Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Всем здравствуйте уже который раз подряд.
Здесь начинается новая история про новый (пока) МПС3.
Хочется конечно сразу сказать, типа сильно нервным, не любителей многих букв и прочих нестабильных почитателей Тойоты покинуть зал, но это будет невежливо. Но букв будет много, предупреждаю.

Часть первая.
Священная война МПС3 vs Форчунер и Прадо.
Да-да, я, находясь в твёрдом рассудке и при кажется нормальной памяти, променял Тойоту Хайлюкс на МПС.
Прямо так - променял. Отдал одно чудо в трейд-ин, что раньше никогда из-за природной жадности не делал, и забрал другой.
Казалось бы, что ещё нужно, ну не нравилась мне коробка, есть вон свежий (у нас) Форчунер, движка отличная, салон удобный, очень весь на автомате, целых непонятно в куда семь мест и (о Боже!) задняя дверь с кнопки открывается, ликвидность там, престиж марки и прочая бла-бла-бла. Пошел да и купил. Благо, они как раз пешком из Таиланда пришли. И в общем-то он мне разумеется сильно нравится. Однако, близкое родство с Хайлюксом меня и остановило в конце концов. Ведь там всё тот же грёбаный парт-тайм, которые за два года эксплуатации Хайлюкса доставил так, что отчасти из-за него я машину и сдал. Это где-то в Сибири, да даже наверное в нашем Арсеньеве на него можно не обращать внимания, когда у тебя почти всю зиму на дороге снежный накат. А у нас тут - асфальт, а вон там через пятьдесят метров - лёд. И вот, после нашего местного апокалипсиса 17 ноября, когда на город абсолютно неожиданно упал снег, и никто не посыпал ни одну дорогу, в течение трёх дней я ездил по городу и каждый день включал-выключал передок раз 50, наверное. Главная дорога - асфальт. Поворотов немерено. А на второстепенных накат. Задок прыгает и не едет. То есть без вариантов воткнул-выткнул этот привод. Да сколько можно!
Кроме того, напомню, тем кто не в курсе (а что есть, кто не в курсе?) до этого некоторое время назад у меня была Тундра, а до неё - Навара. Как бы в обоих случаях парт-тайм. И проездил я на каждой из них по полтора года, может больше. Так вот, я не помню с ними глобальных проблем с поворотами. А тут - капец. Как раз в тот же замечательный день 17 ноября посчастливилось мне ехать в город по снегу и объезжать всяких грустных товарищей, торчащих друг из друга. Но когда я приехал в город (достоял в город) и стал вертеться на дороге, чтобы проехать окольными путями, то понял, что этот недопривод клинит даже на рыхлом снегу. То есть причина не в том, что колёса слишком усердно цепляются за асфальт, как я думал раньше - Тойота где-то переусердствовала в самой конструкции привода, при большом угле поворота закусывает где-то в недрах конструкции, в раздатке, возможно - не знаю. В общем, пичалька.
Поэтому Форчунер, несмотря на все свои достоинства, обломился.
Но у него есть старший брат - Прадо, которому очень вовремя Тойота поменяла фары и капот ))))))))))))
И очень у меня чесалась рука насчёт него в комплектации Комфорт, так как, если объективно посмотреть, он не особо уступает по оснащению МПС в топе, только на тряпке и из внешнего марафета кое-чего не хватает. Зато он выигрывает у МПС по статусу и прочей ерунде в головах окружающих людей.
Но, как бы это было не смешно, для меня эта причина и оказалась решающей при выборе МПС))
Это не считая того, что когда я спросил у менеджера на Тойоте, когда будут такие Прадо в такой комплектации, он честно сказал - "Мы не знаем". Тойота - оно наше всё.

Так вот, в условиях моей работы нельзя сильно выпендриваться.
Когда у меня был новый Прадо 14 года (отзыв на него разумеется тоже есть на этом сайте), хлебнул я с этим проблем.
Как и с Тундрой в своё время, отзыв тоже можно почитать, он где-то там.
И у меня была такая дилемма - машину хочется хорошую и комфортную, на раме, с полным человеческим, а не кастрированным, приводом, но чтобы моих клиентов жаба душила не до конца при виде моей машины, потому как они начинают думать, что платят мне слишком много - с чем я категорически не согласен, разумеется.
Видите, какие сложные задачи приходится решать.
А то тут все пишут "я выбирал между тем ведром, вон тем и вон этим".
Тут приходится решать задачи в 3D. Хотя, может многие так выбирают, не знаю.
Короче, многогранность задачи похоронила и Форчунер, и Прадо.
И из огромного числа кандидатов, из целых трёх, остался один.
МПС.

Часть вторая.
Мифы и легенды о современном МПС.

Конечно, я до дыр пересмотрел все отзывы на трубе про МПС. И бензин сначала, и дизель.
Когда появился бензин, я первым делом прискакал на тест-драйв. Машина мне понравилась уже тогда, но в те времена что-то было с головой у маркетологов у Митсубиси, их покусала какая-то бешеная собака из семейства Ротшильдов, и ценник на машины был нечеловеческий. Я тут же предрёк Митсу голодную смерть от жадности и, как оказалось, был очень близок к истине.
Потом появился дизель, почти год спустя.
Ну конечно, это очень продуманный маркетинговый ход - сначала забросить в страну бензинки с бешенным ценником и удивляться отсутствию продаж, и нести какую-то чушь про "высокие цены на дизеля на заводе в Таиланде", будто завод в Таиланде принадлежит Уазу, и они, злые такие, не отдают дизельные МПС на продажу в Россию по гуманной цене. Вот иногда пояснения ОД по поводу каких-то своих заморочек просто поражают.
И тут, как рыцарь на белом коне, забрезжил на горизонте Форчунер.
И сразу же, мгновенно забылись сравнения МПС с Прадо ("Посмотрите, насколько он дешевле стоит, чем Прадо" - а что не сравнивать тогда уж АСХ и ЛК200? АСХ вообще чуть ли не в три раза стоит дешевле, правда?), и Мицу внезапно вспомнила, где ценовая ниша МПС. Интересно, откуда такая амнезия вообще появилась?
Как бы там ни было, МПС в одночасье стал стоить тех денег, которых он должен был стоить в моём понимании.
И скидка на трейд-ин тоже сыграла свою роль.

Заблуждения про МПС, которые мусолят все обзорщики.
1. В салоне мало места.
Ребята, чушь и бред.
Я был бы не я, если бы не померил всё, в процессе выбора.
Мне недостаточно пустых заявлений. Поэтому я вытащил свою лазерную рулетку и попёрся мерить салон.
Первым делом я измерил ширину салона на первом ряду, так как это ключевой показатель.
В салоне Хайлюкса на уровне локтей , где приходится постоянно махать руками, расстояние между пластиком дверей - 1431 мм.
Отгадайте, сколько в МПС? Я когда померил - не поверил глазам. Перемерил. Пошел еще раз Хайлюкс померил. Еще раз МПС. Те же самые 1431.
Как это Мицу сделали, при том, что МПС уже Хайлюкса на 4 см, я не знаю.
Затем я померил высоту до потолка от сиденья в самом низком положении.
Но тут я мерил рукой над головой, так как голова лысая, мерить удобно, ничего не мешает, кулак тоже в размерах принимаем за константу. Так вот - расстояние одинаковое. Тут надо заметить, что в МПС сиденье от пола стоит выше, чем в Хайлюксе (ибн Форчунер). Я всегда опускаю сиденье в самый низ. На МПС сейчас привыкаю - оно выше на несколько см, немного непривычно. Но при этом расстояние от сиденья до потолка получается одинаковое.
А фишка с салоном заключена в том, что разрабы МПС возомнили себя разработчиками какого-то гоночного болида и воткнули зачем-то здоровую консоль а-ля спорт. Самое смешное, никто не знает, зачем это и кому от этого хорошо. Эстетические достижения сомнительны, а вот визуально на первом ряду салон воспринимается тесным. Но это оптический обман, не более.
Места мне достаточно, но я в общем средних размеров.
И ручки на дверях выпендрились и сделали объёмными. Тоже перебор в сторону показухи. Красиво, держаться в общем удобно, но место отнимают.
Вот если бы полосы на консоли из серебристого пластика сделали из мега дорогого материала - люминия (стоит на космические три копейки дороже), то было бы всё иначе. А так пластик выглядит как дешёвые потуги на роскошь.
Но в общем, да и фиг с ним. Эти полоски разглядываешь в первый день после покупки, потом и не помнишь.
Кстати, абсолютно все обзорщики дружно долбились правой ногой в эту консоль, после чего устраивали двадцатиминутные истерики. Разумеется, когда я садился первый раз в салон, я приготовился к удару ногой. Но не тут-то было! Более того, даже когда я специально решил дотянуться ногой до консоли - я не смог, мне мешал невидимый сверху выступ на тоннеле под консолью (он ниже консоли и скрыт под обшивкой). Сейчас однозначно могу сказать - чтобы дотянуться правой ногой до консоли, вам нужно остановиться и сесть почти по-турецки. Тогда дотянетесь. Если же вы таки решили ехать, а не курить кальян и протянули ноги (в текущем случае - к педалям), то до консоли вы коленом можете дотянуться только в том случае, если у вас правая нога сломана в трёх местах. Иначе не получится.
Далее - "ааа, у него бьёт в руль".
Последний раз я специально выпросил тест-драйв не по установленному маршруту, а немного другой дороге. Там были и рельсы по пути, и проехал по грунтовке на скорости. Специально сосредоточил внимание на том, как ведёт себя руль.
Действительно, руль у МПС более "нервный", чем у того же Хайлюкса, и тем более Форчунера и Прадо. Но тому есть простое объяснение - подвеска у МПС более собранная и упругая, кроме того, давление в колёсах 2,2 (стоят датчики, меньше нельзя). А на Хайлюксе у меня было 2. Разумеется, в руль прилетало больше. Но именно этот тест-драйв подвиг к принятию окончательного решения, потому что рулится МПС азартнее как-то. Но об этом чуть позже.
Сейчас вот езжу, никаких особых ударов в руль после Хайлюкса не замечаю, совершенно. Потому как вся подвеска более жёсткая, воспринимаешь же не только руль, а всю машину, и руль из картины не выбивается.
Вывод - чушь полная.

Ещё одна штука - стоп-сигналы.
Только ленивого и слепого при обходе МПС не стошнило при виде его кормы.
Столько воплей ценителей прекрасного не было, наверное, со времён первых картин Ван Гога.
Но тем не менее, кому-то в страшном сне причудился такой дизайн, а так как эти стоп-сигналы идут с этим МПС без вариантов, то со временем они мне даже понравились. Пусть будут. Скоро и все остальные привыкнут.

В остальном в общем и всё.

Теперь часть третья.
Технические моменты.

1. Двигатель.
Так как он в определённом смысле (повторюсь - кое в чём!) схож с Тойотовским 2,4 2GD, на котором я отъездил два года, то я с интересом их сравнивал. Я ожидал, честно говоря, худшую динамику (крутящий момент поменьше и автомат, в котором скоростей как патронов в магазине у автомата Калашникова), но мои опасения не подтвердились - едет он вполне себе нормально. Ясное дело, автомат икает и путается в своих восьми щупальцах, как же иначе, но едет он приемлемо. После своей коробки и очень бодрой динамики Хайлюкса никакой ущербности не ощущаю. И это при том, что машину берегу - обкатка всё-таки.
Недавно встретил в трубе ролик - чуваки катали Спорт и встретили Форчунер, и давай сравнивать в меру умений. Обзорщик говорит: "А у Форчунера звук двигателя благородней".
"Вот, - думаю. - Падла. Насрал в тапок в самый неподходящий момент. Как я теперь буду ездить на машине с таким неблагородным звуком???" И напала на меня пичаль.
Но забрал машину, дотарахтел неблагородным дизелем до города и пришёл к выводу, что это -гнусные инсинуации неоформившихся метросексуалов. Короче, хрень. Да, звук другой. Да, звона больше. Ну и пофиг, звук мне нравится. И это после Хайлюкса, напоминаю.

2. Подвеска
Вот тут не всё однозначно. В общем, как обычно.
С одной стороны - сбитая и упругая. В повороты входить приятно. Рулить тоже.
С другой стороны - она жёстче чем даже на Хайлюксе местами (местами нет, настроена понятное дело по-другому)
Но у МПС есть странный прикол - небольшая поперечная раскачка. Про неё уже многие здесь упомянули. Кузов при прохождении неровностей болтается из стороны в сторону на несколько см, но этого хватает, чтобы чувствовать себя на родео. Эту болтанку, кстати, легко увидеть на стоящем МПС - взять за релинги и покачать, он достаточно легко качается, как неваляшка. Вот эта раскачка и достаёт на разбитой дороге. На хорошей этого нет. Очень странно, что эту раскачку не пофиксили при изготовлении и тестах. Мне не совсем понятно, что тому причиной - аморты или стабы, может всё вместе, может ещё что. Короче, придётся привыкать, Хайлюкс так не болтало, он же на рессорах был.
Кроме того, у подвески есть избыточная попрыгучесть при проезде бугров, и после приземления на передние колёса он клюёт носом, что несколько меня напрягло. Посмотрим дальше, поездим.
И при всём при этом МПС на грунтовке при скорости идёт хорошо и уверенно, поворачивает отлично, сносов я пока не заметил, да и не наездил на нём ничего пока. Вот странно же - кузов болтает, а в поворотах крены минимальны и машина не валится. Глюк.
Включил сегодня свой любимый 4WD и забыл про него. Наконец-то. Утром ехал, с асфальта влетел на длинный участок с жирной тонкой наледью. Уже проехав, вспомнил, что не надо дёргаться с парт-таймом, ещё раз порадовался.

По части пробоев подвески.
Я несколько раз слышал, что на том или ином автомобиле "подвеску нельзя пробить".
Уверенно говорю - бред, пробить можно любую подвеску, у нас поле непаханное (точнее, дороги неделанные) для этого есть.
Несколько раз слышал такое про Хайлюкс - "ах, такая подвеска, ничем пробить нельзя". Пробивало у меня за милую душу, переднюю. Причём в такие моменты, когда я не ожидал, что прилетит такая подача - главным образом на ямках, за которыми шёл бугорок. То есть и ямки она отрабатывала очень хорошо, и бугорки. А в таком сочетании у неё мог произойти сбой и аморт, кажется, просто тупо складывался без сопротивления. И это без загрузки. Благо, это бывало нечасто.
С МПС пока такой статистики нет, но в силу своей жёсткости, подвеска даёт прикурить. У меня уже два раза за 350 км что-то брякало в рулевой колонке))) не та ли любимая тема Мицу, о которой периодически пишут?

3. Жестянка кузова.
Даже не поворачивается язык эту фольгу металлом назвать.
Когда я первый раз приехал смотреть бензиновый ещё тогда Спорт, я его внимательно разглядывал под микроскопом и заметил непрокрас на сгибе заднего крыла (в самой арке, по кромке). Мне показалось, что это какая-то серая грязь прилипла, я её потёр, а оказался грунт под лаком))) так когда я тёр эту кромку крыла, мне показалось, что она прогибается. Удивившись, я взялся за кромку крыла изнутри пальцем и потянул. И она стала выгибаться))) ну не так, чтобы я одним движением всё крыло разогнул, но силы пальца хватает, чтобы кромка крыла играла. Вот до чего техника дошла, скоро будем ездить на машинах из говна и палок)))
А если серьёзно, перед этим у меня была три месяца новая на тот момент СХ-5. Так там был точно такой же металл. У кого-то на стоянке ветер выдернул дверь из ослабевших рук (я так думаю, потому что этот некто стыдливо скрылся), и та дверь вмяла мне заднее крыло на СХ-5 по ребру жёсткости вовнутрь сантиметра на 3. Я тогда первый раз был неприятно удивлён, до чего дошёл прогресс, из какой фольги машины клепают.
Но перед покупкой МПС внимательно смотрел краш-тест этого самого МПС и Форчунера. Смотрел, где складываются при ударе крылья,кузов и стойки. В общем  и целом, мялись они одинаково. Когда появились новые Форчунеры в шоу-руме в Тойоте, пошёл, подёргал его за заднее крыло. Прогибается. Успокоился и пошёл покупать МПС. Кстати, у Прадо металл толще по ощущениям раза в два. Крыло не поддаётся никак))) но справедливости надо отметить, у него спрессованная полка внутри крыла также шире раза в два. Может, за счёт большего ребра получается жёстче.

И ещё один не очень приятный момент - когда прикручивал номер, обнаружил, что номер сзади тупо прикручен строительными шурупами МЦСП (серебристые со сверлом) прямо сквозь заднюю дверь... Я оторопело минуту смотрел на две дырки в задней двери... Вот это мрак. На Тойоте всю жизнь заштампованы специальные гайки для крепежа, а тут вандализм похлеще американцев в Багдаде. Мдяя. Позорище позорное.

4. Свет фар.
Тут недавно один новоиспечённый владелец жалобился, что дальний свет фар плох. Ближний ему нравится, дальний - нет. Я тогда поудивлялся, странно же, светит одна и та же линза, ну, думаю, дело в настройках должно быть. Сейчас посмотрел - да нет, и тот и другой свет хорош. Странно всё это. Кто куда смотрит, когда отзывы пишет? Надо замеры делать, а не слова на ветер бросать. Хотя, я тоже не мерил тут ничего.

5. Сиденья.
Сиденья мне нравятся.
Особенно после Хайлюкса на палке (и не потому, что на том были на тряпке и более жёсткие) - а потому, что для нормального нажатия на педаль сцепления пришлось ездить практически с вертикальной спинкой , иначе не доставал. Сейчас наконец-то этого сцепления нет, спинку и откинуть можно. Сиденья комфортные, чем-то похожи на СХ-5, но у тех рельеф был более выражен, и на МПС они помягче будут.

6. Звукоизоляция.
Она есть, и очень хороша - вот тут я согласен со всеми.
Недавно смотрел опять в той же трубе ролик про звукоизоляцию нового МПС, его там полностью разобрали.
Вскрытие чукчи показало, что звукоизоляции по старой традиции там кот наплакал, причём кот какой-то тощий. Тут кусочек, там кусочек. Ну, радостные авторы ролика в тотал залепили всё железо в сто тыщ мильонов слоёв всякой изоляции. Бабок явно побрали - жесть. Только у меня в голове один вопрос - а на кой?? В салоне и так тихо, муха пукнет - слышно будет. Единственное, что можно было бы доработать - моторный отсек, двигатель ещё подзаглушить. И всё. А остальное - бабосы на ветер, ибо есть ещё стекла, их как звукоизолировать?

7. Голова
На удивление есть, играет и коннектится.
Конечно, не обошлось без ложки дёгтя -но про это также все упоминали, и тут я согласен - система кругового обзора (у меня комплектация Ultimate). Она как бы есть. Вот, галочка в буклете стоит - "система кругового обзора". Но по факту, ребята, про просто галочка. Я на эту систему очень рассчитывал. Оказалось, бесполезно. В ней не видно нихрена. Картинка микроскопическая, разрешение как у крота в прицеле. С таким успехом можно было подзорную трубу через крышу высунуть. Мицу как всегда. "Комплектация лучше конкурентов". Ага. Галочка.
Звук нормальный. Лучше, чем в Хайлюксе, но немного хуже, чем был Bose в СХ-5. Ну так и понятно. Премиум и не обещали.

8. Электронные приблуды
Честно говоря, я их считаю побрякушками.
Толку от них не очень, разве понты - "ой, у меня вон какая штука есть".
В связи с этим два свежайших прикола, от сегодня.
Первый - еду в левом ряду, никого не трогаю. Впереди радостно ЛК200 катится. Едем не быстро, километров 45. Типа плотное городское движение.
И тут моя полоса начинает замедляться. Средняя полоса справа свободна. Я включаю правый поворотник и начинаю сваливать вправо, не тормозя. И тут моя левая полоса резко тормозит. Я уже наполовину перестроился, поэтому чуть дёргаю рулём вправо и еду себе. Ага. Сейчас.
Система предотвращения попутных столкновений решила, что я хочу от души познакомиться с хозяином ЛК200. Поэтому она истошно запищала и заблокировала колёса!!! Мать её!
Благо, это произошло на одну секунду. Но мне хватило.
Диверсанты кругом. Помощники, мля. Хорошо, что за мной никто не успел кинуться направо, так бы чётко в зад и получил бы. Попутно бы не столкнулся, нет-нет. Система же справилась со своей задачей, да?

Второй прикол.
Еду в город. Движение есть, и я вспоминаю, что у меня есть круиз-контроль.
Так как мне забыли (точнее, просто не дали) инструкцию к машине (злой (или глупый, или ленивый) ОД из Москвы не шлёт мануалы к МПС вовремя, вот пичаль), приходится иногда действовать методом тыка.
Нахожу его кнопки, благо они похожи на знакомые ниссановские, и включаю. Загорается красивая пиктограмма, там указана скорость 90 км/ч, еду и радуюсь. Еду в горку и начинаю замечать, что скорость падает. Изумляюсь. Отчего это автомат и скорость сам не держит? Еду, думаю, чего это ему надо, скорость падает почти до 60 км/ч, задумчиво изучаю приборную панель, и тут машина, которая ехала на некотором отдалении впереди, перестраивается вправо. В моём МПСе что-то радостно пикает и он прямо бросается вперёд, хорошо, что в этот момент я на дорогу глядел, а то бы был сюрприз. Только после этого вспоминаю, что у него же адаптивный круиз-контроль, и он сам себе прицепился за тележкой, что тащилась впереди. Хоть сказал бы. Помогатель.

9. Автомат
Автомат в общем и целом хорош, хотя я, хоть убей, не понимаю, на кой ему эти 8 скоростей.
Вполне достаточно одной таблэтки (то есть и 6 передач). Остальные - от лукавого.
Работает он не особо заметно, но при торможении скидывает нижние передачи с толчками, и втыкает их тоже достаточно жёстко, и это при очень спокойной езде. Я бы волновался, если бы не тот же Прадо 14 года, у которого тот же Айсин (только древний 4-х ступый) пинался от всей души до пяти тысяч км пробега так, что я уже думал ехать по гарантии разборки чинить. Но после пяти тысяч толчки тогда прошли, надеюсь, и тут работа устаканится, а то дёрганый он на нижних передачах какой-то.

10. Кстати про руль
Руль мне нравится. Хват хороший. Особенно нравится, что оборотов немного, он получился острее, чем на Хайлюксе, рулить очень приятно.
Кнопки опять же хорошо расположены. Ясно, что они по-другому распиханы, пока привыкать приходится.

11. Про прогрев и приключения с сигнализацией
Это первая моя машина, на которую сигналку ставили три (три!!!) дня. Всё это мило совпало с кучей головняка на работе, так что доставило особо.
В итоге я забрал машину без автозапуска. Так как (со слов установщиков) тут стоит какой-то особый чип, отличный от МПС 16 года и МПС бензиновых 17 года, они не смогли его обойти. Идея оставлять ключ в машине мне не нравилась никогда, так как весь смысл сигнализации теряется. Поэтому пока буду ездить вот так. С крутой сигналкой, но без автозапуска. Как обычно.
МПС при этом греется достаточно быстро. Относительно Хайлюкса, как мне кажется, несколько быстрее. Завтра станет холоднее, посмотрю.

11. Про всякие аксессуары
Опять же несколько доставляет, что в продаже на МПС есть только какие-то железки типа труб под бамперы и фаркопы. Остального практически нет. Накладки на крылья - только оригинал по конской цене. Дефлектор на капот - тоже стоит негуманно, и в одном месте у нас продаётся. Странно всё. На экзисте по запчастям нет базы. Короче, всех ждут ОД с распростёртыми объятиями. Но комплект ковриков за 10 тыщ я зажопился покупать. Десятку отдавать за то, что и так должно быть??? Свинство! Нашёл и заказал в три раза дешевле. Один недостаток - ждать ещё неделю. Посмотрим, что придёт. Пока отковырял и впихнул старый почти не юзаный комплект ковриков с Прадо (туда я еще WeatherTech потом брал). Кстати, почти подошёл))) ну торчит во все стороны, но впихнул)

Вот такие мелкие приключения.
По мере накопления информации, буду описывать, потому как чего только не наслушаешься от дилетантов в таком деле, здраво и оценить не получается. Думаю, мои исследования кому-нибудь да помогают, как мне в своё время помогают отзывы здесь.
Удачи всем.

И снова всем здравствуйте.

Решил немного дополнить наблюдения на МПС3, которые накопились после месяца езды на этой хорошей машине.

1. Про жёсткость подвески и приключения с давлением в колёсах

Когда забирал машину, спросил, насколько мне накачали колёса. Ответ был - "2,2. Меньше нельзя, датчики давления сработают".

Ещё тогда изумился - надо же, - думаю, - какие чувствительные датчики у Мицу! Все делают абы как, лишь бы падение давления показывало, а у Мицу разница в 0,2 Атм вылазит на табло! Ну и зачем?...

И снова всем здравствуйте.

Недавно смотрел аут-клуб, нашел там ссылку на свой отзыв - это меня порадовало, значит, кому-то нужно. Значит, будем продолжать. Помимо этого, читая отзывы других владельцев МПС 3, удивляюсь некоторым несуразностям, про которые они пишут, и которых НЕТ в МПС. Посему, надо это дело устаканить.

1. Про коробку, она же автомат.

Сплошь и рядом раздаются крики о том, что коробка пинается на 1-2-3 передачах. Всё верно, я тоже отмечал это неприятное поведение на своей коробке. Опять же напоминаю, на новом Прадо 2014 года у меня коробка вела себя точно так же, только пиналась на 1-2, потому что ей Господь ниспослал всего их четыре....

Отличный отзыв.
если кто внедрил в хай адаптивный круиз и подогрев руля то я бы успокоился на пару лет.
а щас тоже смотрю на трейдин ))

Зачетный корч, да и с писаниной автор постарался.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
г. Миасс (Челябинская область)
Все по делу! Наверно один из самых полезных отзывов что я здесь читал. Удачи!
Казань
Но новый Форчунер почему не смотрел?

Так и не понял - нравится вам авто ? Или очередной проходной?
Много букофф люблю. Пять
Alphard ANH 25 W

ПАЛАСИО
Но новый Форчунер почему не смотрел?
А почему все-таки такое название ФОРчунер?Так и есть или все-таки ерня...?7??? Три года отъездил н аСурфе-Хайлюкс.... А Тут здрасте ФОРЧУНЕР???
chek61
Пока лучший отзыв про МПС 3- все по делу и со многим лично согласен, как то- 8 ст, круговой обзор и некоторые эл.приблуды и люто голосую за сравнение суперселект с парт- тайм.Пять!.
Вы теперь в чёрном списке у тоётофилов)

у фортунера же новый парт тайм. до 100 км/час можно на ходу включать и ездить на нем спокойно. сам не проверял, но все буклеты пестрят этой информацией. да ив тестах так говорили
материалы для шумки. дешево
У самого pajero 4,350 тыс прошёл на ура
Отличный отзыв! Удачи на дорогах! Буду следить. Задние фонари и правда на любителя,но и фиг с ним.

Калуга
Электробагажника нет на них, жаль.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
убогий авто. Начиная со стремного дизайна и заканчивая деревянной подвеской и дешевым салоном
Аналогичный агрегат. Накатал на своем уже 8000 км. Адаптивный круиз на региональных трассах с неинтенсивным движением хорош, если движние активное, то на обгонах тормозит.
Профессия - юрист? Обычно хорошим адвокатам неплохо платят, считая что как-то много, хотя и оправдано в ряде случаев))))
владимир
Сочи
Ну вот один из немногих нормальных отзывов. Все объективно, без ошибок, с ненапрягающим юмором. И нет получасового вступления про предыдущие ведра. Пиши исчо, как говорится.
Здравствуйте помогите!!!!!!!!!!! Mitsubishi Pajero Sport 2017 г.в. выехал монитор ,где диски вставляются.закрыть не могу.Нажимаю кнопку опен,не реагирует.Пишет закройте ключом .Каким ключом?Где находится это место?

Меня ещё умиляет как труба глушака просто тупо прихвачена арматурой пятёркой к кузову. Как УАЗ в 3 раза дешевле
Ханты-Мансийск
Отличный отзыв, грамотно написано, по салону верно сказано, покупал Аутлендер, залез в МПС- прямо как под меня делали. Сиденье удобнее чем в Ауте. Тестить не стал, не мой пока ценовой диапазон. До каких скоростей можно на полном приводе ездить, нет инфы нигде?
Роман
Петропавловск-Камчатский
Соседу по ДВ привет и наилучшие пожелания! Хорошо отписался, с интеллектом и юмором полный порядок. Все по делу. МПС надежная машина. Сам катал второе поколение. Менял только расходники и резинки задних стабилизаторов на полиуретан. Безпроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!
Казань
sokvl77
Тойота сама так в рекламе называет. Все таки тестили этот внедорожник? В новом кузове

меня слово форчунер убивает просто :(((
JZS
vladimir
Нормальный отзыв, автор в теме. Интересно прочитать про дальнейшую эксплуатацию, спасибо. Держи пять.

иркутск
Автор здравомыслящий человек, с этим не поспоришь). Во многих крупных организациях считается дурным тоном владеть автомобилем по стоимости выше стоимости автомобиля начальника, то бишь директора). Очень точно подмечены особенности эксплуатации полного привода парт-тайм в условиях постоянной эксплуатации, интересно читать. Судя по отзыву, МПС 3 лучше фортунера и хуже Прадо, ввиду его более продуманной конструкции. Остается вопрос цены и корпоративного дресс-кода). Поставил 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Пелеганчук Павел Владимирович
Ковры подходят от старого мпс, они даже лучше чем для новой модели. Можно купить на фарпосте за 2500руб.

хз мне наоборот тачка понравилась из за необычных задних стопов и уверенному быстрому движению по снежным дворам)) сразу зашел на дром что бы найти этот чудо авто
На любой скорости!!!!!
Отличный авто, хочу такой тоже!

Иркутская область
Отличный отзыв, отличный авто. Только 5. Удачной эксплуатации.

пс. по Фортунеру, значит я не ошибался, что включение полного привода циклическое и на легком бездорожье подкусывает муфты.

chomba
part-time не новый, а как у всех. не важно на какой скорости его можно подключать. ездить по сухим покрытиям всё равно нельзя на полном приводе. за отзыв 5!

Иркутская область
Quaestor, по моему МПС по оснащению отличается от Прадо только отсутствием пневмы (в топах) но при этом выходит дешевле на 700 тыс/руб. Что лучше время покажет. Но судя по нервозной возне уже становится головной болью для различных легенд, разумеется если не изменит ценовую политику.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191277
Оличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

vta-vvs
Знаешь, я в новом МПС не ездил поэтому судить не буду. Смотрел год назад на ютубе ролик, где владелец дизельного Паджеро 4 прокатился на новом МПС. Ролик закончился фразой "Чет я свой Паджерик еще больше зауважал". Поэтому наверное вопрос не разнице в 700 т.р. а в другом? У того же Прадика в зависимости от комплектации цены от нуля и до бесконечности. Прадик я не защищаю, цены там раздутые за счет бренда "Я - легенда", но и как пишет автор номер кровельными саморезами там тоже не крепится). С коррозией кузовщины у Прадика вроде тоже нет проблем.

Пятерочка! Букф много, но читать приятно! Дизайн конечно ужасный, от задних фонарей только рвотный рефлекс ... но цена приемлемая, и гарантия все таки 5 лет, уверены в качестве) в ТОПе Прадо конечно намного богаче, но и цена космос, а за 2.8р МПС вполне норм.
ser
интересно, лифт-комлекты для МПС3 уже придумали?
Вроде есть . Пружина + стойка = 2 дюйма подьем.

Егоров Сергей
Сургут
Автор на 100% прав. Замучил тест-драйвами менеджеров Мицубиши и Тойота(хотя мне показалось что они и сами не прочь лишний раз покататься) и пришел точно к такому же результату. За отзыв 5. Автору удачи на дорогах.

прадо это машина жены чувака на 200ке ))) а мпс вполне себе самостоятельный рав4 нормального размера )

Осилил, потому что реально интересно. Фултайм лучше чем парттайм получается?

Quaestor
Примерно так-же могу сказать как я после предыдущего авто смотрю на свой Паджеро 4.
А цены и в МПС-е от 1,7 до 2,8 и бензин и дизель и МКП. И да, я не считаю, что наличие пневмы и заглушек под номер дают плюсом 700 тысяч рублей. В остальном, покупатель сам все разложит по полочкам.

Meveric
Чем оно там богаче, вот на примере покажи https://www.drom.ru/catalog/~c... Что там такое есть, за что я должен отдать на 1 миллион рублей больше?

premio711
Осилил, потому что реально интересно. Фултайм лучше чем парттайм получается?
Фултайм лучше чем парттайм, а суперселект лучше чем фуллтайм. По отзыву это очевидно)

А с чем сравниваешь?

иркутск
Он ведь сказал про свой Паджерик)

chek61
В Тае и Австралии в полный рост

Поздравляю с покупкой! На фото точь в точь как мой МПС, я уж подумал мои фото!Сам такого же забрал 11.11 . Согласен про допы цена очень завышена на Али есть фендера по 11 тыс. Я только пленкой покрыл перед авто , брызговики на перед заказал и в арки подкрылки! Спойлер на али также 5—7 тыс. Успехов в эксплуатации,
Коврики я со старого Паджеро Спорта оставил подошли все и в багажник как родной! Кстати на предыдущем спорте так же саморекламирование прикрутили рамку номера... на новом пришлось снимать обшивку задней двери и переделывать все!

Quaestor
А у меня халдекс - это к чему относится?

vta-vvs
Нафиг мне эта убогая таблица? В Прадо фары AFS поворотные, очень удобные, особенно сейчас, когда темнеет рано, в городе - супер, память сидений и вентиляция, люк, подсветка дверей, JBL с hdd - все это атрибуты комфорта которых нет в Паджено, салон просторней в Прадике не в циферка по каталогу, а по реальным ощущениям, метал лучше на Прадо - это очевидно, Митсубиси реально из бумаги сделан, весь гибкий какой то не определившийся, в Прадо материалы отделки не супер, но в МПС они просто днище, централькая консоль - жесть. А так то каждый решает за что ему деньги свои отдавать, если они конечно есть) Вот только я незнаю ни одного человека, у которого бы реально были деньги на Прадо в максималке, но он подумал, посмотрел .. и купил Паджеро ... все эти байки из разряда, не куплю Проадо т.к. нет денег, но хоть грязью полью))
Я однозначно считаю что на Тойоту Очень сильно завышена цена (хотя как писал в своём последнем обновлении отзыва, в Китае Прадо стоит в 1.5 раза дороже), но если взять пропорцию, прадо на столько же лучше, на сколько и дороже. Об этом косвено говорит тот факт, что Митса намного больше теряет на вторичке, а это по сути как же эксплуатационные расходы.

Quaestor
Совершенно не понимаю зачем нужен этот супер селект)) По этой теме просто Шикарно сказали в ролике SRT https://www.youtube.com/watch?... ))) Была Л200, ради интереса подергал первое время эту ручку, и не понял, для чего же отключать передний мост? потом 3 года ездил в режиме 4Н. Вот тут на пятой минуте мне дико смешно ))) https://www.youtube.com/watch?...

А с чем сравниваешь?
Не будем разжигать.

По фулл-тайму. К примеру на Прадо функционал ф-т ничем не хуже с-селекта. А допустим просто ф-т без блокировки ц/диф и LSD моста уже тоскливо. Плюс с-селекта в универсальности, все идет одним пакетом, коробка+двухвальная раздатка, каждый режим сам по себе.
https://m.aliexpress.com/s/item/32817416636.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32817416636&productSubject=32817416636&shortkey=r2IjYJNJ&addresstype=600 Вот ссылка на фендера

Не будем разжигать.

При чем тут разжигать?) Мне просто интересно твое мнение и я не совсем понял, что ты сказал выше). По поводу фулл-тайма я не спорю, что функционал такой же. Просто с супер-селектом передний редуктор можно отключать, а на фулл-тайме нет. Я это считаю большим плюсом. Истеричные выкрики прадоводов на тему зачем отключать, если уже все включено, считаю их грустной шуткой).

Meveric
Во втором ролике на 6ой минуте вся суть супер селекта!)

Quaestor
С Прадо я сравнивал. Мнение за полтора года владения Паджеро 4 прежнее, нет ни одной причины, чтобы я сменил его опять на Прадика. Прадо отличный авто, но ему нечем меня удивить за его цену ,понятно, что это срыв шаблона, но что поделаешь, надо идти вперед. Поэтому и говорю, что не хочу разжигать.
Корма такая же неуклюжая как у легнума

vta-vvs
Не поверишь, я против Прадо вообще ничего против не имею. Раздражают иногда отдельные винторогие владельцы этого замечательного авто в реальности не способные болта от гайки отличить.

premio711
А у меня халдекс - это к чему относится?
Вообще ни к чему не относится. Муфту сравнивать с полноценной трансмиссией то же самое, что сравнивать клиноременную передачу с зубчатой)

Вениамин
Большой Камень
Салон для такого джипа тесный, как у аутлендера. Возможно если бы у автора осталась тундра, то этот паджеро-спорт там в салоне поместился. Хотя на любителя....

Quaestor
Да, а когда как Автор пишет, на упрощённых внедорах включают свой парттайм, у меня привод уже работает постоянно 90 на 10, когда нужно на зад подкидывает ещё момента. Получается муфта в городских условиях значительно лучше?

premio711
Обычный несимметричный межосевой дифференциал на внедорожниках так и работает - от 70/30 до 50/50. Поэтому по городу имеем фактически монопривод. Момент между передней и задней осью в межосевом дифференциале на Паджеро 4 частично перекидывает вискомуфта, на Прадо самоблокирующийся дифференциал Торсен. Поэтому результат примерно такой же, а по факту имеем трансмиссию со значительно большим ресурсом в отличии от Халдекса.

иркутск
Парт-тайм вообще жесть в наших сибирских условиях

Quaestor
Торсен конечно лучше чем Халдекс, а что такое парттайм, фултайм и суперселект я так и не понял и чем муфта в Паджеро лучше муфты халдекс?
IVan
В принципе - если лифтануть на 2", поставить спойлер на заднюю дверь, литье хотяб с 0 вылетом и резину МТ 33", то получится реально прикольный джип!

premio711
Парттайм это заднеприводный авто с возможностью кратковременного подключения передка, фуллтайм это постоянный полный привод с несимметричным межосевым дмфференциалом, суперселект это полный привод с несимметричным межосевым дифференциалом и возможностью отключения передка. Муфта в Паджеро лучше халдекса по очень простой причине. В Паджеро ЕСТЬ межосевой дифференциал и крутящий момент от двигателя через него уходит на переднюю и заднюю ось НЕСИММЕТРИЧНО. При включении полного привода, в случае пробуксовки передней оси муфта частично блокирует межосевой дифференциал и крутящий момент через межосевой дифференциал уходит на переднюю ось. То есть муфта в Паджеро и торсен в Прадо это мягкая блокировка межосевого дифференциала.
В твоем авто роль межосевого дифференциала выполняет халдекс и крутящий момент на заднюю ось полностью идет через него. Понятно?
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
-2Н задний привод
-4Н полный привод (со свободным межосевым дифференциалом на СС или вязкомуфтой на СС2) по сути фулл-тайм
-4HLC полный привод с жестко заблокированным межосевым дифференциалом.по сути парт-тайм
-4LLC полный привод с жестко заблокированным межосевым дифференциалом.по сути парт-тайм с включением понижающей передачи в раздаточной коробке
у вас он какой то обрезанный получился

rustvvkus
суперселект это четырех режимная трансмиссия,управляемая одним рычагом на Супер Селект СС(старые модели) или крутилкой на Супер Селект2 СС2( новые модели)-запатентованная компанией митсубиши -2Н задний...
у вас он какой то обрезанный получился - что значит обрезанный? :)
Meveric
простите, а если на двух деревяшках написать тойота и митсубиси вы ткак же будите отстаивать деревяшку с логотипом тойота Странно, но в моем паджерике есть память сиденийПо комфорту сиденья в мпс комфортней чем в прадо 150, Функционал головы в мпс богаче, чем в прадо 150, я про полную комплектацию говорю. Толшину железа вы лично меряли Я тот кто мог бы взять прадо, но выбрал мпс. Простите вы и в моем отзыве спорить не о чем пытались, это ваше хобби

руль тоже с памятью или до сих пор качергой регулируется))) ? сиденья, если честно и там и там дрянь полнейшая! В чем функционал головы выше? У моего Прадика к примеру если скорость ниже 20км/ч всегда включена передняя и правая камеры, что очень удобно в городе, динамическая разметка задней камеры трех видов, ассистент парковки, боковые камеры могут показывать как передние так и задние арки ... полная синхронизация с телефоном ... и.т.д. Холодильник в Паджеро есть7 розетка на 220В? Очиститель воздуха? Да и я в целом не фанат Тойоты, но по комфорту салона и ездовым качествам, Прадо на голову выше, просто класс машины другой, Пыжа можно сравнить разве что с Фортунером, а до Прадика ему ой как далеко ...
Meveric
1. руль кочерга, но я ее ни разу не трогал, и так все на месте.
2. видео ваша голова через hdmi транслируетвпринципе ваша голова видео транслирует, если да то подскажите как добились, на прадо я этого добиться не смог.
Синхронизация с телефоном в мпс 3 полнее, только блин определенный телефон нужен.
3. на прадо галочку поставь и на низкой скорости будеш видеть камеры, на мпс кнопочку нажми и о чудо тоже будуш видеть те же камеры.
Да круговой обзор у прадо реализован менее интересно, чем на мпс3, но блин тут да, качественее он на прадо.
Задняя камера ничем не отличается.
Да холодильника и розетки нет, потеря потерь.
На прадо 150 я проехал не одну тысячу, и на мпс3, я проехал уже 8000, и по трассе на дальняк и по городу. Поэтому обясню, что по ходовым качествам, комфорту и прочее., мпс3 ничем не отличается от прадо. Соответственно задам вам вопрос, сколько вы проехали на мпс3, или только отзывы читаете

1. руль кочерга, но я ее ни разу не трогал, и так все на месте. 2. видео ваша голова через hdmi транслируетвпринципе ваша голова видео транслирует, если да то подскажите как добились, на прадо я этого...
Вот так во всём ... холодильника нет ... люка нет ... AFS фар нет, подсветки дверей как в самолете нет, музыка даже не Рокфорд, очистителя воздуха нет ... что мешало руль сделать электрический? чтобы при выкл авто он отъезжал, так же просто удобней.
Куда голова должна транслировать ТВ?
Можно поконкретней, чем функционал синхронизации с тел полнее, просто не могу представить?!
Круговой обзор что на Ниссане, что на Митсубиси с их убогими дисплеями просто уныл, нафиг он такой нужен непонятно, наверное как и остальное - для галочки, вроде как есть, а пользоватся неудобно. Хз круговой обзор по мне, нормально работает только на свежих премиум машинах, на бюджетных это днище.
а холодильник летом - это песня, Прадос только рази этого стоит купить))) чтобы под рукой была бутылочка холодной колы.
асистент парковки есть на ПМС, что то не помню (и не важно что я им не пользуюсь, он есть и работает хорошо!). Функция Прозрачного капота есть на ПМС? на плохих дорогах просто отличная вещь.
А так, мне хватило посмотреть на ПМС в салоне, и прокатится для интереса ... разница в цене полностью оправдана! и я уже не говорю о качестве материалов салона, которые как в УАЗике и дизайн который вызывает рвотный рефлекс.
Meveric
На мпс видео на голове воспроизводиться через hdmi кабель, на прадо вывести видео на экран невозможно.
На мпс навигация идет с телефона после сопряжения, на прадо надо докупить весьм не дешевую приблуду, чтоб появилась навигация.
Более удобная (но не более красивая система кругового обзора )))), да тут вопросов нет, это плюсы прадо.
Что такое "AFS фар, очиститель воздуха", честно не знаю, но пользуя то и другое не почуствовал что мне нехватает в мпс "AFS фар и очиститель воздуха".
Электро руль в мпс отсутствует и это не мешает абсолютно, наверно это еще один плюсик в пользу эргономики мпс. На прадо если честно это маленько даже мешает зажигание вкл, выкл а он ездит туда сюда.
Музыка в мпс офигеная, мне хоть и медведь на ухо наступил, но звучание мне очень нравиться. Может просто я не сижу в машине и не слушаю 18 симфоню вивальди, а слушаю радио пока еду.
Что такое ассистент парковки? честно не знаю, но пользуя то и другое не почуствовал разницы, при езде задним ходом камеры и все бегающие линии работают абсолютно идентично, что на прадо, что на мпс.
Холодильник это да, тут прадо рулит (думаю докупить его с китая выйдет дешевле разницы в цене мпс и прадо).
Как я предпологал, вы диванный эксперт по бумажке (не исключено, что менеджер мпс или прадо и пользуетесь моими коментами для рекламы).
Скажу еще раз обе машины очень хорошие, ходовые характеристики одинаковы, едут они одинаково, подвеска у них одинаковая. Они по разному дают почуствовать себя прокладке между рулем и сиденьем и все. Девайсы которые вы тут пытаетесь сравнивать, никак не влияют на качество моего передвижения (я на машине езжу очень много, а не кичусь на районе перед пацанами девайсами). Салон мпс мне нравиться больше и как он едет мне нравиться больше, и возможности головы без покупки дорогих приблуд меня устраивают больше, поэтому я купил мпс (хотя ничего не мешало купить прадо).
Еще раз вам повторю поездите на той и на другой, а потом судите, а то я могу долго рассуждать о погрешности тиоремы ферма и ее преимуществах над тригонометрией потусторонних пупсиков.
Вениамин
Большой Камень
Выше, разговор глухого со слепым.....))) Без обид конечно.
Симпатичное авто спереди и сзади , но задние фонари просто трешь полный , по рукам дизайнерам постучать))))
Эдуард
Сургут
Отличный отзыв! По сигналке, всё зависит от мастера. Мне официалы страрлайна за 4 часа поставили в одни руки, при том, что ни разу на мпс3 не ставили, в итоге всё отлично. Коврики оригинал на ткани MZ330980 в салоне 3тр стоят, поэтому что за цены в 10тр - хз. Коробка тоже дёрганная, пока бесит :)
Ps. Я видимо из тех любителей которым нравятся задние фонари, особенно вечером, когда авто встречает при снятии с охраны.

Ханты-Мансийск
Нас уже трое, мне тоже нравятся задние фонари, че всякие эстеты до них докопались. Смущает куцеватый задний бампер, думаю, при любом тычке сзади дверь пострадать может. Если доведется такой купить, замудрю швеллер поверх бампера к раме.

Саняхант
Дружище, нас намного больше! Стильно, модно, свежо, и как раз тот случай, когда не как у всех.
Белый перламутр, бензин, максималка, моя семья просто в восторге от нового Спорта! А если кому-то по какой-то причине в этом авто что то не нравится, или они не понимают зачем его покупают, так вас ни кто и не заставляет становится владельцем этого авто.
Ни кого не хотел задеть и тем более обидеть.

Все хорошо, но ДОРОГО!!!!

NFS22rus
AndreyG123
Все хорошо, но ДОРОГО!!!!
Дешевле только китайцы и патриот.
самоса
Ну и самое главное что хотел написать то! Давайте хоть на секунду представим у ВСЕХ ЕСТЬ ФИНАНСОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ И ПРАДО И МПС. Представили? Что в сухом остатке. Да ничего. Больше половины владельцев этих авто их вообще не купят, а возьмут,,,,,, ну типа Туарег, или ещё что ни будь. Ибо не кому и в голову при этом не придёт спорить с соседом что его авто лучше. Будет ну просто смешно. Нравиться ну гонзай. А сейчас у нас в стране 99% выбора это страх за потраченные деньги в пустую, и невозможность продать авто за нормальные деньги на вторичке. Только в мАсквабаде некоторые не парятся по этому поводу, да ещё кучка людишек по регионам тихо жируют. Владельцев и Прадо и МПС толстосумами не назовёшь, ибо в большинстве такие авто это необходимость и зарабатывают на них очень тяжело. Беда в другом, после выезда из салонов повторюсь большинство "просто прёт" на дороге от маниакального желания показать всем "кровно заработанные на кузькину мать".
Автору удачи, ну и дополнять, авто по крайне мере на наших дорогах пока диковинное, видел только несколько авто, всё остальные пока живут в Тавоте.

самоса
Твою ж мать какой опять срач начался то. МПС лучше, нет Прадос рулит, и понеслась душа в рай. Каждый в меру своего развития видит только то что может увидеть, и убедить в этом другого бессмысленно. Ну...
В любом отзыве, про любое авто, найдется советчик, который лучше того, кто машину себе купил, знает, что ему нужно. Зайдите в любой отзыв от жигулей до мерседесов, обязательно найдется такой советчик, при этом, как правило, у него не то что денег, даже возможности оценить купленный авто нет))

Автору удачи в эксплуатации, купил, что хотел и это главное. Каждому свое.

Мне вот точно бабла будет жалко на МПС, а не ПРАДО тем более, у меня кстати его столько и нет)) Буду дальше ездить на ШНиве, ее не жалко)) относительно))

автор будь добр раскрой вопрос с фоточкой и в идеале с рулеткой как складываются задние сиденья и что получается в плане размеров от спинок передних и до двери. и вообще спать там можно?

artur d
как тогда на сурфе ездят по сухому асфальту на полном приводе? зимой мало кто задний включает из знакомых
материалы для шумки. дешево

chomba
Наверное есть режим "сухой асфальт"?

chomba
На Сурфе стоин мульти-мод, а не парт-тайм
Анапа
Очень красивый автомобиль
Krasnodar
Отличный отзыв. Сам нахожусь в таком поиске уже пол года. И выбор был из этой же тройки. И может Прадо и победил бы в моем отборе. Но почему никто не говорит, что прадик просто не едет. Сколько я его не тестил, у него просто турбояма или запор какой-то. Так нормальные машины не должны ездить. В мпс такого не заметил. А вообще решил не торопиться и подождать Ниссан Терра. С полным приводом Ниссана вы знакомы, как он в сравнении с суперселектом?

Смп93
Тоже когда-то была Навара, так вот супер-селект рулит, а парт-тайм отстой: постоянно надо то включать, то выключать 4вд в отличие от супер-селекта, который переключил осенью на 4вд и забыл до весны, и ездишь, как хочешь, что по асфальту, что по льду, не думая о том, чтобы не превысить 100 км/ч и не угробить раздатку.

иркутск
Вопрос, а на кой вообще эти датчики давления? Два раза в год резину меняешь, потом дома в гараже все проверяешь, где-то сдуваешь, где-то подкачиваешь после шиномонтажки и ездишь себе сезон спокойно пару раз проверяя давление. Что меняется? Вот к примеру километров десять сегодня в потоке катился за прадиком 150-м, у которого наполовину было спущено заднее колесо. Чувак сидевший за рулем не пытался вообще ничего делать, просто ехал)

bama_boi
Прочел отзывы и комментарии. Отлично! Немного от себя.
Теперь, с современными активными электронными помощниками, включаю передок значительно реже. В настоящее время нет ограничения по скорости на 4вд парт тайма.
Автор пишет, тут подключил передок, там выключил на хайлюксе...почему..выключил. Ежели денек снежный, не убраны и не посыпаны дороги - не отключай! Думаю, здесь какое-то ожидание "в голове" что может что-то поломаться. Ну и, ко всему прочему нестыковочка, для меня по крайней мере: пикап - авто под определённые цели и Вы его, вероятно, для них и выбрали! А теперь - suv, не л200? Получается, либо у Вас сменились цели, либо был косячок с первым выбором окромя парт тайма?
Я выбрал авто на парт тайме, его эксплуатация будет чаще в условиях среднего бездорожья. К тому же сейчас часто пересаживаюсь на форик жены, который невероятно устойчив на дороге. Но однозначно не могу сказать что нынешний мой автомобиль так ущербен зимой по сравнению с фориком. Да, на нем приходится делать больше движений и иногда-таки подключать передок.
Сегодня задался вопросом., почему на форумах так активно идет сравнение супер селекта и парт тайма, и так мало сравнения облегченного дюралевого блока цилиндров с чугунным?
Автору прекрасной эксплуатации! Отличный отзыв!
Королёв
Добавлю про уровень масла. Тоже интересовался этим вопросом, оказывается, сильно повыситься уровень масла может из-за солярки, которая заливается в цилиндры во время принудительного прожига сажевого фильтра. Если прожиг несколько раз не удался по тем или иным причинам, то уровень масла может серьезно повысится и это повод для его замены и проверки сажевого фильтра - по какой причине он не регенерирует автоматически... Обычно это случается, если автомобиль эксплуатируется в городе, частые прогревы, пробки, короткие поездки...

Бескровный Олег Юрьевич
Прочитал все и с большим удовольствием! Автору однозначно 5! Холивар затевать совершенно ни к чему. Для меня полезный отзыв. Ибо сам выбираю между МПС3 или Форчунером. У меня сейчас ММС П-4. Пора менять. И автор дал возможность сделать мне самостоятельные выводы. И менно для облегчения и помощи в выборе сей материал предназначен. Особое спасибо за мнение о комплектации Ultimane!
Удачи на дорогах!

Нижний Новгород
Отличный,информативный отзыв!Автору 5!

mamont
Сургут
Интересует как машина себя ведет в морозы, как печка греет салон? В -30 и ниже?

Дмитрий
Отличный отзыв. Владелец такого же агрегата. В морозы печка греет, сегодня, как и всю неделю от -30 до -40. МПС 2017 г., дизель, белый как у автора, купил 1 ноября, пробег на сегодня 17000 км. Купил продав Прадо 2015 года, на котором за два года проехал 100 000 км. Ждал когда МПС дизель начнут продавать. Автомобиль не без замечаний, но радует ежедневно
Meveric
Проедь на МПС и на Фортунере, и ты очень удивишься как хвалёная тойота отказывается поворачивать на полном приводе, управляемости ноль, сам был в шоке!!! Супер селект лучший вариант на сегодняшний день!
Юрий
Автору полноценная 5ка, всё по делу, отзыв однозначно многим поможет! Удачной эксплуатации! Будет возможность опишите подробнее работу новой 8ст АКП, плюсы, минусы и тп. Спасибо!

Юрий
Фортунер с его УГ -парт таймом та еще дичь! А лучший вариант на сегодняшний день -это фулл тайм.

иркутск
На кой в теплое время года постоянный полный привод не сможет объяснить никто в том числе и его приверженцы. Просто машина такая.

Quaestor
Ну хотя бы для повышения курсовой устойчивости и соответственно безопасности. А вообще в ролике по ссылке очень хороший развернутый ответ есть)

Quaestor
Не раз заносило летом как на снегу на заднем по мокрому(особенно в сам дождь) или по не чистому(песок,слой пыли ,гравий,отсев и грязь) асфальту,все таки авто тяжелый и с высоким центром тяжести и достаточно мощным мотором,а по разбитой дороге на полном приводе плавность хода лучше будет.На заднем приятней едется в сухую погоду по хорошей трассе,особенно в повороты .Все таки мпс предназначен не только для асфальта,а если не собираетесь дрифтить и буксовать на природе ,то только полный

Meveric
На других машинах на курсовую устойчивость влияют центр тяжести и неподрессоренные массы, а на твоем несимметричный межосевой дифференциал?) Против всех законов физики?)

Romario111
На заднем должна включиться система курсовой устойчивости? На моем это работает.

Иркутская область
Romario111, у Паджеро 4 не высокий, а как раз низкий центр тяжести и высокие хода подвески при работающей системе ASTC , что выгодно его отличает от одноклассников с раздельной от кузова рамой. Про разбитую дорогу и полный привод это уже из другой области.

Quaestor
Я говорю о постоянном против заднего в теплое время как выше сказано, про всякие системы не идет речь,на полном они и не особо нужны

Я тогда вообще не понял, что ты хотел сказать

Я тогда вообще не понял, что ты хотел сказать
Цитирую Ваши слова на которые отвечал; На кой в теплое время года постоянный полный привод не сможет объяснить никто в том числе и его приверженцы.
Я приверженец полного,а уж потом все остальное,так думаю понятнее

Я приверженец полного,а уж потом все остальное,так думаю понятнее
Вообще я считаю полный привод на трассе более непредсказуемым в сложных метеоусловиях чем монопривод. А так я с апреля по октябрь передок отключаю, за исключением когда с прицепом.

Quaestor
Только вот практика показывает, что там, где полный привод непредсказуем, монопривод уже в канаве придорожной лежит))

Meveric
На гололеде самый предсказуемый - передний. Тот кто утверждает обратное просто не в теме.

Quaestor
Дык, вроде, только не с горки?

Headsurg
Дык, вроде, только не с горки?
С горки все равны

Quaestor
НУ ну ))) как будто я не ездил на переднем приводе ))) не смеши, там всего лишь другой порядок действий в отличии от заднего.

Quaestor
ну и для расширения кругозора, когда то, давным давно ... Ауди, на свои легковые машины начала ставить полный привод именно для улучшения устойчивости и управляемости, при прочих равных ...

Meveric
Вот завидую я Вам! Вы так искустно можете почувствовать ту грань, когда на заднем уже улетел в кювет, а на полном только немного занесло. Мне, видимо, не дано. И эти обстоятельства вынуждают меня быть всегда очень осторожным, почти овощем на скользкой дороге и не надеятся ни на полный ни на задний привод. А...ещё и потому, что несколько раз сносило на скользкой дороге, без дтп, к счастью. Не совру: дважды на полном и дважды на заднем, еще и поэтому сейчас и на полном веду себя так же, как и на заднем. Теперь для меня самая напряжная - обледеневшая дорога с уклоном вниз, на ней - особенно осторожен.
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

Ездил на всех приводах,для меня самыми щекотливыми нервы это задний,автоматически подключаемый полный(вообще нежданно прилетает бывает),ну и езда на заблокированном полном(любят так на "парт тайме")

иркутск
За клавиатурой он чувствует ту грань, а по факту также ползет вместе со всеми на своем полном приводе по гололеду.

Romario111
Последние два это одно и тоже.
А задний имхо, самый предсказуемый из всех, даже на гололеде, если не наглеть конечно.

vta-vvs
Последние два это одно и тоже.
Автоматически подключаемый самый не предсказуемый,Вы им по факту не управляете и в движении,особенно при маневрировании на скользком

Quaestor
Сейчас у нас все во льду,на заднем вообще не возможно ездить и как то разгоняться.На своем полном приводе мне гонять не дают моноприводы

Headsurg
Просто почитайте историю полного привода)) и я не имею ввиду автоматически подключаемый на дешманских кроссоверах и недоджипах, я говорю о постоянном полном приводе. История развития тойже ауди показывает и доказывает ято фул тайм при прочих равных позволяет машине быть более устойчивой на дороге .... имхо спорить с этим ну просто глупо.
У нас в городе дороги - это коутой горный серпантин, постоянно есть уклон хотя бы в одной плоскости, и там, где передний и задний привод встают, 4вд едет слегка буксанув. Сьезжать с ледяных горок джипам помогает широкая резина (желптельно свежая).

Meveric
Не отрицаю преимущества фулл тайма, ни в коем случае. Описал, что и тем и тем надо учиться правильно пользоваться, что обстоятельство часто бывают против нас.

Headsurg
Оппонент заявил, что полный привод на трассе в сложных метеоцсловиях непредсказуемый))) я считаю это полным бредом. Полный привод (постоянный) в любых условиях стабильней, предсказуймей, имеет лучшую управляемость и устойчивость в отличии от монопривода.

Romario111
Давайте еще раз. Последние два типа привода в вашем посте одно и тоже, это парт-тайм. А задний привод, по сравнению с перечисленными вами выше парт-таймами, более предсказуемый, еще раз, он не лучше он более предсказуемый ИМХО.
Постоянно эксплуатирую фургон задний привод если что.
Самый комфортный для себя считаю постоянный полный привод, те. супер-селект или фул-тайм.

Meveric
Super Select - трансмиссия внедорожников проверенная временем и на спортивных прототипах, участвующих в ралли Париж-Дакар. С 1992 года устанавливается на серийные автомобили. Фуфло тайм - её кастрированная версия без права выбора! Очень уважаю тойоту, но в этом сегменте она проигрывает.

Юрий
1. Чем система мульти мод уступает супер селекту?
2. Дле чего на внедорожнике вообще отключать одну ось?
(ИМХО и то и то дичь унылая).

Meveric
Вот внутренне чувствую прямо преимущество фуллтайма всегда. На деле...в сложных метеоусловиях я, что на полном, что на заднем стараюсь не надеяться на преимущество одного над другим, передвигаюсь примерно одинаково. Как жизнь научила. В этих условиях любая предсказуемость может внезапно раствориться. Кстати, при этом на первый план выходят системы активной безопасности. Заметьте, я пишу только о своем опыте.

иркутск
Точно подмечено. Фулл-тайм фуфло потому-что не оставляет право выбора. Если мицубиси удалось сделать совершенную трансмиссию дешевле тойотовского полного привода, то это повод задуматься.

vta-vvs
Автоматический это автоматический,это типо пар тайм-передне или задне приводный авто и Вы даже можете не знать на каком приводе в данный момент едете в частности на скользких поверхностях,на сухих твердых поверхностях без экстрима это монопривод.Фургон есть фургон,а коротенькая заднеприводная машинка на заднем совсем другое.Опять же мы тут не обсуждаем на БМВ полный или задний лучше брать на лето,речь идет о внедорожниках если я не ошибаюсь

Meveric
1. Чем система мульти мод уступает супер селекту?
2. Дле чего на внедорожнике вообще отключать одну ось?
(ИМХО и то и то дичь унылая).
1. См выше
2. Кто асфальтом тоже пользуется, для того удобно и практично.

1. См выше
2. Кто асфальтом тоже пользуется, для того удобно и практично.
Мильтимод это полный аналог суперселеста)
марсель СТР
Стерлитамак
отзыв довольно интересный! Молодец! А у меня вопрос, как к жителю Дальнего Востока: "челенджеры" посвежее еще появляются на дорогах? Между прочим, первые МПС отличались раздатками, у япов стояли супер-селект, для Еуропы и Амеров - Парт-таймы.

Влаимир В
.. пррвет , а чего хайлика продал?))

Meveric
Мильтимод это полный аналог суперселеста)
Если рассматривать "аНналоги" то можно и китайца) посмотреть (дёшево и весело), а возможности отключения переднего всё равно нет...

Юрий
И к чему этот набор букв?

Meveric
И к чему этот набор букв?
Огорчает, что вы так закончили диалог. Когда у слабости заканчиваются аргументы она начинает хамить... Спишу на молодость. Честь имею!

Новый Уренгой
Отличный обзор, уже весь мозг себе сломал, что брать МПС или Форчунер. Тоже очень сомневался по поводу привода. А так как у меня в регионе 9 месяцев зима, то выбор однозначно за МПС. Так же большое спасибо за обзор комплектаций. Все в точку!
Fortuner красивая машина. А эта нет.

Novicov Andrey
Fortuner красивая машина. А эта нет.
Скала Джонс красивый мужик, а ты нет.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Правда обогрев задних в любопытном месте?

Павел
Курильск
Сам себя утешил - и то ладно.

Все правильно написал!, единственное подвеска становится намного жеще, если переключиться на 4вд!)
Взял себе такого, только бензинового!

это Кузня, брат!
как 4вд влияет на настройку подвески? на своем мпс уже 40 т. км накатал, но такой зависимости не обнаружил

bama_boi
Я наоборот, как только переключаю на 4вд, так сразу авто идет жеще, ощущается по неровной дороге!, на асфальте, почти не слышно!

это Кузня, брат!
Объясните тогда мне, как могут поменяться настройки подвески, а именно: жёсткость у обычной «железной» подвески, (которая ни разу не пневмо, не гидро, не имеет электроуправляемых штоков амортизаторов), при включении полного привода?
bama_boi
Видать 4вд раскидывает блркировки разные на колеса, система работает!, потому, что если я еду по гравийке с ямамы, авто кидает, как только включаю 4вд, авто, как вкопаный!

5 за отзыв

это Кузня, брат!
Автор, почему забросили отзыв? Отлично же получалось ...

Евгений Косоговский
Приветствую. Что можете сказать по лакокрасочному? Говорят ржавеет быстро. Что то много новых МПС3 стали продавать после года владения. Вынуждает задуматься о качестве. С уважением.

Пять, поставил! Молодец, все подробно разложил, снял все вопросы которые были лично у меня!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России