Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ещё раз о высокой стоимости обслуживания

Хотя эта замечательная машина давно продана, но периодически возвращаюсь к своему отзыву и удивляюсь некоторым героям, самостоятельно обслуживающим свою машину, гордящимся эти подвигом, и возмущающимся высокой стоимостью обслуживания, указанной в моём отзыве. Прошу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых, я писал, что имел удовольствие самостоятельно обслуживать свои машины в течение 35 лет и мне есть с чем сравнивать. Раньше этот процесс доставлял мне удовольствие, я много читал. В качестве развлечения мог в одиночку вечером достать двигатель у Москвича 2140, разобрать его и, убедившись, что всё в порядке после ультразвукового наклёпа дисульфида молибдена на все вращающиеся детали, заменить вкладыши и кольца на "нулевые", собрать двигатель и утром поехать на работу. До сих пор в гараже хранятся специальные приспособы, начиная с разбортовок, кончая развёртками, шарошками, краскопультами, посадками, шпателями и т.д. и т.п. Но это "хобби" прошло вместе с годами, зрением и здоровьем. Оказывается есть более интересные цели и задачи в этой "мгновенной" жизни.

Во-вторых, уважаемые критики, обращаю ваше внимание, что 161 тыс. руб. из общей суммы затрат на обслуживание машины ушла на доп. оборудование, покрышки, диски и т.п. Непосредственные затраты на ТО составили около 30 тыс. руб. за год (с учётом стоимости качественных масел и эксплуатационных жидкостей)!!! Вы считаете, что это чрезмерные затраты?

На основании изложенного, прошу не путать ваши увлечения копанием в машине (не примите это за негатив) с желанием использовать хорошую и надёжную машину для получения других удовольствий (а их масса, начиная с рыбалки на Байкале, кончая поездкой на Средиземное море).

И ещё, не оскорбляйте всех мастеров на всех СТО, жизнь показала мне, что, если мастер уважает клиента и машину, чувствует взаимное уважение клиента, то большинство работают на совесть и внимательно относятся к его машине (возможно мне просто везло за последние 10 лет).

Позитивное и уважительное отношение к людям, как правило, даёт позитивный отклик!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром