсивно раскачивать машину. ТУК ТУК ТУК. еле слышные звучки услышал один лишь мастер или захотел услышать. ВСЕ КРУГОМ ЛИШЬ ГОВОРИЛИ ВСЕ ОК ВСЕ ЗАТЯНУТО НИЧЕГО НЕТ КРИМИНАЛЬНОГО. Я немного расстроился и вышел из цеха. (кстати 3000 то они мне любезно провели, при пробеге 4380 написав 3380, хотя я сказал, что оно мне мало важно, важно тук тук амортизатора видимо это то важнее было провести им для галочки)

Далее происходит интереснейшая штука: самый главный мастер, в халатике, выезжает за ворота на моей машине и приглашает меня. Садимся едем ездить по ямам и полицейским. Я открываю окна пассажирского окна, а он закрывает. Говорит надо ездить с закрытыми окнами, я убеждаю его открыть все окна. Проезжаем несколько полицейских, туки слышны стали меньше, чего то они сделали но все равно стучит ТУК ТУК ТУК !!! Он говорит давайте поменяемся, я сел за руль, проехал полицейские тукает, но гораздо тише. Он - мастер говорит - ВЫ ПОНИМАЕТЕ, Я НЕ ХОЧУ СПЕЦИАЛЬНО ЧЕГО ТО НЕ УСЛЫШАТЬ, СЕГОДНЯ РАБОТЫ У СЕРВИСА МАЛО И МНЕ ВСЕ РАВНО, ГАРАНТИЙНОЕ ЛИ БУДЕТ ТО ИЛИ ОБЫЧНОЕ. Я останавливаю "джип" возле стены, и повторяю процедуру раскачав машину прыгая на подножке. ТУК ТУК ТУК. Повышая голос спрашиваю СЛЫШИТЕ ? ОТВЕЧАЕТ - СЛЫШУ ! я отдаю ему ключи и ухожу гулять.

через 2,5 часа мне позвонили. Красиво одетый дядька говорит, что все ОК ТО провели подвеска протянута, подпишите, что претензий не имеете. Кстати не копейки не взяли. Я покрутил ручкой, подумал и подписал. Выезжаю в город, в люберцах есть тоннель под железной дорогой с ямками, шириной в одну машину, я туда. ТУК ТУК ТУК ТУК !!! ПОДВЕСКА СТУЧИТ НА КОЧКАХ. Звоню от кого уехал. Говорю СТУЧИТ ! СТУК НАРАСТАЕТ ! они говорят покатайтесь есчё, а я добавляю ПОДОЖДЕМ КОГДА МОЯ МАШИНА ЗАДРЕБЕЗЖИТ НА КОЧКАХ КАК ГАЗЕЛЬ И ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ СОБЛАГОВОЛИТЕ ПРОВЕРИТЬ ТАКИ АМОРТИЗАТОРЫ !!!

Прощаемся на хорошей ноте, принимаю решение ездить пока до 15000 далее посмотрим.

На сегодня всё искренне ваш КОРЖИК.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром