Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мицубиси Паджеро Спорт 2006 г.в.

Тема:

1. Уважаемый «Димон701», отвечаю на Ваш вопрос о красоте Вебасто:

- во-первых, когда я покупал машину с дизельным двигателем в 2007 г, то я не знал, как она себя поведёт на морозе, но уже знал, что дизели медленно греются и быстро остывают на холостых оборотах, поэтому на всякий случай поставил Вебасто;

- во-вторых, на станции меня уговорили с помощью больших скидок и рассрочки на полгода;

- в-третьих, когда сидишь или ночуешь на зимней рыбалке, а тебе уже не 20 лет, то хочется иметь рядом тёплый дом с тёплой постелью при минимальных затратах, что и даёт автономный подогреватель (с хорошими аккумуляторами)....

Уважаемый PiratSuv, вопрос немного не по теме отзыва, но сообщу первые впечатления (владею машиной - Прадо 2,7 две недели):

- я всегда ездил на механике, а купил Прадо на автомате (первый раз), плохо чувствую машину при широкой резине;

- клиренс Прадо 220 мм, а Паджеро 235 мм (а с резиной 245х75х16 - почти 240 мм), машина тяжелее Паджеро почти на 300 кг., легче вытолкнуть Ниву, чем ходить вокруг "пластмассовых" японских машин;

- в субботу пробовал проехать по глубокому снегу и колее к Иртышу, машину таскает по колее, трос не взял, копать уже не могу (старый, порезанный врачами и ленивый), одевать цепи - жалко машину; буду дальше испытывать т.к. на 90% проходимость машины зависит от "прокладки между рулём и сиденьем"; на Москвиче 2140 с цепями я такое вытворял ......!...

Уважаемый Evqen124ru, прочитал Ваш отзыв и был поражен! Как Вам трудно жить с таким количеством желчи, ненависти и недоверия!?

Я не собираюсь обсуждать стоимость оригинальных деталей и расценки на ремонтные работы у дилера.

Я не могу и уже не хочу «лежать под машиной», хватит, 35 лет только этим и занимался. Слава богу, что на финише у меня появилась возможность не считать копейки и давать возможность зарабатывать хорошим мастерам.

Удалять Ваш отзыв не буду, нужно уважать каждое мнение, в том числе и Ваше.

И все-таки надеюсь, что Вы написали это не от злости, а сгоряча.

Уважаемые оппоненты, неужели вы не допускаете, что перед вами просто опытный, пожилой и честный человек, который специально заранее прошёл ТО продаваемой машины, чтобы не опозорить свои седины. Я первый раз написал отзыв и никому ничего не буду доказывать. Громадный опыт работы с машинами всех поколений (46 лет, отец - профессиональный водитель с 1939 г. и до смерти) и любовь к машинам, позволяют мне кое что понимать в этом деле (в том числе и что такое "регулирование ступиц" и т.п.).

Мне жаль мою страну, в которой сложилось такое "скотское" отношение и недоверие друг к другу....

Поясняю, высокая стоимость ТО машины объясняется высокой стоимостью нормо-часа у дилера (была 1200 руб., стала 1500 руб.) и использованием только оригинальных зап. частей. Стоимость ТО может быть меньше в 2-3 раза если не обращаться к дилеру и использовать более дешёвые зап. части.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт