Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мицубиси Паджеро Спорт 2006 г.в.

Тема:

Уважаемый Evqen124ru, прочитал Ваш отзыв и был поражен! Как Вам трудно жить с таким количеством желчи, ненависти и недоверия!?

Я не собираюсь обсуждать стоимость оригинальных деталей и расценки на ремонтные работы у дилера.

Я не могу и уже не хочу «лежать под машиной», хватит, 35 лет только этим и занимался. Слава богу, что на финише у меня появилась возможность не считать копейки и давать возможность зарабатывать хорошим мастерам.

Удалять Ваш отзыв не буду, нужно уважать каждое мнение, в том числе и Ваше.

И все-таки надеюсь, что Вы написали это не от злости, а сгоряча.

Уважаемые оппоненты, неужели вы не допускаете, что перед вами просто опытный, пожилой и честный человек, который специально заранее прошёл ТО продаваемой машины, чтобы не опозорить свои седины. Я первый раз написал отзыв и никому ничего не буду доказывать. Громадный опыт работы с машинами всех поколений (46 лет, отец - профессиональный водитель с 1939 г. и до смерти) и любовь к машинам, позволяют мне кое что понимать в этом деле (в том числе и что такое "регулирование ступиц" и т.п.).

Мне жаль мою страну, в которой сложилось такое "скотское" отношение и недоверие друг к другу....

Поясняю, высокая стоимость ТО машины объясняется высокой стоимостью нормо-часа у дилера (была 1200 руб., стала 1500 руб.) и использованием только оригинальных зап. частей. Стоимость ТО может быть меньше в 2-3 раза если не обращаться к дилеру и использовать более дешёвые зап. части.

Сегодня (19.02.2013) меня известил покупатель из Волгоградской области, что он прибыл в Омск покупать мою машину. Перед его приездом был очередной детальный осмотр моего автомобиля на СТО, которым владеет родственник моего потенциального покупателя. Изучение машины в "три смычка" позволило установить два замечания: в правом переднем верхнем шаровом наметился небольшой люфт, но ничего менять пока не надо; тормозная жидкость не менялась целый год, потемнела, её следует поменять (рекомендация была выполнена до приезда покупателя)....

Хотя эта замечательная машина давно продана, но периодически возвращаюсь к своему отзыву и удивляюсь некоторым героям, самостоятельно обслуживающим свою машину, гордящимся эти подвигом, и возмущающимся высокой стоимостью обслуживания, указанной в моём отзыве. Прошу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых, я писал, что имел удовольствие самостоятельно обслуживать свои машины в течение 35 лет и мне есть с чем сравнивать. Раньше этот процесс доставлял мне удовольствие, я много читал. В качестве развлечения мог в одиночку вечером достать двигатель у Москвича 2140, разобрать его и, убедившись, что всё в порядке после ультразвукового наклёпа дисульфида молибдена на все вращающиеся детали, заменить вкладыши и кольца на "нулевые", собрать двигатель и утром поехать на работу....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт