Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2010

Мицубиси Паджеро Спорт 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Цвет кузова: Темносиний
Цвет салона: Чернай+серебро
Всем привет. Много читаю отзывов о этой машине.  И вот решил написать свой. Я владел машиной почти два года, проехал на ней почти 48000км.Машину брал новую в Рольфе в комплектации 2.5 Instyle AT.Ну первый совет тем кто думает о ее покупке такой. Если вы будите ее использовать в городе с редкими выездами на рыбалку или охоту, то лучше откажитесь от этой покупки, даже если вы ее будите использовать 50 на 50 город и бездорожье, то тоже не стоит ее покупать ,если конечно у вас нет еще другой машины. Расход, на коротких расстояниях по городу 18-20 литров, на длинных 13-15 литров, а по трассе 10 литров. Теперь о комфорте, те кто пишет , что при росте 190 см. ему там комфортно, то вообще хотелось бы у него спросить его понимание комфорта. Мне при росте 182 см и весе 92 кг, просто тесно и не удобно сидеть, левая нога просто упирается в ручку двери. Об обзоре в заднее зеркало можно забыть, но это компенсируется отличными, большими боковыми зеркалами. С технической стороны за время эксплуатации никаких косяков не было. Двигатель заводился без проблем в любые морозы, за последние две зимы на любой солярке. Автомат тоже нормальный. Полный привод это просто сказка. Это настоящий внедорожник, коих сейчас вообще почти не осталось На грязевой резине М/Т вообще нет проблем откуда нибудь  вылезти, ну если только из болота .Кочки машина практически не чувствует и не видит подвеска прекрасно отрабатывает Теперь о самом главном косяке с которым не смог смириться, и продал машину, хоть и потерял почти 400т.р. Это то, что она начала ржаветь. В начале на задней крышке багажника. Там  за пузырилась краска или как говорят просто за цвела. Полоса была 15 см.в длину и 3-4 мм в ширину .Причем, это самому практически не видно. По знакомству это обнаружил друг механик. Правда без проволочек все это покрасили по гарантии, в том же Рольфе. Но мой знакомый сказал, что если бы это было не сзади, а на капоте то могли бы и не покрасить ,сказали бы, что это скол или еще что нибудь. И потом он мне, опять же по знакомству, показал  другую машину,  у них в Рольфе  ей было всего год. Там была приличных размеров ржавчина в арках дверей и тоже на крышке багажника .Мне мой знакомый сказал , что эти косяки стали появляться с тех пор как машину начали собирать в Таиланде, они же присутствуют и авто  L-200. И еще отдельно хочу сказать о лакокрасочном покрытии. Машина стала матово мутной уже месяцев через 6 после покупки. Люди которые видели мою машину давали ей лет 6-7, когда ей было год. Я ездил и хотел ее полирнуть, но мне сказали в нескольких местах, что этого лучше не делать, так как лака в краске почти нет и производитель сильно на этом с экономил и цвет металлик, за который дополнительно взяли 15 т.р.просто условность. Конечно покупать или нет это решать вам . Но я считаю, что это в наше время не мыслимо, что бы у таких машин было такое качество металла. Вы же не будите после каждой зимы с лупой бегать во круг машины. И еще, об этой проблеме написал в представительство Mitsubishi и получил формальную отписку, типа мы сожалеем, что не оправдали ваших надежд и ни слова о том , что они выпускают дерьмо  . Есть друзья которые уже долго живут в США. Так там за такие косяки, для начала просто меняют машину и еще деньги людям платят, что бы люди в суды не пошли. Но как я понимаю нам до этого далеко. Желаю все хороших  дорог и избежать таких проблем. Этот отзыв был написан 17 июня этого года. Теперь хочу его дополнить новой информацией.Вот она.

Все привет.На днях встречался с новым хозяином, которому продал авто и видел свою бывшую машину . Он мой хороший знакомый,но видимся мы с ним не часто. Он был знаком со всеми косяками, которые я описал в своем предыдущем комментарии. Короче к делу. Вот, что он мне рассказал и я увидел. Он за эти полгода проехал на машине еще 12т.км. На капоте в двух местах появилась ржавчина которая размером примерно, одно пятно 7мм. второе 12мм. Причем это все идет из под краски , ее пучит. Он в октябре поехал к офицалам и ему было отказано в гарантийном ремонте, сказали , что это сколы и на них гарантии нет. Предложили покрасить весь капот за 28т.р.Теперь дальше, то что я уже сам увидел при встречи. Два примерно таких же пятна в задней арки правой двери и три пятна в на левом крыле. Он на следующий день поехал к офицалам и там ему опять отказали в гарантии, теперь уже сославшись на то, что машина не проходила плановый осмотр лакокрасочного покрытия и металла, который указан в договоре о гарантийном обслуживании и должен проходить за счет владельца. Если честно, то такой пункт в договоре есть, но он так написан, что его с лупой не всякий увидит, да и кому вообще придет в голову,что у таких машин могут быть такие проблемы.Весь этот ремонт оценили в 62т.р. Собственно,что я хочу всем этим сказать. Хотелось бы верить, что это единичный случай и мне не повезло. Но сейчас идет очень сильная реклама о скидках именно на эту машину и L200. Я встретился со своим знакомым механиком из Рольфа и он мне сказал, что Мицубиси очень сильно провалились в продажах в этом году с этими машинами или просто, их перестали покупать. На эти машины очень много мелких нареканий и многое приходится делать по гарантии. Он также мне сказал, что с этими машинами вообще кому повезет, а кому нет. Но он точно сказал, что не стоит брать машины двух цветов это темно синего и серого металлик. Те кто собирается покупать все таки эти машины , просто будьте внимательны и как можно больше торгуйтесь и выжимайте с офицалов. Этих машин у представительства мицубиси на складах очень много и я думаю, что после нового года они еще будут дешевле. К стати  машины  выпуска 2011 года,  можно было купить со скидкой в этом году, даже в июле. Это, как мне кажется о многом говорит. Всем удачи и терпения.Фотки грузить не стал, кому интересны они в предыдущем коменте.

Реклама о скидках идёт не только на мицубиси, я бы сказал далеко не только на мицубиси. Это ни о чём не говорит. Кстати скидка - условная. На эту скидку вы должны купить допоборудование тут же в салоне. А зная ценники на допы у официалов, поймёте что скидка так себе. Маркетинговый ход. У меня нет оснований не доверять отзыву в плане ржавчины. Скажу только у меня таких проблем нет (тьфу, тьфу). Как-то вычитав в чьём-то отзыве о "пауках" под задним номерным знаком, залез под него - никаких пауков. Расход меня тоже пока радует.
При утренней поездке на работу (около 22 км) по пробкам расход редко когда превышает 15 л. По трассе 9,3-9,5. Тут дело в том что при начале движения компьютер показывает расход выше 40 л на сотню и постепенно опускается. Но это не значит, что он реально жрёт 40 л. замерять надо расход от полного бака до полного бака и увидишь реальный расход. И не согласен, что если езда 50 на 50 город-бездорожье надо отказаться от покупки. Я его взял из-за 5 км заснеженной дороги от трассы до дачи. Поверьте мне - эти 5 км, которые я еду до дачи, а не иду пешком по пояс в снегу много стоят. Ну и конечно багажник, в который можно запихнуть бегемота. Дачники, рыбаки и охотники меня поймут. Никого не собираюсь убеждать, знаю одно, следующий автомобиль буду брать такой-же.

Vulkan19:
Удачи вам . Только я не очень понимаю, если вы так довольны машиной, зачем брать такой же, катайтесь на этом. И еще вы вряд ли можете быть объективным. Редко кто о своей машине, на которой еще катается говорит плохое. А те кто реально не доволен продают и сообщают об этом. Я когда покупал машину познакомился еще с 4-мя людьми которые так же купили данное авто и все в течении двух лет их продали. Конечно многое зависит от доходов людей и не все себе это могут позволить.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Фрак:
И еще вы еще на каких машинах ездили кроме Хонды и МПС

Я не буду перечислять на каких автомобилях я ездил, их очень много. Есть конечно гораздо лучшие автомобили (Вы ведь об этом?). Но по соотношению цена - качество вряд ли лучший вы найдёте. А менять автомобиль я буду из принципа - больше трёх лет на одном автомобиле не ездить (то есть гарантийный срок). И я не претендую на объективность и знаю людей (гораздо больше 4) вполне довольных этим автомобилем.

Спасибо за полезную информацию. Хоть я уже зарекся, что никогда не куплю себе митцубиписи, людям будет полезно знать такие вещи. Пять!

Сургут
Бывший владелец:
зря вы так! Хороший автомобиль,я доволен своим паджеро спортом на все сто!!!! И ничего с краской не происходит-ни пауков ни вспучивания
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Vulkan19:
Я понимаю о чем я пишу. И конечно люди которые хотят на этой машине ездить,пусть катаются и я желаю им удачи .Но принцип, цена качество в моем случае не приемлем. Это не дает никакого права производителям делать подобные вещи.Я ездил и на более дешевых машинах американских и немецких производителей, но такого безобразия не было ни когда. Потому что, там себя люди просто уважают, да и законы там другие. Я уже писал, это было реально не однократно, в штатах людям за меньший косяк авто просто меняли и только для того, что бы не было судебных разбирательств. Иначе производителя бы раздели, уже совсем на другие деньги.И я про эту машину пишу не только для того, что бы люди просто знали, что бывает и такое, но и для того,что у нас к сожалению нет другого пути, как просто перестать покупать ховно. И только, так как мне кажется, можно заставить производителей задуматься, что здесь тоже нормальные потребители живут, а не люди которым по фигу, что покупать. И если после моего комента кто то просто не купит данный автомобиль, то я буду только рад . Других вариантов просто нет. Я надеюсь, что вы наверно слышали, что у нас в стране не одни и те же машины, что и у них там продают.

Мирный
Удачи !!!

Koss14:
Удачи !!!
Спасибо.

Вам реально не повезло. Дело в том, что опять же как исключение ржавеют и другие авто. Вы зайдите почитайте отзывы, достаточно набрать в яндексе и вот тебе пожалуйста на что я наткнулся на первой странице: ржавеет Форд фокус, ржавеет новый QX, новый Потрол, Тойота тундра и.т.д. Куча коментов разных владельцев, даже ролики в ютубе есть. Но это не означает, что эти машины плохие, правильно, просто это может зависеть от эксплуатации, а может от косяков производителя (например, встречалась такое, что производитель плохо подготовил кузов-железо к покраске, не обработал и партия авто вышла с косяками). И брака действительно много. В общем, захотите, почитаете во всемирной паутине. Но это все не означает, что спорт ржавеет, просто Вы как исключение, как и другие владельцы, других авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

http://www.autoreview.ru/forum... вот почитайте здесь.

нормально, но хоть одну фотку надо бы

КАВРИК:
Спасибо за информацию. Только я сейчас уже несколько другие цели преследую.Мне уже все равно повезло мне или нет, это не мои проблемы . Если мне не повезло, тогда пусть представительство через дилера меняет машину, как везде они это делают и в Штатах и в Европе. И я думаю, что тогда в скором времени эти косяки пропадут. Почему то эти косяки в основном на нашем рынку авто присутствуют. Мы за эти машины платим больше чем в Европе и на много больше чем в Штатах. Чем я , вы или кто то другой хуже . Но добиться этого можно только так, перестать покупать данные авто.Они очень тщательно следят за продажами и поверьте все это они замечают и у них есть люди которые только сидят инете и читают отзывы машинах. Вот такие вот дела не больше , но и не меньше.

Данный отзыв полностью подтверждает мое мнение что нельзя продавать НМПС случайным покупателям, Спорт это кондовый не очень удобный внедорожник. Если внедорожные качества автомобиля не очень нужны то лучше выбрать что-то другое.

Спорт только и ценен тем что он имеет более менее серьезный внедорожный потенциал и относительно дешевый....

Я своим авто абсолютно доволен, выбрал бы тоже самое, если бы стоял перед выбором сейчас...

А ржавеют щас почти все авто, мой прошлый аккорд тоже быстро заржавел (видно было даже без лупы).. но ничего... отлично проездил почти 6 лет, продал и сейчас девочка которой продал продолжает радоваться автомобилю...
MMC Pajero Sport 2011 2.5 TD
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

Если послушать Вас, то мы все должны пересесть на лошадей. Потому что я знаю истории про косяки у автомобилей даже премиум класса, и никто владельцам автомобили не поменял. Не говоря уже об отечественном автопроме. Так же мы должны помереть от голода (по Вашей логике), так как качество продуктов далеко от идеала, одна химия. Выход один - НЕ НРАВИТСЯ - НЕ БЕРИ. Для каждого это индивидуальный выбор. Не надо повторять как заклинание - перестаньте покупать, перестаньте покупать. Это Ваш выбор, но не мой - мне автомобиль очень нравится, и ни разу не дал повод пожалеть о покупке. Отличный авто. Рекомендую.

Vulkan19:
Вы извините, номы с вами разговариваем на разных языках. Я не предлагаю пересаживаться на лошадей, это первое. Вы говорите что,авто премиум класса тоже ржавеют и их не меняют. Не меняют где в России, ну это мне и без вас известно.Мы такая страна и мы такие люди. Если вам на все наплевать, то мне нет.У нас и не меняют именно по этому, что всем на плевать, они к нам поэтому так и относятся. И еще, о не нравится не бери, это заявление логично если вы знаете о том , что берете и полностью информированы о всех недостатках. Ну , а я продал эту гниющую помойку. А вам если нравится,то вы и дальше продолжайте кататься, вот это уже действительно ваше право.

Всем доброго времени суток. Я новичок на этом форуме - искал отзывы на новый МПС. Нужна машина для загородных и внедорожных поездок. Обсмотрел много автомобилей, и новых, и подержанных. Приглянулся НМПС, в целом машина понравилась, есть какие-то, по моему мнению, недочеты по комфорту, но это же не городской лимузин, в конце концом. Многие отмечают (в том числе и на этом форуме) хорошие ходовые и внедорожные качества автомобиля. Посетил автосалон, поговорил с продавцами, практически определился с покупкой. Выхожу, около входа стоит НМПС, и хозяева (муж с женой) о чем-то оживленно разговаривают с менеджером салона. Подхожу, спрашиваю, в чем дело. Хозяин: да вот машине полгода, а она начала ржаветь. ?!?!?!?! Где? Да вот подножки. Смотрю, да действительно, есть желтые пятна. Говорю, да это подножки, в принципе ничего страшного. Хозяин: да, просто машина новая, неприятно, но самое страшное, это то, что начала ржаветь дверь багажника. Опять смотрю, прямо по центру появились вспучивания краски размером 3-4мм. Немая сцена........вспомнился Ваш отзыв. Думаю, как так, вполне достойный автомобиль, куда и как смотрит производитель. Кузов «криво» покрасили, и тем самым, все достоинства, которых, по-моему, не так уж и мало, просто перечеркнули. Кстати, цвет авто был серый металлик….

Почитав, ваш отзыв, хочу добавить своих пять копеек по поводу данного автомобиля, хотя владею им два месяца.
Про посадку, я с вами не согласен в плане упирания ногами в дверь и просмотра в зеркало заднего вида. А вы не пробовали отодвинуть сиденье назад, там есть такой прибамбас и зеркало оно имеет свойстово вращаться, т.е. подгоняешь его под себя. Меня в советской автошколе инструктор на первом занятии по вождению учил, что при посадке в автомобиль, первым делом подгоняешь под себя сиденье. Для это его регулируешь так, что левая нога при нажатии на сцепление носком, а не всей стопой, должна быть немного согнутой, спинка сиденья подгоняется так, чтобы руки лежа на руле были немного согнуты и было удобно крутить руль от одного крайнего положения в другое. А после этого подгоняешь зеркало заднего вида и боковые зеркала. Это я усвоил и очень ему благодарен. Если мой комментарий тебе поможет я буду только рад.
И на последок, знаю людей которые начинали хаять свои авто, что плохие и тд. и тп. они начинали приносить им еще большие неприятности, так, что как ты к ним относишься, так они тебе и будут служить.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Если вы будите ее использовать в городе с редкими выездами на рыбалку или охоту, то лучше откажитесь от этой покупки, даже если вы ее будите использовать 50 на 50 город и бездорожье, то тоже не стоит ее покупать ,если конечно у вас нет еще другой машины. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport - это для европейской части страны и для юга ,а если вы живете в "России" то берите. ямы,снежные заносы,высокие бордюры не по госту ,я живу в Алтайском крае ,и внедорожник постоянно актуален,особенно зимой.
тише едешь -дольше едешь .

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт