Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплутация

Mitsubishi Pajero Sport 2017

, Екатеринбург
Пробег: 30 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
6

всем привет. пробег уже 30000. На ТО был обрадован, появилось наше масло бочковое, по вменяемой цене. Проблемм за этот пробег не появилось.

1. Зимой норм, было и к - 40. Если машина простояла часов 10 на морозе, то запускается без проблемм, на холостых температуру поднять тяжко, спасают теплый руль и сиденья. Километров за 5 уже хорошо, за 10 жарень. Не забывайте зимой включать обдув салона, реально быстрей прогреается.

2. Расход. Ночует машина в теплом гараже. Езжу 50 процентов трасса, 50 город.

Зимой средний расход где то 7.5-8, это с прогревом, после окончания рабочего дня (стоит по 8-10 часов). Был пробег по Екб в самые морозы,месяц только город, ночи без гаража, много стояла машина и перемещения не более 1-5 километров, тут с прогревами аж до 15 вырос росход.

Летом, расход, где то 6-7 литров. тут без коментариев.

На трассе при движении 80-90 км.час, расход от 5.5 до 6.5. комп показывает запас хода на полном баке 1200 км. Реально на полном баке проехал 1100, дальше рисковать не стал, но думаю хватило бы и на 1200, так как знак заправки только загорелся.

На прадо сколько не бился, летом ниже 7.5-8 на трассе отпустить расход не мог.

3. Проходимость. Бежать за трактором все одно придется, на прошлые выходные после дождика скинуло в тракторную колею, главно туда норм проехал, а обратно скинуло. Хорошо хоть рядом с деревней и трактор приехал быстро. Задний диф наше все, тока он сел на твердое, беги за трактором. Вот и я висел, мордой на защите, жопой на дифе. Все остальные элементы свободно висят в воздухе, в том числе и все четыре колеса, которые весело крутяться. Жаль сфоткать забыл.

Зимой только снег под задний диф набился, приехали. Фотки ниже есть, снегу все го лишь по колено, висит мпс и висит прадо. Обоих пришлось откапывать. Если ходом проскакивать снег, то еще есть шанс, если встал, то доставай лопату.

Блокировка сильно душит машину, самая реальая проходимость достигается просто на 4H. Так что квадрики рулят!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Комментарии

12226377
Все таки, как с обдувом/обогревом лобового стекла!? Кто то в отзывах писал, что 40% не отогревается! Как в мороз передвигаться вслепую?
 
 
Ответить
12226377
На мп4 окна сильно затягивает в мороз, особенно если народу много.
 
 
Ответить
pa66wa
Екатеринбург
12226377
Все таки, как с обдувом/обогревом лобового стекла!? Кто то в отзывах писал, что 40% не отогревается! Как в мороз передвигаться вслепую?
Обдув конечно сделан кривовато, хочешь в крепкие морозы незатянутое лобовое, шпарь обогрев на лобовое на полную и мерись с шумом. А так на средних значениях обзору не мешает, при -15 -20 вообще нет такой проблеммы. По крайней мере за зиму ниразу вот прям так, что капец небыло, даже в морозы.
 
 
Ответить
Spanner
Санкт-Петербург
Здравствуйте, прочёл про эксплуатацию в -40 и вот хочу спросить: При таком «минусе» запускается нормально? Двигатель прогревается «до рабочей» температуры? В салоне тепло? После движения на х.х двигатель сильно остывает, как при этом в салоне? И ещё, Вы не думали об установке предпускового подогревателя, если да то какой и почему «этот а не тот»? Спасибо. Сам стал не давно владельцем такого авто, жалоб нет, пока доволен, надеюсь зима впечатления не изменит.
 
 
Ответить
pa66wa
Екатеринбург
Spanner
Здравствуйте, прочёл про эксплуатацию в -40 и вот хочу спросить: При таком «минусе» запускается нормально? Двигатель прогревается «до рабочей» температуры? В салоне тепло? После движения на х.х двигатель...
на холостых до рабочей не прогревается, а если прогрет до этого, то при холостых начинает остывать, как и у всех дизелей.
прям 40 небыло, но при 36-37 запускал без проблемм.
такого, чтоб при движении остывал двигатель небыло ни разу. В салоне холодно небыло, так же не разу.
на аутбеке один раз было в -35 при скорости 160-170 температура упала в ноль, пока ехал с екб до тагила. На мпс таких экспериментов не ставил
Использую зимой одеяло, для моих условий хватает. Про подогреватель не задумывался, ночует машина в теплом гараже.
 
 
Ответить
Spanner
Санкт-Петербург
pa66wa
на холостых до рабочей не прогревается, а если прогрет до этого, то при холостых начинает остывать, как и у всех дизелей. прям 40 небыло, но при 36-37 запускал без проблемм. такого, чтоб при движении...
Спасибо, удачи в эксплуатации.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром