Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2017
Накатал уже 8000 км. Машиной доволен.
1. Средний расход при нормальной динамике показывает 10,4 (50 % трасса 50 % горд). Загородный при скорости движения 90 на полном пиводе 300 км показал 7.1. В городе при спокойной езде на заднем приводе добился 8.7 (режим полного овоща).
2. Круговой обзор выглядит красиво. Когда начинаешь им пользоваться в жизни появляется ощущение, что тебя кинули, абсолютно не информативен. Спасибо парктронику.
3. Адаптивный круиз контроль. Мне лично очень понравилась эта функция. На региональных трассах если никуда не торопишся незаменимая вещь, а если еще и интенсивность движения слабая вообще рулит. Усли торопишся и трасса загружена лутше про него забыть.
4. В грязь не лазал обкатывал, жду снега. Очень очень очень жду больших сугробов.
5. Ехать реально интересней чем на 150 прадике. Както необъяснимо интереснее, толи коробка меньше тупит, толи настройки другие, но в отличие от прадика он зовет погонять, а не просто вальяжно ехать. На прадике на трассе не раз замечал, едеш 100 надо газу дать, нажимаеш, он переключается с 6 на 4 (а иногда и на 3юю) гудит сильно и только потом едет когда вернется к 5, а на паджерике он почему то сразу едет. Может это субъективно, но ехать на паджеро интересней.
Теперь минусы:
Мало допов у офицалов - обещают "скоро" привести (сразу после нового года) оригинальные передние брызговики, систему автоматического открывания задней двери (урааа будет открываться и закрываться с кнопочки из салона), расшиители колесных арок.
ДИЛЛЕР! ДИЛЛЕР! ДИЛЛЕР! Мой рассказ может быть каму то покажется бредом, но для меня это важно.
Показалось мне утром, что уровень масла на щупе упал до нижней отметки, приезжаю в ОКАМИ-ТАГИЛ. Давайте говорю смотреть, притензий вроде нет, может сам выдумываю чего, но вот так и так. Масло кстати капец черное стало за 8000 пробега, давайте говорю поменяем, заодно посмотрим нет ли протечек и измерим объем слитого.
Умный такой (видимо самый самый) менеджер мне заявляет
- "масла оригинального нет, всем льем mobil disel super 3000"
Я как то сразу растерялся и не согласился, договорились на внешний осмотр картера и дать машине постоять с целью проверить уровень еще раз. Одно другое менеджер предлагает именно для меня по спец заказу из Екатеринбурга привести супер специальное оригинальное масло Митсубиси для дизельных двигателей с сажевым фильтром, тока банки имеются 4х литровые а надо 8,4 литра, поэтому придется покупать аж 3 канистры и нигде его в нашем городе не найти (тока на складе ОКАМИ). Прошу посчитать, сколько мне встане замена масла и получаю ответ 13000, это даже без ТО. (снять одеть защиту, фильтр, масло, замена).
Интернет дает цену при записи на ТО в ОКАМИ-ВОСТОК 15000км (лень лезть), что то около 11000 рублей. Звоню в ОКАМИ-ВОСТОК, спрашиваю какое масло заливаете mobil disel super 3000. Может я чего то не понимаю, но есть оригинальные масла (скока машин было, всегда лились оригинальные масла в том числе в имевшийся когда-то лансер купленный в том же салоне) почему они аж по спец заказу и в какие то безумные деньги, во вторых это масло которое MOBIL не соответствует (банально не указывается на упаковке) допускам к моторному маслу указанному в книжке к моей машине. Решил не гнать коней, съездил в магазин, да есть такое мало оригинальное митсубисевское, стоит оно в 2 раза дешевле, чем мне предложил менеджер, и есть оно в 1 литровых и 4х литровых канистрах.

3.5 года, 105000 км пройдено. На 100000 поменял передние аммортизаторы. Брал оригинальные, цены радуют. ТО без нареканий, машиной по прежнему доволен.

Этой зимой решил вопрос с датчиком давления воздуха, который постоянно светится из-за изменения давления запасного колеса в межсезонье и зимой. Электрики на офицальном СТО отвязывают датчик буквально за 10-15 минут. Мастера приемщики о этой возможности электриков тупо не знают и сливают клиентов. Теперь счастье, светит только 4 колеса, не глючит.

Всплыл неприятный момент: Осенью обратил внимание, что раму кушает ржа, весной в очередной раз помыв машину был неприятно удивлен....

Всем доброго вечера. Пробег 75000 км. Дилер Уникум перестал обслуживать митсубиси, печалька, пришлось ехать в Оками. Оками изменилось в лутшую сторону (надеюсь не показалось). Проблемм и нареканий к авто нет. Замена задних колодок с ревизией.

Очень хочется интегрировать третий ряд сидений, но Оками говорит нет их и не предвидится. Может кто-то, внедрил подобную идею?

Хотелось бы родные, а не от аутлендера.

Полет нормальный. Нареканий по авто нет, ТО 60 стоит 17 тыров. Замена масла, масленного фильтра, топливного фильтра. Воздуха и салона меняю чаще самостоятельно.

Замучал датчик давления в запасном колесе.

Летом воздух в запаске меньше нагревается, зимой больше охлаждается, видимо поэтому давление с остальными колесами начинается разнится и он начинает высвечивать ошибку. Аналогичную проблемму видел на фольксвагене, хозяин тоже матерился на шиномантаже, что замучался.

Сегодня спросил у сервисменов, сказали проблемма известная, лечению пока не подлежит....

Добрый день. Прошло где -то, полтора года владением, проехано 45000 км. На прошлой неделе пройдено ТО. Нареканий нет, жалоб тоже.

Машиной по прежнему доволен.

По поводу затягивания переднего стекла в мороз. Нет у меня такой проблеммы. Печка всю зиму на 1 мощьности, направлено лобовое и в ноги, температура выставлена на +29. Водительское левое стекло, затягивает до половины в сильные холода, но не более.

Расход дизиля этой зимой, при постоянно включеном полном приводе в районе 8.5-9 литров.

Зимняя проблемма, это снижение давления воздуха в запаске, замерзает видимо....

всем привет. пробег уже 30000. На ТО был обрадован, появилось наше масло бочковое, по вменяемой цене. Проблемм за этот пробег не появилось.

1. Зимой норм, было и к - 40. Если машина простояла часов 10 на морозе, то запускается без проблемм, на холостых температуру поднять тяжко, спасают теплый руль и сиденья. Километров за 5 уже хорошо, за 10 жарень. Не забывайте зимой включать обдув салона, реально быстрей прогреается.

2. Расход. Ночует машина в теплом гараже. Езжу 50 процентов трасса, 50 город.

Зимой средний расход где то 7.5-8, это с прогревом, после окончания рабочего дня (стоит по 8-10 часов)....

Пробег на сегодня 11000 км.

Ура. Для того, чтоб реализовать потенциал авто и порадывать брата, на время увлекся рыбалкой.

В прошлые выхи ездили на рыбалку недалеко от дома. Раньше там ездили тока на квадрике или подготовленном уазике. Летом, веснои и осенью туда на машине без подготовки даже не доехать, зимой пока нет снега и все подмерзло решился. Высокий просвет рулит. Тракторные колеи перескакивал на ура, где то пер по ним даже не играя режимами проходимости. Ямки больше машины и сьезды в них пролазил на ура, в самых сложных местах чуть цеплял фаркопом....

Да попобовал называется новое для себя (залез на дром, написал отзыв и почитал отзывы владельцев аналогичных авто) и затнуло и закрутило даже танки забросил!

Первое это интересующие людей вопросы по мпс

1. Ну не пыгает он на бездорожье, раскачка есть если гнать по российскому бездорожью, для себя объяснил это длиной кормой, дискомфорта никакого не создает покрайней мере.

2. Центральная консоль (или как это называется между передними сиденьями, где расположена коробка скоростей), не мешается, не притесняет мои ноги (рост 183), не ударяюсь я о нее коленом....

Может я педант, но надо, чтоб было правильно. 1. Я прекрасно знаю, что не одна фирма не производит свои запчасти, масла, жидкости, все это они берут у других производителей и ставят свой логотип. Поэтому всегда ищу тех производителей кто изготовляет для офицалов. При этом рассматриваю аналоги, главное это соответствие требованиям моего автомобиля и качество (в любом случае это в разы дешевле фирменного с логотипом).

Мне не важно масло с надписью митсубиси (оригинальное), мне важно, чтоб заливаемое масло соответствовало требованиям завода изготовителя....

Като доехал до ТО 15000 км

Отпишитесь пожалуйста

Какое масло лили, как быстро потемнело?

Какой угар масла?

chek61
Ветка есть на профильном форуме про масло, правда для МПС 2. Вывод однозначный- не есть это хорошо...точнее лить можно, но менять через 7.5.
Хотя в дизеле любое лучше чаще менять...с нашей то солярой
Да не заморачивайтесь Вы на масле. Современные синтетики все прекрасно подойдут вашему мотору, "дизельные" масла - это не больше чем маркетинговый ход, главное чтобы индексы вязкости соответствовали. В канистрах масла Митсубиши скорее всего будет обычное масло Еneos. Кстати, в оригинальных канистрах масла Тойота практически всегда Мобил разлит. И то, что масло черное после 8000 это нормально, я бы наоборот напрягся если бы оно было светлое, значит моющие свойства слабые. Лет 10 к диллерам на ТО ездил на лансере, в наличии оригинальное масло было на моей памяти только 1 раз, кроме более дорогой цены, они ничем в лучшую сторону от того же мобила или шелла не отличались, даже хуже по прараметрам, чисто переплата за фирменную канистру.
ПАЛАСИО
День отзывов про МПС)) Удачи на дороге!
p.s. ДиЛер

Ars G
Не стоит все без разбору в интернете смотреть. Дизельные масла это дизельные, а бензиновые - бензиновые, те имеющие в 2 раза меньшее щелочное число. У первых маркировка начинается с C, у вторых с S. Есть еще моторные масла для дизелей с фильтрами DPF. В бензиновый мотор по этой причине можно лить дизельные масла, а в дизель бензиновые не стоит, если меняешь масло через 8000 или 15 т.км.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Про масло посмешил)))
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
Что значит "супер специальное оригинальное масло Митсубиси для дизельных двигателей" ? Что MMC занялись нефтепереработкой и стали продавать своё масло? Что за наивность господа автолюбители?

это Кузня, брат!
Зачем все аксессуары брать у дилера? Денег сильно много лишних?
Передние брызговики давно доступны к заказу в интернете, стоят вообще недорого.

Какой то бред про масло, а не отзыв! Автор, ни один производитель авто не производит масла и тех жидкости, поэтому лейте любое масло для дизеля 5w30 например.
В канистрах митсы залит энеос. точно говорю.

150 км/ч на дизельном паджерике интереснее чем на прадике))))) бери выше - интереснее чем на 200-м!))
Любомирович
Калуга
Дилер дилер дилер

bama_boi
Зачем все аксессуары брать у дилера? Денег сильно много лишних?
Передние брызговики давно доступны к заказу в интернете, стоят вообще недорого.
Правильно говорит. Я как то за своим Инфинити приехал в салон со своим ковриком:) чтобы салон нах послать, постелил и поехал домой за 3тыс км. Параллельно заказал по интернету.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дизельное масло быстро темнеет...
И его желательно почаще менять
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Александр Разумный
В канистрах митсы залит энеос. точно говорю.
В подтверждение. Чёрным по белому Eneos.

Я бы рекомендовал ТС менять масло раз в 7500 и не ездить вовсе к дилеру тк ничего хорошего кроме конских цент там нет.Раз в 30000км проходите ТО у дилера для сохранности гарантии,а во всех остальных случаях меняйте масло через 7500 и лучше в том сервисе которому доверяете.
Михаил
Ставрополь
Александр Разумный
Как определил?

Ну и то что масло быстро темнеет: Это дизель же братуха,там хорошие моющие средства и у меня через 400км масло очень тёмное уже,но я лью самое дешевое ZiC X7 Diesel за 1600 6 литров и проблем не знаю.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Нормально, 5ку поставил, бывает такое что хочется лучшего, и это нормально, про масло
На дизелях оно после 500 км начинает чернеть. Это нормально. Не нормально было бы если бы не чернело. Все хорошо. Раз в 15 тысячу замена и нормально будет. Хотя рекомендуют раз в 10 тысяч форумчане. В общем, из опыта скажу, что движки Митсубиши требуют не чаще менять масло чем раз в 15 тысяч км и при этом ресурс движков остаётся не менее 300 тысяч км. По опыту эксплуатации дизелей Митсу. Но первую замену лучше произвести после первых 3-5 тысяч.

Михаил
Как определил?
См выше мой комментарий
Хотя в дизеле любое лучше чаще менять...с нашей то солярой
тут двигатель другой в отличии от мпс2
ПАЛАСИО
День отзывов про МПС)) Удачи на дороге!
p.s. ДиЛер
злой я на них, поэтому диллер.

SAVE-25
Про масло посмешил)))
это не смешно, у нас четко написано acea c1c2c3c4, jaso dl-1. двигло новое, косяки с ним случаться скажут слет с гарантии. тем более тот мобил который предложили не идет для сажевиков, он забьется менятт за свое бабло как то не охото
Meveric
у нас четко написано acea c1c2c3c4, jaso dl-1. двигло новое, косяки с ним случаться скажут слет с гарантии. тем более тот мобил который предложили не идет для сажевиков, он забьется менять за свое бабло как то не охото. Проблемма с сажевиками и егр не нова, новые нормы, качество топлива, все ето стоит денег. Тем более если человек имел до этого субару аутбек в в13 кузове должен знать об этом, я на нем 10 лет откатался и отлично знаю чуствительность ежиков на масло. Понятно что для митсубы раньше масло делало идемитсу а теперь ениос, но вот вопрос на сайте ениоса нет масла подходящего по допускам к нашему двигателю
Buh_nsk
не совсем понял, в семье есть 150 прадик с ним и сравниваю. Сравнивать с lc 200 даже смысла не вижу, это абсолютно разные авто
прадик идет 160 и паджерик идет 160 потом страшновато, вопрос не в скорости, а в реакции машины на педаль

иркутск
Вряд ли здесь кто-то поймет Ваши объяснения. Для большинства комментаторов это просто Масло, которое должно быстро темнеть)). По теме, если мотор внутри не з"сран всякой дрянью (а для этого масло надо менять чаще), темнеет оно не так быстро. Дилер же считает, что свои 100 т.км мотор может отходить и на бензиновых маслах. Тут решать вам).
тут двигатель другой в отличии от мпс2
Пример- у меня на МПС 2 оригинальное щелочное число 6 или 7, а я лью для дизеля со щелочным 13. Его можно и через 15 тыр менять.....но лучше чаще))). Оно ещё и дешевле на 20%
bama_boi
В подтверждение. Чёрным по белому Eneos.
дык нет на сайте ениоса масла подходящего под требования
slave_hard
дык так и предется, просто на субаре небыло таких проблем с офдилерами, этож отзыв вот рассказываю свою печальку

Quaestor
на дизеле понятно потемнеет быстрее, но вот такой я педант. производитель дал характеристики я их придерживаюсь. остановился на идемитсу оно хоть по характеристикам подходит

Tim Aherns
раз в 5 тысяч - вот это нормально будет, а не в 15
chek61
Да знаю я какой там двигатель- три раза на тест драйве был и облазил новую от и до. Я про принцып- оригинальное масло- развод на деньги. Пример- у меня на МПС 2 оригинальное щелочное число 6 или 7, а...
не менять все одно буду через 7-8 тыщ. Еще раз обясняю, на сайте ениос нет масла подходящего по характеристикам двигателя. Просто обидно, что в мою НОВУЮ машину льют всякое г

дык нет на сайте ениоса масла подходящего под требования
Выложу повторно фото. Все написано: и ценник, и артикул, и на задней стороне производитель, и допуск DL-1. Фотку делал у ОД.

иркутск
Не совсем согласен. Когда менял через 5 т.км, масло темнело через 2 т.км., теперь меняю через 8 т.км т.к. надоело слишком часто снимать защиту, темнеет к 1 т.км. Идемитсу рассматривал в качестве масла на замену, не понравилась высокая зольность, еще выше чем в грузовых маслах. Остановился на ликви моли, щелочное в пределах 10.

иркутск
А энеос амно редкостное. Мицубиси 5-30 по качеству на порядок выше.
Dmitry
покупать 8л масла "оригинального" за 11 рублей??))) однако продавцы масла хлопают в ладоши)))

Народ, если хочет человек, то пусть меняет масло где и на какое хочет: его все-таки машина)
Обновляйте отзыв, инетересна машина, особенно с этим двигателем.

Скажу тебе так, все проблемы с ЕГР, сажевым, катализаторами (на бензине) происходят из за неумных владельцев, которые любят не глушить моторы и по пол часа прогревать двигателя! Работа на холостом ходу - убивает мотор и выхлоп! Я сам работал сервисным инженером Cummins (мировой лидер в производстве дизельных моторов), так вот, сам лично снимал с гарантии оборудование которое более 30% времени работало с нагрузкой менее 30%, так вот. Дело в общем то твоё, но если менять масло раз в 7500 - 8000 км все будет ОК. На гарантию по топливной на дизель я бы не раСсчитывал, посмотри статистику - 80% отказов, если поломка с топливной (у меня был Л200 2012Г служебный, заправлялись всегда на РосНефти, на 90 000км умерли форсунки, меняли за свой счет, т.к. вердикт дилера был некачественное топливо - не гарантия (ну оно и понятно, я тот же Камминз так же снимал с гарантии из за этого). Я бы лично лил в свой дизель https://www.farpost.ru/vladivo... вот это продукт. и кстати EJ253 очень неприхотлив к маслу)
chek61
Ваше беспокойство понятно- новая машина, новый движок....я после оригинального стал лить эниос дизельное, но на спец.форуме по маслам, его критикуют, но оригинальное ещё больше критикуют. Я их ветку до конца прочитать не смог- космос какойто. Вынес одно - можно лить и универсальное, но со сменой через 5 тыр. Может на форумах уже ветка о масле для МПС3 появилась. При щепетильном подходе- будет полезно. Вообще, движок у НМПС вызывает интерес- как он себя проявит при пробеге более 100 тыр. У старого жизедя- ремень был ахилесовой, на новом - цепь. Я бы поменял свой, но езжу мало - ещё 20 тыр всего..смысла не вижу..пока. Удачной эксплуатации.

Meveric
дык его я и буду лить, оно подходит по всем параметрам.
на ежике при плохом масле появлялся масложер, исчезавший после залива нормального. отложения после плохого быстро забивали каналы и возникали соответствующие проблеммы. А на счет холостых дык это в точку, надо почаще давать машине сделать хозяину приятно

дык его я и буду лить, оно подходит по всем параметрам. на ежике при плохом масле появлялся масложер, исчезавший после залива нормального. отложения после плохого быстро забивали каналы и возникали соответствующие...

Ну и я бы, если куплю машину у дилера (Прадо), так же буду обслуживатся у проверенного механика, а не у дилера, и даже, если что то сломается, я потрачу на устранение денег меньше чем на регулярные ТО и дилера.
Meveric
кстати вопрос как к специалисту по маслу тогда, я с точки дилетанта его выбрал опираясь на классификации и допуски, но люди уже пишут, что зольность в нем высокая. чем это грозит

иркутск
Две большие разницы - легковой дизель и тихоходный грузовой. Условия работы совершенно разные, моторные масла тоже. Сервисный инженер это специалист, при определенных обстоятельствах со 2-го раза попадающий тестером в диагностический разъем, т.е. не моторист))

В теории (на бумажке) возможно, но я точно знаю, что ideminsu - очень хорошее масло, и если его регулярно менять, то по масляной системе двигатель и на 300 000км будет в хорошем состоянии. Я впринципе не фанат Идемитсу, я и Visco 5000 лил как и писал и Тойота 0w30, никогда ни с каким маслом проблем не было, ну только 1 раз с Мобил1, на 3s (Caldina) она его поджирала, но это предыдущий владелец лил. Не парься!
bama_boi
повторно отвечу, на сайте ениос (масло ениос) я не нашел масла с соответствющими характеристиками. Масло митсубиси с надписью ениос ето и есть то которое супер супер оригинальное мне было предложено менеджером за 3770 (в магазине оно 2000). На нем есть соответствие. Но от куда оно возникло у митсубиси произведенное эниосом, если у ениоса нет такого масла (с такими допусками). Вот в чем вопрос.
Meveric
ХЗ, проехал на двух Аутбэках за 5 лет 100 000км, лил PB VISCO 5000 5w30 и лил idemitsu zepro 5w30 движки шептали))) Ну и я бы, если куплю машину у дилера (Прадо), так же буду обслуживатся у проверенного...
Два ТО лучше пройти, а уж потом в свободное плаванье...не дай бог какой косяк с АКПП или двиглом вылезет

Undrih
У меня первый прадик в голове была не второй рестайл.
Ярославль
В Паджеру б/у лил сначала Мобил супер дизель 3000 5w40, потом стал лить Ликви молли дизель 5w40 , движок на ЛМ намного тише стал работать. Меняю через 7-8тыс, но к концу начинает угорать. Так что разница есть.

Это и есть оригинальное! Только у дилера в два раза дороже.В канистре с оригинальным тоже самое. Только с этикеткой мицубиши.отсюда выше Церник. На современных дизелях масло сразу становится чёрным это нормально.
Bob
раз в 5 тысяч - вот это нормально будет, а не в 15
Так меняйте каждую тысячу, делов-то. Я менял раз в 15 и все было хорошо.

С-Пб
В Европе, в дизеля с сажевым фильтром идут масла С3 по Асеа.. Вязкость 5w-30. Они малозольные, с пониженным содержанием серы и фосфора. Лью их в свои дизеля, проблем нет. У любого производителя есть такое масло в линейке. Самое лучшее, считается с допуском ВАГа 504-507. ZIC XQ, с этим допуском, в жестяных банках, можно купить по 1300 р. за 4 л.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Tim Aherns
Так меняйте каждую тысячу, делов-то. Я менял раз в 15 и все было хорошо.
Это просто жесть жестянская...
Масло 0w30 CJ надо лить, по американскому стандарту С-для дизелей, J-малозольное. Я за ТО для своего МП3 отдал 7500р именно за замену масла

Что официальный сервис у мицубиси в России хромает это факт. Машины хорошие сервис плохой. Здесь И не оправдано высокие цены на работу, и стоимость расходных запчастей, и надуманные отказы при очевидных гарантийных случаях.
Я эксплуатирую L200 с февраля 2015. Через месяц приехал на осмотр и замену масла. Захотел Менять масло потому что при покупке меня предупредили что в двигателе, якобы, залито обкаточное масло и его необходимо поменять через 1000 км пробега. В довесок к этому я попросил их поменять ещё и воздушный фильтр. На замену масла привёз своём масло эдэмицу зепро дизель 5в40 - хорошая синтетика и масленный фильтр бош М3. Всё сделали, оплатил по чеку за работу 1500 и фильтр воздушный 2150.
Но чучело моё сердце не ладное. В этот же вечер решил посмотреть как выглядит оригинальный воздушный фильтр. И был прав - он был старый и грязный. По утру попросил их всё-же поменять его, а заодно показать пустые канистры из под моего масла. Здесь меня не обманули канистры были пусты, фильтр воздушный поменяли. За него (фильтр воздушный) извинились, пообещали наказать виновных и возместить стоимость этого фильтра за счёт виновного. Но обещанного три года ждут.
Было это в Автомир ПРИМОРЬЕ Владивосток

а какое мсло лили если не секрет

Undrih
на 150 прадо я отездил не одну тысячу, поэтому могу сравнивать, автомат там с 6 ступенями, какие вопросы

Вот такой ответ дало представительство Eneos:
а какое мсло лили если не секрет
сказали фирменное от мицубиши, для зольных фильтров. этикетку не спросил

Вот такой ответ дало представительство Eneos:
не про марку разговор, а про допуски классификации указанные на масле, я не нашел у ениоса масла соответствующего допускам моей машины

сказали фирменное от мицубиши, для зольных фильтров. этикетку не спросил
а в счете, что написано

это Кузня, брат!
"Енеос производит масло для Mitsubishi, но под маркой Mitsubishi и с другими допусками.
У бренда Енеос - такого масла нет"
Я это понял так: по заказу Митсубиши и под ее допуски Энеос выпускает масло, разливая в канистры с этикеткой Mitsubishi, где и написано dl-1. По-моему, все понятно.
bama_boi
У бренда Енеос - такого масла нет"
Фирма выпускающая масло как правило в своей линейке имеет масла для всех вариантов двигателей с различными допусками.
Для извлечения прибыли фирма выпускающая моторные масла под своим личным логотипом продает масла всех имеющихся сортов, при этом некоторые из имеющихся с логотипом автопроизводителя по завышенным ценам. извлечение максимальной прибыли
Если фирма не имеет в своей линейке масел для авто с дизельным двигателем и сажевым фильтром, то откуда оно берется под подлейблом митсубиси.

С-Пб
Допуск dl-1, соответствует европейскому С3. Берите такое. не ошибётесь. http://avtolavka.net/goods_inf...

это Кузня, брат!
Наша машина не идинственная, которая имеет дизельный двигатель и сажевый фильтр, а соответственно требует масла с определенными допусками. количество потребителей данного масла неограничено только митсубиси....
Короче, вы сильно загоняетесь по этому поводу. Если так фанатично подходить к любому вопросу и везде искать подвох/заговор, то можно с ума сойти.
😃😃😃😃😃

добрый день. Подскажите зимой в мороз быстро прогревается?Вообще теплая машина?А то думаю ставить вебасто и ставить ли функцию догрева. Заранее спасибо
Стоматологические услуги. 24 24 35
юрмис
у нас пока ниже -6 не отпускалось в этом году. При этой температуре проблем с прогревом нет. В прадо есть кнопка для увеличения оборотов для прогрева, здесь без кнопки он сам обороты регулирут. Разницы в температуре по сравнению с автомобилем с бензиновым двигателем пока не ощутил. Из опыта по прадо 150, заводится он и в -35, греется быстро, холодно по дороге небыло не разу лежит одеяло на двигателе, думаю здесь так же будет. Жду зимы.

юрмис
Кемерово и Кузня почти рядом, так что мое мнение такое: если есть возможность поставить вебасто/гидроник, то точно лишним не будет. Однако, если машина стоит в гараже, то прям особой нужды нет да и два аккумулятора знают своё дело. Греется по дизельным меркам быстро, но за счёт электропечки дуть теплом начинает, как на бензинке, т.е быстро. В салоне при -25-30 тепло, сверчков в обшивке салоне не наблюдается.

а в счете, что написано
D-дизель, L-Low (низкая зольность) наверное)

D-дизель, L-Low (низкая зольность) наверное)
Вот оно фирменное бочковое масло, под наши двигатели, за разумную цену. Оками держись
Спасибо огромное

всем спасибо за ответы!!!
Просто до этого был Аморок. Так там штатно вебасто был на догрев только. Его подключили через джсм уже у нас. Так вот он очень часто включался при движении зимой.Я думаю если бы не он ,то в машине дубак бы был. Значит пока поставлю а.з и все.
Стоматологические услуги. 24 24 35

СФО
Да, у ММС-моторс есть свое производство и масел и других технических жидкостей. Есть дочернее, например Енеос. Не пристало крупнейшему мировому производителю дизельной спецтехники барыжить перекупкой. В отличии от других легенд.

Quaestor
А энеос амно редкостное. Мицубиси 5-30 по качеству на порядок выше.
Заказываю Енеос на грузовик в 20л ж/ведрах. 6 лет полет нормальный. От замены до замены. Но как верно ты заметил надо допуски смотреть.

vta-vvs
15 лет, на грузовых дизелях, использую Лукойл Авангард. Никаких проблем. Двигатель внутри чистейший. Поначалу, тоже, лил всякие Шелл Римула, Мобил Делвак, за две-три цены. Нафига попу гармонь?.

СФО
Автор здесь посмотрите подбором https://autodoc.ru/engine/index в вашем городе есть этот магаз. 5 за авто, хорошей эксплуатации.

Алексей
Тоже с нетерпеньем жду своего коня, в аналогичном цвете и комплектации.

vta-vvs
Очевидно энеос продающийся в Японии и в России это разные вещи. Попробовал я раз залить энеос 5-30 в жестяных банках для турбодизелей. Перед этим поменял масло в трансмиссии и примерно 1 ткм проехав решил проверить уровень масла. Сняв защиту увидел, что начала потеть прокладка картера. Слил эту хрень из мотора и залил ликви моли 5-30. Все прошло. Из этого случая сделал вывод, что энеос разъедает рти. Не каждое масло так может).

Vladimir Yakutsk
Якутск
Quaestor
Соглашусь, так и есть, в мост и раздатку сурф215 залил енеос, с обоих сторон моста менял сальники, засопливили

Quaestor
Это корейское масло. Что характерно и в трансмиссию в грузовик лью его же.
Правда первый год в двиг. залил М-Делвак "от официального дистрибьютора". На второй тысяче мотор заревел и начал выплевывать через горловину, зато на прежнем грузовике (Мазда) прекрасно показал себя этот Делвак.

Vladimir Yakutsk, то что засопливили сальники не говорит о том, что плохое масло. Скорее наоборот. У меня при замене антифриза с "еще с японии" на свежий TCL сразу просцала помпа, вскрытие показало отличные смазывающие и проникающие способности свежей жижы и убитый сальник помпы.

vta-vvs
Это корейское масло. Что характерно и в трансмиссию в грузовик лью его же. Правда первый год в двиг. залил М-Делвак "от официального дистрибьютора". На второй тысяче мотор заревел и начал выплевывать...
По крайней мере это не мое. Литр его остался, залил в мотоблок. Через 10 мин он заглох. Замерив уровень оказалось, что его осталось в картере ровно половина. Куда делся Энеос? :) Опять слил, залил минералку Роснефть. Работает как часы. Кстати, отличительная его особенность при сливе - по вязкости сливается натуральная вода.

Quaestor
В Паджерик Енеос конечно я бы не стал заливать, тк. допусков в линейке нет.
Насчет мотоблока из личных наблюдений, в малую технику с воздушным охлаждением лучше лить минералочку и попроще (с малым пакетом присадок) маркировкой только под бензин (S). А на отечественные типа М6-12Г. Заливал в эл/станцию Мотюль, 3-4 часа и лампа уровня, сейчас Лукойл свои 30 часов отхаживает норм.

vta-vvs
В Паджерик Енеос конечно я бы не стал заливать, тк. допусков в линейке нет. Насчет мотоблока из личных наблюдений, в малую технику с воздушным охлаждением лучше лить минералочку и попроще (с малым пакетом...
Насколько помню, допуск был CF и А3/В4, я проверял по допускам все было норм. Все таки грешу на само масло.

Quaestor
Ну, тебе виднее, что там было. Я не нашел у офиц. Енеос синтетику 5w-30 с группой CF.
5w-40 CH-4/CI-4 синтетика есть, 5w-30 CG-4 полусинтетика есть. Других нет.

С-Пб
так же, в этот дизель можно лить малозольное масло с допуском CI-4. Оно соответствует европейскому Е7. Разрешено для сажевых фильтров. Вообще, если дизель масло не ест, то можно лить любое. Ничего этому фильтру не будет. Он страдает гораздо больше от хреновой солярки.

vta-vvs
5w-40 CH-4/CI-4 синтетика есть, 5w-30 CG-4 полусинтетика есть. Других нет.
Я вроде не писал, что синтетика. Допуск действительно CG-4 Банки были такие.

У меня льют CASTROL 5W30 и не знаю проблем, это ОД и только из бочек 209 л.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Илья
Это на речке так клюет? Там всегда народу полно а вы что-то одни?

Илья
Это на речке так клюет? Там всегда народу полно а вы что-то одни?
база была полная. У базы на реке, кроме нас на протяжении около 800 метров сидело 3 компании. Основная масса утром прыгают на снежики и гонют по реке километров за 15-30. Что порадывало, наш улов не хуже чем у них оказался.

Автор, как печка? Очень интересно после недели -40.

Масло заливаю тотачи 0w30 синтетика для дизеля с сажевым фильтром. Чернеет масло сразу после замены (это дизель). Масло меняю раз в 10000 км, иногда чуть раньше! И сразу меняю фильтра фоздушный, салонный и масленный. Владею подряд л-200, Паджеро спорт 2, сейчас Паджеро спорт 3. Т.о прохожу у дилера только нулевое, остальное т.о в обычном нормальном севисе!
Добрый день не подскажите когда делаеться первая заменана паджеро спорт дизель 8000 пробега или 12000

это Кузня, брат!
Если разговор про масло, то официально первая замена на 15 т.км. Если есть желание ездить долго и счастливо, то на 7,5 т.км и потом каждые 7.5 т.км.

Понял, спасибо, еще один вопрос? при закрытой машине багажник с пальца не открывает а звучит щелчок и мигание как при закрывание, при открытой все нормально закрывает, а у других как?

pa66wa
при закрытой нажимай на ручку открывания багажника, он откроется. При открытой на кнопочку у ручки багажника, он закроется.

bama_boi
Так и меняю. Каждые 7500.

pa66wa
Автор, как печка? Очень интересно после недели -40.
норм все в морозы, в комментарии отписался.
Как же я хочу такую тачку, кто бы знал... жаль, у нас в стране еще не продают их...

хорошее авто

bama_boi
Вебасто лишним не будет, это точно. Даже если редко возникает нужда воспользовться. Это, как блокировка заднего дифференциала. Бывает, что забываешь о ней, но как припрет, она родимая и выручит. Особенно удобно с выносным пультом. Не выходя из помещения ткнул кнопку и пей чай, а машинка греется себе потихоньку, сплошное удовольствие садиться в теплую машину суровой сибирской зимой.

У меня Прадо 13 года, рестайл уже, автомат пятиступый.
незнаю какой у вас прадо. мой 2016 года, на нем 6 ступый автомат, как и у всех остальных. или учите матчасть или вы говорите про другую машину.

вот даже не поленился в инет зайти

Почитай такой блог "бмвсервис" на лайв жорнале, там тема масел раскрыта полностью. Что бы не заниматься и не писать такую х..ню про специальность масел, допуски, оригинальность и прочюю дичь...
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

вот даже не поленился в инет зайти
Первые Прадо 150 пошли с ноября 2013 г. Дизель 3 л. Автомат 5 ступеней. Я донастоящего времени на нем езжу. Пломок, отказов нет.

Юг Сибири
про какой заднии привод автор пишет...с каких пор у них пар таим стоит?)))
ФилГуд
про какой заднии привод автор пишет...с каких пор у них пар таим стоит?)))
На прадо партайм, на мпс3 селект. Если сформулируете вопрос, может и отвечу
Валерий Кутявин
"Как можно сравнивать с прадиком если ты в нем даже не сидел,какие на х 6 скоростей."

Это были ответы на вот этот коммент

JZ в РФ
Лей подсолнечное, надежно и проверено временем

Магнитогорск
slave_hard
Вы вот про сохранность гарантии зачем так. Она или есть ил её нет, и это не зависит от прохождения ТО у дилеров.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге