Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2006

Мицубиси Паджеро Спорт 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 13 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: 4D56
Общий стаж езды и работы с автомобилями - 46 лет. Начинал с Победы (от отца - профессионального шофера), прошел москвичи (3), волги(4), жигули(1), нивы(2) (тех. обслуживание и ремонт, вплоть до капиталки двигателя и покраски автомобиля).
В 2004 г. меня "раздела" новая Нива 2113, решил попробовать иномарки. Долго изучал, из-за ограниченности средств взял Ниссан Террано в возрасте 10 лет, с пробегом 250000 км, правый руль. Отличная машина.
В 2007 году скопил денег и приобрёл Мицубиси Паджеро Спорт, дизель 2,5 и эксплуатировал её до 2013 года. Пробег 112000 км. Обслуживание только у официального дилера (Барс, потом Евразия). Не насиловал, следил и ездил с любовью. Все мои затраты за эти годы приведены в таблице:

Виды и стоимость работ по техническому обслуживанию Mitsubishi Pajero Sport 2.5

№ ТО Дата Виды работ                                          Стоимость
До меня
0 29.08.2006 Приобретение автомобиля -
Доп 29.08.2006 Установка дополнительного оборудования 55800
Доп 18.09.2006 Установка дополнительного оборудования 3100
7500 28.07.2007 Ст-т                                                                 4700
Итого:   64800
Доп 21.07.2009 Установка угловых накладок и защиты бамперов 17700
45000 01.08.2009 Ст-т* (с заменой всех масел)                  14700
Доп 16.09.2009 Регулировка развал-схождение                      800
52500 21.10.2009 Ст-т* + замена передних тормозных колодок 10100
60000 12.04.2010 Ст-т* + замена задних тормозных колодок, втулок переднего стаби-лизатора, антифриза + регул. развал – схождение                                                              18600
67500 24.08.2010 Ст-т* + замена стоек заднего стабилизатора, прокладки - полумесяца 7500
75000 27.11.2010 Ст-т*                                                     7600
Доп 19.12.2010 Замена прокладки крышки клапанов               1700
Доп 14.05.2011 Приобретение и замена комплекта летней резины 28400
Доп 22.05.2011 Приобретение комплекта дисков                         22000
82500 29.08.2011 Ст-т*                                                        5100
Доп 01.09.2011 Приобретение резиновых ковриков в салон          1600
Доп 27.09.2011 Замена эл. мотора омывателя заднего стекла, всех ремней (генерат., гидроусилит., помпы) 6600
Доп 13.10.2011 Замена обоих аккумуляторов  8800 (не полностью закрыл дверь и уехал в командировку на две недели)
90000 09.12.2011 Ст-т* + замена втулок заднего стабилизатора, всех жидкостей и масел, ремней ГРМ, натяжного ролика, сальников валов двигателя, лампы освещения номера + регулировка подшипников ступиц 33200
Доп 12.01.2012 Замена двух свечей накаливания + ремонт проводки датчика давления масла (повредили проводок при неаккуратной замене масла)                                                         5200
Доп 20.01.2012 Замена левой щётки стеклоочистителя           100
Доп 23.03.2012 Замена одной шпильки и гайки переднего колеса 1100
Доп 31.03.2012 Регулировка развал-схождение                             800
Доп 20.05.2012 Полировка машины и хим. чистка салона 8800 (хотел продавать, но раздумал, стало жалко)
97500 03.07.2912 Ст-т* + замена передних тормозных колодок, втулок переднего стабилизатора 10400
Доп 15.07.2012 Установка передних ходовых огней                     3600
105000 26.08.2012 Ст-т*  + замена втулок и стоек заднего стабилизатора 10700
Доп 28.10.2012 Замена двух свечей накаливания (3 и 4), лампочки габарита + регулировка левого подшипника ступицы                                                                                                      5600
112500 06.01.2013 Ст-т*                                                               4700 (ТО и полный предпродажный осмотр)

Итого: (на 06.01.2013) 324600 руб.

Ст-т* - стандартное тех. обслуживание.

Машина ни разу меня не подводила, ни одной серьёзной поломки за все годы (см. таблицу). Очень удобная раскладка задних сидений (рост 179 см, сплю на рыбалке в полный рост с моим напарником). Как и все дизеля, машина плохо прогревается зимой на холостых оборотах (менее 900), но есть ручной газ (нужны обороты более 1100 или можно включить Вебасто (использовал несколько раз за 5,5 лет). Заводил без проблем до -30С (ниже не мучал). По 3-5 раз в год ездил из Омска на машине в Х-Мансийск, Новый Уренгой, на Алтай и т.п. (работаю 40 лет в СибАДИ профессором и люблю бывать на дальних дорогах и рыбалках). В возрасте 63 года легко проезжаю на этой машине 1200 и более км со скоростью 100-110 км/час за 14-15 часов. Сейчас, после пробега в 112000 км зимний расход: трасса - около 11, город - около 13 л/100 км. Ничего не добавляю между ТО (7500 км), кроме солярки и жидкости в бачок омывателя.
С удивлением или улыбкой читал все эти годы некоторые негативные отзывы об аналогичных машинах и проблемах с ними.
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! С уверенностью передам её новому хозяину!
Почему решил продать? Заработал по науке "кучу" денег, захотелось напоследок попробовать ещё и Прадо 150. Уже купил араба 2011 г., очень дорого, но пока нравится (хотя уже понятно, что, в отличие от Паджеро, это не внедорожник).
Если нужно ещё что-нибудь рассказать, звоните 89659800004 (Виктор Владимирович) или пишите sirvv@yandex.ru (покупателей много, но машина ещё не продана).

Хотя эта замечательная машина давно продана, но периодически возвращаюсь к своему отзыву и удивляюсь некоторым героям, самостоятельно обслуживающим свою машину, гордящимся эти подвигом, и возмущающимся высокой стоимостью обслуживания, указанной в моём отзыве. Прошу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых, я писал, что имел удовольствие самостоятельно обслуживать свои машины в течение 35 лет и мне есть с чем сравнивать. Раньше этот процесс доставлял мне удовольствие, я много читал. В качестве развлечения мог в одиночку вечером достать двигатель у Москвича 2140, разобрать его и, убедившись, что всё в порядке после ультразвукового наклёпа дисульфида молибдена на все вращающиеся детали, заменить вкладыши и кольца на "нулевые", собрать двигатель и утром поехать на работу....

Сегодня (19.02.2013) меня известил покупатель из Волгоградской области, что он прибыл в Омск покупать мою машину. Перед его приездом был очередной детальный осмотр моего автомобиля на СТО, которым владеет родственник моего потенциального покупателя. Изучение машины в "три смычка" позволило установить два замечания: в правом переднем верхнем шаровом наметился небольшой люфт, но ничего менять пока не надо; тормозная жидкость не менялась целый год, потемнела, её следует поменять (рекомендация была выполнена до приезда покупателя)....

Поясняю, высокая стоимость ТО машины объясняется высокой стоимостью нормо-часа у дилера (была 1200 руб., стала 1500 руб.) и использованием только оригинальных зап. частей. Стоимость ТО может быть меньше в 2-3 раза если не обращаться к дилеру и использовать более дешёвые зап. части.

Уважаемые оппоненты, неужели вы не допускаете, что перед вами просто опытный, пожилой и честный человек, который специально заранее прошёл ТО продаваемой машины, чтобы не опозорить свои седины. Я первый раз написал отзыв и никому ничего не буду доказывать. Громадный опыт работы с машинами всех поколений (46 лет, отец - профессиональный водитель с 1939 г. и до смерти) и любовь к машинам, позволяют мне кое что понимать в этом деле (в том числе и что такое "регулирование ступиц" и т.п.).

Мне жаль мою страну, в которой сложилось такое "скотское" отношение и недоверие друг к другу....

Уважаемый Evqen124ru, прочитал Ваш отзыв и был поражен! Как Вам трудно жить с таким количеством желчи, ненависти и недоверия!?

Я не собираюсь обсуждать стоимость оригинальных деталей и расценки на ремонтные работы у дилера.

Я не могу и уже не хочу «лежать под машиной», хватит, 35 лет только этим и занимался. Слава богу, что на финише у меня появилась возможность не считать копейки и давать возможность зарабатывать хорошим мастерам.

Удалять Ваш отзыв не буду, нужно уважать каждое мнение, в том числе и Ваше.

И все-таки надеюсь, что Вы написали это не от злости, а сгоряча.

Уважаемый PiratSuv, вопрос немного не по теме отзыва, но сообщу первые впечатления (владею машиной - Прадо 2,7 две недели):

- я всегда ездил на механике, а купил Прадо на автомате (первый раз), плохо чувствую машину при широкой резине;

- клиренс Прадо 220 мм, а Паджеро 235 мм (а с резиной 245х75х16 - почти 240 мм), машина тяжелее Паджеро почти на 300 кг., легче вытолкнуть Ниву, чем ходить вокруг "пластмассовых" японских машин;

- в субботу пробовал проехать по глубокому снегу и колее к Иртышу, машину таскает по колее, трос не взял, копать уже не могу (старый, порезанный врачами и ленивый), одевать цепи - жалко машину; буду дальше испытывать т.к. на 90% проходимость машины зависит от "прокладки между рулём и сиденьем"; на Москвиче 2140 с цепями я такое вытворял ......!...

1. Уважаемый «Димон701», отвечаю на Ваш вопрос о красоте Вебасто:

- во-первых, когда я покупал машину с дизельным двигателем в 2007 г, то я не знал, как она себя поведёт на морозе, но уже знал, что дизели медленно греются и быстро остывают на холостых оборотах, поэтому на всякий случай поставил Вебасто;

- во-вторых, на станции меня уговорили с помощью больших скидок и рассрочки на полгода;

- в-третьих, когда сидишь или ночуешь на зимней рыбалке, а тебе уже не 20 лет, то хочется иметь рядом тёплый дом с тёплой постелью при минимальных затратах, что и даёт автономный подогреватель (с хорошими аккумуляторами)....

Хороший аппарат
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Волгоград
Про затраты и эксплуатацию очень здорово ! Спасибо за отзыв !!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

хоть отзыв и предпродажный ,но авто классное!удачи!

Кстово
Будущему владельцу такая информация должна пригодиться.

Отличный паджерик! Пять за отзыв и за машину!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

поставил 5 !

Автор, я правильно понял, что имея Вебасту, ты за 5,5 лет использовал её несколько раз? А ниже минус 30 машину вообще не заводил? А зачем тогда ты вообще Вебасту ставил, для красоты что ли?

Сургут
Здравствуйте! А сколько вы хотите за машину?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Тула
а почему прадо не внедорожник ? прадо бензин ?

а че так долго не продается ушатанный наверно?

но двигатель на них уж очень сильно тупой...

Насмешил установка допов чё второй двигатель поставил за такую сумму, регулировка подшипников ступиц дешевле заменить ещё это слово регулировка подшипников ИХ ПРОСТО ЗАЖИМАЮТ ЧТОБ ЛЮФТ НЕ МНОГО УБРАТЬ НА ВРЕМЯ)))))))))))
Развал схождение каждый день не смеши
Замена эл. мотора омывателя заднего стекла, всех ремней (генерат., гидроусилит., помпы) 6600р
ремни от силы 1000р
зАМЕНА Свечей накаливания + ремонт проводки датчика давления масла (повредили проводок при неаккуратной замене масла) 5200р Жгешь снять кулер и шинку припоять проводок так и напиши замена все косы)))))))))))))))))))))))) а я забыл профессор ))))))))))))
замена передних тормозных колодок, втулок переднего стабилизатора 10400
втулки и колодки 2000р, замена столько не стоит
ВЫ КОГО ТУТ РЕШИЛИ ДУРИТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ОТЗЫВ НЕ ОЧЁМ ОН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ МАШИНУ!!!!!!!!!!!!!
дИЗЕЛЬ ХОЛОДНАЯ МАШИНА КТО ЭТО ГОВОРИТ ПРОФЕССОР )))))))))))))))
- 45 НА УЛИЦЕ, А У МЕНЯ В МАШИНЕ ЖАРЧЕ ЧЕМ В АФРИКЕ!!!
МНОГО ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!))))ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ БЫ УЖЕ ПРОДАЛ И НЕПИСАЛ ОТЗЫВ БРЕДОВЫЙ
оценку ставить небуду удали отзыв и не позорь марку машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Уважаемый «Димон701», отвечаю на Ваш вопрос о красоте Вебасто:

Автор, про плюсы Вебасто я и так знаю, но ведь ты так и не ответил, что значит твоя фраза в отзыве, что ниже -30 ты двигатель не мучал? Я так понял, что ты машину просто не заводил, когда на улице ниже -30. По моему Вебасто и нужна для беспроблемного запуска авто. в мороз. Во всяком случае я именно так и использую Вебасто уже лет 8. А поставить сей девайс и включать его несколько раз за пять лет, тем более на дизеле - как то не совсем понятно.

автор 5, 63 года молодец хвост пистолетом)))) удачи

Evgen124ru:
Насмешил установка допов чё второй двигатель поставил за такую сумму, регулировка подшипников ступиц дешевле заменить при неаккуратной замене масла) 5200р Жгешь снять кулер и шинку припоять проводок так и напиши замена все косы)))))))))))))))))))))))) а я забыл профессор )))))))))))) замена передних тормозных колодок, втулок переднего стабилизатора 10400
втулки и колодки 2000р, замена столько не стоит
дИЗЕЛЬ ХОЛОДНАЯ МАШИНА КТО ЭТО ГОВОРИТ ПРОФЕССОР ))))))))))))))) - 45 НА УЛИЦЕ!!!!!!!!!!!!!
Профессор далеко не лопух ! И TLC при нем ! При нем !

Аэрио:
Профессор далеко не лопух ! И TLC при нем ! При нем !
Но не лапух лапуха ищет)!

Я пишу потому что мне известны цены ремонта и запчастей, а отзыв должен давать понятие о машине, а не о продаже!
цена вашей машине 500т.р-550т.р
по качеству работы дилера с машиной равное сервису с таджиками качество тоже только не дорого)
Просто я люблю внедорожники и отзывы, а не просто суммы денег как вы пишите!
Зачем пугать людей!!!!

1.Не похож вы на профессора!
2.Была бы у вас куча денег не светили бы номера машины сот телефон и почту ну да и не писали на всю Россию (приедут отберут ещё)

4. сына машину продаёт
Посмотрите - слово" куча " взято в ковычки , значит оно имеет уменьшенное или противоположное значение . Желание содержать авто в идеале , влечет соответствующие расходы , причем у мицубиси далеко не самый дорогой нормочас ( 850 р. у нас на юге ) . Наверняка , машину профессора Автодорожной академии обслуживали его бывшие студенты-выпускники , следовательно , можно сделать вывод , что авто в ОТС .

4. сына машину продаёт
ппц бред...Мне конечно всё равно...но зачем ты лезишь куда-то?За компом скучно сидеть?

Рубцовск
А я бы купил такой! Отцу своему взамен его ЦРВ. У самого просто уже есть такой,ток бензиновый.

Аэрио:
Если студенты как ты говоришь делали то тогда беда ,а не машина

земляку пятерочка!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Анапа
Уважаемый Viktor Vladim, я стараюсь читать все отзывы на Дроме, которые касаются настоящих внедорожников ( у самого МПС 2004 г. бензин 3л.). Читая все, что выкладывается в комментарии продолжаю удивляться до какого уровня можно опустится, не опубликовав своего, а лишь постараться об****ть другого. Наверное все , выносящим на сыд общественности отзывы о своем авто нужно изначально быть выше по духу тех "гадунов". Сам пока не пишу отзыв (а писать есть о чем), наверное не готов отгрызаться от "писунов" морально.
Р.S. Все написанное по моему мнению соответствует действительности.
( сейчас налетят "писатели")

Игорь_23:
Р.S. Все написанное по моему мнению соответствует действительности.
( сейчас налетят "писатели")
в обиду не дадим)

Вложились очень много конечно, автору удачи и +5!!!

Желаю удачной продажи!!!

Кстово
Удачи!

Рубцовск
Kadik_01:
Ув. Автор не обращайте внимание на негативные комментарии. Мы живем в России, и сами пришли к глобальному недоверию друг к другу, так как нас всегда обманывали, и будут обманывать. При продаже отцом, 4-хлетней Нивы, многие спрашивали: "Зачем вы столько пробега смотали?" Очень трудно было объяснить, что машина за 4-е года проехала только 20 т.км. Удачи!
А я Москвич412 видел,который за 10лет проехал 30 000км!!!! :))))

Если не готов к негативным отзывам - не надо отзывы выкладывать, не в детском саду.

Сургут
Ну как? Продали авто?

Курск
какое авто следующие брать хотите?

Поздравляю , Профессор ! Два раза тоже при продаже со стыда чуть не сгорел ! Покупатели думали , что наяблываю их . На одной машине " уши " отказывались закрываться - открываться , хотя до этого и намека ни разу не было . На второй машине ремень генератора при оформлении сделки засвистел , да так громко и долго ! И тоже до этого и намеков не было .
<<<<<<---------->>>>>>

Очень интересно и познавательно +5. Не обращайте внимания на людей которые только во сне ездят на таких авто вот и изрыгают...... Им не понять что люди берут авто чтобы ездить, а не копаться в них.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

все в тему +5!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Конечно затраты на ТО несколько великоваты,но отнесем их к щепетильному отношению к машине,что тоже хорошо.

Питер
спасибо за хороший отзыв и правильный русский язык, 5 баллов
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Владикавказ
Спасибо за отзыв. Владею похожей автомашиной, но с предыдущим хозяином ей повезло меньше)))))! Все меньше людей, которые следят за состоянием автомашины лишь потому, что это правильно, а не вспоминают об этом лишь перед продажей.

Березовский
Владею таким конем уже 5 лет.Обслуживаю сам,т.к. пенсионер.К рвачам СТО не езжу.За все время на расходники затратил мало-мизер.Так что для меня за 300000 р-это космос.Реально в мороз до -40 заводил без проблем.Ну а деньги кидать халявщикам не собираюсь!

Ты написал что сам всё делаешь,а зачем к дикиеру гонял не пойму,не понял про что отзыв,как тратить деньги я знаю и так!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

нефтеюганск
Разводят диллеры факт .Автору надо найти хорошее частное СТО.удачи в эксплуатации прадо.

нефтекамск
замечательный отзыв

Ханты-Мансийск
Отличный отзыв! хочу такой аппарат!

Комсомольск-на-Амуре
Прочитал отзыв, в целом положительный и познавательный, но... осталось какое то двойственное чувство нелогичности поступков.
То что профессор, и к тому же в почтенном возрасте, обслуживает машину у ОД, выполняя все их "рекомендации"... с этим всё понятно, у самого есть такой родственник, кузен, доктор медицины и профессор в одном лице, и в этом их логика и поступки совпадают. Но при этом, как пишет профессор, у него богатейший опыт механика (35лет),... тогда например, зачем позвалять диллеру делать развал/схождение машины, по новой через 3 месяца???
Сам на днях стану владельцем МПС 2014г.в., дизель, МКПП... испытываю как чувство радости, так тревоги, одновременно. По всем параметрам машина МОЯ, а вот как с качеством... к тому же словосочетание "Калужская сборка", как то не предаёт оптимизма. У КАЛины как и КАЛуги, общий корень, а это настораживает, ведь первый логотип как то не очень ...
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005
Fed

Москва-Бургас
Достойнейший отзыв достойного человека. Крайне редко приходится такие отзывы читать. Отношение к машине не как к куску железа, а как к живому существу.
Сам такой :) Жена даже смеётся надо мной. :)
Правда у меня стаж скромнее: с 1978 года только :)
Удачи и СПАСИБО!!!
Жму руку!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Удачный
Спасибо за отзыв уважаемый. Как же мало осталось людей с вашим мировозрением, не озлобленных на обыденные вещи нашей многострадальной но не сломленной страны... Отзыв для меня лично имеет хорошее практическое применение, ожидал такого поведения от СПОРТА и провёл параллель со своим АРАБОМ. Ещё раз благодарю за отзыв на достойное авто. Прошу отзыв по прадо 150. По тому что прадик 150 не совсем ДЖИП согласен на 100%. Паджерик его сделает на бездорожье... Разрешите вопрос: "Турбина сильно ли помогает на данном двигателе?" т.к. сомнения терзаю по мощности двигателя... Хочу попробовать поставить себе Компрессор приводимый в движение от ремня навесного оборудования...

Уважение автору! А тролли взъерепенились от одного того, что автор написал, что он - профессор, это для них как красная тряпка для быка. Трудно скудным умом осознать, что на мир можно смотреть совсем не так, как привычно очень многим. К тому же и текст многие просто через строчку читали. Отчет прочитал случайно, но не пожалел, открыл для себя новую маленькую планету: "Паджеро-Спорт", а сколько их еще, не открытых!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

WBD

Читая такой отзыв приятно осознавать, что есть в нашей стране люди, которые воспитывая четырех внуков подадут им прекрасный пример и научат уважать и себя и окружающих.

Андрей
просто превосходный автомобиль !!! планирую приобрести такой аппарат !!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Андрей:
просто превосходный автомобиль !!! планирую приобрести такой аппарат !!!!!
Тоже хочу такой.но что то больше на челенджер посматриваю

Миша Томск
с 99 года, когда стал обслуживать машины на СТО, проблем вообще не знал, если что и было по мелочам исправляли без проблем и всегда расходились с пониманием. Много хороших специалистов на СТО, да и в гаражах по мелочевке тоже.

Давно уже заглядывался на П-Спорт в этом кузове, после прочтения этого отзыва стал подумывать о приобретении чего-нибудь такого-же. Посмотрел несколько машин, и не решился на покупку. Салон что-то не очень понравился, а самое главное - это то, что нельзя с включенным полным приводом долго ехать. В итоге купил другую машину.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Магадан-Хабаровск
За отзыв 5. Завистникам и недолюдям желаю мозгов побольше, желчи поменьще)))) Женщин с наступающим!!!

Аэрио
У машины тоже есть душа и она привязывается к хозяину. Эти машины которые выкидывали свои ,, выкрутасы" просто не хотели уходить от вас.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт