Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2011

Мицубиси Паджеро Спорт 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 трасса. 13,3 город. л/100км
Цвет кузова: Черный металик
Цвет салона: серый
Привет Дром! Привет Форумчане! Вот мой Внедорожник, прошу любить и жаловать!  Я зову его Митя.  Это мой верный и надежный Друг! Наш союз с Митей начался в марте 2012 года. Выкатил его с автосалона любимого города Барнаула.
Предыстория.
1.Купил в 2008 году Хонду Аккорд, машина нравилась,  надежная, шустрая, экономичная,  красивая. Уважаю Хонды и сейчас. Но уже тогда я начал понимать, что живу я все таки не в Японии или Европе А В РОССИИ, в СИБИРИ, а мягко сказать дороги у нас не самые лучшие и уж точно не для легковых подвесок, хоть летом, хоть зимой. Все бордюры были мои по части нежных касаний, и сугробы я «проходил» с видом затаившегося зайца, и несколько раз травмировал бампера и пороги, не говорю уже про днище. Проходимость у переднего привода сами понимаете…. Коляску детскую не засунешь в багажник, если и засунешь то больше ни чего не войдет.  Должен сказать что обожаю поездки в Горный Алтай, а на этой машине только с асфальта можно горы посмотреть!  Летом 2009 года еду в поезде, коммандировка в Читу, купил в Новосибирске на вокзале журнал о внедорожниках, там была большая статья о новом Митсубиши Паджеро Спорт.  Прочитав, я был покорен этим автомобилем!  Это была Любовь с первого взгляда! Да любовь. Я почувствовал, как заиграло внутри меня желание быть с этим авто, и ни с каким больше, только ОН! Это был ИМЕННО тот экземпляр, который был нужен в моей жизни, я представил как Митя четко впишется в стиль моей активной жизни. Увидел в нем стремительные черты кузова внушающие уверенность, силу!  Распознал Дух Свободы. Мужское спокойствие.  Представил с какой легкостью, по моему желанию эта Мощь приготовиться на старте в путь, и откроет мне новые горизонты! Породистый конь с пламенным сердцем! Для меня выбор был сделан.
В течении всего времени с 2009 года до заявки дилеру, я стал много интересоваться этим автомобилем, читал интернет, журналы, посетил не раз автосалон Официальных Дилеров (ОД) чтобы «помаслить глаза», сев за руль выставочного Спорта я легко освоил водительское место, салон в холостяцком стиле, нет ничего лишнего, все находится именно там где и ожидаешь обнаружить.  Багажное отделение – это ЧУДО! Производитель заявляет - 1812 литров. Да, чуть не упустил - это рамный внедорожник! А запах, ммммм……. Запах нового автомобиля не передаваем!
В общем приближал как мог день когда сел за руль своего Мити. Правда говорят что мысли материализуются, проверил на себе. Нет ничего невозможного, стоит только сильно захотеть! Конечно же не сидел сложа руки думая о покупке. Соображал о деньгах, думал как повыгодней продать Аккорда «правшу» на котором ездил на тот момент, как добавить , где взять, сколько  и т.д.
Жене повезло больше всего, я ей все уши прожужжал о своей цели - купить Паджеро Спорт.  Были долгие беседы о разумности покупки, финансах, что может нужно подождать, или подержанного взять – но я защищал свою Мечту. Потом была борьба с идеей что квартиру бы лучше расширить…. Но у меня была ЦЕЛЬ!
На Новый Год 2012, моя жена подарила мне футболку с фото Митсубиши Паджеро Спорт и надписью «МОЙ МИТЯ», я понял что она поддерживает меня, и дает свое согласие!
После новогодних праздников я уже получил одобрение от Банка и был в автосалоне ОД, заказывал 178 «Вороных коней»!!!
Время в ожидании проходит очень трудно! Тем временем, выгодно продал своего Аккорда, положил деньги в Банк. Убрал в гараже, выкинул все лишнее, приготовления к первой встрече мне напоминали ожидание ребенка, я реально чувствовал себя напряженно как девушки когда в положении )))) регулярно звонил ОД, беспокоился.
И вот оно случилось! Митю привезли в Барнаул! Весна жгла сугробы и льдышки на капоте черненького дизелька когда я подошел к нему на смотровой площадке Автосалона. Установил контакт глаз…. Положил руку на капот, прошептал ему : «привет родной, вот и встретились!»  Тем временем консультант открыл водительскую дверь и запустил сердце моего Друга. Приятное слуху урчание дизельного мотора на легком холодке. Ту встречу с Митей я не забуду ни когда, как и две те, когда первый раз посмотрел в глаза своего сына и дочери в роддоме! Мужики меня поймут!
Через считанные дни я получил ключи к Сердцу своего нового АВТО! + ОД ускорил получение номеров и установил защиту по всему днищу. Я Выехал в город. Суетился, непривычно после правши на левый руль, + размеры иные. Но я кайфовал! Ребята и девушки, мужчины и женщины,  я желаю КАЖДОМУ кто прочитает мой отзыв ИСПЫТАТЬ это состояние!
Отдельное спасибо нашему ОД в Барнауле, сервис понравился. На месте оформил страховки все! Купил КАСКУ. КАСКА 64000 т.р. кому интересно!
Митя.
2.  Автомобиль ни на минуту не заставил меня сомневаться в своем выборе. Я доволен подвеской, клиренсом, углом въезда и съезда, головным освещением, опрятностью салона, звучанием колонок.
Чем не доволен:
а)  ЛКП – это твердая - 3! Царапины появляются быстро и незаметно.
б)  дисплей слегка запудрен, а если учесть что клавиши не подписаны то сразу без книжки не разберешься. Время на дисплее менялось от РадиоСтанций, это бесило, но ОД настроил.
в)  Руль крутим как на ЗИЛу! ))) но уже привык и даже незамечаю. + мышцы накачаю.
Первое путешествие.
3.  Лето уже прошло, но не мог я не скататься в любимый Горный Алтай! Хоть на выходные но надо, душа просит! Поехали с женой до любимых мест, давно не были. Но хотелось открыть чего-то нового, «Митя копытом бил», в итоге оказались мы на слиянии рек Чуи и Катуни, далее дорога на деревню Инегень и дальше. Знаете ли, я так сильно не щекотал себе пятки еще)))), это «дорога» в Инегень, ни капли не проиграет серпантину на перевале Кату-Ярык, очень захватывающе, опасно, первозданная природа, обрывы,  узкие дорожки почти влипшие в сами горы, подъемы и спуски. Проехать Инегень и дальше нам не рекомендовали даже сами жители деревни. Мы поехали! Коробка «Супер Селект» дает переключиться с заднего привода на режим полного привода во время движения на любой скорости до 100 км/час. Митя вез на 4HLс: это полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, прямая передача. В этом режиме улучшается сцепление колес со скользкой и рыхлой поверхностью. Есть еще 4LLс  - тут на понижающей передаче на колеса передается максимальный крутящий момент. Это втыкается после остановки, если надо преодолеть подъем и аккуратно сползти при спуске с крутых склонов. Пишут, что этот режим поможет справиться с любой грязью, глиной, песком и большим снегом. Но я еще так сильно не запахивался - Пусть эта функция будет моим Джокером)). Митя достойно показал себя в этой короткой «внедорожке». По бортовому компьютеру своим ходом я поднялся на 700 м над уровнем моря. (Фото ниже). Расход составил 10 литров - трассагоры. Тряски не испытал, вибраций каких-то не почувствовал! Шли по трассе 180 кмч, расход не изменился, шума не было, даже жена говорит, что разницы большой по сравнению с бывшим 200 сильным Аккордом не особо заметила, разве что положение в сидении менее удобное.
Будни.
4. Расход летом (с кондёром) в городе не больше 13,3 л.  Расход по трассе 9,5 л.  В марте, апреле было несколько раз холодновато,  включал подогрев сидений – Красота! Свет (не ксенон) – прекрасен! На Аккорде был Ксенон, я разницы не вижу особо. Большие зеркала, это «+». Маленькое отделение для очков, это «-».
Прошел первое ТО на 7500 км. Взяли почти 6000т.р. за масло и фильтр, и диагностику всяческих болтов и узлов. Сказали: «Ваш Паджеро Спорт идеален, вы вообще на нем ездили куда то кроме как по городу?» конечно ездил чего только Горный Алтай стоит – подумал я))). И порадовался за его отличное состояние.  После первого ТО сданного на отлично, я подарил Мите новые 4 зимние шины Pirelli Scorpion Ice&Snow 265*65 R17, производства Великобритания - 8050 за 1 шт. Будем на зиму обувать!
Пока мы наслаждаемся и радуем друг друга! Буду дополнять, зимой, весной и т.д. До связи. Александр.

на первых фотографиях видно перевал "Чике-Таман" поднялся по старой дороге. потом, 3-4-5 фото у аила, это ночевка на слиянии двух рек Чуя и Катунь. а после фото на 8 километре после села Инегень. фото 6 и 7 - заметен уклон горы.

Пока не закончилась бархатная осень и нет грязи и льда на дне машины, надо изучить и запомнить что как есть. Заехал к тестю в Сервис. Встал на ЯМУ полез изучать Автомобиль. Можете тоже посмотреть если интересно, я знал что кому-то будет любопытно, хотя бы под капот заглянуть) может кто-то не знал что у Спортов по 2 АККУМУЛЯТОРА... мало-ли....

Да еще момент один хочу рассказать Вам - после ТО 7500 стал замечать что увеличился расход, по городу 14,5 литров доходит! а на трассе 10,5 литров/100км бывает. у меня только одно объяснение - я приноровился к Мите, стал уверенней чувствовать себя за рулем, где-то поджать газульку по-сильней бывает любить стал....

Выехали на "Правдинское" водохранилище. Красиво, спокойно, в березках, у воды, полный штиль. Душевно посидели и проводили это лето. А Митя сдал на "ОТЛИЧНО" 2 квартал ).

Не знаю почему иной раз расход приятно удивляет! как видите, на фото №1 бортовой компьютер показывает расход не в конце поездки а почти в самом начале (ехал на работу утром), можно понять так как линия движениерасход небольшая, владельцы меня сразу поймут; на фото № 2 расход указан после 2 часов езды по городу (опять же видно как расход менял свою линию).

На Алтае хорошая осень стоит! Кстати, скоро Зима..... и "переобувка" не за горами! уже руки чешутся протестировать новенькие "ПИРЕЛЬКИ". всем удачи.

Ну вот и на Алтай пришла зима. Говорят можно и на штатных Бриджах ездить, типа они всесезонные, но рисковать не особо хочется, тем более что у меня же стоят новенькие липучки PIRELLI!!!!! на улице уже 2 дня держится уверенный "минус". Автолюбители в суете, как перед Новым Годом)))) Вобщем пригнал я своего Друга на шиномонтаж в котором переобувать начал свои машины с 2005 года. Простоял с 19:00 до 23:00 но переобулся! Резина и ее протектор, внешне показалась мне какой-то "Мужской" что-ли, т.е. спокойный без лишних узоров рисунок протектора, серьезный и четкий....

Доброй дороги ДРОМ! Привет всем читателям и листателям.

Ноябрь и Декабрь 2012, прошли у нас ровно и без аварийно, хотя один раз выкинуло из колеи, но слава Богу встречной машины не было, все хорошо и все целы, в такой ситуации нужно бросить педаль газа и плавно прокачать педаль тормозов, не крутить руль как Заправский гонщик – это не DRIFT, а колея с рядом спящими сугробами и помехами в виде столбов и не дай Бог, прохожих. На Новый Год были покатушки в красивом бору. Снег пушистый, погода отличная. А недавно, на дачу пролез, снег по крылья, выйти не было места даже, прет как "в последний раз", конечно бросает в стороны так как колея под снегом глубоко кроется и непредсказуемо редактирует мой путь....

фотки к дополнению

Залил в Ютюб. как поднимался по сорой заброшенной дороге в Горном Алтае, через перевал Чикет-Аман.

кликай сюда и смотри тут (1 часть) - https://youtu.be/4RxeEVyX6w4

2 часть выложу завтра!

https://youtu.be/5TDGv28RI8U - 2 часть подъема по старой дороге (с 1927) на перевал Чике-Таман, в Горном Алтае. Дорога заброшена с 1984. Высота перевала — 1295 м,[3] подъём, спуск — 6 км. На вершине перевала есть смотровая площадка. С 1996 г. перевал объявлен памятником природы Республики Алтай.

https://youtu.be/PvHdNSesT3E - это уже за перевалом Чике-Таман. переехав через Катунь через подвесной мост, уходим под горы, начинается "дорога" на Инегень. Едем с женой (с моим бессменным штурманом) в сторону деревушки Инегень в Горном Алтае. Дорога очень узкая, только для 1 машины, слякоть, обвалы, крутые свесы гор.

Всем доброго дня! Немного опишу все что происходит вокруг нас с Митей этой весной. Забегая вперед - проблем никаких!

Растаял снег и мы прибыли на переобувку! надели штатную резину (не грязевая, для асфальта и грунтовки) на Гудричи All Terrain накопить решил к след лету, а пока эту поюзаю. Немного расстроило присутствие ржавчины на барабанах дисковых. за переобувку отдал 1350. Машин пошла жестче, стыки и ямочный ремонт чувствоать стал.

По ЛКП расстраивает, принял решение - придется через года 3 все же облить заново цветом, в голову идея пришла, заодно Аэрографию сделать, но тему говорить не буду, чтобы не появилось плагиата, хочу быть одним в таком жанре....

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОЦЕНКИ Моего отзыва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как за ХОРОШИЕ, так и за "НЕ ОЧЕНЬ"! МОЙ ОТЗЫВ, 9 Мая стал ПЕРВЫМ, то есть "ЛУЧШИМ" среди всех отзывов о Митсубиши Паджеро Спорт на WWW.DROM.RU!!!!! (Я и Митя этого хотели, обещаем и дальше делиться сюжетами нашей совместной жизни)!

А раз так, то немного праздника и Фото-лирики и совсем кстати будет наш майский пробег на выходных по маршруту "Барнаул, Горно-Алтайск, Барнаул" по трассе М-52 выложил 2 видео:

очередной сюрприз от Мити, на тему "расход дизеля"....

что бы посмотреть видео, я делаю следующее, выделяю ссылку, правой клавишей мыши кликаю выбираю перейти по выбранному адресу и смотрю.

Сегодня выхожу из своего Мити, иду к компьютору и по традиции утром проверяю отчет на предмет повышения оценок и комментариев, и обнаружил что у меня каким-то образом изчезли оценки!!!!!! КТО УКРАЛ!!!!????? ДРОМ, АДМИНИСТРАЦИЯ, СЛЫШИТЕ? МЕНЯ ОБВОРОВАЛИ НА ВАШЕМ САЙТЕ, я ежедневно отмечаю сколько было у меня оценок, просмотров, комментариев и наблюдаю за итоговой оценкой.

Итак: СВОРОВАНО у меня оценок "5" - 38 шт.

своровано оценок "4" - 2 шт.

своровано оценок "3" - 0 шт.

своровано оценок "2" - 8 шт.

Вы знаете - НЕПРИЯТНО!...

Собрался по традиции покорить не покоренные Митей места. Он не был на перевале Кату-Ярык. А по пути мы заезжали на уже знакомые места (Инегень, Купчегень). Поломок не выявлено, колеса "штатные" - целые, скрипов в салоне авто не наблюдается, достойно провел пробег, расход 9,5 на 100 км - это и по горам и по трассе, грунтовки было где-то 150 км.

На Кату - Ярык заехал с первой попытки. Дорога там еще хуже сейчас, чем была 4 года назад, все без исключения седаны поднимаются на тросу, и даже 4wd. По - прежнему работают УАЗики за 3000 руб., поднимут на тросу до верха, за 1500 только до 1 поворота....

ТО 30000 км, пройдено! Сделано: Замена масла в дрыгателе, Маслянный фильтр, Топливный фильтр, Воздушный фильтр, Салонный фильтр, Тормозная жидкость, смазали клемы на аккумуляторах чтобы не окислялись. Теперь приколюха: Изначально (полгода назад) ОД в Барнауле озвучили сумму 13500 руб за ТО 30000, но когда подошло время записываться на ТО сумма уже стала больше -17800 рублей всех работ и + рекомендуемые это геометрия 800 руб, проверка всей электроники 500 руб, и что-то сделать с аккумулятором обещали. Я в итоге, так как ни чего не делал с подвеской, геометрию делать не стал, электронику тоже не стал проверять ведь все новое и работает без нареканий, итого заплатил 16500 руб....

Южно-Сахалинск
С покупкой тебя. Хороший отзыв.

Сибирь, Усть-Илимск
Чуть не заплакал, пока читал :-) Пять поставил. Правда, стОит Митя как крыло от Боинга... Удачи вам с Митей :-)
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Southern Rhodesia
время не стоит на месте, но мне предыдущий кузов больше нравился... За отзыв пять авансом (дополнять)! ;)
Holy Motors

Отличный рассказ в литературном стиле, читать легко: рассказ 5. тачка 5
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Нижний Новгород
У Вас прямо дар. Можно пустить в печать массовым тиражом и на ночь читать :)
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Прямо как передача ЖДИ МЕНЯ, я тоже чуть не плакал. Но отзыв хороший, лёгкий,держи 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010
отличный отзыв, машина это тоже семья!5+!!!

Пять!

+5 за авто и отзыв...)))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хорош
GET BIG OR DIE.

Н-ск
Митя в предыдущем кузове чуть не сделал меня неврастеником.
Удачи тебе
Лучший выбор в соотношении цена/количество внедорожника.
А нейлоновые куртки у Мицубиси получались лучше, чем авто или телевизоры!

Катался на таком по грунтовке когда с приятелем на рыбалку ездили. Очень понравилась энергоемкая подвеска, глотает все. С рулем непривычно, 4 оборота от упора до упора мне кажется перебором. А так машина очень хорошая +5
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

5-ка за отзыв. Хоть один человек признал что дороги барнаула не для пузотерок

Завидую автору белой завистью... 5
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

За мечту пять, сам о таком давно мечтаю.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

классный опус(не отзыв), только про шли 180 км/ч - перебор, и машина это прежде всего железяка - так вожделеть и любить ее как минимум странно

ездил на таком 08 г.в авто очень понравился! так что держи 5 за митцубона и удачи с ним!

история покупки. Чисто поделился радостью приобретения (рад за вас). Да и дороги частенько не радуют и у нас. НО MMS – PAJERO SPORT – моя мечта. Кстати там стоит COMMON REAL. Что маленько настораживает. Ждем дальнейший отзыв по эксплуатации

Отзыв отличный. А в заднем мосту дифф пустой или с блокировкой? Как спортовод рекомендую все-таки не пренебрегать понижайкой, Митёк оценит. И еще рекомендую обратить внимание на http://www.pajero4x4.ru, местное митсу сообщество не рамное совсем.

Поздравляю, был у меня в предыдущем кузове, проблем не было...

alek"s:
Сейчас везде Коммон Рейл - что, теперь авто не покупать.

Реальный аппарат! Действительно можно грязь и снег помесить, в пределах разумного конечно! Катался на тест-драйве - эмоции сравнимы с высказываниями автора отзыва!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Хорошая машинка

Даа Митя конечно красавец ! 5+

Сообщений: 2082
Слезы радости и счастья - это реальная любовь! Живите дружно!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

отличный отзыв, с душой - 5+!

у меня вероятно намечается такая же история ))) но пока еще время не пришло,

не в монако живем однозначно,
с возрастом приоритеты меняются и динамике начинаешь отдавать предпочтение
прагматичности и большего комфорта на дороге,
а дороги у нас ... в общем все знают и пешеходы тоже )))

поддерживаю все тезисы и мотив покупки ММС П Спорта,
отличный рассказ и хороший выбор,
удачного пользования!
Мой отзыв: Suzuki Kizashi 2011

Сейчас Абакан
хм...поменять квартиру на авто...пока не понимаю :) Но всё равно поздравляю!!!=)
Skoda Yeti 1.8T, 4x4, dsg6, 2011...СРОЧНО https://abakan.drom.ru/skoda/yeti/33930061.html

Анапа
*|IceMaN|*:
хм...поменят ь квартиру на авто...пока не понимаю :) Но всё равно поздравляю!!!=)
если три хаты и есть где жить почему бы и нет? он же не жить в ней будет
ML350- Touareg V8-BMW X3

Обыкновенный
Красава.Давно смотрю на произведение автоискуства,но пока позволить такой себе не могу,а продать свои три машины и купить Паджерика семейный совет не разрешает.Думаю в будущем если с покупкой Делики не получится то будем продавать все авто и покупать Паджерика.Хотя грузовик-кормилицу продавать не охота.Не знаю почему так сложилось,но фирму Митсу полюбил сразу после ММС Диаманд,хоть многие отговаривали о покупке,а я всё таки считаю дело не в авто,а в в водителе.
Джипарь очень хорош,завидую только белой завестью.
За всё 5+++++++.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Тайшет
Завидки (белые)!!!

Сообщений: 2086
Поздравляю. Не гвоздя не жезла, сидушки задние раскладываются? Спать можно? Выложи фото,не поленись.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Oмск
Душевно,5!
Внушительный список...

Хорош! Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Басмач:
сидушки задние раскладываются? Спать можно?
Раскладываются и пол ровный получается, я пробовал. Насчет спать - удобно будет при росте приметно до 175-180. У меня 180 - впритык. Но все равно зачет!

asia-expedition:
классны й опус(не отзыв), только про шли 180 км/ч - перебор, и машина это прежде всего железяка - так вожделеть и любить ее как минимум странно
Принимаю критику. Обоснованно. 180 кмч - это был отрезок дороги (около 15 км) как не придавить педаль!? Да еще и после обкатки. Это было 1 раз. на межгороде я больше 120кмч не езжу.

*|IceMaN|*:
хотели новую квартиру, но решено сделать ремонт в этой! она еще не старая, а ремонт действительно ей будет очень кстати. скоро начинаем (((( - грунт, мастерки, обои, молдоване ((

Басмач:
Спасибо. фото обяз.выложу, но чуть позже. задние сидения очень просто складываются в ножной проем за передними креслами. спать в багажнике можно я ложился (рост 180).

Сообщений: 2086
Тоесть спинки падают вперед и ровный багажник получается? У меня ребятня двое и как садятся в авто, через пять мин. Отрубаются:-) я имел ввиду спинки второго ряда назад откидываются? Сделай фото, не поленись. Разрываюсь между прадосом и паджериком:-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Басмач:
спинки второго ряда назад не откидываются, они вперед сворачиваются совместно с сидушками, получается ровный пол, почти. Фото будут. жди, я все сделаю в лучшем виде!
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)

у самого пришел такой же , только бензин 3,0литра , вот с резиной ты прогадал была у меня пирелли , пришёл к выводу , что она почти летняя , зимой дубеет махом

serila00:
Да...... А какая модель? размер? производитель? и на чем стояла такая резина.
П.С.: как расход на бензиновом?
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)

Эмоции позитивные это всегда хорошо:-) Ни фига он не 10 литров жрет при 180 км - при крейсерской 140-150 кушает 12-13 литров.

Иваныч Иркутск:
Да нет проблем! объясняю более подробно про 180 км/ч: общий расход "трасса/горы" на конец поездки того дня (когда я шел 180 км/ч около 15 километров трассы), был равен - 10 л / 100 км. и в момент движения на этой скорости расход не увеличивался ).

SnoWM:
Отзыв отличный. А в заднем мосту дифф пустой или с блокировкой?.
С блокировкой.

Иваныч Иркутск:
Эмоции позитивные это всегда хорошо:-)
Эмоции позитивные закончатся, когда "вылезет беременный мужик" - неисправность SRS. И начнется бесконечная езда к дилеру.
Первый раз - на пару часов - "Щаз, все зачистим"....
На второй раз ( у меня это было на третий день после зачистки) - "Щаз, закажем деталь, будем менять"...
А мне надо было в отпуск, на Алтай. Хорошо сидеть со всей семьей в машине за полтора ляма, за 1000 км от дома, с горящим беременным мужиком на табло и знать, что подушки на трассе, если вдруг что..., у тебя не сработают, поскольку дилер деталь только-только заказал.....

ВНК:
Первый раз - на пару часов - "Щаз, все зачистим"....
На третий заезд сменили блок SRS. Не успел доехать до дома, мужик опять "забеременел".... Пока 4ый раз до дилера не доехал....
"Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Не повезло тебе с "мужиком". А какой у тебя пробег? Что-то я о таком геморое от других не слышал. У меня пробег около 30 т., всё нормально.

Сообщений: 19814
пробег к 30 000 приближается. Прошарил http://www.pajero4x4.ru - впечатление, что там каждый второй этой проблемой мается. Так же, как и стуками в рулевом... Теперь ждем-с-с, когда рулевое застучит. Я не пессимист, и машина очень нравится... Но.... А ещё говорят - "Мицубиси - надёжно"... ;-))))))
"Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Прямо как Чехова прочитал - аж за душу берёт! :-) Машина хороша, что и говорить... Даже нет, не так - машина просто великолепна! В чёрном цвете выглядит величественно, но... не практично, вся пыль - твоя.... И удивило, что руль крутится как на "ЗИЛе"... Странно... Расскажи, плиз, в чём загвоздка? Ещё раз спасибо за приятное чтиво!

Funteek:
"Длинный руль" потому что около 4 оборотов в сторону крутишь от "нуля". За чтиво пожалуйста ).

Рубцовск
Блин,брутальности бы поболе новому "Спорту",да движок кубатурой маленько побольше при том же расходе,и ваще б тогда цены ему не было бы!!! :)))

Рубцовск
А за отзыв(особенно за фото) Пятерочку!!!

Воронеж
Такая машина как верный надежный друг.

Теперь у тебя трое детей:)) 5 за младшенького- Митю.Удачи на дорогах!

красноярск
5 За отзыв. Сидения мне показались несколько неудобными, в целом удачный машинко.
FUGA

Calvin Сrown:
Вот согласен на все 100%. Этот какой то УНИ-секс. Не вяжется в вид с брутальным внедорожником, и салон не гуд. Одно хорошо - ЦЕНА!

Александр IIй:
Ну так он не мгновенный расход показывает, а средний за отрезок пути равный от сброса до настоящего времени. Вы сбросте расходомер во время такого движения, сразу получите нормальный расход ;-)

А за отзыв - 5

пять тебе митя и жене тоже

КРАСНОДАР
Хороший отзыв, да и машина класс. Я уже как год, пока деньги собираются, смотрю на "Митьков", на пикапы разные, но больше склоняюсь к варианту с Митьком. На Youtube его внедорожные способности поражают. Особенно меня, владельца Аккорд....А как хочется нестись по ямам не заморачиваясь...а то как плохая дорога, так сердце кровушкой обливается, это еще учитывая, что резину поставил повыше стандарта. Но осталось немного терпеть 8))))))))

Gromchik-1985:
Давай! - Ждем в наших рядах. Кстати, стал чаще замечать, что многие с Аккордов на Спорты пересаживаются. интересная тенденция...

санкт петербург
Дружище Gromchik-1985.Если тебе нужна а/м для езды по полям,то можешь купить МПС,но не забудь одеть на него другую резину,которая стоит на нем =бридст= для этих поездок не предназначена,а для езды по асфальту за эти деньги можно посмотреть что нибудь и получше.По ямам на МПС ты тоже не понесешься,так как на нем тоже имеются сайлентблоки,шаровые,амортизат оры и особенно рулевая рейка,которая по отзывам других не долго =живет=.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Автору надо писать женские книги. Разбогате-е-т!
Присмотрелся к машине еще раз и..., как-бы это..., немножко э-э-э..., ну-у-у... женственной что-ли стала казаться...
Блин!
Интересно мнение автора, да и других: МПС vs Pathfinder.

Пенза
alexandr12:
Блин!Интерес но мнение автора, да и других: МПС vs Pathfinder.
Кстати, юзал такой аппарат (Пафик имеется ввиду) году эдак в 1995. Ничего машинка, мягкая, но по проходимости спорту уступает. Пытались залезть на Пафе в лесок, снегу не много было, но уж больно неуверенно он сугробы брал, на спорте в эту зиму я нырял в сугробы поглубже, и ничего, шел спокойно. Вообщем по Пафу такие впечатления: для города и "ближнего" бездорожья -самое то, куда подальше - лучше на Спорте кататься.

alexandr12:
Автору надо писать женские книги. Разбогате-е-т!
Блин!
Интересно мнение автора, да и других: МПС vs Pathfinder.
Мое мнение - думаю лучше Паджеро Спорт. Патфайндер - говорят у него привлекательней отделка иматериалы салона (хотя я не согласен). Внешне большинство тоже выберет Патфайндера (хотя я не согласен). Но, по проходимости Паджеро Спорт лучше. Секрет прост - а)150 кг разница; б) У "Мити" больше градус (углы въезда,съезда, рампа); в)у Патфайндера нет раздатки!

Нижний Новгород
А зачем металлические трубы/пороги вообще ставить? Только с точки зрения экстерьера или они имеют практическую пользу?

Местерио:
Ну во-первых, пороги ставятся производителем. Потом, дети и родители у меня чтобы залезть в машину пользуются порогами, я несколько раз опирался на них когда вылазил из-за руля - удобно. И конечно я согласен, и ты правильно подметил - с порогами внешний вид улучшается.

Александр IIй:
Просто неоднократно наблюдал из окон офиса, как брутальные владельцы кроссоверов и внедорожников съезжая с достаточно высокого тротуара бьются этими металлическими порогами о бордюр и получают повреждения кузова. Когда эта труба складывается пополам и свозит ещё обе двери.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Сразу замечу - Митсубиши Паджеро Спорт - это Брат не Паркетник! У него солидный клиренс. Но знаешь "с дури можно и х............й разбить"! Это уже вопрос к владельцам ))
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)

Наверное у всех аналогов Спорта есть внутренние ручки на передних стойках, Мит-су здесь сэкономил.
Если ли какой-то вариант самостоятельной установки и делали ли Вы на своей машине такие ручки?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Barnaul
Никогда не обращал внимания на данный авто,но после прочтения данного отзыва......)))

челябинск
все хорошо но поширше бы его сделать милиметров на 200 хотя бы, было бы намного лучше во всех отношениях а так какой то узкий он что ли, я бы даже сказал худощавый)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Хороший джип "жирным" не бывает!!! :))))))))))))))))))))))))))))

ух рад за вас 5!

Сам взял недавно такой б/у с движком 3,2(08г.). Альтернативы нет просто,если хотите и по грязи кататься. Но дорабатывать надо. Меняю подвеску,чуть побольше и зубастее колёса,силовые бампера и пороги - отличный экспедиционник!

Face Time:
Эти ручки в дверных арках были бы немного не к стати, потому что салон, как писалось ниже "xtrail 77" не шибко широкий. Я лично, пару раз, бороздя перевалы и проселочную местность без асфальтового покрытия (земля, трава, щебень, ямы, ухабы) с этой проблемой не стал заморачиваться, открыл окно и руку положил на дверную арку и дверь сверху, да и обычно я при таких вылазках за руль держусь.

Максим П.:
Доработкой займусь тоже, сейчас перезимуем, а там к весне и Гудрича на лето поставлю, и подвеску усилим. то что Паджеро Спорт это лучшее для бездорожья - подписываюсь под каждой буквой!

xtrail77:
В этом-то и есть преимущество паджарого спорта перед другими "пузатыми" внедорожниками. А какой у него радиус разворота, просто супер. По городским джунглям на нем приятно маневрировать. Там где "пузатики" стоят на перекрестках в пробке, на спорте частенько удается найти лазейку и проскочить замес. Мне вообще кажется, что машина с точки зрения габаритов уникальна. Не большой по габаритам, но высокий джип с прекрасными ходовыми качествами , в том числе и по бездорожью. Классный авто, кто бы что не говорил.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

КРАСНОДАР
Офигеть, мужик, у тебя даже на майке машина. И не поленился же. Чтож, мало кто так любит свое авто. 5 за отзыв и за выбор. Сегодня только был в Мице, облазил спорта и 4ку паджика. Чтож, паджеро в 1760000 с 3.0 V6 бензин мне понравился, как и спорт впрочем. Дилема однако.

Gromchik-1985:
Жена подарила! (я в тексте говорил что это за майка). Спасибо за одобрение, Удачи тебе при выборе и покупке. Ждем в наших рядах!
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)

На такой тачке легковушки в городе давить можно. Раки супер.

За фото + 5 )))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Александр IIй:
это потому что ни там, ни там звукоизоляции нет, и подвеска от табурета..... : )))

Александр IIй:
патфайндер - комфортный авто, а паджер - реальный уазик...

eric-cartman:
ты наверно хотел сказать не убиваемая!? я на Хондах ( Торнео, Аккорд) 7 лет ездил. За Хондовскую подвеску и шумку все знаю!

ЗОЛОТИСТЫЕ КРАБЫ-ЗАГЛЯДЕНЬЯ

eric-cartman:
Ребят, ну не знаю, на Аккорд сам езжу, шумку проклеили ВСЕМ доступным методом и все, глухо, двери тяжелые. Пересел с ниссан авенир, так мне показалось, что как в подлодку сел. Ездил на бмв 5ке, шумка на моем уровне. Т.е. если в стандарте вас не устраивает, вложите немного денег и будет очень приличная шумоизоляция, на уровне немцев. Не так и дорого все это. Подвеска в аккорд нормальная. Она не жесткая, она упругая, с довольно длинным ходом. Как пример: в машине водитель, приемлемо на покрытии с оценкой 3-4. В машине 5 человек - тот же результат, нет ощущения, что машина нагружена и идет на пределе пробоев, такие же плавные раскачки кузова на волнах, проход ям и стыков тоже так, как и с одним человеком. Нет разницы, только в динамике. Ездил раньше на машине Ниссан Авенир на резине с профилем 45, вот то было ведро, на мелких неровностях вытрясало все что можно. На аккорд по этим же неровностям шел 80-90 не напрягаясь, тогда как раньше на авенир 30-40 кмч максимум, грохот стоял неимоверный. Про тенденцию скажу - ничего удивительного, это самый доступный новый внедорожник, сам позавчера облазил спорт и 4й паджеро, и знаете, мне они понравились, в спорте не такой уж и ужасный пластик, все в норме за эти деньги. За 1400000 можно взять настоящего проходимца!!! В 4м Паджеро все отлично, пластик торпедо мягкий, к отделке притензий нет. Двери легкие, с шумкой подозреваю проблемы. Но 1750000!!!, это не 2150000 за прадик в элегансе или Амарок с допами, это полный фарш от митсубиши за настоящий внедорожник! Кожа + все дела это очень неплохо, супер селект! Это мне и надо. После седанов хочется настоящий внедорожник, паркетник это совсем не то, типа универсал ****али, а как загрузшь полный салон людей и скарба, так вообще алес капут! какое бездорожье, на асвальте бы не чиркать!

Gromchik-1985:
все верно! у моего Аккорда 2003 года 200 л.с. именно так и было. я в Горный ездил 500 от Барнаула (недалеко конечно от трассы спускался к р.Катуни) но в машине было 5 человек и полный багажник (котелки, палатка, стол, стулья, продукты, кваса литров 20 и т.д.), летели 130-150 км/ч - ни разу не чирканул по асфальту, ни разу сзади сидящие головой не ударились о потолок. Многорычажка это нечто!

Gromchik-1985:
Вот в этом 1-й прикол!: Народ лучше будет покупать новых СанкЁньгоф Рекстоноф за 1350 000, паркетников на полном приводе (AWD) или Санту Фэ за 1500 000 - 1850 000. 2-й прикол: Большинство еще пока к сожалению путают Паркетник с Внедорожником! 3-й прикол: ОД придумали хорошее слово "ВСЕДОРОЖНИК"! некоторые покупают Кию Соренту за 1700 000 и думают что у них САМЫЙ настоящий "ВСЕДОРОЖНИК" только это тоже самое что и паркетник! Съехать с асфальта, сугробы в городе, за грибками в ближний лесок около дачи доехать.
P.S.: Для начала найдите у себя около правой коленки рядом с рычагом ПП, рычаг раздатки. Вот если есть, - то у вас ВНЕдорожник! нет - ВСЕдорожник!

Александр IIй:
Раздатка - не самый основной показатель - есть и паркетники с раздаткой. Вот совокупность рама + режимный полный привод с раздаточной коробкой + (желательно мосты) + хорошие резиновые тапки = внедорожник. ИМХО.

Gromchik-1985:
Есть "паркеты" с системой сохранения дорожного просвета - для любителей иногда сгонять на рыбалку-охоту-отдых. Это для тех, кому внедорожник по его сути нужен раз в году.

shreibi:
Согласен конечно! это я посчитал уже сложным при объяснении некоторым водителям паркетников и ВСЕдорожников. Естественно нужен: дорожный просвет 21,5 см. Рамник. Мост+ раздатка пашет на скорости до 100 кмч, только последний режим "4LLс" после остановки втыкается, так как это полный привод на понижающая передаче с заблокированным межосевым дифференциалом.
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)

Я написал желательно мосты потому что не все внедорожники идут с мостами. Особенно в последнее время, в угоду комфортабельности подвески и управляемости. Ну и у Хаммера H1, например, нет мостов, однако язык не повернётся назвать его "паркетником".)))

+100500
Чем меньше всякой лабуды в виде электронных имитаторов блокировок т.п., тем лучше. Все должно быть реальным.

Достойный отдых! Фотки №№ 4,5 (снизу вверх) вашпе без комментариев, КЛАССИКА!

Дмитрий_80:
Достойный отдых! Фотки №№ 4,5 (снизу вверх) вашпе без комментариев, КЛАССИКА!
))) Я знал что ВАМ понравится! ))) Видно, не один я такой, любитель настоящих Внедорожников и настоящего душевного отдыха!?

Красноярский край
В школе по русскому и литературе наверное только "отлично" получали?
За отзыв 5!
Вот она: СБЫЧА МЕЧТ!!!
А если расход реально такой, то вообще все здорово!

Сургут
Резину на зиму какую планируешь ставить?

Denisoil:
Резину на зиму какую планируешь ставить?
".......4 зимние шины Pirelli Scorpion Ice&Snow 265*65 R17, производства Великобритания - 8050 за 1 шт. Будем на зиму обувать!" - как указано в самом низу моего отзыва.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2011 в России