Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2007

Мицубиси Паджеро Спорт 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 456178 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Цвет кузова: тёмно серый металлик
Цвет салона: тёмно серый чёрный
Свеженький, только купил! Сразу вопрос, может кто знает - Можно ли запускать двигатель при положении АКПП в "N"-нейтраль ?  А если нельзя то почем у !!??
       Пробег 1350 км. Предыдущий автомобиль Mitsubihi Pajero II 1991 г.в. правый 2400 4D56. Так что я взял почти тот же авто, что и был, только новый. НО не совсем, где то лучше, где то хуже. И так приступим:
- при переходе на полуавтомат некоторые передачи переключаются все равно автоматически, даже если это явно не грозит двигателю чрезмерно большими оборотами либо нагрузкой. Идет как бы борьба за передачу.
- передачи переключает автомат практически идеально "5+" в режиме полуавтомат передачу без лёгкого рывка включить практически невозможно.
- при движении на малой скорости, при попадании передних колес в значительные ямы, АКПП переходит на 1-ую передачу со 2-ой потом с рывком обратно, наверно это нормально?
- закрывать двери на новом авто необходимо сопровождать их рукой,придавая некоторую инерцию.
- с задней намучился, пока не понял, что как только сработал электро механизм открывания двери её нужно сразу поднять, иначе она зафиксируется в приоткрытом положении, открывать её нужно повторным нажатием.
- очень слабое лакокрасочное покрытие "2-"
- при резком сбрасывании оборотов приятно свистит турбина, с самого начала эксплуатации.
- устойчивость, управляемость, торможение, разгон "5+" на отлично (для такого класса авто)
- если не пользоваться круиз контролем, то его необходимо на мой взгляд отключать вообще, иначе машина неадекватно реагирует на педаль акселератора, даже когда курсовая скорость сброшена.
- набирать скорость до заданной лучше "вручную", а не нажав кнопку "ACC RES" иначе могут последовать рывки коробки, двигателя, машины из за резкого ускорения.
- сильно расстроился увидев грязь на порогах при открывании дверей, грязь просачивается во время движения, через щели между дверей, единственное, что немного радует, там похоже пластик.
- шумоизоляция на "3+" сзади она явно хуже. Достаточно лишь открыть отделение для крепления домкрата, и всё можно увидеть визуально.
- штатная магнитола 6 колонок, звук приятно удивил меня "5+".
- по бортовому компьютеру могу сказать, что на 20-30% информация "бутафория" и носит исключительно приблизительный характер. ближе это "развлекушка", чем дело. не сильно отличается от Pajero II 1991 г.
- корректировку времени по сигналам местных РС желательно отключить, дабы избежать некорректного изменения времени, прямо во время езды.
- на заднем бампере, снизу, находятся фонари ... При парковке во дворах, задом к бордюру, необходимо учитывать наличие заледеневшей снежной кучи. В связи с вышеизложенным, считаю целесообразным, установить крюк для крепления прицепа на большущей рельсе.
- да! и затонируйте всё кроме переда. Внешний вид и комфорт в салоне заметно улучшился на "5+"
- из за закруглённой формы сложно определить (наверное в первое время) расстояние до препятствия по зеркалам, так же сложно понять где там правое крыло со своим расширителем арки, далеко от машины соседа, или уже нет.

ИТОГ :
Была бы возможность купить новый авто 90-х годов, то я бы это сделал. Я получил то что хотел и мне это нравится.
Всем привет ! Желаю удачных Российских дорог.

И снова здравствуйте!

Как и обещал, отписываюсь после второго (обязательного 30000 тыс.км либо 2 года эксплуатации) ТО.

Первое, что привело в лёгкое замешательство - это ЦЕНА! В "Независимости" при покупке авто мне обещали фиксированную ставку 15 тыс. руб. по всем ТО, а тут они же и заявляют 24500 ОГО! и по ещё некоторым дилерским центрам я прозвонил. Цена колеблется в районе 25000.

Вспомнив про безобразное обслуживание в Диамант (читайте статью выше). Звоню на 52 км Горьковского шоссе Автофорум Богородск....

Итак пришло время первого ТО. В связи с тем, что те кто мне продавал (независимость) мне сильно не понравились - решил сменить дилера. Почитав сообщения о наличие стенда проверки подвески в РОЛЬФ "ДИАМАНТ" Поехал туда.

Сразу же несколько вопросов возникло: - мастер с которым я договаривался о ТО по телефону, за день до визита, сказал мне сумму в 16700 + 760 за диагностику подвески (я сообщил ему, что защиты у меня нет), А когда приехал на место, то другой мастер объявил мне сумму ТО в 14850 рублей (вместе с диагностикой подвески) СТРАННО НЕ ПРАВДА ЛИ ?????...

На то 3000 ехать на хотел. Посмотрел в сервисной книжке, что делают, понял, что ничего - только смотрят, кстати видел как: Открутил гайку заднего дифференциала сунул палец масло есть. и.т.д. Да куда оно денется? Ездил то аккуратно.

Да вот беда : С самого начала эксплуатации услышал странный стук вроде щелчок в задней подвеске при спрыгивании с лежачего полицейского. Но особого внимания не придал, думал померещилось. Включал музычку вроде все ок. Наступил июнь, открыл окошки, по гаражам проехал по ямкам и О УЖАС - ТУК ТУК ТУК ЗВУК МЕТАЛ ПО МЕТАЛЛУ!!!...

Сейчас принимаю решение о снятии своего автомобиля с гарантии. Считаю, что ТО на новый авто, это вытягивание денег то есть грубо говоря замена масла за 15 тыс. рублей. Да и есть у меня небольшие страхи, что с моего авто во время ТО могут снять новую зап часть и переставить с каким нибудь стареньким авто. Вот 90 тыс я согласен, там много работ по авто. А до 90 думаю менять масло сам. Да и если что то сломается, я слышал, что сложно доказать что это мне должны заменить по гарантии. Если у кого есть информация об этом, очень жду вашего мнения, комментариев. Заранее спасибо.

Р.S. Автомобиль эксплуатирую аккуратно, не собираюсь его продавать ближайшие 6-10 лет.

Саяногорск
Свеженький, только купил! Сразу вопрос, может кто знает - Можно ли запускать двигатель при положении АКПП в "N"-нейтраль ? А если нельзя то почем у !!??

А что заводится???
Мой отзыв: Audi A6 2000

Можно заводить, никаких проблем.

Заводится, просто не хочется гнать ручку в парковку через заднюю. Главное что бы не покатился. А почему спросил - один дядька работает всю жизнь личным водителем у крутого, он сказал, что коробка передач может выйти из строя, но мне кажется, что он просто болтун !?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

Автор ждем фото.....

КОРЖИК29:
До чегож умные дядьки в шоферах у крутых.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И фотки все-же желательны.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

жду ваши комментарии, мнения. Заранее спасибо.

спрашивается нафига тогда брать новый авто если гарантия не нужна. Взял бы 2-3 летний авто и не переживалбы в мцках таких

Можно сильно сэкономить на ТО не снимая машину с гарантии - привозите с собой полный комплект оригинальных расходников... масла, фильтры, колодки, тормозные диски и т.д. на стороне ихможно купить сильно дешевле чем у ОД, регламент каждых работ не секрет. А гарантия может пригодится тьфу-тьфу-тьфу.
MMC Pajero Sport 2011 2.5 TD
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

жду ваши комментарии, мнения. Заранее спасибо.
Если авто у тебя задержится на 5-6 лет и руки у тебя растут из правильного места - делай все сам и забей на гарантию. А если до 3-лет собрался продавать (как делает большинство белых людей), тут только дилерское обслуживание, чеки, гаран. книжка, наряд заказы, короче история эксплуатации машины играет огромную роль - иначе в цене потеряешь сильно.

Малой хорошенький, но фотки желательно салона, всей машины.

" Если б лучше слушался папочку малец , То сейчас хлебал бы в саду свой баландец ." Это трудотеропия или залёт ?

ТО у офф.дилера-палка о двух концах.
Правильно сказали выше,с одной стороны это вытягивание денег с клиента,а с другой-гарантия может пригодиться,если вдруг что-то...(не дай бог!).
Так что решать вам.
Пятерочку поставлю.УДАЧИ!

Закон в РФ один на услуги по ремонту и обслуживанию ТС т.е выдаеться сертефикат и лицензия на услуги...к примеру Автосервис официальный(не гараж дяди Васи)котроый чинит и обслуживает любой марки авто имеет такой же сертефикат что и ОД тойтоа,ниссан и т. и т.п. С гарантии слететь можно только если ты не выполняешь регламентное ТО..замена масла и т.п. То тгда операясь на Закон РФ,если ты выполнил регламентное ТО у любого лецензированного сервиса,заменил оригинальное масло и .т.д.То ОД не имеет права тебя снимать с гарантии,так же как ОД по Закону не имеет права навязывать тебе свои услуги по обслуживанию своего авто.Но лучьше иметь бумаги из другого сервиса(если там что то делал),что менял масло оригинальное т.е в наряде указано,вообщем какие работы производились.И если вдруг ОД кричит,что слет с гарантии т.к обслуживался не у них,то вопрос..какое право ОД может указывать мне где обслуживать авто?.
Любой суд будет на вашей стороне.У меня два авто один обслуживаю у ОД т.к там уже не первый авто покупал))) поэтому скида на ТО большая.А вот МИтсу П4,я обслуживаю в сертефицированном сервисе,где мне выдают Счет,наряд на авто и что делалось,а регламент по обслуживанию авто у меня в книжке которая продавалась вместе с австо)))).
Да,мне звонили с ОД,что?как?куда пропал?приезжал к ним по некоторым вопросам гарантии,мне пытались сказать..что я слетел с гарантии,но ткнув бумагами регламентного ТО с другого сервиса и объяснив что они наружают закон Потребителя,вопросов у ОД комне не было.
Но это ваше личное дело хотите вы бадаться с ОД или нет!

у а все таки кто нибудь напишет: НУЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ ПЛАТНОЕ ТО ИЛИ НЕТ ?!!!
жду ваши комментарии, мнения. Заранее спасибо.

Несубарист - правильно написал! Я тоже 2 года на своей обслуживался у ОД, хотя мог и на других - дешевле по запчастям и стоимости н/часа. Затем перестал и ничего страшного не случилось.
Сейчас они (ОД) подогнали вровень цену н/часа к рыночной, можно ездить уже и к ним, но по ЗИПу - покупай в других местах - у ОД все еще дорого.

Bormaley:
Дело в обкатке, как машину обкатаешь, так она и служить будет.

автор ,ржачно сравнение с 1991 годом,его столько раз уже красили,что по нему стрелять "можно"
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Арсеньев
норм

КЗ
Я такую почтичто купил весной, - бог отвёл. Из авто осталась только тоёта за вменяемые деньги, остальные или барахло, которое и ста тыс не проезжает без ремонта (как моя нонешняя), или цены в евро и к соточке как у БМВ..... Плин, на чем ездить то из жипов небольших???

Босман:
Вы не поверите, перед покупкой загнал 1991г. на трейд by, ходили с прибором. НИ РАЗУ НЕ КРАШЕНЫЙ ШТОЛИ ? ДА ! красили в 1991г. не так как сегодня УВЫ это 100 пудов.

жду ваши комментарии, мнения. Заранее спасибо.
у нас в семье , у жены такой же. из вышеописанных проблем только слабая шумка. по поводу гарантии решили так, откатаем года или 15 тыщ и откажемся, за 15 тыщ должны вылезти основные гиморы

Липецк
классные фотки. особенно... вторая

очередная сказка на ночь

Саров
Уныло, да и не парься, греби её в хвост и гриву, что останется поглядим.
а про отказ от ТО я за!
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

berc-I:
Уныло, да и не парься, греби её в хвост и гриву, что останется поглядим.
а про отказ от ТО я за!
Хороший совет..хаха..откажысь от ТО и убей авто..хаха.

Да уж, качество краски на новых машинах просто на 2 (слышал, что в угоду экологии японцы стали применять водные краски взамен традиционных, отсюда такая шляпа). Плюс такие-же галимые стёкла, дающие трещины от малейшего удара и безобразный пластик, как в салоне, так и на бамперах.
Но, с другой стороны, это всё внешняя атрибутика (которую при большом желании можно поменять на хорошую), а машина всё-таки свежая, с новым двигателем и коробкой и точно не аварийная.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
слышал звон,но не знаю ,где он

если в подвеске все исправно то стук 99,9% дает амортизатор(звук от амортизатора еще может меняться от температуры и влажности на улице и от степени прогрева подвески)

Босман:
слышал звон,но не знаю ,где он
Хорошо, товарищ эксперт, объясните нам диким, в чём же дело? Почему на новых автомобилях качество ЛКП такое, какого лет 20 назад не было даже на импортных великах - ниже плинтуса просто.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
выше указал))))

kayumb:
Это факт, с утра на холодной машине ТУКИ более ярко выраженные СПАСИБО !
Остаётся вторая ПРОБЛЕМА - КАК УБЕДИТЬ ОФИЦИАЛОВ ЗАМЕНИТЬ АМОРТИЗАТОР ПО ГАРАНТИИ ? Они говорят тук слышат но ехать не мешает - гарантии НЕТ.

надо на спец стенде измерить процентный износ. если такого нет -как потекут замените.

Привет всем! Та же проблема со стуком сзади, пробег 3000 км. Записался на диагностику в Диамант, о результатах напишу. И еще появились небольшие сколы по кромке краски ( от "кирхера" на мойке думаю) на ПЕРЕДНЕМ бампере, в том месте где окрашенная часть переходит в черный пластик.

По гарантии поменяли задний левый аммортизатор, стук исчез! Все в Диамант!!!

Кстати ТО 3000 км бесплатное, если масло не менять конечно.

kayumb:
как и говорилось!!

ПРОБЕГ 8600 км. Вырисовывается "СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ КОСЯК" в левых задних амортизаторах на НОВЫХ Паджерах. Спасибо. Буду пробиваться в ДИАМАНТ, опосля напишу.
По поводу царапин: шланг от кёрхера может оставить приличную царапину, моя машина вся уже исцарапана по разным причинам. Основная причина - ТАКОЕ ОСОБЕННОЕ НЕЖНОЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ. Даже при узком пространстве между припаркованными машинами, залезая можно заклёпками на попе от джинс, покарябать заднюю дверь. Я уже смирился и не обращаю на это внимания.

Ростовская обл.
У меня Аутлендр XL 2007г.Качество лкп-его просто нет! От травы остаются следы по бокам!!!Какие машины сейчас нормально красят, кто знает? Хочу менять весной, сейчас выбираю в том числе МПС рассматриваю, но там такая ж фигня с покраской, судя по отзывам.Кстати стёкло лобовое оч.крепкое,пока только маленькие сколы, но от оч.больших камней!

санкт петербург
Автор,если не сделать ТО,дилер автоматом снимает авто с гарантии.У меня МПС 2011г.в,на 18000км полетела гидромуфта вентилятора,дилер через скандалы и ругань (****) поменяли,сейчас 25000км, при выкручивание колес в рулевой рейки слышны какие то щелчки, опять ехать к дилеру и смотреть в тупые глаза мастера и слушать бред что все в порядке,а так автор,дело хозяйское,делать все за свои деньги либо за деньги дилера но через ругань и скандалы.

Классный реальный джипарь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Прикольно разводят офицалы пояснив - от перелива масла саленблоки не выдавит !!! Еще и кардан не отвалится ! На хонде сьездил на первое ТО и забил , узнав , что они заливали промывку в двигатель и масляный фильтр не прикрутили до конца .

Подскажите господ: стоит ли к дилеру идти на ТО-3000 имея кроссовер ? Весь инет облазил и ничего по этому поводу не нашел.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Равиль1982:
ТО-3000 - бесплатное. Если есть желание - можно съездить. Они там просто проводят диагностику (якобы) и пытаются развести на замену масла (уже за деньги). Я лично масло не менял и получив ответ, что автомобиль проверен и неполадок не выявлено, уехал восвояси.

сервисмены мля

ну их в топку

kopcap146:
вообще у япов какой то прикол есть на определение вязкости возможно!,т.к на промывке они не заводятся

В хонде первое ТО через 7,5 тк . Приехал через 6 тк , так как намечалась дальняя поездка , масло чистое , как слеза . В счет-наряде написали промывку ! Следующее ТО чере 15тк . Решил сам поменять масло через 7,5 тк , так масляный фильтр открутился двумя пальцами ! Если бы я докатал остальные 7,5 тк , то легко мог фильтр потерять ! У знакомого был похожий случай на ниссане - поменял масло на СТО , поставил ночью на прогрев , приходит утром - под авто лужа масла и движка стукаканула ! Кое как СТО-ошников удалось развести на ремонт . На дизеле я бы с гарантии не спрыгивал !

ИТОГ: На следующее ТО буду подыскивать дилера который разрешит мне находиться в ремонтной зоне рядом с моим авто имея стул, термос и бутерброды. Другого выхода у меня нет. И Вам советую. ПОМЕНЬШЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРИ 100% НЕОБХОДИМОСТИ. (на ТО 3000 я бы не ездил)

Vulkan19:
Сегодня позвонил в ниссан сказали что ТО-3000 с заменой масла и мойкой авто стоит будет 3600руб.

Сургут
Равиль1982:
скорее всего цена взята за масло. Мойка должна быть бесплатной. Я ТО3000 проходил в Мицубиси бесплатно

Актюбинск

Актюбинск
Юра16:
Здравствуйте! У меня Mitsubishi Pajero Sport 2012г 3л бензин. Проехал 2500 км. При первых морозах при запуске на холодную в течении 3-5 секунд слышно дребезжание под капотом,затем исчезает. При повторном запуске дребезжания нет. Но это бывает не всегда. Летом этого вообще нет..... Это похоже на то,о чем Вы писали?

Пенза
Юра16:
Здравствуйте! У меня Mitsubishi Pajero Sport 2012г 3л бензин. Проехал 2500 км. При первых морозах при запуске на холодную в течении 3-5 секунд слышно дребезжание,затем исчезает. При повторном запуске дребезжания нет. Но это бывает не всегда. Летом этого вообще нет..... Это похоже на то,о чем Вы писали?- крутить стартером надо до тех пор, (в разумных пределах) пока не заведется, иначе если попытаться предугадать запуск и бросить стартер, он все равно заведется, но издаст рокот и слегка подрожит.
На панели есть желтенькая спираль, пока онане потухнет крутить стартером не нужно. В сильнй мороз включаю зажигание два раза до потухания спирали (это подогрев ДТ, как я понял) и машина заводится без проблем.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

ОН говорит про бензиновую модель.

Пенза
Vulkan19:
ОН говорит про бензиновую модель.
Точно, бензин! Не приметил (Новый год уже влияет на зрение!)

Юра16:
когда то у меня был бензин, это было очень давно - но долго. При бензине после длительной стоянке в топливной системе, в связи с перепадами температур может образовываться незначительный конденсат, он и даёт такие подёргивания которые потом проходят.

Новый УренгоЙ
На холодную моторы стучат и МПС относится к ним. Это считается нормальным. У меня МПС 2011г, пробег 53тыс.км. Все ТО провожу в Казани "ТТС", где и приобретал. Претензий нет, присутствую при этом. Считаю, что такое ТО могут делать только официальные дилеры. Чего не хватает - дисплея бортового компьютера (хочу приобрести, но при гарантии невозможно - нет в комплектации машины). Машиной доволен на все 100, а их было не малое количество, в том числе 3 праворуких. Удачи на дорогах.

Здраствуйте У меня МПС 2013 пробег 1300 км тот-же самый стук в подвеске в заде Как только заезжаю в гораж начинает стукать Облазил все нечего не нашел Был у диллеров сакзали Омартизаторы задние на замену Сейчас жду Может стука не будет если Это они стучат Подскажите Омартизаторы или нет С/у Алексей

Алексей al:
Я писал комментарий в Вашем отзыве, но его видимо удалили из-за краткость..
Быть может это запаска плохо подтянутая гремит?
MMC Pajero Sport 2011 2.5 TD
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/

Москва-Красноярск
К примеру идиоты менеджеры рекламирующие pajero sport II - под видом внедорожника. Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport А, вот и видео диагональное вывешивание pajero sport II - как из видео видно, тока самоблок, жёстких блокировок нет. https://www.youtube.com/watch?v...

Sanche+:
К примеру идиоты менеджеры рекламирующие pajero sport II - под видом внедорожника. Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport t4371408 А, вот и видео диагональное вывешивание pajero sport II - как из видео видно, тока самоблок, жёстких блокировок нет. https://www.youtube.com/watch?v...
А вы сюда тролить перебрались? Для тех кто не знает, он недавно довольно активно тролил в отзыве другого владельца, пока его там не удалили. Нес откровенную чепуху. Ну у Вас уважаемые владельцы, будет шанс почитать его перлы, типа новый МПС ведро без всяких блокировок, а вот Ховер и МПС 1 величайшие внедорожники в истории. Мой совет - не обращайте на него внимания и не влезайте с ним в спор, уверяю - это бесполезно (человек живет в своем мире и пробиться в него бесполезно). Просто для тех у кого зародились сомнения в проходимости своего автомобиля - в ссылке на диагональное вывешивание на которую ссылается уважаемый Sanche+ надо прочитать комментарии (он то их не прочитал) и вам станет понятно, что выход из этого положения осуществлялся только с помощью электронной противопробуксовочной системы без блокировки межколесного дифа. И то с этой задачей автомобиль справился на 5, а что было бы если заблокировать задний мост... Короче, автомобиль отличный, а на тролей не обращайте внимания. Удачи в эксплуатации. На этом уважаемый Sanche+ и в этом отзыве я с Вами прощаюсь.

Sanche+:
Читайте коментарии к видео на нем блокировка заднего диыференциала не была включена а колеса блокировались средствами электронной противобуксовочной системы, это и проверялось на видео.

kopcap146:
Если при пробеге в 1000 км, масло не начинает темнеть, сливай это масло быстрее, так как это не масло. Оно темнеет потому, что в нем есть присадки очищающие двигатель и это не вредит маслу. А на 6тк оно должно стать темным но не как слеза. Это все из личного опыта, да еще литературу о маслах почитай. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

maxtee:
Вот сколько вам доказывать, что нет supper select 4WD на pajero sport II - В заднем мосту стоит самоблок, в переднем мосту тока вискомуфта, а вся блокировка обеспечивается кнопкой в раздаке. Абсолютно также реализована схема включения полного привода на ХОВЕРЕ, с разницей в том, что отсутствует самоблок в заднем мосту, и подвеска торсион. Ховер дешевле на 500тыс. руб. по сравнению с тем-же самым pajero sport II.

Так что господа менеджеры, можете и дальше восхвалять свой продукт малазийский pajero sport II - ни чем технически не отличавшийся от китайского друга Ховрюши. Оба сделаны китайцами, барахло!

ТО-30000 мне обошлось в ноябре прошлого года около 18 т.р. По отзывам других форумчан вижу, что цены на ТО снижаются по мере удаления от Москвы. С чем это связано не пойму, скорее всего стоимость нормо-часа уменьшается по мере удаления в просторы необъятной России, хотя какая разница где откручивать гайку - в Москве или в Новосибирске не понятно.

Считаю ТО по регламенту надо проходить, полезно и для машины и для будущей продажи (может быть) и для гарантии. Мне по ГАРАНТИИ меняли З/Ч без проблем. а вовремя прохождения ТО я всегда находился рядом и на станции мастера относились ко мне нормально. Мой МПС за 2 слишним года прошел почти 95 т.км. Мастера сказали, что после окончания гарантии стоимость обслуживания уменьшится на половину, а на з/ч будет гарнтия 2 года. Но ТО конечно дорогие! Самое дорогое на 90 т.км. А что делать!?

Александр Омская обл.:
Я, после окончания гарантии, на СТО буду проводить только некоторые операции, те которые сложно сделать самому. Простейшие, такие как замена масла и фильтров буду делать сам.

Миша Томск:
В Москве, даже в сити Рольф, есть магазины запчастей в разных районах, цены отличаются друг от друга, чем беднее район проживания тем цены ниже. По остальным ценам Москва должна соответствовать столице в том числе и по ценам.
Россия страна лохов, цены на запчасти определяется степенью барыжничества, все запчасти в РФ приходят из арабских эмиратах, а уже одни накручивают 30-ти кратную цену, а другие 10-ти кратную цену. А, не бедные районы или богатые.

Александр Омская обл.:
На ТО-90 никогда не идите к дилеру, там вас обманут, ну в прямом смысле этого слова! Уже проверено. Дилер заинтересован, что бы вы свой авто на 100тыс.км. пробега выкинули и пошли купили себе новый авто. И так каждые 100тыс.км.

Миша Томск:
масло если не в курсах, заливает дилер, и любая замена масла не у дилера, карается снятием с гарантии. Могут восстановить, либо перевести на сугубо усё платную гарантию.

Алексей al:
Если у машины начинает что-то громыхать на первые несколько тыс. км. пробега, это говорит лишь о том, что машин этот сырой китайский продукт. А, ещё могут отбойники стучать, когда пружины гэ, арморы гэ, подвеска полное гэ!

Vulkan19:
Сам ты троль! В машинах полный ноль, вам опытный спец пытался вразумить разумное, кроме выпендрёжа, и зацикливании на кнопочке приборов панели с возгласами что это такое с надписью 4WD - за кнопка такая?))))) Ничего путёвого от вас не услышишь! Вы б с той кнопкой разобрались бы в конце концов, а то ну достали, 10-ть постов на эту тему исписали!

Зеленогорск
Я посмотрб этот санче каждому чеоловеку отписался,все успокоиться не может, уже сил на это нет смотреть с аждым спорит. Походу у него климакс, да видать и такое бывает. Добрых слов на таких людей уже нет. Автор бань его.

Зеленогорск
Надо уважать выбор каждого,кому полный привод нужен с блокировками, кому то достаточно и паркетов с муфтой а кто то наслаждается обычной легковушкой. Санче что тут надрывать связки и спорить, если машина тебе не нравиться не заходи на эти посты. Это же не значить что,если машина не нравиться и надо по отзывам прыгать и доказывать свою правоту, что именно твое мнение правельное. Кому то и китайские авто нравяться, кому то русские –это выбор каждого.

Москва-Красноярск
Да забыл добавить Grand Vitara - тоже полноприводная легковушка. Для бездорожья, и даже для кросса не предназначена, как и рав 4.

Sanche+:
Ну я другого ответа от вас и не ожидал,но доя меня машину лучше нет,иесли вы не знаете в отличии от рав 4 на витаре постоянный полный привод и присутствует понижайкаи блокировка межосевого дференциала. Но на лавры она не претендует, мне нужен универсалтный авто с возможностью езды на бездорожье чуть больше чем паркетники и она меня устроила на все 100 процентов и на лавры крутого внедорожника она и не претендует в отличии от квадратноо рамного витарика.

maxtee:
И вам надо понять что паркетник лучше чем ваши крутые джипы–тем что они для езды по ГОРОДУ, для более безопасной езды в гололед, и чуть более высоким клиренсом что бы не собирать все эти неровности нашиз дорог,–Поймите это и они нужны., и я с удовольствием возьми себе новый рав4 и буду очень рад там где я езжу его хватит.
Ну ничего, я сам на паркетниках учился ездить по бездорожью pajero IO, тока застревал частенько, лебёдочный авто, что поделать. Как надоело застревать, купил новенький pajero sport K90 - и забыл, что такое непролазные места и топи, да и более не считаю ям. На паркетнике каждая ямка на счете, шаровые и стойки тока так летят. А, на pajero sport K90 - уже два раза в кювет слетал на трассе, пофиг!, всё в полном порядке, тока колёсные диски литые не оригинал разбивал и боковую защиту гнул.
Так что паркетник - даже не сравнивать с внедорожником!

Зеленогорск
Ни кто и не сравнивает, он и не нужен, многим нужен городской паркет и все и в топи лазить не будут а только город с гололедом и никогда эти люди не купять ваш джип как вы не поймете. А что джипы лучше паркетов в плане прозодимиости у меня м реьюбенок знает. А вы все да потому уже надоело, я вам одно вы мне другое, надоело. Вы прочитайте то что я пишу и вникните в смысл а не пишите повторно что джип круче паркета, я это язнаю.

Sanche+:
Я то не про смену масла у дилера писал, а о том, что если масло не темнеет, то это не полноценное масло. У нормального масла есть моющие присадки, которые отмывают все нагары и поэтому через 1000 км оно начнет темнеть. т.е. я писал про качество масла, а не про какую гарантию.

Москва-Красноярск
Диллер заливает масло, которое он использует для смены масла во время ТО, и он определяет какое масло надо заливать.
Если люди заправляются скажем 95-экто, или спиртосодержащим бензином таким как на заправках у BP. То не факт что через 1000км./пробега, начального пробега масло должно темнеть. Т.к. за это время двигатель не успевает забиваться нагаром, слишком малый срок эксплуатации двигателя, на первые 1000км. пробега. Если скажем на 20тыс.км., или на 50тыс.км. пробега от изначального то, да, было бы подозрительно что масло так быстро не темнеет. Хотя показатель всегда был, 2000км. пробега после смены масла.

Москва-Красноярск
Вот к примеру, у двигателя который эксплуатируется на газу (пропан,бутан). Там масло темнеет только после 3000км. пробега, даже если ресурс двигателя 100тыс.км. общего пробега и имеет некоторую закоксованость. Хотя пропан-бутан имеет октановое число 110, и рекомендуется применять на высоко-форсированных движках, оборотов не менее 8000.

Sanche+:
На предыдущей машине заливал 0W30, оно само по себе немного темноватое масло, но после 1000 км оно темнеет. Человек писал , что после 6000 км оно чистое как слеза, такого не может быть, тем более на обкаточной машине, когда все части еще не притерлись. а нагар будет всегда, не зависимо бензин, соляра или газ. Где-то больше, где-то меньше, но будет. И масло менял на ТО у ОД, через 7,5 т., а после 3-х лет, через 10000. Двигатель сейчас при 125000 т. блестит, как у кота одно место.

Миша Томск:
На 100тыс.км. пробега ни у кого двигатель не блестит, сказки. Хорошее масло это лонг-тайм 0W30 ликви-моли (специальное масло для высокофорсированных двигателей). Так как именно это масло натуральный синтетик, всё остальные масла, получены методом деби-крекинг с добавками отработанного очищенного масла.

Москва-Красноярск
Я, вообще использую масла тока ликви-моли, а для мостов, раздатки и АКПП, использую масла ликви-моли и тойота. Тока ликви-моли и фирменное тойота ещё качественные масла.

Sanche+:
Малыш я тебе сделаю фотки, зайдешь на мой отзыв. Заливал только CASTROL 0W30.

Зеленогорск
Ой не спорьте с санче,все равно вы не правы останетесь:)

Sanche+:
Информацию в студию, плис.

Миша Томск:
Малыш я тебе сделаю фотки, зайдешь на мой отзыв. Заливал только CASTROL 0W30.
Да не, не спорю, если вам нравится заливать очищенную отработку в движок, заливайте. Тока потом не удивляйтесь, чё маслицо-то не темнеет!!!!!!))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
Кастрол - фины разливают, так вы Миша Томск - считаете, что немцы (производители ликви-моли), хуже производят автомасла чем кастрол. Ну, тогда я антилоп или олень, если немцы производят хуже финов. Фины - это фасовщики масел, а не производители. Т.к. завод по производству сырья для автомасел, находится в Германии, а не Финляндии где фасуют кастрол. Это батенька, увы, должны знать как автомобилист, как отче наше!
Так что лейте, что хотите, да хоть литол, мне пофиг. Я, себе в машину всякое "ГЭ" не залью в жизнь.

Да в догонку про немцев, они на простые авто вообще льют минералку, так как им позволяют погодные условия, а синтетику только для высокооборотистых двигателей. Будь у нас температура как у них (-20) это редкость, я тоже бы лил минералку, немцы деньги считать умеют.

Миша Томск:
Ну вот ты и назвал себя, как с тобой разговаривать. Про твое Ликви-моли, два раза при мне немцу, моему другу, меняли масло, один раз на хюндае карнавал заливали Кастрол, а на мерсе мобил1, и это все на их сервисах у ОД, а про остальные сказки, я твоего в магазинах Германии не видел, только у нас в рекламе. Вот и делай выводы. У нас в Томске ОД льют Кастрол, мобил1 и непосредственно под своими брендами. А про потемнение масла еще раз перечитай, что я писал, ты мне доказываешь то что я писал.
1. Ликви-моли в германии продают, в специализированых магазинах ликви-моли, во всех остальных не продают.
2. В конце 2000г. в сша, были поданы иски в американский суд, на производителей масел, mobil, BP, Shell - о том, что данные масла не соответствуют предъявленным техническим требованиям указанных на упаковках производителя. Реальные параметры масел были намного ниже, чем предъявляются производителем. В переводе, это означает, что данные масла обыкновенная палёнка.
3. Мобил - я его заливают только как масло для цепи, в моей бензопиле штиль. Так как сурагатное масло, годиться только для заправки бензопил и бензо-косилок.

Sanche+:
Почитав тебя я понял, что вокруг тебя одни дебилы, а ты Д"артаньян., и магазины очень "специализированные" .

Миша Томск:
Миша не спорь с ним он так же в другом отзыве про спорт тоже совсеми спорил и путался в терминах,его там просто стали игнорировать,странный он тип.

maxtee:
Менеджер ты ещё не в ашане на витаре, тебя там ждут твои друзья витарцы!

Миша Томск:
Для тебя специально сделал фотки двигателя 8-ми летней машины, извини ошибся в пробеге 123000 км. Да еще КОРЖИК извини, что на твоей страничке устроили этот каламбур. Удачи тебе.
Ничего страшного, у меня знакомый заливал в жигули лада 13-я модель, ликви-моли, так он проездил 120тыс.км. без капиталки, и по ходу по сей день катается. Качественное масло, а фото наверное хочешь сделать дизельного движка, там вымывается всё очень быстро. Так это понятно, солярка масло вымывает на отлично. Пока лучше фото как выглядят поршня и ГБЦ, тогда разговор на дизельке.

Миша Томск:
Если не в курсе, до 2008г. масла ликви-моли в РФ, тоже в основном продавали в спец. магазинах ликви-моли. В остальных не выставляли на продажу, тока после того, как ликви-моли стал завоёвывать рынок РФ, качественной продукцией, то конечно автомасла данного производителя стали частенько появляться на прилавках частных продавцов. Замечу, в РФ - есть до сих пор города, где продают только палёнку, и там везде на прилавках обязательно увидишь кастрол и мобил.

Sanche+:
Менеджер ты ещё не в ашане на витаре, тебя там ждут твои друзья витарцы!
какой менеджер и не знаю ни какой ашан я из зеленогорска а не красноярска

какой менеджер и не знаю ни какой ашан я из зеленогорска а не красноярска
Съездий в Красноярск покатайся, сверши покатушки Зеленогорск - Красноярск на витаре, по автомагистралям, на травку не съезжай забуксовать можешь, так что с витарцами лучше ехать, так надёжнее.

Sanche+:
не учи меня жить,я люблю природу и рыбалку и где надо было я везде проезжал-это не джип а паркет с чуть большими возможностями(понижайка, и нет всяких муфт которые перегреваются при долгой пробуксовке ну и блокировка межосевого дифференциала),а на соревнованиях я учавствовать не собираюсь, мне и по городу и трассам надо ездить.

Sanche+:
Я же написал, что фото сделал, посмотри двигатель, зайди на мою страничку.

Миша Томск:
Я же написал, что фото сделал, посмотри двигатель, зайди на мою страничку.
Нет там фоток. https://www.youtube.com/watch?v... Вот и видео, pajero sport II - на покатушках застрял в лужице (1:39)

maxtee:
А, вот видео гранд витара 2007г. - мало того что она постоянно застревала на бездорожье, так ещё при пробуксовках двигатель глохнет. https://www.youtube.com/watch?v... Рекомендую к просмотру, с участием гранд витары и pajero sport

Sanche+:
Два часа назад выложил на своем отзыве.

Sanche+:
А, вот видео гранд витара 2007г. - мало того что она постоянно застревала на бездорожье, так ещё при пробуксовках двигатель глохнет. https://www.youtube.com/watch?v...  Рекомендую к просмотру, с участием гранд витары и pajero sport
ну ты .......! читай что я писал , ЭТО НЕ ДЖИП, и не надо сравнивать с джипами,читайте что люди пишут,что за у вас фишка такая вам одно пишут, И ВЫ ТУТ ЖЕ МОИ СЛОВА ДОКАЗЫВАЕТЕ, я что писал что витара крутой внедорожник? ну ты ,слов просто нет.

Sanche+:
тем более там витарик на какой то дорожной резине,а на ней ЛЮБОЙ джип будет стоять и буксовать хоть со всеми блокировками,а на спорте мудовая резина+2 блокировки в стоке, что тут сравнивать.

Sanche+:
Нет там фоток. https://www.youtube.com/watch?v...  Вот и видео, pajero sport II - на покатушках застрял в лужице (1:39)
ВСЕ РЕШАЕТ РЕЗИНА -ДОЛЖНЫ ВЫ ЭТО ЗНАТЬ КАК ОТЧЕ НАШ. Б,Я не зли меня

ВСЕ РЕШАЕТ РЕЗИНА -ДОЛЖНЫ ВЫ ЭТО ЗНАТЬ КАК ОТЧЕ НАШ. Б,Я не зли меня
Менеджер, ты чёт припух маленько, матом рагаишси, ой прибрала тебя лихо. Иди повитарь маленько, остынь!

Sanche+:
менеджер посмотри видео, там мачо есть такой, на тебя похож маленько: https://www.youtube.com/watch?v...
я тут что должен жить на этом сайте,если у тебя в жизни ничего больше не интересует кроме компа, так у меня вообщето другие заботы есть а не только с деби..ами общатся,а с тобой уже тут многие общаться не хотят,делай вывод.все у меня дела,а ты сиди ни куда не уходи вдруг комент какой пропустишь.

Зеленогорск
автор удали все эти с санчо перепирательства,что бы отзыв не портить,что бы ЭТОТ не писал паджеро спорт самый лучший

Ну паджеро спорт К90 - самый лучший. Не прибавить, не отнять.
Ну ято имею ввиду паджеро спорт лучший который в отзыве. С удовольствием купил так как нравиться,так бы я сюда не заходил.

Ну паджеро спорт К90 - самый лучший. Не прибавить, не отнять.
Я тогда запятую не поставил. Надо так –что бы ЭТОт не писал, но паджеро спорт(который в отзыве,и как бы санчо его не хаял)он лучший.

Sanche+:
Специально для тебя сделал альбом, нажми мое имя и открой альбомы, там для тебя будет счастье, удачи.

Миша Томск:
Это фотки куска-участка коленчатого вала - тот вал который ударяет по рокерам, а те по гидрокомпенсаторам с клапанами. Ну так для подачи масла на коленчатый вал у тебя в движке стоит масленый фильтр. Нужны фотки тех местах, где нагар, а это ГБЦ, поршня, коленный вал.

У меня на моей К90 - коленчатый вал тоже НАИЧЕСТЕЙШИЙ!

maxtee:
А, кто тебе мешает продать витару и шкоду, добавить немного денег, и купить нормуль K90? Чем тут пыжиться!

Миша Томск:
Ничего себя, у тебя пробег больше чем у моей на десятку тыс. км.

Миша Томск:
А, чего у тебя лампочка светится проблема с давлением масла? Светится лампа, давление масла проблема.

Москва-Красноярск
https://www.youtube.com/watch?v... Pajero Sport II - по снегу.

Sanche+:
Может мне и 3хкомнатную квартиру еще продать и в машине жить,не в машинах счастье,для меня главное жена ребенок,все остальное второстепенно,я на счет этого не парюсь,небудет возможности ,куплю русскую тачку и буду ездить.

maxtee:
Лучше один K90 - чем десять не понятно каких, машина она не должна подводить на трассе и по пересечёнке с щебёнкой и глинозёмом. Даже если ты едешь за 5-10тыс.км. как я порой катаюсь.

Sanche+:
Для трассы и пересеченки с щебенкой пойдет любой комфортный вэн, и ни надо ни каких 4вд, зато комфортно в дальниз поездках, а в грязи цепи помогут. А еще есть переднеприводнве седаны,так что любые машины имебт право на жизнь, и у всех есть свои поклоники, и вы ни кому не докажете что что ваш мпс1 самый лучший,потому что это не так. Не зря говорят на вкус и цвет...

Sanche+:
Ну ты вразумный чел или Дартаньян, двигатель то не работает, обороты на 0, а это тестовые лампочки. Ну про двигатель, я что-то не прочитал, столько времени потерял, что бы показать тебе несведующему, что не толь твое масло Ликви-моли ( против него ничего не имею, ни разу не пользовался), работает хорошо и выполняет свои функции. А если ты еще ни разу не видел чистого двигателя на 120000 тыс., я для тебя специально сделал фотки. На ВАЗ 21110 заливал AC Delko, вроде так пишется, так я на ней проехал 196000 тыс. и цвет распредвала был немного желтоватым. Делай выводы, ботаник. Для тебя еще одно фото, посмотри.

Миша Томск:
Миша безполезно. как говорят- как об стенку горох.

maxtee:
Миша безполезно. как говорят- как об стенку горох.
Спасибо за совет. Думал что человек по несведению, а теперь видно из принципов, с этими намного сложнее. Но отвечать им все равно нужно, а то собьет людей не в ту сторону.

Sanche+:
У меня на моей К90 - коленчатый вал тоже НАИЧЕСТЕЙШИЙ!
Ты хочешь, что бы я тебе двигатель разобрал. Найди машину, хозяин которой льет автол, или минералку зимой и посмотри на распредвал, чернее иногда не бывает, куски можно совком отковыривать. Ну а как ты то свой коленвал то увидел, распредвал наверное. Сделай фотки, посмотрим.

Миша Томск:
Распредевал или коленчатый вал - это одно и тоже. Исходит от слова коленный вал, и коленчатые валы. Грамотеи блин! Ни хрена не знают!

Покеда!
Бинго! Вот это уже попадет в аналы истории. Жги дальше!!!

Vulkan19:
Бинго! Вот это уже попадет в аналы истории. Жги дальше!!!
На тебя подана жалоба админу!

Sanche+:
На тебя подана жалоба админу!
В Англию сбежать, что-ли?

Покеда!
Вот это да,теперь буду знать хоть, а то всегда думал что это разные вещи.

Покеда!
Спасиб тебе мил человек, давно так не смеялся, до окончания года настроение поднял.

Vulkan19:
В Англию сбежать, что-ли?
Пошёл вон, отсель!!!!!!

Пошёл вон, отсель!!!!!!
Я на тебя жалобу в Стратстбургский суд подам!

Чем меньше "специалистов" заходит на нашу "дилетантскую" страницу, тем продуктивнее разговор. Вот меня в предверии зимы интересует один вопрос - стоит ли лить антигель в топливо? Предыдущие две зимы отъездил без него и проблем с пуском двигателя не было. Самая низкая температура была минус 27. Но сейчас говорят будет холоднее. Не вредит ли антигель движку?

Vulkan19:
Я на тебя жалобу в Стратстбургский суд подам!

Это конечно шутка.

Vulkan19:
Да, вопрос как нельзя кстати. Есть мнение чем меньше - химии тем лучше, но есть и обратное. Ежели антигель - то в какое время его заливать? Ну и конечно проверенные производители???

))))))) поржал конкретно. Вы еще и спорите с этим имбицилом?)))))))))))))
Распредвал и коленвал ))))))))) коленные валы )))))))))) ааааааааааааааааа. То ж одно и то же ))))))))))))). Может их еще и местами можно поменять )))))))))))) ??????? оленище )))))))))

Sanche+:
Не фига себе"пробеги у тя какие на твоём к90.
Не бось геморрой по земле волочится?

yurynt:
))))))) поржал конкретно. Вы еще и спорите с этим имбицилом?)))))))))))))
Ты придурок, даже читать посты не умеешь! Развилось придурков всяких. Модератор бань этого флудиста!

neSubarist:
Не фига себе"пробеги у тя какие на твоём к90.
Не бось геморрой по земле волочится?
Не для слабаков, поездочка!

Покеда!
Может быть всю эту муть как-то по другому читать надо? Разъясни нам неграмотным.

Vulkan19:
Терминологию учи! Видно вам надо знать одно, где находится прокладка между сиденьем и рулём.

Ну деревня!

Ну деревня!
Слышь ты, городской! Уже утомлять начинаешь Чудак (на букву "М"). Ни хрена не знаешь, только корчишь из себя знатока.

Vulkan19:
На тебя уже 10-ть жалоб админу подал, ты ещё здесь!
Как тебя не забанили, фантастика!

Sanche+:
На тебя уже 10-ть жалоб админу подал, ты ещё здесь!
Как тебя не забанили, фантастика!
Сел бы ты на свой К90 и ехал бы куда нибуть... ну ты знаешь куда!

Vulkan19:
Сел бы ты на свой К90 и ехал бы куда нибуть... ну ты знаешь куда!
Сильно далеко не посылай, кто нам здесь настроение поднимать будет, видишь уже 10 дней как его нет, СКУКОТА.

Лениногорск
весело же Вы пишите, я похохотал!))))

ТУК ТУК ТУК)))))))))))))))хахахаха

Ренат607:
весело же Вы пишите, я похохотал!))))
Да вот видишь Vulkan19, все испортил, столько бы нового узнали, но не судьба видно, далеко ушел и не возвращается Sanche++/

Лениногорск
пишите есчо пожалуйста давно я так не смеялся, настроение повышаете только)))))

Да, интересный разговор получился...

Отзыв кстати хороший!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

С наступающим Новым Годом!

Артем
Марат2011
Юра16:Здравствуйте! У меня Mitsubishi Pajero Sport 2012г 3л бензин. Проехал 2500 км. При первых морозах при запуске на холодную в течении 3-5 секунд слышно дребезжание,затем исчезает. При повторном запуске...

это спираль желтенькая, прогрев свечей накаливания. купил машину почитай за нее. ( 21-й век - интернет.)

slightlypink
В 21-м веке интернета пора бы понимать что в моторе 3л бензин нет свечей накаливания, а дизель заливать нельзя.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 4D56T в Москве